autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? (2/5)

V.I.P **
Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Ganni]
      19 июля 2017 в 11:28 Гілками

Ganni 19.07.2017 11:11 пишет:

Спеціально для вас існують хот-хетчі
І емоції дарують, і практичність як дві тойобари

При чому я сумніваюсь, що різні там ФокусиРС-ГольфиГТІ будуть дорожчі при купівлі і експлуатації



+1. Я бы смотрел на хетчи типа Купры. И эмоций поболее, и практичности через край.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      19 июля 2017 в 12:25 Гілками

Mr. Y 19.07.2017 11:00 пишет:

Есть желание управлять автомобилем, которым интересно управлять, который может немного больше, чем другие среднестатистические.
Так как на трек нет возможности выезжать часто, то почему бы в какие-то моменты не получить удовольствие от автомобиля на обычных дорогах, конечно, уважая при этом остальных участников движения, что без сомнения ограничивает потенциально интересные дорожные моменты.

В ответ на:

...




Есть интерес к интересному автомобилю.
Такого типа автомобили даже больше, чем другие привязаны к эмоции водителя. Когда кто-то считает расход и лучший экономический эффект от владения и эксплуатации какого-то автомобиля, то это не тот вариант.
Есть желание управлять автомобилем, которым интересно управлять, который может немного больше, чем другие среднестатистические.
Так как на трек нет возможности выезжать часто, то почему бы в какие-то моменты не получить удовольствие от автомобиля на обычных дорогах, конечно, уважая при этом остальных участников движения, что без сомнения ограничивает потенциально интересные дорожные моменты.




То авто может больше чем другие авто - на треке. И если хотите заниматься дрифтом то это хороший вариант.
Но в реальной жизни это авто может не "немного больше" а "меньше" чем остальные авто. Например основная масса парковок (официальных) - на бровках, но вы не сможете туда заехать из-за клиренса. И даже при обычной парковке у бровки вы не просто парканетесь упершись передним колесом, а будете осторожно парковаться что б не упереться бампером и при этом проехать достаточно близко что б зад машины не выпирал... Я уже не говорю о плохих киевских дорогах где низкий клиренс и жесткая подвеска совсем не то что надо... Так же вы не сможете быстро ехать по трассам типа одесской - на которых масса раздолбанных участков...
Лично я вижу в езде на таком авто - сплошное мучение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Ganni]
      19 июля 2017 в 12:27 Гілками

Ganni 19.07.2017 11:11 пишет:


Спеціально для вас існують хот-хетчі
І емоції дарують, і практичність як дві тойобари

При чому я сумніваюсь, що різні там ФокусиРС-ГольфиГТІ будуть дорожчі при купівлі і експлуатації




Никогда не ездил на Golf GTI или подобном авто, только на каком-то Mitsubishi Evolution и Subaru WRX STI.
При всём уважении к VW практичность и внешний вид Golf'а крадёт ту спортивную эмоцию, которая, что, без сомнения и, конечно, очень субъективно , есть в BRZ.
Хотя в вопросе обслуживания я, наверное, предпочёл бы сервис VW, не в смысле локального дилера, а в ключе сервисных инструкций, ПО и прочего.

Я также понимаю, что если в какой-то момент купить такой автомобиль, а потом появится необходимость его продать, то это сделать будет довольно сложно, во-первых, и экономический эффект будет совсем не экономичным. Но за игрушки надо платить.

К сожалению, в Украине BRZ (равно как и GT86) МКПП или нет совсем, или я пока не нашёл в продаже. Довольно много предложений в США, цены там самые разные, чуть ли не от USD 7 тыс., но, конечно, за автомобили с дефектами, более или менее пристойные варианты на вид - это около USD 15 тыс. Но понятно, что в каком состоянии двигатель определить по фотографиям сложно, особенно если не особо много опыта в этом вопросе.
По крайней мере, локальный дилер в Украине не отказывается ремонтировать BRZ из США (главное, чтобы заказчик ремонта платил за ремонт). Думаю, альтернативные толковые механики должны быть.
Более или менее кажущаяся простота и не такое обильное количество электроники, наверное, должно немного упростить ремонт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6878
С нами с 17.09.2012

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      19 июля 2017 в 12:28 Гілками

Mr. Y 19.07.2017 01:16 пишет:


Стандартная величина дорожного просвета - 15 см, к сожалению, на трассах встречаются, так называемые, колеи, который обычно под примерно 14 - 15 см и выточены. Есть определённые беспокойства на этот счёт, с другой стороны автомобиль планируется эксплуатировать на известных маршрутах.



На трассах кроме этого есть и поперечные ямы на всю ширину дороги и такие трамплинчики, после которых низкими машинами асфальт глубоко исцарапан.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: what3va]
      19 июля 2017 в 12:37 Гілками

what3va 19.07.2017 12:25 пишет:


То авто может больше чем другие авто - на треке. И если хотите заниматься дрифтом то это хороший вариант.
Но в реальной жизни это авто может не "немного больше" а "меньше" чем остальные авто. Например основная масса парковок (официальных) - на бровках, но вы не сможете туда заехать из-за клиренса. И даже при обычной парковке у бровки вы не просто парканетесь упершись передним колесом, а будете осторожно парковаться что б не упереться бампером и при этом проехать достаточно близко что б зад машины не выпирал... Я уже не говорю о плохих киевских дорогах где низкий клиренс и жесткая подвеска совсем не то что надо... Так же вы не сможете быстро ехать по трассам типа одесской - на которых масса раздолбанных участков...
Лично я вижу в езде на таком авто - сплошное мучение




Для эксперимента попробовал как это может быть, не парковаться вблизи высоких бордюров в режиме обычной ежедневной эксплуатации на обычных маршрутах, где пробег составляет ежедневно от 40 до 80 км.
Пока не вижу проблем летом, но есть потенциальные вопросы в зимнее время, не везде снег убирают зимой быстро или не убирают совсем.
Не имею привычки во что бы то ни было поставить машину перед входом в офис.
Да, и я думаю, многим известно, что если водитель и смог поставить авто аккуратно, его может зацепить пока неумелый начинающий водитель. В таких случаях я думаю, а есть ли смысл заезжать с запасом в 5 см.

Автомобиль планируется эксплуатировать на известных маршрутах, но всегда бывают неожиданности, спора нет. Вот недавно, приехав в Киев, попал в затор, который получился по причине упавшего столба, который перегородил две полосы, а если бы этот толб закрыл все три полосы, надо было бы, наверное, форсировать бордюр/газон (или узнать много о своём автомобиле и сдать метров 300 назад в заторе). Но это всё детали, когда есть время и нет спешки, можно что-нибудь придумать.

Серьёзный аргумент - это необходимость заправки 98-ым бензином. Никогда не обращал внимание, а есть ли такой на маршруте. Даже если и нет, но в городе, наверное, где-нибудь найдётся, а вот что могло бы быть в регионах, пока не очень понятно.
Есть ли, например, настоящий 98-ой в Полтаве?
Не хотелось бы превратиться в автовладельца Leaf'а, который постоянно считает, какой у него запас хода.

Змінено Mr. Y (12:41 19/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      19 июля 2017 в 12:40 Гілками

Mr. Y 19.07.2017 12:27 пишет:


При всём уважении к VW практичность и внешний вид Golf'а крадёт ту спортивную эмоцию, которая, что, без сомнения и, конечно, очень субъективно , есть в BRZ.




Раджу подивитися кіно про те, як практичність і ніякий зовнішній вигляд старенького гольфа вкрав спортивну емоцію (і, підозрюю, зіпсував настрій надовго) у відразу двох власників дійсно швидких машин - ніссан 350Z і порше 991 GT3


http://youtu.be/EE5x9vlb0ss

Це для того, щоб було зрозуміло, як почувається власник типу спортивної тойобари, коли пересікається із гольфом гті у просторово-часовому континуумі.

З плюсів поширених (якщо так можна сказати про Україну) гарячих хетчів - на них існує дафігіща тюнячок, котрі, при бажанні, дозволяють змінити як мінімум зовнішній вигляд на більш агресивний (якщо не хочеться влізати в те, що під капотом із міркувань надійності)

І продати потім ту тойобару буде важче єслєшо

Змінено Цуг (12:40 19/07/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Цуг]
      19 июля 2017 в 12:46 Гілками

Цуг 19.07.2017 12:40 пишет:



Раджу подивитися кіно про те, як практичність і ніякий зовнішній вигляд старенького гольфа вкрав спортивну емоцію (і, підозрюю, зіпсував настрій надовго) у відразу двох власників дійсно швидких машин - ніссан 350Z і порше 991 GT3





Если б меня обогнал заряженный корч - я б ни чуть не расстроился
Кстати 350з - обычный овощ с движком от рено...
Ну и я соглашусь с топикстартером, что всякие хот хетчи - унылые а в жт86 есть свой прикол. Я б взял такое авто как 2е-3е, а хот хетч в жизни б не купил...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2011
С нами с 29.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: what3va]
      19 июля 2017 в 12:49 Гілками

чел, ты попал в мир вагодрочеров, уходи пока не поздно
brz на мех достойный тазик, покупай, точи мастерство и ни о чем не жалей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: what3va]
      19 июля 2017 в 12:56 Гілками

what3va 19.07.2017 12:46 пишет:


Если б меня обогнал заряженный корч - я б ни чуть не расстроился




Корч - це лише візуалізація. А от коли тебе на типу спортивній тойобарі, на котрій ти ввалюєш і всіх обганяєш, підпирає цивільний гольф - буде не так приємно. Дещо, як на мене, навіть соромно за нічим не підкріплений надмірно показовий спортивний вигляд

І тоді виникне питання - а який сенс у тому, щоб терпіти всі незручності дводверного купе із невеликим багажником, якщо воно не їде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: ZinaZoya]
      19 июля 2017 в 12:56 Гілками

ZinaZoya 19.07.2017 12:49 пишет:

чел, ты попал в мир вагодрочеров, уходи пока не поздно




бггг, так мене ще ніхто не обзивав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2011
С нами с 29.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Цуг]
      19 июля 2017 в 13:08 Гілками

бесполезно приводить аргументы и разжевывать технические составляющие
тем более обсуждать удовольствие, эмоции и прочие эпитеты
все свидеться к цифрам динамики 0-100 при том на бумаге, аргументам в виде оквата или леон на чипе уедет в космос ну или пруфы в виде смешных видео роликов лютых корчей наказующие и портящие настроение владельцам спорт каров


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: ZinaZoya]
      19 июля 2017 в 13:17 Гілками

ZinaZoya 19.07.2017 13:08 пишет:

бесполезно приводить аргументы и разжевывать технические составляющие
тем более обсуждать удовольствие, эмоции и прочие эпитеты
все свидеться к цифрам динамики 0-100 при том на бумаге




Чому ж? Розкажи, які емоції у повсякденному користуванні подарує ця субару із кволеньким двигуном, мікроскопічним багажником і виглядом як у дещо оновленого хундай купе

Подріфтити на треку занедорого - так, погоджусь, те, що треба. Але ж ми про цивільне використання. Тож слухаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2011
С нами с 29.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Цуг]
      19 июля 2017 в 13:21 Гілками

Цуг 19.07.2017 13:17 пишет:

ZinaZoya 19.07.2017 13:08 пишет:

бесполезно приводить аргументы и разжевывать технические составляющие
тем более обсуждать удовольствие, эмоции и прочие эпитеты
все свидеться к цифрам динамики 0-100 при том на бумаге




Чому ж? Розкажи, які емоції у повсякденному користуванні подарує ця субару із кволеньким двигуном, мікроскопічним багажником і виглядом як у дещо оновленого хундай купе

Подріфтити на треку занедорого - так, погоджусь, те, що треба. Але ж ми про цивільне використання. Тож слухаю



почитайте ревью зарубежный авторитетных изданий, блогеров с именем
возможно хоть как-то проясните для себя что такое баланс авто, что задний привод это не только донаты крутить как многие тут думаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: ZinaZoya]
      19 июля 2017 в 13:27 Гілками

ZinaZoya 19.07.2017 13:21 пишет:


почитайте ревью зарубежный авторитетных изданий, блогеров с именем
возможно хоть как-то проясните для себя что такое баланс авто, что задний привод это не только донаты крутить как многие тут думаю




тобто ніяких власних думок на захист субару? Очікувано


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
39 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 7059
С нами с 14.01.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Цуг]
      19 июля 2017 в 13:28 Гілками

Цуг 19.07.2017 12:56 пишет:

what3va 19.07.2017 12:46 пишет:


Если б меня обогнал заряженный корч - я б ни чуть не расстроился




Корч - це лише візуалізація. А от коли тебе на типу спортивній тойобарі, на котрій ти ввалюєш і всіх обганяєш, підпирає цивільний гольф - буде не так приємно. Дещо, як на мене, навіть соромно за нічим не підкріплений надмірно показовий спортивний вигляд

І тоді виникне питання - а який сенс у тому, щоб терпіти всі незручності дводверного купе із невеликим багажником, якщо воно не їде?



У него задний привод и дифференциал повышенного трения... А древний гольф - просто корч - убогий, без комфорта и безопасности, который относительно быстро едет, но не может дрифтить, да и на драг рейсинге будет сливать всем задне и полноприводныи... Потому если я буду ехать в порше жт3 а меня обгонит старое ведро - мне будет совершенно пофиг. Любое ведро можно зарядить - но оно станет просто более быстрым ведром и всё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: what3va]
      19 июля 2017 в 13:34 Гілками

what3va 19.07.2017 13:28 пишет:


У него задний привод и дифференциал повышенного трения... А древний гольф - просто корч - убогий, без комфорта и безопасности, который относительно быстро едет, но не может дрифтить, да и на драг рейсинге будет сливать всем задне и полноприводныи... Потому если я буду ехать в порше жт3 а меня обгонит старое ведро - мне будет совершенно пофиг. Любое ведро можно зарядить - но оно станет просто более быстрым ведром и всё




Узбагойся і ще раз перечитай. Мова про субару з першого посту і гольф гті чи будь-який інший сучасний хот-хетч


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2011
С нами с 29.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Цуг]
      19 июля 2017 в 13:40 Гілками

Цуг 19.07.2017 13:27 пишет:

ZinaZoya 19.07.2017 13:21 пишет:


почитайте ревью зарубежный авторитетных изданий, блогеров с именем
возможно хоть как-то проясните для себя что такое баланс авто, что задний привод это не только донаты крутить как многие тут думаю




тобто ніяких власних думок на захист субару? Очікувано



Я подсказал как можно расширить узкий кругозор , далее дело за малым


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: ZinaZoya]
      19 июля 2017 в 13:42 Гілками

ZinaZoya 19.07.2017 13:40 пишет:


Я подсказал как можно расширить узкий кругозор , далее дело за малым




Я бачу порожняк певні протиріччя. Бо аналогічні методи розширення кругозору про хот хетчі були зверхньо названі "динаміка на бумагє". Як же тепер можна вірити чиїйсь писанині про субару?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 668
С нами с 28.05.2010

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Mr. Y]
      19 июля 2017 в 13:47 Гілками

За брз не скажу, но пару лет ездил каждый день дом-работа-дом на с2000.

Особо проблем нету если готов мириться с не самым комфортным автомобилем.
Зато такой машиной приятно управлять, есть динамика, комфортные сидения ну и вообще много положительных эмоций даже в обычном городском режиме + можно подрифтить на БРЗ .
Зимой нормально если не засыпет по окна, ну и думать головой как и куда едешь.
Проблем с клиренсом особо нету, хотя я ездил немного на заниженной до 10см (сейчас поднял на 2см - в паркинг не заезжала ).

По трассе тоже нормально, ездил в основном в Одессу и в Польшу, 140 вполне комфортно идет, дорогу держит лучше многих гражданских авто, шумновато конечно, но это ж не трассоход (в брз будет тише потому что купе).

Ездил 95% времени один потому как-то пофиг что места мало.
Садиться может быть не очень удобно зато посадка отличная(сидел в гт86, очень понравились сидения).
Не понимаю когда пишут про багажник, забить продуктами хватит и такого + в брз еще есть задние сидения.
Из минусов еще необходимость привыкнуть к тому, что каждый второй будет нудить, что за эти деньги можно было взять камри.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 2011
С нами с 29.03.2008

Re: Subaru BRZ (МКПП, 197 hp / 202 Nm) совсем плох? [Re: Цуг]
      19 июля 2017 в 13:58 Гілками

Цуг 19.07.2017 13:42 пишет:

ZinaZoya 19.07.2017 13:40 пишет:


Я подсказал как можно расширить узкий кругозор , далее дело за малым




Я бачу порожняк певні протиріччя. Бо аналогічні методи розширення кругозору про хот хетчі були зверхньо названі "динаміка на бумагє". Як же тепер можна вірити чиїйсь писанині про субару?



Я ж говорю , расширяй свой узкий кругозор. Читай, смотри авторитетные и не очень источники информации, при возможности естественно пробуй сам, набирайся опыта, анализируй. Гляди и ролики детские перестанешь выставлять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 138 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13401

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія