autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

megane или octavia (2/19)

приверженец **
50 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: megane или octavia [Re: Chamonix]
      30 июня 2017 в 10:37 Гілками

Давеча прокатил на своём древнючем Мегане 2 коллегу вагофила, владельца Ауди =) Так он полпути удивлялся, как это рено с простой подвеской едет по местным направлениям "чётче чем ауди с многорычажкой" (С) =)
Ну такое, всё равно все останутся при своих.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: megane или octavia [Re: nick.megan]
      30 июня 2017 в 10:52 Гілками

nick.megan 30.06.2017 10:37 пишет:

Давеча прокатил на своём древнючем Мегане 2 коллегу вагофила, владельца Ауди =) Так он полпути удивлялся, как это рено с простой подвеской едет по местным направлениям "чётче чем ауди с многорычажкой" (С) =)
Ну такое, всё равно все останутся при своих.



да, все при своих - поговорим лучше о мягкости поп )))
ибо смысловой нагрузки 90% местных тем не несут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: megane или octavia [Re: Chamonix]
      30 июня 2017 в 10:58 Гілками

Chamonix 30.06.2017 09:02 пишет:

Falwar 30.06.2017 08:48 пишет:

Согласен на счет дизайна и салона. Но справедливости ради Шкода может выигрывать не только двигателями. На тесте Фабии ее подвеска мне показалась приятней, чем в новом Мегане.



Чем? Тем, что дает четкое понимае 5 той точке, что вот сейчас ты наехал на окурок и четко это прочувствовал?
Да не смешите - классическая подвеска вага - по немецке жесткая в разы по сравнению с френчами - и всегда так было. рулежка и тд и тп - да нафик оно надо - мне по городу да по делам - а не на треке гонять.
ЗЫ
хотя и третий меган не плохо рулит, но четвертый чуть чуть жесткий - хотя думаю дело в резине и довольно больших катках, я катал довольно напичканый вариант, на довольно "низкой" резине в европейском исполнении, а у них и клиренс ниже и набор пружин другой.
Наш вариант, который можно купить тут, мягче из за задраной ходовки и более высокопрофильной резины.
но лично меня на 3м мегане это не раз спасало с нашими дорогами.



Я бы не сказал, что Октавия рулится, конечно, лучше Ланоса, но уже с Фордом не сравнится. Даже с Фьюжиком. Абсолютно средний уровень. Чуть похуже, чем Меган. Но это для предыдущих поколений, что Октавий, что Мегана. Как для текущих не знаю, но думаю, не хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
35 лет (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5236
С нами с 17.01.2009

Re: megane или octavia [Re: nick.megan]
      30 июня 2017 в 11:22 Гілками

nick.megan 30.06.2017 00:40 пишет:

MakaBuka 29.06.2017 16:15 пишет:

давеча неделю ездил на мегане вагон (правда не дизель а 1.6бенз) - вот за дизайн 5, а за остальное - 3. унутри - хочу быть дороже, чем есть ну и а5 же - багажник даже в вагонэ - это печаль печальная




Ну, для начала, ТС похоже интересуется новыми авто, соотв. это если говорим про Меган, то это вероятно 4-го поколения. Сомневаюсь, что вам удалось покататься тут на Мегане 4 универсале




машине может месяц. пробег около 8к было. там цифровой спидометр (можно менять разные данные, стили и так далее); управление частично через экран на торпедо/частично крутилками (трэш ещё тот - шоп добавить в оборотах вентилятор обдува - нужно прицелится и поводить туда-сюда пальцем по панели ). кресла, кстати, ещё более неудобные нежели в корейце
---
кстати, у меня был выбор взять леон св, но думал же ж - попробую хранцуза, как-то уже брал в аренду С4 на дизеле, и он мне показался вполне ничо так. для домохозяек, но приятный. тьфу ты, лучче б на новом леоне покатался -->

Змінено MakaBuka (11:29 30/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: megane или octavia [Re: valiad]
      30 июня 2017 в 11:26 Гілками

На 4-м мегане не ездил, но 3-й это ахтунг по подвеске. Комбинация табуретки с расхлябанностью. Её владелец даже мою подвеску на Бильштайнах! назвал "очень комфортной" .
Ещё забавно было смотреть на приборную панель. Типичное "я тебя слепила из того что было". Тахометр - белые цифры на черном фоне с желтой стрелкой , спидометр черные цифры на белом фоне, сбоку вспомогательный экран с белыми цифрами на синем! фоне.

Змінено Paulskit (11:30 30/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: megane или octavia [Re: valiad]
      30 июня 2017 в 11:52 Гілками

да да, все именно так.
Ваш звонок очень важен для нас!

ЗЫ
а я говорю
ваг оцтой - подвеска дерево, салон скучное УГ и так далее по тексту, седла жесткие и тд и тп.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
igg 1
V.I.P **
38 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 13047
С нами с 29.03.2005

Re: megane или octavia [Re: Lusha]
      30 июня 2017 в 12:33 Гілками

Lusha 30.06.2017 10:58 пишет:


Я бы не сказал, что Октавия рулится, конечно, лучше Ланоса, но уже с Фордом не сравнится. Даже с Фьюжиком. Абсолютно средний уровень. Чуть похуже, чем Меган. Но это для предыдущих поколений, что Октавий, что Мегана. Как для текущих не знаю, но думаю, не хуже.




А я бы - сказал! Очень субъективно, судить и делать безапелляционные выводы о рулится/не рулится и т.п....

Я, вот, сравнивая текущий флюенс и предыдущую октаву А5, ощущаю под чуть более комфортную французско-турецкую подвеску (и даже сидухи, хоть и без бок.поддержки вообще), но вот, по сравнению с А5, сказать, что флюенс рулится сильно хуже - не могу... но, спустя год владения флюенсом, есть такое стойкое ощущение, что в целом, а особенно - на скоростях более 100км/ч, я НЕ имею такой уверенности и спокойствия в управлении, которые были на Октаве. Ну, или так: то что мог себе позволить на октаве, на флюенсе - не могу (оч.стремно), особенно с пассажирами на борту...

Змінено igg (12:33 30/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: megane или octavia [Re: igg]
      30 июня 2017 в 13:01 Гілками

igg 30.06.2017 12:33 пишет:

Lusha 30.06.2017 10:58 пишет:


Я бы не сказал, что Октавия рулится, конечно, лучше Ланоса, но уже с Фордом не сравнится. Даже с Фьюжиком. Абсолютно средний уровень. Чуть похуже, чем Меган. Но это для предыдущих поколений, что Октавий, что Мегана. Как для текущих не знаю, но думаю, не хуже.




А я бы - сказал! Очень субъективно, судить и делать безапелляционные выводы о рулится/не рулится и т.п....

Я, вот, сравнивая текущий флюенс и предыдущую октаву А5, ощущаю под чуть более комфортную французско-турецкую подвеску (и даже сидухи, хоть и без бок.поддержки вообще), но вот, по сравнению с А5, сказать, что флюенс рулится сильно хуже - не могу... но, спустя год владения флюенсом, есть такое стойкое ощущение, что в целом, а особенно - на скоростях более 100км/ч, я НЕ имею такой уверенности и спокойствия в управлении, которые были на Октаве. Ну, или так: то что мог себе позволить на октаве, на флюенсе - не могу (оч.стремно), особенно с пассажирами на борту...



хз на мегане база короче, отлично держит дорогу даже на своей максималке.
Проблем с поворотами и "оперативной ездой" по Киеву - не имею.
Едет и рулится отлично, мне нравится - проблем нет, разве шо резина быстро стираеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: megane или octavia [Re: nick.megan]
      30 июня 2017 в 14:05 Гілками

nick.megan 30.06.2017 10:37 пишет:

Давеча прокатил на своём древнючем Мегане 2 коллегу вагофила, владельца Ауди =) Так он полпути удивлялся, как это рено с простой подвеской едет по местным направлениям "чётче чем ауди с многорычажкой" (С) =)
Ну такое, всё равно все останутся при своих.




Я тебе скажу так, что Меган 2 комфортнее по ямам идет чем Меган 3, хотя Меган 3 рулится четче. При том что Меган 3 мягче Элантры от хюндая и Октавии А5.
Для наших направлений я бы предпочел подвеску Меган2, но и 3 й достаточно комфортен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: megane или octavia [Re: Chamonix]
      30 июня 2017 в 14:15 Гілками

В 13му році тестив меган (вони тільки пішли з ЕДС). Там легесеньке кермо і м"яка підвіска - я від такого реально фанатію Але як воно може бути драйвовим я просто не уявляю Ну реально після Мегана моя А5 1.9тді просто як спорткар.

Це я якраз не лошу, а дуже хороший комплімент відсипаю Мегану якщо що. Просто ліпити з нього спортивну автівку з точним кермом і підвіскою ну от хз взагалі Ми точно про попередній меган говоримо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: megane или octavia [Re: NAFANIA]
      30 июня 2017 в 14:27 Гілками

NAFANIA 30.06.2017 14:05 пишет:

nick.megan 30.06.2017 10:37 пишет:

Давеча прокатил на своём древнючем Мегане 2 коллегу вагофила, владельца Ауди =) Так он полпути удивлялся, как это рено с простой подвеской едет по местным направлениям "чётче чем ауди с многорычажкой" (С) =)
Ну такое, всё равно все останутся при своих.




Я тебе скажу так, что Меган 2 комфортнее по ямам идет чем Меган 3, хотя Меган 3 рулится четче. При том что Меган 3 мягче Элантры от хюндая и Октавии А5.
Для наших направлений я бы предпочел подвеску Меган2, но и 3 й достаточно комфортен



+1 вот хорошо сказано.
да, м2 действительно мягче, насчет элатры кстати не скажу, элатра была служебная в далеком 12 году - я уже не помню как оно - помню одно - не нравился жутко дизайн салона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: megane или octavia [Re: Ganni]
      30 июня 2017 в 14:33 Гілками

Ganni 30.06.2017 14:15 пишет:

В 13му році тестив меган (вони тільки пішли з ЕДС). Там легесеньке кермо і м"яка підвіска - я від такого реально фанатію Але як воно може бути драйвовим я просто не уявляю Ну реально після Мегана моя А5 1.9тді просто як спорткар.

Це я якраз не лошу, а дуже хороший комплімент відсипаю Мегану якщо що. Просто ліпити з нього спортивну автівку з точним кермом і підвіскою ну от хз взагалі Ми точно про попередній меган говоримо?


там "умный" усилитель - на парковке как по воздуху, но чем выше скорость - тем тяжелее, и если пытатся на ней резать повороты - она довольно хорошо наливатся и дает обратную связь.
Но опять же - это глубоко гражданское авто - семейное, где это нафик не надо. Но есть умники которые перенастраивали усилитель - лепили подвески и даже пневму и бильштайны и тд и тп, ну и? как и везде как и гольф короче, но изначально то мы покупаем другое, переделать то можно, но смысл - проще взять табуретку какую то,заточеную для рулежки - но нужна ли она в таком колисчестве - я думаю нет, нужен баланс. в мегане он есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
42 года, Киев
Сообщения: 1903
С нами с 12.11.2009

Re: megane или octavia [Re: Chamonix]
      30 июня 2017 в 16:43 Гілками

2ой меган нааамного мягче 3го.
Были оба, причем одновременно, и сравнить была возможность.
Во втором просто плывешь как на барже по ямам, 3ий уже чувствуешь стыки.
Рулится я бы не сказал что сильно отличается, может крен меньше.
Мне почему-то по рулежке было легче со 2ым.

2ой был 2.0 на автомате , не ехал особо.
3ий 1,9 едет нормально.
Те кто говорит что меган не едет , сравнивает 1.5 с 1.9д или 1.8т октавиями. 1.9 дизель вполне себе едет. Спорт не спорт , но на светофоре уезжаешь быстро.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: megane или octavia [Re: mrcheef]
      30 июня 2017 в 16:58 Гілками

та и 1,5 хватает для каждодневных задач.
Да, конечно 1.9 повеселее существенно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
41 год (17 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 1302
С нами с 13.02.2008

Re: megane или octavia [Re: Ganni]
      30 июня 2017 в 19:49 Гілками

Ganni 30.06.2017 14:15 пишет:

В 13му році тестив меган (вони тільки пішли з ЕДС). Там легесеньке кермо і м"яка підвіска - я від такого реально фанатію Але як воно може бути драйвовим я просто не уявляю Ну реально після Мегана моя А5 1.9тді просто як спорткар.

Це я якраз не лошу, а дуже хороший комплімент відсипаю Мегану якщо що. Просто ліпити з нього спортивну автівку з точним кермом і підвіскою ну от хз взагалі Ми точно про попередній меган говоримо?




Спорта в стандартном Мегане нету абсолютно. Но и про трассе уверенность на скорости 150 кмч есть железобетонная. Тормоза кстати отличные по сравнению с корейцами и королой.
А так с клиренсом 165 мм какой спорт? И резина 205/60/16 , явно не низкий профиль. Движки 110 сил и динамика 10-11 сек до 100.
Просто хорошее предложение за свою цену на первичном рынке.
А на вторичном рынке одно из лучших предложений в связи с падением цены.
Есть машины лучше, но они дороже.

Змінено NAFANIA (19:52 30/06/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: megane или octavia [Re: valiad]
      2 июля 2017 в 16:16 Гілками

Буквально пару дней назад пощупал новый Меган Седан и сразу же после него - рестайлинговую Октавию.
Я очень лояльно отношусь к марке Рено, мне нравится их дизель. И служебная машина у меня этой марки.

Но на фоне Октавии новый Меган меня разочаровал:
теснота в салоне, плоский багажник с микроскопическим проемом, нерегулируемый подлокотник, завышенные ценники за нормальные комплектации...

В Октавии просто открываешь тяжеленную дверь и сразу понимаешь - это качественный автомобиль. Пресловутый подлокотник регулируется и по высоте, и по вылету. А такие мелочи сразу показывают отношение к покупателю.

По цене получалось, что дизельный 1,5/110 Меган на роботе стоит дороже, чем Октавия с экономичным и резвым 1,4/150 на ДСГ.
Но хоть убей - Меган ощущается более дешевой машиной.
Для себя я вычеркнул его из списка претендентов...

Змінено R-E-D (16:19 02/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: megane или octavia [Re: R-E-D]
      3 июля 2017 в 08:38 Гілками

как то грубо сравнивать по вместимосте и "тесноте" салона классический хетч, где никогда не было много места сзади и багажник всегда был компромиссом, с удленной искуственно базой и вытянутой жоопой октавии в лифтбэке. Как бы одни размеры говорят сами за себя - меган 4,35, октаха 4,66 Не? про седан вообще за уши, седан и лифтбэк - серьезно?
насчет цены и дешевизны не согласен в корне - это впринцепи не токо к мегану это вообще френчи вс немцы, френчи изначально богаче.
Все шо там у немцев есть поболгаче, все за доп плату, и набигает у вага некисло так, а еще их подход, к этим опциям - хочешь одно, ой нельзя только в комплекте с тем тем и тем, а вот то еще так просто тож незя оно только в комлпетке с отем - за кучу денег - а ты всего хотел блютус и громкую связь хендсфри и шоб музычку можно было с телефона играть. это к примеру.
Про ощущение дешевизны и тяжелую дверь которую открываешь - ой да ладно ненадо улыбать, сейчас все вменяемые производители делают очень прилично отделочные материалы и сборку кузова.

Змінено Chamonix (08:39 03/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: megane или octavia [Re: Chamonix]
      3 июля 2017 в 09:36 Гілками

У коллеги на работе А7 в средненькой комплектации. Я ее нормально так пощупал )))
На фоне ее я езжу на Бентли)))
Я про материалы в салоне и вообще отделку. в Октаве половина материалов такого же качества, как у Астры G из начала 2000-х.
А ручки дверей, пластик вокруг рычага коробки передач, обшивка сидений и так далее? Крайне бюджетно.
С балкой же Октава (в отличии от современных френчей) едет совершенно неблагородно, на мелких кочках ее нехило кобласит. Подвеска комфортна только на скорости и на нормальной дороге.


Змінено Cypriot (09:37 03/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: megane или octavia [Re: Cypriot]
      3 июля 2017 в 10:06 Гілками

Насчет балки...в наших реалиях я бы выбрал балку почти на любое авто.
Кормить многорычажку мне не впилось - и нафик не надо, но это субъективно лично мое мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43906
С нами с 14.10.2011

Re: megane или octavia [Re: Chamonix]
      3 июля 2017 в 10:10 Гілками

Chamonix 03.07.2017 10:06 пишет:

Насчет балки...в наших реалиях я бы выбрал балку почти на любое авто.
Кормить многорычажку мне не впилось - и нафик не надо, но это субъективно лично мое мнение.




а можно пример "кормления". Мне чисто поржать. Хотя у французов мб и тянет денежку, тут я не подскажу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 69 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 17866

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія