autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Замена для Джимни (3/5)

энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Замена для Джимни [Re: harald67]
      15 июля 2017 в 10:19 Гілками

harald67 15.07.2017 08:20 пишет:


Subaru XV (которых много на дорогах, но который в этом году сняли с производства) и Subaru Forester текущего модельного ряда построены на одной базе. Их внедорожные возможности идентичны.




Много на дорогах и Lanos'ов.
А в Subaru говорят, что Subaru XV - это больше Impreza, чем Forester. И нынешний XV заместил Impreza XV.
Не уверен, что XV снят с производства, возможно, в Украине продали все автомобили, которые были и которых, наверное, было мало. Ведь сегодня в Киеве что-то презентуют. Якобы должна быть презентация XV с EyeSight, который должен быть и в других Subaru.

Кстати, по ролликам в youtube.com у Subaru XV очень неплохие внедорожные качества и даже как-будто бы иногда лучше, чем у Outback'а, у которого колёсная база как-будто бы больше.
Но, наверное, ближайший к Jimny всё таки именно Forester из Subaru, но тогда и другие SUV'ы могут предложить свои возможности.
Как-то попробовал покататься на Jimny. И так получилось, что даже на нескольких разных. Всё как-то так по автобусному в нём. Но опыта мало, наверное, так показалось.
Другое дело, Subaru XV. Если Jimny на 130 км/ч уже будет отрываться от земли и переходить в свободный полёт, то XV с 2-х литровым двигателем, наверное, будет говорить "хозяин, давай ещё крутанём до 150 км/ч". Или даже не так, а кто-нибудь пробовал на Jimny ездить быстрее 100 км/ч?

В общем интересно, какой автомобиль реальная альтернатива Jimny?
Получается только Daihatsu Terios?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Замена для Джимни [Re: XS1]
      15 июля 2017 в 10:25 Гілками

XS1 15.07.2017 09:29 пишет:

harald67 15.07.2017 08:20 пишет:

Mr. Y 15.07.2017 01:21 пишет:


В ответ на:

...




Легковой автомобиль повышенной проходимости - Subaru XV может сравниться с Suzuki Jimny?
Неужели Subaru XV так хорош?
А выглядит субъективно как дорожный автомобиль с возможностью выехать на скользкую гору зимой. Чем-то напоминает полноприводный Nissan Qashqai. Или Subaru XV всё же может больше?
Forester звучит как могущий много, но XV как-то нет. Субъективно, конечно.
Получается всё не совсем так?




Subaru XV (которых много на дорогах, но который в этом году сняли с производства) и Subaru Forester текущего модельного ряда построены на одной базе. Их внедорожные возможности идентичны.



... и с Джимни, понятное дело, их ровнять не стоит.




Не было возможности оценить внедорожные качества джимни, но вот поездил немного на ней по киеву - это . Калина отдыхает. По дискомфорту можно сравнить разве что с волынью, уазом или старым москвичем. Даже шнива комфортнее показалась.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Замена для Джимни [Re: Mr. Y]
      15 июля 2017 в 12:47 Гілками

Mr. Y 15.07.2017 10:19 пишет:

harald67 15.07.2017 08:20 пишет:


Subaru XV (которых много на дорогах, но который в этом году сняли с производства) и Subaru Forester текущего модельного ряда построены на одной базе. Их внедорожные возможности идентичны.




Много на дорогах и Lanos'ов.
А в Subaru говорят, что Subaru XV - это больше Impreza, чем Forester. И нынешний XV заместил Impreza XV.
Не уверен, что XV снят с производства, возможно, в Украине продали все автомобили, которые были и которых, наверное, было мало. Ведь сегодня в Киеве что-то презентуют. Якобы должна быть презентация XV с EyeSight, который должен быть и в других Subaru.

Кстати, по ролликам в youtube.com у Subaru XV очень неплохие внедорожные качества и даже как-будто бы иногда лучше, чем у Outback'а, у которого колёсная база как-будто бы больше.
Но, наверное, ближайший к Jimny всё таки именно Forester из Subaru, но тогда и другие SUV'ы могут предложить свои возможности.
Как-то попробовал покататься на Jimny. И так получилось, что даже на нескольких разных. Всё как-то так по автобусному в нём. Но опыта мало, наверное, так показалось.
Другое дело, Subaru XV. Если Jimny на 130 км/ч уже будет отрываться от земли и переходить в свободный полёт, то XV с 2-х литровым двигателем, наверное, будет говорить "хозяин, давай ещё крутанём до 150 км/ч". Или даже не так, а кто-нибудь пробовал на Jimny ездить быстрее 100 км/ч?

В общем интересно, какой автомобиль реальная альтернатива Jimny?
Получается только Daihatsu Terios?




Таки все ХВ старого поколения давно распроданы. И презентовать будут новый ХВ, построенный на новой модульной платформе, на которой в дальнейшем буду делать и новые форестеры и аутбеки.
У предыдущего ХВ от предыдущего форестера отличий в инженерной базе не было, соответственно и внедорожные характеристики в сравнимых комплектациях одинаковы. По поводу сравнения внедорожных качеств ХВ и аутбэка - кто ж спорит, что более легкая, короткобазная и с меньшими свесами машинка, с идентичным приводом и клиренсом выиграет у более крупной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Замена для Джимни [Re: harald67]
      15 июля 2017 в 14:04 Гілками

harald67 15.07.2017 10:25 пишет:


Не было возможности оценить внедорожные качества джимни, но вот поездил немного на ней по киеву - это . Калина отдыхает. По дискомфорту можно сравнить разве что с волынью, уазом или старым москвичем. Даже шнива комфортнее показалась.



у меня на машине давление колес 1.6.
Если сравнивать с korando или duster, то более жестко, но не чрезмерно.
Подъезжал на некоторых такси - бывало и хуже (vw caddy), skoda octavia tour.
Может то машины были убитые, но мой джимни был помягче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет (26 лет за рулем), UA
Сообщения: 4115
С нами с 20.11.2003

Re: Замена для Джимни [Re: Tassy]
      15 июля 2017 в 14:35 Гілками

Полноценной замены в плане проходимости Джимнику в этой цене не существует. Если он не надоел еще (но думаю, что поднадоел за это время), то я бы его и брал причем на автомате, но обязательно делал обесшумку. То что тестовая машина на автомате повела себя в бездоре хуже, чем механика очень странно, т.к автомат имеет более правильные передаточные числа для бездора, скорее всего дело в неотключенном ЕСП или резине.

Имхо, самый достойный вариант из паркетников, чтобы вложиться в 800К, это Форестер на механике, т.к у него все хорошо с клиренсом и геометрической проходимостью (жаль, что понижайку уже убрали). Но если Джимник начал сдавать в таких условиях работы, то боюсь любые паркетики начнут сыпаться сильно раньше и будут просить намного больше денег на обслуживание.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Замена для Джимни [Re: harald67]
      15 июля 2017 в 14:51 Гілками

harald67 15.07.2017 12:47 пишет:


Таки все ХВ старого поколения давно распроданы. И презентовать будут новый ХВ, построенный на новой модульной платформе, на которой в дальнейшем буду делать и новые форестеры и аутбеки.




Интересно, XV было так мало, что все так быстро продали. Или очень мало автомобилей привозили? В общем цена ведь достаточно высокая для автомобиля такого класса. Почти 700 тыс. грн. за новый с всего лишь 2-х литровым двигателем.
harald67 15.07.2017 12:47 пишет:


У предыдущего ХВ от предыдущего форестера отличий в инженерной базе не было




Знакомому, у которого 3 - 4 летний XV, друзья всегда говорили, что у него НедоФорестер. Оказывается, не совсем так. )
harald67 15.07.2017 12:47 пишет:


поводу сравнения внедорожных качеств ХВ и аутбэка - кто ж спорит, что более легкая, короткобазная и с меньшими свесами машинка, с идентичным приводом и клиренсом выиграет у более крупной.




Прошу извинения за внетемовость, но Outback на трассе значительно интереснее и комфортнее, чем XV, наверное.
harald67 15.07.2017 12:47 пишет:


у меня на машине давление колес 1.6




У меня на автомобиле наклейка, где написано "пожалуйста, качайте 2,3 и 2,3, если так, и 2,5 и 2,3, если вот так". Но это A-класс. Субъективно комфортно на 2,1 и 2,1, когда без груза и большого количества пассажиров.
Для B-класса у соседа читал 2,3 и 2,1 или 2,3 и 2,2. Субъективно комфортно на 2,2 и 2,1.
На XV завод рекомендует, кажется, 2,1 и 2,1 или 2,2 и 2,1. И когда 2,2 и 2,1 жестковато как-то в городе.

Другими словами, как получается 1,6? ) Не получается ли повышенный расход шин?
На 1,5 брат ездил по пляжу на своём ВАЗ-2101, говорит, уехал дальше всех потому, что шины спустил и не пытался буксовать/загрузиться. ))

Змінено Mr. Y (16:59 15/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Замена для Джимни [Re: keen]
      15 июля 2017 в 14:57 Гілками

keen 15.07.2017 14:35 пишет:


Имхо, самый достойный вариант из паркетников, чтобы вложиться в 800К, это Форестер на механике




А чей двигатель в автомобилях последних лет надёжнее (даже если не брать во внимание стоимость самого автомобиля)?
Более или менее современный FB Forester'а или классический малолитражный 20-ти летний у Jimny? Возможно, по надёжности Jimny очень даже и не плох.

Змінено Mr. Y (16:58 15/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Замена для Джимни [Re: Mr. Y]
      15 июля 2017 в 23:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Mr. Y 15.07.2017 14:51 пишет:


harald67 15.07.2017 12:47 пишет:


у меня на машине давление колес 1.6




Другими словами, как получается 1,6? ) Не получается ли повышенный расход шин?
На 1,5 брат ездил по пляжу на своём ВАЗ-2101, говорит, уехал дальше всех потому, что шины спустил и не пытался буксовать/загрузиться. ))




Другими словами про 1.6 писал не harald67, а я. И не про subaru outback, а про suzuki jimny.

Другими словами про 1.6 писал не harald67, а я

Змінено AlexanderL (00:05 16/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Замена для Джимни [Re: AlexanderL]
      16 июля 2017 в 00:52 Гілками

AlexanderL 15.07.2017 23:55 пишет:


у меня на машине давление колес 1.6
Другими словами про 1.6 писал не harald67, а я. И не про subaru outback, а про suzuki jimny.




Да, вопрос был про давление в шинах Jimny. Техническая ошибка получилась. Бывает.
Шина по виду в норме. Почитал Интернет, кто-то даже ездит на 1,4, но, говорят, засивисит от модели шины, можно ли с небольшим расходом шин ездить на небольшом давлении. Завод, похоже, рекомендует, что-то подобное 1,6 (впереди) и 1,8/2,0 (сзади).
Значит, бывает так.

А как вам Jimny на расстояних 500+ км? Не будет у водителя вибрационный синдром после 8 - 10 часов в таком автомобиле?
Я не пытаюсь указать на недостатки Jimny, скорее практический интерес. По-моему, Jimny даже на тест-драйв дилеры/импортёр не выдаёт. Менеджеры говорят, все и так знают, что может Jimny.

Кстати, чуть выше речь шла про Subaru XV. Старых XV в продаже нет, а новый стал гламурнее, чем-то начал напоминать или Captur или какие-то Peugeot в салоне. Да, и цена до 840 тыс. грн. совсем не в категории Jimny с до 520 тыс. грн.

Вот Jimny очень простой в салоне, чем и привлекает. Хромовые и глянцевые накладки не помогут на бездорожье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Замена для Джимни [Re: Mr. Y]
      16 июля 2017 в 10:28 Гілками

Mr. Y 16.07.2017 00:52 пишет:


А как вам Jimny на расстояних 500+ км? Не будет у водителя вибрационный синдром после 8 - 10 часов в таком автомобиле?
Я не пытаюсь указать на недостатки Jimny, скорее практический интерес. По-моему, Jimny даже на тест-драйв дилеры/импортёр не выдаёт. Менеджеры говорят, все и так знают, что может Jimny.




Я не пробовал ездить на нем на длительные расстояния, я его для других целей покупал. Но есть люди, мои знакомые, знакомые жены, которые на такой машине в крым ездили, на западную и.т.д.
Да что говорить, вот еще одни знакомые с западной вернулись, на смарте ездили. Смарт более тряский. И по Киеву их сколько.

Я брал Jimny на тест-драйв перед покупкой


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 740
С нами с 06.12.2014

Re: Замена для Джимни [Re: Mr. Y]
      17 июля 2017 в 04:05 Гілками

Mr. Y 15.07.2017 14:51 пишет:

harald67 15.07.2017 12:47 пишет:


Таки все ХВ старого поколения давно распроданы. И презентовать будут новый ХВ, построенный на новой модульной платформе, на которой в дальнейшем буду делать и новые форестеры и аутбеки.




Интересно, XV было так мало, что все так быстро продали. Или очень мало автомобилей привозили? В общем цена ведь достаточно высокая для автомобиля такого класса. Почти 700 тыс. грн. за новый с всего лишь 2-х литровым двигателем.
harald67 15.07.2017 12:47 пишет:


У предыдущего ХВ от предыдущего форестера отличий в инженерной базе не было




Знакомому, у которого 3 - 4 летний XV, друзья всегда говорили, что у него НедоФорестер. Оказывается, не совсем так. )

В ответ на:

...




Знакомому, у которого 3 - 4 летний XV, друзья всегда говорили, что у него НедоФорестер. Оказывается, не совсем так. )
harald67 15.07.2017 12:47 пишет:


поводу сравнения внедорожных качеств ХВ и аутбэка - кто ж спорит, что более легкая, короткобазная и с меньшими свесами машинка, с идентичным приводом и клиренсом выиграет у более крупной.




Прошу извинения за внетемовость, но Outback на трассе значительно интереснее и комфортнее, чем XV, наверное.
harald67 15.07.2017 12:47 пишет:


у меня на машине давление колес 1.6




У меня на автомобиле наклейка, где написано "пожалуйста, качайте 2,3 и 2,3, если так, и 2,5 и 2,3, если вот так". Но это A-класс. Субъективно комфортно на 2,1 и 2,1, когда без груза и большого количества пассажиров.
Для B-класса у соседа читал 2,3 и 2,1 или 2,3 и 2,2. Субъективно комфортно на 2,2 и 2,1.
На XV завод рекомендует, кажется, 2,1 и 2,1 или 2,2 и 2,1. И когда 2,2 и 2,1 жестковато как-то в городе.

Другими словами, как получается 1,6? ) Не получается ли повышенный расход шин?
На 1,5 брат ездил по пляжу на своём ВАЗ-2101, говорит, уехал дальше всех потому, что шины спустил и не пытался буксовать/загрузиться. ))



у xv 2.0 cvt большой плюс расход топлива 8-9.5 л. в городе,5.8-7.0 по трасе...на уровне дизельных кросов на мкпп.Ну и внешность и цвотовая гамма тоже прикольная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Замена для Джимни [Re: Oleg249]
      17 июля 2017 в 10:05 Гілками

Oleg249 17.07.2017 04:05 пишет:


у xv 2.0 cvt большой плюс расход топлива 8-9.5 л. в городе,5.8-7.0 по трасе...на уровне дизельных кросов на мкпп.Ну и внешность и цвотовая гамма тоже прикольная.




Если вы ориентируетесь по показаниям бортового компьютера, то, думаю, надо прибавить ещё 10%, то есть на трассе подобной "M-03" на скорости примерно около 80 км/ч расход может получиться 5,8 литра на 100 км, что будет, похоже, реально около 6,35.
А на скорости 150 км/ч, что считается предельной скоростью для XV, когда автомобиль более или менее хорошо управляется, реальный расход около 11,5 литров на 100 км.
Это из практики Subaru XV 2.0 (CVT).
Интерполируя, на 130 км/ч, что разрешено в некоторых местах Украины, расход, наверное, около 10 литров на 100 км.

Современный дизельный VW Touareg, имея в два раза более мощный дизельный двигатель, кушает значительно меньшее количество жидкого дизеля в тех же условиях.

К большому сожалению, при всём уважении к Subaru, часто пассажиры XV, предполагают, что автомобиль значительно старее, чем его реальный год производства. И Subaru над этим поработали, новый XV, как утверждает импортёр, имеет новую геометрию кузова, новую оптику и уже нет то суровый Subaru-интерьер, который никогда не купил бы ранее водитель, который хоть раз ездил в VW тех же лет.
Конечно, в выше описанных случаях XV был чистым внешне и внутри.

Но новый XV - это попытка исправить отставание в гламуре от конкурентов. У него появился "X-mode" Forester'а. Надеюсь, новый XV такой же внедорожный как и старый.
А EyeSight заслуживает отдельной темы. Технология ценой в 70 - 80 тыс. грн., которая не работает, когда руль повёрнут, когда водитель наживает на педаль газа, технология, которая не остановит автомобиль перед стеной (только перед автомобилем впереди), технология, которая забрала то небольшое пространство над головой водителя и сделала удобство в салоне для водителя значительно худшим. Новый XV явно не для высокого водителя.

В общем классический Jimny - есть классический Jimny. А какой реальный расход у Jimny? У Jimny ведь не более 1,4 литра атмосферного двигателя?

Змінено Mr. Y (10:07 17/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Замена для Джимни [Re: Mr. Y]
      17 июля 2017 в 10:16 Гілками

Mr. Y 17.07.2017 10:05 пишет:

Oleg249 17.07.2017 04:05 пишет:


у xv 2.0 cvt большой плюс расход топлива 8-9.5 л. в городе,5.8-7.0 по трасе...на уровне дизельных кросов на мкпп.Ну и внешность и цвотовая гамма тоже прикольная.




Если вы ориентируетесь по показаниям бортового компьютера, то, думаю, надо прибавить ещё 10%, то есть на трассе подобной "M-03" на скорости примерно около 80 км/ч расход может получиться 5,8 литра на 100 км, что будет, похоже, реально около 6,35.
А на скорости 150 км/ч, что считается предельной скоростью для XV, когда автомобиль более или менее хорошо управляется, реальный расход около 11,5 литров на 100 км.
Это из практики Subaru XV 2.0 (CVT).
Интерполируя, на 130 км/ч, что разрешено в некоторых местах Украины, расход, наверное, около 10 литров на 100 км.

Современный дизельный VW Touareg, имея в два раза более мощный дизельный двигатель, кушает значительно меньшее количество жидкого дизеля в тех же условиях.

К большому сожалению, при всём уважении к Subaru, часто пассажиры XV, предполагают, что автомобиль значительно старее, чем его реальный год производства. И Subaru над этим поработали, новый XV, как утверждает импортёр, имеет новую геометрию кузова, новую оптику и уже нет то суровый Subaru-интерьер, который никогда не купил бы ранее водитель, который хоть раз ездил в VW тех же лет.
Конечно, в выше описанных случаях XV был чистым внешне и внутри.

Но новый XV - это попытка исправить отставание в гламуре от конкурентов. У него появился "X-mode" Forester'а. Надеюсь, новый XV такой же внедорожный как и старый.
А EyeSight заслуживает отдельной темы. Технология ценой в 70 - 80 тыс. грн., которая не работает, когда руль повёрнут, когда водитель наживает на педаль газа, технология, которая не остановит автомобиль перед стеной (только перед автомобилем впереди), технология, которая забрала то небольшое пространство над головой водителя и сделала удобство в салоне для водителя значительно худшим. Новый XV явно не для высокого водителя.

В общем классический Jimny - есть классический Jimny. А какой реальный расход у Jimny? У Jimny ведь не более 1,4 литра атмосферного двигателя?




С цифрами что то не совсем сходится. В 8,5 по городу у ХВ 2.0 на вариаторе не верю - по крайне мере по киеву (будет больше 10, как и у любого бензинового кроссовера). А вот трассовые расходы несколько завышены. Хоть у меня и аутбек 2.5 (еще ежик) и вариатор, но по трассе он берет на 100 км в районе 7л, на 150 - 9,4 и на 180 - 11.4 л/100 км. Вряд ли более легкий ХВ с двиглом меньшего объема, да еще и новой серии (ФБ) будет жрать больше или даже столько же.
Ну и на счет туарега с дизелем в два раза большей мощности - это выходит 300 л.с.???
Это 8 цилиндров 4.2 объем? Так он соляры во всех приведенных режимах больше съест, чем ХВ бензина.
По салону - да тесноват. По дизайну салона, как по мне, то 7-й пассат ничем не лучше, а еще и теснее.
На счет Джимни - там 1.3 + 4АТ - по трассе будет жрать проболее ХВ, по городу - от города зависит. По горам центра Киеве тоже изрядно бензина скушает.
Ну и как по мне - джимни 2-х местный автомобиль. Ну максимум один челове сзади на том убогом диванчике еще разместится. И с его коротенькой базо по рассее на е мехать совсем уж некомфортно.

Змінено harald67 (10:18 17/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
36 лет (16 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 107
С нами с 16.08.2012

Re: Замена для Джимни [Re: Mr. Y]
      17 июля 2017 в 10:40 Гілками

Mr. Y 15.07.2017 10:19 пишет:

harald67 15.07.2017 08:20 пишет:


Subaru XV (которых много на дорогах, но который в этом году сняли с производства) и Subaru Forester текущего модельного ряда построены на одной базе. Их внедорожные возможности идентичны.




Много на дорогах и Lanos'ов.
А в Subaru говорят, что Subaru XV - это больше Impreza, чем Forester. И нынешний XV заместил Impreza XV.
Не уверен, что XV снят с производства, возможно, в Украине продали все автомобили, которые были и которых, наверное, было мало. Ведь сегодня в Киеве что-то презентуют. Якобы должна быть презентация XV с EyeSight, который должен быть и в других Subaru.

Кстати, по ролликам в youtube.com у Subaru XV очень неплохие внедорожные качества и даже как-будто бы иногда лучше, чем у Outback'а, у которого колёсная база как-будто бы больше.
Но, наверное, ближайший к Jimny всё таки именно Forester из Subaru, но тогда и другие SUV'ы могут предложить свои возможности.
Как-то попробовал покататься на Jimny. И так получилось, что даже на нескольких разных. Всё как-то так по автобусному в нём. Но опыта мало, наверное, так показалось.
Другое дело, Subaru XV. Если Jimny на 130 км/ч уже будет отрываться от земли и переходить в свободный полёт, то XV с 2-х литровым двигателем, наверное, будет говорить "хозяин, давай ещё крутанём до 150 км/ч". Или даже не так, а кто-нибудь пробовал на Jimny ездить быстрее 100 км/ч?

В общем интересно, какой автомобиль реальная альтернатива Jimny?
Получается только Daihatsu Terios?



Для "поехать далеко и с элементами комфорта", в семье есть мультиван


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год, Киев
Сообщения: 3732
С нами с 28.12.2005

Re: Замена для Джимни [Re: Tassy]
      17 июля 2017 в 10:43 Гілками

Сори может пропустил, а SX4 или Витара-S с 1.4 турбо-моторами чем не подходят?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Замена для Джимни [Re: harald67]
      17 июля 2017 в 10:59 Гілками

harald67 17.07.2017 10:16 пишет:


С цифрами что то не совсем сходится. В 8,5 по городу у ХВ 2.0 на вариаторе не верю - по крайне мере по киеву (будет больше 10, как и у любого бензинового кроссовера). А вот трассовые расходы несколько завышены. Хоть у меня и аутбек 2.5 (еще ежик) и вариатор, но по трассе он берет на 100 км в районе 7л, на 150 - 9,4 и на 180 - 11.4 л/100 км. Вряд ли более легкий ХВ с двиглом меньшего объема, да еще и новой серии (ФБ) будет жрать больше или даже столько же.




В своих официальных промо-материалах/брошуре импортёр Subaru пишет про новый XV так, что кажется, что старый XV был совсем несерьёзным автомобилем. А именно утверждается, что расход ещё на 10% меньше и очень много другого нового, новый двигатель, который на 80% новый, более жёсткая подвеска, хотя менеджер со слов сказал наоборот (наверное, менеджер не читал этот журнал). В общем складывается впечатление, что старый XV - совсем плохо, а новый - самый лучший автомобиль в классе. Ну, это промо-материалы, так у всех. Когда был старый XV риторика промо-материалов, наверное, была такая же.

Что же касается цифр расхода. Они получены практическим путём не для того, чтобы производителя уличить в обмане или ещё для чего-либо подобного. Практический интерес для себя.
Детали измерений следующие. Subaru XV (2,0; CVT; OKKO Pulls 95; пробеги за городом от 400+, есть точные цифры; заправка от полного до полного, то есть по примерно 45 литров за раз; авто до 50 тыс. км).
6,35 - лето, сухая дорогая, заводские шины, 2,2 и 2,1, около 300 кг груза;
11,5 - полистав записи, понял, что там зимняя Hakka 8 по мокрой дороге со снегом, но да, до 150 км/ч на маршруте;
Есть ещё 7,0 летом с тремя велосипедами и тремя пассажирами, скорость 85 км/ч на трассе, а средняя, наверное, 65 км/ч на маршруте.
По всем маршрутам даже треки есть, так что можно высчитать любые коэффициенты, (простой, движение, среднюю скорость и т.д.).

harald67 17.07.2017 10:16 пишет:


На счет Джимни - там 1.3 + 4АТ - по трассе будет жрать проболее ХВ, по городу - от города зависит. По горам центра Киеве тоже изрядно бензина скушает.
Ну и как по мне - джимни 2-х местный автомобиль. Ну максимум один челове сзади на том убогом диванчике еще разместится. И с его коротенькой базо по рассее на е мехать совсем уж некомфортно.




XV и Jimny - совсем разные автомобили из разных категорий их, наверное, может объединить только попытка решить внедорожную задачу. XV в общем на 30 - 40% дороже.

Змінено Mr. Y (11:00 17/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
36 лет (16 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 107
С нами с 16.08.2012

Re: Замена для Джимни [Re: vasikk]
      17 июля 2017 в 11:04 Гілками

Воскресный тест-драйв гранд-витары внезапно завершился покупкой фж-крузера
Контора директор добавляет нужную сумму с возвратом в течение 5-ти лет, плюс бензин на 3тык в месяц и на масло через раз
Теперь надо придумать фитнес для левой ноги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3166
С нами с 15.03.2013

Re: Замена для Джимни [Re: Tassy]
      17 июля 2017 в 11:04 Гілками

Tassy 17.07.2017 11:04 пишет:

Воскресный тест-драйв гранд-витары внезапно завершился покупкой фж-крузера
Контора директор добавляет нужную сумму с возвратом в течение 5-ти лет, плюс бензин на 3тык в месяц и на масло через раз
Теперь надо придумать фитнес для левой ноги



O_o а вони нові ще продаються?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Замена для Джимни [Re: harald67]
      17 июля 2017 в 11:08 Гілками

harald67 17.07.2017 10:16 пишет:

А вот трассовые расходы несколько завышены. Хоть у меня и аутбек 2.5 (еще ежик) и вариатор, но по трассе он берет на 100 км в районе 7л, на 150 - 9,4 и на 180 - 11.4 л/100 км. Вряд ли более легкий ХВ с двиглом меньшего объема, да еще и новой серии (ФБ) будет жрать больше или даже столько же.


А хіба це не ви колись казали, що в рестайлі (я не розбираюсь в субарівських індексах) двигуни стали гіршими? А дорестайлові навпаки кращі


harald67 17.07.2017 10:16 пишет:

По салону - да тесноват. По дизайну салона, как по мне, то 7-й пассат ничем не лучше, а еще и теснее


Цієї фрази не зрозумів якщо чесно То ви хочете сказати, що ХВ тіснуватий, але в пассаті Б7 ще тісніше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
36 лет за рулем, Киев
Сообщения: 24232
С нами с 31.10.2014

Re: Замена для Джимни [Re: Tassy]
      17 июля 2017 в 11:09 Гілками

Tassy 17.07.2017 11:04 пишет:

Воскресный тест-драйв гранд-витары внезапно завершился покупкой фж-крузера
Контора директор добавляет нужную сумму с возвратом в течение 5-ти лет, плюс бензин на 3тык в месяц и на масло через раз
Теперь надо придумать фитнес для левой ноги




Поздравления с покупкой! Надо обязательно . А какого года выпуска и какая комплектация. Их же вроде сняли с производства пару лет назад.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8487

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія