autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор первого авто в Украине (2/2)

32 года, Киев
Сообщения: 120
С нами с 11.07.2010

Re: Выбор первого авто в Украине [Re: Konark]
      9 августа 2017 в 21:08 Гілками

Konark 09.08.2017 19:30 пишет:


У отца поляк 2005,менялся за все время тормозной цилиндр за 1000, Все.
Но авео в разы комфортнее ланоса.



А у меня был Поляк 2007 года, так я за год поменял практически все в нем, а некоторые вещи по два раза. Так что тут как повезёт, экземпляры разные могут быть)
Касательно Авео, то смотря на какой Ланос попадете, может и не быть комфортнее вообще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбор первого авто в Украине [Re: Murzik2.0]
      9 августа 2017 в 21:28 Гілками

Murzik2.0 09.08.2017 13:56 пишет:


все просто и дешево. Есть в сеье 2006 года ,пробег за 200 (думаем еще сотню до нас скрутили), 120 на газу, за все время - коробку перебрали, цена вопроса 5 тыс со всем. А так - масла, ходовка.


Останнє речення "А так - масла, ходовка" дуже підступне Бо може означати як копійчані втулки через кожне ТО, так і може вимагати регулярного підйомника

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7506
С нами с 10.10.2010

Re: Выбор первого авто в Украине [Re: Ganni]
      9 августа 2017 в 21:38 Гілками

Ganni 09.08.2017 21:28 пишет:

Murzik2.0 09.08.2017 13:56 пишет:


все просто и дешево. Есть в сеье 2006 года ,пробег за 200 (думаем еще сотню до нас скрутили), 120 на газу, за все время - коробку перебрали, цена вопроса 5 тыс со всем. А так - масла, ходовка.


Останнє речення "А так - масла, ходовка" дуже підступне Бо може означати як копійчані втулки через кожне ТО, так і може вимагати регулярного підйомника



А що, виділене - це якийсь показник складних чи дорогих робіт? Для мене підйомник - це в першу чергу діагностика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбор первого авто в Украине [Re: XS1]
      10 августа 2017 в 11:38 Гілками

XS1 09.08.2017 21:38 пишет:

Ganni 09.08.2017 21:28 пишет:

Murzik2.0 09.08.2017 13:56 пишет:


все просто и дешево. Есть в сеье 2006 года ,пробег за 200 (думаем еще сотню до нас скрутили), 120 на газу, за все время - коробку перебрали, цена вопроса 5 тыс со всем. А так - масла, ходовка.


Останнє речення "А так - масла, ходовка" дуже підступне Бо може означати як копійчані втулки через кожне ТО, так і може вимагати регулярного підйомника



А що, виділене - це якийсь показник складних чи дорогих робіт? Для мене підйомник - це в першу чергу діагностика


Я не про регулярну діагностику під час чергового ТО. Я до того, що деталі ходовки можуть бути рубль відро, але потребуватимуть регулярного втручання читай забиратимуть постійно вільний (і не зовсім) час.
В кожного свої пріоритети - мені зручніше раз на рік замінити на ТО якийсь дорогий вузол, аніж раз на місяць їздити на сервіс міняти якусь копійчану стієчку-втулочку-сайлент тощо Нехай по грошах це все одно в сумі буде дрібнота в порівнянні з першим варіантом.

От тому я й питаю що детально означає поняття "ходовка"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 516
С нами с 24.06.2015

Re: Выбор первого авто в Украине [Re: Konark]
      10 августа 2017 в 16:16 Гілками

Konark 09.08.2017 19:30 пишет:

Демьян_Dnepr 09.08.2017 17:13 пишет:







А Getz плохой, что все молчат?






Да неплохой он, а наоборот надежный. У меня брат когда то работал достаточно долго в сервисе на Хюндае, говорил что очень хорошое авто по качеству. У него шеф на дизельном гетце (специально взял его на каждый день) ездил не жалея говорил что не убиваемая... Но то таке с дуру можно и ... У коллеги (правда с салона) лет 10 (пробег не знаю) но жалоб так же нет. Так что если устраивают габариты и дизайн можно рассматривать как вариант.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
10 лет за рулем, Николаев
Сообщения: 24
С нами с 19.02.2014

Re: Выбор первого авто в Украине [Re: Konark]
      10 августа 2017 в 18:48 Гілками

Я как раз такие и габариты люблю, комплексов нету))

А что насчет фиесты? Вижу тоже в бюджет влазит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок *
36 лет, Черкассы
Сообщения: 47
С нами с 24.01.2017

Re: Выбор первого авто в Украине [Re: Konark]
      11 августа 2017 в 09:51 Гілками

Konark 08.08.2017 19:34 пишет:

Добрый день.
Собираюсь брать первый автомобиль (практически, до этого брали на время Нисан в США, но то не в счет).
Автомобиль нужен на пару лет.
Так как бюджет ограничен, то выбор падает на бу (но не старье) от 2010 года и до 70 тысяч пробега.

Пока что выбираю между Калиной, Приорой и десяткой. Но, какая из них более надежная, комфортная и подходящая для города не могу определить.
Или же Приглянулся Hyundai Getz. Что еще можно посмотреть? Если иномарка, то можно от 2008 и немного больше пробег.

Бюджет до 5500$.

Увы, по льготам из-за границы не успею пригнать.

И как правильно покупать у нас? Сто -> проверка вин кода -> договор у нотариуса -> мрэо
Или как в идеале?




А если добавить к рассмотрению Киа Рио или Акцент 7-9 года? Довольно неприхотливые и недорогие в обслуге авто. Конечно год и пробег выше заявленых, но сравнивая с Авео и Ланосом, то значтельно интереснее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Выбор первого авто в Украине [Re: Konark]
      11 августа 2017 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Пока что выбираю между Калиной, Приорой и десяткой. Но, какая из них более надежная, комфортная и подходящая для города не могу определить.
Или же Приглянулся Hyundai Getz. Что еще можно посмотреть? Если иномарка, то можно от 2008 и немного больше пробег.



Нравится Гетц- берите его. Машина достойная, мозги парить не будет.
Хотя я в своё время предпочёл Гетцу Фиат Пунто Классик, и считаю, что сделал правильный выбор. Пунто в Вашем бюджете будет 10-11 года выпуска с пробегом до 100 тыс. Единственное, в чем он уступит Гетцу- его труднее будет продать: Фиат у нас не самая популярная марка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
10 лет за рулем, Николаев
Сообщения: 24
С нами с 19.02.2014

Re: Выбор первого авто в Украине [Re: lavlad]
      12 августа 2017 в 16:01 Гілками

lavlad 11.08.2017 17:42 пишет:

В ответ на:

Пока что выбираю между Калиной, Приорой и десяткой. Но, какая из них более надежная, комфортная и подходящая для города не могу определить.
Или же Приглянулся Hyundai Getz. Что еще можно посмотреть? Если иномарка, то можно от 2008 и немного больше пробег.



Нравится Гетц- берите его. Машина достойная, мозги парить не будет.
Хотя я в своё время предпочёл Гетцу Фиат Пунто Классик, и считаю, что сделал правильный выбор. Пунто в Вашем бюджете будет 10-11 года выпуска с пробегом до 100 тыс. Единственное, в чем он уступит Гетцу- его труднее будет продать: Фиат у нас не самая популярная марка.



Добавил в свой список, спасибо.

Еще эти добавил:
Nissan Micra
Citroen C4
Peugeot 107
Peugeot 206
Renault Logan


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4582

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія