autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

civic 1,8 (2006) vs lancer 2,0 (2006) (5/5)

Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: ну нинаю :) (+) [Re: Bes]
      24 июля 2006 в 15:19 Гілками

Как кто-то уже писал, можно попробовать за дополнительную 500-1000 уе в карман менеджерам получить машину уже сейчас, а учитывая то что на машину такой спрос, неоднократные высказывания о её подорожании и то что наши законописцы опять могут повысить пошлины на растоможку на 5% то в этом есть смысл , хоть и совдепией попахивает, но можно попробовать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 373
С нами с 18.08.2005

Re: [Re: Optic]
      24 июля 2006 в 15:51 Гілками

Просвет у Сивика стандартный-14,5 см.Передний бампер действительно низковат,можно застрять на бордюре,но это особенность практически всех невысоких седанов,аккуратнее нужно парковаться-заезджать.Как по мне,небольшой просвет скорее проблема Аккордов, из-за того,что он длиннее.Можно днищем прилично зацепить и т.п.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: ну нинаю :) (+) [Re: Eugene_S]
      24 июля 2006 в 16:20 Гілками

В ответ на:

это сильно похоже на стереотипность мышления
очень сомневаюсь, что если бы до выхода новой пятерки показать ее тебе да и многим, без ноздрей и пропеллера а с эмблемкой хюндая например, не услышать отзыв типа - "...ну уже кое что, но мыло оно и есть, да еще и хоффмайстера сперли ..."


Изначально машина не нравилась почти никому. Однако же семерка, с 5+летней историей на данный момент смотрится шикарно, а Киа Кларус, которая имела дерзкий и уникальный дизайн - серая мышь, причем убогая. Наверное что-то тут есть об умении смотреть вперед. Минуя скоротечность автомоды.

А похоже это не на стереотипность мышления, а на способность ценить красивые вещи. Еще я очень сильно верю в культуру и традиции автостроения, по сему я уверен, что Хюндай бы такого не придумал, а если бы мне показали БМВ с логой Хюндай, я бы просто не поверил в корейский ориджн дизайна.

Про стравнение Бенгла с цитрамонами не согласен. У приведенных тобой марок никогда не было стиля (разве что закрытые арки у цитрамона) и продаются эти машины по принципу "пипл схавает". Всего этого нельзя сказать о БМВ. Опять же, даже Мерс и Ауди не посмели сделать такое со своим дизайном. В итоге обе оказались в меньшинстве.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: ну нинаю :) (+) [Re: MaxiMax]
      24 июля 2006 в 17:09 Гілками

В ответ на:

а Киа Кларус, которая имела дерзкий и уникальный дизайн - серая мышь, причем убогая.



не стоит забывать добавлять ИМХО. потому что не все с вашим мнением согласны.
как раз кларус не выглядит серой и убогой мышью на дороге.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Свои имховые 5 копеек (+) [Re: MaxiMax]
      24 июля 2006 в 17:56 Гілками

Скажу сразу - кларус мне никогда не нравился , а Мини нравится.
Но и по поводу Бэнгла как-то не прусь Кроме крышки багажника 7-ки, сделанной в виде пришлепки и отвисшего брюха 1-цы ничего нового в линиях кузова я лично не просматриваю. Все остальное - это рюшечки, рюшечки .... взять линию фары, выкрутить, сделать завиток, взять еще пару линий, растянуть, закрутить... Я не говорю, что оно бездарно, но явно видно, что человек, получив в качестве основы дико гармоничный, минималистский классический кузов старых БМВ, не смог создать по-настоящему новый кузов такого же класса дизайна, а пошел по пути разнообразных завитушек. ИМХО, конечно.
Просто традиционное высокое качество и высокая цена очень преломляют обьективный взгляд на дизайн.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: ну нинаю :) (+) [Re: ||AZAZELLO||]
      24 июля 2006 в 18:29 Гілками


Сорри, если мое высказывание показалось резким, но речь шла о старении дизайна, и желания обидеть владельцева КИА у меня не было. Есть машины, которые выглядят дерзко при рождении и все еще очень современно через 10 лет. Вот я уверен, что в этом отношении кузова БМВ имеют большУю фору, которой нет у КИА. Почему - я писал выше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Свои имховые 5 копеек (+) [Re: alex_b]
      24 июля 2006 в 18:42 Гілками

В ответ на:

Я не говорю, что оно бездарно, но явно видно, что человек, получив в качестве основы дико гармоничный, минималистский классический кузов старых БМВ, не смог создать по-настоящему новый кузов такого же класса дизайна, а пошел по пути разнообразных завитушек.


это, как мне кажется, достаточно однобоко, потому что весь дизайн авто, будь то БМВ или Таврия, состоит из рюшиков и завитушек. И сила ИМХО в их комбинации, рождающей некий образ.
В ответ на:

Просто традиционное высокое качество и высокая цена очень преломляют обьективный взгляд на дизайн.



это можно допустить, особенно учитывая очень удачный, на данный момент, маркетинг БМВ. Но основой вводных данных для Бэнгла была необходимость в корне изменить дизайн марки, при этом сделав так, чтобы фанаты БМВ (а эта марка живет за счет фанатов), не отвернулись от марки. С выходом кузова Е60 (новая пятерка), все пошло так, как требовалось, то есть все фанаты возлюбили новый дизайн. То есть эксперемент неудачным назвать нельзя. Даже наоборот. Хотя они могли пойти по пути Ауди и Мерседеса, и сделать в новых моделях скорее фейслифтинг, нежели полное изменение дизайна.

Хочется добавить, что я не являюсь большим фанатом дизайна БМВ, просто мне очень понравился их ход :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Свои имховые 5 копеек (+) [Re: MaxiMax]
      24 июля 2006 в 19:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Просто традиционное высокое качество и высокая цена очень преломляют обьективный взгляд на дизайн.



это можно допустить, особенно учитывая очень удачный, на данный момент, маркетинг БМВ.




точно

В ответ на:

Но основой вводных данных для Бэнгла была необходимость в корне изменить дизайн марки, при этом сделав так, чтобы фанаты БМВ (а эта марка живет за счет фанатов), не отвернулись от марки. С выходом кузова Е60 (новая пятерка), все пошло так, как требовалось, то есть все фанаты возлюбили новый дизайн.




все ли влюбились? я знаю да и начитался отзывов тех кто не влюбился

да и не только за счет фанатов живет...
ну а фанаты опять же фанатеют далеко не только по дизайну ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Свои имховые 5 копеек (+) [Re: MaxiMax]
      24 июля 2006 в 21:37 Гілками

Вот именно, ты очень правильно отметил, что марка живет за счет фанатов Поэтому то они и СХАВАЛИ!
Сам несколько раз присутствовал при следующих разговорах.
"О, ты поменял старую бэху на новую? Ну и как?"
"Ну-у....внешне....оно, конечно......как-то....хрен его знает .... . Но-о.....блин.... это не важно, у нее салон зашибись, рулится блин класс, а еще там айдрайв, комп, дивиди....." И дальше идет вполне толковый и внятный рассказ о технических преимуществах и о комфорте
Что касается Ауди, то там как был дизайн, за который глазу просто нечем зацепиться, так и остался. Ни придраться, ни похвалить
А вот Мерс, который (на мой субъективный взгляд) 10 лет назад проигрывал БМВ по внешнему виду, сейчас именно изменил и довольно радикально весь силуэт кузова. Это уже не фейслифтинг, отнюдь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем,
Сообщения: 7036
С нами с 17.08.2004

Re: Свои имховые 5 копеек (+) [Re: MaxiMax]
      25 июля 2006 в 11:00 Гілками

В ответ на:

то есть все фанаты возлюбили новый дизайн.



Більшість ФАНАТІВ мріють вбити Бенгла
і я в т.ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: ну нинаю :) (+) [Re: MaxiMax]
      27 июля 2006 в 15:10 Гілками

В ответ на:

это выглядит нормально для любой страны, если речь идет о Гольфе или Мини как единственной машине в семье.




Да... У меня таки сложилось мнение, что все-таки, если у машины 2 двери, то она должна быть не единственной

В ответ на:

Я посмотрю, как ты на Клио Спорт или Мини Купер С накажешь хозяина жизни на обычной Ауди А8 или Мерсе С600 ;-) Ну или Субу ВРХ простейшую.





Ладно тебе . Понятно, что на прямике выстрелить он сможет, а вот касательно движения в плотном трафике? Хотя их бояццо и пропускают, потому получается ездить достаточно быстро
А вот с ВРХ сложнее, конечно. Апъедит как пить дать

В ответ на:

Мне на Ауди ехать 220км\ч было в 2 раза страшнее, чем на Мини. Просто есть стеротип, что маленькие машины не держат скорость. Этот сереотип не работает. По крайней мере с Мини. Хотя на таврия.орг.уа мне не поверили ;-)




Кста, у меня, видимо, есть такой стереотип... Потому что никогда не ездил и даже не сидел в мини . Может, еще получиццо... Тут девушка моя сказала, что следующей машиной у нее будет мини , асталось накапить денег

В ответ на:

Целью первого поста скорее желание объяснить уникальность Мини, а не убогость Клюхи ;-)




Макс, а что тут объяснять? Мини у нас порядочно по городу, но я до сих пор сворачиваю шею, если мимо проезжает . Клио, Фиесты СТ и иже с ними у меня не вызывают таких эмоций. Потому и фиесту СТ не купил, хотя уже почти созрел... в начале весны...



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
18 користувачів і 247 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4865

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія