autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Ретро авто для повседневной езды (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
читатель
Сообщения: 1
С нами с 03.11.2017

Ретро авто для повседневной езды
      3 ноября 2017 в 21:46 Гілками

Давно болею ретро автомобилями. Покупать вторую машину для души не хочу. Поэтому требования таковы что бы автомобиль был на каждый день и в то же время представлял собой какую то историческую ценность. Для себя пока выбрал только 2 варианта Jaguar xj начала 90-х и mercedes 126 по второму я знаю все доступно и проблем с запчастями нет. По первому варианту сомневаюсь. Возможны еще какие либо варианты автомобилей для души и повседневной езды?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года (15 лет за рулем), Луганск
Сообщения: 558
С нами с 06.12.2014

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: cartic]
      4 ноября 2017 в 17:03 Гілками

Toyota Mark2 94-97гг.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: cartic]
      4 ноября 2017 в 17:19 Гілками

Америкоса дивись 70-80 (такий только у мєня і у Майкла Джексона ТМ).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: cartic]
      4 ноября 2017 в 17:22 Гілками

У меня знакомый поляк сейчас рассекает по Америке на 126-ом на работу и с работы почти каждый день. Но на дизеляке. Доволен, как слон.
Из других вариантов может купешку какую-нибудь присмотреть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: cartic]
      4 ноября 2017 в 18:55 Гілками

Копьё бери.
Во первых ретро. Во вторых недорого. А ремонтопригодность какая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: cartic]
      4 ноября 2017 в 19:20 Гілками

126 купе ну или седан

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 1997
С нами с 31.12.2004

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: cartic]
      5 ноября 2017 в 02:24 Гілками

Ех... Вважаю, це відео дуже точно розкрило суть 126-го:


http://youtu.be/Xp3E62oMjDU

Направду, дуже крута, чудова і дорога машина.
Якщо потягнеш, тисну руку.

Відчутно дешевший варіант 124. Тобто, є 500-й, дуже дорогий і теж крутезний.
Але якщо не розмахуватись настільки, а взяти 124 купе на M104-му моторі, 3,2 6-циліндровий рядник, то довести його до стану на кожен день без проблем... напевно 15. Тіпа, фабію купив.
Або є шумашедші варіанти, наприклад, взяти 190-й і свапнути туди 104-й мотор. Він стає без переробок, бо 190-й був один варіант з 6-циліндровим, там це передбачено. Вийде неймовірно весела машина.

Це німці. Про бмв не пишу, я в них не сильно шарю. Бо, як кажуть, люди поділяються на два типи: ті, яким подобається мерседес, і ті, яким подобається бмв. Ну, я належу до перших.

Далі. Японці. Цілий пласт. Лексус лх 400, на 4-літровому узеті, V8. Або тойота кроун 131. Коротше, там цілий світ. І це відчутно дешевше за німців. Покопай, можещось зачепить.

Далі американці. Це взагалі рай.
При чому, що не візьми, все вставляє, до мурашок.
Б'юїк Рів'єра... Це космос. Моя улюблена 1971-го. Але глянь всю історію моделі. Там кожного року нова модель, яка шалено відрізняється від попередньої. Це не тепер, одна лінія, чуть інша решітка, і новий модельний ряд.
Щоб відчути суть американців, можна глянути відео того ж чувака:


http://youtu.be/GJAvbThKKro

І англійці. Там теж купа цікавих машин. Той же інтерцептор марк ІІ. Ягуари. Але якість у них часто шкутильгає. Зате дизайн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: cartic]
      5 ноября 2017 в 10:13 Гілками

Ретромобиль и ежедневная езда - несовместимы независимо от.
Ретромобиль - это нечто что нужно хранить десятилетиями и столетиями, выезжать только по очень сильной и прямой надобности, банально экономя ресурс.
Ежедневная езда - гарантировано ухайдокает даже самый лучший автомобиль при самом лучшем уходе за 15-20 лет, что в масштабе ретромашин - ничто.

Такшта, комрад, подбирай не ретроавтомобиль, а попросту пафосный корч занедорого, можно на бляхах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 1997
С нами с 31.12.2004

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: Drunkard]
      5 ноября 2017 в 13:01 Гілками

Drunkard 05.11.2017 10:13 пишет:

Ретромобиль и ежедневная езда - несовместимы независимо от.
Ретромобиль - это нечто что нужно хранить десятилетиями и столетиями, выезжать только по очень сильной и прямой надобности, банально экономя ресурс.
Ежедневная езда - гарантировано ухайдокает даже самый лучший автомобиль при самом лучшем уходе за 15-20 лет, что в масштабе ретромашин - ничто.

Такшта, комрад, подбирай не ретроавтомобиль, а попросту пафосный корч занедорого, можно на бляхах.



Це, Ігоре, твоє бачення.
А я от чоловіка розумію. Навіщо мені машина, яка буде стояти в гаражі, а їздити я буду раз на місяць на велике свято?
Це вже не автолюбительство, а колекціонування.
Єдина проблема в таких випадках - запчастини. Якщо автомобіль все ще до сьогодні масовий, як той же 124-й, то його експлуатація нічим від масового сучасного відрізнятись не буде. Але й машина ця ніяк не ретро, скоріше "класика". Взагалі ця тема, якщо бути точним, власне не про ретро, а про класику.
Інша справа, якщо це буде реальне ретро. Ну але про нього мова тут не йшла.

До речі, згадав ще про ровер 75. І може бути він доволі свіжим, менше 20 років. Але запчастини там теж не на кожному кроці.

Змінено Рост (13:02 05/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: cartic]
      5 ноября 2017 в 13:58 Гілками

Ровер 75 это шлак из 90-00.
А вот 126 купе - крутая штука и вполне можно ездить каждый лень

Змінено S0L (13:59 05/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 1997
С нами с 31.12.2004

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: S0L]
      5 ноября 2017 в 15:23 Гілками

S0L 05.11.2017 13:58 пишет:

Ровер 75 это шлак из 90-00.
А вот 126 купе - крутая штука и вполне можно ездить каждый лень



Шлак - це щось типу ланос.
А 75 - автомобіль, який виділяється з-поміж інших своїм дизайном. Ніхто знак рівності між ним і 126 не ставить. Як може прийти в голову думка порівнювати s-клас і бізнес? Але 75 був і задньопривідним, і з 4,6 л V8, і V6 на нього різні були.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: cartic]
      5 ноября 2017 в 15:42 Гілками

Выделяется уродским дизайном ? Согласен

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: Рост]
      5 ноября 2017 в 16:01 Гілками

Такоє. Жалкоє подобіє лєвой рукі (пробачте Ягуар )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 1997
С нами с 31.12.2004

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: S0L]
      5 ноября 2017 в 16:18 Гілками

S0L 05.11.2017 15:42 пишет:

Выделяется уродским дизайном ? Согласен



А можеш показати сертифікат на право оцінки дизайну автомобілів?
Якщо ні, то це твої особисті уподобання. І слід просто говорити "мені не подобається".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: Рост]
      5 ноября 2017 в 18:04 Гілками

Рост 05.11.2017 02:24 пишет:


І англійці. Там теж купа цікавих машин. Той же інтерцептор марк ІІ. Ягуари. Але якість у них часто шкутильгає. Зате дизайн.




Это ты про jensen написал, Ростик? Если да, то тебе прайс знаком на эти тачки?

Меня немного фраза "не могу позволить себе второй автомобиль" смущает в разрезе что "волка", что 126-го, что даже простого 124-го купе. Аналогично и с бмв. Сначала долго искать какую-нибудь даже е28, потом делать все!!! От кузова до агрегатов. Если рассчитывать делать много своими руками, то, наверное, в 10-ку можно влезть. Далее можно ездить каждый день. Через пару зим опять возникнут вопросы по кузову - сначала мелкие, но, если не хочешь ездить на ведре, то надо будет опять делать.

Тот же XJ 80-х чтобы сделать/восстановить, дык 20-ки может и близко не хватить. Ну или будет унылое ведро с генератором от жигулей.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: Рост]
      5 ноября 2017 в 18:11 Гілками

Рост 05.11.2017 13:01 пишет:


Єдина проблема в таких випадках - запчастини. Якщо автомобіль все ще до сьогодні масовий, як той же 124-й, то його експлуатація нічим від масового сучасного відрізнятись не буде. Але й машина ця ніяк не ретро, скоріше "класика".




я могу согласиться, что 124-й после ребилда вполне может быть автомобилем на каждый день. Но это будет стоить никак не меньше, чем новая иномарка Б-класса, включая удешевление последней. А времени это будет отнимать больше в разы. Однако, ни Яги, ни 126-й в этот бюджет уже не влезут, если хочется именно красивый и исправный автомобиль.

Ровер75 - ну такое. Я бы еще понял MG ZT, но 75-й - это банально и ничего эдакого в нем не вижу. А с V8 в Украине их, может, аж 1 имеется. И это ОЧЕНЬ дорого со всех сторон - имею в виду содержание такого.

Кстати, LS с узетом - наверное, более-менее прикольный аналог тому же кабану. Однако, это и не классика, и не ретро - просто большой унитаз занедорого. Свежие LS на 2 головы интереснее имхо что на ходу, что по качеству салонов.

Змінено fetus (18:12 05/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: cartic]
      5 ноября 2017 в 18:13 Гілками

cartic 03.11.2017 21:46 пишет:

Давно болею ретро автомобилями. Покупать вторую машину для души не хочу.




не хочешь или денег нет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3752
С нами с 12.09.2004

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: Рост]
      5 ноября 2017 в 18:15 Гілками

Рост 05.11.2017 16:18 пишет:

S0L 05.11.2017 15:42 пишет:

Выделяется уродским дизайном ? Согласен



А можеш показати сертифікат на право оцінки дизайну автомобілів?
Якщо ні, то це твої особисті уподобання. І слід просто говорити "мені не подобається".



А можете показать пример такого сертификата ?
Если вам понравится уродина - она никогда не выиграет ни одного конкурса красоты... Вы конечно можете начать проверять ихние сертификаты и всему миру рассказывать что она не уродина, но она красивее от этого не станет...
Ну и из той же википедии
В ответ на:

В целом, после 2004 дизайн автомобиля стал более современным; с учётом того, что дизайн 1998 года содержал преднамеренные аллюзии на автомобили 50-х годов, фейслифтинг вызвал неоднозначную реакцию прессы. В следующем году производство автомобилей этой модели в Европе было полностью прекращено, а завод в Лонгбридже (Бирмингем) закрыт.




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
42 года (15 лет за рулем), Луганск
Сообщения: 558
С нами с 06.12.2014

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: S0L]
      5 ноября 2017 в 21:56 Гілками

Ровер это не только 75 модель,есть ещё 820,827,620 и т.д.
Почему-то никто ещё е34 не предложил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ex NetGuy ***
52 года (34 года за рулем), Львів
Сообщения: 1997
С нами с 31.12.2004

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: fetus]
      6 ноября 2017 в 00:33 Гілками

fetus 05.11.2017 18:04 пишет:

Рост 05.11.2017 02:24 пишет:


І англійці. Там теж купа цікавих машин. Той же інтерцептор марк ІІ. Ягуари. Але якість у них часто шкутильгає. Зате дизайн.




Это ты про jensen написал, Ростик? Если да, то тебе прайс знаком на эти тачки?

Меня немного фраза "не могу позволить себе второй автомобиль" смущает в разрезе что "волка", что 126-го, что даже простого 124-го купе. Аналогично и с бмв. Сначала долго искать какую-нибудь даже е28, потом делать все!!! От кузова до агрегатов. Если рассчитывать делать много своими руками, то, наверное, в 10-ку можно влезть. Далее можно ездить каждый день. Через пару зим опять возникнут вопросы по кузову - сначала мелкие, но, если не хочешь ездить на ведре, то надо будет опять делать.

Тот же XJ 80-х чтобы сделать/восстановить, дык 20-ки может и близко не хватить. Ну или будет унылое ведро с генератором от жигулей.



Привіт.
Я просто перераховую, що в тій, чи іншій мірі підходить під тему. Про фінансові можливості автора можна судити по його вибору автомобілів, але не про вподобання. Тому така солянка.
Звичано, дженсен ребілднутий, на корветівському моторі і ягуарівській підвісці геть дорогий, я писав про старий "перехоплювач", ще той, що, як казав Кларксон, "перетворював бензин на шум". Зрештою, зі всіма англійцями проблема буде в запчастинах, хоч вони і красиві.
Реально на кожен день, щоб безпроблемно, це 124. 126 - проблеми будуть зовнішні, кузовня, скло, оптика. Решта запчастини є, дорого. Гроші є - можна і на щодень.

Є ще тєма. Просто брати машину 80-90, ту ж ауді бочку, сотку, ще щось, в топовій комплектації, в ідеалі - воно буде теж круто, і їздити.

Але все ж, якщо вже говорити про реставрацію 126, а, як ти кажеш, 20, боюсь, надто мало, це скоріше до 30, тут уже цілком стаюь доступними американці. З ними інша проблема, бо в лоб не завезеш, надто дорого.
Але там таке розмаїття! А ще вони всі прості, як дошка, там реально нічому ломатись. І запчастини в Штатах є до всього. Проблема лише кузовня і скло.
В тойот, згоден, цікаві в першу чергу мотори і коробки. Дизайн. Треба дивитись. Краун 131 я вже згадував, можна її зобити красивою. Може ще щось...

Як би нас тут не чекав облом, коли автор глянув на ріа, що 126 можна тисяч за 10-12 купити, і вирішив, що на цьому можна їздити


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18325
С нами с 10.09.2003

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: cartic]
      6 ноября 2017 в 06:40 Гілками

Lincoln Continental Mark VI - это ретро тачка?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Ретро авто для повседневной езды [Re: Рост]
      6 ноября 2017 в 13:37 Гілками

Рост 06.11.2017 00:33 пишет:


Привіт.
Я просто перераховую, що в тій, чи іншій мірі підходить під тему. Про фінансові можливості автора можна судити по його вибору автомобілів, але не про вподобання. Тому така солянка.
Звичано, дженсен ребілднутий, на корветівському моторі і ягуарівській підвісці геть дорогий, я писав про старий "перехоплювач", ще той, що, як казав Кларксон, "перетворював бензин на шум".




может, этот какой-то другой jensen, но о таком думать на каждый день в Украине можно ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, если ты в списке форбс ... Потому что, во-первых, он стоит "там" сотку денег. Во-вторых, надо еще найти левый руль. В-третьих, его сюда надо привезти и растаможить (а можно ли вообще это сделать легально?).

В общем, я согласен с тем, что 124-й вполне подойдет. Причем проще выбрать седан, их намного больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5528

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія