autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Как Вам Славута для первой машины?!? =) (6/7)

V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Demagog]
      31 июля 2006 в 22:04 Гілками

В ответ на:

Новые кирзовые сапоги однозначно лучше и удобней старых кроссолвок "Адидас", т.к. они новые, а это "реальное потребительское качество", а кросовки уже подрастеряли свои качества.



Ну, ежели тебе привычней рассуждать категориями примитивизма, то давай посмотри на сказанное мною с такой позиции.
1. Ты покупаешь старый Адидас в секонд-хенде.
2. Продавец тебе долго рассказывает какой крутой и классный этот Адидас был новым, хотя продает-то тебе сношенные кроссовки.
3. Наслушавшись росказней продавца ты ведешься на его предложение и покупаешь за цену новых кирзовых сапог разваливающиеся на следующий день мегапафосные кроссовки Адидас.
Зы. Если ты сам стопчешь свои кроссовки, это, таки, совсем другое дело, ежели ты их купишь после того, как их стоптал кто-то другой. Не так ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: vvlaw]
      31 июля 2006 в 22:18 Гілками

В ответ на:

Как минимум, я получил автомобиль с гораздо более широкими возможностями, чем если бы смотрел на новьё за те же деньги.




Шо? За деньги Таврии? Ну, вот это называется подфартило.
В ответ на:

Но найти в этих пределах нормальное б/у, и ездить, как белый человек, а не как те, в рассчёте на кого создавалась "Таврия", - можно.




Это в каких пределах? Если в пределах 10-ти килоуев, так я с Вами совершенно согласен. Если в пределах 4-х, так нормально ездящее б/у очень большая редкость. А не требующее восстановления, так просто фантастика.
Вот только Вы еще не учитываете тот момент, что в Украине намного больше людей, "в рассчёте на кого создавалась "Таврия"", чем тех, которые могут купить хотя бы что-то в цене вашего джипика. Вы попробуйте с ними поспорить на тему новое или б/у. Может, тогда и поймете, что даже полутрупов пятнадцатилетних на всех не хватает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      1 августа 2006 в 10:24 Гілками

В ответ на:

1. Ты покупаешь старый Адидас в секонд-хенде.
2. Продавец тебе долго рассказывает какой крутой и классный этот Адидас был новым, хотя продает-то тебе сношенные кроссовки.
3. Наслушавшись росказней продавца ты ведешься на его предложение и покупаешь за цену новых кирзовых сапог разваливающиеся на следующий день мегапафосные кроссовки Адидас.
Зы. Если ты сам стопчешь свои кроссовки, это, таки, совсем другое дело, ежели ты их купишь после того, как их стоптал кто-то другой. Не так ли?




Так. Но в данном случае речь была сугубо о потребительских качествах, а не о способе и условиях приобретения. Мы просто в лоб сравнили новую кирзу и старый Адидас.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Demagog]
      1 августа 2006 в 17:42 Гілками

В ответ на:

Так. Но в данном случае речь была сугубо о потребительских качествах, а не о способе и условиях приобретения. Мы просто в лоб сравнили новую кирзу и старый Адидас.



Не-а... В данном случае это ты хочешь перевести все в прямое лобовое сравнение новой Таврии и абстрактной б/у иномарки. При том у тебя получается, что эта иномарка по-умолчанию отремонтированна и беспроблемна. В отличии от Таврии. А стоят они одинаково. Такого не бывает. Тем более настолько массово, как покупают Таврии. Вот об этом я и говорю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      1 августа 2006 в 17:50 Гілками

В ответ на:

Не-а... В данном случае это ты хочешь перевести все в прямое лобовое сравнение новой Таврии и абстрактной б/у иномарки.




Так ты ж первый заговорил о потребительских качествах, вот я о них и продолжил, не отвлекаясь на другие нюансы.

В ответ на:

При том у тебя получается, что эта иномарка по-умолчанию отремонтированна и беспроблемна. В отличии от Таврии.




Я взял среднестатистическую иномарку, т.е. не идеал и не развалину, а обычную машину с мелкими багами.

В ответ на:

А стоят они одинаково. Такого не бывает. Тем более настолько массово, как покупают Таврии. Вот об этом я и говорю.




Бывает, бывает. И ты это знаешь. Таврий клепается и соответственно продается естественно больше, но это говорит только о том, что не так уж много обладателей б/у стремятся расстаться со своим железом, чтобы пересесть на новые беспроблемные машины за те же деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Demagog]
      1 августа 2006 в 20:04 Гілками

В ответ на:

Так ты ж первый заговорил о потребительских качествах, вот я о них и продолжил, не отвлекаясь на другие нюансы.



Давай посмотрим. Вот что я писал Вадиму.
Новизна, это реальное потребительское качество. Какое бы оно ни было, но это не развод. Эту новизну можно реально оценить. В сучае покупки б/у кота в мешке развод присутствует по умолчанию. Неопытному покупателю впариваются несушествующие или довольно подуставшие преимущества. Отсутствие "сколько-нибудь приемлемых характеристик" в случае с Таврией на виду. Отсутствие ранее присутствовавших характеристик в б/у трупе продавцом старательно скрывается.Т.е. предлагается заведомая неправда. Это и есть развод лохов.
Где ты здесь усмотрел преимущество таврической новизны перед б/у? Речь как раз о "других нюансах". При чем тут б/у Адидас и кирзовые сапоги?
В ответ на:

Бывает, бывает. И ты это знаешь.



Я постоянно, но без фанатизма, ищу машинку, которая могла бы заменить мне Таврюху. За ту же примерно цену. Поскольку у меня нет предубеждений к б/у, требование одно - беспроблемность кандидата на приобретение. Подход к проблеме простой. Нахожу подходящий вариант. Отвожу к друзьям, которые умеют восстанавливать машины. Эти специалисты и оценивают сколько денег надо потратить на реанимацию до беспроблемного состояния в течении пары предстоящих лет эксплуатации в режиме с работы - на работу. Сумма денег выделяемых на покупку и восстановление = цене новой Таврии. В прошлом году эта сумма была даже больше, чем стоит новая Таврия. Я за пять лет не нашел ни одного подходящего варианта. Что я делаю не так?
В ответ на:

Таврий клепается и соответственно продается естественно больше, но это говорит только о том, что не так уж много обладателей б/у стремятся расстаться со своим железом, чтобы пересесть на новые беспроблемные машины за те же деньги


.
Это говорит и об обратном тоже. Где взять покупателю нормальное б/у, если его не продают? Вот и ездят люди на Тавриях. Как и я.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: vvlaw]
      2 августа 2006 в 01:19 Гілками

В ответ на:

А что считать проблемами? Я полагаю, например, что если после каждой более-менее длительнйо поездки болит спина - то это бОльшая проблема, чем если раз-два в год что-то поломается...



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Clarus (+) [Re: AlexZ]
      2 августа 2006 в 01:31 Гілками

Нравится эта машина? Именно этот экземпляр? Если однозначно "да", то бери несмотря на неидеальное сотояние - там видно будет.
Один мой товарищ ни с кем не советуясь купил именно ту машину, которая ему понравилсь, хоть я, например, не взял бы конкретно тот экземпляр и на четверть дешевле - сейчас он очень доволен, освоился, катается (нет, правильнее сказать - не слазит) и в городе и по Украине. Чего и тебе желаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киевская обл.
Сообщения: 2841
С нами с 05.08.2003

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: AlexZ]
      2 августа 2006 в 09:52 Гілками

У меня первой машиной была Славута, с апреля езжу на Примере. В выходные попросил соседа по даче покататься на его Славуте - был неприятно поражен неудобством управления и вообще негативными впечатлениями от езды. Не представляю, как я на ней до этого ездил 2,5 года. Правда она не ломалась.
Есть в планах покупка маленькой машинки для жены, поначалу хотел Таврию, но теперь только иномарка, пусть и б/у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      2 августа 2006 в 10:38 Гілками

В ответ на:

Где ты здесь усмотрел преимущество таврической новизны перед б/у?




Так вот же, открытым текстом: "Новизна, это реальное потребительское качество. Какое бы оно ни было, но это не развод. Эту новизну можно реально оценить. "

В ответ на:

При чем тут б/у Адидас и кирзовые сапоги?





У кирзачейиз моего примера то же потребительское качество, что и у Таврии - новизна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Demagog]
      2 августа 2006 в 15:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Где ты здесь усмотрел преимущество таврической новизны перед б/у?




Так вот же, открытым текстом: "Новизна, это реальное потребительское качество. Какое бы оно ни было, но это не развод. Эту новизну можно реально оценить. "




Ну и где здесь сравнение Таврии и б/у инопомойки? Тем более с определением преимущества Таврии.

В ответ на:

В ответ на:

При чем тут б/у Адидас и кирзовые сапоги?





У кирзачейиз моего примера то же потребительское качество, что и у Таврии - новизна.




Согласен. Новизна твоих кирзачей имеет место быть. И эта новизна понятна и честна. Кирзачи, они и есть кирзачи. Их можно оценить, пощупать, даже примерить. И решить для себя, что тебе больше подходит. Стоптанный Адидас из секонд/хенда, или же новые кирзачи, которые еще и разнашивать надо. Но это будет твой осознанный выбор основанный на реальных потребительских качествах. Какими бы они не были. В случае с растоптанным Адидасом тебе предлагают что-то непредсказуемое. И выдают это за самый правильный вариант. Где-то так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Demagog]
      3 августа 2006 в 01:43 Гілками

он уже несколько раз заявлял, что на Таврии ездит потому,
что ее можно спокойно бросить под своей парадной
а более крутую машину - бросить нельзя - разденут

а ты все пытаешься что-то там доказать ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Igon]
      3 августа 2006 в 21:00 Гілками Прикріплені файли (8 завантажити)

В ответ на:

он уже несколько раз заявлял, что на Таврии ездит потому,
что ее можно спокойно бросить под своей парадной
а более крутую машину - бросить нельзя - разденут

а ты все пытаешься что-то там доказать ...



Совершенно верно. Я на Таврии до работы доезжаю, а потом, если не лень Мыца из гаража вынимать, пересаживаюсь на "более крутую".
Насчет "бросить нельзя - разденут", не совсем точно. Скорее пионэры чего-нибудь отколупнут. А доказывать мне то, что Таврия хуже пятнадцатилетней иномарки (а уж тем более правильной японки) нет нужды. Я это лучше шановного панства, не имеющего в пользовании Таврюхи знаю.
Зы. Дабы у тебя не возникло мысли, что я имею только Таврию, вот фотка моего Мыца. Можешь по номеру мои данные узнать и стравнить с профилем.

Совершенно верно. Я на Таврии до работы доезжаю, а потом, если не лень Мыца из гаража вынимать, пересаживаюсь на "более крутую"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      4 августа 2006 в 20:18 Гілками

15-летний - ещё не обязательно полутруп. Не хватает тем, кому лень искать. В пределах 4 тысяч можно купить авто с лучшими характеристиками, чем у нового в этих пределах, в пределах 10 тысяч - чем у нового за 10 тысяч.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: vvlaw]
      4 августа 2006 в 21:39 Гілками

Вадим, я просто поражаюсь Вашей, и других приверженцев древнего б/у, упертости в вопросах, касающихся вашего выбора. То, что Вы пишете,
В ответ на:

15-летний - ещё не обязательно полутруп. Не хватает тем, кому лень искать. В пределах 4 тысяч можно купить авто с лучшими характеристиками, чем у нового в этих пределах, в пределах 10 тысяч - чем у нового за 10 тысяч.


вполне очевидные вещи. И спорить здесь вообще-то не о чем. И я с Вами неоднократно соглашался в том, что найти неубитый пятнадцатилетний экземпляр вполне возможно. Но объясните мне всего один момент. Неужели Вы всерьез считаете, что пятнадцатилетнего б/у разных ценовых категорий хватит на всех желающих купить себе машину?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      5 августа 2006 в 11:32 Гілками

А почему не хватит-то? Сейчас всяческого рода иномарок, в том числе и довольно древнего возраста, ездит не меньше, чем тех же "Таврий". И все они или почти все завозились сбда уже б/у. Кто-то же их продаёт и покупает? Я ни разу не слышал, чтобы человек, который хочет купить иномарку, сказал, что машин нет! Исключение - только если хочется конкретную и редко встречающуюся модель. Ну, например W123 купе (или, тем более, 126-й купе)...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: vvlaw]
      5 августа 2006 в 12:16 Гілками

В общем +1
Я на пятнадцатилетней машине раз в год заезжал к Киму проверить ходовку и от силы два раза в год что-то делал, кроме замены масла . В некоторые годы - ничего не делал, т.к. не надо было. Пробег, правда, не большой 15-20 тыс. в год, но 99% по городу. При этом у меня не болела спина после 10-12 часов непрерывной езды по трассе или толканя в городе с утра до утра.
Но справедливости ради, скажу по примеру своего друга на Таврии, который за 2 года прошел что-то около 80 тысяч, что для первой машины она все же неплохо подходит. На первых порах гарантийщики (с невероятным трудом - их просто невозможно заставить делать то, что они обязаны) немного доводят ее до ходового состояния, если сразу грамотно сделать антикоррозийку, то и гнить она не будет - это все едва ли возможно с неновой машиной, тем более, что в возрасте за 10 можно нарваться на все, что угодно (от реальных 50 тыс. пробега с гаражным хранением до никому даром ненужного мотлоха, а новичку это не так то и просто определить - возвращаемся к теме топика о первой машине). Бедность "люксовой" комплектации, просчеты в эргономике и прочие обстоятельства не помешают через два года продать оставшееся таврофанатам за относительно неплохие деньги. После чего Ваши доводы будут восприниматься в совсем другом свете и, полагаю, будут признаны убедительными.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      5 августа 2006 в 12:23 Гілками

В ответ на:

Я на Таврии до работы доезжаю, а потом, если не лень Мыца из гаража вынимать, пересаживаюсь на "более крутую".



Во-во, я тоже об этом серьезно подумываю. Только мне для этих целей больше нравицца пыж 205-й (патамушо у одного товарища есть такой 22-летний - он его убивает ежесекундно и все никак убить не может). А вот что до эргономики, то тот же пыж с тавром не сравнить...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: El Erizo]
      6 августа 2006 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Я на пятнадцатилетней машине раз в год заезжал к Киму проверить ходовку и от силы два раза в год что-то делал, кроме замены масла . В некоторые годы - ничего не делал, т.к. не надо было.




Сколько ещё человек должно написать нечто подобное, чтобы апологеты новья поваерили, что такое бывает?


В ответ на:

При этом у меня не болела спина после 10-12 часов непрерывной езды по трассе или толканя в городе с утра до утра.





Вот именно. А у меня, например, и больше бывает.

В ответ на:

Но справедливости ради, скажу по примеру своего друга на Таврии, который за 2 года прошел что-то около 80 тысяч, что для первой машины она все же неплохо подходит.




Это смотря с какой точки зрения... Не нужно, чтобы у человека вождение изначально ассоциировалось с неудобствами, шумностью, болью в спине и пр., а также с негативным отношением на дороге (у меня самое сильное впечатление от езды на "Таврии" - тебя просто не замечают, перестраиваются прямо в крыло, как буто там на дороге пустое место!)

В ответ на:

На первых порах гарантийщики (с невероятным трудом - их просто невозможно заставить делать то, что они обязаны) немного доводят ее до ходового состояния




Сдаётся мне, что для неопытного человека борьбв с нашими гарантийщиками (особенно Укравто) - посложнее будет, чем "ужасы" обслуживания б/у у какого-нибудь обычного мастера.

В ответ на:

если сразу грамотно сделать антикоррозийку, то и гнить она не будет - это все едва ли возможно с неновой машиной,



Возможно. "Кадиллак" мой видели? А ему ведь уже лет немало, он был бит, и ему никогда не делали никакую антикоррозийку!

В ответ на:

тем более, что в возрасте за 10 можно нарваться на все, что угодно (от реальных 50 тыс. пробега с гаражным хранением до никому даром ненужного мотлоха, а новичку это не так то и просто определить - возвращаемся к теме топика о первой машине).



Так или иначе, к специалистам нужно обращаться. Причём я бы, не имея опыта, без такового не пошёл бы и новую "Таврию" покупать, если бы мне пришла в голову блажь тратить на неё деньги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: vvlaw]
      7 августа 2006 в 08:37 Гілками

В ответ на:

у меня самое сильное впечатление от езды на "Таврии" - тебя просто не замечают, перестраиваются прямо в крыло, как буто там на дороге пустое место



+10!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 129 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6397

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія