autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) (2/5)

приверженец ****
51 год, Донецк
Сообщения: 438
С нами с 21.10.2003

Re: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: Vavan]
      20 июля 2006 в 16:26 Гілками

У нас манагеры в салоне Хонды за 1000 у.е готовы отдать вам машину завтра. инфа проверялась в июне месяце, правда комплектация и цвет - те что есть и все.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: AlMat]
      20 июля 2006 в 16:54 Гілками

Не, ну я ж не сказал, что она рулится как Таврия или Беларусь какая-то ;-)
Хорошая добротная машина. Просто по сравнению со старыми Сивиками машина стала вальяжнее. Увели ее из сегмента "потенциальных ср-каров" в сторону семейного хетча. Нормальное явление для современного рынка.
После тест-драйва последнего Сивика мне показалось, что если с него снять его модные колеса с низкопрофильной резиной и заменить на страндартные для нашего времени Р15, то от его управляемости вообще ничего не останется. Просто наблюдал я такой эффект на своей старой Ауди. А ведь "рулячие" настройки подвески не должны заканчиваться на колесах.
А Мазда 3... не знаю, я только на 1.6 ездил, но по сравнению с Сивиком 1.8 она рулится как Лендкруизер по сравнению с Мини Купером ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: RE: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: Bivaliy]
      20 июля 2006 в 17:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

легенда про управляемость civic.



Уже нет. Новый сивик не так хорошо рулится, как предыдущие.
А в остальном - он все равно -




сам ездил или наговорил кто?

седан/купе и хетч отличаются задней подвеской, причем хетч похужее и даже с этим:
(с) Авторевю

"....Отыграется ли Honda в поворотах?

Приятный кожаный руль с приливами в зоне хвата и вставками «под алюминий» совершает от упора до упора чуть более двух оборотов, что вместе с высокой угловой жесткостью подвески наделяет Civic спортивной юркостью. Чуть повернул баранку — и Honda моментально, практически без крена уходит в сторону. С непривычки кажется, что чересчур резко. Но реакции футуристичного хэтчбека точны и однозначны, рулевое управление информативно. А если дорога ровная, то Honda настолько охотно заныривает в крутые повороты и точно прописывает лихие траектории, что диву даешься. Ведь задняя подвеска здесь, в отличие от седана Civic или Мазды 3, не многорычажная, а обычная полузависимая. Но настроили ее японцы классно! В ответ на уменьшение или увеличение тяги в предельном вираже Honda просто переходит на больший или меньший радиус в скольжении всех четырех колес. Ни сноса, ни заноса!

Неудивительно, что на так называемом лосином тесте (маневр по экстренному объезду препятствия с возвратом на свою полосу движения) Civic с его почти нейтральной поворачиваемостью позволил экспертам достичь самой высокой скорости — 80,4 км/ч. Причем система стабилизации здесь допускает скольжения и срабатывает очень корректно, не нарушая планов водителя...."...

вполне нормальная управляемость... ИМХО

тестик сравнительный (странно что они Авео не взяли на тест)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: RE: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: Eugene_S]
      20 июля 2006 в 17:18 Гілками

А где Бывалый написал, что он рулится плохо? ;-)
Имеет место быть сравнение старого с новым. И тут новый на высоте не будет.

А про нулевую поворачиваемость Сивика ИМХО написана неправда. Хотя мое мнение вс. мнение авторевю ессно рассматриваться не будет ;-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: RE: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: MaxiMax]
      20 июля 2006 в 17:35 Гілками

В ответ на:

А где Бывалый написал, что он рулится плохо? ;-)
Имеет место быть сравнение старого с новым. И тут новый на высоте не будет.





так и я ничего про "хорошо" не писал ... просто спросил и предложил почитать другое авториетное мнение т.к. сам еще не ездил :*(

В ответ на:

А про нулевую поворачиваемость Сивика ИМХО написана неправда. Хотя мое мнение вс. мнение авторевю ессно рассматриваться не будет ;-)




ну почему не будет, будет наверное, кем-то, просто оно у тебя слегка предвзятое да и референсная машинка у тебя таки почти эталонная ...

а то чтобы им врать, я смысла не вижу, они и так в этой статье сивика слека опустили (тут конечно лоханулись те кто на тест дал эту конкретную машину) + там не один человек тестирует а несколько + профи довольно серьезные, с большим опытом тестирования раазных машин ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Авео в полтора раза дешевле (+) [Re: Eugene_S]
      20 июля 2006 в 17:54 Гілками

Если тестить с учетом цены, то авешка порвала бы цивика в итоговой таблице как... тузик марлевые трусы

З.Ы. А таврюшка - обоих. Гы-гы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Авео в полтора раза дешевле (+) [Re: Tigor]
      20 июля 2006 в 18:43 Гілками

В ответ на:

Если тестить с учетом цены, то авешка порвала бы цивика в итоговой таблице как... тузик марлевые трусы

З.Ы. А таврюшка - обоих. Гы-гы




сцуко, а на мерседесах ездят тока моральные уроды. Взрослеть уже пора имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

ну нинаю :) (+) [Re: Bes]
      20 июля 2006 в 18:59 Гілками

сивик, канешна, очень оригинален, спору нет, но я не прохавал...

тем более, что седаны гольф-класса у меня вообще не вызывают эмоций . Седан должен быть большой - мин как А6... А все что меньше - либо хэтч, либо универсал...

Имхо Лансер сивику проигрывает, но, если ты берешь за наличные, ждать столько времени обычный гольф-класс пусть даже с серьезными претензиями на оригинальность...

Касательно рулежки - у меня складывается такое впечатление, что реально рулицца могут только машины типа как у Максимакса (впрочем, у него нет конкурентов - в этой категории только купер С и выступает), а также небольшие "псевдоспорткары" типа селики, хюндай купе и т.д. (ценовые категории выше 30 кЕвро я не рассматриваю ) + всякие там фиеста, фокус СТ, гольф ГТи и Астра ГТС турбо спорт , которые в 30 кЕвро влазят только совсем в базе... + расходы на содержание такого автомобиля (всякие там 17-18 резины, страховка, А-98 и пр.) - это дофига бабла

Тот же последний фокус с 2,0 разгоняется, конечно, неплохо, но по рулежке, мне показалось, откурит у моего старого 1,6... Все более и более комфортно

На новом сивике ездил пассажиром. причем водитель был очень резкий. Оргазма не испытывал. Крениццо и фсьо такое как и положено нормальному городскому афто.

В общем, нинаю... Я все же за сивик или за альтернативу... тот же фокус, например... Он и потише будет и, имхо, салончик чуток поболее... Хотя дизайн не тот


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну нинаю :) (+) [Re: fetus]
      20 июля 2006 в 19:31 Гілками Прикріплені файли (8 завантажити)

В ответ на:

сивик, канешна, очень оригинален, спору нет, но я не прохавал...

тем более, что седаны гольф-класса у меня вообще не вызывают эмоций . Седан должен быть большой - мин как А6... А все что меньше - либо хэтч, либо универсал...





это сидан?
хотя и он там есть


это сидан. хотя и он там есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: ну нинаю :) (+) [Re: fetus]
      20 июля 2006 в 20:19 Гілками

В ответ на:

что реально рулицца могут только машины типа как у Максимакса (впрочем, у него нет конкурентов - в этой категории только купер С и выступает)


в этой категории выступает еще и Купер, ну и плюс у Митсу есть такая машина, как Кольт СZT (1.5Т, 150+лс) - очень хочу покатаццо, потому что правильные люди ее хвалили, и грили, что очень успешно конкурирует с Мини. Хотя дизайн там конечно не тот :-)
Ну и из класса поболе, есть толковый Сивик Тайп-Р, Гольф ГТи, Фокус РС(ваще зе бест - машина на кольце время показывает, как Порш Кайман). На Астру, помниццо, гадили основательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну нинаю :) (+) [Re: MaxiMax]
      20 июля 2006 в 20:59 Гілками Прикріплені файли (11 завантажити)

В ответ на:

...в этой категории выступает еще и Купер, ну и плюс у Митсу есть такая машина, как Кольт СZT (1.5Т, 150+лс) - очень хочу покатаццо, потому что правильные люди ее хвалили, и грили, что очень успешно конкурирует с Мини. Хотя дизайн там конечно не тот :-)
Ну и из класса поболе, есть толковый Сивик Тайп-Р, Гольф ГТи, Фокус РС(ваще зе бест - машина на кольце время показывает, как Порш Кайман). На Астру, помниццо, гадили основательно.




будет скоро и новый тайпR
а как такая? (вроде и предыдущая ничего была)

Максимальная мощность, л.с./кВт/об/мин 200/145/7250
Максимальный крутящий момент, Нм/об/мин 215/5550
Коробка передач механическая, 6-ступенчатая
Максимальная скорость, км/ч 215
Время разгона 0—100 км/ч, с 6,9


будет скоро и новый тайпRа как такая. (вроде и предыдущая ничего была)Максимальная мощность, л


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: ну нинаю :) (+) [Re: Eugene_S]
      20 июля 2006 в 22:00 Гілками

Это Клио Спорт? Не знаю, чессгря красиво, но мертво. Я ща объясню, почему я так думаю.

Я считаю, что в производить реальный спортскар в классе супермини - это дело неблагодарное. Покупателей у такой машины ИМХО будет очень мало, в отличии от заряженных гольф-классов. Почему мало, потому что машина стоит 30+ тыс. долларов, но при этом с одной стороны ее уделает любой Мерседес или рейсер на Субаре. А с другой стороны, окружающие все равно будут думать, что это обычный кольт\клио, коих по городу как грязи. Ни динамики, ни яркости. Непонятно, короче, в чем смысл такой покупки. Уж лучше за такие деньги купить интересный Аккорд\Сивик или Ауди какую-то - тут уж дело вкуса, но машины эти будут слабо уступать в динамике.

Это то, что касается попыток повторить славу Мини.

Сама же Мини совершенно уникальна, в силу ее глубокого спортивного и, одновременно культурного прошлого. Ну плюс - она сделана на уникальной платформе, что позволило БМВ сделать идеальную, в плане управляемости, подвеску, а дизайн машинки сделать таким, от которого определенная категория населения планеты будет пиЩать от восторга. Именно способность машины вызывать бурю эмоций у окружающих и создает для нее рыночную нишу, потому как иначе втюхать покупателю супермини за 40 тыс долларов вряд ли получится. А теперь подумаем, что в этом смысле может сказать Рено или Митсу...

Все вышеизложенное - есть глубочайшее ИМХО и выражает всего лишь мое скромное мнение о сегменте быстрых супермини, владельцем одной из которых я являюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: ну нинаю :) (+) [Re: Eugene_S]
      20 июля 2006 в 23:17 Гілками

В ответ на:

а как такая? (вроде и предыдущая ничего была)





уродец, начисто лишенный хоть какой-то практичности

его мотору не хватило места под капотом -
так его втулили на место багажника и двух задних сидений.
т.е. практически - мотор находится в салоне!
видимо не зря по нету недавно ходили фото, как эта
машина горела ярким пламенем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну нинаю :) (+) [Re: MaxiMax]
      20 июля 2006 в 23:25 Гілками Прикріплені файли (8 завантажити)

В ответ на:

Это Клио Спорт? Не знаю, чессгря красиво, но мертво. Я ща объясню, почему я так думаю....





ну это не совсем супермини, почти 4 метра ...
а на счет того что мертвое... ...с 91-го года выпускается ... третье поколение уже (они там даже одно время среднемоторную табуретку делали)... мертвые так долго не живут

В ответ на:

...А теперь подумаем, что в этом смысле может сказать Рено...




...что может сказать... 200 лошадей, 215 нм момент, разгон до 100 - 6,9 вполне не плохо...
думаю у этой машины есть свой круг клиентов, вроде не плохо отзываются
домашний зверь


В ответ на:

А с другой стороны, окружающие все равно будут думать, что это обычный кольт\клио, коих по городу как грязи. Ни динамики, ни яркости.




ну с динамикой вроде разобрались, присуццтвует а вот с яркостью, не соглашусь, во первых выглядит таки немного иначе по сравнению с серией, (типа кто знает тот поймет), а во вторых существуею довольно большая группа покупателей не желающая ездить постоянно в центре внимания (типа на ярко красном Ланос-спорт с номерами КУБ ) но при этом желающая иногда прокатиться в удовльствие ... я например к таким отношусь...
Ауди S-ки RS-ки тоже с виду обычные - из той же философии


В ответ на:

Сама же Мини совершенно уникальна, в силу ее глубокого спортивного и, одновременно культурного прошлого




а можно ли связывать ту Мини и эту? в них есть нечто общее, имя и желание последнего быть узнаваемым и похожим на первого внешне, да и еще эмблемка ...
а какое отноешние новый мини имеет к истории сарого? может я что-то не понимаю?


по моему ниччо так

а можно ли связывать ту Мини и эту. в них есть нечто общее, имя и желание последнего быть узнаваемым и похожим на первого внешне, да и еще эмблемка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну нинаю :) (+) [Re: Igon]
      20 июля 2006 в 23:43 Гілками

В ответ на:


видимо не зря по нету недавно ходили фото, как эта
машина горела ярким пламенем...




неавно ходило много фото и проччего видео о том как ярким пламенем горят разные машины... еще можно посмотреть фильмы типа Форсаж... там ващще такое горит - ух...


В ответ на:


уродец, начисто лишенный хоть какой-то практичности

т.е. практически - мотор находится в салоне!





уродец этот это отдельная модификация среднемоторного суперкара Clio V6 (230—255 л.с.), который выпускали с 2001 по 2005 годы

когда такие машины делают то о практичности не думают вообще
и те кто ищет баальшой универсал такие машины не покупают...
или может быть это и есть главный недостаток Поршей и прочих Феррари-Ламборджини... надо наверное к ним сзади баальой сарай приделать???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 373
С нами с 18.08.2005

Re: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: Bes]
      21 июля 2006 в 02:23 Гілками

Те,кто выносит здесь свои оценки,такое чувство,что к сивику и близко не подходили(впрочем,как и к лансеру тоже).Сивик-совершенно новая модель,втековский двигатель,современный интерьер и экстерьер,раскупаемый по всему миру как горячие пирожки,и лансер,очень даже живенький,но всё-таки несколько устаревший.Необходимо проехаться на той и другой,-и все Ваши сомнения отпадут,тем более в августе открывается представительство Хонды,может легче будет с официальной покупкой.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: Carolina]
      21 июля 2006 в 08:58 Гілками

боюсь, что после "проехаться" появятся новые сомнения относительно сивика

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: RE: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: Eugene_S]
      21 июля 2006 в 09:50 Гілками

В ответ на:

просто спросил и предложил почитать другое авториетное



Сам не ездил еще, но люди имеющие раньше старые сивики и купившие новый, уже нашептали, что новый не дотягивает до старого Сивки по управляемости. Но тем не менее он все равно рулится и он все равно Сивик

А мнение журналов... Не всегда объективно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст
50 лет, Харьков
Сообщения: 245
С нами с 14.05.2002

Имхо автор некорректно поставил вопрос (+) [Re: Bes]
      21 июля 2006 в 11:03 Гілками

какой Сивик седан или хетч - не уточнил.
Правильно написать какой стиль вождения предпочитает, чего ждет от автомобиля?
В свое время сам стоял перед таким выбором.
На тот момент Лансер 2.0 стоил порядка 24 у.е.
Покатался на нем - сделал вывод что он того не стоит. (перед этим был Симбол 1.4 16кл).
За Сивик дал деньги еще не видя машину вживую. Пока не пожалел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

ну асуждали ведь (+) [Re: Eugene_S]
      21 июля 2006 в 11:11 Гілками

все-таки седан...

Честно говоря, от сивика хэтча нового я вообще не в восторге. Видимо, не настолько прогрессивен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 32 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4882

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія