autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) (4/5)

Bes
Механик ***
52 года (31 год за рулем), Киев
Сообщения: 2834
С нами с 22.06.2004

Re: ну нинаю :) (+) [Re: Eugene_S]
      22 июля 2006 в 21:13 Гілками

В ответ на:


новый сивик - это будущее автодизайна и оно не такое уж плохое...



Бля! Народ я седня в нем сидел!
Оказалось, что катался я совсем не в том Сивике.
Это космолет какой-то из будущего, по внутреннему убранству могу сказать однозначно, отдыхают обе Мазды, отдыхают все корейцы, курит в углу Ланцер, да и Аккорд идет лесом, короче буду ждать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1320
С нами с 20.07.2004

Re: ну нинаю :) (+) [Re: Bes]
      22 июля 2006 в 23:03 Гілками

В ответ на:

Бля! Народ я седня в нем сидел!
Оказалось, что катался я совсем не в том Сивике.
Это космолет какой-то из будущего, по внутреннему убранству могу сказать однозначно, отдыхают обе Мазды, отдыхают все корейцы, курит в углу Ланцер, да и Аккорд идет лесом, короче буду ждать.



А теперь добавь к этому что оно еще и ездит не хуже чем выглядит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: ну нинаю :) (+) [Re: zors]
      22 июля 2006 в 23:27 Гілками

В ответ на:

да лягушатники те же... Цытрамоны с пеугеотами...




Років п'ять тому, коли пеугеоти 206-307 тільки з'явились - так, це було непогано, але зараз нічого особливого вони собою не являють, до того ж 207 кажуть гірше керується, ніж його попередник. Цитрамони трохи кращі, хоч око за щось чіпляється, але і тільки.

В ответ на:

а сивик не возбудил... похоже на массовую истерию с примесями гипноза в рекламе




Його ціна робить непогане щеплення від гіпнозу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: ну нинаю :) (+) [Re: zors]
      23 июля 2006 в 00:05 Гілками

В ответ на:

да лягушатники те же... Цытрамоны с пеугеотами... а сивик не возбудил... похоже на массовую истерию с примесями гипноза в рекламе


Это "намнооого"? Ыгы. Ты добавь качество сборки и материалов, удобство. А потом сплюнь и больше не предлагай французов ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: ну нинаю :) (+) [Re: Eugene_S]
      23 июля 2006 в 00:15 Гілками

В ответ на:

точно вам говрю! - новый сивик - это будущее автодизайна и оно не такое уж плохое...


не. не согласен. Всего лишь одно из веяний, в стиле радикалных в свое время дизайнов Форда Фокуса или Пужо 2,3. А будущее в дизайне всегда определялось топ-марками различных (немецких?) автоконцернов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну нинаю :) (+) [Re: MaxiMax]
      23 июля 2006 в 01:21 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

точно вам говрю! - новый сивик - это будущее автодизайна и оно не такое уж плохое...


не. не согласен. Всего лишь одно из веяний, в стиле радикалных в свое время дизайнов Форда Фокуса или Пужо 2,3. А будущее в дизайне всегда определялось топ-марками различных (немецких?) автоконцернов.




уточнюсь - речь идет о массовом автомобильном дизайне ...
надеюсь что останутся и самобытные дизайны, но массовый автомобиль будет стремится к однообъемности, расширению базы в пределах той же примерно длины кузова, стремительности силуэта как следствие борьбы за аэродинамику, универсализации для большинства потрбеителей (и скорость управляемость и багажник и трансформация, удобство для пассажиров и ориентация на водителя).... эта хонда туда идет

а про немцев в общем не согласен, не вижу подтверждения...

не сильно заметно было да и сегодня определяющее влияние топ-марок различных немецких концернов например на американский автопром... что собственно прослеживается и в том же крайслере с300-м и Додже Калибре ... это общее дитя под мерсовским патронажем, но дизайн там таки американский и именно с ним он идет в Европу

да и Бэнгл вроде не немец как он пятерочку то окореил

какой средний возраст покупателей машин немецких топ-марок? скорее всего не моложежный, такого покупателя интересует престиж, история, классика, традиции а не новомодные тенденции, их покупатели скорее консервативны ... не думаю что стоит ждать от них прорыва в дизайне ... семерка и новый S-класс тому яркое подтверждение


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: ну нинаю :) (+) [Re: Eugene_S]
      23 июля 2006 в 01:36 Гілками

А есть в авто-дизайне кто-то более дерзкий, Чем Бенгл? ;-) Ноблы, Макларены мы не считаем, потому как там не те объемы. Будем стараться оценивать в ключе кардинального изменения дизайна (и имиджа, если угодно) сверххаризматичной марки автомобилей, спокойного выслушивания всевозможных упреков, минимальной(!) работы над ошибками и получения мирового главенствования на авторынке как в ключе прибыльности, так и в ключе автомоды.

Что касается окореенности, то я как бы сильно не соглашусь. Не надо смотреть на детали, надо видеть образ. В БМВ есть порода, а в любом корейце - мыло. И это при большом количестве сходных деталей. Поэтому никогда не читаю отзывы авторов, посты которых начинаются с "а фары у [твоялюбимаямаркаавто] спи..онерены ;-)

А основные принципы дизайна всегда задаются на основе успеха той или иной топ-модели той или иной марки. Последним веянием мы обязаны повальному успеху японского дизайна на американском рынке. Сейчас, я думаю, движение будет в сторону великой тройки, которая сегодня как никогда сильна в плане инноваций в дизайне. Отчасти благодаря Бенглу, за которым им приходится гнаться.

Опять же ИМХО. Фанатом БМВ я не являюсь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: ну нинаю :) (+) [Re: MaxiMax]
      23 июля 2006 в 02:52 Гілками

В ответ на:

А есть в авто-дизайне кто-то более дерзкий, Чем Бенгл? ;-)



да вагон таких посмотри на рено-волосатиса или цитрамон ц-6 горраздо более дерзко (в смысле дизайна) - дерзких дизайнеров пруд-пруди ... типа исключительная дерзость Бенгла стала заметна на фоне откровенно консервативного БМВ-шного дизайна до него (разве что за исключением последней предбенгловской тройки)
тут не Бенгла дерзость сработала, а госопод Квандтов, решившихся дать ему карт-бланш...

господство в ключе прибывльности?
ну чтож пожалуй да, они попали в струю, по моему им просто повезло с периодом наступления массового спроса на престиж (масстиж) - появилось больше новых клиентов для дорогих вещей, людей способных купить престижную машину, но уже новых людей, отличающихся от старых традиционалов, ну типа как бы "плебеев" (без обид, просто не подобрал другого термина обозначающего что-то типа "нового русского" но в меньшей степени и скорее не русского)...
...не зря они рестайлинг 7-ки провели когда ее впервые А8 обогнала по продажам в Германии, не очень то традиционалы немцы ее съели...

господство в ключе автомоды?
на господство пожалуй не тянет, но вспышка несомненно... но беда в том что мода очень скоротечна мода - это всеголишь вариации, колебания от генеральной линии, от тенденции .... они угадали с модой, но новых тенденций не много, в основном детали

В ответ на:

Что касается окореенности, то я как бы сильно не соглашусь. Не надо смотреть на детали, надо видеть образ. В БМВ есть порода, а в любом корейце - мыло




это сильно похоже на стереотипность мышления
очень сомневаюсь, что если бы до выхода новой пятерки показать ее тебе да и многим, без ноздрей и пропеллера а с эмблемкой хюндая например, не услышать отзыв типа - "...ну уже кое что, но мыло оно и есть, да еще и хоффмайстера сперли ..."

В ответ на:

Сейчас, я думаю, движение будет в сторону великой тройки, которая сегодня как никогда сильна в плане инноваций в дизайне.




про Бенгла уже говорено, а остальные? где иновации? баальшая решетка у Ауди? (больше то ничего особенно нового я не разглядел) или сборник цитат из 7БМВ и первого форда фокуса в виде нового $ класса? или может 6-ка БМВ - это шедевр автодизайна, (что с наружи что в интерьере)? ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
он самый... **
43 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: ну нинаю :) (+) [Re: Bes]
      23 июля 2006 в 12:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


новый сивик - это будущее автодизайна и оно не такое уж плохое...



Бля! Народ я седня в нем сидел!
Оказалось, что катался я совсем не в том Сивике.
Это космолет какой-то из будущего, по внутреннему убранству могу сказать однозначно, отдыхают обе Мазды, отдыхают все корейцы, курит в углу Ланцер, да и Аккорд идет лесом, короче буду ждать.




Оооо...а теперь давай поспорим с тобой, что лучше Лансер или Сивик


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 385
С нами с 19.07.2002

Re: [Re: Bes]
      23 июля 2006 в 19:32 Гілками

Пр всех многочисленных достоинствах Civic у нее имеется существенный недостаток - очень маленький дорожный просвет. Визуально кромка переднего бампера где-то 10 см от земли. При таком просвете ездить по нашим дорогам без повреждений нереально. Это правда у машин, которые я видел на выставке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1320
С нами с 20.07.2004

Re: [Re: Optic]
      23 июля 2006 в 20:21 Гілками

В ответ на:

Пр всех многочисленных достоинствах Civic у нее имеется существенный недостаток - очень маленький дорожный просвет. Визуально кромка переднего бампера где-то 10 см от земли. При таком просвете ездить по нашим дорогам без повреждений нереально. Это правда у машин, которые я видел на выставке.



Расскажи это тем кто ездит, а так же тем кто ездит на еще более низких машинах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: [Re: Optic]
      23 июля 2006 в 22:33 Гілками

В ответ на:

Пр всех многочисленных достоинствах Civic у нее имеется существенный недостаток - очень маленький дорожный просвет. Визуально кромка переднего бампера где-то 10 см от земли. При таком просвете ездить по нашим дорогам без повреждений нереально. Это правда у машин, которые я видел на выставке.




сомнительный аргумент
тут полно разных цивиков, аккордов - все ездят.
а классика реальных повреждений - вечно оторванная нижняя губа
у старых фольцвагенов - В3 и Г2


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: Carolina]
      23 июля 2006 в 23:03 Гілками

Аха и лобовое стекло Аккорда стоимостью 7500 грн явно говорит в пользу этого чудо автомобиля...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: Slava_on_Marea]
      23 июля 2006 в 23:23 Гілками

это где ж такие цены-то? Да и покажи мне человека, ездящего на машине дороже 10 штук без страховки

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: YuriY]
      23 июля 2006 в 23:25 Гілками

В ответ на:

Да и покажи мне человека, ездящего на машине дороже 10 штук без страховки



Cудя по количеству исков от владельцев таких машин по поводу их повреждения - таких довольно много. Не говоря уже о том, что машины намного дороже 10 штук могут быть таких годов, которые пойди застрахуй ещё


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: vvlaw]
      23 июля 2006 в 23:28 Гілками

Богатая страна. У многих постоянно есть свободные 5-20К на ремонт в случае чего;) Действительно богатая.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: YuriY]
      23 июля 2006 в 23:42 Гілками

Людей без страховки ДОСТАТОЧНО!
Цена на ДМИ. И стекла нет! Нужно 3 недели сидеть без машины и ждать манны небесной!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: Slava_on_Marea]
      23 июля 2006 в 23:45 Гілками

В ответ на:

Людей без страховки ДОСТАТОЧНО!
Цена на ДМИ. И стекла нет! Нужно 3 недели сидеть без машины и ждать манны небесной!


Но всегда-же есть Стекольщик!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4774
С нами с 03.06.2002

Re: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: YuriY]
      23 июля 2006 в 23:49 Гілками

Аха... Но так же есть гарантия и твёрдое убеждение, основанное на опыте, что оригинальные стёкла ГОРАЗДКО крепче.

А ещё нужно учесть что у стеколных контор дааааалеко не все стёкла есть. Например в нашем Спейс Старе выбитое боковое стекло водителя пришлось ждать на Нике. Это оказалось самым быстрым способом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) [Re: YuriY]
      23 июля 2006 в 23:58 Гілками

Меня это тоже удивляет, но практика показывает, что часто бывает наоборот: машины такой стоимости покупают на последние деньги, на страховку не остаётся. В итоге машину им бьют, с виновником они долго судятся, а машина в это время стоит - ремонтировать не на что. Причём у самих даже ГО нет, иначе хоть что-то от МТСБУ получили бы и хоть как-то отремонтировались...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 127 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4866

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія