autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) (4/8)

старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 939
С нами с 16.11.2001

Re: KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) [Re: Taras_Klim]
      23 октября 2017 в 15:29 Гілками

Taras_Klim 23.10.2017 15:16 пишет:

Falwar 23.10.2017 15:10 пишет:

В ответ на:

Что б потом не пришлось несколько месяцев копить на замену амортизаторов



Нужно считать не только стоимость запчастей, но и частоту их замены



Соласен. Тут в комплексе надо смотреть. Но если он в пять раз дороже, а ходит в два раза дольше - тоже не альо.




Любой амортизатор на любое авто можно купить за 100$ если он без заморочек с самовыравниванием или еще с чем, а если с заморочками - то все равно его можно поменять потом на обычный. И ресурс у них зависит от попаданий в ямы скорее чем от пробега.

Ну и какое запчасти на новое авто...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 59
С нами с 05.10.2017

Re: KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) [Re: AlexS]
      23 октября 2017 в 15:35 Гілками

AlexS 23.10.2017 15:29 пишет:



Любой амортизатор на любое авто можно купить за 100$ если он без заморочек с самовыравниванием или еще с чем, а если с заморочками - то все равно его можно поменять потом на обычный. И ресурс у них зависит от попаданий в ямы скорее чем от пробега.

Ну и какое запчасти на новое авто...



Авто не будет вечно новым. Я же его не на три года беру.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4833
С нами с 13.08.2013

Re: KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) [Re: Taras_Klim]
      23 октября 2017 в 15:41 Гілками

Taras_Klim 23.10.2017 14:51 пишет:

Да уже тестдрайвлю потихоньку в нерабочее время. Куда ж без этого?

В мазде смущает стоимость запчастей. Ходит слух, что обслуживание у японцев дорогое. Что б потом не пришлось несколько месяцев копить на замену амортизаторов




Ну не знаю как Мазда будет ходить, но я Мициком доволен. За все время из поломок пока только рычаг корректора фар летом сломался, закис. Новый около 700грн, но за 100 грн сделал сам (форум рулит). Перегоревшую лампочку габарита не считаю, так как они стандартны для всех. Амики менял по кругу в маю на Каябу (родные 120 тыс выдержали), так их цена по сравнению с Сорентовскими (кум только сейчас менял) раза в два дешевле. Так что если сам ничего не коцнеш/сломаешь то пяток лет возможно ничего кроме планового ТО и не придется делать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) [Re: Taras_Klim]
      23 октября 2017 в 23:38 Гілками

Taras_Klim 23.10.2017 11:21 пишет:

Wave 23.10.2017 09:47 пишет:

ИМХО Спортедж более интересен в бюджетных комплектациях, чисто из-за соотношения цена-качество. И конкурентов там ему нет. А за такие деньги столько именитых альтернатив, что я бы не решился.



А что за льтернативы?

Колеос, CХ-5, Тушкан Хюндайский, CR-V, Куга?

Так они все в сравнимых комплектациях таки слегка дороже будут. Хотя, возможно, есть смысл слегка докинуть и взять что-то из перечисленого (окромя Тушкана, разве что - тот же спортейдж только сбоку).



Перечисленные вообще не альтернатива спортеджу, особенно, если дороже
А в лям из бобиков помещается: BMW X1, Audi Q2-Q3, Infiniti QX50, Skoda Kodiak (это если надо побольше), VW Tiguan. Если не зацикливаться на кузове - BMW 4, MB C-Coupe. У Вас поднимется рука купить КИА вместо всего этого?
А вот в диапазоне 22-23 тыс дол ему конкурентов нет. Такой вот васадзе-маркетинг.

И в защиту Спортеджа хочу сказать, что про качество тут пишут те, кто на нём не ездил. Ибо я был крайне впечатлен именно качеством материалов и сборки. А ещё тормозами. Да, и рулится он отлично как для бобика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 59
С нами с 05.10.2017

Re: KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) [Re: Taras_Klim]
      23 октября 2017 в 23:42 Гілками

Все эти бимеры-финики от ляма только начинчаются

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) [Re: Taras_Klim]
      23 октября 2017 в 23:50 Гілками

Ну во первый не совсем, во вторых за эти деньги в базе всегда есть всё, что нужно, а в третьих Вы же покупаете машину, а не комплектацию. Чего там не будет - панорамы? Вам правда важнее с панорамой, но в КИА, чем с крышей, но в Инфинити?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 59
С нами с 05.10.2017

Re: KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) [Re: Wave]
      24 октября 2017 в 00:21 Гілками

Wave 23.10.2017 23:50 пишет:

Ну во первый не совсем, во вторых за эти деньги в базе всегда есть всё, что нужно, а в третьих Вы же покупаете машину, а не комплектацию. Чего там не будет - панорамы? Вам правда важнее с панорамой, но в КИА, чем с крышей, но в Инфинити?



Бесключевой доступ? Полный привод? Электроручник? Контроль слепых зон? Попогрейки второго ряда? Авто, мать его, парковщик? Андроид авто. И т.д.

Да и боюсь я фиников... А как сломается? Нет, я, конечно, машину не на последнее в кредит собираюсь брать, но как-то привык ваще не париться сколько иам стоит его починить. Правда, вероятнее всего это мой таракан - не более.

Змінено Taras_Klim (00:22 24/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) [Re: Taras_Klim]
      24 октября 2017 в 01:30 Гілками

Taras_Klim 24.10.2017 00:21 пишет:


Бесключевой доступ? Полный привод? Электроручник? Контроль слепых зон? Попогрейки второго ряда? Авто, мать его, парковщик? Андроид авто. И т.д.



У QX50 в базе (той самой, которая оценена менее чем в 1 млн. грн) чип-ключ с запуском движка кнопкой, полный привод и электроручник. Плюс премиальная шумка и материалы салона (натуральная кожа, деревянные вставки). Если б я выбирал авто за миллион, то никакие свистелки типа попогреек второго ряда или андроид авто не заставили бы смотреть на Тушкан. Infinity - это другая лига.

Upd: пардон, ручник у финика в виде педали, но это ничего принципиально не меняет.

Змінено skov (01:40 24/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 59
С нами с 05.10.2017

Re: KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) [Re: skov]
      24 октября 2017 в 08:20 Гілками

skov 24.10.2017 01:30 пишет:


У QX50 в базе (той самой, которая оценена менее чем в 1 млн. грн) чип-ключ с запуском движка кнопкой, полный привод и электроручник. Плюс премиальная шумка и материалы салона (натуральная кожа, деревянные вставки). Если б я выбирал авто за миллион, то никакие свистелки типа попогреек второго ряда или андроид авто не заставили бы смотреть на Тушкан. Infinity - это другая лига.

Upd: пардон, ручник у финика в виде педали, но это ничего принципиально не меняет.



И музыку с флешки не читает И бензожор

Клиренс тоже так "не подкачал", багажника махонький. Салон, возможно (скорее всего так и есть), собран добротно и из натуральной кожи. Но, блин, какой-то он "вырви глаз".

Нет, возможно, это другая лига. Но какое-то оно безпрогресное, что ли. Мало меняется со временем. Как было лет 10 назад - таким и осталось.

Змінено Taras_Klim (08:34 24/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 2513
С нами с 24.05.2012

Re: KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) [Re: Taras_Klim]
      24 октября 2017 в 09:38 Гілками

Если финик пугает - посмотрите Кодьяк. Не ездил, но на глаз и ощупь показался очень даже лакшери. Места как в автобусе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) [Re: Taras_Klim]
      24 октября 2017 в 11:11 Гілками

Taras_Klim 24.10.2017 08:20 пишет:


И музыку с флешки не читает И бензожор



Музыка с флешки
Нет, я не спорю, что современная мультимедия (когда она есть) - это хорошо и приятно. Но речь все таки идет о машине, а не о плейере. Поэтому первичны совсем другие вещи.

В ответ на:

Клиренс тоже так "не подкачал"



Клиренс что у Тушкана, что у QX50 одинаково смешной. Только для асфальтовых дорог. Так что пофиг совершенно. В конце концов, если не нравится именно Infinity, то на ней свет клином не сошелся. Я лишь отмечаю свое согласие с ранее высказанным мнением, что за миллион грн можно подобрать более интересные варианты, чем Тушкан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) [Re: skov]
      24 октября 2017 в 11:32 Гілками

skov 24.10.2017 11:11 пишет:


Музыка с флешки



Не мешайте рекламировать товар. ИМХО, Райдера с Опеля выгнали и он в КИА устроился...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 59
С нами с 05.10.2017

Re: KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) [Re: Vindsor]
      24 октября 2017 в 11:38 Гілками

Vindsor 24.10.2017 11:32 пишет:

skov 24.10.2017 11:11 пишет:


Музыка с флешки



Не мешайте рекламировать товар. ИМХО, Райдера с Опеля выгнали и он в КИА устроился...



Тада... Магнитола, которая с флешки mp3 играет - это капец реклама


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 59
С нами с 05.10.2017

Re: KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) [Re: skov]
      24 октября 2017 в 11:43 Гілками

skov 24.10.2017 11:11 пишет:

Клиренс что у Тушкана, что у QX50 одинаково смешной. Только для асфальтовых дорог. Так что пофиг совершенно. В конце концов, если не нравится именно Infinity, то на ней свет клином не сошелся. Я лишь отмечаю свое согласие с ранее высказанным мнением, что за миллион грн можно подобрать более интересные варианты, чем Тушкан.



Можно. Конечно, можно. Я ж не спорю. Вопрос, наверное, таки в том, что кому интересней. Кому-то важно что б "рулилось" и в повороты без крена заходило, а кому-то что б жена не жаловалась что как на табуретке едет, а кому-то что б ребёнка на заднем сиденье не тошнило. Кто-то без круиза прекрасно справляется, а кто-то без него жизни не представляет. А для кого-то важнее всего ВАГовский шилдик на капоте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
говорящая борода **
40 лет, Lucerne, Switzerland
Сообщения: 4707
С нами с 16.05.2016

Re: KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) [Re: Taras_Klim]
      24 октября 2017 в 11:44 Гілками

не гоните, ТС лох упоротый, продвигающий киа, не мешайте ему

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43797
С нами с 14.10.2011

Re: KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) [Re: Taras_Klim]
      24 октября 2017 в 11:44 Гілками

Taras_Klim 24.10.2017 11:43 пишет:

skov 24.10.2017 11:11 пишет:

Клиренс что у Тушкана, что у QX50 одинаково смешной. Только для асфальтовых дорог. Так что пофиг совершенно. В конце концов, если не нравится именно Infinity, то на ней свет клином не сошелся. Я лишь отмечаю свое согласие с ранее высказанным мнением, что за миллион грн можно подобрать более интересные варианты, чем Тушкан.



Можно. Конечно, можно. Я ж не спорю. Вопрос, наверное, таки в том, что кому интересней. Кому-то важно что б "рулилось" и в повороты без крена заходило, а кому-то что б жена не жаловалась что как на табуретке едет, а кому-то что б ребёнка на заднем сиденье не тошнило. Кто-то без круиза прекрасно справляется, а кто-то без него жизни не представляет. А для кого-то важнее всего ВАГовский шилдик на капоте.



для этого как раз надо не диван, не?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 59
С нами с 05.10.2017

Re: KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) [Re: Juke Joint]
      24 октября 2017 в 12:09 Гілками

Juke Joint 24.10.2017 11:44 пишет:

не гоните, ТС лох упоротый, продвигающий киа, не мешайте ему



Почему КИА? Тушкан! Выше же написали что Тушкан. Да назови ты эту тему "Mazda CX-5" или "Renault Kaleos" - ничего же не поменяется. Нет?

P.S. Цитата будет где КИА мной расхваливается?

Змінено Taras_Klim (12:11 24/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 59
С нами с 05.10.2017

Re: KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) [Re: Mookker]
      24 октября 2017 в 12:10 Гілками

Mookker 24.10.2017 11:44 пишет:

Taras_Klim 24.10.2017 11:43 пишет:

skov 24.10.2017 11:11 пишет:

Клиренс что у Тушкана, что у QX50 одинаково смешной. Только для асфальтовых дорог. Так что пофиг совершенно. В конце концов, если не нравится именно Infinity, то на ней свет клином не сошелся. Я лишь отмечаю свое согласие с ранее высказанным мнением, что за миллион грн можно подобрать более интересные варианты, чем Тушкан.



Можно. Конечно, можно. Я ж не спорю. Вопрос, наверное, таки в том, что кому интересней. Кому-то важно что б "рулилось" и в повороты без крена заходило, а кому-то что б жена не жаловалась что как на табуретке едет, а кому-то что б ребёнка на заднем сиденье не тошнило. Кто-то без круиза прекрасно справляется, а кто-то без него жизни не представляет. А для кого-то важнее всего ВАГовский шилдик на капоте.



для этого как раз надо не диван, не?



А что надо если дитё в кресле?

Змінено Taras_Klim (12:11 24/10/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 59
С нами с 05.10.2017

Re: KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) [Re: Wave]
      24 октября 2017 в 12:13 Гілками

Wave 24.10.2017 09:38 пишет:

Если финик пугает - посмотрите Кодьяк. Не ездил, но на глаз и ощупь показался очень даже лакшери. Места как в автобусе.



Спасибо. Уже звонил за тест-драйв. Пока нету дизельных - через недельку будет. Но Кодьяк - это, скорее, Соренто по размерам. А я с Соренты после тест-драйва "спрыгнул" потому что показалось слишком уж здоровой для моих нужд. Но Кодиак посмотрю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: KIA Sportage GTLine 2.0D (Top) [Re: Taras_Klim]
      24 октября 2017 в 12:29 Гілками

Taras_Klim 24.10.2017 11:38 пишет:


Тада... Магнитола, которая с флешки mp3 играет - это капец реклама



Кстати, воспроизведение файлов с флешки в QX50 таки есть. Так что по этому важнейшему параметру он ничем не хуже Тушкана.
https://www.youtube.com/watch?v=jC0AmS4Pl_E


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12106

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія