autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет?

старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет?
      16 июля 2017 в 16:13 Гілками

Всем доброго дня. Хочется качественный автомобиль при этом денег не много. Поэтому приходиться рассматривать машины старше 10 лет и пробегом за 200000 км. Машины ниже Д класса не рассматриваю. Нравятся Ауди а4/Пассат б5 Мерседес 203/210 кузов, Бмв е46. На крайняк Камри 30 или Вектра С в полной комплектации. Интересует мнение людей которые реально эксплуатировали авто такого возраста. В частности насколько часто придется ездить на сто? Насколько это финансово затратно? Будет ли ощущение что я еду в качественном авто а не в развалюхе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Сообщения: 448
С нами с 03.04.2016

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      16 июля 2017 в 17:50 Гілками

А як ви взнаєте, що пробіг саме 200 тисяч, а не півмільйона?
Та й різні бувають 200 тисяч. Буває корч скручений, буває хлам недоглянутий, буває турботливі 200 за 10 років, бувають 200 за два роки "як нове".
Універсальної відповіді по б/в автівкам немає!

Змінено Бегемoт (17:51 16/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5634
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      16 июля 2017 в 18:08 Гілками

Поскольку я сейчас вынужденно езжу на машине старше 10 лет и с пробегом 250-350 тысяч, могу ответственно заявить: на СТО будете заезжать раз в месяц, оставляя там по 100-150 долларов. Это только для того, чтобы машина продолжала передвигаться самостоятельно. По пробегу это где-то раз в 2-3 тысячи км. В моем случает речь идет о сузуки свифт, состоящем из десятка деталей Если экстраполировать мое мнение на д-класс сумму, я так думаю, можно умножить на два. Или рыться на разборках, отбирая не совсем еще умершие узлы и агрегаты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      16 июля 2017 в 18:23 Гілками

Мой пробег до 15000 в год. Планирую ставить заменители, ну или если разборка то те детали которые не влияют на безопасность. Есть знакомый хороший автослесарь в котором уверен что не будет разводить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      16 июля 2017 в 18:29 Гілками

Вы выбираете седан D-класса из-за кузова?
Седан D-класса имеет ограниченный функционал и далеко не самый универсальный автомобиль.

Автомобили B-класса будут динамичнее за те же деньги, hatchback (это чаще всего A/B/C-классы) будет намного практичнее, уже не говоря про универсалы и mini-фургоны.

Вопрос, возможно, можно было бе перефразировать так. Как часто владельцы литовского D-класса ремонтируют свой автомобиль.

Если не секрет какие двигатели вам интересны и какая КПП? Бензин, дизель тоже не имеет значения?

Хочу понять, почему вы считаете D-класс более качественым?
Сосед на свой Porshe ставит универсальные детали от VW/Scoda/Seat. Получается Porshe такой же качественный как и Seat?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5634
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      16 июля 2017 в 18:30 Гілками

Это все байки для самоуспокоения. Ну купишь ты реле не за 30, а за 5 долларов, поставишь его за 15 (работа чего-то да стоит, правда?), ну загнется это реле через два месяца - и так по кругу. На безопасность и на возможность пользоваться машиной влияет абсолютно все, начиная от подогрева заднего стекла и заканчивая дворниками.
40 км в день? У меня 60, я проклинаю все и всех, проезжая это расстояние на машине, в которой постоянно что-то работает не так, как должно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Mr. Y]
      16 июля 2017 в 18:41 Гілками

Mr. Y 16.07.2017 18:29 пишет:

Вы выбираете седан D-класса из-за кузова?
Седан D-класса имеет ограниченный функционал и далеко не самый универсальный автомобиль.

Автомобили B-класса будут динамичнее за те же деньги, hatchback (это чаще всего A/B/C-классы) будет намного практичнее, уже не говоря про универсалы и mini-фургоны.

Вопрос, возможно, можно было бе перефразировать так. Как часто владельцы литовского D-класса ремонтируют свой автомобиль.

Если не секрет какие двигатели вам интересны и какая КПП? Бензин, дизель тоже не имеет значения?

Хочу понять, почему вы считаете D-класс более качественым?
Сосед на свой Porshe ставит универсальные детали от VW/Scoda/Seat. Получается Porshe такой же качественный как и Seat?


D E Класс рассматриваю так как есть требования к комфорту да и комплектации там побогаче. В класс новый в мой бюджет не купить. Дело не только в просторе. по кпп предпочтительней автомат, но можно и механику. Лучше бензин так как есть возможность поставить газ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5634
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      16 июля 2017 в 18:46 Гілками

Шесть с половиной стоит сенс новый, который будет автомобилем в большей степени, чем е-класс за пять

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      16 июля 2017 в 18:52 Гілками

iDimch 16.07.2017 18:30 пишет:


Это все байки для самоуспокоения. Ну купишь ты реле не за 30, а за 5 долларов, поставишь его за 15 (работа чего-то да стоит, правда?), ну загнется это реле через два месяца - и так по кругу.




Хороший заменитель, если существует, стоит в 1,5 - 2 раза дешевле.
Есть большой список деталей, которые производились строго под марку и заменителей не существует, только оригинальная деталь. Например, какие-нибудь резиновые уплотнители.
Правильная и качественная инсталяция некоторых деталей требует изучения сервисной схемы или соответствующего опыта. Всё таки автомобиль возрастом за 10 лет - это не только свечи и фильтры, а и разные цилиндры и т.д. А если много электроники, то это самое оно, специальный электрик, который работает именно с этой маркой.
iDimch 16.07.2017 18:30 пишет:


На безопасность и на возможность пользоваться машиной влияет абсолютно все, начиная от подогрева заднего стекла и заканчивая дворниками.
40 км в день? У меня 60, я проклинаю все и всех, проезжая это расстояние на машине, в которой постоянно что-то работает не так, как должно.




+1
На дороге время для принятия решения - это десятые доли секунды.
Плохо прижимающая щётки трапеция будет создавать плохой и не комфортный обзор, что не то, что влияет потенциально на обзор, но и значительно ограничит комфорт в управлении.

Змінено Mr. Y (18:55 16/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1405
С нами с 22.05.2009

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      16 июля 2017 в 19:06 Гілками

Отпишусь в противовес мнению выше.
Я езжу на машине 9 лет с пробегом за 200 тысяч. Я первая хозяйка и машина из салона была взята. Так вот, ни разу (!) Она меня не подвела в дороге, ни разу не было неожиданной поломки. (Раз было не завелась с первого раза, завелась с третьего) и раз обнаружили (случайно, недавно совсем) что протекает бак - да, это было неприятно, и неодиданно, устранили).
На сто я заезжаю раз в месяца три-четыре, скорее при появлении финансовой возможности что-то поменять, всегда есть список того, что "уже на подходе", появилась возможность, купила, заехала, поменяла.
А, да, ещё пол года назад начала брать масло (не много, но ..). оказалось, что это всего лишь прокладка клапанной крышки стала протекать (за 9 лет). При замене на новую померяли компрессию, 10 во всех четырех цилиндрах..
Стал больше расход - из минусов.
Не такая шустрая как раньше. Остальное - все норм
Поэтому машина машине рознь..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      16 июля 2017 в 19:06 Гілками

silvian 16.07.2017 18:41 пишет:


D E Класс рассматриваю так как есть требования к комфорту да и комплектации там побогаче. В класс новый в мой бюджет не купить. Дело не только в просторе. по кпп предпочтительней автомат, но можно и механику. Лучше бензин так как есть возможность поставить газ.



Уверен, что АКПП, какая бы она не была, в автомобиле даже с настоящим пробегом за 200 тыс. км, а таких не бывает в Украине (точнее единицы), огромнейший риск, который может привести или к вкладыванию пары тысяч USD в автомобиль, или просто такой автомобиль позже остаётся во дворе на годы.

Вероятно, это ваш возможный первый автомобиль.
Очень часто владельцы автомобилей стараются сделать владение автомобилем беспроблемным, а не наоборот. ))

Пишу как владелец "некачественного автомобиля" A-класса, возраст которого около 9-ти лет. Правда, по работе на других авто приходится ездить, от A до SUV-C.
Если не надо часто возить пассажиров сзади, не понимаю, зачем D-класс. Может быть, престиж?

Змінено Mr. Y (19:12 16/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Бегемoт]
      16 июля 2017 в 19:08 Гілками

Бегемoт 16.07.2017 17:50 пишет:

А як ви взнаєте, що пробіг саме 200 тисяч, а не півмільйона?
Та й різні бувають 200 тисяч. Буває корч скручений, буває хлам недоглянутий, буває турботливі 200 за 10 років, бувають 200 за два роки "як нове".
Універсальної відповіді по б/в автівкам немає!




Добавлю +1.

Всё зависит от того в бережных руках она была или нет. Если в руках барыги/наездника или ботана с большой буквы, всё хана пропала машина. А вам вечные хлопаты и геморой. Меня уже горький опыт научил, покупать машины за 5 к денег , что хорошее дешёвым не бывает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Natali 1,6]
      16 июля 2017 в 19:12 Гілками

Natali 1,6 16.07.2017 19:06 пишет:

Отпишусь в противовес мнению выше.
Я езжу на машине 9 лет с пробегом за 200 тысяч. Я первая хозяйка и машина из салона была взята. Так вот, ни разу (!) Она меня не подвела в дороге, ни разу не было неожиданной поломки. (Раз было не завелась с первого раза, завелась с третьего) и раз обнаружили (случайно, недавно совсем) что протекает бак - да, это было неприятно, и неодиданно, устранили).
На сто я заезжаю раз в месяца три-четыре, скорее при появлении финансовой возможности что-то поменять, всегда есть список того, что "уже на подходе", появилась возможность, купила, заехала, поменяла.
А, да, ещё пол года назад начала брать масло (не много, но ..). оказалось, что это всего лишь прокладка клапанной крышки стала протекать (за 9 лет). При замене на новую померяли компрессию, 10 во всех четырех цилиндрах..
Стал больше расход - из минусов.
Не такая шустрая как раньше. Остальное - все норм
Поэтому машина машине рознь..




Ключевые слова к б/у авто, выделил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Natali 1,6]
      16 июля 2017 в 19:18 Гілками

Natali 1,6 16.07.2017 19:06 пишет:


Отпишусь в противовес мнению выше.
Я езжу на машине 9 лет с пробегом за 200 тысяч. Я первая хозяйка и машина из салона была взята. Так вот, ни разу (!) Она меня не подвела в дороге, ни разу не было неожиданной поломки. (Раз было не завелась с первого раза, завелась с третьего) и раз обнаружили (случайно, недавно совсем) что протекает бак - да, это было неприятно, и неодиданно, устранили).
На сто я заезжаю раз в месяца три-четыре, скорее при появлении финансовой возможности что-то поменять, всегда есть список того, что "уже на подходе", появилась возможность, купила, заехала, поменяла.
А, да, ещё пол года назад начала брать масло (не много, но ..). оказалось, что это всего лишь прокладка клапанной крышки стала протекать (за 9 лет). При замене на новую померяли компрессию, 10 во всех четырех цилиндрах..
Стал больше расход - из минусов.
Не такая шустрая как раньше. Остальное - все норм
Поэтому машина машине рознь..




Вы пишите про период от 0 до 9 лет.
Автор спрашивает, как там автомобили 10+.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Mr. Y]
      16 июля 2017 в 19:28 Гілками

Mr. Y 16.07.2017 19:06 пишет:

silvian 16.07.2017 18:41 пишет:


D E Класс рассматриваю так как есть требования к комфорту да и комплектации там побогаче. В класс новый в мой бюджет не купить. Дело не только в просторе. по кпп предпочтительней автомат, но можно и механику. Лучше бензин так как есть возможность поставить газ.




Если не надо часто возить пассажиров сзади, не понимаю, зачем D-класс. Может быть, престиж?


Какой может быть престиж в 10 летней машине. У меня сейчас Ниссан ноте, не нравиться! Хочеться что то более качественое по салону, с лучшей плавностью хода, да и динамика на 1.4 не ахти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
24 года за рулем, Киев
Сообщения: 1405
С нами с 22.05.2009

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Mr. Y]
      16 июля 2017 в 19:45 Гілками

Автор говорит о машине старше 10 лет и пробеге за 200000. Моей за 200000 и в марте будет 10 лет..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      16 июля 2017 в 19:50 Гілками

Ребят. Кто что скажет про Пассат Б5 1.8T Смотрю можно взять 2005 года за 7000$

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Natali 1,6]
      16 июля 2017 в 19:53 Гілками

Natali 1,6 16.07.2017 19:45 пишет:


Автор говорит о машине старше 10 лет и пробеге за 200000. Моей за 200000 и в марте будет 10 лет..




Да, но ваш опыт, это опыт эксплуатации автомобиля до 9 - 10 лет.
Вы пока не знаете, что будет с 11-го до 15-го года жизни вашего авто.
Собственно желаю, чтобы было всё в порядке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      16 июля 2017 в 19:54 Гілками

silvian 16.07.2017 19:28 пишет:


Какой может быть престиж в 10 летней машине. У меня сейчас Ниссан ноте, не нравиться! Хочеться что то более качественое по салону, с лучшей плавностью хода, да и динамика на 1.4 не ахти.



88 HP / 137Nm
Думаю, чтобы было ощущение, что динамика стала лучше, это двигатели 2,5+ без турбины для D-класса.
Турбированные двигатели дороже в обслуживании, сложнее.

Вам удачи в выборе.
Думаю, есть смысл смотреть только МКПП.
Уж если D-класс, я бы смотрел VW, у них прекрасные сервисные схемы.

А вот автомобилей с открученным пробегом встречалось огромнейшее количество.
Чем старше автомобиль тем сложнее определить его реальный пробег, только косвенные факторы.
На каком-то этапе даже уже не важно, что показывает одометр, смотрят внимательно кузов и двигатель. Всё остальное всё равно расходники.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 85
С нами с 11.06.2016

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      16 июля 2017 в 19:55 Гілками

У меня авто 93 года, 124 мерседес 2.8, был куплен 5 лет назад за 6000 уе. Пробег более 500 тыс, возможно и больше.


из вложений:
1) После покупки замена двигателя тк родной был перегрет повело головку (обошлось в 500 долларов, работа бесплатно)
2) Рассыпалась коробка - замена (коробка и работа бесплатно)
3) Обслужил подвеску - 300 долларов
4) Замена цепи, нескольких прокладок в двигателе, замена левого переднего стакана, подварка подрамника и заварка дыры в переднем крыле, замена передних пружин (запчасти и работа - 600 долларов)
4) Замена цилиндра сцепления - 50 долларов работа и запчасть
5) Переборка проводки двигателя и дросселя - 250 долларов
6) Установка ГБО - 600 долларов
7) Ежегодное ТО - 60 долларов

Из того что надо делать но некритично - замена прокладки теплообменника тк масло с двигателя капает и замена подшипника в маховике, это еще где-то долларов 300.



Совет ТС - купите лучше авто попроще, не покупайте старого немца D/Е класса если нет собственного гаража и желания самому ремонтировать авто.

У пассата б5 алюминиевая подвеска, знакомый перебирал себе пару лет назад - обошлось в 800 долларов, у другого знакомого была а4 года 2004 - стуканул двигатель, все сделали под ключ за 2500. 210 мерс в хорошем состоянии стоит денег, они почти все гнилые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 33624

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія