autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

KIA Sportage или Golf Sportwagen (5/7)

Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Falwar]
      1 ноября 2017 в 11:03 Гілками

Ну по паспорту CX-5 2WD: 9,9 сек. І по паспорту зрівнювати все-таки не варто (особливо з VW )

Змінено Falwar (11:07 01/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Chamonix]
      1 ноября 2017 в 11:03 Гілками

А что тогда такое "поля" и где вы их находите? Если это не борону за собой таскать по полю, то, наверное, имеется в виду грунтовка через поле? Так по сферической грунтовке в вакууме на не сильно низкой пузотерке спокойно проезжается
Ну я, например, ездил через поля и лес по грибы - проезжабельно, более того в пункте назначения стоит туева хуча более низких пузотеров. Ездил по двум селам (каждое ~130 км от Киева в разные стороны), точно так же проезжабельно, в некоторых местах медленно. Один раз землетрясение встало на пути великого комбинатора не смог проехать, да, поперек грунтовки когда-то был ров которой потом как-то раскатали, в итоге осталась довольно глубокая и крутая яма, я не рискнул ее форсировать ее именно из-за свеса, а лень было разворачиваться.
Не ну есть, конечно, в мире места, где я не проеду, но вопрос, а надо ли мне туда ехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: VP_Son]
      1 ноября 2017 в 11:03 Гілками

VP_Son 31.10.2017 22:41 пишет:

Paulskit 31.10.2017 22:37 пишет:

Я когда менял Прадо на Туарег, задумался, нафига держать и кормить 2 машины, продать обе, взять хороший кроссовок и дело в шляпе. Первый звоночек был с двигателями, найти вариант с 200+ лс (или хотя бы вариант, который можно чипануть) за адекватные деньги (60к) оказалось не так просто.



Ну от у мене як раз чіпований Прадо.


А что там чиповать? 2.7?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Chamonix]
      1 ноября 2017 в 11:12 Гілками

Chamonix 01.11.2017 08:54 пишет:

Не буду новым если скажу еще раз.
Каждый со своей колокольни.
Ганни лично я очень понимаю, ибо точно также объездил, и продолжаю объезжать всю страну на "задранной пузотерке с 65 профилем" а шо делать - дорог нет.
Но, если б стоял у меня выбор - скажем перед которым я задумываюсь в будущем - меган4 или каджар на одинаковой механической начинке, то очень часто вспоминаю, свой жизненный опыт - и не из разовых "отпускных" поездок в карпаты дзеброню синевир и тд - это все разовые акции из серии "даже если не получилось не беда больше туда не поеду", а реальную жизненную и рабочую необходимость колесить уже теперь "новый восток нашей страны" днепропетровскую, и все шо вокруг включая кировогдрадскую черкасскую и тд области, где дороги только сейчас начали чуть чуть делать, до этого с 2013года там их просто не было. Так вот каджар (заменить можно на что угодно спортаж, дастер, рав и тд) выигрывает в разы ибо клиренс и углы!!! углы очень критичны. Часто были ситуации когда не то что на мегане, а когда еще был каддик ( а там по сравнению с мордой того же гольфа очень короткий свес) выгрибал землю бампером по капот бо выехать с полей не выходило по другому.
Вы все судите исходя из своих "разовых" поездок по отпускам там, каким то там делам куда судьба заносила - это разовые акции. Также очень умиляют утверждения того же Сани (акцент) в жизне не ездившим на своем сиде по "полям" - бо оно ему не надо, но при этом дает "авторитетно" мнение, что мол клиренс ерунда.
И правильно тут кто то упомянул - про "живу за городом, дорога мол хорошая НО и тд и тп". Вот когда вы будете в вашу "дземброню" заменить можно на любое сложное направление, будете ездить каждый день как на работу, я посмотрю на вашу подвеску, пороги, дно, картер и тд и тп. Сколько вырванных рычагов погнутых балок пробитых картеров, и далеко не на пузотерках. Один ФОП "шевченко" (можете погуглить) нанес дорогом николаевщины необратимый ущерб
Мужики, когда разовые акции у вас перейдут в постоянный режим эксплуатации из дня в день, зимой и летом, в дожди такие что поток воды по колено фигачит через дорогу со скоростью чуть ли не горной речки, в снега такие что заметает трассу по молдинги дверей и надо фигачить без остановки шо комбайн - бо станешь - будет торба, будешь там ночевать и хорошо если сутра молоковоз утренний (около 5ти) будет ехать и тебя найдет. Вот тогда авторитетно заявляйте, что мол так и так. А пока это так - "диванная сотня" судите из жизненной позиции городского обывателя раз в год выезжающих в карпаты (можно заменить на любое убитое направление) И если хотите поговорите о ездовых качествах клиренс и пузотерка с любым агрономом (они ездят и по полям и по трассам и в киев часто и это одна и тажа машина, они вам расскажут почему дастер монопривод куда лучше логана с тем же мотором, хотя и логан они тоже очень любят, но Л200 больше ).
Но повторюсь, каждый со своей колокольни.
Но авторитетно так заявлять вот прям потому что я сказал - считайте последним словом, та ваще дичь.
ЗЫ
пузотерке полный привод нужен в одной ситуации - когда она налетит на наплыв на трассе 30сантиметровый - то там да -шоб слезьте с него самому надо 4х4 это да


Поважаю вашу думку Але сорі після оцих слів:
"Мужики, когда разовые акции у вас перейдут в постоянный режим эксплуатации из дня в день, зимой и летом, в дожди такие что поток воды по колено фигачит через дорогу со скоростью чуть ли не горной речки, в снега такие что заметает трассу по молдинги дверей и надо фигачить без остановки шо комбайн - бо станешь - будет торба, будешь там ночевать и хорошо если сутра молоковоз утренний (около 5ти) будет ехать и тебя найдет. Вот тогда авторитетно заявляйте, что мол так и так"
я просто не можу збагнути як людина може топити за недопривідний крос

Якраз ЦІ описані вами погодні і дорожні ситуації мені кришталево ясні й зрозумілі - саме тому одні мої знайомі взяли повнопривідний бензовий Дустер (я тут тему створював десь рік тому), бо треба і відсутність проблем з прохідністю в глибокій провінції, і в той же час відсутність проблем до паливної системи (знаю ваші аргументи за 1.5, але там де більш-менш відома АЗС кілометрів за 50 знаходиться, все ж простий бенз в фаворі). А інший знайомий-фермер з трохи більшим бюджетом взяв Прадо 2.7.
Обидва ці вибори мені видаються логічними і правильними з огляду на ті умови, що описали ВИ
А от передньопривідна припіднята легковушка нехай з трохи покращеною геометрією... от сорі, але ну взагалі ні в жилу до таких умов ІМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Zipher_kiev]
      1 ноября 2017 в 11:15 Гілками

В ответ на:

Ну здаюсь, визнаю, що цифри на відео рівні. Але продовжу теоретизувати і скажу, якшо цифри рівні, то значить спортедж буде більш жорсткий. Знову-таки - фізика.
Вищий центр маси не може на однаковій підвісці рулитись так само. Якщо маємо факт, що центр маси таки вищий, маємо факт, що рулиться однаково, значить робимо висновок, що мазда більш жорска, ніж гольф.




Справа не лише в центрі маси. У Гольфа буде менша колісна база на 8 см та вужча колія.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Falwar]
      1 ноября 2017 в 11:15 Гілками

Falwar 01.11.2017 10:34 пишет:

В ответ на:

Кращим буде в першу чергу у комфорті, керованості і безпеці на високих швидкостях в силу фізики, ну і ньому можна буде отримати задоволення на європеревалах/серпантинах.




Почнемо з керованості:
Golf - https://www.youtube.com/watch?v=xSgfvwqXpm8
CX-5 - https://www.youtube.com/watch?v=H1FIPXeU7J0

Ну і відповідно задоволення на серпантинах буде однаковим (протестив в Карпатах)

Комфорт: Ви катались на обох авто? Особливо по поганим дорогам?


На переставке у Мазды заднее колесо отрывается и на финише вытормаживается практически в ноль. Иначе ее на курс не впихнуть.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Falwar]
      1 ноября 2017 в 11:24 Гілками

Я понимаю, что вагофилам сложно осознать, что икону C класса даже без ППД на лосе уделывает переднеприводный паркетник с клиренсом в 20 см, но придется смириться - на выходе в Гольфа скорость еще ниже:
картинка

Змінено Falwar (11:27 01/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Ganni]
      1 ноября 2017 в 11:28 Гілками

Да, есть конечно возможность - брать полный логично.
Но, я ж сказал со своей колокольни, как же ж без субъективизма то
Я справлялся на моноприводном кадди (1.9) потом на дастере, логане, потом опять тот же дастер, часто меган (личный)и куча других авто (шо было на хозяйстве свободное) но заметил, что моноприводный дастер дизель, едет также как 4х4 бенз, ато и лучше, бо тяга, конечно при определенном уже и опыте и умении.
Для себя понял - достаточно моноприводного тяговитого авто с хорошим клиренсом и углами, отсего думаю, что большенству потребителей будет достаточно 2вд +клиренс, и как я вижу производители со мной согласны.
Опять же - не агитирую, своя колокольня.
Всем добра на дорогах.
ЗЫ
кстати Ганни - обещал написать, шо сдохнет в мегане за момент эксплуатации
пробег 110 ввозвраст 2,5года - сдох один дудок из двух, не знаю чего - хрепел потом утих совсем - может залил, хз. Замена - гудок бесплатно (гарантия) работа 200грн за установку.
пока все.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Falwar]
      1 ноября 2017 в 11:46 Гілками

Falwar 01.11.2017 11:24 пишет:

Я понимаю, что вагофилам сложно осознать, что икону C класса даже без ППД на лосе уделывает переднеприводный паркетник с клиренсом в 20 см, но придется смириться - на выходе в Гольфа скорость еще ниже:
картинка


Попытаюсь немного убрать драматизма из этой ситуации. Насколько я понял, судя по логотипу канала, то здесь не проводятся тесты на скорость прохождения лосиного теста. Здесь показывают как себя ведут назные автомобили на одной скорости в похожих ситуациях. (Разницей в 1 км/час, видимо, жертвуют, ибо абсолютную точность здесь выдержать сложно)
Таг вод. Поведение Мазды гораздо драматичнее на этой скорости, чем поведение Гольфа - включая отрыв заднего колеса и снижение скорости в ноль для удержания траектории.
Не в скорости здесь дело...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Zipher_kiev]
      1 ноября 2017 в 11:54 Гілками

Там как раз-таки определяют на какой максимальной скорости может пройти лосинный тест автомобиль, не зацепив конус. Эти ребята для тестов используют стандарт ISO 3888-2.
Sportage, к сожалению, с трудом взял планку 71 км/ч. Кстати, как и Атека, которую очень нахваливают журналисты.

http://youtu.be/5oLCzx_W04g

В ответ на:

и снижение скорости в ноль для удержания траектории.



Я уже выше выкладывал картинку, что у Гольфа на выходе с лося скорость еще ниже.

Змінено Falwar (12:04 01/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Lviv
Сообщения: 3104
С нами с 26.09.2007

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Vindsor]
      1 ноября 2017 в 12:09 Гілками

Vindsor 01.11.2017 11:46 пишет:

Попытаюсь немного убрать драматизма из этой ситуации. Насколько я понял, судя по логотипу канала, то здесь не проводятся тесты на скорость прохождения лосиного теста. Здесь показывают как себя ведут назные автомобили на одной скорости в похожих ситуациях. (Разницей в 1 км/час, видимо, жертвуют, ибо абсолютную точность здесь выдержать сложно)




От йоханий бабай. А і дійсно. подивився мерседес АМГ, порш 911, фокус РС і дійсно - зливають мазді. Ті самі 75-78 км/год.
Блін, а я повівся...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: vvvolf]
      1 ноября 2017 в 12:19 Гілками

vvvolf 01.11.2017 12:09 пишет:

Vindsor 01.11.2017 11:46 пишет:

Попытаюсь немного убрать драматизма из этой ситуации. Насколько я понял, судя по логотипу канала, то здесь не проводятся тесты на скорость прохождения лосиного теста. Здесь показывают как себя ведут назные автомобили на одной скорости в похожих ситуациях. (Разницей в 1 км/час, видимо, жертвуют, ибо абсолютную точность здесь выдержать сложно)




От йоханий бабай. А і дійсно. подивився мерседес АМГ, порш 911, фокус РС і дійсно - зливають мазді. Ті самі 75-78 км/год.
Блін, а я повівся...


Осталось это маздоводу объяснить.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Zipher_kiev]
      1 ноября 2017 в 12:20 Гілками

То есть для вас нет разницы выполнять подобный маневр на 75 и на 78 км/ч? Ну ок
П.С. Порш 911 взял планку 82 км/ч

Змінено Falwar (12:27 01/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8081
С нами с 30.07.2005

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Falwar]
      1 ноября 2017 в 12:28 Гілками

Есть один авторитетный журнал, с большим кол-вом протестированных моделей. Они на лосях собаку съели:
http://teknikensvarld.se/algtest/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: codex]
      1 ноября 2017 в 12:49 Гілками

codex 01.11.2017 12:28 пишет:

Есть один авторитетный журнал, с большим кол-вом протестированных моделей. Они на лосях собаку съели:
http://teknikensvarld.se/algtest/


Насколько я понимаю, мазда в зависимости от комплектации и колес от 72 до 75 км/ч, гольф то же самое показывает. Учитывая что мазда кроссовок, ей зачет, гольфу нет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8081
С нами с 30.07.2005

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: GreenMile]
      1 ноября 2017 в 12:50 Гілками

Там X-Trail еще отличился

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12574
С нами с 17.02.2009

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: codex]
      1 ноября 2017 в 12:54 Гілками

codex 01.11.2017 12:50 пишет:

Там X-Trail еще отличился


Да, неплохо так, среди макларенов и пошей затесался ))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Falwar]
      1 ноября 2017 в 12:58 Гілками

Falwar 01.11.2017 11:54 пишет:

Там как раз-таки определяют на какой максимальной скорости может пройти лосинный тест автомобиль, не зацепив конус. Эти ребята для тестов используют стандарт ISO 3888-2.
Sportage, к сожалению, с трудом взял планку 71 км/ч. Кстати, как и Атека, которую очень нахваливают журналисты.


Хм... Таки, да. (Пока с этим испанским размерешься! ) Справедливости ради, этот ИСО должен выполнять робот, а здесь в наличии человеческий фактор. Мазда так же порвала Гольф, как и слила Тигуану (78). А Спортеж остановился на 68.
В тексте обзора также отметили, что Мазда прошла тест некультурно - с вытормаживанием и отрывом колес (они даже усмотрели, что два колеса оторвались), но таки прошла.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Falwar]
      1 ноября 2017 в 13:03 Гілками

Falwar 01.11.2017 10:34 пишет:


Почнемо з керованості:



Разницу в кренах хорошо видите?

В ответ на:

Ну і відповідно задоволення на серпантинах буде однаковим (протестив в Карпатах)



У меня сейчас кроссовер, раньше был седан, на прокат брал все подряд - хетчи, седаны, кроссоверы, внедорожники. Так вот, не спорьте с очевидным - высокие авто рулятся хуже и на них не так комфортно проходить серпантины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Falwar]
      1 ноября 2017 в 13:06 Гілками

Falwar 01.11.2017 10:06 пишет:

З приводу кліренс нічого не вирішує запощу боян:



Ой з приводу "привід нічого не вирішує" в неті стільки 100500 оффроуд-відео на різних 4х4 пузотерках типу авді чи бубари шо дивись до посиніння

апд. Камрад Paulskit мене вже випередив

Змінено Ganni (13:07 01/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 195 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8496

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія