autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв (7/8)

UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: zaitsuha]
      2 июля 2017 в 10:20 Гілками

zaitsuha 02.07.2017 08:46 пишет:

а где обслуживать у нас Теслу?




А что ты в ней собрался обслуживать?

ТО каждые 80,000 км - это замена антифриза в системе охлаждения батареи.
Ходовку обслужат на любом СТО которое знает подвеску мерсов 211 и 221. Она не один-в-один, но очень похожа.
А, есть фильтр салона. Это была первая машина, где я собственными руками его поменял. Открыл капот, снял накладку, и поменял за 1 минуту, не испачкав руки.
Прошивки обновляются по воздуху сами, если машина не слетела в черный список при аварии в США.
Единственный момент - пришлось со страховой компанией заключить договор своим кузовным центром на обслуживание послеаварийных электромобилей, так как не хотели по КАСКО страховать, типа негде делать восстановительный ремонт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: SNPTK]
      2 июля 2017 в 10:45 Гілками

Поделюсь и я немного опытом. У меня P85, американка. Езжу уже больше месяца, вау эффект почти прошёл. Машина очень нравится, Tesla, похоже, надолго прописалась в моём гараже. Я только пока не решил, оставлю эту, или возьму P85D/P90D.

По поводу зарядки - у меня дома в гараже зарядка 32А, заряжает за ночь полностью, даже выкатанную до 10%. В привычном режиме я обычно проезжаю 100-120км ежедневно, поэтому зарядка вообще занимает 3-4 часа. Можно выставить, до какого уровня заряжать батарею, у меня стоит потолок 85%.

По поводу комфорта - у меня Performance версия, они в базе идут с 21 дисками. Буквально через пару недель я заказал новые диски с резиной, R19. На родных чувствовалось как спичку переезжаешь. Нет, она при этом даже была относительно не жесткой, мягче например чем BMW X6. Но страшно было ездить мне на низком профиле по нашим дорогам. Теперь, на 19 дисках, с резиной 245/45 она стала по настоящему комфортной в ходу. Пневма рулит.

Музыка. Качество топовой музыкальной системы очень и очень крутое. Из того что я слышал, круче только Bowers&Wilkins в новых Volvo XC90. Проигрывателя дисков нет. Смириться было несложно, она умеет играть lossless формат .flac, и делает это прекрасно. Я пока только не понял, как использовать флешки больше 32Gb, она не понимает систему NTFS. Подскажите, как отформатировать 128Gb флешку в FAT32, у меня пока не получалось.

Фичи, связанные с GPS. Тесла - очень умная машина. Она запоминает, что и ГДЕ ей нужно делать, и делает это автоматически. Например. Кусок плохой дороги. Я поднимаю подвеску повыше перед тем как проехать его. И машина теперь будет всегда поднимать подвеску до нужного уровня в том же месте. В любой момент эту локацию можно удалить одним нажатием из памяти, когда она потеряет актуальность.
По такому же принципу работает функция дистанционного открытия ворот и гаража. тесла умеет копировать в себя сколько угодно пультов дистанционного управления, которые открывают шлагбаум, ворота, гараж. И потом пульт можно не брать в руки, а нажать пару кнопку на большом экране. Более того, можно запомнить место, с которого она будет сама открывать ворота или гараж, когда приезжаешь, и сама закрывать их, когда уезжаешь из дома. Это тоже очень комфортно и удобно.

Комфорт в салоне, отделка. Да, конечно для человека, разбалованного премиальными немцами, салон кажется простоват. Но нет явных косяков или проблем с качеством. Кожа сидений - качественная Nappa, на потолке и стойках - настоящая алькантара, сидеть удобно, диапазон регулировок тоже очень хороший. Ничего не скрипит, шумоизоляция в пределах нормы. Не хватает нижних полок в дверях, я привык там всякое барахло возить, теперь приучаюсь к порядку, всё в бардачок или багажник).

По поводу расхода электричества. Если постараться, можно проехать 500 км. Если "постараться", можно проехать 200 км. Пробовал так и так
Город или трасса - не сильно зависит, если не делать резких разгонов и торможений. Главное, от чего зависит расход электромобиля - это скорость. 500км - это режим "дед", скорость 80 км/ч по трассе и нерезкие трогания и торможения в городе.
200км - это 170-180 по трассе, и злоупотребление резкими стартами по городу. Кондиционер всегда включён, по отношению к ёмкости батареи он не оказывает заметноо влияния на расход.

Управление через приложение - очень удобная штука, особенно летом. Я, как привыкший к вебастам на пульте зимой, особенно радовался именно этой опции. В приложении в телефоне всегда видно онлайн, какая температура воздуха в салоне. В любой момент можно выставить нужную температуру, например 22 градуса, нажать кнопку, и через 5-10 минут сесть не в раскалённый под солнцем салон, а уже вполне прохладную машину.

А, по поводу зарядки еще. У тесл есть особенность. Когда подключаешь зарядку, она показывает на табло напряжение в сети и ток, который она из этой сети тянет. Она плавно набирает максимальный ток, который может отдавать зарядка, 32А набирает секунды за 3. Если при наборе тока напряжение просаживается ниже 205 вольт, она это видит, и снижает ток зарядки на 20%. Пишет при этом, что проводка у вас не очень. В моём случае, у меня к щитку приходит 3 фазы, провода по 16 квадратов. Но просадка на 32А всё равно была. Пришлось ставить отдельный 12КВт стабилизатор на силовую розетку для машины. Цена вопроса 5300 грн. Стабилизатор желательно с сервоприводом. Релейный и симисторный скорее всего заставят машину паниковать, я не проверял Теперь всё работает идеально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: UFO]
      2 июля 2017 в 14:54 Гілками

Но даже раз в 80 тыс где то же нужно менять , не ездить же в Вену)

На чем ездили до Теслы? Что рассматривали ещё?

Клиренс я так понял регулируется пневмой и может быть достаточно существенным , как задний привод зимой ? Или полный желателен?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57886
С нами с 03.09.2001

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: UFO]
      2 июля 2017 в 15:33 Гілками

UFO 02.07.2017 10:45 пишет:

По поводу зарядки - у меня дома в гараже зарядка 32А, заряжает за ночь полностью, даже выкатанную до 10%.



Это при 220? Если та, то 85квт оно заливает за 12 часов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: zaitsuha]
      2 июля 2017 в 15:54 Гілками

В ответ на:

Но даже раз в 80 тыс где то же нужно менять , не ездить же в Вену)



Есть уже и в Киеве пару станций, которые это делают. И ТО, и перепрошивку слетевших с гарантии машин.

В ответ на:

На чем ездили до Теслы? Что рассматривали ещё?



На дизельном Х6. И пока продолжаю ездить, если надо куда-то дальше Киевской области. В наших реалиях электромобиль в семье это минимум вторая машина, может даже и третья. Но точно не единственная.

Я немного внезапно захотел купить себе электричку. Рассмативал еще Лиф и BMW i3. После их тестов понял, что ездить на лифе или ай3 в режиме "дед" с открытыми окнами я не буду, и альтернатив кроме теслы не осталось. Найти у нас на вторичке целую, не слетевшую с официального сервиса машину было очень непросто. Но она всё-таки нашлась, чёрная правда. Я изначально хотел белую, уже привык

В ответ на:

Клиренс я так понял регулируется пневмой и может быть достаточно существенным , как задний привод зимой ? Или полный желателен?



Да, регулируется в широких пределах. На бровку заезжать не пробовал.
Судя по тому, как справляется антибукс и антизанос на мокрой дороге, зимой можно ездить и на заднеприводной версии. Тем более что снежных дней у нас пару недель в году, можно в гараж поставить и поездить на внедорожнике. Полный привод зимой конечно лучше, это ясно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: Drunkard]
      2 июля 2017 в 16:01 Гілками

Drunkard 02.07.2017 15:33 пишет:

UFO 02.07.2017 10:45 пишет:

По поводу зарядки - у меня дома в гараже зарядка 32А, заряжает за ночь полностью, даже выкатанную до 10%.



Это при 220? Если та, то 85квт оно заливает за 12 часов.



Да, если от 0 до 100, то может и 12 часов.
с 10 до 90% заряжает за 8 часов.

Я в 0 не выкатывал никогда. И заряжается моя до 85% обычно - так и батарея дольше проживёт, и рекуперация сразу работает как надо. Верхний предел заряда выставляется ползунком, как на большом экране в салоне, так и в приложении. Можно в любой момент его поднять-опустить в диапазоне от 50% до 100%.

Змінено UFO (16:02 02/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: UFO]
      2 июля 2017 в 17:12 Гілками

Безусловно на текущий момент электричка - только как второй авто , хотя мне кажется есть люди использующие его и как единственный , в карпаты на лифе ездят , это конечно прикольно , но все таки очень неудобно , даже с учетом стремительно развивающейся сети заправок по 20 Квт

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: zaitsuha]
      2 июля 2017 в 17:15 Гілками

zaitsuha 02.07.2017 17:12 пишет:

Безусловно на текущий момент электричка - только как второй авто , хотя мне кажется есть люди использующие его и как единственный , в карпаты на лифе ездят , это конечно прикольно , но все таки очень неудобно , даже с учетом стремительно развивающейся сети заправок по 20 Квт



За 25 лет ни разу не ездил на машине в Карпаты.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: Кинжальный прострел]
      2 июля 2017 в 17:19 Гілками

Карпаты это условно, суть в чем , если на тесле проехать 300 потом за пару часов зарядится и проехать еще 300 это нормальный дневной пробег которого в принципе достаточно что бы комфортно путешествовать , но стоять на зарядке каждые 80-100 км по часу как то не очень
да, можно ехать 80 км.час что сократит количество зарядок , но такая езда очень на любителя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: zaitsuha]
      2 июля 2017 в 18:13 Гілками

zaitsuha 02.07.2017 17:19 пишет:

Карпаты это условно, суть в чем , если на тесле проехать 300 потом за пару часов зарядится и проехать еще 300 это нормальный дневной пробег которого в принципе достаточно что бы комфортно путешествовать , но стоять на зарядке каждые 80-100 км по часу как то не очень
да, можно ехать 80 км.час что сократит количество зарядок , но такая езда очень на любителя



Это искусственное условие. Ни на каком автомобиле нельзя поехать в Америку, но никто никогда не ставил это им в минус. Большинство людей ездит на авто только по городу и окрестностям, пробега в 300 км им вполне достаточно, а многим более чем достаточно 100. Зачем держать два авто, если ты ездишь на одном, ради двух выездов в год? Уже сейчас из Киева и Львова можно улететь в любую страну Европы дешевле, чем ехать на авто, восточным регионам сложнее, но доехать до Киева не проблема - поездом, бла-бла-каром. Ну, а любители автопутешествий могут два-три раза в год брать в прокате большую машину и ехать и это выгодней, чем держать такую дома.

Змінено Кинжальный прострел (18:14 02/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: Кинжальный прострел]
      2 июля 2017 в 19:02 Гілками

300 км вполне достаточно , и претензий к запасу хода у Теслы думаю нет ни у кого

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: UFO]
      2 июля 2017 в 19:27 Гілками

Сколько денег отдал?
Долго ждал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: Morfei™]
      2 июля 2017 в 19:29 Гілками

Morfei™ 23.06.2017 11:32 пишет:

SNPTK 23.06.2017 11:24 пишет:

Что б немного отойти от философии на тему чистоты энергии. Второй день катаюсь на повседневной машине. Из того, к чему тесла приучила в первые 30 минут езды - практически не пользоваться педалью тормоза, возвращаю часть затраченной энергии. С ДВС первый час приходилось привыкать заново, хотя не ездил всего три дня. Разница в динамике огромна, хотя у моего трактора 400Нм момент, у Теслы тоже не маленький, но у меня он доступен в ограниченной полке, а у Теслы - сразу и до тех скоростей, на которых в городе, да и на трассе особо не ездят

Что б поддержать адептов убогости салона теслы - салон вольво сразу ощущается целостнее и сбитее. Хотя бы по массе дверей. Наверное из-за безрамочных стекол на тесле. Но это вторично на данном этапе. Как уже было сказано ранее - ждем немецкую тройку + шведов в электросегменте (в течении двух лет это случится) и тогда в сегменте электромобилей станет горячо




чет мне кажется что электрокары это как блюрейдиски или какието там оптические, которые появились на не продолжительное время, но так и не вошли плотно в обиход, чет мне кажется, что это просто переходный отрезок который не получит развития и масовости. Имхо)



Всё-таки водородные двигатели это будущее?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: UFO]
      2 июля 2017 в 19:31 Гілками

сколько стоит зарядить "полный бак" ?

Змінено Рубан (19:38 02/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: Рубан]
      2 июля 2017 в 19:53 Гілками

По идее 85-90 кВт по 1,7 грн максимум на сегодня , ночью можно дешевле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
32 года за рулем, Хохленд
Сообщения: 4100
С нами с 08.07.2008

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: UFO]
      2 июля 2017 в 19:55 Гілками

UFO 02.07.2017 10:45 пишет:

Когда подключаешь зарядку, она показывает на табло напряжение в сети и ток, который она из этой сети тянет. Она плавно набирает максимальный ток, который может отдавать зарядка, 32А набирает секунды за 3. Если при наборе тока напряжение просаживается ниже 205 вольт, она это видит, и снижает ток зарядки на 20%. Пишет при этом, что проводка у вас не очень. В моём случае, у меня к щитку приходит 3 фазы, провода по 16 квадратов. Но просадка на 32А всё равно была. Пришлось ставить отдельный 12КВт стабилизатор на силовую розетку для машины. Цена вопроса 5300 грн. Стабилизатор желательно с сервоприводом. Релейный и симисторный скорее всего заставят машину паниковать, я не проверял Теперь всё работает идеально.



Мені здається, в таких випадках краще використати потенціал всіх трьох фаз, а не тягнути з однієї. Просадка на цій одній фазі буде в рази більшою ніж без стабілізатора.

Змінено Caravella T5 (20:22 02/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Region Hovedstaden, DK
Сообщения: 17541
С нами с 17.02.2005

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: UFO]
      2 июля 2017 в 19:58 Гілками

А что с автопилотом в украинских реалиях - работает? Про стойкость краски я тебе вроде говорил - мой коллега ее сразу винилом целиком заклеит - Тесла пофиксила проблемы?
Кстати - родные диски он тоже сразу же поменял на меньший радиус и больший профиль - даже на датских дорогах страшновато было.

Змінено Nofate (20:03 02/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: Nofate]
      2 июля 2017 в 21:29 Гілками

Nofate 02.07.2017 19:58 пишет:

А что с автопилотом в украинских реалиях - работает? Про стойкость краски я тебе вроде говорил - мой коллега ее сразу винилом целиком заклеит - Тесла пофиксила проблемы?
Кстати - родные диски он тоже сразу же поменял на меньший радиус и больший профиль - даже на датских дорогах страшновато было.



опции автопилота в моей машине нет, он появился с 2015 года вроде
стойкость краски - пока претензий нет

Змінено UFO (21:32 02/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Опасный *
25 лет за рулем, Киев
Сообщения: 34706
С нами с 18.09.2012

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: Caravella T5]
      2 июля 2017 в 22:12 Гілками

Навскидку тыць сюда не реклама
Мдя...
Как почитаешь: начиная от 8грн/100 км до бесплатной парковки в Киеве до 2020 года

Змінено Рубан (22:53 02/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UFO
Орг. комитет **
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 10198
С нами с 29.03.2008

Re: Tesla Model S 85 - трехдневный тест драйв [Re: Рубан]
      2 июля 2017 в 22:49 Гілками

Я тоже разное слышал. Бесплатная парковка, можно будет ездить по полосе ОТ, и т.д. Не особо верю, честно говоря. Профита нет для законодателей, значит рассматривать это ближайшее время не будут

Ты спрашивал про стоимость зарядки - я хз, не считал. А счет за электричество подрос немного конечно, раза в полтора


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 64 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12104

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія