autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? (5/22)

IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Ganni]
      17 июля 2017 в 14:40 Гілками

Ganni 17.07.2017 14:35 пишет:

Підтримаю камрада iDimch.

Від себе лиш додам, що тривалий час експлуатуючи свої авто емпірично доходжу до розуміння, що для автомобіля страшніший не пробіг, а вік.

Тому якщо є вибір взяти 5-річне авто з пробігом 200ткм чи 10-річне з пробігом 100ткм, при всіх інших однакових ввідних треба брати новішу автівку.



о, это что-то новое почему?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
33 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 502
С нами с 13.12.2009

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Mookker]
      17 июля 2017 в 14:43 Гілками

Mookker 17.07.2017 14:40 пишет:

Ganni 17.07.2017 14:35 пишет:

Підтримаю камрада iDimch.

Від себе лиш додам, що тривалий час експлуатуючи свої авто емпірично доходжу до розуміння, що для автомобіля страшніший не пробіг, а вік.

Тому якщо є вибір взяти 5-річне авто з пробігом 200ткм чи 10-річне з пробігом 100ткм, при всіх інших однакових ввідних треба брати новішу автівку.



о, это что-то новое почему?




вся электрика умирает от возраста, а не пробега, например.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43796
С нами с 14.10.2011

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Krasovok2000]
      17 июля 2017 в 14:52 Гілками

Krasovok2000 17.07.2017 14:43 пишет:

Mookker 17.07.2017 14:40 пишет:

Ganni 17.07.2017 14:35 пишет:

Підтримаю камрада iDimch.

Від себе лиш додам, що тривалий час експлуатуючи свої авто емпірично доходжу до розуміння, що для автомобіля страшніший не пробіг, а вік.

Тому якщо є вибір взяти 5-річне авто з пробігом 200ткм чи 10-річне з пробігом 100ткм, при всіх інших однакових ввідних треба брати новішу автівку.



о, это что-то новое почему?




вся электрика умирает от возраста, а не пробега, например.



хм, ну наверное в случае с 10 летними авто это актуально, но например 3 и 5 лет, хз хз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Mookker]
      17 июля 2017 в 14:55 Гілками

Mookker 17.07.2017 14:40 пишет:

Ganni 17.07.2017 14:35 пишет:

Підтримаю камрада iDimch.

Від себе лиш додам, що тривалий час експлуатуючи свої авто емпірично доходжу до розуміння, що для автомобіля страшніший не пробіг, а вік.

Тому якщо є вибір взяти 5-річне авто з пробігом 200ткм чи 10-річне з пробігом 100ткм, при всіх інших однакових ввідних треба брати новішу автівку.



о, это что-то новое почему?


Тому що авто з часом потроху перетворюється на шкарабан як би часто не проходив ТО і не слідкував за деталями ходової тощо (хіба що раз на 5-7 років заїжджати до гуру по типу Фетуса і Ко щоб пошаманили з салоном)

Ну і деякі моменти потроху вилазять. І я розумію, що це не від пробігу - а від часу. Це дуже суб"єктивно, я можу помилятись, але в мене в знайомого в Штатах такого ж віку Хай і великі пробіги. Так от я зараз не пригадаю всіх наших розмов по темі, але склалось враження, що в нас позарегламентні заміни плюс-мінус однакові і залежать від часу, а не пробігу (в мене пробіг мінімум вдвічі менший, мінімум).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (24 года за рулем), Germany, Nuernberg
Сообщения: 1212
С нами с 27.06.2009

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Бегемoт]
      17 июля 2017 в 14:57 Гілками

Бегемoт 16.07.2017 17:50 пишет:

А як ви взнаєте, що пробіг саме 200 тисяч, а не півмільйона?
Та й різні бувають 200 тисяч. Буває корч скручений, буває хлам недоглянутий, буває турботливі 200 за 10 років, бувають 200 за два роки "як нове".




В тему, с немецкого форума: Скручен километраж на авто, купили машину, которая такси по Германии бегала и отвезли в Украину... Оказалось, что не 200 К пробег, а вдвое больший


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Ganni]
      17 июля 2017 в 15:16 Гілками

Ganni 17.07.2017 14:55 пишет:

Mookker 17.07.2017 14:40 пишет:

Ganni 17.07.2017 14:35 пишет:

Підтримаю камрада iDimch.

Від себе лиш додам, що тривалий час експлуатуючи свої авто емпірично доходжу до розуміння, що для автомобіля страшніший не пробіг, а вік.

Тому якщо є вибір взяти 5-річне авто з пробігом 200ткм чи 10-річне з пробігом 100ткм, при всіх інших однакових ввідних треба брати новішу автівку.



о, это что-то новое почему?


Тому що авто з часом потроху перетворюється на шкарабан як би часто не проходив ТО і не слідкував за деталями ходової тощо (хіба що раз на 5-7 років заїжджати до гуру по типу Фетуса і Ко щоб пошаманили з салоном)

Ну і деякі моменти потроху вилазять. І я розумію, що це не від пробігу - а від часу. Це дуже суб"єктивно, я можу помилятись, але в мене в знайомого в Штатах такого ж віку Хай і великі пробіги. Так от я зараз не пригадаю всіх наших розмов по темі, але склалось враження, що в нас позарегламентні заміни плюс-мінус однакові і залежать від часу, а не пробігу (в мене пробіг мінімум вдвічі менший, мінімум).



Присоеденюсь, согласен с камрадами!
Это таки так, многое теряет свою юзабилити от возвраста, а не от пробега.
тажа резинка в ходовке прошедшая 50-100К может быть живее в разы той что стояла 3 года без дела.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Ganni]
      17 июля 2017 в 15:35 Гілками

UPD: съездил домой на обед. Выяснилось, что где-то сечет глушитель (утром все было ок) и не нравится мне как звучит вентилятор. А так, в принципе, ничего особого

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил
33 года (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 502
С нами с 13.12.2009

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Chamonix]
      17 июля 2017 в 15:38 Гілками

Chamonix 17.07.2017 15:16 пишет:

Ganni 17.07.2017 14:55 пишет:

Mookker 17.07.2017 14:40 пишет:


В ответ на:

...




о, это что-то новое почему?


Тому що авто з часом потроху перетворюється на шкарабан як би часто не проходив ТО і не слідкував за деталями ходової тощо (хіба що раз на 5-7 років заїжджати до гуру по типу Фетуса і Ко щоб пошаманили з салоном)

Ну і деякі моменти потроху вилазять. І я розумію, що це не від пробігу - а від часу. Це дуже суб"єктивно, я можу помилятись, але в мене в знайомого в Штатах такого ж віку Хай і великі пробіги. Так от я зараз не пригадаю всіх наших розмов по темі, але склалось враження, що в нас позарегламентні заміни плюс-мінус однакові і залежать від часу, а не пробігу (в мене пробіг мінімум вдвічі менший, мінімум).



Присоеденюсь, согласен с камрадами!
Это таки так, многое теряет свою юзабилити от возвраста, а не от пробега.
тажа резинка в ходовке прошедшая 50-100К может быть живее в разы той что стояла 3 года без дела.




А если пробег трассовый, дизель, механика.... то что вообще машине может быть?
За 200 тысяч может вообще ничего не убиться, кроме регламентных вещей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      17 июля 2017 в 15:38 Гілками

iDimch 17.07.2017 15:35 пишет:

UPD: съездил домой на обед. Выяснилось, что где-то сечет глушитель (утром все было ок) и не нравится мне как звучит вентилятор. А так, в принципе, ничего особого



Да Боже ж мой, какого она года? что за ведерко?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: vik21]
      17 июля 2017 в 15:49 Гілками

Смешно. Я сейчас езжу на славящемся пресловутой надежностью настоящем японском автомобиле мэйд ин Венгрия. Эта сузука состоит из десятка цельнолитых деталей и проста как грабли. В конкретно моем экземпляре хомо сапиенс повинен только в одном дефекте - рычаг. Последствия незамеченной ночью ямы на выезде из лесополосы. Все остальное, начиная от разлагающегося руля и заканчивая маслосъемными колпачками - время. Беспощадное время. И по деньгам тут одно из двух: или она стоит две, но как есть, или семь, но с временно устраненными проблемами. Старая машина - это эстафетная палочка. Я устал, следующий подхватил и пошел, пошел менять, платить, чинить, решать, искать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Krasovok2000]
      17 июля 2017 в 15:51 Гілками

Как это не убъется? Все резино- и пластиковые изделия имеют граничный срок хранения, измеряемый годами, а не десятилетиями

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
43 года (24 года за рулем), Святопетрівське
Сообщения: 18047
С нами с 16.11.2007

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      17 июля 2017 в 15:52 Гілками

iDimch 17.07.2017 15:49 пишет:

Смешно. Я сейчас езжу на славящемся пресловутой надежностью настоящем японском автомобиле мэйд ин Венгрия. Эта сузука состоит из десятка цельнолитых деталей и проста как грабли. В конкретно моем экземпляре хомо сапиенс повинен только в одном дефекте - рычаг. Последствия незамеченной ночью ямы на выезде из лесополосы. Все остальное, начиная от разлагающегося руля и заканчивая маслосъемными колпачками - время. Беспощадное время. И по деньгам тут одно из двух: или она стоит две, но как есть, или семь, но с временно устраненными проблемами. Старая машина - это эстафетная палочка. Я устал, следующий подхватил и пошел, пошел менять, платить, чинить, решать, искать




это тебе корч попался, пусть даже японский, но конкретно корч, и судя по всему долго где-то стоявший, а это проблема - авто должно ездить, хотя бы по 5-10 км в день


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Chamonix]
      17 июля 2017 в 15:54 Гілками

Оно 2003 года с пробегом 250-350 тысяч Спецом ее никто не убивал, просто последние семь лет она выезжала трижды в год на рыбалку под Киевом, и все эти нюансы были абсолютно неинтересны. И тут за руль сел я (вынужденно), и пошел мотать по 60 км в день туда-обратно. Оказалось, что в свои сорок и слышу гораздо лучше, чем отец в его семьдесят.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Chamonix]
      17 июля 2017 в 16:01 Гілками

Chamonix 17.07.2017 15:38 пишет:

iDimch 17.07.2017 15:35 пишет:

UPD: съездил домой на обед. Выяснилось, что где-то сечет глушитель (утром все было ок) и не нравится мне как звучит вентилятор. А так, в принципе, ничего особого



Да Боже ж мой, какого она года? что за ведерко?




Самое простое, 200 тыс. Это катализатор! А у кого их 2!
Ну и как говорилось много раз,10 лет - все резинки по кругу! Причем в самых неожиданных местах!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Борисполь
Сообщения: 955
С нами с 10.01.2014

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      17 июля 2017 в 16:05 Гілками

iDimch 17.07.2017 14:06 пишет:

Все тоже самое было и в б5, и а6. Абсолютно. Сию минуту наблюдаю другой сузуки, подороже, и субару форестер 2005 года - те же проблемы, те же печали Я никогда и ни за что не поверю в то, что есть машины не изнашивающиеся. Но знаю что многие просто игнорируют проблемы и ездят пока едет, и только потом меняют деталь на такую же, но чуть новее, и снова ездят.
Я не хаю старые автомобили, я просто говорю что старое авто - хлам. Их никто и не проектировал для эксплуатации на протяжении 20-30 лет, тут претензий к конструкторам и изготовителю нет



У меня когда-то был мондео первый. В 2012 году, примерно продал. На тот момент ему не было 19 лет.
Такая же беда была. Только все сделал - сцепа буксовать начала. Сделал сцепу катушка сдохла. Потом вв провода. Потом загудели ступичные подшипники. Сразу два. Покончили с этим пояились новые стуки в подвеске. Это не говоря о том, что с первого и до последнего дня владения она иногда глохла по влажной погоде прям на ходу... иногда в поворотах, что не совсем удобно, когда вдруг усилитель руля перестает усиливать. И кроме того, что с первого до последнего дня после четырех тысяч оборотов двиг дергало так нормальненько при активном наборе высоты скорости. До решения этой проблемы банально не дошли руки. Все матерые только на форумах. А в живую по большей части руками разводили, а помочь не могли. Да, иметь свое проверенное хорошее сто это хорошо. Но их не так много, та и хорошее и проверенное оно ровно до тех пор, пока все хорошо. А чутка влево-вправо все, конец. Ну да. Пассат более распространен, так что шансов найти толковых людей больше, но это если ты в крупном городе.
А еще однажды заднюю банку глушака полностью сильно забило шлаком, не знаю менялся ли он до меня.. Менялся уже при мне после этого случая). Ясно что не в один момент это произошло, но тревожных знаков корч не подавал. До одного момента. Так вот. Забился глушак. Ясен пень, что при этом резко возросло давление в выпуске и как следствие сорвало один из шлангов рециркуляции отработанных газов (он на своем штуцере без хомутков держался с завода). И газы из этого шланга (очень высокой температуры) шикарно дули прямичком на вакуумный шланг усилителя тормозов. И продули в нем дырку, прям на трассе, когда передо мной стремительно начали тормозить. Силушки в ногах хватило, и как-то повезло - не растерялся, и передачу скинуть успел на 3юю и тормоза давил сколько было силы. И жена такая справа: "А почему ты не тормозишь? Тормози, тормози!!!" Та я торможу, блин, Ира, торможу.
Просверлил потом в задней банке дырку, вылилось литров пять жидкости, на проходимость кишечника выпуска не повлияло. Я потом ее разрезал, так чего там только не было.. Купил на перова новый - за писят баксов. 400 грн по тем временам. А по сегодняшним это сколько? Ну вот. Сцепление в сборе + работа стали в 2500. И сцепа дорогая и замена с геморроем. При текущем курсе это было бы около восьми тыщ наших денег..
Ну и так все время. Едешь куда-то к черту на кулички по навигатору, садиться телефон - обязательно перестанет работать прикуриватель. В минус -28 обязательно закиснет термостат в открытом положении. В самую лютую снежно-дождевую кашу перестанет работать левый дворник. Сколько всего было... Я уже всего и не вспомню. И кто-то может ткнуть, что надо внимательнее следить за своим корчем. И оно то да. Но я ж выше писал про СТО? Ее не так просто найти, шоб ребята были как родные и не криворукие. Ну и мы ж тут о бюджетной тачке говорим, не? А это подразумевает что и на обслуживание тачки лишних денег нет. Того и поменять впрок пол машины не всегда есть за что.
На щитке было около 300к. И по косвенным признакам похожу было на правду +- тыщ 50-70, никакой роли не играли, на самом деле. Потому что она и до меня сыпалась, как сахар из дырявого мешка. И гнила еще. Но тоже до меня. А при мне опять уже гнила, арки уже опять взялись пупырышками. Но это у них болячка такая, даже ремкомплекты продавалась. Но я просто забил, тыщи четыре я тогда не доездил до трехстоттысячного юбилея. Отдал перекупам за 3800 зелени (о времена были, за такое ведро даже денег давали), они не торговались и не морочили голову и я был таков. И дело не в том что это форд. Вообще. Я тогда плотно на куче форумов сидел и всех страданий начитался - от марки оно не сильно зависит. А так да, корч был комфортней ланоса и жыги. В разы. Только больше стоял, чем ехал. Мне порой казалось, что он со мной только из-за моих денег =)
Машина, которой лет десять это еще машина. Машина которой 15, это уже сильно лотерея. ИМХО свежий ланос или китаез будет лучше надежнее старого немца. Приятнее? Однозначно нет. Но торчать в гаражах на разборках и стошках тоже потом не очень приятно и это надо помнить.
Вспомнил аж прослезился...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: ivatuning]
      17 июля 2017 в 16:11 Гілками

Катализатор умер десять лет назад, уже прозрачный пластик помутнел в том месте, где джекичан горит неугасимо

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: silvian]
      17 июля 2017 в 16:13 Гілками

Реально страшно читати дану тему... Хоч ближче ніж на 5 метрів не підходь до авто, котрі 200 т.км. проїхали...
Сижу та реально боюсь...

П.С. А якщо Сузукі не рогати та пішки піти в магазин - щось в ній зламається чи залишиться справне?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: Коробка]
      17 июля 2017 в 16:13 Гілками

Вот и я о том же. Ну не получится заменить в машине все. А если покажется что заменил все - провиснут петли дверей. Или лопнет пружина крышки багажника. Или истлеет напольное покрытие. Фары начнут потеть. И полечается, что по техпаспорту хороший автомобиль, а по факту - хлам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: helphelp]
      17 июля 2017 в 16:14 Гілками

Если мало ездить - западут кольца и пересохнут резинки в моторе Если ездить - сотрутся кольца и растаскаются резинки в моторе. Выбирай

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 6389
С нами с 17.12.2007

Re: Авто с пробегом более 200 000 Что из себя представляет? [Re: iDimch]
      17 июля 2017 в 16:29 Гілками

iDimch 17.07.2017 16:11 пишет:

Катализатор умер десять лет назад, уже прозрачный пластик помутнел в том месте, где джекичан горит неугасимо



А еще говорят, что Френчи хреновые, они хоть после 15 лет не гниют так безбожно как япы и мерсы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 33584

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія