autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? (2/5)

важничающий писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? [Re: AndrGT2012]
      7 ноября 2017 в 08:52 Гілками

Можно еще посмотреть SantaFe. Как он там называтся? Классик или первый кузов.
Знакомый купил себе новый ПаджероСпорт, но Классика так и не продал, нравится, использует для "грязных" задач.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? [Re: GeT2]
      7 ноября 2017 в 09:26 Гілками

GeT2 07.11.2017 08:52 пишет:

Можно еще посмотреть SantaFe. Как он там называтся? Классик или первый кузов.
Знакомый купил себе новый ПаджероСпорт, но Классика так и не продал, нравится, использует для "грязных" задач.



ИМХО, маловат он будет.
Кста, Доктор_b отписывался как-то, очень толково почитать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 939
С нами с 16.11.2001

Re: Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? [Re: Belka]
      7 ноября 2017 в 13:02 Гілками

Belka 07.11.2017 00:01 пишет:


бенз. та от планую. запаска спокою не дає. влітку часто використовую авто на всі 7 місць, куди запаску дівати?




В бокс на крышу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 939
С нами с 16.11.2001

Re: Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? [Re: AM]
      7 ноября 2017 в 13:09 Гілками

AM 07.11.2017 00:39 пишет:

А чому всі так хаять каптіву? Є якісь конкретні приклади - чи це просто модно так?
Аргумент "В мого кума сипеться фсе і фсьо" не примйається. Аргумент "Кум поміняв на 40к стойки по кругу" - приймається




Ну не по кругу но передние менял на 45к, но это 200+200 стойки + 200 работа итого 600грн. По сути расходник.

А так, каптива интересна в варианте 7 мест, здесь она вне конкуренции. На 5 можно и Хонду смотреть.

Змінено AlexS (13:10 07/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Украина, г. Киев
Сообщения: 7456
С нами с 23.10.2003

Re: Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? [Re: AlexS]
      7 ноября 2017 в 13:23 Гілками

AlexS 07.11.2017 13:02 пишет:

Belka 07.11.2017 00:01 пишет:


бенз. та от планую. запаска спокою не дає. влітку часто використовую авто на всі 7 місць, куди запаску дівати?




В бокс на крышу.



бокс зайнятий речами, бо багажника нема в цьому варіанті


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? [Re: AndrGT2012]
      7 ноября 2017 в 14:50 Гілками

AndrGT2012 05.11.2017 23:14 пишет:


Какие у него "плюсы" ? То что хорошо рулится, то что постоянный полный привод- знаю. и То что легко в городе есть 14...17 л/100км.

Для большого "дядьки" с семьей- чем он хорош ?
Для меня актуальней просторный салон, чем отточенная управляемость "по серпантинам"..

Если с постоянным полным приводом выбирать, то уж приятней глазу РАВ4-2.



З приводу того, що для "большого дядьки" краще салон та комфорт - це повністю підтримую. З даними автівками не мав діла, але з точки зору перепродажу, то Нісан продати простіше... а з іншого боку - для чого при купівлі автівки, одразу починати думати про її продажу - це якийсь трохи нонсенс...
Оскільки Каптива сама "непопулярна", то я би розглядав тільки Нісан та Хонду і купляв би по стану конкретного переглянутого авто... але мабудь таки з креном до Хонді, бо таки торпедо мені буде більш причивне... це звісно, якщо перелік автівок не міняти... а якщо є можливість міняти перелік авто на вибір, то я вже давно в сім"ю хочу прикупити ХС70 (посилання ан АвтоРіа щось не вдалось вставити)- просто подобається... да і ломатись будут так само як і перераховані автівки... головне на автоматі, бо то є для комфорту перша річ...

Змінено helphelp (15:06 07/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? [Re: S0L]
      7 ноября 2017 в 21:43 Гілками

S0L 06.11.2017 15:06 пишет:

Саня2 06.11.2017 14:54 пишет:


Полный привод РАВа некотрые не считают ПП, или с большой натяжкой. А по внутреннему пространству они Аутом XL одинаковы, зато у последнего ПП таки есть.



Некоторые могут не считать масло маслом или воду водой
У рав4 2 поколения - постоянный пп 50/50. Потому некоторым лучше жевать, чем говорить




+1

Для меня постоянный Полный привод- скорее все же минус, чем "плюс".
Все же мне ближе подключаемый задний мост .( Х-Трейл, Аутлендер ХЛ)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? [Re: GeT2]
      7 ноября 2017 в 21:53 Гілками

GeT2 07.11.2017 08:52 пишет:

Можно еще посмотреть SantaFe. Как он там называтся? Классик или первый кузов.
Знакомый купил себе новый ПаджероСпорт, но Классика так и не продал, нравится, использует для "грязных" задач.




Санта Фе Классик (мне внешне так же не нравится как и Оутлендер) , но он значительно дешевле Туксона/ Ср-В, и т.д, и при этом в плане надежности - к нему особых претензий нет.

НО! У него есть существенный недостаток, как для меня: при постоянном полном приводе у него отсутствует ESP в принципе и в любой комплектации! по крайней мере- нигде этому подтверждения не нашел..
Как выводить такой автомобиль из заноса- я не знаю и знать не хочу!

*- выделенное зеленным - прежде , чем снова ставить под сомнение- убедитесь в своей правоте...
А то с РАВ4-2 , как-то неудобно получилось...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? [Re: AM]
      7 ноября 2017 в 21:59 Гілками

AM 07.11.2017 00:39 пишет:

А чому всі так хаять каптіву? Є якісь конкретні приклади - чи це просто модно так?
Аргумент "В мого кума сипеться фсе і фсьо" не примйається. Аргумент "Кум поміняв на 40к стойки по кругу" - приймається




Вот и я прежде чем создавать этот топик, перелопатил кучу форумов, и ничего криминального и малоресурсного в КАПТИВЕ- не обнаружил....
начал присматриваться...
покатался...
и обнаружил массу позитива и преимуществ....

Из недостатков- слабая динамика. Но не хуже Туксона 2.0АКПП, которого принято хвалить- как МегаАвтомобиль.


Тоже хочу услышать конструктивную критику в адрес Каптивы и двух других кандидатов...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? [Re: helphelp]
      7 ноября 2017 в 22:11 Гілками

helphelp 07.11.2017 14:50 пишет:

AndrGT2012 05.11.2017 23:14 пишет:


Какие у него "плюсы" ? То что хорошо рулится, то что постоянный полный привод- знаю. и То что легко в городе есть 14...17 л/100км.

Для большого "дядьки" с семьей- чем он хорош ?
Для меня актуальней просторный салон, чем отточенная управляемость "по серпантинам"..

Если с постоянным полным приводом выбирать, то уж приятней глазу РАВ4-2.



З приводу того, що для "большого дядьки" краще салон та комфорт - це повністю підтримую. З даними автівками не мав діла, але з точки зору перепродажу, то Нісан продати простіше... а з іншого боку - для чого при купівлі автівки, одразу починати думати про її продажу - це якийсь трохи нонсенс...
Оскільки Каптива сама "непопулярна", то я би розглядав тільки Нісан та Хонду і купляв би по стану конкретного переглянутого авто... але мабудь таки з креном до Хонді, бо таки торпедо мені буде більш причивне... це звісно, якщо перелік автівок не міняти... а якщо є можливість міняти перелік авто на вибір, то я вже давно в сім"ю хочу прикупити ХС70 (посилання ан АвтоРіа щось не вдалось вставити)- просто подобається... да і ломатись будут так само як і перераховані автівки... головне на автоматі, бо то є для комфорту перша річ...






Благодарю за развернутый ответ.
у СРВ-2 с 2005г.- есть недостаток: как правило в неделю появляется МАХ один новый автомобиль = выбора нет.
С Каптивой- почти тоже самое.
Х-Трейл- выбор больше, но он самый тесный из тройки.

на ХС70- смотрел. но в указанный бюджет это будет мегаХлам 2001года, с гарантированным попаданием на ремонт АКПП- у Вольво и у КАПТИВЫ, насколько я помню стоит один и тот же Айсин. и на ВОЛЬВО он ходит не очень долго ,( у ВОЛЬВО мотор 1.5 раза мощнее и в 2 раза крутящий момент больше) .
да и ХС70- проблема С возможным попаданием на воровство блока ПП Халдекс, Фар и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Днепро...довск
Сообщения: 3971
С нами с 11.11.2005

Re: Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? [Re: AndrGT2012]
      8 ноября 2017 в 08:11 Гілками

AndrGT2012 07.11.2017 22:11 пишет:


да и ХС70- проблема С возможным попаданием на воровство блока ПП Халдекс, Фар и т.д.



серьезно? Я когда страховал - всегда страховал только повреждения вследствии ДТП. А вот кражу - [*****] она кому нужна....
Кража фары ... Вот видео о замене фары Это ж как надо постараться чтобы их быстро украсть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 14.10.2017

Re: Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? [Re: AndrGT2012]
      8 ноября 2017 в 09:22 Гілками

AndrGT2012 07.11.2017 22:11 пишет:


у СРВ-2 с 2005г.- есть недостаток: как правило в неделю появляется МАХ один новый автомобиль = выбора нет.
С Каптивой- почти тоже самое.
Х-Трейл- выбор больше, но он самый тесный из тройки.




если не смущает вот этот салон



То какие там у каптивы могут быть минусы

кстати про "надежный" ниссан т30 - у него морда отваливается практически так же как в сан йонг кайрон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 7854
С нами с 23.07.2001

Re: Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? [Re: Козак потреот]
      8 ноября 2017 в 11:39 Гілками

Козак потреот 08.11.2017 09:22 пишет:


кстати про "надежный" ниссан т30 - у него морда отваливается практически так же как в сан йонг кайрон



Что-что у кайрона отваливается??? sasha13?

Змінено DefLoom (11:41 08/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 1237
С нами с 14.12.2014

Re: Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? [Re: AndrGT2012]
      9 ноября 2017 в 12:39 Гілками

AndrGT2012 07.11.2017 22:11 пишет:


на ХС70- смотрел. но в указанный бюджет это будет мегаХлам 2001года, с гарантированным попаданием на ремонт АКПП- у Вольво и у КАПТИВЫ, насколько я помню стоит один и тот же Айсин. и на ВОЛЬВО он ходит не очень долго ,( у ВОЛЬВО мотор 1.5 раза мощнее и в 2 раза крутящий момент больше) .
да и ХС70- проблема С возможным попаданием на воровство блока ПП Халдекс, Фар и т.д.



Не буду говорити про інші, але ХС70 включно до 2006 року в Ваш бюджет легко найти - а тим більше, що зараз таке слово як торг - це не тільки процес, але іще і немаленький результат зменьшення ціни...
З приводу автомата - да, вони ломаються, але їх сопкійно справляють... або на ринку можна найти Б/У з пригнаної під розбір... або одразу замовити з розборки з забугор"я... це зовсім непроблема - вона якось всюду звучить у тих (як під копірку), в кого ніколи не було Вольво...
З приводу того, що можуть вкрасти - Нісан, Хонду чи Шеві взагалі ціляком вкрадуть в сто раз швидше, чим у Вольво крадуть окремі блоки та/чи авто взагалі... не популярна в автокрадіїв ця автівка, тому що потім багато проблем зі збутом краденого - в Київі всі, хто займаються Вольво друг друга знають і поява стороннього продавця, а тим більше крадуна, одразу виявляється... просто заїдьте до неофіціалів, що займаютьс яВольво та поговоріть - прозрієте...
А фари та інші блоки вже навчились "кріпити", щоб крадіям неповадно було - по фарах там так зовсім все просто - там ставлять стандартну "якусь планку", котра намертво прикручує фару до металу... по муфті - теж є рішення...
Я не в купу всіляких захистів - просто про Вольво дуже багато історій, що на практиці не знаходять підтвердження...

П.С. А салон Вольво ХС70 буде на порядок комфортніший і за Хонду, і За Нісан, і за Шевроле... да і з точки зору звукового комфорту - думаю теж не порівняти... а динаміка то і подавно...
П.С2. А іще вставлю 3 копійки - Вольво дуже якісно вміють їздити зимою... і з дуже добрим комфортом...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? [Re: AndrGT2012]
      9 ноября 2017 в 12:43 Гілками

AndrGT2012 07.11.2017 21:43 пишет:


+1

Для меня постоянный Полный привод- скорее все же минус, чем "плюс".
Все же мне ближе подключаемый задний мост .( Х-Трейл, Аутлендер ХЛ)



А какой минус в постоянном пп ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? [Re: S0L]
      9 ноября 2017 в 22:24 Гілками

Постоянный полный привод - хорош на грунте, бездоре, на малых скоростях. Да еще если все три дифа блокируются- так вообще все прекрасно....

мне нужен просто высокий универсал= паркетник, с понятной и надежной управляемостью.
Я знаю как бороться с заносами на переднем приводе, догадываюсь, как на заднем, а вот что делать с машиной на постоянном полном приводе со всеми свободными дифами, высоким центром тяжести, и как ее выводить из заноса на дорогах общего пользования- не знает- НИКТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? [Re: Козак потреот]
      9 ноября 2017 в 22:27 Гілками

Козак потреот 08.11.2017 09:22 пишет:

AndrGT2012 07.11.2017 22:11 пишет:


у СРВ-2 с 2005г.- есть недостаток: как правило в неделю появляется МАХ один новый автомобиль = выбора нет.
С Каптивой- почти тоже самое.
Х-Трейл- выбор больше, но он самый тесный из тройки.





кстати про "надежный" ниссан т30 - у него морда отваливается практически
так же как в сан йонг кайрон




Салон Т-30- не смущает.
А что с мордой на Ниссане происходит? поподробнее ? на форумах не попадалось ничего об этом....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? [Re: helphelp]
      9 ноября 2017 в 22:33 Гілками

helphelp 09.11.2017 12:39 пишет:

AndrGT2012 07.11.2017 22:11 пишет:


на ХС70- смотрел. но в указанный бюджет это будет мегаХлам 2001года, с гарантированным попаданием на ремонт АКПП- у Вольво и у КАПТИВЫ, насколько я помню стоит один и тот же Айсин. и на ВОЛЬВО он ходит не очень долго ,( у ВОЛЬВО мотор 1.5 раза мощнее и в 2 раза крутящий момент больше) .
да и ХС70- проблема С возможным попаданием на воровство блока ПП Халдекс, Фар и т.д.



Не буду говорити про інші, але ХС70 включно до 2006 року в Ваш бюджет легко найти - а тим більше, що зараз таке слово як торг - це не тільки процес, але іще і немаленький результат зменьшення ціни...
З приводу автомата - да, вони ломаються, але їх сопкійно справляють... або на ринку можна найти Б/У з пригнаної під розбір... або одразу замовити з розборки з забугор"я... це зовсім непроблема - вона якось всюду звучить у тих (як під копірку), в кого ніколи не було Вольво...
З приводу того, що можуть вкрасти - Нісан, Хонду чи Шеві взагалі ціляком вкрадуть в сто раз швидше, чим у Вольво крадуть окремі блоки та/чи авто взагалі... не популярна в автокрадіїв ця автівка, тому що потім багато проблем зі збутом краденого - в Київі всі, хто займаються Вольво друг друга знають і поява стороннього продавця, а тим більше крадуна, одразу виявляється... просто заїдьте до неофіціалів, що займаютьс яВольво та поговоріть - прозрієте...
А фари та інші блоки вже навчились "кріпити", щоб крадіям неповадно було - по фарах там так зовсім все просто - там ставлять стандартну "якусь планку", котра намертво прикручує фару до металу... по муфті - теж є рішення...
Я не в купу всіляких захистів - просто про Вольво дуже багато історій, що на практиці не знаходять підтвердження...

П.С. А салон Вольво ХС70 буде на порядок комфортніший і за Хонду, і За Нісан, і за Шевроле... да і з точки зору звукового комфорту - думаю теж не порівняти... а динаміка то і подавно...
П.С2. А іще вставлю 3 копійки - Вольво дуже якісно вміють їздити зимою... і з дуже добрим комфортом...




Ничего не имею против ХС70. Соглащусь с Вами, что он будет на ходу приятней, динамичней, тише, но.....
Заглянул на один известный сайт ****RIA.**** и на запрос "полноприводное Вольво от 2004года ценой до 10тыс.долл."- выпал всего ОДИН ВАРИАНТ".
Т.е- выбора нет...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? [Re: AndrGT2012]
      9 ноября 2017 в 22:42 Гілками

о воровстве Фар на ВОЛЬВО https://www.youtube.com/watch?v=rGL_pDcUMwo
То же касается КАЕН, ТУАРЕГ и т.д.

Фары дорогие, страдают первыми, а снять может любой школьник... :-(


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: Captiva/ CR-V-2 / X-Trail T-30/ если жизнь после смерти? [Re: AndrGT2012]
      9 ноября 2017 в 22:55 Гілками

AndrGT2012 09.11.2017 22:24 пишет:

Постоянный полный привод - хорош на грунте, бездоре, на малых скоростях. Да еще если все три дифа блокируются- так вообще все прекрасно....

мне нужен просто высокий универсал= паркетник, с понятной и надежной управляемостью.
Я знаю как бороться с заносами на переднем приводе, догадываюсь, как на заднем, а вот что делать с машиной на постоянном полном приводе со всеми свободными дифами, высоким центром тяжести, и как ее выводить из заноса на дорогах общего пользования- не знает- НИКТО.



Никаких проблем с заносами там нет - на асфальте второй рав отлично себя показывает, что подметили в пятой передаче ...
А вот что делать при заносе когда у вас сначала передний привод, а потом резко становится полным - это уже действительно загадка...
2й рав наверное единственная из моих машин, о продаже которой я жалею, по причине того, что современных аналогов просто нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 72 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 93069

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія