autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

MEGANE Sedan IV NEW 2017 (3/24)

Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9182
С нами с 15.12.2011

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: Ganni]
      6 августа 2017 в 12:12 Гілками

Ganni 06.08.2017 11:40 пишет:

Cypriot 06.08.2017 07:01 пишет:


А сколько должен стоить Меган в топе? 15-20?
Пора привыкнуть: топовый С-класс стоит в районе 25-30, D: 35-40 (а то и больше) и т. д.


Та у нас народ живе якоюсь 10-річною затримкою в часі Я взагалі дивуюсь, що вже не згадують радянську вартість бензину




+100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: S.W.A.T.]
      6 августа 2017 в 12:14 Гілками

S.W.A.T. 06.08.2017 12:03 пишет:

egorka 06.08.2017 11:37 пишет:

Посмотрел картинки. Снаружи симпатичный. Внутри




Живые фото так сказать.
Цвет мне этот очень понравился, а LED- оптика, это вообще отдельный разговор.
По тестил Каджар, не альо как-то, по сравнению с Меганом, Меган мягкий какой-то.











О. Вечером пойду за пивом посмотрю вживую.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: zors]
      6 августа 2017 в 12:45 Гілками

zors 06.08.2017 10:40 пишет:

Ну ты как специально поехал в самый гнусный салон ВАГ))) Еще б на Лепсе смотелся.



Не понятно, почему все зациклились только на киевских салонах?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: Михаил_N]
      6 августа 2017 в 13:07 Гілками

Михаил_N 06.08.2017 12:45 пишет:

zors 06.08.2017 10:40 пишет:

Ну ты как специально поехал в самый гнусный салон ВАГ))) Еще б на Лепсе смотелся.



Не понятно, почему все зациклились только на киевских салонах?




А какие ещё, если не Киевские? Что-то порекомендуете?



Змінено S.W.A.T. (13:08 06/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Київіздекепіталофюкрейн
Сообщения: 5945
С нами с 06.04.2009

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: S.W.A.T.]
      6 августа 2017 в 13:07 Гілками

Другие области.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: Михаил_N]
      6 августа 2017 в 13:15 Гілками

Михаил_N 06.08.2017 13:07 пишет:

Другие области.




Хорошая мысль, но далековато.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
продавець прохолоди **
52 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 26007
С нами с 17.12.2008

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: harald67]
      6 августа 2017 в 14:05 Гілками

harald67 05.08.2017 21:25 пишет:

egorka 05.08.2017 21:13 пишет:

harald67 05.08.2017 21:03 пишет:


В ответ на:

...





Обе порядка 40 К баксов за нормальную комплектацию. Эта сумма к меагну мало отношения имеет. За 40 уж лучше аутбэк.


Костя это новые наверное. А за 25 будет в идеале. Тут каждому своё. Кому Меган кому Пассат кому аутбек и так далее. Каждый выбирает себе то что ему нравится.




Ну так и меган за 25 - новый. Сравниваем одно с другим. Б/у - это б/у. Т.е. лотерея - можно иногда выхватить почти идеальное авто по вкусной цене, но в большинстве случаев или биток или укатанное в усмерть. Ну и места в салоне пассата 7-го не больше, чем в мегане. Суперб и аутбек конечно другое дело. Но подвеска что у пассата, что у суперба в плане комфорта по сравнению с меганом -


Так можно убрать ППД и поставить европодвеску и будет мягенько

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: S.W.A.T.]
      6 августа 2017 в 14:14 Гілками

Прикольно, опять тема про меган - обсуждают старые гольфы 15го года по 21 которых нет.
они вообще существуют? или это мифичная кракомурзяка? Я вот их негде не видел - а они уже и проданы ?

Кратко по мегану:
1) доступный с хорошей начинкой.
2) ходовая хорошо сбалансирована, с пакетом ПДД, проблем ноль, очень хорошо подходит для наших дорог по выносливости и долговечности, соотношение дюрабилити очень высокое.
3) двигатель, смотря какой, 1.6 ниссановское г-но, брать незя, для пенсии на дачу по выходным - газ не дружит. 1.2 тсе очень итересный мотор - но новый, пока у народа проблем нет - на западных форумах отзывы хорошие, но статистики пока мало.
Дизель к9к старый добрый, ламповый коммон рэил, неубиваемый мотор, способный отходить до 500тыс, даже на родной турбе и топливной, при должном внимании. Лучший малообъемный дизель в мире, ставится на туеву кучу машин, на все рено, на ниссан, на сузуки, на мерседес, также применяется в не автотеме, в строительных насосах и генераторах.
4) кпп, механика 5ст на 1.6 - обычное старое УГ. механика 6ст на дизеле, хорошая кпп проблем нет, но очень короткая 1вая, в пробках доставляет. 6ст ЕДЦ - лучший в мире робот на сегодня, безпроблемный, не имеет проблемных гидроприводов, построен на электрокатушках, работает четко быстро, наработка сцепы на отказ в среднем 200тыс, потом замена и теже 200тыс, сама ЕДЦ даже не знаю, я знаю только один случай ремонта именно самой коробки но по причине того, что в нее лазили, кривые ручки.
5) Бортовая электрика и электроника - давно без проблемные и не глючные - те времена давно прошли, по моему у всех уже.
6) Отдельной темой мотор 1.6 ГТ на 205 ваще не знаю шо это, еще не катал, ну и цена как был 760тыс. Но должно быть космос, плюс идет со спортивной подвеской и системой 4контрол.
Че еще? Ликвидность на вторичке, третий меган сильно поднял планку по популярности, думаю с 4м меганом уже будет другая ситуация, и не будет таких потерь как с тем же 2м поколением.
Ну и на завязку - все привыкли шо рено это логан, это давно не так ребята.
Все удачного выбора.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7465
С нами с 10.10.2010

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: Chamonix]
      6 августа 2017 в 14:27 Гілками

Chamonix 06.08.2017 14:14 пишет:

Че еще?



А про тип кузова?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: zors]
      6 августа 2017 в 16:48 Гілками

zors 06.08.2017 11:06 пишет:

Откуда дровишки про ауди??? ПО моторам комплектациям чего то слышно?



Та від тих же продаванів фольців По секрету типу Імпортер то один
Потім зайшов в салон Ауді - все підтвердили.
Ті ж жертви дизельгейту. 2015 чи 2016... 1,6TDI, дві педалі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: S.W.A.T.]
      6 августа 2017 в 16:53 Гілками

S.W.A.T. 06.08.2017 11:14 пишет:

Igorchyk 06.08.2017 10:44 пишет:

S.W.A.T. 06.08.2017 08:42 пишет:


В ответ на:

...






Врать не буду, скажу как есть, заехал после просмотра Меганчика, на Днепровскую набережную в Атлант М, манагер на мой вопрос, где народное счастье 18/22? Говорит, что уже всё разобрали до скончания времён, а когда ещё будут и сколько никто в этом мире не знает. Я лично на форуме читал, что в этих мексах за 18/22, подогревов нет, ну и спрашиваю манагера, мол это правда, а он и говорит, что да их нигде нет. Есть там такой деловой с золотым браслетом. Видос у него, буд-то ему все обязаны, напомнило важность продавцов машин в СССР, надо перед ними покланится, взяточку дать, ничего они не знают, всё надо вытягивать
После салона Рено было очень не приятно, что за свои деньги ты ходишь, всё выпрашиваешь, как маленький ребёнок, а барыгу важного аж распирает ещё больше от его важности.



Повторюся, за 22 є всі підігріви.
З приводу хамства в автосалонах: теж таке не сприймаю... Заїдьте просто заради інтересу ще, наприклад, на Гавела. Мені там ніколи не хамили...
З приводу наявності машин: зараз іде лише перша партія, далі буде видно... Навіть взяти в перекупів на 200-300 баксів дорожче, наприклад, теж варіант.
З приводу нового мегана: він мені теж подобається (правда тільки в топі і тільки хетч), але купувати за 25 меган коли є набагато привабливіші пропозиції на ринку..
Ще одна пропозиція на ринку: А3 за 23... Теж треба ще почекати. До речі, на Дніпровській набережній в салоні Ауді не хамлять




Большое спасибо за рекомендации. На Гавела заеду попозже, и за А3 тоже большое спасибо, возьму на заметку. Да не, он не хамил абсолютно, просто вид у него уж очень важный, меня от такого вида сразу тянет ну то такое , личное я бы сказал. Просто моё мнение, как обладателя шестого Пассата, что новый Меган, какой-то сильно технологичный, современный что ли я б сказал, айпады там, шмайпады, замена цвета подсветки. У вага дисплейчик на два сантиметра шириной и усё предел мечтаний, а если на ВАГе уже большой дисплей то машина уже стоит миллиарды, я конечно же всё утрирую. Но уже 21-ый век и ставить штатную гамнитолу с дисплеем монохромным в два сантиметра это уже совсем имхо.
В этой теме, в первую очередь, хочется послушать отзывы наших боевых камрадов, кто владеет, владел Меганами или же ещё хочеть завладеть , взвешенные, правильные, конструктивные. Мне к примеру очень импонирует в Мегане, его дизель 1.5, 110 сил. А про разные мнения, хотел бы вбросить про своего кума, который на любые вопросы про другие машины, что лучше, что хуже, однозначно отвечает, что он на таких (говорит очень пафосно! ) не ездит, а ездит он исключительно на Мерсах, и лучше Мерса его глаза не видят ничего, ну и такое мнение имеет право на жизнь. Правда денег на новые у него нет, а только на б/у .
Сегодня хочу поехать смотреть рекомендуемую Мазду 3 и 6, посмотрим, что оно и как его едят

UPD:

А, A3 это она, такая будет, как на фото?







А3 ніби має бути 2016-го модельного... Дорестайл. Зайди в салон запитай.
В Гольфа середній монітор (6,5 дюймів), в американців саме такі.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: egorka]
      6 августа 2017 в 21:57 Гілками

egorka 06.08.2017 12:14 пишет:

S.W.A.T. 06.08.2017 12:03 пишет:

egorka 06.08.2017 11:37 пишет:

Посмотрел картинки. Снаружи симпатичный. Внутри




Живые фото так сказать.
Цвет мне этот очень понравился, а LED- оптика, это вообще отдельный разговор.
По тестил Каджар, не альо как-то, по сравнению с Меганом, Меган мягкий какой-то.











О. Вечером пойду за пивом посмотрю вживую.






Заехал сегодня в новый салон Рено на Бориспольской трассе. Не удержался сделать фото салона нового Мегана. Красавец.












Айпад по центру, напоминает Теслу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 471
С нами с 23.05.2014

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: S.W.A.T.]
      6 августа 2017 в 22:12 Гілками

ТС, кажется, это любовь и с первого, и со второго взгляда! Надабрать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: del_liero]
      6 августа 2017 в 22:26 Гілками

del_liero 06.08.2017 22:12 пишет:

ТС, кажется, это любовь и с первого, и со второго взгляда! Надабрать




А, кстати, заходил в салон Мазда, слава Богу он возле Рено
Да Мазда хороша, но шестая стоит конских денег в которой уже начинаются всякие приколюшки, а третья с линзованным галогеном, это уже не альо. Простой, аскетический салон, и ничего лишнего, то есть ни каких прикольных плюх. Сверху на торпеде стоит дисплейчик в районе Мейзу М3 Note, и возле ручника джостик, типа командера на Мерсе, управлять всей этой музокой. Манагеры даже из-за столов не встают, что говорит о том, что к ним заходят в основном посидеть/посмотреть
Короче такое. Мегаша у меня пока лидирует среди одноклассников. Особенно повеселил удивил салон Цитроен, с его космическими инновациями.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5630
С нами с 25.09.2008

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: S.W.A.T.]
      6 августа 2017 в 22:43 Гілками

Даже не смотря на то, что, на мой взгляд, не до конца проработано художественное решение центральных дефлекторов салон смотрится на твердую 5 с минусом, что редкость нынче.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: S.W.A.T.]
      6 августа 2017 в 23:06 Гілками

S.W.A.T. 06.08.2017 21:57 пишет:

egorka 06.08.2017 12:14 пишет:

S.W.A.T. 06.08.2017 12:03 пишет:


В ответ на:

...





Живые фото так сказать.
Цвет мне этот очень понравился, а LED- оптика, это вообще отдельный разговор.
По тестил Каджар, не альо как-то, по сравнению с Меганом, Меган мягкий какой-то.











О. Вечером пойду за пивом посмотрю вживую.






Заехал сегодня в новый салон Рено на Бориспольской трассе. Не удержался сделать фото салона нового Мегана. Красавец.












Айпад по центру, напоминает Теслу



В порівнянні з попереднім Меганом так це точно небо і земля по салону.
Ну і ТОП онлі варто розглядати як на мене, бо в бідніших комплектаціях вже не альо як на мене. Власні враження. Сидів і в топі, і в нижчій якійсь комплектації якщо що...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: S.W.A.T.]
      7 августа 2017 в 01:04 Гілками

S.W.A.T. 06.08.2017 11:14 пишет:

Просто моё мнение, как обладателя шестого Пассата, что новый Меган, какой-то сильно технологичный, современный что ли я б сказал, айпады там, шмайпады, замена цвета подсветки.


Не подумайте що я хочу залошити меган (в діапазоні до 25к сам би дивився на француза), але щойно глянув ради цікавості прайс-лист і не можу догнати де ви там знайшли технологічність
Різнокольорова підсвіточка (я таку мацав в Кодьяку) і айпад? Серйозно?

Мені реально не зрозуміти як може в другій половині 2017 року бути технологічним хетч, котрий не пропонує хоча б тої технологічності, котру я замовляв взимку 2012-2013 От чесно і без підколок
Де фронт-асист? Де активні круїзи? Де динамічне світло тощо?

Що реально технологічного пропонує Рено? Лише активні задні колеса в спортивній версії? Я не готовий сперечатись по цій плюшці, але по-моєму Хонда Прелюд таку мала ще 20 років тому, якщо не зраджує пам"ять.

Я жодним чином не заперечую чеснот Мегану - ще раз, сам вважаю його найдостойнішим варіантом за свою ціну (і не раз про це писав). Але якщо ми таки про технологічність, то в контексті цієї технологічності, на мою думку, це просто ідеальна ілюстрація до фрази "быть а не казаться"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: del_liero]
      7 августа 2017 в 01:05 Гілками

del_liero 06.08.2017 22:12 пишет:

ТС, кажется, это любовь и с первого, и со второго взгляда! Надабрать


+1. Якщо запала в серце, то нащо ці вагання?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: S.W.A.T.]
      7 августа 2017 в 09:08 Гілками

S.W.A.T. 06.08.2017 22:26 пишет:

del_liero 06.08.2017 22:12 пишет:

ТС, кажется, это любовь и с первого, и со второго взгляда! Надабрать




А, кстати, заходил в салон Мазда, слава Богу он возле Рено
Да Мазда хороша, но шестая стоит конских денег в которой уже начинаются всякие приколюшки, а третья с линзованным галогеном, это уже не альо. Простой, аскетический салон, и ничего лишнего, то есть ни каких прикольных плюх. Сверху на торпеде стоит дисплейчик в районе Мейзу М3 Note, и возле ручника джостик, типа командера на Мерсе, управлять всей этой музокой. Манагеры даже из-за столов не встают, что говорит о том, что к ним заходят в основном посидеть/посмотреть
Короче такое. Мегаша у меня пока лидирует среди одноклассников. Особенно повеселил удивил салон Цитроен, с его космическими инновациями.




Если в салоне Мазды такое отношение к клиенту, то я предпочел бы обходить его стороной. В моем городе, например, меня игнорили лишь в двух салонах: Шкода и Рено.

По поводу сравнения Мазды и Мегана. Возьмем например тройку в комплектации EXCLUSIVE против сабжевого Мегана Intense.

1) Начнем с основного - двиг+ коробка.
Мазда: ламповые неубиваемых атмосферник 2,0 (150 л.с) + 6ст гидротрансформатор.
Рено: новый турбодвиг 1,2 (130 л.с) + робот EDC.
При этом Мазда бо сотни разгоняется на 2 сек быстрее: 8,9 сек против 10,9. Где технологичность?

2) Начинка:

Оба авто с LED освещением. В Мазде оно еще и адаптивное, а в Рено ни в брошюре, ни в прайсе адаптивного света не увидел.

Чего не будет в Мазде:
1) безконтактний привід відкриття багажника
2) автоматична допомога при паркуванні
3) опціонально шкіряний салон за 20к
4) опціонально Панорамний люк за 17к
5) карта-ключ "вільні руки"

Чего не будет в Рено:
1) Кольоровий проекційний дисплей
2) Система попередження про виїзд з полоси руху
3) Система безпечного гальмування в місті (при русі вперед та назад) із розпізнаванням пішоходів
4) Джойстик HMI для керування мультимедією.

По поводу "планшета": в Мазде он 7", а в Рено - 8,7". Да, он немного больше, но управление климатом в Мазде вынесено на отдельный блок, что намного удобней.
Благодаря наличию очень удобного Джойстика, не нужно постоянно отвлекаться от дороги и тыцать в экран. К тому же пластик вокруг экрана очень пачкается.
Вот, например, фото с тест-драйва нового авто - залапанные сенсорные кнопки выглядят не очень:


3) Цена.
Мазда стоит 629.000 грн. Сюда входят коврики и цвет металлик.
Рено 641.889 грн. Дополнительно нужно доплатить:
- Фари Full LED - 9 958 грн
- Обігрів керма (обшивка керма шкірою Наппа) - 3 699 грн.
- Пакет: контроль "сліпих зон" + передній ті задній парктроніки + камера заднього виду + автоматична допомога при
паркуванні - 8 535 грн
- Фарба металік - 8 535 грн

Итого: 672,616

4) Чуть не забыл главное на autoua: размер багажнка Рено почти на 100л больше! Но при этом даже приблизительно не получается ровный пол (https://youtu.be/fsmRingGnY4?t=412). Тут уж кому что более важно.

П.С. Если чего забыл/попутал - поправьте.
П.П.С. Выбор авто без тест-драйва - ни о чем

Змінено Falwar (10:06 07/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: MEGANE Sedan IV NEW 2017 [Re: Falwar]
      7 августа 2017 в 09:16 Гілками

Нахиба нужна та мазда, со своим 150л.с. и гидро.
Если у рено есть к9к и 6едц. с расходом 5,5 по городу, и 3,5 по трассе.
Плюшки плюшками, но времена атмосферников по 150 кобыл и 2.0 - прошли. имхо конечно но даже 1.2 тсе в разы технологичнее динозавра 2.0 и какие там расходы интересно на мазде?
2 секунды до сотни - да побоку это глубоко гражданский авто семейного типа, для него 10 до сотни (+/-) это норма, и не надо больше, пусть лучше жрет меньше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 19457

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія