autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
старожил *
Сообщения: 538
С нами с 31.12.2016

Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это?
      11 августа 2017 в 18:39 Гілками

Один мой знакомый решил купить новый автомобиль за наличку. Посчитав семейный доход выходит что его стоимость приравнивается к годовому семейному доходу. Лично я считаю что это много и несопоставимо с бюджетом семьи. А вы как считаете? Давайте обсудим к скольким месяцам или лет семейного дохода может приравниваться стоимость автомобиля, и как рассчитывали вы когда покупали автомобиль.
Условия у моего знакомого таковы. Семья 3 человека. Пробег 15000 в год. Живет в небольшом городе, машину берет надолго.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
48 лет (19 лет за рулем), Боярка
Сообщения: 153
С нами с 27.11.2011

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: silvian]
      11 августа 2017 в 19:32 Гілками

здесь уже обсуждали

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9822
С нами с 08.08.2008

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Snarkpc]
      11 августа 2017 в 21:59 Гілками

есть еще парвило: машина - 1 год, квартира - 5 лет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23825
С нами с 16.06.2008

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: silvian]
      11 августа 2017 в 22:04 Гілками

Нормально вполне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: silvian]
      11 августа 2017 в 22:18 Гілками

Эти все привязки ни о чем. Во первых, семье с годовым бюджетом в 100к грн намного тяжелее расстаться со 100к грн за авто, чем семье с доходами 1 лям за авто стоимостью 1 лям.

Во вторых, кто от чего получает удовольствие - на то и тратит. Кому-то нужно по два раза в год в Ебипет летать, а кто-то получает удовольствие от возможности каждые выходные выехать к речке на своем авто, а кому-то и вовсе по кайфу спускать все на хороший алкоголь и хавку. И все они по-своему правы. Кто заработал деньги сам вправе решать как их потратить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: silvian]
      11 августа 2017 в 22:28 Гілками

silvian 11.08.2017 18:39 пишет:

Один мой знакомый решил купить новый автомобиль за наличку. Посчитав семейный доход выходит что его стоимость приравнивается к годовому семейному доходу. Лично я считаю что это много и несопоставимо с бюджетом семьи. А вы как считаете? Давайте обсудим к скольким месяцам или лет семейного дохода может приравниваться стоимость автомобиля, и как рассчитывали вы когда покупали автомобиль.
Условия у моего знакомого таковы. Семья 3 человека. Пробег 15000 в год. Живет в небольшом городе, машину берет надолго.




Когда то у немцев была принята схема "разумной покупки" - выплата по кредиту за автомобиль не должна превышать 10% бюджета семьи в месяц. Т.е. если семья имеет 10 кЕвуро в месяц, то за год машина должна стоить 12 кЕвро, а машины в кредит берут там на 3-5 лет .. то при таком доходе они покупают машины за 36 кЕвро. А потом нам на бляхи после третьего владельца.
Если у нас нормальные работяги тянут на 2 кЕвро, в месяц на семью, то по этой схеме машина должна стоить 7.2 кЕвро. И будет все как у немцев


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: silvian]
      11 августа 2017 в 22:41 Гілками

В українських реаліях так прям взірець для наслідування Якби ж всі так купували авто

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Falwar]
      11 августа 2017 в 22:45 Гілками

Falwar 11.08.2017 22:18 пишет:

Эти все привязки ни о чем. Во первых, семье с годовым бюджетом в 100к грн намного тяжелее расстаться со 100к грн за авто, чем семье с доходами 1 лям за авто стоимостью 1 лям.


Ииииииииии А можна детальніше розкрити дану сентенцію бо я щось логіки не вловлюю. Окрім лівацько-марксистського упередження

Falwar 11.08.2017 22:18 пишет:

Во вторых, кто от чего получает удовольствие - на то и тратит. Кому-то нужно по два раза в год в Ебипет летать, а кто-то получает удовольствие от возможности каждые выходные выехать к речке на своем авто, а кому-то и вовсе по кайфу спускать все на хороший алкоголь и хавку. И все они по-своему правы. Кто заработал деньги сам вправе решать как их потратить.


А до чого тут хто від чого отримує задоволення і хто скільки спускає? Прив"язка до заробітку а не до витрат

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: silvian]
      11 августа 2017 в 22:56 Гілками

В ответ на:

Ииииииииии А можна детальніше розкрити дану сентенцію бо я щось логіки не вловлюю. Окрім лівацько-марксистського упередження




Можна. Є дві сім"ї: одна заробляє 100к/рік, інша - 1млн. Уявімо, що в них однакові вимоги до побутових умов, комфортного життя. І вони однаково тратять на комуналку/їжу/відпочинок. Наприклад, тратять вони в місяць в середньому 7к грн/міс, або 84к/рік.
В першої сім"ї залишається зекономлених грошей 16 тис грн/рік. А в другої - 916тис. Та навіть якщо друга сім"я тратитиме в два рази більше за першу, то все одно без проблем на зекономлені купить авто за 2 роки. А першій сім"ї треба більше 6 років економити на авто.

Змінено Falwar (22:57 11/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Falwar]
      11 августа 2017 в 23:01 Гілками

В ответ на:

В українських реаліях так прям взірець для наслідування Якби ж всі так купували авто



Якщо в українських реаліях я набагато менше плачу за комуналку, ніж німець, в рази менше плачу за медицину, ніж німець, набагато менше плачу за паливо - чому я при однаковій з німцем з/п не можу собі дозволити краще авто, ніж у німця?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Falwar]
      11 августа 2017 в 23:07 Гілками

Ой тільки давайте не будем зараз про Цукенберга в дешевому одязі і Кампрада (засновника ІКЕА) з його старим Вольво 850

Бо зазвичай родина, котра має вищий дохід, витрачає також більше. При чому у відсотковому відношенні це можуть бути співмірні величини. Наприклад, перша родина літає в тури в Єгипет за 300євро, а друга - на Домінікану за 3000. Перша ходить в Спортленд, друга - в 5й елемент. Перша купує одяг на Модній Касті, а друга - в європейських аутлетах. І так у всьому (як власне й у вашому прикладі з авто - 100к за авто проти ляму). І приставляти свою власну лінійку типу оці норм а оці з жиру бісяться - чистий совок і лівацтво


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: silvian]
      11 августа 2017 в 23:14 Гілками

Ну і де в моїх словах щось про "з жиру бісяться"? Я навпакти про те і пишу: хто на що хоче - на те і тратить кошти. Совок - це рахувати чужі гроші і вчити інших, як їх тратити, особливо, коли заробляєш менше
На рахунок одягу: знаю багато ІТ-шників з немалими з/п, котрі одягаються в секонді. В той же час звичайні клерки з майже мін з/п купують дорогі костюми. Та навіть якщо взяти мій попередній приклад і уявити, що друга сім"я тратитиме не 7к, а 40к, то все одно на зекономлені вона купить авто за лям всього за два роки, при цьому витрачаючи на себе в 5 разів більше за першу сім"ю. От тому і розстатися з сумою в 1 млн. другій сім"ї набагато легше, ніж першій зі 100к.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
32 года, Киев
Сообщения: 120
С нами с 11.07.2010

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: silvian]
      11 августа 2017 в 23:18 Гілками

Моя машина стоит меньше, чем я зарабатываю за год, но при этом мне было очень тяжело насобирать данную сумму наличкой что бы Ее купить.
Так как расходы такие же как и доходы, и откладывать практически не получаеться.
Но выше сказали правильно, кто-то любит вкусно поесть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Falwar]
      11 августа 2017 в 23:32 Гілками

Falwar 11.08.2017 23:01 пишет:

В ответ на:

В українських реаліях так прям взірець для наслідування Якби ж всі так купували авто



Якщо в українських реаліях я набагато менше плачу за комуналку, ніж німець, в рази менше плачу за медицину, ніж німець, набагато менше плачу за паливо - чому я при однаковій з німцем з/п не можу собі дозволити краще авто, ніж у німця?


Та за такою логікою багато хто в нас купує авто вартістю в 5 річних заробітків - ну я ж типу живу в однушці, відпочиваєм родиною в селі, харчуємось лише дома тощо.
Я ж не забороняю
Але придумані далеко не в нас правила і співвідношення це перш за все здорове ставлення до автомобіля загалом. Грубо кажучи людина, котра купує авто за кілька річних зп і людина котра купує за кілька місячних зп по-різному ставляться до вартості обслуговування, до вартості ремонту після дтп, страхування тощо.
Якщо моє авто коштує один річний заробіток а не два-три-п"ять, то я взагалі не забиваю собі голову думками про те за скільки ж я після цих всіх притирок і підфорбовувань продам своє авто. Якщо моє авто коштує один річний заробіток а не два-три-п"ять, то істерія навколо ломучої коробки-двигуна відходить на другий план за умови що авто мені ідеально підходить і подобається. Якщо моє авто коштує один річний заробіток а не два-три-п"ять, то мене взагалі не гребе скільки прослужить батарея в електрокарі до заміни.
І так у всьому


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Falwar]
      11 августа 2017 в 23:35 Гілками

Falwar 11.08.2017 23:14 пишет:

Ну і де в моїх словах щось про "з жиру бісяться"? Я навпакти про те і пишу: хто на що хоче - на те і тратить кошти. Совок - це рахувати чужі гроші і вчити інших, як їх тратити, особливо, коли заробляєш менше
На рахунок одягу: знаю багато ІТ-шників з немалими з/п, котрі одягаються в секонді. В той же час звичайні клерки з майже мін з/п купують дорогі костюми. Та навіть якщо взяти мій попередній приклад і уявити, що друга сім"я тратитиме не 7к, а 40к, то все одно на зекономлені вона купить авто за лям всього за два роки, при цьому витрачаючи на себе в 5 разів більше за першу сім"ю. От тому і розстатися з сумою в 1 млн. другій сім"ї набагато легше, ніж першій зі 100к.


Якби в вашому стартовому пості йшлось про одну й ту саму машину, то я погодився. А так у вас по суті одна вартість якщо міряти річними заробітками, але ви доказуєте що для однієї родини спустити свій річний заробіток це норм, а для іншої - напряжно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: silvian]
      11 августа 2017 в 23:46 Гілками

Тоді треба враховувати не лише співвідношення з/п до вартості авто, а як мінімум і його утримання. Візьмемо, того ж німця і українця, які їздять на авто, що споживають в середньому, скажімо, 7л/100км. При пробігах хай 20к/рік вони спалять 1400л палива.
Німцю це обійдеться 1848 Євро/рік., українцю - 1134 Євро/рік. Ітого, різниця 714 Євро. Додати ще вратість обслуговування і вийдемо на 1к Євро.
Тобто, якщо німець бере кредит на 3-5 років, то українець може як мінімум купити авто на 3-5 тис Євро дорожче, залишивши для сім"ї стільки ж грошей, як і німець.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Falwar]
      11 августа 2017 в 23:56 Гілками

В ответ на:

але ви доказуєте що для однієї родини спустити свій річний заробіток це норм, а для іншої - напряжно




Саме так. Бо людина, що живе на мін. з/п в 3000 грн, не зможе відклісти бодай 300 грн (10%), щоб через рік купити якийсь мопед за 3600 грн.

А для людини, що заробляє 100,000 грн відкласти 10,000 (10%) - це взагалі ніщо, щоб за рік назбирати 120,000.

Змінено Falwar (23:58 11/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
Бандерштат
Сообщения: 36073
С нами с 13.03.2008

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Falwar]
      12 августа 2017 в 11:34 Гілками

Falwar 11.08.2017 22:18 пишет:

Эти все привязки ни о чем




+
ідіотизм же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Продавец овощей **
Киев
Сообщения: 44490
С нами с 11.04.2006

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Цуг]
      12 августа 2017 в 16:17 Гілками

Цуг 12.08.2017 11:34 пишет:

Falwar 11.08.2017 22:18 пишет:

Эти все привязки ни о чем




+
ідіотизм же




Как можно так легкомысленно относиться к теме, которая по периодичности всплываемости на автоуа может посоперничать с как круги проезжать или что купить шкоду или не шкоду.

ЗЫ. По теме считаю нормальным для стоимости авто не точно 1 годовой заработок, а где-то 0.987654326786765176543165421 годового заработка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 3326
С нами с 27.05.2008

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: silvian]
      12 августа 2017 в 16:19 Гілками

Я коли читаю такі теми - в мене враження що 90% форумчан тупо з марса.

Абсолютно переважна більшість українських родин роками збирає гроші на перше авто, а потім на доплату щоб поміняти його на новіше\краще. Про які нафік місяці може йти мова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5532
С нами с 26.02.2016

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: silvian]
      12 августа 2017 в 16:27 Гілками

Анекдот в тему.

В раю водії американець, француз та українець розповідають хто як помер.
Француз каже: “Я їхав з дівчиною у своєму Peugeot, вона смоктала мені, я під час оргазму не впорався з керуванням та врізався у стовпа”.
Американець розповідає: “А я їхав 180, слухав перл джем, був під коксом, зловив галюна, влетів на зустрічну змугу і …”.
Українця запитують, як він помер. А українець соромиться.
Каже: “Хлопці, так соромно казати. Я не скажу.”
Вони вмовляють, той соромиться, відмовчується. А потім каже: “Та що, взяв Daewoo Lanos у кредит і помер з голоду”.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: santhe]
      12 августа 2017 в 17:09 Гілками

santhe 12.08.2017 16:19 пишет:

Я коли читаю такі теми - в мене враження що 90% форумчан тупо з марса.

Абсолютно переважна більшість українських родин роками збирає гроші на перше авто, а потім на доплату щоб поміняти його на новіше\краще. Про які нафік місяці може йти мова




+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1506
С нами с 21.03.2015

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: santhe]
      12 августа 2017 в 17:41 Гілками

santhe 12.08.2017 16:19 пишет:

Я коли читаю такі теми - в мене враження що 90% форумчан тупо з марса.

Абсолютно переважна більшість українських родин роками збирає гроші на перше авто, а потім на доплату щоб поміняти його на новіше\краще. Про які нафік місяці може йти мова



Так ведь собирать годами и годовой доход на авто не противоречат друг другу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: silvian]
      12 августа 2017 в 19:49 Гілками

Я думаю, что в Украине непонятка возникает из-за того, что непонятно на кого ориентироваться - Американцев или Европейцев. Расскажу почему.
В Америке культ автомобилей, там без него просто никак, даже за хлебушком не съездишь. В итоге всем нам знакомо даже по фильмам, как пацаненки выпрашивает у родителей - Пап, купи машину, пап, мам дай покататься. У людей нет своей квартиры, а машина уже есть. И понты. В итоге авто может стоить и годового и пятилетнего дохода. И работают люди на машину и бензин.
В европе же совсем не так. Тут 25-летний студент не имеет машины и не собирается ее иметь - ставить ее некуда, для поездок есть велосипед, к родителям он ездит на поезде по абонементу. В лучшем случае он купит какой-нибудь Поло за пару тысяч, если очень надо. В итоге у них автомобиль не считается чем-то необходимым и считается нормальным, если автомобиль стоит не более 6-и месячных зарплат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1506
С нами с 21.03.2015

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: lingvo]
      12 августа 2017 в 20:18 Гілками

lingvo 12.08.2017 19:49 пишет:


В Америке культ автомобилей, там без него просто никак, даже за хлебушком не съездишь. В итоге всем нам знакомо даже по фильмам, как пацаненки выпрашивает у родителей - Пап, купи машину, пап, мам дай покататься. У людей нет своей квартиры, а машина уже есть. И понты. В итоге авто может стоить и годового и пятилетнего дохода. И работают люди на машину и бензин.



Это в штатах люди работают на машины и бензин?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 180
С нами с 11.04.2017

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: DimonDSV]
      12 августа 2017 в 20:42 Гілками

DimonDSV 11.08.2017 21:59 пишет:

есть еще парвило: машина - 1 год, квартира - 5 лет.



это если ничего не кушать и ходить голым все это время - или вода с хллебом и комуналка с одежой их секонд-хенда не учитывается в этом правиле?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 180
С нами с 11.04.2017

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Tony Stark]
      12 августа 2017 в 20:45 Гілками

Tony Stark 12.08.2017 20:18 пишет:

lingvo 12.08.2017 19:49 пишет:


В Америке культ автомобилей, там без него просто никак, даже за хлебушком не съездишь. В итоге всем нам знакомо даже по фильмам, как пацаненки выпрашивает у родителей - Пап, купи машину, пап, мам дай покататься. У людей нет своей квартиры, а машина уже есть. И понты. В итоге авто может стоить и годового и пятилетнего дохода. И работают люди на машину и бензин.



Это в штатах люди работают на машины и бензин?



еще и живут в кредит

а после того как не могут работать и выплачивать кредит и комуналку за свой дом - они эту халупу из картона перепродают, а так как пиндосы считают деньги - то их дети их сдают в дом престарелых.

Отработанный материал потмоу что.

Есть канечно более состоятельные - те живут в вагончиках до самой кончины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 41806
С нами с 03.08.2001

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Иван Помидоров]
      12 августа 2017 в 20:45 Гілками

Иван Помидоров 12.08.2017 20:42 пишет:

DimonDSV 11.08.2017 21:59 пишет:

есть еще парвило: машина - 1 год, квартира - 5 лет.



это если ничего не кушать и ходить голым все это время - или вода с хллебом и комуналка с одежой их секонд-хенда не учитывается в этом правиле?




А если кто-то скажет - машина: месяц, квартира: год .. это месяц ничего не кушать выходит чтоли?

Тогда машина - 5 часов, шоб сильно потерпевши можно было не поесть, а квартира - ну два дня .. не больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 180
С нами с 11.04.2017

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Maks_on_Escort]
      12 августа 2017 в 20:53 Гілками

Maks_on_Escort 12.08.2017 20:45 пишет:

Иван Помидоров 12.08.2017 20:42 пишет:

DimonDSV 11.08.2017 21:59 пишет:

есть еще парвило: машина - 1 год, квартира - 5 лет.



это если ничего не кушать и ходить голым все это время - или вода с хллебом и комуналка с одежой их секонд-хенда не учитывается в этом правиле?




А если кто-то скажет - машина: месяц, квартира: год .. это месяц ничего не кушать выходит чтоли?

Тогда машина - 5 часов, шоб сильно потерпевши можно было не поесть, а квартира - ну два дня .. не больше.



у тебя машина навскидку стоит 10000 долларов (в комплектациях не копаюсь).
По словам нынешнего министра чего то там - украинцы тратят на еду 50% семейного бюджета.
Итого доход семьи 2 тысяи долларов в месяц (ну там еще кое какую комуналку заплатить). Нормально чего уж там.
Доход семьи 50 тыс грн в месяц при том чтос редняя зарплата по украине 6000 грн, а по факту рабы за границей окружной дороги и 4000 грн не все получают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Bellevue, WA
Сообщения: 9183
С нами с 15.12.2011

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Иван Помидоров]
      12 августа 2017 в 20:55 Гілками

Иван Помидоров 12.08.2017 20:45 пишет:

Tony Stark 12.08.2017 20:18 пишет:

lingvo 12.08.2017 19:49 пишет:


В Америке культ автомобилей, там без него просто никак, даже за хлебушком не съездишь. В итоге всем нам знакомо даже по фильмам, как пацаненки выпрашивает у родителей - Пап, купи машину, пап, мам дай покататься. У людей нет своей квартиры, а машина уже есть. И понты. В итоге авто может стоить и годового и пятилетнего дохода. И работают люди на машину и бензин.



Это в штатах люди работают на машины и бензин?



еще и живут в кредит

а после того как не могут работать и выплачивать кредит и комуналку за свой дом - они эту халупу из картона перепродают, а так как пиндосы считают деньги - то их дети их сдают в дом престарелых.

Отработанный материал потмоу что.

Есть канечно более состоятельные - те живут в вагончиках до самой кончины





Та да, одни бомжи Америку населяют) То ли дело украинцы)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 180
С нами с 11.04.2017

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Cypriot]
      12 августа 2017 в 21:12 Гілками

Cypriot 12.08.2017 20:55 пишет:




Та да, одни бомжи Америку населяют) То ли дело украинцы)))



при чем тут бомжи - ты хоть расшифровку знаешл?

Там живут кредитные рабы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: silvian]
      12 августа 2017 в 21:58 Гілками

Идеально - новое авто = условно доход за полгода. Год тяжеловато. Я не решился

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8682
С нами с 06.09.2016

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Иван Помидоров]
      13 августа 2017 в 00:41 Гілками

Иван Помидоров 12.08.2017 20:53 пишет:

Maks_on_Escort 12.08.2017 20:45 пишет:

Иван Помидоров 12.08.2017 20:42 пишет:


В ответ на:

...




это если ничего не кушать и ходить голым все это время - или вода с хллебом и комуналка с одежой их секонд-хенда не учитывается в этом правиле?




А если кто-то скажет - машина: месяц, квартира: год .. это месяц ничего не кушать выходит чтоли?

Тогда машина - 5 часов, шоб сильно потерпевши можно было не поесть, а квартира - ну два дня .. не больше.



у тебя машина навскидку стоит 10000 долларов (в комплектациях не копаюсь).
По словам нынешнего министра чего то там - украинцы тратят на еду 50% семейного бюджета.
Итого доход семьи 2 тысяи долларов в месяц (ну там еще кое какую комуналку заплатить). Нормально чего уж там.
Доход семьи 50 тыс грн в месяц при том чтос редняя зарплата по украине 6000 грн, а по факту рабы за границей окружной дороги и 4000 грн не все получают.



Москалику, перелогинься.
И мпньше читай совецких газет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
40 лет (10 лет за рулем), КолоКиєва
Сообщения: 8682
С нами с 06.09.2016

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Иван Помидоров]
      13 августа 2017 в 00:45 Гілками

Иван Помидоров, ты не отвлекайся на фтуюа, а лучше поливай цветочки на могилках в Беслане и следи чтобы чурке твоей жене удовольствие доставил

Змінено Murzik2.0 (00:46 13/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года (23 года за рулем), Ровно
Сообщения: 3326
С нами с 27.05.2008

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: lingvo]
      13 августа 2017 в 02:31 Гілками

lingvo 12.08.2017 19:49 пишет:


В Америке культ автомобилей. В итоге авто может стоить и годового и пятилетнего дохода. И работают люди на машину и бензин.





штирлиц порол чушь. чушь тихонько повизгивала (с)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: silvian]
      13 августа 2017 в 03:18 Гілками

Так ржачно спостерігати як народ не розуміючи буквально сприймає це правило
Да-да, рідненькі, саме так - автомобіль вартістю одна річна зарплата означає шо ти цілий рік не п"єш, не їси, комуналку не платиш, родину не забезпечуєш А все відкладаєш щомісяця повну свою зарплату щоб через рік якщо виживеш купити автомобіль да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Ganni]
      13 августа 2017 в 09:00 Гілками

Ganni 13.08.2017 03:18 пишет:

Так ржачно спостерігати як народ не розуміючи буквально сприймає це правило
Да-да, рідненькі, саме так - автомобіль вартістю одна річна зарплата означає шо ти цілий рік не п"єш, не їси, комуналку не платиш, родину не забезпечуєш А все відкладаєш щомісяця повну свою зарплату щоб через рік якщо виживеш купити автомобіль да



НЕ, я так не могу ) Полгода макс)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: zors]
      13 августа 2017 в 20:43 Гілками

zors 13.08.2017 09:00 пишет:

Ganni 13.08.2017 03:18 пишет:

Так ржачно спостерігати як народ не розуміючи буквально сприймає це правило
Да-да, рідненькі, саме так - автомобіль вартістю одна річна зарплата означає шо ти цілий рік не п"єш, не їси, комуналку не платиш, родину не забезпечуєш А все відкладаєш щомісяця повну свою зарплату щоб через рік якщо виживеш купити автомобіль да



НЕ, я так не могу ) Полгода макс)


Слабак


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Ganni]
      14 августа 2017 в 01:34 Гілками

Ganni 13.08.2017 20:43 пишет:

zors 13.08.2017 09:00 пишет:

Ganni 13.08.2017 03:18 пишет:

Так ржачно спостерігати як народ не розуміючи буквально сприймає це правило
Да-да, рідненькі, саме так - автомобіль вартістю одна річна зарплата означає шо ти цілий рік не п"єш, не їси, комуналку не платиш, родину не забезпечуєш А все відкладаєш щомісяця повну свою зарплату щоб через рік якщо виживеш купити автомобіль да



НЕ, я так не могу ) Полгода макс)


Слабак





То шо на год - в обслуге дорого будет... и страховка дорогая сильно... жабно... ну не в смысле пызжато а просто жабно)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
14 лет за рулем, Киев
Сообщения: 345
С нами с 27.02.2013

Re:Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: zors]
      14 августа 2017 в 13:26 Гілками

Судя по стилю езды, добрая часть украинцев покупает автомобиль за сумму, максимум, месячного дохода. Иначе как обьяснить количество макак на дорогах?

Реально же полно людей которые ради экономии 10 секунд времени рискуют как минимум автомобилем, а то и здоровьем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Киев
Сообщения: 91
С нами с 20.05.2005

Re:Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Vladimirman]
      15 августа 2017 в 10:18 Гілками

Vladimirman 14.08.2017 13:26 пишет:

Судя по стилю езды, добрая часть украинцев покупает автомобиль за сумму, максимум, месячного дохода. Иначе как обьяснить количество макак на дорогах?

Реально же полно людей которые ради экономии 10 секунд времени рискуют как минимум автомобилем, а то и здоровьем.



все дуже просто: вони (а) недооцінюють ризики і (б) задоволення отримують не від зекономленого часу, а від відчуття "перемоги". це коли змогли об'їхати усіх або хоча б більшість колег по потоку. це навіть не усвідомлюється - якщо вдалося прошити нормально так, різанути десь пару-тройку людей по дорозі на роботу, об'їхати правий ряд по обочині на в'їзді у місто, то і настрій уже класний. а застав таку людину їхати тупо в полосі за іншою машиною (як ті американці роблять) - так і до депресії недалеко. ще зіп'ється. тому і серед критеріїв вибору авто - міфічна тваринка "рульожка". ніхто не розуміє, що це, але усі шукають, обговорюють і купують

а щодо економії часу - то так. на відрізках в 10-20 км - це десятки секунд. до пару хвилин, якщо їхати вже зовсім жорстко, аж до неадекватності. перевірено на моті проти дружини на авто (їздить по селу 50, по трасі до києва 80-90) з виїздом з різницею на вдягання пєрчєй і шолома.

шо стосується вартості авто, то це, як правильно сказали, дуже особисте. для мене, враховуючи утилітарне ставлення до цього девайсу, рік - це просто поза межами здорового глузду. саме тому не купую нові авто

Змінено y_lexus (10:41 15/08/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Сообщения: 396
С нами с 20.05.2017

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: silvian]
      16 августа 2017 в 11:31 Гілками

В Украине принято покупать самый дорогой автомобиль, который может себе позволить покупатель. А можно даже попросить немного денежных средств у соседей.
Если у водителя простой автомобиль, то ему каждый второй намекает/сообщает о том, что его автомобиль - недоавтомобиль/ведро и т.д., но в общем никто не отказывается, если кто-то хочет подъехать в каком-то направлении. Носом крутят даже те, у кого нет совсем никакого автомобиля. ))
Даже когда достаточно совсем небольшого автомобиля, всё равно выбирается CUV/SUV с полным приводом для города и т.д.

Чем дороже, тем лучше, даже если половина цены будет за кожу и хром.
По-моему, у больших автомобилей повышенной проходимости нет задних передач. Однажды ехал задом по двору, чтобы пропустить такой большой автомобиль без задней передачи, когда сзади появился ещё один такой же большой, у которого тоже не было задней передачи. В общем оставалось только как-то взлететь, но не получалось.

Надо брать чем больше/дороже, тем лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
44 года (8 лет за рулем), Буча <-> Київ
Сообщения: 5532
С нами с 26.02.2016

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: silvian]
      16 августа 2017 в 11:34 Гілками

Цыганщина. Думать а шо сосед скажет, а шо на работе подумают.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: silvian]
      16 августа 2017 в 11:39 Гілками

Все такие в этой теме правильные... А как посмотришь на советы в темах о выборе авто, когда ТС четко указывает рамки бюджета, то эти советчики не брезгуют посоветовать авто на 20-30% дороже.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 9822
С нами с 08.08.2008

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Mr. Y]
      16 августа 2017 в 11:46 Гілками

В ответ на:

ему каждый второй намекает/сообщает о том, что его автомобиль - недоавтомобиль/ведро




Смеется над конем тот, кто не осмеливается смеяться над его хозяином.
не стоит над этим думать.

каждый покупает как хочет.
если ему будет счастье, то пусть берет абсурдный вариант. не надо оценивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member **
Сообщения: 172
С нами с 21.01.2017

Re: Стоимость авто как доход семьи за год. Нормально ли это? [Re: Ganni]
      17 августа 2017 в 15:59 Гілками

Чому не можна труситися над івто чи іншою річчю вартість в 6 зарплат? А 1 зарплату, А 100грн? Можна. І треба. Бо це все одно гроші, на заробляння яких людина витратила час і зусилля.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6418

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія