autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

БУ в кредит

СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4380
С нами с 28.08.2005

БУ в кредит
      16 июля 2006 в 08:21 Гілками

Кто-нибудь покупали БУ авто в кредит через эту контору . Вроди бы все чисто, за исключеним СК "Кредо" Или есть какие-то подводные камни? Интересует реальный опыт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: БУ в кредит [Re: sigma]
      16 июля 2006 в 22:53 Гілками

Из того, что кредиты жают на машины до 10 лет, и страховой "Кредо", следует вывод, что это контора при "Приват-банке". А принципе, этой страховой уже достаточно, чтобы серьёзно задуматься и при наличии любой другой возможности у них кредит не брать. С другой стороны - если уж работать на условиях данного банка и данной страховой, так не проще ли обращаться прямо в банк? Я в своё время узнавал процедуру, там нет ничего сложного...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4380
С нами с 28.08.2005

Re: БУ в кредит [Re: vvlaw]
      17 июля 2006 в 07:09 Гілками

Да, они работают через Приватбанк. Но обрщение в банк "на прямую" ничего не дает - по условиям банка продавец должен быть один из автосалонов из их списка. А это значит все-равно "договариваться" с каким-то автосалоном о "прокрутке" машины через комиссионную площадку. Ну а насчет страховой... Просто надо к этому быть готовым...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: БУ в кредит [Re: sigma]
      17 июля 2006 в 19:49 Гілками

Так а какая разница-то? Кстати, когда я узнавал, в банке никаких требований насчёт салона не выдвигали.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
58 лет (29 лет за рулем), Кременчуг
Сообщения: 38398
С нами с 26.10.2001

зайди в другой банк .... (+) [Re: sigma]
      17 июля 2006 в 21:37 Гілками

у нас народ и с рук машины б.у. покупал под
кредит банка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4380
С нами с 28.08.2005

Re: БУ в кредит [Re: vvlaw]
      17 июля 2006 в 22:10 Гілками

Согласен. У меня были устаревшие сведения. Сегодня узнал. Им не важно, кто является продавцом. Единственый минус для частного продавца - он должен будет оформить машину на меня под гарантийное письмо банка, не получив денег на руки. Говорят, что многие этого боятся.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
58 лет, Николаев
Сообщения: 555
С нами с 01.08.2003

Re: БУ в кредит [Re: sigma]
      18 июля 2006 в 00:34 Гілками

В ответ на:

он должен будет оформить машину на меня под гарантийное письмо банка, не получив денег на руки. Говорят, что многие этого боятся.



Именно так и случилось у меня, вариантов 10 подряд пошли в отказ сразу, а остальные (видать советовались) шли напопятную чуть погодя. Хотя свою машину продал хорошему знакомому который брал в кредит в Приватбанке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36245
С нами с 01.10.2005

Re: БУ в кредит [Re: sigma]
      18 июля 2006 в 08:14 Гілками

В ответ на:

оформить машину на меня под гарантийное письмо банка, не получив денег на руки.


Примерно год назад в банке "Аваль" обещали устроить одновременно, с участием нотариуса, процедуру выдачи кредита наличкой, передачи денег продавцу и подписания им документов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: БУ в кредит [Re: spd]
      18 июля 2006 в 10:31 Гілками

Обещаного 3 года ждут. На данным момент в Авале б/у только из салона С частником у них там что то с оформлением залога не сростается. Хотя если залог не этот же самый авто, а что угодно другое тоды велкам.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
рядом с верблюдами
Сообщения: 4489
С нами с 28.01.2003

Re: БУ в кредит [Re: Фил]
      18 июля 2006 в 15:52 Гілками

В ответ на:

Обещаного 3 года ждут. На данным момент в Авале б/у только из салона



это у вас какие-то устаревшие данные... самолично узнавал в Авале - им пофигу кто продает автомобиль. процедура такая же как у всех (см выше).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: БУ в кредит [Re: sigma]
      20 июля 2006 в 17:20 Гілками

А когда выдаются деньги продавцу? Приват наличкой дает? И как я понял у них аннуитет онли? Других вариантов не предусмотрено?
Спасибо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4380
С нами с 28.08.2005

Re: БУ в кредит [Re: Cartman]
      20 июля 2006 в 17:57 Гілками

В ответ на:

А когда выдаются деньги продавцу? Приват наличкой дает? И как я понял у них аннуитет онли? Других вариантов не предусмотрено?
Спасибо.




На данный момент я нахожусь на стадии сбора последней бумажки в пакете необходимых документов . Поэтому на сто процентов за достоверность не ручаюсь, но вот то, что мне объяснили:
- Деньги наличкой
- Аннуитет без вариантов
- Досрочные погашения возможны без штрафов
- Порядок действий: покупатель предоставляет все свои документы (а также 1-2 поручителей), пишет заяву в которой заявляет желаемую стоимость авто и сумму. Эта заява рассматривается на кред.комитете. В случае положительного решения, приводишь продавца с документами (машина должна быть снята с учета). Нужно иметь официальную оценку. Приватовский эксперт еще раз оценивает и от этой оценки 80% дают в кредит. Банк выдает гарантийное письмо. Едете оформлять сделку (в банке этого не делают). Возвращаетесь в банк - выдают наличку.

Это то, что мне рассказали. Надеюсь, на след. неделе проверю лично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: БУ в кредит [Re: sigma]
      20 июля 2006 в 18:10 Гілками

Буду очень, просто очень признателен за подробности по офомлению. Сам стою на пороге подобного, буду брать машину в кредит у знакомого. Пока еще на стадии выбора банка...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: БУ в кредит [Re: Cartman]
      20 июля 2006 в 18:44 Гілками

В ответ на:

Пока еще на стадии выбора банка...




Оч-чень дорогой кредит в Приват-банке - их 12% аннуитета примерно соответствуют 21% при схеме "процент на остаток". И крайне неквалифицированный персонал в отделе кредитов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
54 года (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4380
С нами с 28.08.2005

Re: БУ в кредит [Re: UncleStas]
      20 июля 2006 в 19:15 Гілками

В ответ на:


Оч-чень дорогой кредит в Приват-банке - их 12% аннуитета примерно соответствуют 21% при схеме "процент на остаток". И крайне неквалифицированный персонал в отделе кредитов




А есть какой-то другой банк, который дает кредит на 8-10 летние машины?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: БУ в кредит [Re: UncleStas]
      21 июля 2006 в 16:20 Гілками

В ответ на:


Оч-чень дорогой кредит в Приват-банке - их 12% аннуитета примерно соответствуют 21% при схеме "процент на остаток". И крайне неквалифицированный персонал в отделе кредитов




Таки да, даже при их сегодняшних 10.56 получается очень дорого. Пока рассматриваю Райффайзен и Правекс. Раньше в списке был УкрГазБанк, но буквально вчера зашел на сайт и увидел, что процент вырос с 12.9 до 14. Это уже дороговато...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: БУ в кредит [Re: Cartman]
      21 июля 2006 в 19:40 Гілками

Уппс. Райффайзен не работает с БУ. Ваще

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
Киев
Сообщения: 239
С нами с 10.07.2001

Где Вы увидели увеличение % ставок (+) [Re: Cartman]
      26 июля 2006 в 12:09 Гілками

http://www.ukrgasbank.com/ua/bu_auto/

максимум 12.9 %

Сергей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: Где Вы увидели увеличение % ставок (+) [Re: Serg_Lanos]
      26 июля 2006 в 19:14 Гілками

В ответ на:

http://www.ukrgasbank.com/ua/bu_auto/

максимум 12.9 %

Сергей




Хм, наваждение... Действительно, когда я рассматривал ваш банк в качестве кредитора, на сайте было указано 15% первый взнос и 12.9% годовых. И вот недавно зашел на сайт и увидел, что первый взнос уже 25% и по кредиту 14%. Уверяю, мне не показалось, так как специально проверил, что зашел правильно и вижу информацию, которую искал. Сейчас действительно так, как было раньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: БУ в кредит [Re: Cartman]
      27 июля 2006 в 18:57 Гілками

Сегодня провел разведку боем. Был в Надре и Авале. Надра. Полный аналог Привата, за исключением лимита на возраст машины и срок кредитования, в Надре 4 года максимум и машине 10 не на момент составления договора а на момент окончательной выплаты кредита. Так же ставка заманивающая, 10% но еще есть месячная комиссия 0.4% на остаток кредита, что превращает 10% в эффективных 14%. Нотариус у них сумасшедший, берет 500 грн! + 0.1% от стоимости авто. И, канешна, безусловный аннуитет. И еще в Надре полный бардак. Страховых всего две, одна Веско, вторую не запомнил.

Аваль. Полная противоположность Надре. Никакого бардака. Процент 12.5 без дополнительных комиссий. Есть возможность простой оплаты, есть и аннуитет. Сами оценивают, ориентируются по ликвидной стоимости, Надра по рыночной. Кредитуемая машина должна стоить не меньше 10000, по ликвидной стоимости, что очень ограничивает выбор машин... В общем сказка, почти. Есть одно но. Обязательное условие, что бы в договоре купли-продажи, стояла сумма не меньше, чем сумма кредита. То есть если брать кредит на 8000 уев то придеться заплатить 13% налог, что есть 1000 тех же уе. Тот же Приват не обращает внимание на договор, что бы там не стояло, а ориентируется на сумму собственной оценки. Надра тоже пообещала разрулить вопрос с договором. Как мне сказал мнеджер в Авале, он не оформил ни одного кредита на бу авто, дескать не выгодно платить 13%. Но, может, он просто мало там работает Страховую даже не пытались навязывать, дали список - выбирайте. список
Да, оба банка дают наличкой. Деньги в кассе, продавцу на руки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 79 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5029

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія