autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Фото сломанных деталей АКПП. (2/4)

IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

на ней не совсем буксуют а в раскачку выезжают ... (+) [Re: Slava_on_Marea]
      18 июля 2006 в 17:22 Гілками

т.е. реверс , уперлась сзади , зажал тормоз , драйв ,
чуть газу, пустил тормоз, уперлась вперед , тормоз и т.д.
в итоге выползал почти всегда , причем именно без верчения колесами и т.д. при "быстрой" АКПП получается почти как на
механике если приноровиться ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

Re: ссылка имеет только информативный характер [Re: Slava_on_Marea]
      18 июля 2006 в 17:29 Гілками

хард кикдаун - кнопка под педаью при полном выжиме , переключает на одну-две ступени вниз и позволяет двигателю
крутиться до оборотов переключения значительно более высоких
чем при нормальной езде

софт - по положению педали газа и скорости ее нажатия
переключает обычно на одну вниз и двигатель крутится
до более высоких оборотов чем обычно, но меньших чем в первом случае ...

например как было на моем скорпе ...

едем скорость 70-80 это третья передача , тапка в пол
падаем на вторую и следующее переключение происходит на 5600 обмин

едем также, резко давим дета на 50-70% открытия заслонки
переключение на однувниз и крутимся до переключения на 4200 обмин

при обычном режиме переключения на 3000 обмин ...

и последний вариант который был едем 90 тапку в пол падает
на 2 передачи ( с 4 на 2 ) переключение на 3 при 5600 ....
переключение на 4 при 160 кмч ...

Змінено FORDMAX (17:31 18/07/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: ссылка имеет только информативный характер [Re: MadMax]
      18 июля 2006 в 18:12 Гілками

Ух блин
А у меня на Ниссане нема кнопки! А этой машине пофиг как ты нажимаеш на педаль вниз не сбрасывает тока по кнопке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: ссылка имеет только информативный характер [Re: vladd]
      20 июля 2006 в 10:12 Гілками

В ответ на:

Это не реклама и не антиреклама АКПП.




Естественно. Это банальная реклама полтавского сервиса по ремонту АКПП.

В ответ на:

Но часто я слышу от клиентов, что мол "стянулся" на машину получше, одолжил еще, а тут попадалово на 1,5-2К с АКПП, в результате цель не оправдывает средства.





И появилось желание сказать: "Люди, не покупайте АКПП, оставьте меня без работы".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Сайт нужно было читать внимательнее [Re: Demagog]
      20 июля 2006 в 13:31 Гілками

Там на одной из страниц написано о том, что мастер находится не в Полтаве. В Полтаве обращаются не так уж часто, и не всегда проблема в коробке. Часто в ЭБУ или в двигателе. Или Demagog предполагает, что я резко побегу из Москвы заработать в Полтаве лишние сто гривен?
Данный рессурс сделан на перспективу, если действительно будет спрос "завтра". Об этом несложно догадаться, посмотрев страницу "Вопрос-ответ". Обращений полтавчан практически нет, хотя база для ремонта уже подготовлена в Полтаве (бокс с подъемником, соответствующий инструмент). Для того, чтобы деятельность была легальной - открыто юрлицо и ЧП, но...пока что жить приходится за рубли. За эти же рубли покупать инструмент и все остальное.
Ну и самое главное - это практический опыт на "взрослых" машинах, чего к сожалению не приобретешь ни в Полтаве, ни даже в Киеве.
Потому, уважаемый Demagog, с полтавским проектом это работа пока что в "минус", но думаю, что со временем, когда закончится гарантия новых машин (которые продают уже год-два в салонах Полтавы и не только), данный вид деятельности может стать вполне рентабельным.
Буду признателен, если предоставите ссылки на сайт подобной тематики в той же Одессе или Киеве (для общего развития, так сказать).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Сайт нужно было читать внимательнее [Re: vladd]
      20 июля 2006 в 14:00 Гілками

В ответ на:

Там на одной из страниц написано о том, что мастер находится не в Полтаве.




Прошу прощения, что не почел все страницы.

В ответ на:

Или Demagog предполагает, что я резко побегу из Москвы заработать в Полтаве лишние сто гривен?





Demagog не являетсмя телепатом и не может по нику определить кто в каком городе зарабатывает деньги.

В ответ на:

Для того, чтобы деятельность была легальной - открыто юрлицо и ЧП




Если бы было открыто что то одно, деятельность была бы нелегальной?

В ответ на:

Потому, уважаемый Demagog, с полтавским проектом это работа пока что в "минус",




Да я ж не делиться преблагаю. Просто можно было выложить только фото, а вместо этого дана ссылка на сайт, из чего я и сделал свой вывод.

В ответ на:

Буду признателен, если предоставите ссылки на сайт подобной тематики в той же Одессе или Киеве (для общего развития, так сказать).




Увы, не предоставлю. Мастера есть, но созданием сайтов они не озаботились.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Re: Сайт нужно было читать внимательнее [Re: Demagog]
      20 июля 2006 в 14:30 Гілками

Так "отож" - (если помните анекдот).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Сайт нужно было читать внимательнее [Re: Demagog]
      20 июля 2006 в 16:37 Гілками

В ответ на:

Мастера есть, но созданием сайтов они не озаботились.



и не озаботятся
нафига плодить себе конкурентов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Да о какой конкуренции может быть речь? [Re: Igon]
      20 июля 2006 в 23:38 Гілками

Какая может быть конкуренция от наличия или отсутствия сайта. Будто прочитав рекомендации автора сайта (а он ведь тоже человек и некоторые моменты может "высветить" по своему субъективному усмотрению) все "читатели" сразу станут разбираться в АКПП. Если к этому делу не лежит душа и нет мозгов, то никакой сайт не поможет. Первоначально у меня лично вообще было желание создать страничку на техническом сайте товарища. Но так как странички мне показалось мало, было принято решение сделать что-то посерьезнее, нечто идущее в ногу со временем. Немного пошарив в Интернете по данной теме АКПП, я не нашел информативных рессурсов на украинских адресах. Все источники заканчивались на "RU","MSK.RU". Либо Владивосток, либо Москва. Из украинских "рессурсов" можно было найти "мы ремонтируем АКПП" и все. Дальше - типа тема засекречена. Попытавшись общаться с "автоматчиками" в Киеве и не только, в свое время я столкнулся примерно с таким: "Ой, та это так сложно, ньэ знаю, будьэм изучать информацию, может и разбьэрьомся, запчастьэй ньэт, будьэм искать". Также встречал такое как: "Ой, сюда ньэ заходить, ньэльзя подсматривать и т.д.". В результате данной "закрытости вопроса" (меня это очень удивило, но) оказалось, что цена работы по ремонту в Киеве была в два раза выше чем в той же Москве. Кстати, сейчас в Москве стоимость ремонта в полтора-два раза ниже чем в Петербурге.
Поэтому, учитывая и тот момент в том числе, что "за державу обидно", я решил строить сайт так, чтобы он уже частично имел вид некоторых ответов на самые распостраненные вопросы технического характера. С другой стороны строить его пришлось не по книжкам и журналам класса "За рулем", где информация подана преимущественно по заказу продавцов автомобилей, а со стороны ремонтника, который эти агрегаты знает изнутри.
Мое личное мнение, что именно "засекреченность" данного вопроса со стороны ремонтников пытающихся чинить АКПП, привела в данном случае к обратному моменту - это боязни автомобилей на которых установлены эти самые агрегаты и множество "сказок" по этому поводу. Неоспорим тот факт, что сервисмены обслуживающие автоматические трансмиссии должны быть автомеханиками класса "премиум". Естественно, что для этого желательно иметь соответствующее образование, так как данная работа требует применения умственных способностей в большей степени чем "кручение гаек". Абсолютно необходимы различные курсы по данному направлению, посещение выставок, изучение современных способов диагностики, принципов их работы - чем шире кругозор, тем быстрее и легче "побеждать" проблемы. Естественно, что обладание информацией и опытом "залог успеха и процветания". Да, это требует немалых инвестиций, особенно в подготовку специалиста.
А прочитав "сайт" (или десятки сайтов) специалистом не станешь, тем более "конкурентом".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Фото сломанных деталей АКПП. [Re: vladd]
      21 июля 2006 в 03:04 Гілками

За удовольствие нужно платить. Но машина покупается не на века. Да и не сложно собрать мнений по поводу конкретной машины перед ее покупкой, особенно, если это б/у ведь по нему уже серьезный опыт есть. А на новые машины есть гарантия

Только я не пойму к чему тут уникумы, которые даже сервисную книжку не читали и масло не меняют?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Да о какой конкуренции может быть речь? [Re: vladd]
      21 июля 2006 в 09:54 Гілками

В ответ на:

Попытавшись общаться с "автоматчиками" в Киеве и не только, в свое время я столкнулся примерно с таким: "Ой, та это так сложно, ньэ знаю, будьэм изучать информацию, может и разбьэрьомся, запчастьэй ньэт, будьэм искать". Также встречал такое как: "Ой, сюда ньэ заходить, ньэльзя подсматривать и т.д.". В результате данной "закрытости вопроса" (меня это очень удивило, но) оказалось, что цена работы по ремонту в Киеве была в два раза выше чем в той же Москве. Кстати, сейчас в Москве стоимость ремонта в полтора-два раза ниже чем в Петербурге.





Cталкивался с ремонтом АКПП в Одессе года 3-4 назад. Сразу предупредили, что при ремонте клиент не присутствует, да я и не рвался. Но, когда приехал узнать диагноз, подвели к машине, показали коробку и изношеные детали. Ценой ремонта был удивлен. Приятно удивлен. Цена так же удивила и москвичей (давал отчет на авто.ру).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Приятно удивлен это как? [Re: Demagog]
      21 июля 2006 в 12:48 Гілками

Приятно удивлен - пишется без кавычек? Или наоборот, как понимать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Был ремонт в Одессе... [Re: Demagog]
      21 июля 2006 в 13:03 Гілками

Одному полтавскому "князьку" чинили АКПП в Одессе в 1996-м году.
Помню, что меняли масляный насос АКПП (HUNDAI SONATA, "кожа-рожа", движок 3 литра), фильтр, ATF. Машину возили КрАЗ-ом, обратно - своим ходом. Счастья у "князя" было немеряно. Сие "счастье" в то время обошлось в 2К, сумма по тем временам немалозначительная (стоимость 1-комнатной квартиры была 4-5К). Зная теперь, во что реально обходится устранение данной неисправности, могу только предположить, сколько в то время стоила работа. Сейчас, конечно расценки упали (по сравнению с 1996-м годом). Даже серьезная поломка BMW не всегда "потянет" на 2К, а уж тем более HUNDAI.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Приятно удивлен это как? [Re: vladd]
      21 июля 2006 в 14:13 Гілками

В ответ на:

Приятно удивлен - пишется без кавычек? Или наоборот, как понимать?




Как написано, так и понимать. Никаких кавычек, цена действительно была ниже той, которую я успел напрогнозировать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Был ремонт в Одессе... [Re: vladd]
      21 июля 2006 в 14:16 Гілками

В ответ на:

Одному полтавскому "князьку" чинили АКПП в Одессе в 1996-м году.
Помню, что меняли масляный насос АКПП (HUNDAI SONATA, "кожа-рожа", движок 3 литра), фильтр, ATF. Машину возили КрАЗ-ом, обратно - своим ходом. Счастья у "князя" было немеряно. Сие "счастье" в то время обошлось в 2К, сумма по тем временам немалозначительная (стоимость 1-комнатной квартиры была 4-5К). Зная теперь, во что реально обходится устранение данной неисправности, могу только предположить, сколько в то время стоила работа. Сейчас, конечно расценки упали (по сравнению с 1996-м годом). Даже серьезная поломка BMW не всегда "потянет" на 2К, а уж тем более HUNDAI.




Насколько я помню, в 96-м на всю Одессу (а может и на Украину) была только одна такая мастерская. Это та, в которой и я ремонтировался. Хотя иди знай, где тот князек чинился.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Был ремонт в Одессе... [Re: vladd]
      21 июля 2006 в 15:05 Гілками

Какая разница что было в 96-м? Дефектация АКПП в Киеве стоит 600долларов, все остальное - ЗЧ. Плюс еще масло новое.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 418
С нами с 06.10.2004

Re: ссылка имеет только информативный характер [Re: Ees]
      21 июля 2006 в 17:48 Гілками

а можно просветить чайника по вопросам ньюансов при использовании АКПП?
про ручник перед переключением в режим "Р" знаю,....а вот умная фраза "...по хард- и софткикдаун" для меня похожа больше на ругательство. просветите плз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Не ошиблись ли? [Re: YuriY]
      21 июля 2006 в 23:16 Гілками

"Дефектация" - 600$?
В Москве - 1500-2000 рублей (разобрать агрегат и отдефектовать). Это 300-350 гривен, то есть 50-70$.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
50 лет (33 года за рулем), Киев
Сообщения: 8855
С нами с 04.01.2006

Не слушайте этих мужчин [Re: Iuda]
      21 июля 2006 в 23:29 Гілками

Уважаемая, Iuda!
Да не прислушивайтесь Вы к техническим тонкостям мужчин.
АКПП на машине установлена для того, чтобы Вы сели за руль, все что нужно включили и поехали.
Пользоваться просто:
Жмете на одну педаль - едете, жмете на другую - останавливаетесь. Как мне однажды сказала американка: "Во время езды на автомобиле американская женщина:
- красит губы и "рисует" ресницы;
- разговаривает по телефону;
- кормит одного ребенка (и успокаивает другого);
- пытается поесть гамбургер и выпить чашку кофе;
- дальше не помню.
Конечно, я не рекомендую Вам делать все вышеперечисленные операции за рулем, но тем не менее - вникать в подробности работы АКПП? Вам это нужно?
На современной АКПП практически везде стоит "защита от дурака" так что то, чего нельзя сделать Вы не сделаете. Попробуйте на своей машине что и когда переключается в движении, а что на месте и так пользуйтесь дальше. Когда будет нужно машина сама Вам "включит" и нужную передачу и "kick-down". И не забывайте заправлять бензин в бак, периодически появляться на сервисе. Вот по сути и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ПАПАрация ***
48 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 13706
С нами с 09.02.2004

Хинт: это не Люда , а Иуда (-) [Re: vladd]
      22 июля 2006 в 14:22 Гілками

мальчик, то есть, Андреем звать; взрослый вполне.
Кто скажет, что это девочка - пусть первым бросит в меня камень (с)


Змінено B.O.S. (14:23 22/07/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 26 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4626

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія