autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 (3/4)

подмастерье *
43 года, Киев
Сообщения: 61
С нами с 11.07.2012

Re: BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 [Re: Phol]
      7 июня 2017 в 09:39 Гілками

Так осенью новый кузов и у Вольво и у Х3. Мож подождать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 [Re: Phol]
      7 июня 2017 в 09:52 Гілками

А, ну я сравниваю одинаковые моторы 2,0 бенз/дизель.
Ещё один бонус - тормоза увеличенные в дизельном бмв с завода.

по надежности,
- маловероятен масложер
- нагрузка на форсунки, а не на цилиндры, но если вдруг, то форсунки недешевые
- нет ваносов и вальветроников
- турбина с изменяемой геометрией против твин скрольной в бензинке
- диз двиг имеет больше вариантов исполнения по мощности, что прямо указывает, что 190 л.с и 400 ньютон метров для него далеко не предел, а значит надежность высокая.
- акпп переваривает больший момент ( у меня стоит на 500 ньютонов с завода, а двиг выдает 400)
- по раздатке не скажу, но это слабое место любой бмв
- чип на дизель возможет всегда, в бензинке только первые 10 мото часов

Ну и самое главное, раб температура масла дизеля 100гр, бензинки 120 гр, чем это чревато при малейшем перегреве думаю расписывать не нужно.

стоит ли это все той переплаты? Кому то да, кому то нет. Каждый по своему считает. Кому то диз вибрирует, тарахтит и пахнет. Мне лично нет) Зато расход от 4,2 до 7л я вижу каждый день и это радует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 513
С нами с 04.02.2004

Re: BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 [Re: nosatiy]
      7 июня 2017 в 10:17 Гілками

nosatiy 06.06.2017 23:08 пишет:


- прогрев салона дополнительно осуществляется феном
- у дизельного бмв лучше аэродинамика

просто поверьте мне на слово, но это правда. моя машина в профиле 0,28, такая же бензиновая 0,29. Смешно, но факт. Я ездил на обеих, дизель интереснее




У моей "бензинки" в "бомж-пакете" тоже фен стоит, при -10 за бортом сразу идет теплый воздух.

А как влияет на аэродинамику авто разница в бензиновом или дизельном двигле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 62
С нами с 16.01.2010

Re: BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 [Re: granny_p]
      7 июня 2017 в 10:35 Гілками

granny_p 07.06.2017 09:39 пишет:

Так осенью новый кузов и у Вольво и у Х3. Мож подождать?



Ну так и цена на X3 будет + 25% по словам менеджера. Я, если честно, не думал про BMW. Как сеатовод ждал Ateca и все намечалось очень хорошо. Цена на сайте была около 1,1 млн за топовые версии, а по факту, когда она появилась - багажник маленький оказался, но самое главное - ценовая политика VAG. Ценник на Ateca на нивках в >1 млн грн за 1.4 TSI - это слишком IMHO. Новый Tiguan с двухлитровыми моторами за 1,5 млн - я совсем не понял. За такие деньги можно с АВТ-Бавария уехать на X5 и так же можно смело рассматривать, не побоюсь этого слова - Mercedes GLC Думаю за VAG-ом позже подтянутся и все остальные производители. В общем - буитокадорожать А то что выйдет новый кузов - нас не пугает. F25 нравится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3463
С нами с 23.06.2009

Re: BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 [Re: Phol]
      7 июня 2017 в 10:46 Гілками

Phol 07.06.2017 10:35 пишет:

granny_p 07.06.2017 09:39 пишет:

Так осенью новый кузов и у Вольво и у Х3. Мож подождать?



Ну так и цена на X3 будет + 25% по словам менеджера. Я, если честно, не думал про BMW. Как сеатовод ждал Ateca и все намечалось очень хорошо. Цена на сайте была около 1,1 млн за топовые версии, а по факту, когда она появилась - багажник маленький оказался, но самое главное - ценовая политика VAG. Ценник на Ateca на нивках в >1 млн грн за 1.4 TSI - это слишком IMHO. Новый Tiguan с двухлитровыми моторами за 1,5 млн - я совсем не понял. За такие деньги можно с АВТ-Бавария уехать на X5 и так же можно смело рассматривать, не побоюсь этого слова - Mercedes GLC Думаю за VAG-ом позже подтянутся и все остальные производители. В общем - буитокадорожать А то что выйдет новый кузов - нас не пугает. F25 нравится.



Правильное решение. Если не в кредит - просить скидку и брать дизель.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 [Re: Phol]
      7 июня 2017 в 10:53 Гілками

В ответ на:

Если не в кредит - просить скидку и брать дизель.




Можно поподробней про этот момент? Сейчас салоны наоборот пытаются продать в кредит - во всяком случае везде мне со старта его предлагали. Какая разница салону: переведет ли деньги им на счет банк или покупатель?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 31.05.2017

Re: BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 [Re: Paulskit]
      7 июня 2017 в 11:00 Гілками

Paulskit 06.06.2017 12:39 пишет:

Скаут 06.06.2017 12:37 пишет:

nosatiy 06.06.2017 11:45 пишет:


В ответ на:

...





это минус.




почему?



В наших условиях на дизеле ни одно масло 20к не выходит.




Сорри, а какие у нас условия ??? А как же тогда ТО раз в 30 в Европе ??? Пробки есть везде и там и тут, а качество покрытия на это не играет ни какой роли )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2008
С нами с 06.11.2015

Re: BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 [Re: Phol]
      7 июня 2017 в 11:03 Гілками

Я тут как шведовод отпишусь. ХС60 хорошая машина за свои деньги, если сумма денег в диапазоне $45-50 тыс. На данный момент у меня машине без малого два года, пробег +/- 30к. То есть режим эксплуатации город + периодически вылазки вроде Одессы или Буковеля. Проблем за эти 2 года машина не доставила (перегоревшая лампочка в заднем стопе не в счет), есть как позитивные так и негативные нюансы эксплуатации:

1. Расход дизеля. У меня D4/190сил/400Нм. Рекламному проспекту советую сразу не верить и выкинуть из памяти. Трасса - можно вложится в 7.5-8.0 при условии аккуратного обращения с педалью и не ехать больше 120-125 км/ч. Если ехать 140, то надо себя ментально готовить к цифре 9-9.5 л/100км. При тошнилове 80-90 км/ч возможно увидеть цифру 5.5-6.0, но это очень плавно. Подозреваю, что Х3 с 2.0 дизелем будет на литр-два экономнее. В городе, в зависимости от трафика и рельефа цифра колеблется в диапазоне 9.5-11.0, очень помогает старт-стоп, хотя и бесит первое время.
2. Пинки коробки из режима P в D на горячую. В профильных форумах написано сотни страниц по этому поводу. У меня было только в начале эксплуатации, потом на Виннере поменяли софт и пинки прошли. Скорее всего дело не в железе, а в кривом софте.
3. Подвеска. Машина жестковата, ходы короткие, пробивается до отбойника легко, но лечится либо низкой скоростью либо активной рулежкой вокруг ям. На дороге стоит неплохо, как для баржи с честными 20+ см под брюхом, но может стоять лучше, если переобуть штатные 18 диски с 60 профиля на что-то более низкое. Но это не для наших дорог
4. Рулевое. В целом Ок, хотя немного ватное в сравнении с немцами. Большой радиус разворота
5. Динамика. В штатном режиме коробки тупит до 60 км/ч, потом едет достаточно бодро. В спорт режиме едет намного веселее, особенно в диапазонах 70-130 км/ч
6. Салон + багажник. Очень удобные кресла спереди, эргономика управления на уровне, хотя после немцев надо привыкать, подлокотник не регулируется, я так полагаю, что в угоду безопасности движения (обе руки на руле). Места в багажнике достаточно для семьи из трех человек, когда в багажнике ездит куча всякой фигни + коляска
7. Безопасность. Тут все на очень высоком уровне. Один раз за два года сработала City Safety, когда зевнул на выезде с лепестка а машина впереди резко затормозила. Вольво стала как вкопанная. Если безопасность один из главных критериев, то брать хотя бы из-за этого
8. Стоимость владения. Очень дорогое ТО и запчасти. Не исключаю, что дороже БМВ
9. Криминальная репутация. Машина не в фаворе у криминала, случаев угона хоть какой-то Вольво не слышал за последнее время. Так же очень важный пункт при выборе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 31.05.2017

Re: BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 [Re: SNPTK]
      7 июня 2017 в 11:13 Гілками

SNPTK 07.06.2017 11:03 пишет:

Я тут как шведовод отпишусь. ХС60 хорошая машина за свои деньги, если сумма денег в диапазоне $45-50 тыс. На данный момент у меня машине без малого два года, пробег +/- 30к. То есть режим эксплуатации город + периодически вылазки вроде Одессы или Буковеля. Проблем за эти 2 года машина не доставила (перегоревшая лампочка в заднем стопе не в счет), есть как позитивные так и негативные нюансы эксплуатации:

1. Расход дизеля. У меня D4/190сил/400Нм. Рекламному проспекту советую сразу не верить и выкинуть из памяти. Трасса - можно вложится в 7.5-8.0 при условии аккуратного обращения с педалью и не ехать больше 120-125 км/ч. Если ехать 140, то надо себя ментально готовить к цифре 9-9.5 л/100км. При тошнилове 80-90 км/ч возможно увидеть цифру 5.5-6.0, но это очень плавно. Подозреваю, что Х3 с 2.0 дизелем будет на литр-два экономнее. В городе, в зависимости от трафика и рельефа цифра колеблется в диапазоне 9.5-11.0, очень помогает старт-стоп, хотя и бесит первое время.
2. Пинки коробки из режима P в D на горячую. В профильных форумах написано сотни страниц по этому поводу. У меня было только в начале эксплуатации, потом на Виннере поменяли софт и пинки прошли. Скорее всего дело не в железе, а в кривом софте.
3. Подвеска. Машина жестковата, ходы короткие, пробивается до отбойника легко, но лечится либо низкой скоростью либо активной рулежкой вокруг ям. На дороге стоит неплохо, как для баржи с честными 20+ см под брюхом, но может стоять лучше, если переобуть штатные 18 диски с 60 профиля на что-то более низкое. Но это не для наших дорог
4. Рулевое. В целом Ок, хотя немного ватное в сравнении с немцами. Большой радиус разворота
5. Динамика. В штатном режиме коробки тупит до 60 км/ч, потом едет достаточно бодро. В спорт режиме едет намного веселее, особенно в диапазонах 70-130 км/ч
6. Салон + багажник. Очень удобные кресла спереди, эргономика управления на уровне, хотя после немцев надо привыкать, подлокотник не регулируется, я так полагаю, что в угоду безопасности движения (обе руки на руле). Места в багажнике достаточно для семьи из трех человек, когда в багажнике ездит куча всякой фигни + коляска
7. Безопасность. Тут все на очень высоком уровне. Один раз за два года сработала City Safety, когда зевнул на выезде с лепестка а машина впереди резко затормозила. Вольво стала как вкопанная. Если безопасность один из главных критериев, то брать хотя бы из-за этого
8. Стоимость владения. Очень дорогое ТО и запчасти. Не исключаю, что дороже БМВ
9. Криминальная репутация. Машина не в фаворе у криминала, случаев угона хоть какой-то Вольво не слышал за последнее время. Так же очень важный пункт при выборе




По 8 пункту можно подробнее ?? В чем дороговизна - тем более при ТО раз в 20 ??
Про запчасти до 150тыс можно вообще забыть - согласны ? Цены на Касторку и фильтр самые нормальные - ну и попросить исключить из ТО всякие смазки петель и т.д.

По тормозам - для такого авто - абсолютно хватает в любой ситуации. У сына на новом Seat FR - слишком цепкие, постоянно клюет и не понятна обратная связь. Руль - да, туговат, но это не перебивает чувство что ты едешь в безопасном авто ))

Что то говорилось про дизель фобию ! 6 лет владения D5 - баночка антигеля на зиму и не единого раза что бы авто не завелось. Таймера на вебасто нет, так что пред.подогрева нет. )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 [Re: Phol]
      7 июня 2017 в 11:15 Гілками

У меня Х3 2.0 дизель, у коллеги 2.0 - бензин.
Дизель едет динамичнее и экономнее, это основные отличия, всё остальное ИМХО одинаково. Не понял ваших переживаний насчёт зимы - моя ночевала на улице всю эту зиму без каких либо последствий вообще.

Вольво бы брал если очень важна безопасность, скорее для внутреннего спокойствия в этом аспекте, и если нравиться дизайн интерьера. Лично мне - насколько понравилась Вольва на презентации когда они появились в этом дизайне, настолько я сильно разочаровался от этого интерьера недавно когда брал на прокат V60 - меню ужасно древнее и неудобное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 62
С нами с 16.01.2010

Re: BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 [Re: УрфинДжюс]
      7 июня 2017 в 11:26 Гілками

УрфинДжюс 07.06.2017 11:15 пишет:

У меня Х3 2.0 дизель, у коллеги 2.0 - бензин.
Дизель едет динамичнее и экономнее, это основные отличия, всё остальное ИМХО одинаково. Не понял ваших переживаний насчёт зимы - моя ночевала на улице всю эту зиму без каких либо последствий вообще.



Спасибо! Насколько по ощущениям динамичнее? Бензин - овощ/и рядом не стоит/чуточку быстрее.
Когда начинаете лить зимнюю солярку?

УрфинДжюс 07.06.2017 11:15 пишет:


Вольво бы брал если очень важна безопасность, скорее для внутреннего спокойствия в этом аспекте, и если нравиться дизайн интерьера. Лично мне - насколько понравилась Вольва на презентации когда они появились в этом дизайне, настолько я сильно разочаровался от этого интерьера недавно когда брал на прокат V60 - меню ужасно древнее и неудобное.



Вольво отпала. Причина - супруга увидела ее на улице и она ей не понравилась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3489
С нами с 14.05.2006

Re: BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 [Re: Phol]
      7 июня 2017 в 11:34 Гілками

Как появляется на заправках так и начинаю лить зимнюю Заправляюсь на обычных брендовых АЗС а-ля Шелл, Кло, беру всегда самую дорогую соляру.

Насчёт динамики - ну наверное чуточку быстрее но увереннее как то, тяжело объяснить.
Из 2.0 бенз можно перепрошить в 2.8 якобы безболезненно, но лично я как то обломался такое делать, хотя 2.8 едет уверенно быстрее дизеля.

Расход - это наверное основное. Я привык к большим расходам (еще на Мурано с 3.5 двиглом), они меня не напрягают по затратам, но частое посещение заправок просто иногда не в тему. 1-в-1 разницу тяжело сравнить так как разные наездники и условия. На Х3 расход плавает по городу и пробкам около 9, в таких же условиях на ТТ расход плавает между 12 и 15 , хотя сколько там той ТТ... Езжу - ну скажем так, динамично и активно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 62
С нами с 16.01.2010

Re: BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 [Re: Gonchik74]
      7 июня 2017 в 11:56 Гілками

Gonchik74 07.06.2017 10:46 пишет:


Правильное решение. Если не в кредит - просить скидку и брать дизель.



Тоже интересуют подробности. Что можно выпросить на АВТ-Бавария (плюшки/размер скидки)? Машина акционная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 [Re: nosatiy]
      7 июня 2017 в 19:42 Гілками

В ответ на:

по надежности




шкив у дизелей какой-то там обрывало, но в целом я на 100% согласен, что бенз 2,0 даже с форсунками "новой редакции" будет менее надежен, чем дизель.

По шуму - да, культура на ХХ у бенза выше, но прогретый дизель тоже особо не напрягает ни в 3GT, ни в X3 - специально обращал внимание на этот момент. Пофигу.

В ответ на:


- чип на дизель возможет всегда, в бензинке только первые 10 мото часов




перепрошивка из 2 в 28-ую заводским образом действительно возможна для бензинки только лишь сразу . А любой сторонний "чип" возможен аналогично всегда.

В ответ на:

Ну и самое главное, раб температура масла дизеля 100гр, бензинки 120 гр, чем это чревато при малейшем перегреве думаю расписывать не нужно.




мне кажется, что и в процессе эксплуатации более горячий мотор = более быстрый износ. Хотя, проблемы с тепловым режимом - пожалуй, это про 6-ти и 8-ми цилиндровые бензинки.

Если что, то я объективно за дизель. И мне 3GT нравится куда более, чем Х3, кстати


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
31 год за рулем, Бровары
Сообщения: 3463
С нами с 23.06.2009

Re: BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 [Re: fetus]
      7 июня 2017 в 20:02 Гілками

Спору нет, но конский ценник сделал тройку ГТ очень редким зверем на наших дорогах. В Киеве можно увидеть раз в неделю в потоке. На риа до отмены акциза вообще мало было, сейчас больше, + не проблема пригнать оттуда под себя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 550
С нами с 06.07.2013

Re: BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 [Re: Phol]
      7 июня 2017 в 21:46 Гілками

У 2013 році теж вибирали між Х3 і ХС60. І теж перед виходом оновленої ХС60 - змінили денні ходові і аналоговий спідометр на цифровий. Вибрали ХС60. Брали в липні, нова виходила в серпні. За рахунок цього зекономили ~7000 євро на макс комплектації дизель D5 автомат Summum 215 коней.

Нова ХС60 повинна з'явитись у нас у вересні. Думаю у липні-серпні будуть суттєві знижки на поточні моделі так як у 2013 році.

Зараз читаю за чіп тюнінг Rica і BSR для Вольво. Чіповка Rica дає макс. 275 коней, BSR 282! Якщо потрібні коники по хорошій ціні, то можна зекономити і брати Вольво з мотором D3 163 к.с. і чіпанути за ~800-1300 євро до 230-282 к.с. Все робиться відносно просто тільки софтом. В і-неті можна нарити більше інфи і відгуків від власників чіпованих авто.

Змінено lv_vl (21:49 07/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 [Re: fetus]
      8 июня 2017 в 09:00 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

fetus 07.06.2017 19:42 пишет:



Если что, то я объективно за дизель. И мне 3GT нравится куда более, чем Х3, кстати




да, машина неплохая, плюсов явно больше, чем минусов, да и немцы продолжают радовать и всё ещё нахожу в машине новые приятные ништяки

да, машина неплохая, плюсов явно больше, чем минусов, да и немцы продолжают радовать и всё ещё нахожу в машине новые приятные ништяки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3164
С нами с 02.02.2008

Re: BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 [Re: nosatiy]
      8 июня 2017 в 09:19 Гілками

Ого. Нбтэво в тройке 15го года. Прикольно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 [Re: Andrey120]
      8 июня 2017 в 09:27 Гілками

Andrey120 08.06.2017 09:19 пишет:

Ого. Нбтэво в тройке 15го года. Прикольно




я два года думал обычное а тут такой бонус


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 35
С нами с 08.06.2017

Re: BMW X3 xDrive20i vs Volvo XC60 D4 [Re: Phol]
      8 июня 2017 в 13:07 Гілками

вклинюсь в тему...
давно собирался менять машину, после премьеры нацелился на xc60 2018 t5 r-design, впрочем ровно до объявления цен на инфокаре Надеялся вписаться до 55$ с пнемой, а сейчас, вроде, до 61-62$ и без пневмы..душит жаба т.к. в том диапазоне начинает маячить акционные х5, q7, rx за 54$. С другой стороны вот-вот презентуют новые х3-х5 и нынешние превратиться в тыкву.
В общем в рестерянносте...и на этом фоне начинаю думать про 3gt, по большому счету смущает только клиренс.

Какой вариант вам более рациональным при желании уложиться в 55$? Текущий хс60 не советовать т.к. морально устарел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 82 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12346

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія