autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор авто до 2 тыс. $ (2/2)

читатель
Кривой Рог
Сообщения: 9
С нами с 29.05.2017

Re: Выбор авто до 2 тыс. $ [Re: SokolikS]
      1 июня 2017 в 22:03 Гілками

Мои сообщения только недавно появились на форуме (спустя 2 дня после отправки!?!).
По этому спрошу еще раз. Смогу ли я со своим ростом 194 см влезть в Таврию\Славуту?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года (15 лет за рулем), Луганск
Сообщения: 558
С нами с 06.12.2014

Re: Выбор авто до 2 тыс. $ [Re: SokolikS]
      2 июня 2017 в 00:11 Гілками

Реалии украинского рынка б/у авто таковы,что в лучшем состоянии,за такие деньги,будет ваз 2107,а вообще на любом авто,из тех,что ты собираешься смотреть надо поездить.В каком удобней.то и бери.
П.с.:Для разнообразия глянь "литовцев" или иномарку начала 90-х.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Выбор авто до 2 тыс. $ [Re: SokolikS]
      2 июня 2017 в 11:03 Гілками

Интересно, почему никто до сих пор не предложил Матиз?
Машина-то ведь неплохая, особенно для города. Жрёт меньше Таврии и, тем более, любого ВАЗа. По краш-тестам Евронкап 3 звезды- лучше не только, чем Таврия и Ваз, но и чем Ланос и Нексия. По вместительности тоже не так всё плохо: знакомый использует Матиз в 2-местном режиме- не нахвалится: такой себе мини-грузовичок.
Самая большая беда Матизов- быстро ржавеют. Но даже здесь, на Автоюа, можно найти объявления о продаже в указанном бюджете Матиза 2011(!) года выпуска. Например, вот По-любому он будет более живой, чем 15- 25-летняя Таврия или ВАЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
37 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 438
С нами с 06.02.2017

Re: Выбор авто до 2 тыс. $ [Re: lavlad]
      2 июня 2017 в 16:55 Гілками

lavlad 02.06.2017 11:03 пишет:

Интересно, почему никто до сих пор не предложил Матиз?
Машина-то ведь неплохая, особенно для города. Жрёт меньше Таврии и, тем более, любого ВАЗа. По краш-тестам Евронкап 3 звезды- лучше не только, чем Таврия и Ваз, но и чем Ланос и Нексия. По вместительности тоже не так всё плохо: знакомый использует Матиз в 2-местном режиме- не нахвалится: такой себе мини-грузовичок.
Самая большая беда Матизов- быстро ржавеют. Но даже здесь, на Автоюа, можно найти объявления о продаже в указанном бюджете Матиза 2011(!) года выпуска. Например, вот По-любому он будет более живой, чем 15- 25-летняя Таврия или ВАЗ.




Лучше брать польский первый матиз, они вроде не ржавеют как узбекские.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
Винница
Сообщения: 326
С нами с 24.07.2014

Re: Выбор авто до 2 тыс. $ [Re: SokolikS]
      2 июня 2017 в 18:00 Гілками

Ауди 100.
Места хватит для 190.
Кузов крепкий.
Главное искать не спеша поцелее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Киев
Сообщения: 1646
С нами с 15.06.2009

Re: Выбор авто до 2 тыс. $ [Re: lavlad]
      8 июня 2017 в 17:30 Гілками

lavlad 02.06.2017 11:03 пишет:

Например, вот




По ссылке объявление 2014 года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
44 года (16 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 27655
С нами с 07.03.2008

Re: Выбор авто до 2 тыс. $ [Re: SokolikS]
      8 июня 2017 в 17:37 Гілками

А если на пару сотен увеличить бюджет и взять тазик типа как у меня в профиле. Видел такой, только хэч. в купипродайке продают за 2600. С ростом влезешь, ломаться там особо нечему, так как ничего кроме руля колес и мотора нет. Запчасти рупь ведро Только гниет собака, так что смотреть за ней надо. А так - тачила агинь! у меня уже 300к и не рассыпалась. Скрипит но едет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Выбор авто до 2 тыс. $ [Re: SokolikS]
      9 июня 2017 в 15:04 Гілками

По росту 194.
Водитель любого роста, по ходу, влезет в любую машину. У вас сиденье двигается, если что. Вопрос в том, влезет ли задний пассажир за водителем. А тут надо смотреть.

Что могу посоветовать ТС.
Сходите на любой авторынок или площадку подержанных машин, найдите то, о чем думаете и просто сядьте в нее. Не обязательно заводить и ехать. Понятно, сразу после автошколы это может напрячь. Но даже просто посидеть вам о многом скажет. Это будет самый лучший вариант. Поверьте, не убьет вас продавец, если вы посидите в машине 2 минуты. Тем более, при росте 194 Посидеть, это не какой-то нестандартный запрос. Все, кто выбирает машину, хотят в ней посидеть для начала.

И вообще, прогулка по авторынку может оказаться очень познавательной. Только не покупйте там ничего

И смотрите не на себя, а поместится ли за вами хоть кто-нибудь. Как я уже говорил, вы-то по-любому влезете.


Что до машины в бюджете: присоединяюсь к вариантам славута или матиз. Таврию не рекомендовал бы. Так или иначе, а когда-нибудь придется сесть на собственное заднее сиденье (ну, хотя бы, чтобы что-нибудь там подкрутить по мелочи), а таврия, это оооочень маленькая трехдверка. С вашим ростом туда залезть и вылезти, это будет йога.

Или подкопить чуток, и около 3 тысяч можно взять еще живой старый гольфик. При моих 187 машина вполне комфортна, даже трехдверная. Но тут обязательно нужен опытный друг при покупке, чтобы и впрямь не подсунули что-то "100%-но безопасное". Ну, которое не сможет выехать со стоянки. Впрочем, к славуте и матизу это относится в той же мере.

И главное. Всем всегда советую, особенно, когда бюджет небольшой. Не покупайте на все деньги. Оставьте на крайняк баксов 500, т.к. доводить до ума по-любому придется. Это аксиома для всех, кто хоть раз покупал подержанную машину (хоть 20+ лет, хоть 5-)

Змінено eglantier (15:10 09/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
DmB
старожил *
17 лет за рулем, Киев
Сообщения: 521
С нами с 19.08.2006

Re: Выбор авто до 2 тыс. $ [Re: SokolikS]
      9 июня 2017 в 17:23 Гілками

SokolikS 01.06.2017 22:03 пишет:

Мои сообщения только недавно появились на форуме (спустя 2 дня после отправки!?!).
По этому спрошу еще раз. Смогу ли я со своим ростом 194 см влезть в Таврию\Славуту?



Да, в Таврию - существенно легче (двери больше). В славуту меряться нужно, для каждого "влезть" - понятие растяжимое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Выбор авто до 2 тыс. $ [Re: DmB]
      12 июня 2017 в 13:44 Гілками

DmB 09.06.2017 17:23 пишет:

Да, в Таврию - существенно легче (двери больше).




На водительское сиденье - да. А вот на заднее, это та еще Кама-сутра. Согласен, не так уж часто приходится сидеть на заднем сидении своей машины (в основном-то на водительском), но бывает, что надо. Как минимум, чтобы в салоне сзади что-то подклеить-подкрутить. Ну, или выпили в компании, а непьющий развозит, или... ну, в общем, редко, но бывает.

Я с ростом 185 однажды пытался влезть на задний диван таврии. Не, ну я влез таки, но народ ржал. А уж как народ ржал, когда я стал оттуда вылазить! В основном на тему, что надо быстро снимать переднее сиденье, пока я не вышел через багажник вместе с задним.

Ну, так вот, я почти на 10 см. меньше топиккастера. Имхо, лучше двери поменьше, но раз согнуться, чем двери побольше, но иногда хардкорный твистер.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 22 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4313

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія