autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Тонкокожий Ланос (3/8)

Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Тонкокожий Ланос [Re: gsa]
      24 июля 2006 в 11:34 Гілками

В ответ на:


...Но большинство,
если смотреть на зеркало капота,
дверей, крыльев - пошли волнами,
ну я просто не знаю как объяснить это,
думаю владельцы ланосов поймут,
метал как бы поплыл.

А вмятины - я подозреваю на капоте от абрикосы у деда рядом с домом




Честно говоря, никогда раньше подобного не видел (может плохо смотрел?). Есть правда в такси много мятых машин (разбитые бампера, поцарапанные/помятые крылья и двери) - но все это заработано таксистами, как я понимаю, вследствие разных мелких ДТП.

Абрикосы - таки да, наверное абрикосы. Вообще-то, жалко новую машину так ставить, чтобы на нее сверху фрукты падали, имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: Тонкокожий Ланос [Re: just]
      24 июля 2006 в 11:59 Гілками

Видимо плохо смотрел,
так как из стоящих во дворе ланосов,
не такси;()

ни одного не минула такая участь.

Просто сравки какое зеркало на любой машине,
а потом на любом ланосе,
Это как королевство кривых зеркал.

С абрикосой - я не уверен,
она там всю жизнь была,
последние 25 лет - так точно и ни на одом авто до сих пор - вмятин не оставляла.

И отец никогда не боялся потому ставить под ней машину,
просто у нас вход во двор - именно под этой абрикосой.


В ответ на:


Честно говоря, никогда раньше подобного не видел (может плохо смотрел?). Есть правда в такси много мятых машин (разбитые бампера, поцарапанные/помятые крылья и двери) - но все это заработано таксистами, как я понимаю, вследствие разных мелких ДТП.

Абрикосы - таки да, наверное абрикосы. Вообще-то, жалко новую машину так ставить, чтобы на нее сверху фрукты падали, имхо.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
41 год, Черкассы
Сообщения: 1876
С нами с 09.02.2006

Re: вот и пожалуйста (+) [Re: Stalker03]
      24 июля 2006 в 12:00 Гілками

Нда..... умеют маркетологи сказки сочинять.
Чудес небывает. Для того чтобы сделать определленную работу нужно приложить какуюто энергию. Энергоемкость бензина выше чем газа. Такчто либо мощность не теряем - но растет расход, либо расход такойже, но машину на подъемах толкаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Тонкокожий Ланос [Re: gsa]
      24 июля 2006 в 12:11 Гілками

Глупые факты против Ланоса (как по мне):065:, Есле машину постоянно пинать, то не кузов Ланоса ни хорошей дорогой иномарки не выдержет издевательств, есле исходить из этих соображений то надо брать 21 Волгу или Победу и будет вам счастье , но насчет 09 и 099 так там вроде метал чуть потолше НО!!! гниёт он за милую душу, после 4 лет эксплуатации (антикорь ты его не антикорь) ржавчину видно на передних стойках крыши, на всех крыльях , вот и выбирай . За машиной надо следить и оберегать от ударов всяких уродов да и поменьше на ней сидеть и облакачиватся.
В твоём случае настрой датчик удара сигналки почуствительнее, и есле машину бьют на стоянке, выходи и разбирайся, вызывай ГАИ, это уже ДТП


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: вот и пожалуйста (+) [Re: YuriY]
      24 июля 2006 в 12:25 Гілками

У знакомого СЕНС уже 200ткм отбегал на газу и в условиях аренды\такси, по моотру не делалось практически ничего даже клапана никто после 0-го ТО не регулировал, в КПП и сцепление тоже никто не лазил... А вот на втором СЕНСе сцепление сдохло после 60ткм, так что от наездника все зависит...
Если будеш ездить также как и на Форде когда постоянно давиш на газ по полной, ямки не обьезжаеш, лежачих полицаев на 40-60км проезжаеш (это не только я так езжу, но и за некторыми фордоводами замечаю)то Сенса точно хватит тыщ на 40.
Что сильно не нравится в этих машинах так мертвые с конвеера аммортизаторы, ну и как сказано выше тонкий кузовной металл (хотя все силовые элементы на уровне).
Если сиеерра 2-х литровая то сенс будет жрать ровно столькоже но ехать при этом будет приблизительно в 1.5-1.8 раз менее динамично.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
43 года, Warszawa
Сообщения: 4244
С нами с 06.10.2005

Re: вот и пожалуйста (+) [Re: Andrew82]
      24 июля 2006 в 12:50 Гілками

В ответ на:

У знакомого СЕНС уже 200ткм отбегал на газу и в условиях аренды\такси, по моотру не делалось практически ничего даже клапана никто после 0-го ТО не регулировал, в КПП и сцепление тоже никто не лазил... А вот на втором СЕНСе сцепление сдохло после 60ткм, так что от наездника все зависит...
Если будеш ездить также как и на Форде когда постоянно давиш на газ по полной, ямки не обьезжаеш, лежачих полицаев на 40-60км проезжаеш (это не только я так езжу, но и за некторыми фордоводами замечаю)то Сенса точно хватит тыщ на 40.
Что сильно не нравится в этих машинах так мертвые с конвеера аммортизаторы, ну и как сказано выше тонкий кузовной металл (хотя все силовые элементы на уровне).
Если сиеерра 2-х литровая то сенс будет жрать ровно столькоже но ехать при этом будет приблизительно в 1.5-1.8 раз менее динамично.



на Авео он еще тоньше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: вот и пожалуйста (+) [Re: Andrew82]
      24 июля 2006 в 16:23 Гілками

В ответ на:

Если сиеерра 2-х литровая то сенс будет жрать ровно столькоже но ехать при этом будет приблизительно в 1.5-1.8 раз менее динамично.




откуда инфа? что-то мне верится с трудом в такое. дай побольше информации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: вот и пожалуйста (+) [Re: Димок]
      24 июля 2006 в 16:49 Гілками

Инфа от знакомого который сдает авто в аренду. Расход по городу у Сиерры 2.0 ДОНС карб 10л газа\100км и у Сенса таже десятка. Условия езды одинаковы сдача в найм, такси. Динамика у машин ОЧЧЧЕНЬ разная, не в пользу Сенса.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
43 года, Warszawa
Сообщения: 4244
С нами с 06.10.2005

Re: вот и пожалуйста (+) [Re: Andrew82]
      24 июля 2006 в 16:54 Гілками

В ответ на:

Инфа от знакомого который сдает авто в аренду. Расход по городу у Сиерры 2.0 ДОНС карб 10л газа\100км и у Сенса таже десятка. Условия езды одинаковы сдача в найм, такси. Динамика у машин ОЧЧЧЕНЬ разная, не в пользу Сенса.



+1 это так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Рождение новой легенды [Re: gsa]
      24 июля 2006 в 17:46 Гілками

В ответ на:

Видимо плохо смотрел,
Просто сравки какое зеркало на любой машине,
а потом на любом ланосе,
Это как королевство кривых зеркал.





Товарищи, мы тут можно сказать стали свидетелями рождения новой легенды: оказывается, металл в ланосах плывет - и безжалостно меняет свою форму, с годами очевидно до неузнаваемости, пока от машины не остается ртутное пятнышко на жарком асфальте.

Сегодня это прошло незамеченным, но уверен, уже через несколько месяцев на очередной вопрос "пра ланос" коллективное сознание будет авторитетно заявлять: так они ж плывут! И даже давать ссылки на эту ветку, первоисточник типа

Королевство кривых зеркал - это не в ланосе, это на форуме. Если почитать соответствующие разделы, возникает стойкое ощущение: ланос и тем более сенс - полное гавно по сравнению с:

- девяткой (двигатель почти от порше + лучшая в мире управляемость, ессно при правильной пацанской доводке)
- классикой (понятно итальянская разработка + неоценимый опыт копания в мазуте и убитых выходных, только с ней ты можешь стать настоящим мужчиной)
- москвичом (движок вообще страшно подумать бмв + надежное железо, выдерживает прямое попадание любых фруктов и ягод)
- заз968М (не помню аргументов, но е0000 подробно рассказывал почему ЗАЗ намного круче всех "ублюдочных недомашин васадзепрома" (с) цитата е0000 по памяти)

Вообщем покупать все это могут только последние лохи, которые польстились на синдром новой машины и т.д. и т.п.

Вот. А выходишь на улицу, подходишь к стоянке - все становится на свои места. Вот ланосы стоят, вот авео - и ни один разумный человек не променят их на девятку, копейку или запорожец. И на ржавые двадцатилетние инопомойки тоже не променяет. Достаточно одного беглого взгляда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3618
С нами с 06.05.2004

Re: Рождение новой легенды [Re: just]
      24 июля 2006 в 18:19 Гілками

м-а-л-а-д-е-ц

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: Рождение новой легенды [Re: just]
      24 июля 2006 в 18:35 Гілками

Ой, как смешно.
Вот только я не разделяю этот смех.

Был на базаре в Полтаве,
продается довольно много ланосов,
2003-2005 года,
с пробегом от 19тыс - до 80 тыс...

Не хочется думать, что у меня параноя, и откровенно плохое качество метала - вижу только я.

Неужели это мне кажется, и это плод моего воображения?

Тогда как мне доказать папе,
что то что он поддался на мой уговор и взял Ланос,
не есть самой большой ошибкой;(?

У меня реально доводов нет,
все факты против меня.
В ответ на:

В ответ на:

Видимо плохо смотрел,
Просто сравки какое зеркало на любой машине,
а потом на любом ланосе,
Это как королевство кривых зеркал.





Товарищи, мы тут можно сказать стали свидетелями рождения новой легенды: оказывается, металл в ланосах плывет - и безжалостно меняет свою форму, с годами очевидно до неузнаваемости, пока от машины не остается ртутное пятнышко на жарком асфальте.

Сегодня это прошло незамеченным, но уверен, уже через несколько месяцев на очередной вопрос "пра ланос" коллективное сознание будет авторитетно заявлять: так они ж плывут! И даже давать ссылки на эту ветку, первоисточник типа

Королевство кривых зеркал - это не в ланосе, это на форуме. Если почитать соответствующие разделы, возникает стойкое ощущение: ланос и тем более сенс - полное гавно по сравнению с:

- девяткой (двигатель почти от порше + лучшая в мире управляемость, ессно при правильной пацанской доводке)
- классикой (понятно итальянская разработка + неоценимый опыт копания в мазуте и убитых выходных, только с ней ты можешь стать настоящим мужчиной)
- москвичом (движок вообще страшно подумать бмв + надежное железо, выдерживает прямое попадание любых фруктов и ягод)
- заз968М (не помню аргументов, но е0000 подробно рассказывал почему ЗАЗ намного круче всех "ублюдочных недомашин васадзепрома" (с) цитата е0000 по памяти)

Вообщем покупать все это могут только последние лохи, которые польстились на синдром новой машины и т.д. и т.п.

Вот. А выходишь на улицу, подходишь к стоянке - все становится на свои места. Вот ланосы стоят, вот авео - и ни один разумный человек не променят их на девятку, копейку или запорожец. И на ржавые двадцатилетние инопомойки тоже не променяет. Достаточно одного беглого взгляда




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Рождение новой легенды [Re: gsa]
      24 июля 2006 в 21:18 Гілками

В ответ на:

Ой, как смешно.
Вот только я не разделяю этот смех.





Да я вообщем-то это не лично в твой адрес писал, а в адрес "коллективного сознания". А про конкретный взятый случай - конечно хорошего мало, если машина помята. В этом смысле я не смеюсь, а очень даже сочувствую. Как объясннить - не знаю.

Хотя, если хлебнуть еще пива - в чем проблема вообще? Пойду перечитаю ветку сначала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Тонкокожий Ланос [Re: gsa]
      24 июля 2006 в 21:19 Гілками

Какие-то вещи расссказываешь из области запредельных явлений
Приезжай в Киев, мы все подъедем на Ланосах, а ты нас осмотришь.
Причем стоят все как попало, а не на закрытых паркингах и в гаражах.
Я ж говорю, от киевских парковок имею три шрама на бамперах, а металл целый (3 тьфу, однако..).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
gsa
старый писатель **
26 лет за рулем,
Сообщения: 922
С нами с 06.09.2004

Re: Тонкокожий Ланос [Re: alex_b]
      25 июля 2006 в 11:38 Гілками

Да я вроде как в Киеве живу,
и вижу их каждый день,
под домом, под офисом...

Просто раньше я думал - что они такие,
потому что на них так ездят,
а теперь понял, что они такие - потому, что они такие;(

В ответ на:

Какие-то вещи расссказываешь из области запредельных явлений
Приезжай в Киев, мы все подъедем на Ланосах, а ты нас осмотришь.
Причем стоят все как попало, а не на закрытых паркингах и в гаражах.
Я ж говорю, от киевских парковок имею три шрама на бамперах, а металл целый (3 тьфу, однако..).




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Тонкокожий Ланос [Re: gsa]
      25 июля 2006 в 13:18 Гілками

Ну так покажи мне эти вмятины и "поплывший" металл
Где они?? Их тысячи вокруг и я этого в упор не вижу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
46 лет, Киев
Сообщения: 648
С нами с 05.11.2001

Re: Рождение новой легенды [Re: just]
      25 июля 2006 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Вот. А выходишь на улицу, подходишь к стоянке - все становится на свои места. Вот ланосы стоят, вот авео - и ни один разумный человек не променят их на девятку, копейку или запорожец



+100


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ****
Харьков
Сообщения: 1004
С нами с 01.04.2005

Re: Рождение новой легенды [Re: gsa]
      25 июля 2006 в 14:38 Гілками

Ага! Вот и нашелся человек, который полил грязью Лайносы, Сексы в такой степени.
Да... ты первый это сделал! Ты полил и ВСЁ! А практика, есть практика... Есть объективные отзывы тысячи людей! Если тазик не нравится, то ты и будешь к нему соответственно относиться.
НИ один НОРМАЛЬНЫЙ, РЕАЛЬНЫЙ человек, эксплуатирующий Ланос, Сенс НИ ЗА ЧТО не пересядет на зубилу!!! (при наличии финансов).
За всё время я ни разу не слышал от ланосо-сенсоводов ничего подобного!!!
Наоборот, люди "сливают" зубилы и покупают корейцев. Я говорю про средний денежный достаток.
... качество металла не устраивает??? ПОСМОТРИ НА НОВЫЕ 09, 99 и т.д. ДА ОНИ ЖЕ ВСЕ КРИВЫЕ ИЗНАЧАЛЬНО??? Как может быть зазор между дверями на одной стороне больше чем на другой на 5мм? А 09 вообще грунтом покрывают? А посмотрите, пожалуйста, на 09 годов так 2001-2003. Только внимательно посмотрите! Стыки - ржавые, в салоне просто грохот. Постоянно что-то подтекает.
Может там сам металл чуть толще, он я — пас. Мне намного важнее долговечность, чем разница в толщине на 1 мм, и гемора в процессе эксплуатации.
З.Ы. Нет, я не обижаю 09,99... Просто их время уже прошло...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 16655
С нами с 10.10.2002

Re: Рождение новой легенды [Re: Shipa]
      25 июля 2006 в 17:10 Гілками

Ну про разницу в толщине металла на 1мм вы кончно загнули, даже если представить что в Ланосе 0.5мм (а это нереально ибо вообще фольга) то 1.5мм это уже получается броневичек покрепче 21-й Волги....
Проблема тонкого металла в этих машин присутствует в полном обьеме, даже девушку опереть руками на капот нельзя , но у других СОВРЕМЕННЫХ (прошу обратить внимание на это слово) автомобилей эта проблема заметна еще сильнее чем у Ланоса\Сенса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *
Сообщения: 17
С нами с 25.07.2006

Опыт эксплуатации Сенса [Re: Andrew82]
      25 июля 2006 в 17:43 Гілками

2 года был обладателем Сенса. Проехал на нем 47 тык.
За 2 года случилось:
1. сорвало прокладку головки блока цилиндров - сказали заводской дефект - устранили по гарантии (хотя эвакуатор 150 гривен никто конечно не компенсировал).
2. менял клаксон - 2 раза.
3. сигнализация - фиг его знает почему полетела, поменяли тоже по гарантии.
4. патрубок системы охлаждения - стоит копейки, но тем не менее почти весь тосол вытек.
5. угораздило меня при покупке поставить электростеклоподъемники - 2 поломки за 2 года. 1 из них зимой - стекло опустил - а поднять не могу - сломалось - так и ехал на станцию - неспеша и включив печку на максимум.
6. "потела" фара, менять обломался, потом вроде как перестала.
7. на скорости вылетала 5-я передача. оказалось наши "мастера" недолили масла в КПП на ТО-0.
8. "Визжал" ремень ГРМ - 2 раза подтягивал.
9. металл у сенса действительно тонкий - ехал по улице 60 км/ч, с дерева на капот упало 2 каштана - 2 вмятики. сколы от камней тоже появляются.
-----------------------------------------------
Вот такие дела.
Когда в течение января месяца я сделал 3 внеплановых визита на техстанцию я решил машину продать. Потом за 4 месяца был только один внеплановый визит, после чего машина была успешно продана.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
26 користувачів і 265 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7267

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія