autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Как Вам Славута для первой машины?!? =) (5/7)

Достоевский **
45 лет, Одесса
Сообщения: 8162
С нами с 14.09.2003

Re: Тебе [Re: Димок]
      27 июля 2006 в 23:50 Гілками

В ответ на:

ем более, матиз - авто, позиционирующееся для женщин.



сам придумал? расскажи это нашим соконфетникам


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
йа редиско **
41 год (23 года за рулем), Черновцы
Сообщения: 5594
С нами с 28.12.2005

рекламу посмотри [Re: ||AZAZELLO||]
      27 июля 2006 в 23:57 Гілками

"ти хочеш, шоб я покликала матіз?"



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

более интересного мнения читать не приходилось [Re: Olive-li]
      28 июля 2006 в 00:56 Гілками

В ответ на:


Минусы все остальные параметры (краска сыпется сама по себе, вмятина осталась на капоте после елементарного упора рукой, сцепление - не тронуть с места, рычит).




или машину убивали или это кармическое
у моей бывшей тавры 90-го года выпуска, не то что краска родная, ржавчины даже нет... следить за машиной не пробовали?

В ответ на:


Машинка (если на ней ездить каждый день в течении полутора лет и не заглядывать под капот) в худшем состоянии чем 412.





это шедевр! ездить на машине полтора года! не заглядывая под капот! и потом еще быть ей недовльным и что-то о нее хотеть ... это шото


В ответ на:


"Убила" на повал запаска под капотом...




а нефик ей кидаться


В ответ на:


...резиновые прокладочки под ним же и колеса на трех болтах с худшими дисками.




в формуле1 ващще на одной гайке колеса ... аццтой полный


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Тебе [Re: Димок]
      28 июля 2006 в 09:46 Гілками

В ответ на:

матиз - авто, позиционирующееся для женщин




это такая же чушь, как и то, что 99-ая выглядит солиднее матиза. Как она может выглядеть солиднее, если она всяко дешевле как минимум в полтора раза, если матиз хоть в какой-нить комплектации. А также в 99-й не бывает ни ГУРа, ни кондиционера. А в матизе еще и сиденья удобнее и вообще эргономика, а не торпедо, о котором половина клиентов говорят, шо видимо оно ваще не прикручено

Автомата в 99-й тоже не бывает. И динамики у стоковой 99-й меньше, чем в литровом матизе, если кондиционер не включать. Причем до 80 км/ч у 99-й вообще шансов не будет

Паспорим исчо пра салидность?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7049
С нами с 02.10.2003

Re: Тебе [Re: fetus]
      28 июля 2006 в 10:28 Гілками

Про динамику поддержу.

Был у меня когда-то Пежо 309, карб, 1,3л, так я еле-еле обогнал со светофора Део Тико. А у нее вообще помоему, если не ошибаюсь, обьем двигателя 0,8л.
Я не скажу, что у меня Пыж был супер-скоросная машинка (1,3л), но динамика на уровне с ВАЗами, теми же 8-ками и 9-ками. Зубыли 1,5 - не в счет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Тебе [Re: PAMih]
      28 июля 2006 в 13:34 Гілками

у нас тоже 0,8, правда, автомат, то бишь не едет по определению

Но на ручке такая машина вполне может держаццо в потоке... Просто так короткая КПП и имхо бензину много льет, чтобы оно хоть как-то ехало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      29 июля 2006 в 11:58 Гілками

В ответ на:

Вредную привычку возить с собой кучу запчастей, да и вообще, разбираться в этих самых запчастях и необходимых для их самостоятельного монтажа инструментах, б/у за 4 штуки сформирует намного быстрее Таврии.




Вредные привычки бывают не только заключающиеся в этом.

В ответ на:

А многим ли "надо" б/у кота в мешке аж до такой степени, чтобы за ним в Одессу ехать? Может автора ветки спросим, поедет он в Одесс хрен знает за чем, или все-таки в салон за новой Таврией/Славутой отправится?




В Одессу имеет смысл ехать только за праворулькой, если хочется именно таковую. Всё остальное можно найти на месте. А что касается кота в мешке - так надо диагностировать то, что собираешься покупать...

В ответ на:

А если не искать, то достаточно пойти всалон и просто купить машину.




Купить можно, а вот называть купленно машиной...

В ответ на:

У человка первая машина намечается. Откуда у него специалисты, с помощью которых можно что-нибудь путнее найти, возмутся, если он здесь совета о новой Славуте спрашивает?




Не верю, что нет ни одного разбирающегося в машинах знакомого или ни одной СТО, где можно было бы сделать диагностику.

В ответ на:

Вот Вы готовы помочь ему найти приличное б/у за 4 штуки?



Если бы я был специалистом по ремонту - взялся бы.

В ответ на:

Но, как я понял, человеку хочется ездить, а не искать неведомо что. Не так ли?



Я не считаю, что процесс перемещения на продукции ЗАЗа можно назвать "ездить"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: El Erizo]
      29 июля 2006 в 12:03 Гілками

В ответ на:

Не во всем с Вами согласен. Я начинал с неломавшейся (никогда!) машины и все равно таскаю полный багажник инструментов и всякого, что может (а может и не) понадобиться. Привычка контролировать температуру и давление масла возникла позже (с автомобилем, где таковые приборы были штатно установлены), температура воды - вообще дело приятное (когда указатель на ожидаемой "нормальной" позиции). До того дошло, что планирую дооснастить имеющийся сейчас автомобиль индикацией температуры и давления масла, нормальным вольтметром. Вот если бы еще и считыватель кодов как-то подцепить - там же все основные показатели есть... Зачем? Чтобы знать, что с автомобилем.




Это уже фанатизм, на каковой я не способен

В ответ на:

ИМХО у аффтара сего топика будет меньше проблем (по крайней мере - поначалу) с новым тавром, чем с б/у (импорт) за сопоставимую цену.




А что считать проблемами? Я полагаю, например, что если после каждой более-менее длительнйо поездки болит спина - то это бОльшая проблема, чем если раз-два в год что-то поломается...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Стремно со специалистами (+) [Re: El Erizo]
      29 июля 2006 в 12:06 Гілками

Ну так это всё не значит, что машину нельзя найти! И что нельзя нормально разобраться в вопросе. Надо только не прощёлкать вариант, коль он уже появился Привет передам

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      29 июля 2006 в 12:08 Гілками

В ответ на:

Просто прикинь на глазок, сколько продают новых Таврий и Славут, а сколько б/у в нормальном састоянии по сопоставимой цене.




Ещё много продают гербалайфа и акций типа МММ, но это не значит, что за свои деньги нельзя купить ничего лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: vvlaw]
      29 июля 2006 в 15:07 Гілками

В ответ на:

щё много продают гербалайфа и акций типа МММ, но это не значит, что за свои деньги нельзя купить ничего лучше



Вот как раз покупка б/у конченной помойки за 4 килоуя и есть лохотрон по типу гербалайфа. Типа, попробуйте мегапафосную иномарку совсем за недорого. Правда и не надолго, но это становится понятным только потом. И некоторые товарищи, которям повезло найти не окончательно разложившийся труп, этот развод лохов невольно и поддерживают.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      30 июля 2006 в 13:19 Гілками

Как раз наоборот, развод - это "новизна" ценой отсутствия сколько-нибудь приемлемых характеристик автомобиля (по ходовым качествам, комфорту и безопасности). Кстати, интересно, что у меня ни одна машина не была окончательно разложившимся трупом. Что я делаю не так?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: vvlaw]
      30 июля 2006 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Как раз наоборот, развод - это "новизна" ценой отсутствия сколько-нибудь приемлемых характеристик автомобиля (по ходовым качествам, комфорту и безопасности). Кстати, интересно, что у меня ни одна машина не была окончательно разложившимся трупом. Что я делаю не так?



1. Новизна, это реальное потребительское качество. Какое бы оно ни было, но это не развод. Эту новизну можно реально оценить. В сучае покупки б/у кота в мешке развод присутствует по умолчанию. Неопытному покупателю впариваются несушествующие или довольно подуставшие преимущества. Отсутствие "сколько-нибудь приемлемых характеристик" в случае с Таврией на виду. Отсутствие ранее присутствовавших характеристик в б/у трупе продавцом старательно скрывается.Т.е. предлагается заведомая неправда. Это и есть развод лохов.
2. А какую машину Вы купили за цену Таврии? Пример. Сможете Вы за сопоставимую с Таврией цену купить аналогичный вашему Кукурузер и в течении года не вложить в ремонт ни копейки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      30 июля 2006 в 17:15 Гілками

В ответ на:

Новизна, это реальное потребительское качество.




Чем оно реальное? От этого машина быстрее едет, или меньше топлива расходует, или в ней сидеть удобнее? Это всё условность. Можно найти б/у машину одной модели, которая будет по определению надёжнеее и лучше по всем параметрам нового автомобиля другой модели. Причём с "Таврией" это особеннно справедливо, поскольку трудно найти автомобиль, который бы её не превосходил по всем характеристикам.

В ответ на:

А какую машину Вы купили за цену Таврии?




Мне "Кадиллак" обошёлся существенно дешевле цены новой "Таврии" на тот момент

В ответ на:

Сможете Вы за сопоставимую с Таврией цену купить аналогичный вашему Кукурузер и в течении года не вложить в ремонт ни копейки?



Нет, но это машина совсем иной ценовой категории. За те же деньги или близкие я бы мог купить "Ланос" или "Авео", которые и близко не обладают теми же характеристиками. Причём пока что за 20 с лишним тысяч пробега на "Лендкрузере" у меня затраты на незапланироанный ремонт (то есть ТО не считаем) - меньше 150 гривен. В цене "Таврии" машину в хорошем состоянии тоже найти можно, причём такую, которая мозги компостировать не будет. Да, может быть, не в первый день поисков, но и ничего нереального в этом нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: vvlaw]
      30 июля 2006 в 18:12 Гілками

В ответ на:

Можно найти б/у машину одной модели, которая будет по определению надёжнеее и лучше по всем параметрам нового автомобиля другой модели. Причём с "Таврией" это особеннно справедливо, поскольку трудно найти автомобиль, который бы её не превосходил по всем характеристикам.




1. Найти б/у, которое лучше новой Таврии вполне реально. Вот только это будут совсем другие деньги.
2. Согласен в основном. Хотя, насчет всех характеристик Вы явно погорячились. Любой новый автомобиль превосходит Таврию хоть в чем-то. Кроме цены. И это основное достоинство Таврий и Славут. В случае б/у за те же деньги все превосходства б/у сводятся на нет убитостью предложений. Проверено неоднократно.
В ответ на:

Мне "Кадиллак" обошёлся существенно дешевле цены новой "Таврии" на тот момент



Я рад за Вас. Но, имхо, не следует возводить случайное везение в разряд закономерности.
В ответ на:

Нет, но это машина совсем иной ценовой категории. За те же деньги или близкие я бы мог купить "Ланос" или "Авео", которые и близко не обладают теми же характеристиками. Причём пока что за 20 с лишним тысяч пробега на "Лендкрузере" у меня затраты на незапланироанный ремонт (то есть ТО не считаем) - меньше 150 гривен.



1. Если Ващ Кукурузер рассматривать с точки зрения сркдства передвижения, то это то же самое, что и Таврия. Средство для доставки Вашей задницы из точки А в точку Б. И какие характеристики у вашего, вполне неплохого для колхоза, джипика могут сыграть в пользу его, а не того же Авео? Ну, ежели откинуть понты пафосные.
2. Опять таки, Вас только поздравить можно с приобретением редчайшего экземляра неуханьканного пятнадцатилетнего Кукурузера. Что только подтверждает правило об отсутствии массово продаваемого недорогого (как Таврия) б/у в нормальном состоянии.
В ответ на:

В цене "Таврии" машину в хорошем состоянии тоже найти можно, причём такую, которая мозги компостировать не будет. Да, может быть, не в первый день поисков, но и ничего нереального в этом нет.



Так никто ж и не спорит о том, что найти можно. Особенно в Одессе. Другой вопрос. А нафига, собственно? Нет денег на нормальную машину, так можно и на Таврии поездить пока не заработаешь на что-то поприличнее. Есть деньги только на Таврию и желание постоянно ковыряться в полудохлом автохламе, так никто ж не спорит и не запрещает. Флаг, тобишь набор ключей, в руки, и вперед и с песней заниматься реанимированием. Каждому свое. Я предпочитаю тратить свое время на что-то более интересное, чем поиск и восстановление старенькой инопомойки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      31 июля 2006 в 10:51 Гілками

В ответ на:

1. Новизна, это реальное потребительское качество. Какое бы оно ни было, но это не развод. Эту новизну можно реально оценить. В сучае покупки б/у кота в мешке развод присутствует по умолчанию. Неопытному покупателю впариваются несушествующие или довольно подуставшие преимущества. Отсутствие "сколько-нибудь приемлемых характеристик" в случае с Таврией на виду. Отсутствие ранее присутствовавших характеристик в б/у трупе продавцом старательно скрывается.Т.е. предлагается заведомая неправда. Это и есть развод лохов.





Новые кирзовые сапоги однозначно лучше и удобней старых кроссолвок "Адидас", т.к. они новые, а это "реальное потребительское качество", а кросовки уже подрастеряли свои качества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года, Одесса
Сообщения: 7533
С нами с 24.03.2004

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      31 июля 2006 в 10:56 Гілками

В ответ на:

Найти б/у, которое лучше новой Таврии вполне реально. Вот только это будут совсем другие деньги.





Ну зачем ты лицемеришь?

В ответ на:

Но, имхо, не следует возводить случайное везение в разряд закономерности.





Не слишком ли много случайностей и исключений? Не пора ли признать это закономерностью?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 14966
С нами с 25.03.2004

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Demagog]
      31 июля 2006 в 10:58 Гілками

К сожалению ты прав. Старые бутсы намного удобнее чем новые, только вот их никто не купит, а если и купит, то за копейки. И только в нашей стране государству удалось сделать так, что старые машины стоят столько много денег.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: Intern]
      31 июля 2006 в 11:55 Гілками

В ответ на:

1. Найти б/у, которое лучше новой Таврии вполне реально. Вот только это будут совсем другие деньги.





Далеко не всегда.

В ответ на:

. Согласен в основном. Хотя, насчет всех характеристик Вы явно погорячились. Любой новый автомобиль превосходит Таврию хоть в чем-то. Кроме цены. И это основное достоинство Таврий и Славут. В случае б/у за те же деньги все превосходства б/у сводятся на нет убитостью предложений. Проверено неоднократно.





Насчёт характеристик как раз так и есть Назовёте модель, массово встречающуюся у нас, с худшими? О других новых и не говорим. Б/у далеко не всегда такое уж убитое.


В ответ на:

Я рад за Вас. Но, имхо, не следует возводить случайное везение в разряд закономерности.





Случайное? Как же это так получается, что в кажой ценовой категории мне вдруг приходит случайное везение? Я склонен полагать, что случайность - это не понятая кем-то закономерность

В ответ на:

1. Если Ващ Кукурузер рассматривать с точки зрения сркдства передвижения, то это то же самое, что и Таврия. Средство для доставки Вашей задницы из точки А в точку Б. И какие характеристики у вашего, вполне неплохого для колхоза, джипика могут сыграть в пользу его, а не того же Авео? Ну, ежели откинуть понты пафосные.





Ну, хотя бы всепогодность. Я в снегопад не мучаюсь, и имею возможность ездить в командировки в райцентры, где дороги не чистят вообще. Собственно, такая необходимость и заставила, кроме прочего, задуматься о джипе. Да и вообще очень приятно не обращать внимания на рельсы и лежачих полицейских Помимо этого уровень надёжности, как минимум, сопоставимый с новой дешёвкой (скорее превосходящий), просторный салон с удобной посадкой. Как минимум, я получил автомобиль с гораздо более широкими возможностями, чем если бы смотрел на новьё за те же деньги.

В ответ на:

Опять таки, Вас только поздравить можно с приобретением редчайшего экземляра неуханьканного пятнадцатилетнего Кукурузера. Что только подтверждает правило об отсутствии массово продаваемого недорогого (как Таврия) б/у в нормальном состоянии.





Не такого уж редчайшего. Точнее, тут модель не самая распространённая, но тут уж мои личные предпочтения: не люблю ездить на машине, которая есть у каждого встречного Но найти в этих пределах нормальное б/у, и ездить, как белый человек, а не как те, в рассчёте на кого создавалась "Таврия", - можно.

В ответ на:

Так никто ж и не спорит о том, что найти можно. Особенно в Одессе. Другой вопрос. А нафига, собственно? Нет денег на нормальную машину, так можно и на Таврии поездить пока не заработаешь на что-то поприличнее.



Так жизнь проходит. Неизвестно ещё, дождёшься ли тех времён. А любить себя надо здесь и сейчас, и не создавать для себя заведомо крайне некомфортные условия.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
46 лет,
Сообщения: 33
С нами с 18.06.2006

Re: Как Вам Славута для первой машины?!? =) [Re: YuriY]
      31 июля 2006 в 20:11 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

НАШЕЛ!!!! КЛАРУС 98-ГО ГОДА!!!!
ЛЯЛЯ!!!
вчера держал рул! =)
...ну есть небольшие дефекты... дык ничто не вечно! =)


А ляля что? руль ляля? Ты двигатель, кузов и подвеску смотри. К этому времени все машины битые. В 1998году Киа не славилось качественным кузовом, смотри нигде ли не гниет.



Движок - после кап-ремонта - товарищ говорит, что штуку вложил . ручник нада сделать, лобовуху поменять потом (трещина на весь экран) и ржавчинку зачистить/подкрасить (дырок - ни намека!). Был трабл у первого хозяина (я - третий) - помял левую дверьку и зеркало отбил , так что сама белая, а зеркало - фиолетовое =) (или что-то около того...)
кларус рулит форевер!!! (первая машинка - как-никак)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 107 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6380

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія