autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

ВАЗ 2107 и 21093 (2/2)

V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: RE: Ты бы хоть книжечку почитал какую по теме. (+) [Re: alex_b]
      20 июля 2006 в 00:58 Гілками

В ответ на:

"Практика - критерий истины!" (с) то ли Маркс, то ли Энгельс
Ты говоришь об управлении профессионалами в экстремальных условиях, а я и Zors о повседневной жизни и обычных среднестатистических водителях.




Нет, я говорю о законах физики и их применении к афтамабилю. Paul Frere, например, неплохо разжевал это дело в своей "Sports Car and Competition Driving". Ее, кажется, даже на русская языка уже перевели...

В ответ на:


Как я уже говорил выше, имею богатый личный опыт наблюдения за людьми, которые впервые садились за руль, пересаживались с переднего на задний постоянно, ездили зимой и летом по о-очень разнообразным дорогам в городе и за городом, с грузом и без груза и т.п. И мнение у всех этих обычных водителей было однозначное - передний привод проще, лучше в управлении, предсказуемее. Вот такие "книжечки".




Как показывает практика, большинство "обычных водителей" нихера толком не знают и не умеют за пределами привычной рутины и при малейшем выходе за эти рамки вытворяют на дороге такую ксуйню, шо аж шуба заворачивается. ("Я тут ехал, а оно вдруг как вылетит с дороги... Плохая машина и привод у ней плохой!" - уж сколько таких ниток было на разных форумах).

А если еще учесть количество дремучих гаражных мифов и "истин", которые у них роятся в голове... Короче, инженеру и автогонщику Paul Frere я верю больше, ибо он не просто мнение высказывает, а аргументирует его через физику и мне его аргументация близка и понятна. Плюс, свой опыт кой-какой имеется, который подтверждает. И вообще, ты не забыл, что мы не говорим о "что удобней дядевасе", а об управляемости?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: О! Первый (+) [Re: vvlaw]
      20 июля 2006 в 09:54 Гілками

В ответ на:

Полный - только если подключаемый То есть ездишь на заднем, а в тех конкретных условиях, когда у заднего проявляются недостатки, - нажимаешь на кнопочку и от недостатков избавляешься




Почему? Не замечали, что постоянный ценится больше подключаемого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 99 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3796

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія