autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Вторая машина до 5000 (3/5)

опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1408
С нами с 18.01.2010

Re: Вторая машина до 5000 [Re: HolyShit]
      30 мая 2017 в 18:03 Гілками

HighLD 30.05.2017 12:36 пишет:

Апдейт. Вижу, что есть гетцы по 4500-5000. +/- 2005-го года выпуска. Кто по ним что скажет? Норм лошадка или в таком возрасте хендэ живой уже не будет?



Та у Гетза просто все, 1.4-1.6 и древний ламповый 4х ступ. автомат, чему там ломаться, кроме подвески и рулевой рейки
Ну вот расход по городу, у французев будет беньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Вторая машина до 5000 [Re: Androll]
      30 мая 2017 в 18:09 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Androll 30.05.2017 17:00 пишет:

VeryPoor 30.05.2017 15:30 пишет:


так вот откуда уши торчат!!!




уши торчат из репейр боди мануал. который я уже сто раз показывал - у рестайла почти весь кузов имеет гальваническую оцинковку.
дорестайл не цинковали. вот они и гниют.
за картинкой - в ЛС я запарился ее выкладывать




ты серьезно?!
вот файл:
http://files.getz-club.ru/docs/Body_Repair_Manual_Getz.pdf

на странице 132 этого руководства указаны оцинкованные детали. ты это хотел мне показать?
а теперь, обрати внимание... мануал 2002-го года! мануал для ДОрестайла!
зачем всем вешать на уши лапшу о том, что рестайлы (с 2006) чем-то лучше дорестайлов в плане обработки кузова?!!!

"дорестайл не цинковали" - наглая ложь.
гниют (или не гниют) все гетцы абсолютно одинаково в одинаковых условиях.

ты серьезно.

Змінено VeryPoor (18:20 30/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Вторая машина до 5000 [Re: harald67]
      30 мая 2017 в 20:11 Гілками

harald67 30.05.2017 17:48 пишет:

HighLD 30.05.2017 17:46 пишет:

Товарищи-смартоводы есть? Интересно ж ваше мнение услышать.. бензин 0.6/ 0.7/ дизель? преимущества-недостатки.. Как зимой машина себя ведет? Пишут, что усилителя руля нет. Это от слова "нет совсем" или какие-то варианты комплектаций?




А зачем там усилитель руля?
Ну и про расход субару 2.5. У меня такая и справедливости ради скажу, что при езде по Печерску на короткие расстояния она таки жрет больше, чем вот те красненькие гетсы, о которых я писал выше.



А фиг его знает, зачем там усилитель - не пробовал рулить смарт. Только читал отзывы на авториа, где один мужик писал, что на месте выворачивать руль не сильно комфортно даже ему, не говоря о девушках.

По субару - 2 года ездил на легаси в этом же кузове - насыпаючи расход был 11,8. Спасибо вариатору, экономил.
Но 12 литров на гетце 1,4 - страшно! )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 951
С нами с 07.10.2008

Re: Вторая машина до 5000 [Re: HolyShit]
      30 мая 2017 в 22:26 Гілками

HighLD 30.05.2017 20:11 пишет:

harald67 30.05.2017 17:48 пишет:

HighLD 30.05.2017 17:46 пишет:

Товарищи-смартоводы есть? Интересно ж ваше мнение услышать.. бензин 0.6/ 0.7/ дизель? преимущества-недостатки.. Как зимой машина себя ведет? Пишут, что усилителя руля нет. Это от слова "нет совсем" или какие-то варианты комплектаций?




А зачем там усилитель руля?
Ну и про расход субару 2.5. У меня такая и справедливости ради скажу, что при езде по Печерску на короткие расстояния она таки жрет больше, чем вот те красненькие гетсы, о которых я писал выше.



А фиг его знает, зачем там усилитель - не пробовал рулить смарт. Только читал отзывы на авториа, где один мужик писал, что на месте выворачивать руль не сильно комфортно даже ему, не говоря о девушках.

По субару - 2 года ездил на легаси в этом же кузове - насыпаючи расход был 11,8. Спасибо вариатору, экономил.
Но 12 литров на гетце 1,4 - страшно! )




У смарта усилитель руля довольно редкая вещь и он там онли электро, руль крутится очень легко. Выбирал бы между 0,7 бензин и 0,8 дизель. У них ресурс поболее будет, дизель так точно. В общем, как по мне, то авто для хороших дорог, мне было жёстко на наших направлениях. Бензин 0,7 если не экономить будет есть 5 - 5,5 л.
По дизелю спроси у комрада Stor, был у него во владении.

По комплектациям тоже смотреть внимательно, есть довольно неплохие как для смарта с усилителем руля, электро зеркала с подогревом, 4 подушки ( у большинства их 2), подогревы сидений, руль с лепестками, панорамный люк с электроприводом.

Имхо, позитивное авто, даже возникают мысли купить снова, на литовских номерах)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Вторая машина до 5000 [Re: denfender]
      31 мая 2017 в 21:33 Гілками

Чем вам не нравится Hyindai i10 первого поколения, то есть PA, кажется?
Собран в Индии.

Getz длинее на 24,5 см или 26 см, шире на 7 см, чем i10, но i10 выше на 6 см.

https://en.wikipedia.org/wiki/Hyundai_i10;
https://en.wikipedia.org/wiki/Hyundai_Getz


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

Re: Вторая машина до 5000 [Re: HolyShit]
      31 мая 2017 в 22:29 Гілками

А если Nissan Micra года эдак 2005-2006? В этот бюджет вполне попадают. Маленькая, женская, автомат надежный, расход гораздо веселее, чем в Гетце. И салон веселее, в Гетце у меня было ощущение как в Калине внутри.
У моей Микры (правда, она 2009) кроме плановых ТО, никаких проблем до сих пор не было.

Змінено Night Fury (22:31 31/05/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Вторая машина до 5000 [Re: Night Fury]
      1 июня 2017 в 00:06 Гілками

Night Fury 31.05.2017 22:29 пишет:

А если Nissan Micra года эдак 2005-2006? В этот бюджет вполне попадают. Маленькая, женская, автомат надежный, расход гораздо веселее, чем в Гетце. И салон веселее, в Гетце у меня было ощущение как в Калине внутри.
У моей Микры (правда, она 2009) кроме плановых ТО, никаких проблем до сих пор не было.




а вы зайдите на авториа и попробуйте найти микру о которой говорите (2005+, автомат, до 5000). нихрена они в бюджет не попадают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Вторая машина до 5000 [Re: VeryPoor]
      1 июня 2017 в 08:54 Гілками

Думаю, МКПП для автомобиля с такой стоимостью сразу же может расширить круг возможных вариантов. МКПП - потенциально более надёжный компонент, чем АКПП.

В авто класса "A" даже со 2-ой передачи начать движение не очень сложно.
И не так уж и глобально сложно управлять МКПП, в странах Европы в сезон иногда сложно найти автомобиль на прокат на АКПП, то есть европейцы как-то справляются с МКПП.

Роботизированные АКПП допускают откат автомобиля в случае начала движения в гору, а начинающего водителя это тоже может сбить с толку. МКПП бывают с "hill assistance", что также, по-моему, не стоит внимания.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12646
С нами с 17.02.2009

Re: Вторая машина до 5000 [Re: HolyShit]
      1 июня 2017 в 09:10 Гілками

Как на счет Сузуки свифт? Вроде бы ничего так машинка и внешне симпатичная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3166
С нами с 15.03.2013

Re: Вторая машина до 5000 [Re: GreenMile]
      1 июня 2017 в 09:21 Гілками

GreenMile 01.06.2017 09:10 пишет:

Как на счет Сузуки свифт? Вроде бы ничего так машинка и внешне симпатичная.



А що- живий Свіфт і 5к впишеться?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Вторая машина до 5000 [Re: Mr. Y]
      1 июня 2017 в 09:32 Гілками

Mr. Y 31.05.2017 21:33 пишет:

Чем вам не нравится Hyindai i10 первого поколения, то есть PA, кажется?
Собран в Индии.



Цены под 7000 стартуют (
Night Fury 31.05.2017 22:29 пишет:

А если Nissan Micra года эдак 2005-2006? В этот бюджет вполне попадают. Маленькая, женская, автомат надежный, расход гораздо веселее, чем в Гетце. И салон веселее, в Гетце у меня было ощущение как в Калине внутри.
У моей Микры (правда, она 2009) кроме плановых ТО, никаких проблем до сих пор не было.



Отличный вариант, довелось как-то 7000 км пассажиром и 2000 км за рулем откатать. О машине самые приятные впечатления. По 5500, вижу, уже есть экземпляры..
Mr. Y 01.06.2017 08:54 пишет:

Думаю, МКПП для автомобиля с такой стоимостью сразу же может расширить круг возможных вариантов. МКПП - потенциально более надёжный компонент, чем АКПП.

В авто класса "A" даже со 2-ой передачи начать движение не очень сложно.
И не так уж и глобально сложно управлять МКПП, в странах Европы в сезон иногда сложно найти автомобиль на прокат на АКПП, то есть европейцы как-то справляются с МКПП.

Роботизированные АКПП допускают откат автомобиля в случае начала движения в гору, а начинающего водителя это тоже может сбить с толку. МКПП бывают с "hill assistance", что также, по-моему, не стоит внимания.



Все тезисы верны. Но тут у меня чисто принципиальная позиция: в 21 веке никаких механических коробок

GreenMile 01.06.2017 09:10 пишет:

Как на счет Сузуки свифт? Вроде бы ничего так машинка и внешне симпатичная.




Как раз искал вчера - но ничего в этом бюджете.. (


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Ign
Супер писатель! *
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3312
С нами с 15.04.2013

Re: Вторая машина до 5000 [Re: HolyShit]
      5 июня 2017 в 23:57 Гілками

По поводу Смарта - у знакомого был год , все нравилось но наши б....дороги не для этой машины .
Только по этой причине и продал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Вторая машина до 5000 [Re: Ign]
      6 июня 2017 в 11:16 Гілками

Ign 05.06.2017 23:57 пишет:

По поводу Смарта - у знакомого был год , все нравилось но наши б....дороги не для этой машины .
Только по этой причине и продал



Говорят, что 0.7 помягче будет, чем 0,6 (если говорить про старые кузова).
С другой стороны, начитался форумов, где мужики пишут, что взяли жене смарт, в итоге, сами на нем и ездят, а барышня на барже/жыпе рассекает. Такая мол позитивная машина, что не слезешь с него.
Поехал и я потестдрайвить, глянуть что ж там такого, что прям с обычной машины на него с радостью пересаживаешься.
Честно - так и не понял..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Вторая машина до 5000 [Re: HolyShit]
      6 июня 2017 в 17:04 Гілками

Очень долго искал акпп и до 5ти, почти год поисков и разных вариантов от смарта до старых мерсов конца 80тых на акпп и не вменяемой кубатуры, аля 2,5-3,2 литра.
в очередной день попался полик - в профиле. взял существенно меньше 5ти, все работает, выглядит отлично на свои года, чуть конечно вложить пришлось - но все в сумме все равно менее 5ти. Брал жене учится ну и как первое авто, у такой же барышни училась и первое авто.
Радует уже второй год.
Из всего сказанного - очень трудно у нас найти акпп в этой цене и что б не 80тых, но можно. Исходил из логики ликвидности и юзабилити + простата конструкции. Смарт все же стремная фигня - не в маагаз нормально съездить, не куда то за город в город, так фигня для перевозки докуметов в радиусе 100км. наверно адвакатам и нотариусам самое оно. а детей возить - магазины и тд... та и в другой город - не для смарта, ну никак. Что до старичков 80тых - ну можно найти живой мерс тот же 124,но его размер + содержание, и расход конский.
Советую плотно искать и не сдаватся, сегодня кстати просматривал коллеге объявы - попался сивик 98года тоже (после девочки) акпп, с виду целый с не зачуханым салоном, по цене что то около 4х, так что можно найти - вполне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Вторая машина до 5000 [Re: Chamonix]
      7 июня 2017 в 19:56 Гілками

Chamonix 06.06.2017 17:04 пишет:

попался сивик 98года тоже (после девочки) акпп, с виду целый с не зачуханым салоном, по цене что то около 4х, так что можно найти - вполне.




по идее там будет вариатор, но я совершенно не в курсе, как у него с ремонтопригодностью и надежностью


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Вторая машина до 5000 [Re: Chamonix]
      9 июня 2017 в 00:07 Гілками

Chamonix 06.06.2017 17:04 пишет:

Очень долго искал акпп и до 5ти, почти год поисков и разных вариантов от смарта до старых мерсов конца 80тых на акпп и не вменяемой кубатуры, аля 2,5-3,2 литра.
в очередной день попался полик - в профиле. взял существенно меньше 5ти, все работает, выглядит отлично на свои года, чуть конечно вложить пришлось - но все в сумме все равно менее 5ти. Брал жене учится ну и как первое авто, у такой же барышни училась и первое авто.
Радует уже второй год.
Из всего сказанного - очень трудно у нас найти акпп в этой цене и что б не 80тых, но можно. Исходил из логики ликвидности и юзабилити + простата конструкции. Смарт все же стремная фигня - не в маагаз нормально съездить, не куда то за город в город, так фигня для перевозки докуметов в радиусе 100км. наверно адвакатам и нотариусам самое оно. а детей возить - магазины и тд... та и в другой город - не для смарта, ну никак. Что до старичков 80тых - ну можно найти живой мерс тот же 124,но его размер + содержание, и расход конский.
Советую плотно искать и не сдаватся, сегодня кстати просматривал коллеге объявы - попался сивик 98года тоже (после девочки) акпп, с виду целый с не зачуханым салоном, по цене что то около 4х, так что можно найти - вполне.



Спасибо большое за совет и рассказ о собственном опыте.
За это время подрайвил 3 смарта: 2 штуки 450 рестайлинговых с фарами-восьмерками, один в 451 кузове и ниссан микру.
Смарты как-то ну совсем не вызвали хваленного "вау эффекта". Хотя совершенно точно - по размеру устраивают. Для поездок в магазин на закупку по-крупному - можно на другой машине поехать. А в целом, в смартовский багажник вполне и мешок картошки боком войдет.
Но пока не видел за вменяемые деньги чтоб уже и со свежим капремонтом двигателя и литыми дисками и рабочим кондером и красивым салоном (либо стоковый красного цвета, который редко встречается, либо перетянутый кожей кастомный). Базовые рябо-сине-серые тона что-то вообще не смотрятся.
Микра очень понравилась. Довольно резвая, хорошая и мягкая управляемость, приятный салон в светлом цвете.
В принципе, я вижу, что в бюджете 5500-6000 (уверен, до +-5500 многие сторгуются) - достаточно много вариантов от микры и гетса, которые тут упоминали, до кольта и поло годов эдак 2004-2006.

Кстати, кто что скажет по Кольту 2006 vs Гетц vs Микра vs Поло, +- той же возрастной группы? Надежная машина или с болячками в таком возрасте? Как там коробка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Вторая машина до 5000 [Re: HolyShit]
      9 июня 2017 в 00:23 Гілками

кольт уж очень деревянный табурет в сравнении с гетцем. микру не ездил. а вот рекомендую еще обратить внимание на ситроен с3 тех годов. в свое время очень понравилась (в отличие от кольта).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
37 лет, Київ
Сообщения: 25014
С нами с 29.05.2008

Re: Вторая машина до 5000 [Re: VeryPoor]
      9 июня 2017 в 04:57 Гілками

У кольта я бы опасался робота, а ручка там вполне надёжная. У гетса "тёплый ламповый" надёжный гидротрансформатор, но из за этого расход в городе может уйти в 11 литров, а у некоторых и до 12.

Змінено Stor (04:58 09/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

Re: Вторая машина до 5000 [Re: HolyShit]
      9 июня 2017 в 19:56 Гілками

В ответ на:


Микра очень понравилась. Довольно резвая, хорошая и мягкая управляемость, приятный салон в светлом цвете.


Кстати, кто что скажет по Кольту 2006 vs Гетц vs Микра vs Поло, +- той же возрастной группы? Надежная машина или с болячками в таком возрасте? Как там коробка?





Точно-точно, управляемость у Микры как в детской машинке с педалями И маневренность - разворачивается на месте практически, летает за счет веса как пуля, даже с 1,2. Если 1,4 возьмете - вообще ракета будет И комплектации продуманы хорошо - даже в моей типа базе есть попогрейка и куча примочек (правда, многие плюшки ставила уже сама). Если повезет найти luxury в бюджете - то там и круиз с климатом будет, и датчики всего что только можно, и парктроник штатный.

В Кольте робот, многие жалуются, что "дерганый". И угол обзора такой себе за счет конструкции кузова, много слепых зон, читала сравнительный обзор таких букашек. Хотя салон там чуть больше, чем в Микре, по ощущениям.

Змінено Night Fury (19:59 09/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 894
С нами с 03.05.2009

Re: Вторая машина до 5000 [Re: Night Fury]
      10 июня 2017 в 15:12 Гілками

Night Fury 09.06.2017 19:56 пишет:

В ответ на:


Микра очень понравилась. Довольно резвая, хорошая и мягкая управляемость, приятный салон в светлом цвете.


Кстати, кто что скажет по Кольту 2006 vs Гетц vs Микра vs Поло, +- той же возрастной группы? Надежная машина или с болячками в таком возрасте? Как там коробка?





Точно-точно, управляемость у Микры как в детской машинке с педалями И маневренность - разворачивается на месте практически, летает за счет веса как пуля, даже с 1,2. Если 1,4 возьмете - вообще ракета будет И комплектации продуманы хорошо - даже в моей типа базе есть попогрейка и куча примочек (правда, многие плюшки ставила уже сама). Если повезет найти luxury в бюджете - то там и круиз с климатом будет, и датчики всего что только можно, и парктроник штатный.

В Кольте робот, многие жалуются, что "дерганый". И угол обзора такой себе за счет конструкции кузова, много слепых зон, читала сравнительный обзор таких букашек. Хотя салон там чуть больше, чем в Микре, по ощущениям.



А у Вас вот написано, что была микра 2002 и 2009. А чего поменяли? Кузов ведь такой же?)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8866

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія