autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? (4/22)

СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: пиждун]
      17 июля 2017 в 00:28 Гілками

пиждун 17.07.2017 00:12 пишет:

езда на Сенсе-Ланосе примерно такой же комфорт как в маршрутке




Я с закрытыми глазами не смогу отличить сенс от любого другого авто более высокой ценовой категории
Ни уровнем шума, ни работой подвески, ни запахом сенс для меня ничем не лучше и не хуже других, хотя сенса/ланоса у меня никогда не было и, надеюсь, не будет

Из всего, на чем пришлось ездить в качестве пассажира больше всего понравился ниссан лиф: тихо, не трясет, в салоне прохлада, сиденье удобное, обзор хороший. На втором месте спейсбек: так же хорош как и лиф, но машина была новая и пластик вонял как мусорный пакет. Хуже всего было в бмв5 (года примерно 2005-го) - очень трясучая и скрипит салон, хотя водитель уверял что "машина в идеале".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: vovast]
      17 июля 2017 в 00:31 Гілками

Тезис о ресурсе запчастей, выпущенных 10-20-30 лет назад, чем-то подтверждается кроме личного опыта?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      17 июля 2017 в 00:34 Гілками

iDimch 17.07.2017 00:31 пишет:

Тезис о ресурсе запчастей, выпущенных 10-20-30 лет назад, чем-то подтверждается кроме личного опыта?


десяток своих машин и еще десятки тысяч наблюдений над проблемами клиентов

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: vik21]
      17 июля 2017 в 00:37 Гілками

Ездил на старых немцах, очень старых немцах, новых немцах, на старых ланосах, и новых ланосах. За рулем, естественно. 10-15 лет - и машина становится хламом. Можно бесконечно ремонтировать ходовую, можно менять моторы с разборки - пофигу, если в повороте на скорости передним колесом попадаешь в выбоину или на кочку и от этого стучат замки задних дверей, все становится ясно.
Новая машина всегда лучше старой. Цена и уровень производителя определяют лишь длительность этого состояния. Ланос через пять-шесть лет превратится в уг, дорогой мерседес к 15 году станет тем же уг. Но в главном вы правы - у каждого свой взгляд на вещи и свое мнение. ТС спросил у тех, кому за двести - я выскажу одно мнение, другие - свое. Решать ТС-у


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: vovast]
      17 июля 2017 в 00:37 Гілками

vovast 17.07.2017 00:18 пишет:


какая разница, какой пробег, если видно, что хорошее состояние?




По большому счёта кроме экстерьера и интерьра не видно ни одного узла. Не слышно как работает двигатель. Эти фотографии - это 20% характеристики авто.
Нет ни одного документа подтверждающего какие-либо работы или диагностику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: vovast]
      17 июля 2017 в 00:40 Гілками

Откуда тогда такое количество корчей на дорогах? Люди покупают, но не обслуживают? Я не о гнилости кузова, когда лохмотьями пороги, я о колесах домиком, удушливом выхлопе и грохоте при проезде брусчатки.

Змінено iDimch (00:40 17/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      17 июля 2017 в 00:54 Гілками

iDimch 17.07.2017 00:40 пишет:

Откуда тогда такое количество корчей на дорогах? Люди покупают, но не обслуживают? Я не о гнилости кузова, когда лохмотьями пороги, я о колесах домиком, удушливом выхлопе и грохоте при проезде брусчатки.


это принципиально, особенно последнее, мелочи все

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: vovast]
      17 июля 2017 в 01:06 Гілками

А как обслуживаются авто, которым 20+, если надо больше, чем стандартный регламент?
Надо искать правильное СТО и знакомится с механиками?

Получается, если покупается автомобиль 15+, то сразу надо бы и механика ответственного на готове знать? За одно и базовые навыки, отличать разряженную батарею от других неисправностей, трос покрепче в багажнике, канистру?

Сразу можно сервисную инструкцию найти, чтобы номера быстро по каталогу находить. Форумы читать, кто какие детали уже ставил и как они работают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      17 июля 2017 в 10:52 Гілками

Ну вот я смотрю попадаются такие обьявления
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_passat_b5_20023847.html
Судя по описанию один владелец что уже + не бит не крашен, это же все проверяется. Бывает же варианты, что скажете


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      17 июля 2017 в 12:30 Гілками

Спір на тему нового та Б/У авто здається буде вічним... але свої три копійки вставлю, оскільки маю реальний досвід експлуатації авто з пробігом в 250К та більше ніж 10-ти річним віком...

1. Є автомобілі, котрі робляться компаніями з давньою та доброю історією, саме тому, при виборі Б/У не довіряйте тим брендам, котрі такої історії не мають.

2. При вибору Б/У авто класу Д/Е не полінуйтесь та потратьте БАГАТО часу на те, що б тупо посидіти у максимальній кількості таких авто різних брендів/марок та моделей - десь машини після 50-ї Ви почнете розуміти, на що потрібно дивитись...

3. Купуючи Б/У авто віком за 10-ть років, потрібно пам"ятати, що чим дешевше авто було новим, тим гіршим воно буде старим... вибирайте Б/У авто такі, котрі новими були по ціні "вище середньої по ринку для данного класу" -- такі авто і якісніші, і запас міцності у них більший...

4. Перевірка на профільній станції (і тільки ан профільній, бо там всі болячки знають з закритими очима) при купівлі ОБОВ"ЯЗКОВА (і це без варіантів)!

5. Головне в такому авто - це кузов - його перевіряйте найприскіпливіше... всі інше відносно просто ремонтується та/або міняється...

6. Комфорт - Вам повинно бути комфортно на місці водія, а Вашим пассажирам на інших місцях - тільки тоді буде їздити комфортно...

7. І іще раз - колір не головне при виборі - стан кузову є самим головним... а додатково дивіться салон - чим аккуратніший, тим більше шансів, що експлуатували бережно (хоча салон могли і поміняти, і це не потрібно вважати мінусом, бо у Вас же буде нормальний салон)...

8. Бажано, знайти з невбитим двигуном + коробка + ходова -- тут в поміч тільки перевірка на СТО... але, якщо є авто, що сподобалось з добрим кузовом та салоном, але з підубитою ходової та/чи двигуном/АПК/МКП - то я би рекоментував брати з кращим кузовом/салоном... інше ремонтувати легче...

9. ТО мінімум 2 раза на рік (навіть при малих пробігах), а саме перед сезоном тепла та холоду... І хочу нагадати, бо більшість автомобілістів цього НЕ ЗНАЄ - ТО, це не заміна масла та фільтра в авто (!!!) - це технічний огляд авто + проведення регламетних та ремонтних робіт...

10. Не вірте у всілякі мастила ЛОНГ-ЛАЙФ, котрі їздять по 25 тіс та т.п. - заміна масла в інтервалі раз на 5-10 тис. або мінімум раз на рік у Б/У авто - це дуже добра практика, що дозволить уникнути певних проблем при експлуатації авто... я Вам це гарантую... і це не так дорого, як у нових авто на фірменних сервісах, або у розповідях тих автолюбителів, що кажуть про ломучість Б/У авто - Б/У авто служать так, як за ними слідкують...

11. Дуже бажано обслуговуватись на профільній станції, для гаманця краще ,якщо це неофіціали, але вони спеціалізцються на таких авто - Ви будете вражені тому, на скільки все може бути більш економічно вигіднішим, ніж інші варіанти (як гаражні сервіси так і офіціали)... майстри в таких СТО в більшості випадків "на осліп можуть визначити, що у Вас не так з авто... головне - практика та досвід, а в авто +/- завжди одинакові поломки...

12. Слухи... це головна проблема при купівлі авто... 90% таких слухів неправда... і розпускать їх люди з причин невідомих мені - от я не розумію, коли власник Опеля, Сітроєна чи БМВ розповідє Вам щось про Мерседес, Вольво чи Фолькс, на яких він ніколи не їздив... бо десь чув, хтось казав та т.п. ... рішились взяти авто певної марки/бренду - їдьте на профільну станцію та питайте - на нормальних станціях все розкажуть, якщо нарветесь на ненормальні - то буде повод задуматись, а чи варто брати таку...

13. Інколи буває, що сів в авто та розумієш, що це твоє авто... слухайте свій внутрішній голос...

14. Гроші... За скільки купити... Відніміть від Вашої суми 10-15 % та залиште їх на "перший заїзд на сервіс" для першого повноцінного ТО та приведення авто "під себе"... а на 85-90 % купуйте авто...

П.С. Можу сказати про свій вибір - якби вибирав зараз (з сьогоднішнім досвідом реальної багаторічної експлуатації мого авто), то максимум пошукав би варіанти моєї моделі з повним приводом... але все ж більш ймовірно, що не міняв би нічого...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      17 июля 2017 в 12:33 Гілками

iDimch 16.07.2017 18:08 пишет:

Поскольку я сейчас вынужденно езжу на машине старше 10 лет и с пробегом 250-350 тысяч, могу ответственно заявить: на СТО будете заезжать раз в месяц, оставляя там по 100-150 долларов. Это только для того, чтобы машина продолжала передвигаться самостоятельно. По пробегу это где-то раз в 2-3 тысячи км. В моем случает речь идет о сузуки свифт, состоящем из десятка деталей Если экстраполировать мое мнение на д-класс сумму, я так думаю, можно умножить на два. Или рыться на разборках, отбирая не совсем еще умершие узлы и агрегаты.




а можна детальніше, що ти ремонтуєш кожні 2-3 тис?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
37 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 438
С нами с 06.02.2017

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Mr. Y]
      17 июля 2017 в 12:34 Гілками

Mr. Y 17.07.2017 01:06 пишет:

А как обслуживаются авто, которым 20+, если надо больше, чем стандартный регламент?
Надо искать правильное СТО и знакомится с механиками?

Получается, если покупается автомобиль 15+, то сразу надо бы и механика ответственного на готове знать? За одно и базовые навыки, отличать разряженную батарею от других неисправностей, трос покрепче в багажнике, канистру?

Сразу можно сервисную инструкцию найти, чтобы номера быстро по каталогу находить. Форумы читать, кто какие детали уже ставил и как они работают.




Либо так, либо брать новый Д-класс на гарантии за 20-25 к$

Змінено пиждун (12:35 17/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: пиждун]
      17 июля 2017 в 12:36 Гілками

пиждун 17.07.2017 12:34 пишет:

Mr. Y 17.07.2017 01:06 пишет:

А как обслуживаются авто, которым 20+, если надо больше, чем стандартный регламент?
Надо искать правильное СТО и знакомится с механиками?

Получается, если покупается автомобиль 15+, то сразу надо бы и механика ответственного на готове знать? За одно и базовые навыки, отличать разряженную батарею от других неисправностей, трос покрепче в багажнике, канистру?

Сразу можно сервисную инструкцию найти, чтобы номера быстро по каталогу находить. Форумы читать, кто какие детали уже ставил и как они работают.




Либо так, либо брать новый Д-класс на гарантии за 20-25 к$




новий Д за 20? це що?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      17 июля 2017 в 12:40 Гілками

silvian 16.07.2017 16:13 пишет:

при этом денег не много.
...
Машины ниже Д класса не рассматриваю. .




Тема більше для курилки. Звичайно буде їздити без поломок і не витягне сімейний бюджет )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      17 июля 2017 в 12:47 Гілками

iDimch 16.07.2017 18:08 пишет:

Поскольку я сейчас вынужденно езжу на машине старше 10 лет и с пробегом 250-350 тысяч, могу ответственно заявить: на СТО будете заезжать раз в месяц, оставляя там по 100-150 долларов. Это только для того, чтобы машина продолжала передвигаться самостоятельно. По пробегу это где-то раз в 2-3 тысячи км. В моем случает речь идет о сузуки свифт, состоящем из десятка деталей Если экстраполировать мое мнение на д-класс сумму, я так думаю, можно умножить на два. Или рыться на разборках, отбирая не совсем еще умершие узлы и агрегаты.



на одометре уже почти 215 тыс, заезжаю на СТО раз в 10тыс или раз в год (что раньше наступит) для ТО, там же делается и текучка, уже больше года не покупал никаких ЗЧ, не связанных с ТО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Mr.Di]
      17 июля 2017 в 12:55 Гілками

Mr.Di 17.07.2017 12:47 пишет:

на одометре уже почти 215 тыс, заезжаю на СТО раз в 10тыс или раз в год (что раньше наступит) для ТО, там же делается и текучка, уже больше года не покупал никаких ЗЧ, не связанных с ТО



Підтримаю... і маю таку підозру, що так є у всіх, хто нормально слідкує за своїм авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Sergu44o]
      17 июля 2017 в 13:44 Гілками

Поехали

Машина 2003 года, в комплектации "ничего": без усилителя руля, без кондиционера, мкпп. Стучало справа спереди, шаровая. Поскольку у сузуки шаровая идет вместе с рычагом - менялся рычаг в сборе. Реставрация была нецелесообразной по причине разбитости рычага. Заодно провели диагностику ходовой, и сами собой заменились: амортизаторы передние, опоры, подшипники, ступичные подшипники. Это то, что необходимо было сделать как можно скорее, если хочешь жить.

В результате полезли другие стуки и в замене нуждаются: суппорта передние с направляющими, стойки стабилизатора, можно поменять наконечники и рулевые тяги. Стучит рейка - нужен ремонт. С этим можно жить, если с нервами все в порядке. Пока живу.

Задняя подвеска: надо заменить стойки стабилизатора, сайленты, и амортизаторы - потекли. Месяц назад еще потеков не было. Пока можно отложить на потом, если с нервами все ок.

Мотор: проблема залегших колец решилась промывкой-раскоксовкой, теперь машина просто дымит при перегазовке, а не ставит дымовую завесу на весь квартал как прежде. Надо заменить одну катушку по причине внутреннего дефекта в разъеме (раз в неделю надо переподвязывать проволочкой жгут чтобы найти контакт), надо заменить маслосъемные колпачки, проверить форсунки. Западает реле в стартере, заводится со второго-третьего раза. Опоры двигателя тоже надо заменить. Проверить ремень грм и заменить, скорее всего.

Кузов не гнилой.

Дворники: стучат, скрипят и подклинивают.

Салон: разобрать торпедо, закрепить то что отвинтилось и стучит внутри. Заменить рулевое колесо - пластик начал разлагаться вод воздействием солнечных лучей. Заменить кресла водителя и пассажира - разложился поролон и ярко-оранжевая пыль лезет наверх сквозь обшивку. Починить все замки. Починить механизмы стеклоподъемников по кругу, потому что для подъема стекол надо помогать рукой, иначе перекашивает.

Заменить топливный бак - в нем вмятина от пня и показания счетчика остатка топлива не соответствуют реалиям.

Починить КПП: на задней передаче воет как раненный зверь. И, возможно, подклинивает дифференциал - на песке колеса в повороте крутятся с одинаковыми скоростями.

Это вкратце, для начала. На сей момент потрачено 500 за первый месяц, по предварительным рассчетам на все остальное потребуется 1500-2500, что при рыночной стоимости машины в 2-3 куе считаю нецелесообразным.

Я с большим нетерпением жду конца августа, когда приедет моя машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Киев
Сообщения: 85
С нами с 11.06.2016

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      17 июля 2017 в 14:00 Гілками

iDimch 17.07.2017 13:44 пишет:

Поехали

Машина 2003 года, в комплектации "ничего": без усилителя руля, без кондиционера, мкпп. Стучало справа спереди, шаровая. Поскольку у сузуки шаровая идет вместе с рычагом - менялся рычаг в сборе. Реставрация была нецелесообразной по причине разбитости рычага. Заодно провели диагностику ходовой, и сами собой заменились: амортизаторы передние, опоры, подшипники, ступичные подшипники. Это то, что необходимо было сделать как можно скорее, если хочешь жить.

В результате полезли другие стуки и в замене нуждаются: суппорта передние с направляющими, стойки стабилизатора, можно поменять наконечники и рулевые тяги. Стучит рейка - нужен ремонт. С этим можно жить, если с нервами все в порядке. Пока живу.

Задняя подвеска: надо заменить стойки стабилизатора, сайленты, и амортизаторы - потекли. Месяц назад еще потеков не было. Пока можно отложить на потом, если с нервами все ок.

Мотор: проблема залегших колец решилась промывкой-раскоксовкой, теперь машина просто дымит при перегазовке, а не ставит дымовую завесу на весь квартал как прежде. Надо заменить одну катушку по причине внутреннего дефекта в разъеме (раз в неделю надо переподвязывать проволочкой жгут чтобы найти контакт), надо заменить маслосъемные колпачки, проверить форсунки. Западает реле в стартере, заводится со второго-третьего раза. Опоры двигателя тоже надо заменить. Проверить ремень грм и заменить, скорее всего.

Кузов не гнилой.

Дворники: стучат, скрипят и подклинивают.

Салон: разобрать торпедо, закрепить то что отвинтилось и стучит внутри. Заменить рулевое колесо - пластик начал разлагаться вод воздействием солнечных лучей. Заменить кресла водителя и пассажира - разложился поролон и ярко-оранжевая пыль лезет наверх сквозь обшивку. Починить все замки. Починить механизмы стеклоподъемников по кругу, потому что для подъема стекол надо помогать рукой, иначе перекашивает.

Заменить топливный бак - в нем вмятина от пня и показания счетчика остатка топлива не соответствуют реалиям.

Починить КПП: на задней передаче воет как раненный зверь. И, возможно, подклинивает дифференциал - на песке колеса в повороте крутятся с одинаковыми скоростями.

Это вкратце, для начала. На сей момент потрачено 500 за первый месяц, по предварительным рассчетам на все остальное потребуется 1500-2500, что при рыночной стоимости машины в 2-3 куе считаю нецелесообразным.

Я с большим нетерпением жду конца августа, когда приедет моя машина.




Так вы купили бюджетное убитое авто и теперь хаете все старые автомобили. Вам просто не повезло с автомобилем Тоже кстати жду конца августа но свое старое авто продавать не собираюсь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: vik21]
      17 июля 2017 в 14:06 Гілками

Все тоже самое было и в б5, и а6. Абсолютно. Сию минуту наблюдаю другой сузуки, подороже, и субару форестер 2005 года - те же проблемы, те же печали Я никогда и ни за что не поверю в то, что есть машины не изнашивающиеся. Но знаю что многие просто игнорируют проблемы и ездят пока едет, и только потом меняют деталь на такую же, но чуть новее, и снова ездят.
Я не хаю старые автомобили, я просто говорю что старое авто - хлам. Их никто и не проектировал для эксплуатации на протяжении 20-30 лет, тут претензий к конструкторам и изготовителю нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      17 июля 2017 в 14:35 Гілками

Підтримаю камрада iDimch.

Від себе лиш додам, що тривалий час експлуатуючи свої авто емпірично доходжу до розуміння, що для автомобіля страшніший не пробіг, а вік.

Тому якщо є вибір взяти 5-річне авто з пробігом 200ткм чи 10-річне з пробігом 100ткм, при всіх інших однакових ввідних треба брати новішу автівку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
16 користувачів і 164 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 33581

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія