autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Как Вам Славута для первой машины?!? =) (2/7)

он самый... **
43 года, Киев
Сообщения: 3986
С нами с 20.10.2003

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Mi3ch]
      23 июля 2006 в 13:48 Гілками

В ответ на:

А может имеет смысл купить что-то из советской класики б.у.? Москвич там или жигуль? или Волгу. Понятно, что более ломучее, чем та же таврия, зато опыт (сын ошибок трудных) , да и купить недорого можно, и крепкие кузова и ремонтопригодны.




я вот этого не понимаю. В наш век капитализма работает один закон "время = деньги", а тут советуют потратить деньги на агрегат который будет кушать у тебя и деньги, и время. Да, опыт он в ремонте этого корыта приобретет, но нужен ли ему этот опыт?

А вообще мы срываемся к вечному баяну - Б/У версус Новьё.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Mi3ch]
      23 июля 2006 в 17:06 Гілками

О да! С "сильным" НЕэнергопоглощающим кузовом наследники усопшего водителя получают практически целую машинку и не тратятся на кузовной ремонт

А про обзорность и управляемость Таврия vs москвожигули я не буду говорить, чтобы не нарываться на теоретические диспуты, просто надо сесть и поездить. И все станет ясно.

ЗЫ.Не буду расхваливать шумоизоляцию или, допустим, мягкость торпеды в Таврии , но из собственного опыта скажу уверенно - НИЧЕГО ОСОБЕННОГО не происходит при преодолении рубежа 30-40 ткм. НИ-ЧЕ-ГО!.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
49 лет, Днепр
Сообщения: 61
С нами с 24.06.2006

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: AlexZ]
      23 июля 2006 в 17:20 Гілками

У всего таврического семейства есть один существенный недостаток - полное отсутствие пассивной безопасности - именно поэтому я б её не рекомендовал. То же самое относится и к ВАЗовской классике. Кстати, если выбирать между тавром и классикой я бы однозначно выбрал ВАЗ.
ИМХО, лучше смотреть на 9-е семейство - это все-таки на голову выше будет по всем показателям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Cruiser]
      23 июля 2006 в 18:02 Гілками

В ответ на:

Кстати, если выбирать между тавром и классикой я бы однозначно выбрал ВАЗ.
ИМХО, лучше смотреть на 9-е семейство - это все-таки на голову выше будет по всем показателям.




ну во первых 9-е мемейство это коненчо тоже классика но не совсем та ... есть там и еще горраздо более классические тележки...

а по каким таким показателям 9-ка на голову выше таврии???
ну немного побольше салон, опять же немного - багажник и немного динамика... маловато этого чтобы быть "на голову выше"

при этом тавр дешевле, экономичнее, меньше в габаритах, недежнее и дешевле в обслуживании (пусть не намного)
именно по этому, в качестве первой машины, которая заведомо берется в качестве учебно/испытательной на первое время ... Тавр явно лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: alex_b]
      23 июля 2006 в 21:03 Гілками

В ответ на:

О да! С "сильным" НЕэнергопоглощающим кузовом наследники усопшего водителя получают практически целую машинку и не тратятся на кузовной ремонт




Начинать вечный спор на эту тему я сейчас не буду, но с "Тавриями" - наследники не получат даже этого. По-моему, краш-тесты, описанные в прессе, это уже давно показали... Да и из опыта вижу то же самое очень часто.
Автору ветки. Решение, подходит ли это для первой машины, зависит от того, на чём предполагается ездить в дальнейшем. Если не предполагается выход на уровень чего-то лучше отечественного автопрома - сойдёт. Если же есть надежда пересесть на что-то получше - я бы с этого не начинал. дело в том, что первая машина (особенно если проездить на ней довольно долго) формирует определённые привычки на всю жизнь. Я начинал с "Волги" (и проездил 4 года) - так до сих пор сохранилась привычка возить с собой максимальный запас эксплуатационных жидкостей, россыпь инструмента и бкусирный трос. Причём сам прекрасно понимаю, что мой нынешний "Лендкрузер" - машина очень надёжная, с одной стороны, и что я, не будучи профессионалом в ремонте, ничего не смогу сделать в полевых условиях, скажем, при выходе из строя дизеля. А ехать без всего этого - как-то не по себе... И привычка приковывать внимание к прибору температуры охлаждающей жидкости тоже осталась, даже на машине без склонности к перегреву. Это уже, наверное, навсегда, даже если когда-нибудь буду ездить на "Роллс-Ройсе"... Так вот, попытки начинать с советской машины приведут к чему-то подобному, я уже неоднократно на примере разных водителей замечал. Поэтому если в дальнейшем предполагается ездить на иномарках - лучше сейчас что-то б/у недороге взять. Пусть маленькое, сильно неновое и/или праворульное, но чтобы к отечественному автопрому не привыкать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Mi3ch]
      23 июля 2006 в 23:41 Гілками

В ответ на:

У 3 моих знакомых твари и славы после 30-40 тык км дребезжали так же при езде, как и копейка



это все от хозяина зависит.
есть копейки, которые и до сих пор не дребезжат.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: alex_b]
      23 июля 2006 в 23:43 Гілками

В ответ на:

но из собственного опыта скажу уверенно - НИЧЕГО ОСОБЕННОГО не происходит при преодолении рубежа 30-40 ткм. НИ-ЧЕ-ГО!.


У меня тавр есть с пробегом 125тыс км. Не стучит ничего. Машина - просто монст времени. Уже 8 лет, а хоть бы что ей. Потому что дедушка ухаживал. Вот.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: vvlaw]
      23 июля 2006 в 23:44 Гілками

В ответ на:

Так вот, попытки начинать с советской машины приведут к чему-то подобному, я уже неоднократно на примере разных водителей замечал.



Вадим, советской власти нет уже 15 лет, а Вы продолжаете народ пугать "советскими машинами". Не равняйте старую "баржу" с новой Таврией. Как бы Вам не хотелось обратного, но Таврия по надкжности превосходит все современные ТАЗики, и уж тем более старые Воги. А что еще нужно начинаюшему водителю, как не простая, не дорогая в ремонте и надежная машина на первое время. Довольно большое количество начинающих водителей на Тавриях подтверждает это мое предположение.
В ответ на:

Поэтому если в дальнейшем предполагается ездить на иномарках - лучше сейчас что-то б/у недороге взять. Пусть маленькое, сильно неновое и/или праворульное, но чтобы к отечественному автопрому не привыкать...



Человеку ездить надо, а не ремонтировать свежекупленную машину. И где Вы найдете даже "Пусть маленькое, сильно неновое и/или праворульное" и при том не ломающееся, да еще и за деньги Таврии? Уже сколько было говорено, что найти чего-нибудь приличное за 4 килоуя даже у Вас в Киеве практически не реально. Вот если повезет, и удастся купить хорошо б/ушную иномарку в приличном состоянии, так тогда сравнивать Таврию и, к примеру, 15-ти летний Гольф можно и не начинать. Гольф лучше. Вот только, где ж его взять, не требующего восстановления?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      24 июля 2006 в 00:13 Гілками

В ответ на:

Вадим, советской власти нет уже 15 лет, а Вы продолжаете народ пугать "советскими машинами".




Подход к конструированию остался тот же, а во многом и модели. Та же "Таврия" - это конструкция 80-х годов, сконструированная для советского потребителя, и этим сказано всё.

В ответ на:

Не равняйте старую "баржу" с новой Таврией. Как бы Вам не хотелось обратного, но Таврия по надкжности превосходит все современные ТАЗики, и уж тем более старые Воги.



Может, в чём-то и превосходит, но сам факт, что равняться приходится именно на них, не говорит ни о чём хорошем относительно этого автомобиля.

В ответ на:

А что еще нужно начинаюшему водителю, как не простая, не дорогая в ремонте и надежная машина на первое время. Довольно большое количество начинающих водителей на Тавриях подтверждает это мое предположение.





Нужно, чтобы машина ещё и была достаточно удобной и, как я уже говорил, не формировала на всё жизнь вредных привычек.

В ответ на:

И где Вы найдете даже "Пусть маленькое, сильно неновое и/или праворульное" и при том не ломающееся, да еще и за деньги Таврии? Уже сколько было говорено, что найти чего-нибудь приличное за 4 килоуя даже у Вас в Киеве практически не реально.




Во-первых, надо было бы - я бы и в Одессу поехал. И серьёзно рассматривал такой вариант, когда хотел праворульку (правда, подороже, что-то типа "Крауна"). Во-вторых, мне уже говорили, что я и за десять тысяч ничего приличного не найду. Однако ж нашёл. И не так уж много вариантов просмотрел до этого.

В ответ на:

Вот если повезет, и удастся купить хорошо б/ушную иномарку в приличном состоянии, так тогда сравнивать Таврию и, к примеру, 15-ти летний Гольф можно и не начинать. Гольф лучше. Вот только, где ж его взять, не требующего восстановления?




Смотреть надо (с помощью специалистов) и искать. А не говорить, что такого не бывает. Если я нашёл такого сравниетльно редкого зверя, как 70ка...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: vvlaw]
      24 июля 2006 в 01:15 Гілками

В ответ на:

Нужно, чтобы машина ещё и была достаточно удобной и, как я уже говорил, не формировала на всё жизнь вредных привычек.




Вредную привычку возить с собой кучу запчастей, да и вообще, разбираться в этих самых запчастях и необходимых для их самостоятельного монтажа инструментах, б/у за 4 штуки сформирует намного быстрее Таврии. К примеру, я в свою Таврию с апреля прошлого года еще ни копейки на ремонт не вложил.
А инструмент, жидкости и запчасти и в предыдущей Таврюхе не возил. Нет необходимости.
В ответ на:

Во-первых, надо было бы - я бы и в Одессу поехал.



А многим ли "надо" б/у кота в мешке аж до такой степени, чтобы за ним в Одессу ехать? Может автора ветки спросим, поедет он в Одесс хрен знает за чем, или все-таки в салон за новой Таврией/Славутой отправится?
В ответ на:

Во-вторых, мне уже говорили, что я и за десять тысяч ничего приличного не найду. Однако ж нашёл. И не так уж много вариантов просмотрел до этого.



Дык, нет проблем. Хочет хлопец искать себе потенциальный геморрой за свои деньги, кто ж ему помешает. Может и повезет ему. А если не искать, то достаточно пойти всалон и просто купить машину.
В ответ на:

Смотреть надо (с помощью специалистов) и искать. А не говорить, что такого не бывает. Если я нашёл такого сравниетльно редкого зверя, как 70ка...



У человка первая машина намечается. Откуда у него специалисты, с помощью которых можно что-нибудь путнее найти, возмутся, если он здесь совета о новой Славуте спрашивает? Вот Вы готовы помочь ему найти приличное б/у за 4 штуки? Ваш пример ясно показывает, что с помощью разбирающихся в машинах товарищей, можно и "такого сравниетльно редкого зверя, как 70ка" найти. Кто ж спорит. Бывает такое. Пусть и редко. Но, как я понял, человеку хочется ездить, а не искать неведомо что. Не так ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: vvlaw]
      24 июля 2006 в 10:33 Гілками

В ответ на:

Решение, подходит ли это для первой машины, зависит от того, на чём предполагается ездить в дальнейшем. Если не предполагается выход на уровень чего-то лучше отечественного автопрома - сойдёт.




А я вот ничего не предполагал и первой машиной у меня был 412-й. Зато какой контраст.

В ответ на:

Я начинал с "Волги" (и проездил 4 года) - так до сих пор сохранилась привычка возить с собой максимальный запас эксплуатационных жидкостей, россыпь инструмента и бкусирный трос. Причём сам прекрасно понимаю, что мой нынешний "Лендкрузер" - машина очень надёжная, с одной стороны, и что я, не будучи профессионалом в ремонте, ничего не смогу сделать в полевых условиях, скажем, при выходе из строя дизеля.




Инструмент никогда не вредит. У меня вон недавно клема на АКБ расплавилась и погорели контакты наа проводах. Без инструмента меня только эвакуатор спас бы. А так 20 мин. поковырялся и поехал за новой клемой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      24 июля 2006 в 10:35 Гілками

В ответ на:

И где Вы найдете даже "Пусть маленькое, сильно неновое и/или праворульное" и при том не ломающееся, да еще и за деньги Таврии? Уже сколько было говорено, что найти чего-нибудь приличное за 4 килоуя даже у Вас в Киеве практически не реально.




Дать ссылку на мой эксперимент?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      24 июля 2006 в 10:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Смотреть надо (с помощью специалистов) и искать. А не говорить, что такого не бывает. Если я нашёл такого сравниетльно редкого зверя, как 70ка...


--------------------------------------------------------------------------------


У человка первая машина намечается. Откуда у него специалисты, с помощью которых можно что-нибудь путнее найти, возмутся, если он здесь совета о новой Славуте спрашивает?




Моя "экспериментальная" является первой машиной у нового владельца. Привел он с собой спеца, тот на рынке посмотрел-поездил, потом на СТО потащил. Никаких проблем. А когда при переоформлении эксперт узнал, что у покупателя это будет первая машина, сказал, что для первой машины это замечательный вариант.

В ответ на:

Вот Вы готовы помочь ему найти приличное б/у за 4 штуки?




Я, например, помогал. И не меньше десятка раз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Тебе "смотрицца" или ездить? (+) [Re: Eugene_S]
      24 июля 2006 в 11:58 Гілками

В ответ на:

надежнее - Ланос
- дешевле в обслуге - 09, 099
- экономичнее - Сенс
- комфортнее - Ланос и 10-ка
- менее ломучее - Ланос




почти со всем согласен. замечу только что:

1. цена ланоса не сопоставима с ценой славуты, сенса и 9,99.
2. также не совсем согласен с экономичностью сенса(с учетом разницы в объеме). я бы ставил по экономичности 9/99 на первое место, сенс на второе. (ИМХО)

а вообще - це все фигня по сравнению с мировой революцией


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Eugene_S]
      24 июля 2006 в 12:03 Гілками

В ответ на:

а по каким таким показателям 9-ка на голову выше таврии???




Ходовая/тормоза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: KVJ]
      24 июля 2006 в 12:27 Гілками

В ответ на:


Ходовая/тормоза



не понял...
в чем это выражается? может у 9-ки тормозно путь гораздо короче? или может ходовая ходит гораздо дольше? или она гораздо комфортнее???

мы со свояком брали машины одновременно, я славу он 9-ку( у него сейчас около 40 ткм) ...
особой разницы в комфоте подвески я не заметил, разве что за счет большей базы ...
по тормозам ... он поменял диски тыще на 10-й (бить начали) ...рулевые наконечника уже третьи стоят (родные тоже почти сразу поменяны на немецкие), амортизаторы тоже поменял уже, и еще чего-то там...
(водитель опытный, машину любит и бережет)

на славках и таврах новых я что-то такого букета не наблюдал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
41 год (23 года за рулем), Kiev, UA
Сообщения: 6714
С нами с 15.10.2005

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Eugene_S]
      24 июля 2006 в 12:33 Гілками

по тормозам:

дело в конструкции (особенно передних). сними колесо на обоих машинах и внимательно посмотри - станет все понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Eugene_S]
      24 июля 2006 в 12:43 Гілками

В ответ на:

в чем это выражается?



Прежде всего в устойчивости, управляемости, тормозном пути, эффективности тормозов на высокой скорости и способности к многократным торможениям безусловно.

У Таврии отвратительные передние тормоза, дибильной конструкции, нет стабилизатора поперечной устойчивости, хлипкие рычаги подвески, убогие аммо. Узкие высокопрофильные колеса маленького радиуса. Невозможно поставить легкосплавные диски.
Она фактически неуправляема на скорости выше 100 км/ч.
Зубила тут вне конкуренции, это самая популярная раллийная и трековая машина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: KVJ]
      24 июля 2006 в 13:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в чем это выражается?



Прежде всего в устойчивости, управляемости, тормозном пути, эффективности тормозов на высокой скорости и способности к многократным торможениям безусловно.




все это чего-то стоит если на этой машине гонять не по децки, особенно "многократные торможения" ... в штатных режимаха - практически одно и то же, а тут вроде человек первую машину подбирает

В ответ на:

У Таврии отвратительные передние тормоза, дибильной конструкции, нет стабилизатора поперечной устойчивости, хлипкие рычаги подвески, убогие аммо. Узкие высокопрофильные колеса маленького радиуса.




эти хлипкие рычаги и убогие аммо да и колеса, повторюсь в штатных режимах для которых эта машина и предназначена, особенно для новичка - работают не хуже чем в 9-ке

В ответ на:

Невозможно поставить легкосплавные диски.




эта чиста крутой аргумен... не ожидал от тебя его услышать ...
хотя если быть точным то есть такие диски, ты должен знать (эрзац конечно, но факт %)

В ответ на:


Она фактически неуправляема на скорости выше 100 км/ч.




слишком это громкие слова

... чето я не заметил такого, проездил таки 2 года на таврах славутах и щас иногда, конечно после 110-120 не оч комфортно но, но это трассовый режим и на нем вполне нормально управляется, приходилось даже как-то объезжать резко затормозившего гонсалеса, швырнуло конечно, но объехал ...

ну не раллийная это машина - это правда и даже не кольцевая
так просто зад свой возить по городу

В ответ на:

Зубила тут вне конкуренции, это самая популярная раллийная и трековая машина.




неужто там гоняются зубилы с заводской подвеской???
да там поменяно ВСЁ!

если блин Рено чемпион формулы1, это не значит что мой символ управляется и стартует круче феррари


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Demagog]
      24 июля 2006 в 13:45 Гілками

В ответ на:

Дать ссылку на мой эксперимент?



Твой эксперимент это как раз то исключение, которое и подтверждает правило.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 61 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6396

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія