autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Focus C-MAX vs Scenic vsTacuma (3/7)

member
49 лет, Киев
Сообщения: 101
С нами с 26.03.2005

Re: Focus C-MAX vs Scenic vsTacuma [Re: lada]
      7 августа 2006 в 16:37 Гілками

У меня 307SW PACK 2,0 полгода, когда выбирал, сравнивал как раз с С-МАХом и Сцеником.
Скажу честно по движку Форд, а я пробовал 2,0 GHIA показался очень даже приятным, но отделка салона и дизайн, как по мне то отстой, есть конечно фишки(как зеркало для обзора задних пассажиров), но вы гляньте на кусочек дермонтина, которым прикрывается рулевая колонка при ее регулировке и поймете, что за качество отделки.
Хотя как эконом вариант он вполне терпим и в более дешевых комплектациях
О плохом обслуживании и качестве, только слышал от знакомых, у которых был Fusion
Очень привлекла гарантия 3 года БЕЗ ограничения пробега(я в год проезжаю 70000-80000)
И ТО каждые 20000, всего за 600 грн
Сценик я очень внимательно рассматривал, по нему все дилеры в Киеве сразу сказали, что 1,6 - мертвый движок, поэтому рассматривали только 2,0 и Гранд Сценик
Реально машинка для путешествий удобнее чем Форд, и отделка лучше, и куча всяческих ящичков, ниш, что очень удобно в автопутешествии.
Но главное что настораживает это сами дилеры - они у Рено в Украине просто ужасные и отзывы друзей о качестве Рено, они были крайне не лестные.
Фишка была когда продавец попытался показать мне как снимается заднее сиденье, оно у него почти рассыпалось на запчасти!
Гарантия всего 1 год с ограничением пробега. ТО каждые 10000 и порядка 600 грн

Поэтому в конце концов остановился на Peugeot 307SW PACK 2,0 ручка
Гарантия 3 год(ВРУТ, только 1 год + 2 года бесплатного сервиса, а запчасти то за ЧЕЙ счет!!!) с ограничением пробега 100000.
Она была на тот момент дороже
(Ford 2,0 GHIA - 20000Евро, Renault Scenic 2,0 - 20000Евро, Peugeot 307SW PACK 2,0 - 23000Евро)
но реально понравился дизайн и продавец, что согласитесь очень важно, когда покупаешь не первую и не единственную машину
ТО каждые 20000 и порядка 600 грн (ПРОВЕРИЛ, ТАК И ЕСТЬ)
Ну что скажу - машина реально бомба, если бы не ломалась
1. заднее стекло обрыв отопительного провода (с новья)- замена стекла
2. шум в раздвижной крыше(через месяц)- устранение с полной разборкой крыши
3. обрыв лямбда зонда на 17000(по дороге в Хорватию!!!) - замен а через 2 мес
4. хром отделка на рукоятке передач отломалась (через пол года) - приклеяна
5. не работают аварийные огни при резком торможении (с новья) - не устранено, устал на станцию ездить спорить об этом

Итог - очень комфортная(на 7 мест!!!) мощная машина(143л.с.), в поворотах и маневрах на скорости, я думаю равных в классе просто нет, очень удачное сочетание семейного и полуспортивного авто - такой себе маленький самолет, как его называют владельцы,
для дальних путешествий очень удобно - проверено.
НО, больше я европу не купец - столько проблем за такой маленький промежуток времени - что же будет дальше!
Поэтому, японцы, японцы и еще раз японцы
Пусть дизайн у них не такой стильный, и отделка попроще, но надежность в дальнем путешествии немаловажый фактор,
так что дальше вижу только Subaru Legacy 3,0 ручка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
49 лет, Киев
Сообщения: 101
С нами с 26.03.2005

Re: Focus C-MAX vs Scenic vsTacuma [Re: konstanta]
      7 августа 2006 в 16:48 Гілками

Да извините я не написал, что езжу с семьей по всей Европе, но люблю драйв и ниже 160 км, я по родной стране не езжу, за границей конечно по правилам, но там на автострадах народ тоже ниже 150 обычно не передвигается
Так что к критериям моего выбора делайте скидку
Этот Пыж для тех кто любит комфортные полеты
205 км как по паспорту идет - проверял, но комфортно и драйвово до 190км


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Focus C-MAX vs Scenic vsTacuma [Re: konstanta]
      7 августа 2006 в 17:46 Гілками

Согласен. Пыж 307 СВ - приятный сабж. Но с 2 л двиглом - это уже другие деньги. Сидел и ездил в качестве пассажира в таком, но с двигателем 1,6л. Извини, но со Сцеником, а тем более Грандом по комфорту салона, интерьеру и т.д. их нельзя сравнивать, т.к. Пежо это обыкновенный универсал с двумя доп. сиденьями для детей или тещи . Просто маркетологи решили залезть в другую нишу. Сценик - это первый чистый классический компактвен. Все остальное - это попытки влезть в эту нишу. У многих это получается. Повторюсь - нужно определится с приоритетами, суммой денег и купить то, что запало в душу - не ошибетесь
Зы: пока на обслуживание, не жаловался, а вот по Пежо и Ситроену - слышал много негативного. (Каждый слышет то, что хочет)

Змінено Dmitrik (17:47 07/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Focus C-MAX vs Scenic vsTacuma [Re: YuriY]
      7 августа 2006 в 18:05 Гілками

В ответ на:

14. Ниссан Алмера Тино (официалы по-моему не завозят) - по-моему сняли его давно





На выходные посмотрел литературку - действительно снята, но с осени начинаются продажи новой Ниссан Алмера, которая уже только компактвэн.

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
49 лет, Киев
Сообщения: 101
С нами с 26.03.2005

Re: Focus C-MAX vs Scenic vsTacuma [Re: Dmitrik]
      7 августа 2006 в 18:16 Гілками

И по поводу минивэна согласен и по поводу ремонта тоже, поэтому если человек хочет минивэн, он должен определиться с тем, что такое есть этот минивэн
Я вот для себя определился - минивэн не для меня. У меня до Пыжа был ММС Space Star 1,6 ручка, не минимэн в полном понимании слова, но почти.
Между прочим - ОТЛИЧНАЯ машина - 120000 км с 2004 года - недавно движок заднего дворника сгорел, и то по гарантии меняют.
Так вот, я после Пыжика на нем сейчас езжу(жене его оставил) - и понимаю - что для долгих поездок, на большие расстояния (так от 3000 до 7000 км), универсал намного больше подходит, а езжу я обычно на такие расстояния 8-10 раз в год.
Главное что ощущается это динамика на трассе и запас мощности, кроме того, парусность имеет очень большое значение - чем выше машина, тем удобнее она в посадке и в загрузке, но тем опаснее она при боковом ветре на скорости свыше 120 км.
Поэтому в заключении скажу одно - если вы ездок для которого скоростной предел составляет 130-140 км - минивэн для вас, если любите драйв и скорость, надо просто забыть про минивэн и покупать универсал
А то что касается ремонта я уже говорил - японцев надо выбирать и вопрос надежности будет закрыт

P.S. Моя жена не согласилась променять свой ММС Space Star, даже на новый С4 купе, а ведь какой дизайн!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Focus C-MAX vs Scenic vsTacuma [Re: konstanta]
      8 августа 2006 в 11:42 Гілками

Согласен на все 100% А японцев в этой нише не так уж и много, да и дорогие они очень.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Focus C-MAX vs Scenic vsTacuma [Re: konstanta]
      8 августа 2006 в 20:50 Гілками

Ну не надо так категорично. Во-первых, автор топика интересуется НЕДОРОГИМ компактвэном, поэтому рассуждения о "бреющих полетах" сюда не подходят. Во-вторых, давай попробуем на конкретном примере сравнить компактвэн и универсал. Для полной объективности предлагаю такую пару: Октавия А5 Комби против (уравняем шансы по багажнику) Сеат Толедо. Одна платформа (Гольф 5), одинаковые двигатели, одинаковые коробки. Подвески одинаковые, но настроены немного по разному. Попробуй аргументировано доказать, что Октавия будет ехать лучше Сеата? У Сеата выше кузов? Да, но это компенсировано настройкой подвески. Крены не больше, чем у Октавии. В чем еще преимущество универсала? О достоинствах компактвэна ты сам уже написал.

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Focus C-MAX vs Scenic vsTacuma [Re: BMB2110]
      9 августа 2006 в 10:21 Гілками

Предлагаю не торопиться и подождать до нового года румстер. вот уж воистину будет недорогой компактвэн. удачи.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Focus C-MAX vs Scenic vsTacuma [Re: parabolist]
      9 августа 2006 в 10:27 Гілками

Воистину . От 14 кЕвро с двигателем 1.2

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Focus C-MAX vs Scenic vsTacuma [Re: BMB2110]
      9 августа 2006 в 10:51 Гілками

В ответ на:

Воистину . От 14 кЕвро с двигателем 1.2




Почему? 16.5=1.6


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 414
С нами с 29.05.2006

Tacuma - безусловно лидер если не хочешь таять на деньги [Re: BMB2110]
      9 августа 2006 в 11:11 Гілками

В ответ на:

НЕДОРОГИМ компактвэном



Можна спорить до хрипоты, но зачем платить больше? На сегодня как по цене покупки, эксплуатации так и интегральной стоимости владения, Такуме нет равных в классе минивенов в нашем Гондурасе. (Касается машин первых партий завоза Такум васадзепромом в 2004 году). Гляньте отзывы на форумах: http://www.autoconsulting.com.ua/autofor...e07752c43d0d5f6
Сейчас цена поднялась на 3-5К, но и срок гарантии увеличился с 3-х до 5 лет. То что тут именовалось "проблемами", по гарантии решается на ура, встречается крайне редко, да и проблем этих намногого меньше чем в брендах где нужно доплачивать за понты (например упоминаемый Мерс B). В Европе, на сколько я знаю, сценики-французский "жигуль", сеат-соответственно испанский, шевролеты же европейцами приобретаются в-основном не пролетариатом, а состоятельной буржуазией, и ценоустойчивость марки выше жигулиного "ширпотреба". Логично отбросить из сравнения минивенов детские игрушки типа Хюндаи Матрикса, Нисана Нота и прочие инвалидские коляски типа румстеров.
По-этому, на самом деле выбор в Гондурасе не велдик. Если бабло лишнее водится - бери Hondу-Стрим, а не хочешь чувствовать себя через пару лет обманутым лохом - Шевроле Такума.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Tacuma - безусловно лидер если не хочешь таять на деньги [Re: TrackExpert]
      9 августа 2006 в 11:18 Гілками

В ответ на:


Можна спорить до хрипоты, но зачем платить больше? На сегодня как по цене покупки, эксплуатации так и интегральной стоимости владения, Такуме нет равных в классе минивенов в нашем Гондурасе. (Касается машин первых партий завоза Такум васадзепромом в 2004 году). Гляньте отзывы на форумах: http://www.autoconsulting.com.ua/autofor...e07752c43d0d5f6
Сейчас цена поднялась на 3-5К, но и срок гарантии увеличился с 3-х до 5 лет. То что тут именовалось "проблемами", по гарантии решается на ура, встречается крайне редко, да и проблем этих намногого меньше чем в брендах где нужно доплачивать за понты (например упоминаемый Мерс B). В Европе, на сколько я знаю, сценики-французский "жигуль", сеат-соответственно испанский, шевролеты же европейцами приобретаются в-основном не пролетариатом, а состоятельной буржуазией, и ценоустойчивость марки выше жигулиного "ширпотреба". Логично отбросить из сравнения минивенов детские игрушки типа Хюндаи Матрикса, Нисана Нота и прочие инвалидские коляски типа румстеров.
По-этому, на самом деле выбор в Гондурасе не велдик. Если бабло лишнее водится - бери Hondу-Стрим, а не хочешь чувствовать себя через пару лет обманутым лохом - Шевроле Такума.



Пацталом !!!
Що про Такуму, що про Хонду.
Експерт, смн


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Tacuma - безусловно лидер если не хочешь таять на деньги [Re: TrackExpert]
      9 августа 2006 в 11:47 Гілками

Это мне ответ? Вроде ничего такого не писал, ну да ладно. Что касается того на чем ездят в Европе. Ездят на Сцениках, ездят на Пикассо - этих очень много. Ездят на Туранах и Алмерах Тино, на С-Максах и Зафирах. Сейчас на глазах увеличивается число Гольф Плюс и Сеат Алтеа/Толедо. А вот Такумы встречаются довольно редко. По крайней мере даже реже Хенде Матрикс.

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
49 лет, Киев
Сообщения: 2835
С нами с 07.06.2004

Re: Tacuma - безусловно лидер если не хочешь таять на деньги [Re: TrackExpert]
      9 августа 2006 в 12:13 Гілками

Иногда лучше жевать

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
49 лет, Киев
Сообщения: 101
С нами с 26.03.2005

Re: Tacuma - безусловно лидер если не хочешь таять на деньги [Re: BMB2110]
      10 августа 2006 в 09:27 Гілками

К сожалению ничего не могу сказать о сравнительных характеристиках минивэнов и универсалов, указанных уважаемым коллегой, так как я никогда не юзал эти автомобили.
Скажу только что я как человек выбирающий автомобиль по принципу -
нравится-не нравится (как внутри так и снаружи), стал обращать внимание на Сеаты, особенно Толедо и Алтея, хотя и Леон внешне очень даже ничего!
Что мне не понятно, первое, так это зачем у Сеата две почти что одинаковые машины, и второе, почему при таком привлекательном экстерьере, внутренняя отделка в этих машинах так и осталась на уровне Гольфа-Боры.

Что касается самого автора топика, который просил нас о помощи, в подборе достойного авто, то я бы ему с удовольствием посоветовал купить ММС Space Star, по своему опыту я убедился что это очень достойный автомобиль, тем более учитываю ту гипотезу, что потребитель основное время ездит именно по городу.
Очень небольшой радиус разворота,
удобный размер для парковки,
высокий клиренс 180 мм, позволяющий легко заскакивать на бордюры
Очень небольшой расход топлива, как для 107 л.с., по городу 9,0-9,2 с постоянно работающим кондиционером.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
49 лет, Киев
Сообщения: 101
С нами с 26.03.2005

Re: Tacuma - безусловно лидер если не хочешь таять на деньги [Re: BMB2110]
      10 августа 2006 в 09:36 Гілками

А что касается Европы, то если на нее ровняться, вряд ли надо покупать японцев, процент японских машин в европейских странах стремится к нулю(по крайней мере глядя на автострады).
Поэтому пример Европы, как объективный показатель тех или иных качеств автомобилей, весьма условен
В Германии покупаем немецкое, в Испании - испанское, в Италии - итальянское, во Франции - французское, а в Чехии и Словакии - сплошные Шкоды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Tacuma - безусловно лидер если не хочешь таять на деньги [Re: konstanta]
      10 августа 2006 в 10:38 Гілками

М.б. Спэйс Стар и хорош, но снят с производства уже года два (если не ошибаюсь)

С уважением
Борис


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Tacuma - безусловно лидер если не хочешь таять на деньги [Re: konstanta]
      10 августа 2006 в 10:43 Гілками

В ответ на:

В Германии покупаем немецкое, в Испании - испанское, в Италии - итальянское, во Франции - французское




Ну-у-у! Совсем не так. В Германии очень много французов и испанцев. В Испании французов, немцев и итальянцев. Во Франции - итальянцев и немцев. В Чехии, наверное, да - Шкода. Но чехи всегда очень ревностно относились к своему автопрому, даже когда Шкода была заднемоторная, они считали ее лучшей машиной.

С уважением
Борис

Змінено BMB2110 (12:03 10/08/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1258
С нами с 19.09.2001

Re: Tacuma - безусловно лидер если не хочешь таять на деньги [Re: TrackExpert]
      10 августа 2006 в 13:37 Гілками

если человек ездил на Вазах - такума будет для него счастье. Если на БУ иномарках - горе

меня хватило на 1.5 года. Я не говорю, что машина плохая - но все эти мелкие недочетики, скрипы подвески и т.д просто достали. Продал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 414
С нами с 29.05.2006

Re: Tacuma - безусловно лидер если не хочешь таять на деньги [Re: GTA80]
      10 августа 2006 в 14:35 Гілками

В ответ на:

если человек ездил на Вазах - такума будет для него счастье.



Согласен, но среди новья не только на Вазах - объективно всему что у нас до 25-30К продается, Tacuma дает существенную фору и по цене, и по комплектации, и по качеству, и в конце-концов по интегральной стоимости владения - достаточно пройтись поиском по и-нету, чтобы прийти к таким нехитрым выводам.
В ответ на:

Я не говорю, что машина плохая



Говорить что Такума "плохая" может только тот кто начитался заказных обзоров и никогда не сидел за ее баранкой.
Еще один из неоспоримых "+", Tacuma отлично ездит и на 92-м бензине, с даже меньшим расходом чем на 95-м.
Ну и на последок, немаловажный вопрос - ценоустойчивость авто. Скажите честно, ведь при продаже Такумы через 1,5 года Вы не потеряли денег? Вот, тото и оно!
Чегож человеку, извините, за "местные понты" переплачивать и при покупке линять и еще при продаже через несколко лет?
Мой совет и личный опыт - именно Такума, автомобильчик вполне оправдывает свое название "наслаждение жизнью". При этом, можно еще сэкономить, если нет предрассудков на счет б/у и нет особого доверия к васадзавской гарантии. Вполне можно найти нафаршированные экземпляры не хуже новых. GTA80 подтвердит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8579

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія