autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Фото сломанных деталей АКПП. (3/4)

Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Да, бывает и такое [Re: B.O.S.]
      22 июля 2006 в 16:42 Гілками

Я позже посмотрел в профайл.
"Виноват - исправлюсь".
(Ну и имя подобрал себе Андрей).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Не ошиблись ли? [Re: vladd]
      24 июля 2006 в 10:42 Гілками

В ответ на:

В Москве - 1500-2000 рублей (разобрать агрегат и отдефектовать). Это 300-350 гривен, то есть 50-70$.




Гм. Насколько мне известно, в Москве не везде за эти деньги возьмутся за снять/поставить. А еще и разобрать. Так и вспоминается мне Станиславский.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 418
С нами с 06.10.2004

Re: Да, бывает и такое [Re: vladd]
      24 июля 2006 в 17:35 Гілками

Да уж какое выбрал...
Может все-таки просветишь по поводу ньюансов АКПП?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Нет, конечно, не ошибся [Re: Demagog]
      24 июля 2006 в 23:20 Гілками

Если было написано "дефектация" (как по мне то "дефектовка" получше, но это "личное") - то данное действие подразумевает:
1. Разборку агрегата подетально.
2. В одну сторону отбираются детали, пригодные для дальнейшего использования.
3. В другую сторону - непригодные детали.
Вот этот именно процесс подразумевает "дефектацию", то есть другими словами определить, что именно нужно для успешной сборки.
Вот эти именно операции и оплачиваются 50-70$.
О том, чтобы "снять-поставить" никто не упоминал, шла речь о "дефектации".
Если вести речь о демонтаже-монтаже агрегата, то это уже другие виды работ и другие расценки.
Приведу пару примеров для наглядности:
Приезжает AUDI в ремонт. Вариантов ремонта может быть несколько. Все зависит от внутренних разрушений в АКПП.
Схема работы "А":
- демонтаж АКПП;
- разборка АКПП;
- дефектовка подетально;
- сборка.
- монтаж АКПП на автомобиль.
В комплексе данная "цена вопроса" тянет на 12000р. (около 450$)/
Из них 3000р за демонтаж-монтаж.
9000р. - разборка-дефектовка-сборка.
В силу того, что случаи бывают разные, а стоимость работ по демонтажу-монтажу на основной части недилерских сервисов колеблется в пределах 5,5 - 6,5 тысяч рублей (200-250$), клиента предупреждают о том, что в случае выполнения лишь части работ стоимость будет уже "розничной" на отдельные операции.
То есть "розничная" цена "снять-поставить" - 200-250$.
Если нужно разбирать-дефектовать соответственно 50-70$.
После демонтажа АКПП данной AUDI становится ясно, что из пригодных деталей остался практически корпус АКПП, редуктор, поддон, задняя крышка. То есть нужно собирать практически из новых деталей (причиной послужил оборванный болт, по причине которого увеличился осевой люфт деталей и в конце концов получился "принцип домино", когда одни детали выводили из строя другие и т.д. То есть "цепная реакция" - что бывает очень нечасто). Учитывая, что в деньгах только на запчасти нужно было потратить порядка 2000$ (обычно для такой коробки достаточно купить деталей на 800-1000$), владелец принимает разумное решение подискать б/у агрегат по причине бюджетности в данном случае для машины 1992 года.
То есть в конечном итоге оплачивается:
1. Демонтаж-монтаж АКПП.
2. Разборка-дефектовка АКПП.
И едет "с миром" на своем авто с б/у АКПП (естественно сменив фильтр, прокладку поддона и трансмиссионную жидкость). Соответственно, гарантии даются только на то, что АКПП не отвалится с автомобиля в течении месяца. Как долго будет служить данный агрегат - уже тема отдельная.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Ньюансы вроде как описывал... [Re: Iuda]
      24 июля 2006 в 23:23 Гілками

А пиво я не пью, только "Пепси"...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Нет, конечно, не ошибся [Re: vladd]
      25 июля 2006 в 09:51 Гілками

Ну не знаю. Когда у меня были проблемы, мне сказали, что работа стоит 300 долларов и все. Необходимые детали оплачиваются отдельно. Меня не интересуют нюансы, меня устраивает понятие "работа" и мне не важно, что в него входит конкретно, для меня это просто комплекс манипуляций, посредством которого неисправнвя коробка превращается в исправную.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

В том то и дело, что операции могут быть разными [Re: Demagog]
      25 июля 2006 в 14:39 Гілками

В ответ на:

Ну не знаю. Когда у меня были проблемы, мне сказали, что работа стоит 300 долларов и все. Необходимые детали оплачиваются отдельно. Меня не интересуют нюансы, меня устраивает понятие "работа" и мне не важно, что в него входит конкретно, для меня это просто комплекс манипуляций, посредством которого неисправнвя коробка превращается в исправную.



Большую часть клиентов в Москве обычно интересует, какие именно "операции" будут входить. Речь не идет о технологических тонкостях и подробностях, но как правило, владельцам далеко не безразлично за что платить и сколько.
Поэтому, я рад, что на Украине появляются достаточно обеспеченные люди - это приятно слышать, что изменения проходят в лучшую сторону!
В моей практике подобное было только раз, когда представители Кавказа поставили в ремонт машину и их интересовал только один вопрос: "Кагда будэт гатово?". Вопрос стоимости ремонта вообще не интересовал. Проблема была в другом - машина далеко не старая, потому были затруднения с подбором запасных частей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: В том то и дело, что операции могут быть разными [Re: vladd]
      25 июля 2006 в 15:32 Гілками

В ответ на:

Большую часть клиентов в Москве обычно интересует, какие именно "операции" будут входить. Речь не идет о технологических тонкостях и подробностях, но как правило, владельцам далеко не безразлично за что платить и сколько.





Так и меня интересовало. Просто не люблю, когда начинают называть цены на отдельные операции. Часто потом оказывается, что сумма, которую насчитал я отличается от итоговой цены сервиса. Мне понравилось, что сказали "итого" и я уверен, что ничего не упустил при подсчете.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

В таком случае, Вы - хороший клиент [Re: Demagog]
      25 июля 2006 в 23:39 Гілками

Имею в виду то, что на Вас можно заработать (или другими словами "развести"). "Черту" типа "Итого" можно подвести, например выполняя замену масла в ДВС, меняя тормозные колодки. Здесь можно знать почти на 100% о том, "что нужно".
Такую же черту "Итого" можно указывать, если просто взять и насчитать Вам все возможные варианты поломок АКПП по максимуму, исходя из Вами описанных симптомов неисправности или после диагностики.
Живой пример: Возмем широкоизвестный LEXUS RX-300. Даный агрегат имеет слабый узел, состоящий из нескольких элементов. В зависимости от того, сколько именно частей повреждено внутри агрегата, стоимость ремонта может быть 1800$, а может быть и 2950$. Как "нормальный парень" я иду навстречу "желаниям" клиента, который хочет услышать "ИТОГО" и выдаю ему сумму сразу в 2950$. То есть учитывая все возможно макисмальные затраты на ремонт. После получения Вашего согласия и предоплаты за запчасти я вижу, что некоторые детали не повреждены, то есть исправны. В результате, реальная стоимость ремонта данной машины обходится в 1800. Это учитывая стоимость работы и запчастей.
Но уже прозвучало "ИТОГО" - и я спокойно ложу 1,15К в карман по Вашему согласию. И все довольны?
Несмотря на то, что 1К в наше время сумма не такая уж и большая, предположу, что все-таки так просто, даже после "ИТОГО" Вы не очень захотите ее отдать за "просто так".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Немного не так [Re: vladd]
      26 июля 2006 в 09:29 Гілками

В ответ на:

Возмем широкоизвестный LEXUS RX-300. Даный агрегат имеет слабый узел, состоящий из нескольких элементов. В зависимости от того, сколько именно частей повреждено внутри агрегата, стоимость ремонта может быть 1800$, а может быть и 2950$.




В данном случае стоимость работ фиксирована, независимо от поломки. От того, что поломано, зависят только мои расходы на зап. части, но никак не работа. Да и цены на порядок ниже тех, что тут приведены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Так речь шла об "ИТОГО" [Re: Demagog]
      26 июля 2006 в 15:00 Гілками

Стоимость работы естественно не меняется. Речь шла именно об остальном. Абсолютно согласен, что ремонт АКПП на Вашем автомобиле на порядок ниже в плане затрат на запчасти. На некоторых машинах вообще можно уложиться в 800 долларов "на все про все". Иногда такая скромная сумма требуется для ремонта MERCEDES, что меня иногда удивляло. Хотя остальные запчасти для MB далеко не копеечные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Так речь шла об "ИТОГО" [Re: vladd]
      26 июля 2006 в 15:24 Гілками

Речь о ремонте АКПП в Infiniti G20. За работу взяли 300 и еще 70 за фрикцион задней передачи и масло.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: да уж, предоставил "информативную ссылку"... [Re: vladd]
      27 июля 2006 в 00:49 Гілками

Очень интересно было почитать!
Рассуждения о мотивации и тому подобное, только у меня один вопрос:
Зарплата мастера
В ответ на:

6-8 тысяч гривен.


пример теоретический или практический? И где такая зарплата реально присутствует?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: да уж, предоставил "информативную ссылку"... [Re: IesuiT]
      27 июля 2006 в 13:51 Гілками

В ответ на:

пример теоретический или практический? И где такая зарплата реально присутствует?




Очень даже практический. На том же Виннере работу по ремонту АКПП мог выполнять только мастер 5й категории (это была высшая категория, насколько я знаю сейчас принцип определения уровня мастера на Виннере несколько иной), и зарплата у него была где-то в указанных пределах. И это было 5 лет назад. Думаю, что сейчас эта сумма гораздо больше. Вообще мастера по ремонту АКПП на вес золота и получают они очень хорошо; 8 тыс далеко не предел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: да уж, предоставил "информативную ссылку"... [Re: Cartman]
      27 июля 2006 в 14:08 Гілками

Ты меня извинишь, если я тебе не поверю?
Именно потому, что я работал с бывшим мастером по АКПП "Виннер-Форда", который потом поработал приемщиком, а затем перешел на "Баварию" приемщиком на неплохие деньги, но не те, что ты привел.
И мы говорим о самых высокооплачиваемых станциях типа "Виннер", "Бавария", "Автомобильный дом Мерседес-Бенц" - малая толика станций, которые за счет монополии на рынке могут держать очень высокие цены. Это не значит, что их зарплата показатель по рынку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: да уж, предоставил "информативную ссылку"... [Re: IesuiT]
      27 июля 2006 в 18:22 Гілками

C Шевой, что ли? Дело в том, что Шева работал мастером 4й категории, не помню выбил ли он, таки, пятую (помню, что он занимался этим, его просто кидали, работал по пятой, а получал денег по 4й) но тут появилась возможность пойти в приемщики, что он и сделал, решил, что харе руками работать, потом на конторе произошла абсолютно левая реорганизация вследствии чего его захотели перевести обратно в механики. Ессесьна его это не устроило, и он ушел на Баварию, да и не он один. Это я к тому, что ушел он отнюдь не из за денег. Эта "реорганизация" коснулась многих, собсна, я тоже под нее попал. Тогда Виннер потерял очень много хороших мастеров. А по поводу денег, я не работал с кем-то, кто работал когда-то и ушел куда-то на какую-то зарплату. Я конкретно работал на Виннере. Я могу сказать, что у мастера 5й категории при нормальной загрузке могла быть зарплата в пределах 5-6 штук грн (зарплата зависит от наличия работы, есессьна если это август то большого дохода не жди, еще нужно учесть, что на Виннере зарплата честная, то есть с уплатой налогов). Это было 5 лет назад, на Виннере очень многое изменилось в лучшую сторону, поэтому я предположил, что сейчас может быть и больше 8ми.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: да уж, предоставил "информативную ссылку"... [Re: Cartman]
      27 июля 2006 в 21:59 Гілками

Ага, о Сашке.=)
Ну ладно, допустим было тогда 5000 штук, хотя я все-таки сомневаюсь. Вернемся к тому, что Виннер никак не может быть показателем по отрасли. Станций, как "Виннер" - еденицы - напальцах пересчитать. Цены держат исключительно из-за монополии в обслуживании машин.
Кстати, не надейся даже, что зарплата на "Виннере" выросла на 60%. Скорее поверю, что снизилась. $600-800, максимум 1000 у приемщика... Ты работал и знаешь, какое отношение к работникам у руководства "Виннера". Люди из этой компании по всему автобизнесу разбежались. "бавария" - 30% с "Виннера", "АМК", "Кий-авто", еще где-товстречал. А мастера по АКПП на баснословной зарплате держать не будут - ему уйти на большую или сравнимую зарплату некуда.
Кстати, а "СмитКлайн Бичам" помнишь, если работал пять лет назад?=)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Где бывают "такие" зарплаты [Re: IesuiT]
      27 июля 2006 в 22:46 Гілками

В ответ на:

Очень интересно было почитать!
Рассуждения о мотивации и тому подобное, только у меня один вопрос:
Зарплата мастера
В ответ на:

6-8 тысяч гривен.


пример теоретический или практический? И где такая зарплата реально присутствует?



1. Иногда я встречал людей (ровесников) которых "пристраивали" в "теплое место", с перспективой роста и такая перспектива через несколько лет становилась реальностью. Да, это были дилерские станции, где ценник на работу и прочее далеко не низок.
2. Также есть примеры абсолютных бездельников, которые не имели "блата", но у них получалось "проныривать" в "теплые места" самостоятельно. При этом, как специалисты данные субъекты не состоялись (периодически общаясь с такими на профессиональные темы это прекрасно понимаешь).
3. Как вариант, можно рассмотреть специалистов, которые всего добились сами. Иногда таких можно встретить на довольно рядовом сервисе, но "на особом положении". Большая часть же таких людей относится к категории "играющий тренер", который выступает на рынке как самостоятельный субъект или специалист, работающий по субподряду.
О том, где именно "деньги лежат" и указать пальцем точно уж не смогу. У каждого Специалиста складывается все по-разному, рецепта у меня нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
48 лет (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 35977
С нами с 20.10.2002

Re: Где бывают "такие" зарплаты [Re: vladd]
      27 июля 2006 в 23:25 Гілками

Ну, основной мой вопрос относился именно к зарплатам в 6-8 000 гр. Не верю я в такие зарплаты мастеров в Украине, если это не еденичные случаи среди монополистов. У нас рыночная экономика и если на рынке таких "цен на специалистов" нет, то владелец филантропом не будет.
Ну а насчет непрофессионалов - самое большое их количество я встречал среди продавцов авто. ИМХО - процент "блатных" продавцов авто среди официальных дилеров, ничего не понимающих в автомобилях и то, как их продавать, порядка 80%... среди механиков туповатых приблатненных тоже хватает, но тут гораздо меньший процент - слишком дорого обходитсядля станции. Может быть тупой продавец авто обходится дилеру еще дороже, только его финансовый вред не так заметен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8820
С нами с 04.01.2006

Верить или нет, - право каждого. [Re: IesuiT]
      28 июля 2006 в 00:11 Гілками

Можно "верить" или наоборот, - это уж дело личное.
Кто-то ищет способ, кто-то причину. Мне показалось, что работать "на дядю" достаточно, потому занимаюсь строительством своей "темы". "Да", есть трудности, "Да" - проблемы, но это уже "мое". Как сказал Генри Форд: "Если мои автомобили не будут покупать, значит в этом виноват только я сам".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 108 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4609

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія