autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох?
      18 июля 2017 в 00:35 Гілками

Насколько удобно ездить на Subaru BRZ в обычном режиме в городе, не на треке?

Думаю, есть возможность пережить небольшой выбор мест для стоянки по причине небольшого дорожного просвета и, возможно, длинного и низкого свеса).
Неудобная посадка, автомобиль для водителя хоть и с небольшим но багажником.
Задний привод, особенности управления зимой, но есть ESP, да, и, наверное, лучше на таком автомобиле зимой и не ездить.

Никогда не эксплуатировал такие авто.
Что ещё может быть неудобно? В городах вижу BRZ и GT86, значит, люди на них как-то ездят. На трассе не видел ни разу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      18 июля 2017 в 01:27 Гілками

Я тут в свое время отчёт писал про аренду Тойоты ГТ86, правда на автомате:
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat...rue#Post7390892


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      18 июля 2017 в 21:27 Гілками

Брать такое авто для езды в обычном режиме - нет никакого смысла... Это авто для любителей дрифта

Змінено what3va (21:27 18/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Олигархович **
Киев
Сообщения: 1577
С нами с 30.04.2009

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      18 июля 2017 в 21:38 Гілками

Ездил нормально, ничего особенного, на каждый день можно брать, но она как бы не особо быстро едет, хотя смотря с чем сравнивать)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Олигархович **
Киев
Сообщения: 1577
С нами с 30.04.2009

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      18 июля 2017 в 21:39 Гілками

А они разве продаются новые? вроде ж уже нет... или ты БУ хочешь?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: what3va]
      18 июля 2017 в 21:40 Гілками

what3va 18.07.2017 21:27 пишет:

Брать такое авто для езды в обычном режиме - нет никакого смысла... Это авто для любителей дрифта


+1
не обязательно, еще для трека... Брать и не выезжать погонять нет смысла. Она еще очень шумная, с клиренсом там как раз в стоке все ок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Олигархович **
Киев
Сообщения: 1577
С нами с 30.04.2009

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      18 июля 2017 в 21:44 Гілками

На трассе не видишь потому что туда лить желательно 98, а его по трассам тупо нет. По трассам ведь вообще мало спорткаров ездит) у самого есть спорт машин. Но по трассам тоже стараюсь не ездить, 95 наш двиг убивает.. а в городе есть 98))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: maxcrdi]
      18 июля 2017 в 21:58 Гілками

maxcrdi 18.07.2017 21:40 пишет:

с клиренсом там как раз в стоке все ок



12 см в стоке... Мои нервы не выдержали б езду по нашим дорогам с таким клиренсом


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: what3va]
      18 июля 2017 в 22:59 Гілками

what3va 18.07.2017 21:58 пишет:

maxcrdi 18.07.2017 21:40 пишет:

с клиренсом там как раз в стоке все ок



12 см в стоке... Мои нервы не выдержали б езду по нашим дорогам с таким клиренсом


с таким подходом у нас можно только на тракторе ездить) машина для хороших дорог, нет дорог - нет смысла покупать)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: maxcrdi]
      18 июля 2017 в 23:09 Гілками

Не согласен... 3-4 см это существенная разница

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
37 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 438
С нами с 06.02.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: WarMax]
      19 июля 2017 в 01:06 Гілками

WarMax 18.07.2017 21:44 пишет:

На трассе не видишь потому что туда лить желательно 98, а его по трассам тупо нет. По трассам ведь вообще мало спорткаров ездит) у самого есть спорт машин. Но по трассам тоже стараюсь не ездить, 95 наш двиг убивает.. а в городе есть 98))




Ставить газ

what3va 18.07.2017 21:58 пишет:


12 см в стоке... Мои нервы не выдержали б езду по нашим дорогам с таким клиренсом




Ставить проставки и можно картоху с села возить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail

2017-07-19 Бан на 7 дней (1 круг). 4.3.к) флуд в тематических разделах. Stor.

энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: WarMax]
      19 июля 2017 в 01:16 Гілками

WarMax 18.07.2017 21:38 пишет:


Ездил нормально, ничего особенного, на каждый день можно брать, но она как бы не особо быстро едет, хотя смотря с чем сравнивать)




Около 7-ми секунд до 100 км/ч с завода, некоторые тесты показывали даже 6,2 секунды.
Применять какой-либо тюнинг к автомобилю не планируется. Возможно, самый минимальный для какого-либо удобства. Убивать двигатель тоже задачи нет, 150 - 160 км/ч на трассе должно быть более, чем достаточно. А реально в регионах, наверное, не более 100 - 110 км/ч.
Думаю, к любому автомобилю хорошо привыкать и привыкнуть, то есть повседневная эксплуатация будет поддерживать привычку управления.
WarMax 18.07.2017 21:39 пишет:


А они разве продаются новые? вроде ж уже нет... или ты БУ хочешь?




Новые в Украине не продаются.
Есть интерес, но только к МКПП.
what3va 18.07.2017 21:58 пишет:


12 см в стоке... Мои нервы не выдержали б езду по нашим дорогам с таким клиренсом



С таким дорожным просветом без проблем можно доехать из Львова до Харькова и из Чернигова до Запорожье.
Зимой, конечно, сложнее весь процесс, но зимой такой автомобиль можно и не эксплуатировать.
what3va 18.07.2017 23:09 пишет:


Не согласен... 3-4 см это существенная разница




Стандартная величина дорожного просвета - 15 см, к сожалению, на трассах встречаются, так называемые, колеи, который обычно под примерно 14 - 15 см и выточены. Есть определённые беспокойства на этот счёт, с другой стороны автомобиль планируется эксплуатировать на известных маршрутах.
WarMax 18.07.2017 21:44 пишет:


На трассе не видишь потому что туда лить желательно 98, а его по трассам тупо нет. По трассам ведь вообще мало спорткаров ездит) у самого есть спорт машин. Но по трассам тоже стараюсь не ездить, 95 наш двиг убивает.. а в городе есть 98))




Вот требование к заправке 98-ым, конечно, уже беспокоит. Не каждый 95-ый - настоящий 95-ый, а тут ещё 98-ой может понадобится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      19 июля 2017 в 01:45 Гілками

Смотря какая трасса - по житомирке на европу будет норм, а по одесской или аналогичной по состоянию - жесткость быстро утомит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 180
С нами с 11.04.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      19 июля 2017 в 06:07 Гілками

Mr. Y 19.07.2017 01:16 пишет:



С таким дорожным просветом без проблем можно доехать из Львова до Харькова и из Чернигова до Запорожье.




от Львова до Полтавы.

В Полтаве два месяца назад при клиренсе 17 см "ложил" колесо аккуратно в яму (обьехать практически не возможно из-за их количества), чтобы не чиркануть пузом при раскачке машины.

Ну и от Полтавы до Харькова уже будут вопросы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Олигархович **
Киев
Сообщения: 1577
С нами с 30.04.2009

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      19 июля 2017 в 08:51 Гілками

Да с бензом реальная проблема, уже очень хорошо на себе прочуствовал)
А вот с клиренсом никаких проблем не будет и зимой, я каждый день езжу на более низкой машине и по промзонам ДВРЗ.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      19 июля 2017 в 09:03 Гілками

а чего тебе от машины надо?
Тойобару - специфичная тачка. Как бы ее надо знать зачем покупаешь.
Если трассоход на дальняк - так как бы не совсем тот выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Sashok_Accent]
      19 июля 2017 в 10:26 Гілками

Sashok_Accent 19.07.2017 09:03 пишет:

а чего тебе от машины надо?
Тойобару - специфичная тачка. Как бы ее надо знать зачем покупаешь.
Если трассоход на дальняк - так как бы не совсем тот выбор.


150-160 на ней оглохнешь ехать, там шумки нет и кпп короткая жрать будет, не понимаю зачем такое покупать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: maxcrdi]
      19 июля 2017 в 10:41 Гілками

maxcrdi 19.07.2017 10:26 пишет:

150-160 на ней оглохнешь ехать, там шумки нет и кпп короткая жрать будет, не понимаю зачем такое покупать?




так я ж за шо.
в смысле я знаю зачем ее покупать, но не для города/дальняка по трассе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Иван Помидоров]
      19 июля 2017 в 11:00 Гілками

Иван Помидоров 19.07.2017 06:07 пишет:


от Львова до Полтавы.
В Полтаве два месяца назад при клиренсе 17 см "ложил" колесо аккуратно в яму (обьехать практически не возможно из-за их количества), чтобы не чиркануть пузом при раскачке машины.
Ну и от Полтавы до Харькова уже будут вопросы.




Не спорю, что дороги в Украине оставляют желать много лучшего.
Но в этом 2017-ом году всё же некоторые трассы подтянулись и уже значительно меньше риска попасть в яму в дождь и тёмное время суток. Но есть над чем работать, спора на этот счёт нет.
Понимая сложность проезда некоторых участков, осознаю, что где-то, возможно, прийдётся объезжать альтернативным некоротким путём, а в какие-то пункты назначения и вовсе не будет возможности добраться. В основном планируется эксплуатировать автомобиль на известных маршрутах, там, где водитель уже ездил на других автомобилях.
Sashok_Accent 19.07.2017 09:03 пишет:


а чего тебе от машины надо?




Есть интерес к интересному автомобилю.
Такого типа автомобили даже больше, чем другие привязаны к эмоции водителя. Когда кто-то считает расход и лучший экономический эффект от владения и эксплуатации какого-то автомобиля, то это не тот вариант.
Есть желание управлять автомобилем, которым интересно управлять, который может немного больше, чем другие среднестатистические.
Так как на трек нет возможности выезжать часто, то почему бы в какие-то моменты не получить удовольствие от автомобиля на обычных дорогах, конечно, уважая при этом остальных участников движения, что без сомнения ограничивает потенциально интересные дорожные моменты.
Sashok_Accent 19.07.2017 09:03 пишет:


Если трассоход на дальняк - так как бы не совсем тот выбор.




Не цель - ездить на BRZ по трассам, но если такой автомобиль есть, а груза и пассажира нет или пассажир только один, почему бы не поехать и по трассе между городами, если, например, погода хорошая и дорога более или менее не плохая.
На трассе даже для такого автомобиля найдётся интересная задача. Как минимум как преодолеть очередной наплыв не зацепив свес. ))
maxcrdi 19.07.2017 10:26 пишет:


150-160 на ней оглохнешь ехать, там шумки нет и кпп короткая жрать будет, не понимаю зачем такое покупать?




Думаю, есть, но мало, и как и в других Subaru.
Наверное, BRZ ездит в основном на более высоких оборотах, чем внедорожные родственники Subaru, поэтому и шумит больше.
Но, честно говоря, равно как любую АКПП я считаю самым скучным изобретением в автомобиле, также считаю, что водитель за рулём управляет автомобилем, а не слушает музыку, говорит по телефону, рассматривает пейзажи.
Езжу без искуссвенных шумов, всегда слушая двигатель и все другие системы, и мне так нравится. Тихо и комфортно на диване дома. ))

МКПП у Subaru BRZ 6-ти ступенчатая.
В общем вот и передаточные числа нашлись.

Есть ли кто-то из Porshe как альтернатива за примерно те же деньги?

Змінено Mr. Y (11:04 19/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      19 июля 2017 в 11:11 Гілками

Спеціально для вас існують хот-хетчі
І емоції дарують, і практичність як дві тойобари

При чому я сумніваюсь, що різні там ФокусиРС-ГольфиГТІ будуть дорожчі при купівлі і експлуатації


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Ganni]
      19 июля 2017 в 11:28 Гілками

Ganni 19.07.2017 11:11 пишет:

Спеціально для вас існують хот-хетчі
І емоції дарують, і практичність як дві тойобари

При чому я сумніваюсь, що різні там ФокусиРС-ГольфиГТІ будуть дорожчі при купівлі і експлуатації



+1. Я бы смотрел на хетчи типа Купры. И эмоций поболее, и практичности через край.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      19 июля 2017 в 12:25 Гілками

Mr. Y 19.07.2017 11:00 пишет:

Есть желание управлять автомобилем, которым интересно управлять, который может немного больше, чем другие среднестатистические.
Так как на трек нет возможности выезжать часто, то почему бы в какие-то моменты не получить удовольствие от автомобиля на обычных дорогах, конечно, уважая при этом остальных участников движения, что без сомнения ограничивает потенциально интересные дорожные моменты.

В ответ на:

...




Есть интерес к интересному автомобилю.
Такого типа автомобили даже больше, чем другие привязаны к эмоции водителя. Когда кто-то считает расход и лучший экономический эффект от владения и эксплуатации какого-то автомобиля, то это не тот вариант.
Есть желание управлять автомобилем, которым интересно управлять, который может немного больше, чем другие среднестатистические.
Так как на трек нет возможности выезжать часто, то почему бы в какие-то моменты не получить удовольствие от автомобиля на обычных дорогах, конечно, уважая при этом остальных участников движения, что без сомнения ограничивает потенциально интересные дорожные моменты.




То авто может больше чем другие авто - на треке. И если хотите заниматься дрифтом то это хороший вариант.
Но в реальной жизни это авто может не "немного больше" а "меньше" чем остальные авто. Например основная масса парковок (официальных) - на бровках, но вы не сможете туда заехать из-за клиренса. И даже при обычной парковке у бровки вы не просто парканетесь упершись передним колесом, а будете осторожно парковаться что б не упереться бампером и при этом проехать достаточно близко что б зад машины не выпирал... Я уже не говорю о плохих киевских дорогах где низкий клиренс и жесткая подвеска совсем не то что надо... Так же вы не сможете быстро ехать по трассам типа одесской - на которых масса раздолбанных участков...
Лично я вижу в езде на таком авто - сплошное мучение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Ganni]
      19 июля 2017 в 12:27 Гілками

Ganni 19.07.2017 11:11 пишет:


Спеціально для вас існують хот-хетчі
І емоції дарують, і практичність як дві тойобари

При чому я сумніваюсь, що різні там ФокусиРС-ГольфиГТІ будуть дорожчі при купівлі і експлуатації




Никогда не ездил на Golf GTI или подобном авто, только на каком-то Mitsubishi Evolution и Subaru WRX STI.
При всём уважении к VW практичность и внешний вид Golf'а крадёт ту спортивную эмоцию, которая, что, без сомнения и, конечно, очень субъективно , есть в BRZ.
Хотя в вопросе обслуживания я, наверное, предпочёл бы сервис VW, не в смысле локального дилера, а в ключе сервисных инструкций, ПО и прочего.

Я также понимаю, что если в какой-то момент купить такой автомобиль, а потом появится необходимость его продать, то это сделать будет довольно сложно, во-первых, и экономический эффект будет совсем не экономичным. Но за игрушки надо платить.

К сожалению, в Украине BRZ (равно как и GT86) МКПП или нет совсем, или я пока не нашёл в продаже. Довольно много предложений в США, цены там самые разные, чуть ли не от USD 7 тыс., но, конечно, за автомобили с дефектами, более или менее пристойные варианты на вид - это около USD 15 тыс. Но понятно, что в каком состоянии двигатель определить по фотографиям сложно, особенно если не особо много опыта в этом вопросе.
По крайней мере, локальный дилер в Украине не отказывается ремонтировать BRZ из США (главное, чтобы заказчик ремонта платил за ремонт). Думаю, альтернативные толковые механики должны быть.
Более или менее кажущаяся простота и не такое обильное количество электроники, наверное, должно немного упростить ремонт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      19 июля 2017 в 12:28 Гілками

Mr. Y 19.07.2017 01:16 пишет:


Стандартная величина дорожного просвета - 15 см, к сожалению, на трассах встречаются, так называемые, колеи, который обычно под примерно 14 - 15 см и выточены. Есть определённые беспокойства на этот счёт, с другой стороны автомобиль планируется эксплуатировать на известных маршрутах.



На трассах кроме этого есть и поперечные ямы на всю ширину дороги и такие трамплинчики, после которых низкими машинами асфальт глубоко исцарапан.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: what3va]
      19 июля 2017 в 12:37 Гілками

what3va 19.07.2017 12:25 пишет:


То авто может больше чем другие авто - на треке. И если хотите заниматься дрифтом то это хороший вариант.
Но в реальной жизни это авто может не "немного больше" а "меньше" чем остальные авто. Например основная масса парковок (официальных) - на бровках, но вы не сможете туда заехать из-за клиренса. И даже при обычной парковке у бровки вы не просто парканетесь упершись передним колесом, а будете осторожно парковаться что б не упереться бампером и при этом проехать достаточно близко что б зад машины не выпирал... Я уже не говорю о плохих киевских дорогах где низкий клиренс и жесткая подвеска совсем не то что надо... Так же вы не сможете быстро ехать по трассам типа одесской - на которых масса раздолбанных участков...
Лично я вижу в езде на таком авто - сплошное мучение




Для эксперимента попробовал как это может быть, не парковаться вблизи высоких бордюров в режиме обычной ежедневной эксплуатации на обычных маршрутах, где пробег составляет ежедневно от 40 до 80 км.
Пока не вижу проблем летом, но есть потенциальные вопросы в зимнее время, не везде снег убирают зимой быстро или не убирают совсем.
Не имею привычки во что бы то ни было поставить машину перед входом в офис.
Да, и я думаю, многим известно, что если водитель и смог поставить авто аккуратно, его может зацепить пока неумелый начинающий водитель. В таких случаях я думаю, а есть ли смысл заезжать с запасом в 5 см.

Автомобиль планируется эксплуатировать на известных маршрутах, но всегда бывают неожиданности, спора нет. Вот недавно, приехав в Киев, попал в затор, который получился по причине упавшего столба, который перегородил две полосы, а если бы этот толб закрыл все три полосы, надо было бы, наверное, форсировать бордюр/газон (или узнать много о своём автомобиле и сдать метров 300 назад в заторе). Но это всё детали, когда есть время и нет спешки, можно что-нибудь придумать.

Серьёзный аргумент - это необходимость заправки 98-ым бензином. Никогда не обращал внимание, а есть ли такой на маршруте. Даже если и нет, но в городе, наверное, где-нибудь найдётся, а вот что могло бы быть в регионах, пока не очень понятно.
Есть ли, например, настоящий 98-ой в Полтаве?
Не хотелось бы превратиться в автовладельца Leaf'а, который постоянно считает, какой у него запас хода.

Змінено Mr. Y (12:41 19/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      19 июля 2017 в 12:40 Гілками

Mr. Y 19.07.2017 12:27 пишет:


При всём уважении к VW практичность и внешний вид Golf'а крадёт ту спортивную эмоцию, которая, что, без сомнения и, конечно, очень субъективно , есть в BRZ.




Раджу подивитися кіно про те, як практичність і ніякий зовнішній вигляд старенького гольфа вкрав спортивну емоцію (і, підозрюю, зіпсував настрій надовго) у відразу двох власників дійсно швидких машин - ніссан 350Z і порше 991 GT3


http://youtu.be/EE5x9vlb0ss

Це для того, щоб було зрозуміло, як почувається власник типу спортивної тойобари, коли пересікається із гольфом гті у просторово-часовому континуумі.

З плюсів поширених (якщо так можна сказати про Україну) гарячих хетчів - на них існує дафігіща тюнячок, котрі, при бажанні, дозволяють змінити як мінімум зовнішній вигляд на більш агресивний (якщо не хочеться влізати в те, що під капотом із міркувань надійності)

І продати потім ту тойобару буде важче єслєшо

Змінено Цуг (12:40 19/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Цуг]
      19 июля 2017 в 12:46 Гілками

Цуг 19.07.2017 12:40 пишет:



Раджу подивитися кіно про те, як практичність і ніякий зовнішній вигляд старенького гольфа вкрав спортивну емоцію (і, підозрюю, зіпсував настрій надовго) у відразу двох власників дійсно швидких машин - ніссан 350Z і порше 991 GT3





Если б меня обогнал заряженный корч - я б ни чуть не расстроился
Кстати 350з - обычный овощ с движком от рено...
Ну и я соглашусь с топикстартером, что всякие хот хетчи - унылые а в жт86 есть свой прикол. Я б взял такое авто как 2е-3е, а хот хетч в жизни б не купил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2011
С нами с 29.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: what3va]
      19 июля 2017 в 12:49 Гілками

чел, ты попал в мир вагодрочеров, уходи пока не поздно
brz на мех достойный тазик, покупай, точи мастерство и ни о чем не жалей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: what3va]
      19 июля 2017 в 12:56 Гілками

what3va 19.07.2017 12:46 пишет:


Если б меня обогнал заряженный корч - я б ни чуть не расстроился




Корч - це лише візуалізація. А от коли тебе на типу спортивній тойобарі, на котрій ти ввалюєш і всіх обганяєш, підпирає цивільний гольф - буде не так приємно. Дещо, як на мене, навіть соромно за нічим не підкріплений надмірно показовий спортивний вигляд

І тоді виникне питання - а який сенс у тому, щоб терпіти всі незручності дводверного купе із невеликим багажником, якщо воно не їде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: ZinaZoya]
      19 июля 2017 в 12:56 Гілками

ZinaZoya 19.07.2017 12:49 пишет:

чел, ты попал в мир вагодрочеров, уходи пока не поздно




бггг, так мене ще ніхто не обзивав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2011
С нами с 29.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Цуг]
      19 июля 2017 в 13:08 Гілками

бесполезно приводить аргументы и разжевывать технические составляющие
тем более обсуждать удовольствие, эмоции и прочие эпитеты
все свидеться к цифрам динамики 0-100 при том на бумаге, аргументам в виде оквата или леон на чипе уедет в космос ну или пруфы в виде смешных видео роликов лютых корчей наказующие и портящие настроение владельцам спорт каров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: ZinaZoya]
      19 июля 2017 в 13:17 Гілками

ZinaZoya 19.07.2017 13:08 пишет:

бесполезно приводить аргументы и разжевывать технические составляющие
тем более обсуждать удовольствие, эмоции и прочие эпитеты
все свидеться к цифрам динамики 0-100 при том на бумаге




Чому ж? Розкажи, які емоції у повсякденному користуванні подарує ця субару із кволеньким двигуном, мікроскопічним багажником і виглядом як у дещо оновленого хундай купе

Подріфтити на треку занедорого - так, погоджусь, те, що треба. Але ж ми про цивільне використання. Тож слухаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2011
С нами с 29.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Цуг]
      19 июля 2017 в 13:21 Гілками

Цуг 19.07.2017 13:17 пишет:

ZinaZoya 19.07.2017 13:08 пишет:

бесполезно приводить аргументы и разжевывать технические составляющие
тем более обсуждать удовольствие, эмоции и прочие эпитеты
все свидеться к цифрам динамики 0-100 при том на бумаге




Чому ж? Розкажи, які емоції у повсякденному користуванні подарує ця субару із кволеньким двигуном, мікроскопічним багажником і виглядом як у дещо оновленого хундай купе

Подріфтити на треку занедорого - так, погоджусь, те, що треба. Але ж ми про цивільне використання. Тож слухаю



почитайте ревью зарубежный авторитетных изданий, блогеров с именем
возможно хоть как-то проясните для себя что такое баланс авто, что задний привод это не только донаты крутить как многие тут думаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: ZinaZoya]
      19 июля 2017 в 13:27 Гілками

ZinaZoya 19.07.2017 13:21 пишет:


почитайте ревью зарубежный авторитетных изданий, блогеров с именем
возможно хоть как-то проясните для себя что такое баланс авто, что задний привод это не только донаты крутить как многие тут думаю




тобто ніяких власних думок на захист субару? Очікувано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Цуг]
      19 июля 2017 в 13:28 Гілками

Цуг 19.07.2017 12:56 пишет:

what3va 19.07.2017 12:46 пишет:


Если б меня обогнал заряженный корч - я б ни чуть не расстроился




Корч - це лише візуалізація. А от коли тебе на типу спортивній тойобарі, на котрій ти ввалюєш і всіх обганяєш, підпирає цивільний гольф - буде не так приємно. Дещо, як на мене, навіть соромно за нічим не підкріплений надмірно показовий спортивний вигляд

І тоді виникне питання - а який сенс у тому, щоб терпіти всі незручності дводверного купе із невеликим багажником, якщо воно не їде?



У него задний привод и дифференциал повышенного трения... А древний гольф - просто корч - убогий, без комфорта и безопасности, который относительно быстро едет, но не может дрифтить, да и на драг рейсинге будет сливать всем задне и полноприводныи... Потому если я буду ехать в порше жт3 а меня обгонит старое ведро - мне будет совершенно пофиг. Любое ведро можно зарядить - но оно станет просто более быстрым ведром и всё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: what3va]
      19 июля 2017 в 13:34 Гілками

what3va 19.07.2017 13:28 пишет:


У него задний привод и дифференциал повышенного трения... А древний гольф - просто корч - убогий, без комфорта и безопасности, который относительно быстро едет, но не может дрифтить, да и на драг рейсинге будет сливать всем задне и полноприводныи... Потому если я буду ехать в порше жт3 а меня обгонит старое ведро - мне будет совершенно пофиг. Любое ведро можно зарядить - но оно станет просто более быстрым ведром и всё




Узбагойся і ще раз перечитай. Мова про субару з першого посту і гольф гті чи будь-який інший сучасний хот-хетч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2011
С нами с 29.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Цуг]
      19 июля 2017 в 13:40 Гілками

Цуг 19.07.2017 13:27 пишет:

ZinaZoya 19.07.2017 13:21 пишет:


почитайте ревью зарубежный авторитетных изданий, блогеров с именем
возможно хоть как-то проясните для себя что такое баланс авто, что задний привод это не только донаты крутить как многие тут думаю




тобто ніяких власних думок на захист субару? Очікувано



Я подсказал как можно расширить узкий кругозор , далее дело за малым


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: ZinaZoya]
      19 июля 2017 в 13:42 Гілками

ZinaZoya 19.07.2017 13:40 пишет:


Я подсказал как можно расширить узкий кругозор , далее дело за малым




Я бачу порожняк певні протиріччя. Бо аналогічні методи розширення кругозору про хот хетчі були зверхньо названі "динаміка на бумагє". Як же тепер можна вірити чиїйсь писанині про субару?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 668
С нами с 28.05.2010

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      19 июля 2017 в 13:47 Гілками

За брз не скажу, но пару лет ездил каждый день дом-работа-дом на с2000.

Особо проблем нету если готов мириться с не самым комфортным автомобилем.
Зато такой машиной приятно управлять, есть динамика, комфортные сидения ну и вообще много положительных эмоций даже в обычном городском режиме + можно подрифтить на БРЗ .
Зимой нормально если не засыпет по окна, ну и думать головой как и куда едешь.
Проблем с клиренсом особо нету, хотя я ездил немного на заниженной до 10см (сейчас поднял на 2см - в паркинг не заезжала ).

По трассе тоже нормально, ездил в основном в Одессу и в Польшу, 140 вполне комфортно идет, дорогу держит лучше многих гражданских авто, шумновато конечно, но это ж не трассоход (в брз будет тише потому что купе).

Ездил 95% времени один потому как-то пофиг что места мало.
Садиться может быть не очень удобно зато посадка отличная(сидел в гт86, очень понравились сидения).
Не понимаю когда пишут про багажник, забить продуктами хватит и такого + в брз еще есть задние сидения.
Из минусов еще необходимость привыкнуть к тому, что каждый второй будет нудить, что за эти деньги можно было взять камри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2011
С нами с 29.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Цуг]
      19 июля 2017 в 13:58 Гілками

Цуг 19.07.2017 13:42 пишет:

ZinaZoya 19.07.2017 13:40 пишет:


Я подсказал как можно расширить узкий кругозор , далее дело за малым




Я бачу порожняк певні протиріччя. Бо аналогічні методи розширення кругозору про хот хетчі були зверхньо названі "динаміка на бумагє". Як же тепер можна вірити чиїйсь писанині про субару?



Я ж говорю , расширяй свой узкий кругозор. Читай, смотри авторитетные и не очень источники информации, при возможности естественно пробуй сам, набирайся опыта, анализируй. Гляди и ролики детские перестанешь выставлять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      19 июля 2017 в 14:25 Гілками

Mr. Y 19.07.2017 12:27 пишет:


Никогда не ездил на Golf GTI или подобном авто, только на каком-то Mitsubishi Evolution и Subaru WRX STI.
При всём уважении к VW практичность и внешний вид Golf'а крадёт ту спортивную эмоцию, которая, что, без сомнения и, конечно, очень субъективно , есть в BRZ


Так, я погоджуюсь, що це все суб"єктивно. Але окрім більш, так би мовити, "стандартного" ГТІ є всілякі Сірокко, Леони тощо. Не подобається ВАГ? Ну то інші виробники теж пропонують заряджені автомобілі
Якщо ж для вас емоції і практичність обов"язково мають лежати на різних полюсах (типу "емоційне авто не може бути практичним і навпаки"), тоді тойобару буде однозначно в пріоритеті


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Цуг]
      19 июля 2017 в 14:41 Гілками

Цуг 19.07.2017 13:17 пишет:

Подріфтити на треку занедорого - так, погоджусь, те, що треба. Але ж ми про цивільне використання. Тож слухаю



Прикол в том, что для дрифта 200 лс и 200 нм это просто смешно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Paulskit]
      19 июля 2017 в 14:51 Гілками

Paulskit 19.07.2017 14:41 пишет:


Прикол в том, что для дрифта 200 лс и 200 нм это просто смешно.




Та шо то воно там дупою вертить, я в Топ Гір бачив (їм, до речі, вона сподобалась). Але нафік воно потрібне у ролі єдиної машини на щодень?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Цуг]
      19 июля 2017 в 15:05 Гілками

Цуг 19.07.2017 14:51 пишет:

Paulskit 19.07.2017 14:41 пишет:


Прикол в том, что для дрифта 200 лс и 200 нм это просто смешно.




Та шо то воно там дупою вертить, я в Топ Гір бачив (їм, до речі, вона сподобалась). Але нафік воно потрібне у ролі єдиної машини на щодень?



На шестерке тоже можно зад закинуть, но при чем здесь дрифт? Я на бмв когда-то пытался научиться, ездил с инструктором около месяца, но быстро стало понятно, что кроме как нарисовать дугу в повороте на 200 силах ничего не выйдет. Силенок маловато. А в субайоте ещё и момента нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Paulskit]
      19 июля 2017 в 15:16 Гілками

Paulskit 19.07.2017 15:05 пишет:

Цуг 19.07.2017 14:51 пишет:

Paulskit 19.07.2017 14:41 пишет:


Прикол в том, что для дрифта 200 лс и 200 нм это просто смешно.




Та шо то воно там дупою вертить, я в Топ Гір бачив (їм, до речі, вона сподобалась). Але нафік воно потрібне у ролі єдиної машини на щодень?



На шестерке тоже можно зад закинуть, но при чем здесь дрифт? Я на бмв когда-то пытался научиться, ездил с инструктором около месяца, но быстро стало понятно, что кроме как нарисовать дугу в повороте на 200 силах ничего не выйдет. Силенок маловато. А в субайоте ещё и момента нет.


Там ніби коліщатка вузесенькі - 195 щось типу того. Кларксон жеж писав що це спецом такі поставили - бо зірвати їх в букс взагалі як два пальці навіть з тією потужністю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Paulskit]
      19 июля 2017 в 15:18 Гілками

Paulskit 19.07.2017 15:05 пишет:

[
На шестерке тоже можно зад закинуть, но при чем здесь дрифт? Я на бмв когда-то пытался научиться, ездил с инструктором около месяца, но быстро стало понятно, что кроме как нарисовать дугу в повороте на 200 силах ничего не выйдет. Силенок маловато. А в субайоте ещё и момента нет.




Ну от для того їх, відімо і беруть. Щоб отримати легке відчуття їзди боком

типу такого

http://youtu.be/nTIVXVAyCBs

Многім нравіцца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Цуг]
      19 июля 2017 в 17:49 Гілками

Цуг 19.07.2017 12:56 пишет:

what3va 19.07.2017 12:46 пишет:


Если б меня обогнал заряженный корч - я б ни чуть не расстроился




Корч - це лише візуалізація. А от коли тебе на типу спортивній тойобарі, на котрій ти ввалюєш і всіх обганяєш, підпирає цивільний гольф - буде не так приємно. Дещо, як на мене, навіть соромно за нічим не підкріплений надмірно показовий спортивний вигляд

І тоді виникне питання - а який сенс у тому, щоб терпіти всі незручності дводверного купе із невеликим багажником, якщо воно не їде?




у того "цивільного гольфа" буде лише вигляд "цивільного гольфа" або він ніколи нічого не "підіпре", так само в будь-який кузов, що 370з що порш можна такого мотлоху напхати не менше ніж в гольфа
чи ще не бачили як у нас на деяких заїздах кузов таврюхи ухайдохувал якогось "хот хетча" на вигляд купри? то з логіки ваголюбів таврюха краще гольфа?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Disnake]
      19 июля 2017 в 17:53 Гілками

Disnake 19.07.2017 17:49 пишет:


у того "цивільного гольфа" буде лише вигляд "цивільного гольфа" або він ніколи нічого не "підіпре", так само в будь-який кузов, що 370з що порш можна такого мотлоху напхати не менше ніж в гольфа
чи ще не бачили як у нас на деяких заїздах кузов таврюхи ухайдохувал якогось "хот хетча" на вигляд купри? то з логіки ваголюбів таврюха краще гольфа?




Я розумію, що картінки і мультики - цікавіше, ніж текст читати. Але прочитай те, що під відео, будь ласка. А тоді подумай, чи ти правильно зрозумів предмет обговорення

Мова не про гольф на відео. Мова про гольф ГТІ (чи будь-який інший хот хетч). Будь-який з сучасних хот хетчів доганяє, обганяє і уходіт в горизонт від тойобари

Змінено Цуг (17:54 19/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      19 июля 2017 в 18:40 Гілками

Без обид, но такое впечатление что какой то бот пишет.
В этой машине нет абсолютно ничего кроме внешнего вида, что бы дарило какой то там кайф или эмоции при повседневной эксплуатации. Ты же сам пишешь что на трек не будешь ездить (да и то на треке тебя какая нибудь девочка на Фиате 500 разделает в клочья на нем )

Не нравиться Гольф есть Scirocco
Еще есть тот же Fiat abarth 500
Из БУ - ну Хонда 2000 вот прикольная
Масса вариантов.

А это машина почти как Хундай Купе прости господи, ну только разве что на треке (где то не в Украине) можно от нее прокайфовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: УрфинДжюс]
      19 июля 2017 в 21:55 Гілками

УрфинДжюс 19.07.2017 18:40 пишет:


Без обид, но такое впечатление что какой то бот пишет.




Почему вы решили, что пишет бот?
УрфинДжюс 19.07.2017 18:40 пишет:


В этой машине нет абсолютно ничего кроме внешнего вида, что бы дарило какой то там кайф или эмоции при повседневной эксплуатации.




Эмоции - понятие индивидуальное, у кого-то от того, что у него просто есть автомобиль может быть значительно больше эмоций, чем у того, кто купил новый Mercedes.
УрфинДжюс 19.07.2017 18:40 пишет:


Ты же сам пишешь что на трек не будешь ездить (да и то на треке тебя какая нибудь девочка на Фиате 500 разделает в клочья на нем )




Нигде не было написано, что BRZ не будет выезжать на трек.
УрфинДжюс 19.07.2017 18:40 пишет:


Не нравиться Гольф есть Scirocco
Еще есть тот же Fiat abarth 500
Из БУ - ну Хонда 2000 вот прикольная
Масса вариантов.
А это машина почти как Хундай Купе прости господи, ну только разве что на треке (где то не в Украине) можно от нее прокайфовать.




По какому критерию вы объединили Hyundai Coupe, VW Golf, VW Scirocco, Fiat Abarth 500 и Honda S2000?
Вы хотите предложить для разнообразия, как альтернативу Subaru BRZ, посмотреть на Hyundai Coupe с, наверное, ГБО, которых по всей видимости в продаже довольно много.

Змінено Mr. Y (21:57 19/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Цуг]
      19 июля 2017 в 22:01 Гілками

Цуг 19.07.2017 15:18 пишет:


Щоб отримати легке відчуття їзди боком




Похоже шины можно покупать сразу по два комплекта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 668
С нами с 28.05.2010

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      19 июля 2017 в 22:49 Гілками

Mr. Y 19.07.2017 21:55 пишет:


Вы хотите предложить для разнообразия, как альтернативу Subaru BRZ, посмотреть на Hyundai Coupe с, наверное, ГБО, которых по всей видимости в продаже довольно много.



genesis купе вполне альтернатива БРЗ, 2 литра турбо и задний привод.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Цуг]
      19 июля 2017 в 23:10 Гілками

Цуг 19.07.2017 17:53 пишет:


Мова не про гольф на відео. Мова про гольф ГТІ (чи будь-який інший хот хетч). Будь-який з сучасних хот хетчів доганяє, обганяє і уходіт в горизонт від тойобари




Существует, может быть, не одна сотня автомобилей, которые могут также обогнать Golf GTI. Не знаю, как с этим живут те, кто купил такой Golf GTI.

Не знаю, почему абсолютное большинство комментаторов, считает, что надо обязательно иметь самый быстрый автомобиль за свой бюджет. Всегда найдётся Porshe или Lamborgini, который поедет быстрее, если, конечно, захочет.

Судя по отчётам, Subaru BRZ прекрасно управляется без заноса с включенным ESP, что позволяет ему довольно активно передвигаться в поворотах. И цена у него довольно демократичная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: L33t]
      19 июля 2017 в 23:24 Гілками

L33t 19.07.2017 22:49 пишет:


genesis купе вполне альтернатива БРЗ, 2 литра турбо и задний привод




Похоже, Hyundai Genesis Coupe как раз один из прямых конкурентов BRZ.
Hyundai Genesis Coupe тяжелее, больше колёса с завода, но колёса всегда можно поменять, и похоже, всё же мощнее.
А вот цены почти одинаковые.
Думаю, локальные дилеры Hyundai скажут, про такой автомобиль никогда не слышали, сервисные схемы не доступны, обслужить не сможем. ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8693
С нами с 06.09.2016

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      19 июля 2017 в 23:40 Гілками

Лучше уж аналог от Тойоты. Потому что Субару без полного привода (может ошибаюсь, но брз задний) это не Субару, а пародия.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Murzik2.0]
      19 июля 2017 в 23:45 Гілками

Murzik2.0 19.07.2017 23:40 пишет:


Лучше уж аналог от Тойоты. Потому что Субару без полного привода (может ошибаюсь, но брз задний) это не Субару, а пародия.




Toyota GT86 == Subaru BRZ == Scion FR-S. Или точнее не равны. Значки у них разные.
Аналог от Hyundai? А чем лучше?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      20 июля 2017 в 00:02 Гілками

В ответ на:

Почему вы решили, что пишет бот?



Ну потому что ты не спрашиваешь мнение, а упрямо рассказываешь/сам себя убеждаешь что это классное авто. Если так - то зачем спрашивать? Пришел-увидел-победил и наслаждайся


В ответ на:

Нигде не было написано, что BRZ не будет выезжать на трек.



хммм, а вот это:
В ответ на:

в обычном режиме в городе, не на треке?





В ответ на:

По какому критерию вы объединили Hyundai Coupe, VW Golf, VW Scirocco, Fiat Abarth 500 и Honda S2000?




Хундай - тоже недорогое полуспортивное купе с аналогичными характеристиками, не увдивлюсь если он внутри даже поприятнее будет.
Гольф - тут уже сто раз писали
Scirocco - смотри Хундай. За Scirocco скажу что он хотя бы едет соотвествующе своему внешнему виду
Fiat Abarth 500 - это если хочеться реально хардкор и эмоции.
Хонда 2000 тоже купе, тоже выглядит классно, едет лучше чем тойота и имеет ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: УрфинДжюс]
      20 июля 2017 в 00:05 Гілками

Ну че... Тойота как раз спортивное а не полуспортивное - именно потому что она хороша как спортивная - она фиговая как цивильная

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
UK-Ukraine
Сообщения: 3490
С нами с 14.05.2006

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: what3va]
      20 июля 2017 в 00:09 Гілками

Та да, просто спорт уж больно специфичный....
А ближе к нашим реалиям, её каждая вторая Октавия будет обходить на любой дороге, и выкладвать Фоточки "как я наказал спортивную Тойоту "


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      20 июля 2017 в 07:45 Гілками

Mr. Y 19.07.2017 23:24 пишет:


Думаю, локальные дилеры Hyundai скажут, про такой автомобиль никогда не слышали, сервисные схемы не доступны, обслужить не сможем. ))




Дженезис купе у нас продавался официально. Дилеры их обслуживают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3995
С нами с 11.11.2005

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      20 июля 2017 в 07:49 Гілками

Mr. Y 19.07.2017 23:24 пишет:


Думаю, локальные дилеры Hyundai скажут, про такой автомобиль никогда не слышали, сервисные схемы не доступны, обслужить не сможем. ))



Оф дилеры прекрасно знакомы с этим авто (ну насколько они вообще знакомы с автомобилями). В городе это купе встречается чаще чем обсуждамая субарутойота. Именно как субару я встречал этот автомобиль 1 раз, и тот на москальских номерах. Вот как раз оф диллер субару спокойно заявит " про такой автомобиль никогда не слышали, сервисные схемы не доступны, обслужить не сможем."


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: УрфинДжюс]
      20 июля 2017 в 08:21 Гілками

УрфинДжюс 20.07.2017 00:02 пишет:


хммм, а вот это:




Mr. Y 18.07.2017 00:35 пишет:


Насколько удобно ездить на Subaru BRZ в обычном режиме в городе, не на треке?




Данная фраза не утверждает и не опровергает то, что BRZ будет/может эксплуатироваться на треке.
Вы читаете то, что вы хотите читать, а не то, что написано.
Mr. Y 19.07.2017 11:00 пишет:


Так как на трек нет возможности выезжать часто...




По причине того, что я никогда не эксплуатировал подобные автомобили, мне стало интересно, какие особенности могут быть в режиме обычной ежедневной эксплуатации.

Если я правильно понял, основная проблема, которая ждёт любого владельца BRZ или подобного автомобиля - это то, что у него не VW Scirocco, а значит одна из 20 Skoda Octavia будет обгонять BRZ и каждый такой случай будет широко представлен где-либо в форуме.
К тому же, судя по всему, в Украине среднестатистический автомобиль, это автомобиль от 200 hp. Я представил себе, как на "М-03" 9 из 10 автомобилей (из которых 4 будут с ГБО) будут обгонять BRZ и водитель ничего не сможет сделать с этим. Это, конечно, ужасно.

Или точнее.
Пока то, над чем надо подумать, это 98-ой бензин, какая география заправочных станций, на которых есть 98-ой.
И хочу понять, а на сколько дороже эксплуатировать такой авто, в пять раз дороже, чем какой-нибудь рядовой 150-сильный 5-ти дверный автомобиль или запасные части будут стоить на 20 - 30% дороже.
Пока предполагаю, что расходы на ремонт должны быть не намного больше, чем ремонт, например, Impreza.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: мелкий-2]
      20 июля 2017 в 08:32 Гілками

мелкий-2 20.07.2017 07:49 пишет:


Вот как раз оф диллер субару спокойно заявит " про такой автомобиль никогда не слышали, сервисные схемы не доступны, обслужить не сможем."




Ради интереса уточнил у ближайшего дилера, сможет ли дилер полноценно обслуживать BRZ. Ответ был утвердительный. Дилер добавил, что даже два BRZ иногда приезжают.

А с официальными сервиса Hyundai знаком на практике. Мнение очень субъективное, автомобилей Hyundai огромное количество, комментариев может быть огромное количество на этот счёт.
Но когда батарея в Hyundai закончилась, что значит батарею надо было поменять, то выяснилось, что единственный вариант, это подождать 3 недели доставку новой батареи. То есть надо было на три недели поставить автомобиль на стоянку и ждать. Дилер альтернативного варианта не предложил. Вопрос решился детальным чтением форумов и применением дополнительных нештатнах крепежей.
Поэтому как раз от Hyundai я ожидаю игнорирования, что может случиться и с Subaru.
В общем надежды на сервис особой нет.
Когда сервисные схемы желание читать есть и беседовать с механиком интересно, то проблемы с сервисом глобальной нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      20 июля 2017 в 08:37 Гілками

Mr. Y 19.07.2017 21:55 пишет:


Эмоции - понятие индивидуальное, у кого-то от того, что у него просто есть автомобиль может быть значительно больше эмоций, чем у того, кто купил новый Mercedes.


Я взагалі не розумію тоді створення подібних тем - вам подобається авто? От прям "вставляє" від нього? Ну то нащо створювати теми для обговорення? Ноги в руки, гроші в кишеню і бігом марш сідлати мрію

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      20 июля 2017 в 08:59 Гілками

Mr. Y 20.07.2017 08:32 пишет:


Но когда батарея в Hyundai закончилась, что значит батарею надо было поменять, то выяснилось, что единственный вариант, это подождать 3 недели доставку новой батареи. То есть надо было на три недели поставить автомобиль на стоянку и ждать. Дилер альтернативного варианта не предложил. Вопрос решился детальным чтением форумов и применением дополнительных нештатнах крепежей.





щито? О_о
а зайти в ближайший АТЛ и купить аккум по размеру (они же и поставят) никак нельзя было? О_о Офы то тут зачем?

ну да, офы, наверное, не держат оригинальных батарей на складе. Тупо смысла нет - гарантийные машины их не меняют. А потом - даже я, обслуживающийся у офов - просто по дороге бы в АТЛ-е новую купил и забыл бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      20 июля 2017 в 09:20 Гілками

Mr. Y 19.07.2017 01:16 пишет:


Около 7-ми секунд до 100 км/ч с завода, некоторые тесты показывали даже 6,2 секунды.

Вот требование к заправке 98-ым, конечно, уже беспокоит. Не каждый 95-ый - настоящий 95-ый, а тут ещё 98-ой может понадобится.




6,2 при 200 силах на палке там не будет никак. Кайман вряд ли весит сильно больше, но с мотором H6 и 245 силами паспортный разгон 6,1 на палке. При этом там задняя ось нагружена куда больше, чем у субайоты, т.е. зацепа гарантированно больше.

98-й точно есть по трассе Киев-Чоп (UPG). При поездке в Европки от одной заправки 95-м на брендовой заправке ничего не будет - у меня только 98 онли, профтыкал с UPG, пришлось до Венгрии доезжать на 95-м - просто не крутишь больше 5к да и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      20 июля 2017 в 09:28 Гілками

В ответ на:

Есть ли кто-то из Porshe как альтернатива за примерно те же деньги?




Porsche

В рамках 25 можно искать что-то вроде Каймана. Но на палке ты не найдешь, а на АКПП он достаточно грустный. Если на АКПП, то логично брать Бокстер - тем более, если ты можешь не ездить зимой.

По состоянию - ситуация сложная. Есть машины чуть ли не после 1-2 владельцев, безаварийные, обслужены более чем правильно и т.д.. Дров тоже хватает - видел парочку. Битки с ушатанным салоном.

По обслуживанию Порше дороже. Это касается, думаю, всего, включая расходники и пр.. Однако, при обычной городской/трассовой езде Порше особо не ломается, если живой был.

Может, кому-то это покажется странным, но в роли "авто на каждый день" классический хот-хэтч вроде GTI уделает тот же Кайман 2,7 на раз. Это касается и удобства высадки/посадки, переднего свеса, а также возможности ехать быстро, которая на Каймане требует какого-никакого понимания процессов, а на хотхэтчах в большей степени просто умения втапливать вонючку в пол (мы сейчас не про трек и секунды с круга, а про гороскую езду).

Однако, никакой хэтч или даже субайота по ощущения от управления и рядом не валялись с Порше. Не, я не ездил на Субайоте, но я дофига на чем другом накатался. Вовлеченность, ощущения рулем дороги под колесами, энергоемкость подвески, работа тормозов и пр. - имхо другого уровня. У меня реально проблема уже несколько лет - в рамках "тест-драйва" на пару дней мне понравились много разных авто, но ни один из них не стал заменой Порше...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Sashok_Accent]
      20 июля 2017 в 09:35 Гілками

Sashok_Accent 20.07.2017 07:45 пишет:


Дженезис купе у нас продавался официально. Дилеры их обслуживают.




К сожалению, тот дженезис купе - это машина ни о чем. Несмотря на свой турбомотор и задний привод. И это, прямо скажем, мнение не мое, а того человека, который меня учит ездить

Нет, она едет нормально, даже поворачивает, а еще корейцы где-то прочитали, что в спарцивных тачках должен быть тяжелый руль - вот он у дженезиса купе таки тяжелый. Еще они решили, что признак спорткупе - это жесткая подвеска и низкопрофильные шины. Так и сделали. Жаль, что для удовольствия от езды этого не хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38765
С нами с 25.02.2005

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: fetus]
      20 июля 2017 в 09:41 Гілками

fetus 20.07.2017 09:35 пишет:



К сожалению, тот дженезис купе - это машина ни о чем. Несмотря на свой турбомотор и задний привод. И это, прямо скажем, мнение не мое, а того человека, который меня учит ездить

Нет, она едет нормально, даже поворачивает, а еще корейцы где-то прочитали, что в спарцивных тачках должен быть тяжелый руль - вот он у дженезиса купе таки тяжелый. Еще они решили, что признак спорткупе - это жесткая подвеска и низкопрофильные шины. Так и сделали. Жаль, что для удовольствия от езды этого не хватает.





та я даже не ездил на нем, от честно.
Просто судя по тому, что ТС без понятия, что ему надо - то какая разница?

Змінено Sashok_Accent (09:41 20/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: ZinaZoya]
      20 июля 2017 в 09:47 Гілками

ZinaZoya 19.07.2017 13:08 пишет:

бесполезно приводить аргументы и разжевывать технические составляющие
тем более обсуждать удовольствие, эмоции и прочие эпитеты
все свидеться к цифрам динамики 0-100 при том на бумаге, аргументам в виде оквата или леон на чипе уедет в космос ну или пруфы в виде смешных видео роликов лютых корчей наказующие и портящие настроение владельцам спорт каров




Мне кажется, что понять тебя можно лишь, если прошел/проходишь подобный путь автовладельца. Ты же прекрасно знаешь, что происходит с обычный юзером, когда он садится за руль той же 7-ой Р-ки - это улыбка до ушей и "валим/всех наказываем".

Надо покататься на тачке вроде Эвика, на тех же хот-хэтчах, потом на каких-нибудь БМВ (желательно, чтобы это были маленькие и более-менее мощные машины вроде 1-2 серии на заднем приводе ну или 3-4-ка с битурбо), потом на той же субайоте или С2000, на среднемоторном Порше. Тогда и картина мира либо сложится, либо схлопнется до "100-200 за 7,5 на ст3"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: ZinaZoya]
      20 июля 2017 в 09:51 Гілками

ZinaZoya 19.07.2017 13:40 пишет:


Я подсказал как можно расширить узкий кругозор , далее дело за малым




Я думаю, что именно в контексте автора темы, который явно не очень в машинах шарит (рассуждения о том, что отсутствие 98-го на трассе превращает во владельца Лифа - это профанация, пардон ), а также не имеет опыта эксплуатации тех же хот-хэтчей, идея с покупкой чего-то вроде ГТИ - это не так плохо. Явно новый уровень по динамике/скорости, ликвидность и пр. так ценимые качества. А уже после хот-хэтча можно пробовать задний привод и пр. ништяки.

Я еще всецело поддерживаю желание ездить именно на МКПП, какой бы "медленной" она не была. Именно в контексте Субайоты это имхо единственный правильный выбор. Вон та же С2к вообще бывала только на мехе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Sashok_Accent]
      20 июля 2017 в 09:53 Гілками

Sashok_Accent 20.07.2017 09:41 пишет:


та я даже не ездил на нем, от честно.
Просто судя по тому, что ТС без понятия, что ему надо - то какая разница?




Мы же на автофоруме Надо подсказать человеку правильный путь. Ну или запомоить какие-то тачки, ггггг

Тем более, что в кои-то веки интересный вопрос, а еще нагоняющее зевоту стопиццотое обсуждение дешевых гольфов из омерики и пр. шняги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: УрфинДжюс]
      20 июля 2017 в 10:02 Гілками

УрфинДжюс 20.07.2017 00:09 пишет:

Та да, просто спорт уж больно специфичный....
А ближе к нашим реалиям, её каждая вторая Октавия будет обходить на любой дороге, и выкладвать Фоточки "как я наказал спортивную Тойоту "



Октавия слабее будет. Ну и настоящие гонщики на стоковых машинах не ездят... Квк и на переднеприводных (не считая ралли бомж класса на ладах)... У тойоты жт огромный потенциал под тюнинг - она для этого и создавалась - что б её купили и делали под себя... А всякие хот хетчики это просто игрушки для подростков, что б наказывать на светофоре кого-то кто с вами не гоняется


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: what3va]
      20 июля 2017 в 10:07 Гілками

what3va 20.07.2017 10:02 пишет:

У тойоты жт огромный потенциал под тюнинг - она для этого и создавалась - что б её купили и делали под себя... А всякие хот хетчики это просто игрушки для подростков, что б наказывать на светофоре кого-то кто с вами не гоняется




А какой конкретно у нее потенциал под тюнинг? Тормоза/подвеска/усиление кузова? Так это и на хотхэтчах встречается часто и реально работает. А вот тюнинг атмо двигателя до турбо - это в отечественных реалиях несколько сложнее, чем в США и Европе, хоть и дешевле . Соответственно, этим почти никто не страдает.

И вряд ли есть на просторах СНГ тачки с большим потенциалом для мощностного тюнинга, чем хотхэтчи от ВАГа. Причем, все уже до мелочей расписано, запрограммировано и чуть ли не лежит в наличии, включая всякие там турбы и пр. даунпайпы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: fetus]
      20 июля 2017 в 10:11 Гілками

Передний привод - не работает...
А с жт86 можно сделать вот так и она будет работать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: fetus]
      20 июля 2017 в 10:26 Гілками

fetus 20.07.2017 09:47 пишет:


Надо покататься на тачке вроде Эвика, на тех же хот-хэтчах, потом на каких-нибудь БМВ (желательно, чтобы это были маленькие и более-менее мощные машины вроде 1-2 серии на заднем приводе ну или 3-4-ка с битурбо), потом на той же субайоте или С2000, на среднемоторном Порше. Тогда и картина мира либо сложится, либо схлопнется до "100-200 за 7,5 на ст3"



Покатался бы на всём вышеперечисленном, если бы так легко можно было бы взять это всё на прокат. Каждый раз покупать новый автомобиль и по времени не быстро и требует соответствующих расходов дополнительных. С учётом того, что уж точно постоянно покупать новый автомобиль возможности точно нет, а то, что происходит на вторичном рынке с открученными пробегами и т.д. требует очень детального изучения каждого конкретного объекта.
Очевидно, что каждый шаг "купил - продал" будет определённым расходом. А прибыль может быть, если заниматься этим вопросом профессионально, возможно, даже где-то о чём-то умолчать при продаже. А сегмент, о котором мы говорим без очередей на покупку. Так что весь процесс довольно затратный, у всех разные возможности, но есть самое обычное желание управлять и ездить на интересном автомобиле.
BRZ/GT86, судя по многим обзором, очень хорошо управляемый автомобиль, что зависит много от чего, в том числе от определённого дорожного покрытия и данных шин.
Конечно, много теории, но в какой-то момент хотелось бы закрепить хоть что-то практикой.
А ехать прямо быстро не так уж и сложно. i10 на скорости 140 км/ч с шинами с завода обганял Porshe, которым управляла девочка, но это показатель ни о чём или точнее глупости, которую лучше не делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
23 года за рулем, Краков - Киев
Сообщения: 3914
С нами с 18.12.2007

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      20 июля 2017 в 10:44 Гілками

А какие реальные варианты есть или ты смотришь новую с салона? Что-то из из бу годное в списке имеешь?
В Польше они есть в районе 15-20куе за 12-14 год и небольшой пробег.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: maxcrdi]
      20 июля 2017 в 11:23 Гілками

maxcrdi 20.07.2017 10:44 пишет:


А какие реальные варианты есть или ты смотришь новую с салона? Что-то из из бу годное в списке имеешь?
В Польше они есть в районе 15-20куе за 12-14 год и небольшой пробег




Смотрю вилку USD 10 - 15 тыс. в США. Есть небольшие пробеги.
На англоязычных форумах пишут, у автомобилей с небольшим пробегом могут быть вопросы по двигателю. Возможно, автомобиль жил на треке.
Собственно рекомендуют тюнингованные не покупать. Хорошо, если всё в базе, тогда легче оценить состояние.
Но практических вопросов несколько.
Доставка из США и собственно осмотр перед покупкой.
Польшу не смотрел. А в Польшу и сам бы поехал на просмотр.
И, к слову, когда просматриваю каталог на сайте из США, понимаю, что там намного интереснее и авторынок и возможности.

А может быть кто-то знает, где на прокат можно взять все автомобили, про которые шла речь выше. А вдруг Fiat понравится. ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: what3va]
      20 июля 2017 в 11:27 Гілками

what3va 20.07.2017 10:02 пишет:

У тойоты жт огромный потенциал под тюнинг - она для этого и создавалась - что б её купили и делали под себя...



Это всё бла-бла-бла для профанов. В наших реалиях среднестатистическая субайота так и умрет атмоовощем, максимум на каких нибудь не самых дорогих винтах. Зато ВАГов на 1-2-3 стейдже ездит четверть Киева.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: what3va]
      20 июля 2017 в 11:29 Гілками

what3va 20.07.2017 10:11 пишет:

Передний привод - не работает...
А с жт86 можно сделать вот так и она будет работать




При разгоне ходом передний привод чудесно работает - это во-первых. У ВАГа есть и полноприводные хот-хэтчи (6р, 7р, s3, rs3, cupra st вот появилась) - это во-вторых.

Причем тут видео с мотором от Феррари и закидон "можно сделать" - я, признаться, так и не понял. Феррари, кстати, атмо = тяжеленный мотор, между прочим, потому баланс он нарушает конкретно в той тойоте. Ну и, между нами говоря, ты вообще себе представляешь, сколько стоит мотор от Феррари? И сколько может стоить такой свап? Зачем этот пример здесь? За ту же цену в Гольф7Р станет с гарантией и возможностью каждодневной езды 3,6 битурбо, которых эта контора ставит немало - даже вон в Рашке есть юзер. Но какое отношение свап за 70-80 тыс. долларов имеет к обсуждаемой теме? Ты много чуваков знаешь, которые могут себе это позволить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Paulskit]
      20 июля 2017 в 11:30 Гілками

Paulskit 20.07.2017 11:27 пишет:


Это всё бла-бла-бла для профанов. В наших реалиях среднестатистическая субайота так и умрет атмоовощем




уже очевидно, что оппонент не отстреливает вообще ничего в том, о чем пытается спорить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9192
С нами с 31.07.2010

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Цуг]
      20 июля 2017 в 11:46 Гілками

Цуг 19.07.2017 17:53 пишет:

Disnake 19.07.2017 17:49 пишет:


у того "цивільного гольфа" буде лише вигляд "цивільного гольфа" або він ніколи нічого не "підіпре", так само в будь-який кузов, що 370з що порш можна такого мотлоху напхати не менше ніж в гольфа
чи ще не бачили як у нас на деяких заїздах кузов таврюхи ухайдохувал якогось "хот хетча" на вигляд купри? то з логіки ваголюбів таврюха краще гольфа?




Я розумію, що картінки і мультики - цікавіше, ніж текст читати. Але прочитай те, що під відео, будь ласка. А тоді подумай, чи ти правильно зрозумів предмет обговорення

Мова не про гольф на відео. Мова про гольф ГТІ (чи будь-який інший хот хетч). Будь-який з сучасних хот хетчів доганяє, обганяє і уходіт в горизонт від тойобари




ну так на тому відео ніяк не стоковий гольф-2 гті
бо він би розвалився просто, а от всередині у ньго думаю бабла сховано на 2 сучасних стокових гті

з відилиним жирним більш-менш згоден


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 29
С нами с 05.01.2012

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      20 июля 2017 в 13:17 Гілками

BRZ он же FR-S интересный авто. Очень приятно управлять. Удовольствия по прямой не получить . А вот на какой-то дорожной развязке или съезде с магистрали - кайф. Легкий вес, приятные сидения. Дешевый салон только расстраивает. А-ля ВАЗ 2108. Машина заслуживает внимания. Это я как владелец 350z пишу. В нашей стороне они трехлетки по 13-15 тыс. Ездят молодые люди и мужчины за 50 иногда. Тру кар:) И сзади сидеть можно:) Багажник есть. Внешность норм.
Gti отличный городской трудяга. Но около спорт. Зато приятный салон и динамика достаточная. 350z кстати тоже gt больше чем спорт. Очень приятно на дальние расстояния катать. А вот FR-S другое тесто. Поворачивает так, что улыбаться охота. Несмотря на скромный двигатель едет. Кстати, автомат настроен приятно. На скорости 110 что-то 2100 оборотов. У механики поболее.
Genesis Coupe - бегемот а-ля Мустанг. Драйва мало даже в версии 3.8.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 36 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13402

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія