autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

БУ в кредит (2/2)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1465
С нами с 06.06.2006

Re: БУ в кредит [Re: Cartman]
      27 июля 2006 в 19:27 Гілками

good work, Max, thanks!

Змінено UncleStas (19:27 27/07/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: БУ в кредит [Re: Cartman]
      29 июля 2006 в 12:19 Гілками

В ответ на:

Есть одно но. Обязательное условие, что бы в договоре купли-продажи, стояла сумма не меньше, чем сумма кредита. То есть если брать кредит на 8000 уев то придеться заплатить 13% налог, что есть 1000 тех же уе.




Оформляйте нотариальный договор купли-продажи, там будет 5% госпошлины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: БУ в кредит [Re: vvlaw]
      29 июля 2006 в 14:37 Гілками

В ответ на:

Оформляйте нотариальный договор купли-продажи, там будет 5% госпошлины.




Да, если оформить у гос нотариуса то можно и пошлиной обойтись, но 400 баксов это тоже не мало. Да и пошлина платится не от суммы договора, а от суммы оценки. Так что можно получить ту же 1000 уев.
Кстати, как вам такой вариант? Если я договорюсь с продавцом и мы оформим машину на меня, а я возьму потреб кредит под эту машину? Такой вариант имеет право на жизнь? По идее, в этом случае я имею машину без отметки о кредите в тех талоне и не плачУ пошлины потому как могу оформить биржевое соглашение на любую сумму. Но какие подводные камни в этом случае я могу встретить? Кроме того, что процент по потреб кредиту обычно больше, чем по програме автомобиль в кредит.
P.S. Я слышал, что пошлина бывает и 1%, это в каком случае?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: БУ в кредит [Re: Cartman]
      30 июля 2006 в 13:21 Гілками

Если продавец согласится, то я проблем не вижу. Но я бы не соглашался на его месте, если покупатель не из числа близких родственников и друзей.
Пошлина 1% - это при дарении близким родственникам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: БУ в кредит [Re: Cartman]
      11 сентября 2006 в 18:19 Гілками

В Харькове в Надре бардака не заметил. Нотариус взяла 300 грн за оформление передчи авто в залог. Десяток страховых на выбор.
А чем аннуитет на нравится? Чем плоха такая схема выплат? Никто ж не мешает погасить кредит досрочно. Договора купли-продажи я вообще не помню, в гаи сделали справку-счет из расчета той суммы которую в гаи определили, с нее же пенсионный платится. Банку это все фиолетово - главное чтоб я принес им техпаспорт на свое имя. Как там эта машина оформлена - не имеет значения. В техпаспорте кстати нет никаких отметок что машина кредитная и в залоге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 14800
С нами с 22.12.2003

Re: БУ в кредит [Re: PSergei]
      11 сентября 2006 в 23:55 Гілками

В ответ на:

В Харькове в Надре бардака не заметил. Нотариус взяла 300 грн за оформление передчи авто в залог. Десяток страховых на выбор.



На самом деле, говорят, что Надра отличается даже между отделениями одного города, не говоря уже о разных городах.

В ответ на:

А чем аннуитет на нравится? Чем плоха такая схема выплат? Никто ж не мешает погасить кредит досрочно.



Не нравится тем, что в конечном итоге процент больше. При вычислении средней суммы довольно хорошо прибавляют. Да и по поводу досрочно. Сейчас в Надре (по крайней мере в Киеве) при погашении досрочно просто снимают деньги с конца, вместо того, что бы посчитать остаток и пересчитать проценты.

В ответ на:

Договора купли-продажи я вообще не помню, в гаи сделали справку-счет из расчета той суммы которую в гаи определили, с нее же пенсионный платится. Банку это все фиолетово - главное чтоб я принес им техпаспорт на свое имя. Как там эта машина оформлена - не имеет значения. В техпаспорте кстати нет никаких отметок что машина кредитная и в залоге.




А как они определили стоимость машины? От меня в Надре, помимо акта оценки у их оценщика, еще хотели бумажку от официального СТО о тех состоянии машины. По поводу оформления, в Авале не важна была форма оформления, а важно было то, что я засветил реальную сумму и с нее заплатил процент государству. Возможно это просто повод не давать кредит на бу То есть услуга для набора есть, и даже процент хороший, но ее не оказывают. Кстати Райффайзен банк, в который входит Аваль, не дает кредиты на бу вообще, возможно это ответ. Надра же согласна была поговорить на тему оформления в мою пользу. Приват, по рассказам очевидцев вообще плюет на форму договора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
18 користувачів і 168 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5027

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія