autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) (3/5)

шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: ну нинаю :) (+) [Re: MaxiMax]
      21 июля 2006 в 11:11 Гілками

В ответ на:

в этой категории выступает еще и Купер




имхо по цифрам он ощутимо медленнее купера С ... Посему не дотягивает...

В ответ на:

ну и плюс у Митсу есть такая машина, как Кольт СZT (1.5Т, 150+лс) - очень хочу покатаццо, потому что правильные люди ее хвалили, и грили, что очень успешно конкурирует с Мини. Хотя дизайн там конечно не тот :-)




Он не то, чтобы не тот. он имхо галимый . особенно как для заряженного афто...

Кста, Макс, а ведь ентот Кольт есть прямой конкурент всяким ГТи класса "Б": фиеста СТ, корса там какая-нить ГСИ можешь появиццо, тот же Клио спорт, 206 RC (который, впрочем, стоит 25 кЕвро )... В эуропах имхо от таких машин тащаццо... Барышень много на них ездит ибо тесно на большом агрегате сновать по улочкам





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: ну нинаю :) (+) [Re: MaxiMax]
      21 июля 2006 в 11:11 Гілками

В ответ на:

Я считаю, что в производить реальный спортскар в классе супермини - это дело неблагодарное. Покупателей у такой машины ИМХО будет очень мало, в отличии от заряженных гольф-классов. Почему мало, потому что машина стоит 30+ тыс. долларов, но при этом с одной стороны ее уделает любой Мерседес или рейсер на Субаре. А с другой стороны, окружающие все равно будут думать, что это обычный кольт\клио, коих по городу как грязи. Ни динамики, ни яркости. Непонятно, короче, в чем смысл такой покупки. Уж лучше за такие деньги купить интересный Аккорд\Сивик или Ауди какую-то - тут уж дело вкуса, но машины эти будут слабо уступать в динамике.




Я немного не согласен. Попробую абасновать. С одной стороны, более рациональной выглядит покупка автомобиля побольше за такие же деньги. Это нормально для нашей страны, но ведь наша страна не есть определяющий рынок сбыта... Имхо задача такого автомобиля при всей его внешней неказистости периодически наказывать вот такие вот большие седаны с толстыми дядьками, которые считают себя хозяевами жизни Утрирую, конечно, но суть ясна. При движении в городе такой горячий хэтчик доедет из пункта А в пункт Б быстрее + принесет хозяину массу положительных эмоций. Как минимум, скорость в такой машинке чувствуется больше . если хозяину нужны именно эмоции, а также он страдает от чрезмерной скромности + денюх на ауди РС у него нетуть, то в качестве второй машины или первой, если он не обременен семьей, покупаем вот такую вот клюху и кайфуем... Весьма продаваемые агрегаты, кста, у лягушатникофф.

В ответ на:

А теперь подумаем, что в этом смысле может сказать Рено или Митсу...




Реально ничего. Но миник таки дорогой + его послегарантийное обслуживание должно превратиццо в разорение имхо... (особенно отечественных дорог, отечественного топлива и, наверное, даже воздуха )

А всякие там фиесты СТ можно купить за 25 кбакофф вообще в полнейшем фарше, на 17-х колесах + там имееццо кое-какой багажник и, в принципе, сзади вдвоем вполне нормально можно сидеть. Клюха будет дороже - от 21 кЕвро, но все-таки не 40 тык... сам понимаешь...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: ну нинаю :) (+) [Re: fetus]
      21 июля 2006 в 12:00 Гілками

А еще есть кольт-кабриолет 150 л.с. Вот это уже прикольно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: ну нинаю :) (+) [Re: fetus]
      21 июля 2006 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Я немного не согласен. Попробую абасновать. С одной стороны, более рациональной выглядит покупка автомобиля побольше за такие же деньги. Это нормально для нашей страны, но ведь наша страна не есть определяющий рынок сбыта...


это выглядит нормально для любой страны, если речь идет о Гольфе или Мини как единственной машине в семье.

В ответ на:

Имхо задача такого автомобиля при всей его внешней неказистости периодически наказывать вот такие вот большие седаны с толстыми дядьками, которые считают себя хозяевами жизни


Я посмотрю, как ты на Клио Спорт или Мини Купер С накажешь хозяина жизни на обычной Ауди А8 или Мерсе С600 ;-) Ну или Субу ВРХ простейшую.

В ответ на:

При движении в городе такой горячий хэтчик доедет из пункта А в пункт Б быстрее + принесет хозяину массу положительных эмоций.


ну с этим конечно спорить глупо, хотя куцая внешность авто имхо работает чисто в минус положительным эмоциям.
В ответ на:

Как минимум, скорость в такой машинке чувствуется больше .


Мне на Ауди ехать 220км\ч было в 2 раза страшнее, чем на Мини. Просто есть стеротип, что маленькие машины не держат скорость. Этот сереотип не работает. По крайней мере с Мини. Хотя на таврия.орг.уа мне не поверили ;-)
В ответ на:

если хозяину нужны именно эмоции, а также он страдает от чрезмерной скромности + денюх на ауди РС у него нетуть, то в качестве второй машины или первой, если он не обременен семьей, покупаем вот такую вот клюху и кайфуем... Весьма продаваемые агрегаты, кста, у лягушатникофф.



у лягушатников они продаваемы по причине французских законов и местных же любителей скорости. В остальной Европе о ней и не слышали толком. А у Мини второй по продаваемости рынок есть континентальная Европа, третий - США и четвертый... Япония.

В ответ на:

Реально ничего. Но миник таки дорогой + его послегарантийное обслуживание должно превратиццо в разорение имхо... (особенно отечественных дорог, отечественного топлива и, наверное, даже воздуха )


Слухи о стоимости обслуживания БМВ и, тем более, Мини очень сильно преувеличены. Если не делать все на Баварии, то не дороже, чем другие немцы.

В ответ на:

А всякие там фиесты СТ можно купить за 25 кбакофф вообще в полнейшем фарше, на 17-х колесах + там имееццо кое-какой багажник и, в принципе, сзади вдвоем вполне нормально можно сидеть. Клюха будет дороже - от 21 кЕвро, но все-таки не 40 тык... сам понимаешь...



Фиесты и Сеат Ибица я просто не приемлю, потому что они объективно уродливые :-)
Кстати, Купер С в базе стоит 26 тыс Евро(Украина) и я не думаю, что база у него беднее, чем у той же Клюхи.

Хотя наверное зря я все это написал :-) Целью первого поста скорее желание объяснить уникальность Мини, а не убогость Клюхи ;-)
Ксати, правильная Клио таки есть и я на ней бы ездил с удовольствием - та, которая называется В6. :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: ну нинаю :) (+) [Re: Eugene_S]
      21 июля 2006 в 14:34 Гілками

В ответ на:

ну это не совсем супермини, почти 4 метра ...
а на счет того что мертвое... ...с 91-го года выпускается ... третье поколение уже (они там даже одно время среднемоторную табуретку делали)... мертвые так долго не живут


это просто супер-нишевая машина и я готов делать ставки, что тиражи ее продажи просто мизерные.

В ответ на:

...что может сказать... 200 лошадей, 215 нм момент, разгон до 100 - 6,9 вполне не плохо...
думаю у этой машины есть свой круг клиентов, вроде не плохо отзываются
домашний зверь



нет, в плане динамики и рулячести сомений нет, просто не совсем понятно, зачем платить такие деньги за серую мышку?

В ответ на:

ну с динамикой вроде разобрались, присуццтвует


смотри пост Леше. 6.9 сек - это ничто, по сравнению с обычным Мерсом С600 ;-)
В ответ на:

, во первых выглядит таки немного иначе по сравнению с серией, (типа кто знает тот поймет),


А кто не знает? ;-) Машина для молодежи должна быть яркой, а не поражать умы знающих ;-) Для этого есть Ауди РС6 и БМВ М5.
В ответ на:

а во вторых существуею довольно большая группа покупателей не желающая ездить постоянно в центре внимания (типа на ярко красном Ланос-спорт с номерами КУБ ) но при этом желающая иногда прокатиться в удовльствие ...


Я боюсь, что эта группа людей копит на Ауди РС6, а не покупает полумеры, вроде Мини и иже с ними ;-)

В ответ на:

а можно ли связывать ту Мини и эту? в них есть нечто общее, имя и желание последнего быть узнаваемым и похожим на первого внешне, да и еще эмблемка ...


ну конечно есть. Культурная связь с предком. Машина, которую в ее классе, а так же в классах на 1 и 2 выше никто на кольце не объедет.

По поводу фотки - да красиво конечно. Рено вообще красивые машины, но не смотрится она как реальный Хот Хэтч. Нет в ней силы, энергии, что ли... Базовый Сивик 1.8 выглядит куда спортивнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: ну нинаю :) (+) [Re: MaxiMax]
      21 июля 2006 в 15:02 Гілками

В ответ на:

--------------------------------------------------------------------------------

а во вторых существуею довольно большая группа покупателей не желающая ездить постоянно в центре внимания (типа на ярко красном Ланос-спорт с номерами КУБ ) но при этом желающая иногда прокатиться в удовльствие ...


--------------------------------------------------------------------------------

Я боюсь, что эта группа людей копит на Ауди РС6, а не покупает полумеры, вроде Мини и иже с ними ;-)



Есть еще Гольф ГТИ или тот-же Леон ФР или Фокус РС В общем-то ниша "волков в овечьей шкуре" достаточно конкурентна. НО. Как ты очень правильно заметил все эти 6.9 до сотни это нично по сравнению с базой 4.9 у обычного S600 и 6.5 у совсем простого S500 который у нас каждый второй имеет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 373
С нами с 18.08.2005

Re: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: Nubiroid]
      21 июля 2006 в 19:15 Гілками

Какие?У сивика разве что чувствительная подвеска(на мой взгляд).И то я сравниваю не с лансером(он не лучше),а с авто выше классом:форд скорпио,хонда аккорд и т.п.,то,на чём ездила.Сивик(седан),имхо,на свои деньги в своём классе-наилучшее предложение автопрома на сегодняшний день.А расход бензина,что будет всё актуальнее с каждым днём?Недумаю,что лансер может похвастаться 7-7,5 литров с коробкой автомат в городе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: Carolina]
      21 июля 2006 в 20:57 Гілками

В ответ на:

А расход бензина,что будет всё актуальнее с каждым днём?Недумаю,что лансер может похвастаться 7-7,5 литров с коробкой автомат в городе.



На новом сивике седан, макс. комплектация, автомат, расход по городу 10л. Это я вижу своими глазами. Откуда информация о 7-7,5л по городу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: Iurii]
      21 июля 2006 в 22:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А расход бензина,что будет всё актуальнее с каждым днём?Недумаю,что лансер может похвастаться 7-7,5 литров с коробкой автомат в городе.



На новом сивике седан, макс. комплектация, автомат, расход по городу 10л. Это я вижу своими глазами. Откуда информация о 7-7,5л по городу?




Якщо у вище мова йшла про хетч, то різниця у тому, що у хетч ставлять робот, а у седан - звичайний автомат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: es2]
      21 июля 2006 в 22:42 Гілками

Ребята, извините, что сразу не уточнил, меня интересует седан с механической коробкой

Змінено Bes (22:45 21/07/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Нынешний Мини нихрена не супермини. ;) (+) [Re: MaxiMax]
      21 июля 2006 в 22:46 Гілками

==== Довольно-таки немаленький кабанчик получилсо. Особенно в сравнении с оригиналом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Bes
Механик ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: AlMat]
      21 июля 2006 в 22:52 Гілками

В ответ на:

эээ...мне кажется ты в сивике новом даже и не сидел...

если бы сидел то такие...гхм...необычные вопросы не задавал.






Откуда такая категоричность, я их видел два штуки живьем, в одном катался на пассажирском месте метров двадцать. А ты где их брал? В испытательном центре Хонды, или ты в другом Киеве живеш?
Вот в Ланцере 2,0 я точно не был


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 373
С нами с 18.08.2005

Re: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: Iurii]
      21 июля 2006 в 23:55 Гілками

Информация исключительно с компьютера собственной машины,на которой я каждый день езджу(не включаю правда кондиционер после того, как простыла).Максимальный расход бензина был где-то 8.5.А на трассе 6.2 .Машина новая,езджу небыстро.Для Хонды это закономерно.Несколько лет назад на новом аккорде( 2.4 механика) мужа при поездке в Крым, средний расход был 6.5л при скорости 130-140кмчас.Р.с.Такая очередь на сивики,да и аккорд сразу не купишь, не потому,что так хорошо работают ДМИ(скорее, вопреки),а потому,что машины хорошо продают себя сами.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
50 лет, Харьков
Сообщения: 245
С нами с 14.05.2002

У меня 9,2 по городу Харькову на механике(-) [Re: Carolina]
      22 июля 2006 в 01:33 Гілками

ы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
civca
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: У меня 9,2 по городу Харькову на механике(-) [Re: Sashko]
      22 июля 2006 в 02:59 Гілками

сравнили хрен с пальцем

сивка 1.8 - 140 лс
лансер 2.0 - 135

лансер с доисторическим дизайном и скучнейшим салоном против ультрасовременного сивика

экономичность, безопасность, цена, все в пользу сивки, очереди на машину тому подтверждение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Нынешний Мини нихрена не супермини. ;) (+) [Re: _KD_]
      22 июля 2006 в 13:15 Гілками

Щас с этими классами фих что поймешь. Официально Мини находится именно в классе "супермини", однако выбивается из этого класса как минимум колеей и длиной базы. Хотя недавнее сравнение Сузуки Свифт и моей Мини по методу "бампер в стену" показал, что Мини сантиметров на 10 длиннее, хотя Сузуки на класс выше.

Что до оригинала... Ну так таких ща не делают. Жук тоже был редкой малюткой, а в новой просторнее, чем в Гольфе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: ну нинаю :) (+) [Re: fetus]
      22 июля 2006 в 18:21 Гілками

+1. Есть машинки намноооого поинтересней

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: ну нинаю :) (+) [Re: zors]
      22 июля 2006 в 18:24 Гілками

В ответ на:

+1. Есть машинки намноооого поинтересней


Например?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: ну нинаю :) (+) [Re: YuriY]
      22 июля 2006 в 18:32 Гілками

да лягушатники те же... Цытрамоны с пеугеотами... а сивик не возбудил... похоже на массовую истерию с примесями гипноза в рекламе

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну нинаю :) (+) [Re: zors]
      22 июля 2006 в 19:30 Гілками


В ответ на:

...да лягушатники те же...




ладно леха ретроград известный и ты туда же...хотя это все явно бюргерское прошлое...

точно вам говрю! - новый сивик - это будущее автодизайна и оно не такое уж плохое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 208 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4867

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія