autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

KIA Sportage или Golf Sportwagen (6/7)

подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: GreenMile]
      1 ноября 2017 в 13:07 Гілками

GreenMile 01.11.2017 12:54 пишет:

codex 01.11.2017 12:50 пишет:

Там X-Trail еще отличился


Да, неплохо так, среди макларенов и пошей затесался ))


А всех порвал Citroën Xantia Activa V6 99-го года с 85!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: vvvolf]
      1 ноября 2017 в 13:10 Гілками

vvvolf 01.11.2017 10:49 пишет:

Sashok_Accent 01.11.2017 10:47 пишет:

vvvolf 01.11.2017 09:51 пишет:

В полях Спортедж порвет Сида как тузик тряпку.






полноприводный - да, а монопривод метров на 20 дальше рвать будет

я имел в виду, что если в регулярных целях допысувача стоит "в поля" - то моноприводный Спортедж ему как корове седло. А если "в поля" нет - то зачем тот клиренс?



Ну от я дуже часто виїжджаю на природу і люблю подалі від людей. Кам'янистий берег річки, ліс з колією і.т.д. В таких ситуаціях лишніх 5 см. кліренсу достатньо.


Ну це класика жанру - коли крутий мегатруоффроудер ліфтований з зубастою гумою вибирається в лівові хащі по гриби, а там на галявинці скромно ланос стоїть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12656
С нами с 17.02.2009

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Vindsor]
      1 ноября 2017 в 13:14 Гілками

Я бы дорого дал, чтобы посмотреть, как все эти тазики проедут лосиный тест без активных систем безопасности, тогда было бы сразу видно, как построена подвеска и рулевое

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Chamonix]
      1 ноября 2017 в 13:18 Гілками

Chamonix 01.11.2017 11:28 пишет:


кстати Ганни - обещал написать, шо сдохнет в мегане за момент эксплуатации
пробег 110 ввозвраст 2,5года - сдох один дудок из двух, не знаю чего - хрепел потом утих совсем - может залил, хз. Замена - гудок бесплатно (гарантия) работа 200грн за установку.
пока все.


Тут сьогодні камрад десь написав, що якщо на пробігу в 150ткм є якісь заміни окрім масла-фільтрів, то.... Короч Рино так само гауно шо і ВАГ

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Falwar]
      1 ноября 2017 в 13:20 Гілками

Falwar 01.11.2017 10:03 пишет:

Чомусь власники VW активно пересідають на паркетник з "автобусною посадкою":

Та не тільки vw, така ж ситуація по більшості виробників. Мабуть все тому, що в нормальному паркеті можна зробити як атвобусну посадку, так і таку ж, як і в пузотерці.

І не треба казати, що більшість, пересідаючи на крос, обере повний привод. Ось вам наприклад статистика продаж для США, де на паливі не звикли економити (Зелений колір - 4WD, сірий- FWD, помаранчевий - RWD):

Показово, що в класі міських кросовків приблизно рівна кількість передньоприводних та повноприводних версій.


У кожного кузова є свої переваги та недоліки. І кожен повинен обирати його під свої потреби, а не тому, що тренд.


Ну я знав що найближчим часом почнуть показувати статистику. Я вже вище писав, що висловлюю винятково свою думку а чим керуються німецькі бюргери чи британські лорди при купівлі передньопривідних кросів - треба читати їх дослідження на цю тему (одне з припущень я висловив - вища посадка).

Щодо пропозиції за певну суму наконфігурувати гольфа, то сорі, але ми про ціну не говорили Якщо вийде так, що в середньому недопривідний крос буде дешевшим, то це буде ще одне пояснення його популярності. Але нема нічого крамольного в тому, щоб сказати "так, я взяв крос через фактор ціни" Просто не треба це приховувати якоюсь там прохідністю, звісами тощо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: GreenMile]
      1 ноября 2017 в 13:22 Гілками

кому-то нужен 4х4, кому-то скорость на автобане овер 200 а кому-то нужно ехать по плохим дорогам быстрее - вот тут клиренс и 2вд вполне справляются

простите но про сказки - гольф быстрее любого паркетника/внедорожника на дороге с ямами по 20см глубиной или наплывами такой же высоты - я не поверю
опыт езды последних 4 лет по асфальтовым дорогам Украины где кусок ровного асфальта составляет от силы 5-10% всего покрытия показывает что клиренс, большие колеса и более крепкая подвеска позволяет в среднем ехать быстрее любой не бешенной пузотерки
по хорошим дорогам клиренс не нужен от слова совсем
в сложных дорожных условиях на более-менее ровной дороге ПП лучше и клиренса и не клиренса тем более, а ПП на машине без клиренса по ровной дороге будет лучше любого ПП с клиренсом

и все решает количество поездок по необходимым направлениям
к примеру, убеждать человека у которого 70-80% поездок по сухим ровным чищеным направлениям но с колдобинами ямами наплывами и периодически раскиданными камнями размером с яблоко что ему с головой хватит 12см клиренса это имхо бред собачий

Змінено Disnake (13:23 01/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Vindsor]
      1 ноября 2017 в 13:23 Гілками

Vindsor 01.11.2017 13:07 пишет:

GreenMile 01.11.2017 12:54 пишет:

codex 01.11.2017 12:50 пишет:

Там X-Trail еще отличился


Да, неплохо так, среди макларенов и пошей затесался ))


А всех порвал Citroën Xantia Activa V6 99-го года с 85!



Дык неудивительно, там гидроактив, еще трушный ситровский.
Очень крутая штука - но ацки дорогая в обслуге и ремонте, но едет таки замечательно это да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Disnake]
      1 ноября 2017 в 13:29 Гілками

Disnake 01.11.2017 13:22 пишет:

кому-то нужен 4х4, кому-то скорость на автобане овер 200 а кому-то нужно ехать по плохим дорогам быстрее - вот тут клиренс и 2вд вполне справляются

простите но про сказки - гольф быстрее любого паркетника/внедорожника на дороге с ямами по 20см глубиной или наплывами такой же высоты - я не поверю
опыт езды последних 4 лет по асфальтовым дорогам Украины где кусок ровного асфальта составляет от силы 5-10% всего покрытия показывает что клиренс, большие колеса и более крепкая подвеска позволяет в среднем ехать быстрее любой не бешенной пузотерки
по хорошим дорогам клиренс не нужен от слова совсем
в сложных дорожных условиях на более-менее ровной дороге ПП лучше и клиренса и не клиренса тем более, а ПП на машине без клиренса по ровной дороге будет лучше любого ПП с клиренсом

и все решает количество поездок по необходимым направлениям
к примеру, убеждать человека у которого 70-80% поездок по сухим ровным чищеным направлениям но с колдобинами ямами наплывами и периодически раскиданными камнями размером с яблоко что ему с головой хватит 12см клиренса это имхо бред собачий



да камни большие то такое - таки редко. А вот сейчас сезон свелклы, а они бывают очень большие, смотря канеш в каком регионе но по 4-5кг запросто. поймай такую на дороге с 12см клиренсом ага


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Ganni]
      1 ноября 2017 в 13:32 Гілками

Ganni 01.11.2017 13:20 пишет:

Ну я знав що найближчим часом почнуть показувати статистику. Я вже вище писав, що висловлюю винятково свою думку а чим керуються німецькі бюргери чи британські лорди при купівлі передньопривідних кросів - треба читати їх дослідження на цю тему (одне з припущень я висловив - вища посадка).

Щодо пропозиції за певну суму наконфігурувати гольфа, то сорі, але ми про ціну не говорили Якщо вийде так, що в середньому недопривідний крос буде дешевшим, то це буде ще одне пояснення його популярності. Але нема нічого крамольного в тому, щоб сказати "так, я взяв крос через фактор ціни" Просто не треба це приховувати якоюсь там прохідністю, звісами тощо




да не бывает в принципе никаких факторов оторванных от фактора цены - ну вот совсем
не было бы фактора цены каждый покупал бы N количество машин под разные задачи
не может одна машина удовлетворить все потребности человека у которого все поездки и маршруты отличаются один от другого

если взять какой-нибудь вакуумный пример просиживающего штаны офисного сотрудника ездящего исключительно в рамка центральной части г.Киева и выезжающего раз в неделю к бабушке в Одессу - то какой нафиг ему клиренс с ПП, ему за глаза хватит какого-нибудь и20/Гольфа/Камри (в зависимости от чсв) на все случаи жизни, но стоит ему переехать в какой-нибудь уголок пригорода с дорогой которая ремонтировалась в лучшем случае при Кравчуке ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Vindsor]
      1 ноября 2017 в 15:25 Гілками

Vindsor 01.11.2017 11:03 пишет:

VP_Son 31.10.2017 22:41 пишет:

Paulskit 31.10.2017 22:37 пишет:

Я когда менял Прадо на Туарег, задумался, нафига держать и кормить 2 машины, продать обе, взять хороший кроссовок и дело в шляпе. Первый звоночек был с двигателями, найти вариант с 200+ лс (или хотя бы вариант, который можно чипануть) за адекватные деньги (60к) оказалось не так просто.



Ну от у мене як раз чіпований Прадо.


А что там чиповать? 2.7?



Ліньки в профіль глянути?

"Toyota Land Cruiser Prado (2009) 3.0D AT Comfort"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: VP_Son]
      1 ноября 2017 в 16:09 Гілками

VP_Son 01.11.2017 15:25 пишет:


Ліньки в профіль глянути?

"Toyota Land Cruiser Prado (2009) 3.0D AT Comfort"


Никогда не смотрю.
Ну, турбодизель чиповать можно. Но у нас редкий зверь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Vindsor]
      1 ноября 2017 в 16:10 Гілками

Vindsor 01.11.2017 16:09 пишет:

VP_Son 01.11.2017 15:25 пишет:


Ліньки в профіль глянути?

"Toyota Land Cruiser Prado (2009) 3.0D AT Comfort"


Никогда не смотрю.
Ну, турбодизель чиповать можно. Но у нас редкий зверь.


Ага - простіше ляпнути що попало.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: VP_Son]
      1 ноября 2017 в 16:23 Гілками

VP_Son 01.11.2017 16:10 пишет:

Ага - простіше ляпнути що попало.


Вообще-то я вопрос задал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Disnake]
      1 ноября 2017 в 16:49 Гілками

Disnake 01.11.2017 13:22 пишет:


опыт езды последних 4 лет по асфальтовым дорогам Украины где кусок ровного асфальта составляет от силы 5-10% всего покрытия показывает что клиренс, большие колеса и более крепкая подвеска позволяет в среднем ехать быстрее любой не бешенной пузотерки

и все решает количество поездок по необходимым направлениям


Ви так говорите ніби 90% автовласників саме такими дорогами лише й пересуваються При тому саме регулярно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Disnake]
      1 ноября 2017 в 17:14 Гілками

Не хочу здатись упередженим, але в мене складається стійке враження, що деякі власники припіднятих кросів ставляться до власників пузотерок як до синків малохольних, котрі живуть в інкубаторах і "жизні ви, сосунки, не бачили!" Нє ну серйозно, почитайте себе зі сторони - ніби неоціненний досвід переміщення нашими славними зажопинськами маєте лише ви, брутальні власники передньопривідних кросів, а натомість всіляка хіпстота-власники пузотерок про це все лише з каналу НатГео дізнається в програмі "Вижити в екстремальних умовах любою ціною" попиваючи смузі в своїх теплих міських коворкінгах

Не лестіть собі Просто для декого переваги пузотерки перекривають бонус високого кліренсу у вигляді проїхати гівняну ділянку дороги на 5 хвилин швидше (особливо враховуючи що цим бонусом користується дуже малий відсоток водіїв - зазвичай всі вервечкою проходять такі "полігони" з константною швидкістю від Оки до Крузака)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Ganni]
      1 ноября 2017 в 17:25 Гілками

Ganni 01.11.2017 17:14 пишет:

Не хочу здатись упередженим, але в мене складається стійке враження, що деякі власники припіднятих кросів ставляться до власників пузотерок як до синків малохольних, котрі живуть в інкубаторах і "жизні ви, сосунки, не бачили!" Нє ну серйозно, почитайте себе зі сторони - ніби неоціненний досвід переміщення нашими славними зажопинськами маєте лише ви, брутальні власники передньопривідних кросів, а натомість всіляка хіпстота-власники пузотерок про це все лише з каналу НатГео дізнається в програмі "Вижити в екстремальних умовах любою ціною" попиваючи смузі в своїх теплих міських коворкінгах

Не лестіть собі Просто для декого переваги пузотерки перекривають бонус високого кліренсу у вигляді проїхати гівняну ділянку дороги на 5 хвилин швидше (особливо враховуючи що цим бонусом користується дуже малий відсоток водіїв - зазвичай всі вервечкою проходять такі "полігони" з константною швидкістю від Оки до Крузака)




просто начинается "не розумію навіщо ..." и т.д. дальше по тексту, я тоже не понимаю если покупается кроссовер или вообще Прадо а еще чтобы добить ТЛК200 и ездится с Шулявки на Бассейную и обратно каждый день на работу

или "всі власники кросів переповзають ЛП 1-2км/год", а блин как пересядут на Гольфа так сразу будут пролетать на 120км/ч

и да может 5-10% юзерам бонусы пузотерок и перекрывают возможности кросов, но даже тут на форуме видно что таких НЕ большинство, я уже молчу за пересічних которым "чем больше тем лучше" и без всяких аргументов а "просто так"

ну и выделенное жирным - хочется, не хочется, а получается

Змінено Disnake (17:27 01/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Zipher_kiev]
      1 ноября 2017 в 17:33 Гілками

Пане Ganni, перед тим як придбати "припіднятий хетч" я їздив на двох пузотерках. На Гольфі 7, хоч небагато, але також поїздив. В решті решт все одно вибрав кросовок, який мені сподобався більше: хіба не Ви називали "особистий досвід" і "подобається" найголовнішими критеріями у виборі авто?

А от ваше беззаперечне "пузотерка буде краща у всьому" без прив"язки до умов експлуатації та цінника - це розмови ні про що.

П.С. я зовсім не виключаю, що умови зміняться і я собі куплю (скоріш за все додатково) ще й невеличкий хетч, але наразі профільне авто покриває всі мої потреби і робить це з комфортом.

Змінено Falwar (17:36 01/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
Киев
Сообщения: 25109
С нами с 22.10.2007

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Falwar]
      1 ноября 2017 в 17:35 Гілками

Falwar 01.11.2017 17:33 пишет:

Пане Ganni, перед тим як придбати "припіднятий хетч" я їздив на двох пузотерках. На Гольфі 7, хоч небагато, але також поїздив. В решті решт все одно вибрав кросовок, який мені сподобався більше: хіба не Ви називали "особистий досвід" і "подобається" найголовнішими критеріями у виборі авто?

А от ваше беззаперечне "пузотерка буде краща у всьому" без прив"язки до умов експлуатації та цінника - це розмови ні про що.


Отут поддержу. Обратно на пузотер вернуться не смог. )))

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: Zipher_kiev]
      1 ноября 2017 в 19:02 Гілками

Отакої. Холівари маст гоу он!

Дивлячись на мої профільні авто досвід деякий маю. Спокійно се почуваю на Пасаті, навіть після кліренсів Вульви, Фініка та всіх Субару.

Вже пройшов 4000 км по всіх міськіх хащах, навіть хардкор ДВРЗ та Подола. Діскомфорту не відчуваю. Від ПП не відмовлюсь ніколи, як і від АКПП. Решта, знов таки, з власного досвіду - мало, або взагалі несуттєво.

Голосую за Панцерваген.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: KIA Sportage или Golf Sportwagen [Re: doctor_b]
      1 ноября 2017 в 19:36 Гілками

doctor_b 31.10.2017 13:42 пишет:

ИМХО . Надо иметь извращенную любовь к корейцам, чтобы сравнивать Киа на ручке, без багажника на бензине с Гольфом в универсале с надежной и быстрой коробкой - роботом и таким же, проверенным временем двигателем, причем, почти в полном фуле.
Достаточно просто проехаться. Гольф лучше едет в любых условиях - и по автобану, и по разбитому асфальту лучше дорогу держит.

Если нужен полный привод для рыбалок/охот за 18 куе можно взять б/у внедорожник



та совсем
прям в фуле Гльф на очень надежной ДСГ в которой масло 3 года не меняли и пустой корч КИЛ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8510

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія