autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? (4/5)

Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3995
С нами с 11.11.2005

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      20 июля 2017 в 07:49 Гілками

Mr. Y 19.07.2017 23:24 пишет:


Думаю, локальные дилеры Hyundai скажут, про такой автомобиль никогда не слышали, сервисные схемы не доступны, обслужить не сможем. ))



Оф дилеры прекрасно знакомы с этим авто (ну насколько они вообще знакомы с автомобилями). В городе это купе встречается чаще чем обсуждамая субарутойота. Именно как субару я встречал этот автомобиль 1 раз, и тот на москальских номерах. Вот как раз оф диллер субару спокойно заявит " про такой автомобиль никогда не слышали, сервисные схемы не доступны, обслужить не сможем."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: УрфинДжюс]
      20 июля 2017 в 08:21 Гілками

УрфинДжюс 20.07.2017 00:02 пишет:


хммм, а вот это:




Mr. Y 18.07.2017 00:35 пишет:


Насколько удобно ездить на Subaru BRZ в обычном режиме в городе, не на треке?




Данная фраза не утверждает и не опровергает то, что BRZ будет/может эксплуатироваться на треке.
Вы читаете то, что вы хотите читать, а не то, что написано.
Mr. Y 19.07.2017 11:00 пишет:


Так как на трек нет возможности выезжать часто...




По причине того, что я никогда не эксплуатировал подобные автомобили, мне стало интересно, какие особенности могут быть в режиме обычной ежедневной эксплуатации.

Если я правильно понял, основная проблема, которая ждёт любого владельца BRZ или подобного автомобиля - это то, что у него не VW Scirocco, а значит одна из 20 Skoda Octavia будет обгонять BRZ и каждый такой случай будет широко представлен где-либо в форуме.
К тому же, судя по всему, в Украине среднестатистический автомобиль, это автомобиль от 200 hp. Я представил себе, как на "М-03" 9 из 10 автомобилей (из которых 4 будут с ГБО) будут обгонять BRZ и водитель ничего не сможет сделать с этим. Это, конечно, ужасно.

Или точнее.
Пока то, над чем надо подумать, это 98-ой бензин, какая география заправочных станций, на которых есть 98-ой.
И хочу понять, а на сколько дороже эксплуатировать такой авто, в пять раз дороже, чем какой-нибудь рядовой 150-сильный 5-ти дверный автомобиль или запасные части будут стоить на 20 - 30% дороже.
Пока предполагаю, что расходы на ремонт должны быть не намного больше, чем ремонт, например, Impreza.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: мелкий-2]
      20 июля 2017 в 08:32 Гілками

мелкий-2 20.07.2017 07:49 пишет:


Вот как раз оф диллер субару спокойно заявит " про такой автомобиль никогда не слышали, сервисные схемы не доступны, обслужить не сможем."




Ради интереса уточнил у ближайшего дилера, сможет ли дилер полноценно обслуживать BRZ. Ответ был утвердительный. Дилер добавил, что даже два BRZ иногда приезжают.

А с официальными сервиса Hyundai знаком на практике. Мнение очень субъективное, автомобилей Hyundai огромное количество, комментариев может быть огромное количество на этот счёт.
Но когда батарея в Hyundai закончилась, что значит батарею надо было поменять, то выяснилось, что единственный вариант, это подождать 3 недели доставку новой батареи. То есть надо было на три недели поставить автомобиль на стоянку и ждать. Дилер альтернативного варианта не предложил. Вопрос решился детальным чтением форумов и применением дополнительных нештатнах крепежей.
Поэтому как раз от Hyundai я ожидаю игнорирования, что может случиться и с Subaru.
В общем надежды на сервис особой нет.
Когда сервисные схемы желание читать есть и беседовать с механиком интересно, то проблемы с сервисом глобальной нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      20 июля 2017 в 08:37 Гілками

Mr. Y 19.07.2017 21:55 пишет:


Эмоции - понятие индивидуальное, у кого-то от того, что у него просто есть автомобиль может быть значительно больше эмоций, чем у того, кто купил новый Mercedes.


Я взагалі не розумію тоді створення подібних тем - вам подобається авто? От прям "вставляє" від нього? Ну то нащо створювати теми для обговорення? Ноги в руки, гроші в кишеню і бігом марш сідлати мрію

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      20 июля 2017 в 08:59 Гілками

Mr. Y 20.07.2017 08:32 пишет:


Но когда батарея в Hyundai закончилась, что значит батарею надо было поменять, то выяснилось, что единственный вариант, это подождать 3 недели доставку новой батареи. То есть надо было на три недели поставить автомобиль на стоянку и ждать. Дилер альтернативного варианта не предложил. Вопрос решился детальным чтением форумов и применением дополнительных нештатнах крепежей.





щито? О_о
а зайти в ближайший АТЛ и купить аккум по размеру (они же и поставят) никак нельзя было? О_о Офы то тут зачем?

ну да, офы, наверное, не держат оригинальных батарей на складе. Тупо смысла нет - гарантийные машины их не меняют. А потом - даже я, обслуживающийся у офов - просто по дороге бы в АТЛ-е новую купил и забыл бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      20 июля 2017 в 09:20 Гілками

Mr. Y 19.07.2017 01:16 пишет:


Около 7-ми секунд до 100 км/ч с завода, некоторые тесты показывали даже 6,2 секунды.

Вот требование к заправке 98-ым, конечно, уже беспокоит. Не каждый 95-ый - настоящий 95-ый, а тут ещё 98-ой может понадобится.




6,2 при 200 силах на палке там не будет никак. Кайман вряд ли весит сильно больше, но с мотором H6 и 245 силами паспортный разгон 6,1 на палке. При этом там задняя ось нагружена куда больше, чем у субайоты, т.е. зацепа гарантированно больше.

98-й точно есть по трассе Киев-Чоп (UPG). При поездке в Европки от одной заправки 95-м на брендовой заправке ничего не будет - у меня только 98 онли, профтыкал с UPG, пришлось до Венгрии доезжать на 95-м - просто не крутишь больше 5к да и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      20 июля 2017 в 09:28 Гілками

В ответ на:

Есть ли кто-то из Porshe как альтернатива за примерно те же деньги?




Porsche

В рамках 25 можно искать что-то вроде Каймана. Но на палке ты не найдешь, а на АКПП он достаточно грустный. Если на АКПП, то логично брать Бокстер - тем более, если ты можешь не ездить зимой.

По состоянию - ситуация сложная. Есть машины чуть ли не после 1-2 владельцев, безаварийные, обслужены более чем правильно и т.д.. Дров тоже хватает - видел парочку. Битки с ушатанным салоном.

По обслуживанию Порше дороже. Это касается, думаю, всего, включая расходники и пр.. Однако, при обычной городской/трассовой езде Порше особо не ломается, если живой был.

Может, кому-то это покажется странным, но в роли "авто на каждый день" классический хот-хэтч вроде GTI уделает тот же Кайман 2,7 на раз. Это касается и удобства высадки/посадки, переднего свеса, а также возможности ехать быстро, которая на Каймане требует какого-никакого понимания процессов, а на хотхэтчах в большей степени просто умения втапливать вонючку в пол (мы сейчас не про трек и секунды с круга, а про гороскую езду).

Однако, никакой хэтч или даже субайота по ощущения от управления и рядом не валялись с Порше. Не, я не ездил на Субайоте, но я дофига на чем другом накатался. Вовлеченность, ощущения рулем дороги под колесами, энергоемкость подвески, работа тормозов и пр. - имхо другого уровня. У меня реально проблема уже несколько лет - в рамках "тест-драйва" на пару дней мне понравились много разных авто, но ни один из них не стал заменой Порше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Sashok_Accent]
      20 июля 2017 в 09:35 Гілками

Sashok_Accent 20.07.2017 07:45 пишет:


Дженезис купе у нас продавался официально. Дилеры их обслуживают.




К сожалению, тот дженезис купе - это машина ни о чем. Несмотря на свой турбомотор и задний привод. И это, прямо скажем, мнение не мое, а того человека, который меня учит ездить

Нет, она едет нормально, даже поворачивает, а еще корейцы где-то прочитали, что в спарцивных тачках должен быть тяжелый руль - вот он у дженезиса купе таки тяжелый. Еще они решили, что признак спорткупе - это жесткая подвеска и низкопрофильные шины. Так и сделали. Жаль, что для удовольствия от езды этого не хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: fetus]
      20 июля 2017 в 09:41 Гілками

fetus 20.07.2017 09:35 пишет:



К сожалению, тот дженезис купе - это машина ни о чем. Несмотря на свой турбомотор и задний привод. И это, прямо скажем, мнение не мое, а того человека, который меня учит ездить

Нет, она едет нормально, даже поворачивает, а еще корейцы где-то прочитали, что в спарцивных тачках должен быть тяжелый руль - вот он у дженезиса купе таки тяжелый. Еще они решили, что признак спорткупе - это жесткая подвеска и низкопрофильные шины. Так и сделали. Жаль, что для удовольствия от езды этого не хватает.





та я даже не ездил на нем, от честно.
Просто судя по тому, что ТС без понятия, что ему надо - то какая разница?

Змінено Sashok_Accent (09:41 20/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: ZinaZoya]
      20 июля 2017 в 09:47 Гілками

ZinaZoya 19.07.2017 13:08 пишет:

бесполезно приводить аргументы и разжевывать технические составляющие
тем более обсуждать удовольствие, эмоции и прочие эпитеты
все свидеться к цифрам динамики 0-100 при том на бумаге, аргументам в виде оквата или леон на чипе уедет в космос ну или пруфы в виде смешных видео роликов лютых корчей наказующие и портящие настроение владельцам спорт каров




Мне кажется, что понять тебя можно лишь, если прошел/проходишь подобный путь автовладельца. Ты же прекрасно знаешь, что происходит с обычный юзером, когда он садится за руль той же 7-ой Р-ки - это улыбка до ушей и "валим/всех наказываем".

Надо покататься на тачке вроде Эвика, на тех же хот-хэтчах, потом на каких-нибудь БМВ (желательно, чтобы это были маленькие и более-менее мощные машины вроде 1-2 серии на заднем приводе ну или 3-4-ка с битурбо), потом на той же субайоте или С2000, на среднемоторном Порше. Тогда и картина мира либо сложится, либо схлопнется до "100-200 за 7,5 на ст3"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: ZinaZoya]
      20 июля 2017 в 09:51 Гілками

ZinaZoya 19.07.2017 13:40 пишет:


Я подсказал как можно расширить узкий кругозор , далее дело за малым




Я думаю, что именно в контексте автора темы, который явно не очень в машинах шарит (рассуждения о том, что отсутствие 98-го на трассе превращает во владельца Лифа - это профанация, пардон ), а также не имеет опыта эксплуатации тех же хот-хэтчей, идея с покупкой чего-то вроде ГТИ - это не так плохо. Явно новый уровень по динамике/скорости, ликвидность и пр. так ценимые качества. А уже после хот-хэтча можно пробовать задний привод и пр. ништяки.

Я еще всецело поддерживаю желание ездить именно на МКПП, какой бы "медленной" она не была. Именно в контексте Субайоты это имхо единственный правильный выбор. Вон та же С2к вообще бывала только на мехе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Sashok_Accent]
      20 июля 2017 в 09:53 Гілками

Sashok_Accent 20.07.2017 09:41 пишет:


та я даже не ездил на нем, от честно.
Просто судя по тому, что ТС без понятия, что ему надо - то какая разница?




Мы же на автофоруме Надо подсказать человеку правильный путь. Ну или запомоить какие-то тачки, ггггг

Тем более, что в кои-то веки интересный вопрос, а еще нагоняющее зевоту стопиццотое обсуждение дешевых гольфов из омерики и пр. шняги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: УрфинДжюс]
      20 июля 2017 в 10:02 Гілками

УрфинДжюс 20.07.2017 00:09 пишет:

Та да, просто спорт уж больно специфичный....
А ближе к нашим реалиям, её каждая вторая Октавия будет обходить на любой дороге, и выкладвать Фоточки "как я наказал спортивную Тойоту "



Октавия слабее будет. Ну и настоящие гонщики на стоковых машинах не ездят... Квк и на переднеприводных (не считая ралли бомж класса на ладах)... У тойоты жт огромный потенциал под тюнинг - она для этого и создавалась - что б её купили и делали под себя... А всякие хот хетчики это просто игрушки для подростков, что б наказывать на светофоре кого-то кто с вами не гоняется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: what3va]
      20 июля 2017 в 10:07 Гілками

what3va 20.07.2017 10:02 пишет:

У тойоты жт огромный потенциал под тюнинг - она для этого и создавалась - что б её купили и делали под себя... А всякие хот хетчики это просто игрушки для подростков, что б наказывать на светофоре кого-то кто с вами не гоняется




А какой конкретно у нее потенциал под тюнинг? Тормоза/подвеска/усиление кузова? Так это и на хотхэтчах встречается часто и реально работает. А вот тюнинг атмо двигателя до турбо - это в отечественных реалиях несколько сложнее, чем в США и Европе, хоть и дешевле . Соответственно, этим почти никто не страдает.

И вряд ли есть на просторах СНГ тачки с большим потенциалом для мощностного тюнинга, чем хотхэтчи от ВАГа. Причем, все уже до мелочей расписано, запрограммировано и чуть ли не лежит в наличии, включая всякие там турбы и пр. даунпайпы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: fetus]
      20 июля 2017 в 10:11 Гілками

Передний привод - не работает...
А с жт86 можно сделать вот так и она будет работать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: fetus]
      20 июля 2017 в 10:26 Гілками

fetus 20.07.2017 09:47 пишет:


Надо покататься на тачке вроде Эвика, на тех же хот-хэтчах, потом на каких-нибудь БМВ (желательно, чтобы это были маленькие и более-менее мощные машины вроде 1-2 серии на заднем приводе ну или 3-4-ка с битурбо), потом на той же субайоте или С2000, на среднемоторном Порше. Тогда и картина мира либо сложится, либо схлопнется до "100-200 за 7,5 на ст3"



Покатался бы на всём вышеперечисленном, если бы так легко можно было бы взять это всё на прокат. Каждый раз покупать новый автомобиль и по времени не быстро и требует соответствующих расходов дополнительных. С учётом того, что уж точно постоянно покупать новый автомобиль возможности точно нет, а то, что происходит на вторичном рынке с открученными пробегами и т.д. требует очень детального изучения каждого конкретного объекта.
Очевидно, что каждый шаг "купил - продал" будет определённым расходом. А прибыль может быть, если заниматься этим вопросом профессионально, возможно, даже где-то о чём-то умолчать при продаже. А сегмент, о котором мы говорим без очередей на покупку. Так что весь процесс довольно затратный, у всех разные возможности, но есть самое обычное желание управлять и ездить на интересном автомобиле.
BRZ/GT86, судя по многим обзором, очень хорошо управляемый автомобиль, что зависит много от чего, в том числе от определённого дорожного покрытия и данных шин.
Конечно, много теории, но в какой-то момент хотелось бы закрепить хоть что-то практикой.
А ехать прямо быстро не так уж и сложно. i10 на скорости 140 км/ч с шинами с завода обганял Porshe, которым управляла девочка, но это показатель ни о чём или точнее глупости, которую лучше не делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      20 июля 2017 в 10:44 Гілками

А какие реальные варианты есть или ты смотришь новую с салона? Что-то из из бу годное в списке имеешь?
В Польше они есть в районе 15-20куе за 12-14 год и небольшой пробег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: maxcrdi]
      20 июля 2017 в 11:23 Гілками

maxcrdi 20.07.2017 10:44 пишет:


А какие реальные варианты есть или ты смотришь новую с салона? Что-то из из бу годное в списке имеешь?
В Польше они есть в районе 15-20куе за 12-14 год и небольшой пробег




Смотрю вилку USD 10 - 15 тыс. в США. Есть небольшие пробеги.
На англоязычных форумах пишут, у автомобилей с небольшим пробегом могут быть вопросы по двигателю. Возможно, автомобиль жил на треке.
Собственно рекомендуют тюнингованные не покупать. Хорошо, если всё в базе, тогда легче оценить состояние.
Но практических вопросов несколько.
Доставка из США и собственно осмотр перед покупкой.
Польшу не смотрел. А в Польшу и сам бы поехал на просмотр.
И, к слову, когда просматриваю каталог на сайте из США, понимаю, что там намного интереснее и авторынок и возможности.

А может быть кто-то знает, где на прокат можно взять все автомобили, про которые шла речь выше. А вдруг Fiat понравится. ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: what3va]
      20 июля 2017 в 11:27 Гілками

what3va 20.07.2017 10:02 пишет:

У тойоты жт огромный потенциал под тюнинг - она для этого и создавалась - что б её купили и делали под себя...



Это всё бла-бла-бла для профанов. В наших реалиях среднестатистическая субайота так и умрет атмоовощем, максимум на каких нибудь не самых дорогих винтах. Зато ВАГов на 1-2-3 стейдже ездит четверть Киева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: what3va]
      20 июля 2017 в 11:29 Гілками

what3va 20.07.2017 10:11 пишет:

Передний привод - не работает...
А с жт86 можно сделать вот так и она будет работать




При разгоне ходом передний привод чудесно работает - это во-первых. У ВАГа есть и полноприводные хот-хэтчи (6р, 7р, s3, rs3, cupra st вот появилась) - это во-вторых.

Причем тут видео с мотором от Феррари и закидон "можно сделать" - я, признаться, так и не понял. Феррари, кстати, атмо = тяжеленный мотор, между прочим, потому баланс он нарушает конкретно в той тойоте. Ну и, между нами говоря, ты вообще себе представляешь, сколько стоит мотор от Феррари? И сколько может стоить такой свап? Зачем этот пример здесь? За ту же цену в Гольф7Р станет с гарантией и возможностью каждодневной езды 3,6 битурбо, которых эта контора ставит немало - даже вон в Рашке есть юзер. Но какое отношение свап за 70-80 тыс. долларов имеет к обсуждаемой теме? Ты много чуваков знаешь, которые могут себе это позволить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
17 користувачів і 181 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13405

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія