autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Renault Laguna Coupe из Европы (2/2)

Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3153
С нами с 02.02.2008

Re: Renault Laguna Coupe из Европы [Re: Rossario]
      18 октября 2017 в 16:21 Гілками

Rossario 18.10.2017 15:13 пишет:


Была у меня 308 дизель 115 коняк с новья и был опыт месяца езды на Лагуне 2.0 бензин, как подменном авто от автосалона, скажем так в не очень состоянии.
Пежо таки намного более скрипучее и менее комфортное авто.
П.С. Флюенс после Лешы был намного комфортнее и тише как 308 так и Лагуны



Потестдрайвил лагуну только что и могу сказать, да, подвеска в лагуне комфортнее 308. Но салон - однозначно нет. В 308 на несколько голов приятнее салон (у меня аллюр с панорамой, белой приборкой, черным центральным тоннелем и тп). Опять же у меня ничего не скрипит в пежо даже на 17 колесах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Украинка
Сообщения: 586
С нами с 31.03.2005

Re: Renault Laguna Coupe из Европы [Re: Andrey120]
      18 октября 2017 в 16:24 Гілками

Andrey120 18.10.2017 16:21 пишет:

Rossario 18.10.2017 15:13 пишет:


Была у меня 308 дизель 115 коняк с новья и был опыт месяца езды на Лагуне 2.0 бензин, как подменном авто от автосалона, скажем так в не очень состоянии.
Пежо таки намного более скрипучее и менее комфортное авто.
П.С. Флюенс после Лешы был намного комфортнее и тише как 308 так и Лагуны



Потестдрайвил лагуну только что и могу сказать, да, подвеска в лагуне комфортнее 308. Но салон - однозначно нет. В 308 на несколько голов приятнее салон (у меня аллюр с панорамой, белой приборкой, черным центральным тоннелем и тп). Опять же у меня ничего не скрипит в пежо даже на 17 колесах.




Ну так Пежо после Фетуса )? По салону - конечно соглашусь, тоже был аллюр с панорамой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3153
С нами с 02.02.2008

Re: Renault Laguna Coupe из Европы [Re: Rossario]
      18 октября 2017 в 16:27 Гілками

Rossario 18.10.2017 16:24 пишет:


Ну так Пежо после Фетуса )? По салону - конечно соглашусь, тоже был аллюр с панорамой.



Конечно, все мои машины первым делом едут к нему
Хотя с пежо я пошел еще дальше и сам поклеил 4 двери виброй и шумкой, уже потом к Леше на полный антискрип салона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Renault Laguna Coupe из Европы [Re: Nikitych]
      18 октября 2017 в 23:34 Гілками

Nikitych 18.10.2017 09:05 пишет:

сзади балка, хоть и путевая, но все же ... Какое [*****] спорт купе?



У Мегана РС тоже сзади балка и он так "плохо" рулился, что за ним никто по Нюрбургрингу угнаться не мог несколько лет...
Так что наличие у Лагуны сзади балки, аж никак не делает её баржей


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Кропивницкий
Сообщения: 1007
С нами с 28.06.2005

Re: Renault Laguna Coupe из Европы [Re: Andrey120]
      18 октября 2017 в 23:42 Гілками

Andrey120 17.10.2017 23:16 пишет:

Собссно, знающие, расскажите по машине.
Смотрю только дизель на ручке. 2.0 я так понимаю предпочтительнее 1.5? Два литра имеют те же вопросы с вкладышами и топливной делфи?
Коробки крепкие? Маховики дорогие?
Кузову жесткости хватает? Ввиду безрамочных дверей особенно. Ветер не свистит?
На что обращать внимание при диагностике?



У меня была Лагуна3 универсал с мотором M9R (2.0DCI) и МКПП.
Ехала весьма бодренько, с 1,5 не сравнить. Расход, правда тоже повыше, но не смертельно. Зато у этого мотора цепь, нет проблем с вкладышами и т.д. Коробка там специально разрабатывалась под этот мотор и косяков по ней я не слышал.
А вот по маховикам не подскажу - не менял...

В целом, от Лягухи остались приятные воспоминания и я бы с удовольствием взял её ещё раз!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Renault Laguna Coupe из Европы [Re: DimmV]
      19 октября 2017 в 07:45 Гілками

DimmV 18.10.2017 23:34 пишет:


У Мегана РС тоже сзади балка и он так "плохо" рулился, что за ним никто по Нюрбургрингу угнаться не мог несколько лет...
Так что наличие у Лагуны сзади балки, аж никак не делает её баржей




когда "рулячесть" начинают мерять балками и нюрбургрингом, то получаются не совсем правильные выводы. Это так - хинт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Renault Laguna Coupe из Европы [Re: Andrey120]
      19 октября 2017 в 08:20 Гілками

Да че вы прицепились к балке той?
Она там не от жигуля 9тки же, или гольфа?
Она там довольно хитрая, и грамотно спроектированная.
Пружина и амик максимально сближены к оси и стоят на одной линии, друг за другом в одной плоскости и угле, что правильное решение "по мурзилке", далее сама балка как и все полузависимые, но они пошли еще дальше по теме сайлетблоков и крепления ее к кузову, там тоже не все просто. плюс кто то механизм 4контрол вообще хоть на картинке видел? Как и чем он подруливает?
По салону - сильно зависит от версии, есть простенькие "серенькие" есть богатые тот же инитиале пари и тд и тп, с черно/красной кожей, рояльным лаком и тд...вопрос цены.
По эргономике - отличный салон - сидишь как влитой одно целое с "механизмом". Не ну если конечно бесит или не нравится форма кнопочек и линий - тут уж фломастеры - они такие.
ЗЫ
меган РС более злой - совсем злой - он сам по себе его нельзя сравнить с лагуной, даже с заряженным обычным меганом его не сравнить - это разные вообще кузова - хоть внешне похожи.
ЗЗЫ
Что до покупки - 2 или 3 (не помню уже) года назад мой знакомый взял во львове черную v6 Dci 240 за кучу у.е., причем даже по тем годам цена была трохи оверпрайс... кричал мол это второй клио v6 мол хит и все такое. Да машина красивая, да салон "сначала не понятный" но потом очень быстро к нему привыкаешь и понимаешь его удобность и продуманность, но пока до высот клио не дошла машинка, и шота уже не звонит продал наверно хотя машинка была жир от вообще дизельный самолет.
Хотя от себя скажу честно - взял бы сам с радостью себе в гараж, вот были б лишние у.е. не думал - брал бы, машина реально не ширпотреб, такие в серии "не за кучу денег" появляются редко у производителей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Renault Laguna Coupe из Европы [Re: Chamonix]
      19 октября 2017 в 10:41 Гілками

Chamonix 19.10.2017 08:20 пишет:

Да че вы прицепились к балке той?
Она там не от жигуля 9тки же, или гольфа?
Она там довольно хитрая, и грамотно спроектированная.
Пружина и амик максимально сближены к оси и стоят на одной линии, друг за другом в одной плоскости и угле, что правильное решение "по мурзилке", далее сама балка как и все полузависимые, но они пошли еще дальше по теме сайлетблоков и крепления ее к кузову, там тоже не все просто. плюс кто то механизм 4контрол вообще хоть на картинке видел? Как и чем он подруливает?


Є три речі на які можу дивитись вічно: як ростуть мої діти, як горить вогнище і як на афтуа захищають архаїчну конструкцію підвіски

п.с. Я жодним чином не піддаю сумніву майстерність французьких інженерів, просто я переконаний, що якби їм дали гроші і зелене світло на нормальну підвіску, вона була б ще кращою. І Меган ГТ поїхав би на петлі ще швидше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43798
С нами с 14.10.2011

Re: Renault Laguna Coupe из Европы [Re: Ganni]
      19 октября 2017 в 10:43 Гілками

Ganni 19.10.2017 10:41 пишет:

Chamonix 19.10.2017 08:20 пишет:

Да че вы прицепились к балке той?
Она там не от жигуля 9тки же, или гольфа?
Она там довольно хитрая, и грамотно спроектированная.
Пружина и амик максимально сближены к оси и стоят на одной линии, друг за другом в одной плоскости и угле, что правильное решение "по мурзилке", далее сама балка как и все полузависимые, но они пошли еще дальше по теме сайлетблоков и крепления ее к кузову, там тоже не все просто. плюс кто то механизм 4контрол вообще хоть на картинке видел? Как и чем он подруливает?


Є три речі на які можу дивитись вічно: як ростуть мої діти, як горить вогнище і як на афтуа захищають архаїчну конструкцію підвіски

п.с. Я жодним чином не піддаю сумніву майстерність французьких інженерів, просто я переконаний, що якби їм дали гроші і зелене світло на нормальну підвіску, вона була б ще кращою. І Меган ГТ поїхав би на петлі ще швидше



блин, райдера не хватает с астрой и механизмом Уатта


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Renault Laguna Coupe из Европы [Re: Mookker]
      19 октября 2017 в 11:13 Гілками

Я писав і з думкою про нього також

Насправді, дуже не хочеться щоб цей мій жарт протрактували ніби я лошу конкретну марку чи піддаю сумніву аргументи камрада по досконалості інженерних рішень.
Просто це мені нагадує слова мого друга-атошника, котрий їздив з делегацією в дружню натівську країну до їх міністерства оборони і постріляв там з їх гвинтівок: "Скільки ти Калаш не тюнінгуй, а сучасним Хеклер-і-Кохом він не стане" От з балкою один-в-один теза


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 252 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3980

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія