autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ниссан Микра 1,2 АТ и Форд Фиеста 1,4 АТ?!?!?!? (2/2)

важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: Ниссан Микра 1,2 АТ и Форд Фиеста 1,4 АТ?!?!?!? [Re: Porokh]
      14 августа 2006 в 14:39 Гілками

В ответ на:

Хочу прикупить жене пепелац....
комплектация обеих машин сходна, единственное но...- электропакет (подогрев , електрозеркала с подогревом)естественно лучше у микры....
Из отзывов плюсы следующие
- фиеста- унисекс, лучше рулится, лучше отделка, больше места, солиднее смотрится ...
- микра - быстрее разгоняется, меньше выворот, легче продать, лучше сервис по сравнению с виннером,разница в цене от 500 до 1000 баков, настоящий автомат по сравнению с роботизированной МТ у фиесты, есть в наличие - не нужно ждать 4 месяца как фиесту...

Что посоветуете?!



странное сравнение. Тестил обе машинки. Однозначно фиеста.
Минус только один- долго ждать. На них просто невероятный спрос. Завод не успевает его удовлетворить даже в Европе. Микра конечно же таким спросом в Европе не пользуется, оно и понятно. Чтобы предпочесть микру фиесте необходимо быть верующим в йапонцкое превосходство, таким себе религиозным фанатиком-йапонофилом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Ниссан Микра 1,2 АТ и Форд Фиеста 1,4 АТ?!?!?!? [Re: Ernesto che Guevara]
      14 августа 2006 в 14:55 Гілками

В ответ на:

странное сравнение. Тестил обе машинки. Однозначно фиеста.
Минус только один- долго ждать.




на автоконсалтинге аж две темы про фиесту. вот цитата оттуда:

В ответ на:

Господа! Хочу поделиться опытом пользования Фиестой 1,25 Комфорт.
В использовании 5 полных месяцев, пробег 7300 км.

За это время наблюдал (ю) следующие проблемы:
1- Тросик регулировки боковых зеркал часто проваливается внутрь дверцы (в принципе, его можно и самому поставить на место, но не всегда). В техсервисе говорят что это врожденное слабое место.
2- Периодически в салон попадает специфический неприятный синтетический запах. При чем это бывает часто, хотя не систематично. Чаще всего, после резкого нажатия педали акселератора. Проверял жидкости - не текут... Что это может быть даже не догадываюсь.
3- При движении и выключенном вентиляторе в салон, через систему вентилирования, дует поток воздуха, перекрыть невозможно (А скоро зима).
4- Было 2 раза, в экстремальных ситуациях не срабатывал АБС.
5- За 5 месяцев езды по Киевской брусчатке начал слышаться скрип в торпеде и в задних амортизаторах.
6- При пуске холодного двигателя, оный иногда глохнет через несколько секунд. То есть после пуска, обороты сначала взлетают до 1,3 потом медленно падают до момента, когда двигатель начинает захлебываться...
7- Датчик топлива со временем начал терять точность. Напр. можно ехать с датчиком показывающим 20 л, как он внезапно упадет до чуть более 10 л, или наоборот. (как по мне - это слишком большая погрешность)
8- Фирменная радиосистема часто "глюкавит". Были случаи когда при прослушивании СД она самостоятельно переключалась на радио, или когда сбивались настройки баланса/ басов.
9- Плохо включается задняя передача. (иногда нужно пытаться включать несколько раз).




P.S. после такого в очередной раз думаю, что хорошо что у меня не фиеста.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
50 лет,
Сообщения: 2046
С нами с 02.05.2005

Re: Ниссан Микра 1,2 АТ и Форд Фиеста 1,4 АТ?!?!?!? [Re: VeryPoor]
      14 августа 2006 в 15:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

странное сравнение. Тестил обе машинки. Однозначно фиеста.
Минус только один- долго ждать.




на автоконсалтинге аж две темы про фиесту. вот цитата оттуда:

В ответ на:

Господа! Хочу поделиться опытом пользования Фиестой 1,25 Комфорт.
В использовании 5 полных месяцев, пробег 7300 км.

За это время наблюдал (ю) следующие проблемы:
1- Тросик регулировки боковых зеркал часто проваливается внутрь дверцы (в принципе, его можно и самому поставить на место, но не всегда). В техсервисе говорят что это врожденное слабое место.
2- Периодически в салон попадает специфический неприятный синтетический запах. При чем это бывает часто, хотя не систематично. Чаще всего, после резкого нажатия педали акселератора. Проверял жидкости - не текут... Что это может быть даже не догадываюсь.
3- При движении и выключенном вентиляторе в салон, через систему вентилирования, дует поток воздуха, перекрыть невозможно (А скоро зима).
4- Было 2 раза, в экстремальных ситуациях не срабатывал АБС.
5- За 5 месяцев езды по Киевской брусчатке начал слышаться скрип в торпеде и в задних амортизаторах.
6- При пуске холодного двигателя, оный иногда глохнет через несколько секунд. То есть после пуска, обороты сначала взлетают до 1,3 потом медленно падают до момента, когда двигатель начинает захлебываться...
7- Датчик топлива со временем начал терять точность. Напр. можно ехать с датчиком показывающим 20 л, как он внезапно упадет до чуть более 10 л, или наоборот. (как по мне - это слишком большая погрешность)
8- Фирменная радиосистема часто "глюкавит". Были случаи когда при прослушивании СД она самостоятельно переключалась на радио, или когда сбивались настройки баланса/ басов.
9- Плохо включается задняя передача. (иногда нужно пытаться включать несколько раз).




P.S. после такого в очередной раз думаю, что хорошо что у меня не фиеста.



популярной фиеста стала после рестайлинга, когда эти недостатки новой модели уже все устранены. Брать мотори 1.25 не надо-фуфло. По хорошему надо покупать фиесту 2.0 и ездить нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Ниссан Микра 1,2 АТ и Форд Фиеста 1,4 АТ?!?!?!? [Re: Ernesto che Guevara]
      14 августа 2006 в 15:18 Гілками

По хорошему фиеста 2.0 стоит немало

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Ниссан Микра 1,2 АТ и Форд Фиеста 1,4 АТ?!?!?!? [Re: YuriY]
      14 августа 2006 в 15:24 Гілками

В ответ на:

По хорошему фиеста 2.0 стоит немало



но во всяком случае дешевле чем любые другие 2.0.....
но фиеста при 2.0 тока 3 двери потому с недавних пор мне не подходит ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: Ниссан Микра 1,2 АТ и Форд Фиеста 1,4 АТ?!?!?!? [Re: Ernesto che Guevara]
      14 августа 2006 в 16:46 Гілками

В ответ на:

популярной фиеста стала после рестайлинга, когда эти недостатки новой модели уже все устранены.




ну, если устранены (а это точно?), тогда да...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 83 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4500

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія