autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбираем кроссовер за 50-55к (21/22)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: DDRUMM]
      3 ноября 2017 в 13:57 Гілками

DDRUMM 03.11.2017 10:36 пишет:

Ganni 03.11.2017 10:15 пишет:

DDRUMM 03.11.2017 00:33 пишет:


В ответ на:

...




Близко к реалу, но опять же смотря где и как езидть. У меня на лексусе всем известынй 2GR-FE V6 3.5 и снова-таки все говорят (в основном те, кто на нем не ездит ; ) , что там расход 17 - город. У меня город зимой по пробкам, в 20-градусный мороз худший показатель 15.5. В основном у меня город 12-13.


А лексус який саме? Пузотерка чи РХ? Бо в мене на Хаї по місту якщо норм їздити, то якраз 15-17 й буде. Але справедливості ради в спокійному темпі можна й до 14 опустити (мій рекорд по Києву трохи менше 13 але це одиничний випадок в режимі аццького пенсіонера-тролейбусника)



Пузотерка ES. Ну ок, допустим для кросовков RX и High расход таки ближе к 17 будет


Ну так да, різниця в масі плюс аеродинаміка на трасі і вуаля

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: Paulskit]
      3 ноября 2017 в 13:58 Гілками

Paulskit 03.11.2017 11:31 пишет:

Ganni 03.11.2017 10:10 пишет:

Paulskit 02.11.2017 21:38 пишет:


В ответ на:

...




Как-то так:


Ггг, 10 років пройшло, а прогрес в рядах V6 і не починався І навіть 9(!)-ступеневий автомат не зарадить



Как не крути, обьем нужно кормить.


Ну дик хоч частково ж має 9-ступенева коробка рятувати - а там взагалі не видно ніякої підмоги Цифри що в мого бегемота 10-річної давнини на допотопному 5АТ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5686
С нами с 09.10.2012

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: Ganni]
      3 ноября 2017 в 14:01 Гілками

Какая там разница))) масса рх снаряженная 1850, ес наверно почти также, расход одинаков, может на трассе чуть менше у седана

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: DDRUMM]
      3 ноября 2017 в 14:07 Гілками

DDRUMM 03.11.2017 10:40 пишет:

Ganni 03.11.2017 10:07 пишет:

Gonchik74 02.11.2017 16:06 пишет:


В ответ на:

...




Ви ж завжди були проти порівнювання акційних цін на обмежену кількість машин зі сталою ціною без знижки. Бо інакше хай ще тицьнуть А1 акційною біля Яріса. Шкода, що універсала в с-класі у тойоти немає, бо гольфом дотицяли би до напівсмерті


Так я так зрозумів з переписки, що Акура загалом щоб втриматись на ринку вирішила прикрутити свої апетити на модельний ряд і банально пішла шляхом Форда - типу постійні знижки, котрі роблять їх автомобілі до непристойності привабливими, ні?
Звісно, що якщо це разова акція на дуже обмежену кількість авто, то мій тролінг до тойоти недоречний



Я так понял они дальше вернут цену в 61 на MDX, но это уже что-то!


Коли я купував Хая, то ці машинки возились лише сірими. Так топовий Хай коштував 50-55к в той час як МДХ - десь на десятку дорожче. Офіційна Тойота, ясне діло, пустилась берега з цінами і зараз не топовий 3.5 коштує 1.6млн Так от якщо Акура натомість збереже відчуття реальності і лишиться на своєму місці, то навіть я при схожій ціні з більшою імовірністю дивився б на Акуру

п.с. Навіть 61к для такої машинки в хорошій комплектації виглядає дуже непоганою пропозицією (але 51 краще )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: alexkit]
      3 ноября 2017 в 14:13 Гілками

alexkit 03.11.2017 14:01 пишет:

Какая там разница))) масса рх снаряженная 1850, ес наверно почти также, расход одинаков, может на трассе чуть менше у седана


Мій Хай згідно американських специфікацій важить 4400lbs в той час як ES350 - 3600lbs. Це більше 350 кг різниці

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: Ganni]
      4 ноября 2017 в 18:38 Гілками

так а чем RX 200t не подошел? прайс такой же а авто приятнее как по мне-) даже на 20" плавность хода шикарная-) салон лучше -)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
38 лет (20 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 3233
С нами с 08.08.2010

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: DDRUMM]
      4 ноября 2017 в 19:38 Гілками

Номера случайно не АХ 8**0? Сегодня видел такую Акуру белую, красивая, несмотря на теперешнюю погоду! Для Харькова машина практически эксклюзив, всего пару таких!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: UA]
      4 ноября 2017 в 21:58 Гілками

UA 04.11.2017 18:38 пишет:

так а чем RX 200t не подошел? прайс такой же а авто приятнее как по мне-) даже на 20" плавность хода шикарная-) салон лучше -)




наверное этим
1. Цена на РХ в сопоставимой комплектации 60 (а тут 51)
2. Динамика у РХ все таки похуже будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: UA]
      4 ноября 2017 в 22:24 Гілками

UA 04.11.2017 18:38 пишет:

даже на 20" плавность хода шикарная-)




вот я катался на F-sport чего-то там. Как-то с плавностью хода там не все очевидно. Прошлый вроде даже и плавнее был (или колеса меньше). Правда, на скорости он напоминает желе, быстро ехать сцыкотно мне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: fetus]
      4 ноября 2017 в 22:33 Гілками

fetus 04.11.2017 22:24 пишет:

UA 04.11.2017 18:38 пишет:

даже на 20" плавность хода шикарная-)




вот я катался на F-sport чего-то там. Как-то с плавностью хода там не все очевидно. Прошлый вроде даже и плавнее был (или колеса меньше). Правда, на скорости он напоминает желе, быстро ехать сцыкотно мне.




так на 200t максималка 200 км/ч и до сотни едет как Фокус-) но по ямам едет хорошо-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: zaitsuha]
      4 ноября 2017 в 22:34 Гілками

zaitsuha 04.11.2017 21:58 пишет:

UA 04.11.2017 18:38 пишет:

так а чем RX 200t не подошел? прайс такой же а авто приятнее как по мне-) даже на 20" плавность хода шикарная-) салон лучше -)




наверное этим
1. Цена на РХ в сопоставимой комплектации 60 (а тут 51)
2. Динамика у РХ все таки похуже будет



51 или 61?
зато расход приятнее и салон-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: UA]
      4 ноября 2017 в 22:42 Гілками

Рх -60, а акционный мдх- 51
Расход будет меньше в городе на 2-3 литра максимум
А все остально конечно за Рх , но выбор сделан )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: UA]
      5 ноября 2017 в 07:02 Гілками

UA 04.11.2017 18:38 пишет:

так а чем RX 200t не подошел? прайс такой же а авто приятнее как по мне-) даже на 20" плавность хода шикарная-) салон лучше -)



1) Ценой. Как я уже писал, к нам возят минимальную комплектацию Executive+ она стоит 63.
2) 2.0т после 3.5 было бы очень грустно, а с учетом одинакового расхода и необходимостью лить 98, по деньгам получилось бы хуже динамика за бОльшие деньги.
В остальном хороший авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: Andrey1986]
      5 ноября 2017 в 07:03 Гілками

Andrey1986 04.11.2017 19:38 пишет:

Номера случайно не АХ 8**0? Сегодня видел такую Акуру белую, красивая, несмотря на теперешнюю погоду! Для Харькова машина практически эксклюзив, всего пару таких!



Не. не я я пока без номеров и не выезжал толком. А именно в юбилейном обвесе или просто белая?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
42 года, Киев
Сообщения: 2804
С нами с 20.06.2006

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: DDRUMM]
      5 ноября 2017 в 17:57 Гілками

Расход, у мдх думаю побольше будет чем у 200т, по трассе наверное одинаково
За 51 у мдх конечно конкурентов нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: DDRUMM]
      24 декабря 2017 в 02:00 Гілками

Ну что же, как и обещал, сделаю небольшой (ну тут я соврал) обзор Acura MDX 3 Gen.
Начну, пожалуй, с недостатков.
До недавнего времени я считал жирным минусом у Акуры – это шум задней подвески. В общем-то проблема не нова: задняя подвеска на стиральной доске или на дороге с мелкой «рябью», начинает неприятно гупать. Проблема известная и отнесена к разряду детских болезней. Вроде как лечится стойками от 3 серии Пилотов, но это не точно. От себя могу сказать так: по началу очень сильно раздражало, сейчас практически не слышу. В целом, если не валить по ямам, то все очень тихо и комфортно. Кстати, как мне кажется, проблема достаточно банальна: стойки сильно подзажаты, поэтому при пустой жопе, они банально не отрабатывают мелкие неровности, лишь нервно и резко гупая. Но стоит посадить пару человек назад или подгрузить багажник, как гупанье почти пропадает. Однако со временем я обнаружил куда более серьезный недостаток.
Это коробка. На рестайловых и юбилейных MDX как у меня (их легко отличить по отсутствию рычага АКПП, который заменен кнопками) стоит 9 ступенчатый ZF. И я хочу сказать вам, что коробка в плане плавности хода и комфорта – это, сука, полный провал! Проблема в том, что она пинается. Пинается и очень сильно. Если бы меня посадили бы в авто с такой коробкой, я бы незамедлительно выдал бы вердикт: «коробке 3.14зда». Но в моем случае оказалось все гораздо сексуальнее. Поскольку первые толчки я обнаружил при пробеге около 100 км, я все же подумал, что коробка не может помереть так быстро и начал искать ответы на форумах. На Акуровском, понятное дело найти толком ничего не удалось, а вот на форуме Рэндже и Джиповодов – вполне. Кстати, эти коробки ставятся на X5, RR Evouge, RR Sport, Jaguar, Jeep и т.д. так вот, как оказалось пинки бесят не только меня. Однако далее удалось найти довольно интересную статью. Суть которой… ну, в общем, тоже стоит «понять и простить». ZF работает жестко и такова его особенность конструкции.
В моем же случае пинки случаются в пробке. Когда идешь на набор или хочешь навалить – вообще нет вопросов, коробка работает просто песня. Но вот в этих постоянных тянучках и пробках коробка, такое ощущение, что АКПП начинает жить своей жизнь. Особенно в ситуациях, с переключением на пониженную. Или, например, когда мы подкатываемся накатом, а затем только касаемся педали газа, может случиться ощутимый рывок. Как вариант думаю заехать к официалам, посмотреть ошибки, да и узнать на тему прошивок, их там штуки три есть. Впрочем, как говорят, ситуацию это особо не меняет, хотя и частично пинание в пробках пропадает.
В общем, эти два минуса серьезно портят весь кайф от этого автомобиля. Далее еще немножко о недостатках, которые не то чтобы раздражают, но хотелось бы лучше.
Посадка за рулем. Я так и не смог усесться идеально. При росте 1.89, мое водительское сидение отодвинуто максимально назад, однако педальный узел как-то задрат вверх. И если в лексусе при аналогичной посадке я сидел как пилот Формулы -1 (низко, руки чуть согнуты в локтях, а ноги почти выпрямлены), то здесь с ногами какая-то беда. На педаль тормоза приходится наступать как бы сверху, а хотелось бы как раньше - при чуть согнутой в колене ноге, легко переносить стопу с педали на педаль.

Непрограммируемая крышка багажника. Немножко печально, что Honda CR-V это умеет, а Акура нет. Вдвойне больно, что мне в гараже не хватает пары см)) приходится выгружаться на улице, т.к. в гараже крышку не откроешь и в среднем положении она никак не стопориться.

Унылость меню. Фантазии у чуваков на отрисовку меню просто НОЛЬ! Если у вас в начале 90-ых был компьютер Robotron, то вы примерно представляете, что являет собой меню акуры. При этом само качество экрана боль-мень. Оно лучше, чем у Инфингити, но хуже, чем у любого немца.

Кожа. Нет, сама по себе кожа очень приятная, но вот у меня пробег чуть более 1000 км, а водительское сиденье уже в полосках. Знающие люди сказали, что это наоборот признак хорошего материала, мол «пластмассовая типа кожа» будет выглядеть как новой, а все что максимально приближено к натуральному, уставать будет гораздо быстрее. Ну хз, посмотрим.

Навигация. Ну тут вообще как бы грешно вые..., с учетом того, что у немцев она стоит пару килоевро, а тут идет в базе. Но вот сцк, надо мне на проспект Гагарина. Набираешь там и у тебя квест, выпадает: проспект Гагарина, проспект Юрия Гагарина, проспект Гагарина Юрия, проспект Юрiя Гагарiна, проспект Гагарiна и т.д. раздуплить какой из них реально рабочий – тот еще квест, но особенно ярко, когда надо ехать на декомунизированную улицу…
Ладно, чет я увлекся, многие успели подумать, что это [*****] а не машина)))))))
Теперь то что приятно, но не прям экстаз))

Посадка\высадка. Несмотря на то, что я писал про не самую удобную посадку за рулем, выходить и выходить в авто достаточно удобно. Да, увы, пороги тут полностью не закрываются, но штаниной почти не пачкаешь об короба. Передние двери открываются на 90 гр)). Ну и есть система комфортного входа\выхода.

Меню управления. На практике сенсорный экран с климатом, темп., обдувами оказался достаточно удобным. Он с вибро, да и лазить туда… я хз, почему всех так волнует добирание до климата. Его выставил один раз и все и че там лазить? На крайняк Акура оставила хардовыми кнопки обогрева, обдува лобового, OFF и еще пару. В остальном все логично и просто.

Авто режими обогревов. Вот реально просто топчик. Подошел к машине, еще завестись не успел, она уже врубает в авто режиме подогрев сидений. А сам алгоритм работы почти идеальный: тебе не шкварит в очко просто до адового запотевания, но и не отключается слишком рано. В общем сел, а подогрев ни включать, ни выключать не надо. Все Авто.

Заточенность под двух водителей. Для меня это было архи важно. В Акуре есть память всего. Да там тупо подходишь со вторым ключом, и она сразу подгружает все настройки под второго драйвера: радио, режим IDS, климат, темп, руль, зеркала, сидухи..

Место в салоне. На самом деле я бы не сказал, что его до безобразия много. Хотел бы я больше? Да. Хватает ли мне этого? Вполне. Но вы учитывайте, что у меня 1.89 и довольно специфическая посадка, но благо второй ряд можно хорошенько сдвинуть назад и получается комфортно. Центральный подлокотник таких размеров, что туда помещается сковородка)) кароч для нормальных людей, котоыре умещаются в компакт кроссоверах, в МДХ будет океан.
В общем, это по мелочи. А теперь то, за что я купил эту машину.

Управляемость. Да, SH-AWD это вещь. Я спецом катал по тем местам, где я ездил на ES. И первое что меня поразило до слез радости: МДХ СОВЕРШЕННО не реагирует на колейность! Вообще! Ощущение, что машина скользит коньками в пазлах. Даже там, где колейность видно не вооруженным глазом машина вообще не козлит, стоит как влитая. Пару раз правой стороной залетал в большую лужу, SH-AWD моментально перекидывает момент на ПЛ и ЗЛ колеса и там где я бы убился на моноприводе, я пролетел толком даже не успев понять что произошло. Про руль писать не буду, поскольку лично для меня самый приятный режим это «Комфорт». Руль пустой, но зато в городе это песня: одной фалангой можно запаркавать 2-тонный, 7-местынй бегемот.

Тормоза. Они однозначно острее, чем у любой Тойоты. Не то, чтобы это прям вау-вау-вау, космос, но если без фанатизма, тачка тормозит приятно и уверенно.

Динамика. Я, конечно, по рейслоджику не мерял, но практика показывает, что при старте с двух педалей, выехать до 7 сек \ 100 км\ч вполне реально (+\-). В остальном… подхват просто огненный. Машина готова подрывать с любых оборотов даже в комфортном режиме. Удобно что S-режим включается просто сбросом «-« лепестком. Вообще же в режиме наваливания коробку могу только похвалить: она быстро, жестко и главное очень умно отщелкивает передачи. Еще бы она у мела в пробках ездить…

Звук. Ну тут просто эмоции. Очень приятно звучит авто, из-за чего тяжело удержаться от соблазна и не наступить))

Вот вкратце (гы-гы) как-то так. Ах, да, знаю, что многих интересует расход топлива. Надо сказать, что бортовик тут как-то живет своей жизнью, а с четом того, что несколько раз скидывал клему адекватно посчитать трудно. Но если пользоваться формулой 100 * заправленные литры и \ на итоговый пробег, то у меня получилось около 15 с копейками. Но надо учитывать, что это первые 1500 км, я обкатывал (больше 3000 не крутил) и в особо жестоких пробках не стоял. С хорошими пробками и без свободных покатушек по окружной, загородным трассам и пустым ночным проспектам, как это было у меня, я думаю, будет в районе 17. Чисто трассы не было. Но думаю, там будет чуть больше 10 л при скорости не выше 120 км\ч. 11-12 л будет (я думаю) в моих привычных режимах 140-180.

Итого: является ли акура полноценным премиумом? Я думаю, что нет. Она, безусловно в некоторых вещах может быть даже ближе к премиуму, чем некоторые премиальные (в первую очередь японские марки), но вот скучноватый дизайн интерьера и экстерьера + не всегда адекватный ценник в купе со слабым маркетингом, делает эту машину малозаметной. А жаль. Машина очень честная и отрабатывает по-честному каждый вложенный доллар. Впрочем, сами акуровцы с присущей японской хитрожопостью говорят, что они не премиум. Они субпремиум. Но думается мне, что они хитрят, т.к. такая позиция очень удобна: с них меньше спроса, чем с премиального бренда, но дают они гораздо больше, нежели обычная марка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
19 лет за рулем, Vorlon Planet
Сообщения: 6727
С нами с 14.08.2011

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: DDRUMM]
      24 декабря 2017 в 09:23 Гілками

DDRUMM 24.12.2017 02:00 пишет:

Ну что же, как и обещал, сделаю небольшой (ну тут я соврал) обзор Acura MDX 3 Gen.




Привет. Ну ты и обзорище написал, текст обзора больше чем сценарий для Санта-Барбары
Очень информативно и скурпулезно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: DDRUMM]
      24 декабря 2017 в 11:45 Гілками

DDRUMM 24.12.2017 02:00 пишет:

Непрограммируемая крышка багажника. Немножко печально, что Honda CR-V это умеет, а Акура нет. Вдвойне больно, что мне в гараже не хватает пары см)) приходится выгружаться на улице, т.к. в гараже крышку не откроешь и в среднем положении она никак не стопориться


От за що я обожнюю свій хай, так це за можливіть відкривати багажник як вручну, так і кнопкою При чому механізм упорів настільки потужний, що утримує ляду в будь-якому положенні.
Ні в кого більше такого не бачив - у всіх ти або лише руцями сам маслаєш цю ляду, або лише автоматичне відкриття в режимі "с№ка я сам все відкрию, ти навіть не торкайся"

Ну і окреме відкриття одного лиш вікна

В сучасних автомобілях ніде не зустрічав такого широкого функціоналу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: DDRUMM]
      24 декабря 2017 в 11:51 Гілками

А навіщо об нього руки мастити? Коли така необхідність може виникнути?
Натиснув кнопку на брелоку, в салоні чи на кришці багажника - почалося відкриття/закривання. Натиснув кнопку ще раз - кришка зупинилася на потрібній висоті. Якщо потрібно, запрограмував ліміт по висоті.

Змінено Falwar (11:53 24/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
человек- Че Бурек **
38 лет, Харьков
Сообщения: 8319
С нами с 04.07.2005

Re: Выбираем кроссовер за 50-55к [Re: Ganni]
      24 декабря 2017 в 12:04 Гілками

Ganni 24.12.2017 11:45 пишет:

DDRUMM 24.12.2017 02:00 пишет:

Непрограммируемая крышка багажника. Немножко печально, что Honda CR-V это умеет, а Акура нет. Вдвойне больно, что мне в гараже не хватает пары см)) приходится выгружаться на улице, т.к. в гараже крышку не откроешь и в среднем положении она никак не стопориться


От за що я обожнюю свій хай, так це за можливіть відкривати багажник як вручну, так і кнопкою При чому механізм упорів настільки потужний, що утримує ляду в будь-якому положенні.
Ні в кого більше такого не бачив - у всіх ти або лише руцями сам маслаєш цю ляду, або лише автоматичне відкриття в режимі "с№ка я сам все відкрию, ти навіть не торкайся"

Ну і окреме відкриття одного лиш вікна

В сучасних автомобілях ніде не зустрічав такого широкого функціоналу.



Так в Акуре он точно также открывается со всех кнопок, хоч с салона, хоч с брелка, хоч руками на ляде. Но вот запрограммировать высоту открытия нельзя. также нельзя его застопорить повторным нажатием. Повторное нажатие в процессе открывания приведет к закрыванию.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 133 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 20126

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія