autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Как Вам Славута для первой машины?!? =) (3/7)

Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      24 июля 2006 в 13:52 Гілками

В ответ на:

Твой эксперимент это как раз то исключение, которое и подтверждает правило




Эксперимент, как эксперимент, никаких исключений. Да, первое попавшееся брать не нужно, вот и все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Demagog]
      24 июля 2006 в 13:56 Гілками

Ты меня за б/у иномарку агитируешь? Если да, то не нада. Я и так за. Ежели оная иномарка мне попадется, куплю без лишних разговоров. Вот в прошлом году, когда замену прежней Таврии искал, не попалась. Купил опять Таврию. Ничё, нармальна... Корона не падает.
В ответ на:

Я, например, помогал. И не меньше десятка раз.



Дык, я ж не тебе это писал, а Володарскому. Ты и мне предлагал помочь найти чего-то недорогое и живое. При случае припомню.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Demagog]
      24 июля 2006 в 14:09 Гілками

В ответ на:

Эксперимент, как эксперимент, никаких исключений. Да, первое попавшееся брать не нужно, вот и все.



1. Тебе повезло найти нормальную б/у Тойоту. Это не правидо. Это исключение из правил.
2. Чтобы не брать первое, должно попасться второе. А тут и первое не попадается. Где уж второе брать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      24 июля 2006 в 14:18 Гілками

В ответ на:

Тебе повезло найти нормальную б/у Тойоту. Это не правидо. Это исключение из правил.





Что значит "повезло"? Случайность - это неосознанная закономерность. Я искал и поэтому нашел. В чем же исключение?

В ответ на:

Чтобы не брать первое, должно попасться второе. А тут и первое не попадается. Где уж второе брать...




Как ищешь, так и попадается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Тебе "смотрицца" или ездить? (+) [Re: Димок]
      24 июля 2006 в 14:22 Гілками

В ответ на:

литровый дрыгатель доверия не внушает. переубедите



Я ездил на литровом двигателе (GEO Metro). Тазы были в попе, хоть и объему там в полтора раза больше. А дело в:
- меньший вес
- более ровная характеристика мощности и крутящего момента.

Максимальная скорость была меньше, чем в тазах, но в небольшом атомобиле все, что больше 120-130 ИМХО бессмысленно.

Несравнимая ни с чем отстойность эргономики тазов тоже важный фактор (после дня в неудобных сиденьях неудобной машины не важно, что проехал только 50 км. - все болит).

AlexZ: ИМХО тавр - лучший вариант т.к. ломучесть сопоставима с автовазом, стартовая цена ниже, чем у сволоты. У меня друг на таврах давно ездит - объездил все Украину. Ездит намного больше, чем ремонтируется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Demagog]
      24 июля 2006 в 14:39 Гілками

В ответ на:

Я искал и поэтому нашел. В чем же исключение?



В том, что ты нашел. Большинство не находит. За неимением искомого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      24 июля 2006 в 14:48 Гілками

В ответ на:

В том, что ты нашел. Большинство не находит. За неимением искомого.




Не нашел бы ее я, нашел бы другой. Может причина не в неимении искомого, а в неимении желания/умения искать? Кстати, не так давно нашел еще одну подобную машину (не для себя). Так что все есть, было бы желание.
И это, если помнишь, речь о машине дешевле Таврии, а Славута на сегодняшний день стоит 25-30 тыс., что еще брльше расширяет возможности и увеличивает шансы выбора приличного б/у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: vvlaw]
      24 июля 2006 в 14:49 Гілками

Приветствую!
Не во всем с Вами согласен. Я начинал с неломавшейся (никогда!) машины и все равно таскаю полный багажник инструментов и всякого, что может (а может и не) понадобиться. Привычка контролировать температуру и давление масла возникла позже (с автомобилем, где таковые приборы были штатно установлены), температура воды - вообще дело приятное (когда указатель на ожидаемой "нормальной" позиции). До того дошло, что планирую дооснастить имеющийся сейчас автомобиль индикацией температуры и давления масла, нормальным вольтметром. Вот если бы еще и считыватель кодов как-то подцепить - там же все основные показатели есть... Зачем? Чтобы знать, что с автомобилем.
ИМХО у аффтара сего топика будет меньше проблем (по крайней мере - поначалу) с новым тавром, чем с б/у (импорт) за сопоставимую цену. Там он покантуется, а годика через 2-3, освоившись, сможет адекватно воспринимать чужие советы, имея свое собственное мнение.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Hombre Rayo **
Киев
Сообщения: 25170
С нами с 08.05.2005

Стремно со специалистами (+) [Re: vvlaw]
      24 июля 2006 в 15:20 Гілками

В ответ на:

Смотреть надо (с помощью специалистов) и искать. А не говорить, что такого не бывает. Если я нашёл такого сравниетльно редкого зверя, как 70ка...



Вот Вам случай из жизни моего хорошего друга. Он задумал взять первую в своей жизни машину (с нулевым опытом). Хотел он очень купить у меня AUDI - 90-я комплектация, состояние новой (только глушитель "спортивный", цена вопроса - $30-40 с работой). Ну Вы же этоу машину видели. И цену я ему хорошую назвал. Но он про...хлопал, машина улетела. Но, видать начитавшись "властелин колец", поставил перед собой задачу все же взять B4. Не посоветовавшись со мной (видать, были более доверительные персоны) он взял такой мотлох, что только по кольцам ясно, что за машина (плюс базовая версия - даже без электростекол, хотя и с люком). И тут же приступил к ремонту. Дал дорого. Резюме - надо хоть как-то разобраться в вопросе заочно (благо инет рулит + если наметился на конкретную машину или на две-три - купи книги по ремонту или возьми у кого-то полистать), прежде чем слушать специалистов. Иначе невозможно оценить, пускай приблизительно, компетентность советчиков. А ведь я на восьмидесятке немало отъездил (с неизменным удовольствием) и ремонтировался, по возможности, самостоятельно.
P.S.: увидите Марка - передайте от меня привет (в нем то мы не сомневаемся!).

AlexZ: Кстати, если подыскать AUDI 80 в пристойном состоянии, то смело рекомендую и такой вариант тоже. Очень трудно найти 1.8Е, но сильно на этом не акцентируй внимание... Модель B4 ('92 и моложе) не рекомендую, но на В3 ставится капот от В4 - чайники не отличат ни за что
+ мало ломается, есть сверхмного запчастей плюс разборки
+ легко делать многие работы самому
+ очень эргономична
+ меньше хамства от прочих участников броуновского движения.
- готовь $6000 (ну, плюс/минус)
- на ведро потом не сядешь (патамушо )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Demagog]
      24 июля 2006 в 19:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В том, что ты нашел. Большинство не находит. За неимением искомого.




Не нашел бы ее я, нашел бы другой. Может причина не в неимении искомого, а в неимении желания/умения искать? Кстати, не так давно нашел еще одну подобную машину (не для себя). Так что все есть, было бы желание.
И это, если помнишь, речь о машине дешевле Таврии, а Славута на сегодняшний день стоит 25-30 тыс., что еще брльше расширяет возможности и увеличивает шансы выбора приличного б/у.




То, что ты рассказываешь, только подтверждает лотерейность покупки б/у.
Просто прикинь на глазок, сколько продают новых Таврий и Славут, а сколько б/у в нормальном састоянии по сопоставимой цене.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
46 лет,
Сообщения: 33
С нами с 18.06.2006

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Demagog]
      24 июля 2006 в 19:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И где Вы найдете даже "Пусть маленькое, сильно неновое и/или праворульное" и при том не ломающееся, да еще и за деньги Таврии? Уже сколько было говорено, что найти чего-нибудь приличное за 4 килоуя даже у Вас в Киеве практически не реально.




Дать ссылку на мой эксперимент?





КОНЕШНО!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 27
С нами с 29.06.2006

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: AlexZ]
      24 июля 2006 в 20:26 Гілками

Я вот тоже стою перед выбором: первое авто б/у! Или Таврию б/у за 2500-3000 у.е. ВАЗ 2107, но что-то не хочется, все-таки очень старая разработка, хочется девятку, но смущает цена: с пробегом до 50 тыс. - 4500-5000, во-вторых, больше бензина, чем Таврия кушает, в-третьих, девятка, если я правильно понимаю, по сравнению с Таврией, намного лучше на трассе, а у меня преимущественно планируются поездки по городу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
46 лет,
Сообщения: 33
С нами с 18.06.2006

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      24 июля 2006 в 20:45 Гілками

ОБАЛДЕТЬ!!! Насоветовали!!! Спасибо ВСЕМ!!!
... если бы еще знатока за руку взять и привезти или приехать к нему и показать... мммм.... =)))
Ужа чайник кипит за последние 3 месяца... а лето-то заканчивается... хоцца жану с киндером на воздух везти... хоть щас!!! (припекло, да?!?)
Закидываю еще 2 темки - про москвич и джип. Стучите туда, пожалуйста, если можно... =))) ... простите за смайловый ... =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      25 июля 2006 в 09:38 Гілками

В ответ на:

Просто прикинь на глазок, сколько продают новых Таврий и Славут, а сколько б/у в нормальном састоянии по сопоставимой цене.




А какая разница? Мне ведь не статистика нужна. Если мне нужна машина, я ее найду и пилювать я хотел на различные проценты и соотношения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: AlexZ]
      25 июля 2006 в 09:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------


В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

И где Вы найдете даже "Пусть маленькое, сильно неновое и/или праворульное" и при том не ломающееся, да еще и за деньги Таврии? Уже сколько было говорено, что найти чего-нибудь приличное за 4 килоуя даже у Вас в Киеве практически не реально.


--------------------------------------------------------------------------------



Дать ссылку на мой эксперимент?


--------------------------------------------------------------------------------




КОНЕШНО!!!




Держи


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 8751
С нами с 14.11.2005

Re: не капси :) [Re: Eugene_S]
      25 июля 2006 в 10:27 Гілками

В ответ на:

не надо такими типа БАЛЬШИМИ буквами злоупортеблять... за это здесь могут и наказать не хорошо как-то


по моему глубочайшему мнению... таврия/славута -лучший вариант как для новичка

1. цена (жаль сейчас подросла, неадекватно конечно, но таки наверное наиболее дешевая новая машина на рынке);

2. уровень надежности - хороший + гарантия;

3. запчасти/обслуга дешевые;


7. как мне в свое время сказали - если освоишь таврию сможешь ездить на чем угодно а осваивать оказалось не трудно
8. и вообще машинка отличная как за свои деньги - и удобно и не жалко









пока на форумах будут появляться такие вот ДЕБИЛЬНЫЕ комментарии к этому гробу на колёсах, Таврия не меняя качества сборки, деталей, и не улучшаясь в надёжности и безопасности будет всё дорожать и дорожать...

ГЛУПО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: не капси :) [Re: creative]
      25 июля 2006 в 13:16 Гілками

ГЛУПО (заметь, не употребляю второе твое слово крупным шрифтом ) считать, что цена Таврии зависит от комментариев. Причем любых.
А мнение Eugene_S - ОБОСНОВАННОЕ и соответствует действительности. Когда ты пишешь о якобы низком качестве сборки и надежности, то тем самым расписываешься в полной своей некомпетентности. Они у Таврий - нормальные.
Что касается безопасности, то она не на высшем уровне, но и не надо расписывать детские ужасы - она обычная для машин тех лет разработки, которых тьма на наших улицах. Никто уже не будет на основе Таврии делать новую машину с подушками и с климатом. Это простая машина, которая занимает свою нишу и будет производиться, пока будет покупаться. А т.к. она обладает теми самыми качествами, о которых писал Eugene_S, то покупаться она будет вне зависимости от столь нецивилизованных эмоциональных комментов. Если человек хочет купить мотоцикл, то смешно требовать от производителя мотоциклов балок в несуществующих дверях и эйрбэгов, т.к. это МОТОЦИКЛ. Может перестанем выпускать мотоциклы?

Про цену. Ты, наверное, думаешь, что если бензин дорожает, то у него изменились потребительские качества? Нет, не изменились, как это тебе ни странно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Demagog]
      25 июля 2006 в 19:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Просто прикинь на глазок, сколько продают новых Таврий и Славут, а сколько б/у в нормальном састоянии по сопоставимой цене.




А какая разница? Мне ведь не статистика нужна. Если мне нужна машина, я ее найду и пилювать я хотел на различные проценты и соотношения.




Ты что, прикидываешься, что ли? Я ж не спорю с тобой, что старая иномарка в нормальном состоянии - вариант лучше Таврии. И найти такой вариант вполне реально. Как это видно на примере твоего экперимента. Правда, восстанавливать машинку все же придется. И человеку, изначально вопрос задавшему, не твой эксперемент был нужен, а мнение народа поездившего на Славутах об этих самых же Славутах. И то, что тебе "пилювать" на соотношение новых и старых машин покупаемых за сопоставимую цену, так оно и не удивляет. Оно ожидаемо. После такого-то кдачного эксперимента с перепродажей реанимированного б/у. Но, согласись, намного большему количеству народа "пилювать" на пятнадцатилетние помойки в состоянии перед здыхом. Потому они и идут в салон за новой маштной. Ты же советуешь человеку, корторый сам о себе сказал, что у него машина первая, заняться реанимацией полутрупов с посдедующим гемороем постоянных ремонтов чего-то, просто от старости сдохенго.
Зы. Ты молодец, конечно, со своими умениями и знаниями. Только учти, не у всех есть твой опыт, хотя бы в силу недостаточного для приобретения подобного опыта возраста. Или в силу лени и пофигизма, как в моем случае. Да и кому-то может быть просто не интересно восстанавливать б/у. Я уж не говорю о кредитах. Хотя, каждый для себя решает сам. Для кого-то твой вариант будет лучше, чем купить новую машину в салоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: не капси :) [Re: creative]
      25 июля 2006 в 23:33 Гілками

В ответ на:



пока на форумах будут появляться такие вот ДЕБИЛЬНЫЕ комментарии к этому гробу на колёсах, Таврия не меняя качества сборки, деталей, и не улучшаясь в надёжности и безопасности будет всё дорожать и дорожать...

ГЛУПО.




в основном на этом форуме народ нормальный... попадаются и идиоты разные, но они не приживаются почемуто ... за это я его и люблю

а коммент у тебя УМНЫЙ! не верь никому особенно мне нравится резюмирующая его подпись бальшими буквами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      26 июля 2006 в 09:24 Гілками

В ответ на:

Но, согласись, намного большему количеству народа "пилювать" на пятнадцатилетние помойки в состоянии перед здыхом. Потому они и идут в салон за новой маштной.




Думаю, в салон идут потому, что так проще. Все таки салоны, торгующие новыми Тавриями встречаются чаще, чем приличное б/у, вот по причине лени....

В ответ на:

Ты же советуешь человеку, корторый сам о себе сказал, что у него машина первая, заняться реанимацией полутрупов с посдедующим гемороем постоянных ремонтов чего-то, просто от старости сдохенго.





Я не зря писал о своем покупателе. Он то взял по цене Таврии уже "живую" машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6378

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія