autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Тесла любителям скорости (5/11)

подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Тесла любителям скорости [Re: UA]
      20 ноября 2017 в 12:26 Гілками

UA 20.11.2017 09:22 пишет:

Paulskit 20.11.2017 00:17 пишет:

Цуг 20.11.2017 00:13 пишет:

Там про бензин читни. Це не цивільний варіань



Вопрос был поставлен как "есть ли Гольф способный ехать 3.0 ровно на повседнев", правильно? Вот он, есть. То, что эти 3.0 он показывает на дорогом топливе, вопрос уже другой, но то, что топливо дорогое не значит, что на нём нельзя ездить каждый день. Кому-то и 98 - дорогое топливо.
На товарном 98 он едет 3.1.




Тесле чтоб проявить свой потенциал не надо ехать на заправку и заряжаться больее качетсвенным током-))) достаточно нажать на педаль-)) и не надо ничего колхозить чтоб ехала быстрее-))) хотя она правда и дороже-)))


Якщо ми вже снобствуємо, то в ютубі є відео, де американці тестують динаміку в залежності від рівня заряду. Так от для того, щоб повністю проявити свій потенціал (оті омріяні 2.8 до сотні), Теслі треба тримати заряд щось типу не менше 50%, по-моєму. Чим менше заряду, тим повільнішою вона буде.
А вже що кому зручніше - чи тримати дома каністру гоночного палива, чи не опускати заряд нижче певної планки допустимо в 50%, - то вже нюанси і фломастери. Я навіть вангую, що за умови постійних поставок і наявності першого в межах міста в режимі "під"їхав-заправився", це робити значно простіше і легше (упустимо зараз ціну літра) навіть якщо така точка одна на місто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Тесла любителям скорости [Re: XS1]
      20 ноября 2017 в 12:32 Гілками

XS1 20.11.2017 09:53 пишет:

Этого Юргена можно также мокнуть как минимум за то, что использует "мы" там, где сам не участвовал (уровень "дедывАевали"), да и в аналогичном объявлении планов на десятилетия, когда товарной продукции от его подразделения вообще нету.


Я вважаю, що не навпаки величезний плюс, що людина себе настільки потужно асоціює з компанією, де працює Я б зубами тримався за таких відданих працівників

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Тесла любителям скорости [Re: UA]
      20 ноября 2017 в 12:37 Гілками

UA 20.11.2017 09:20 пишет:

Paulskit 19.11.2017 23:49 пишет:

Цуг 19.11.2017 23:47 пишет:

Тпру. Де 3 секунди, а де 1.9+400 км/год



Не спорю, однако 3 секунды вот они, а 1.9 и 400 км\ч пока только на бумаге и обещаниях. Как и Модел 3.




почему это на бумаге, из статьи по ссылкн следует что автомобиль представлен на презентации



Представить на презентации и довести до массового покупателя с заявленными характеристиками это очень, очень разные вещи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7515
С нами с 10.10.2010

Re: Тесла любителям скорости [Re: Ganni]
      20 ноября 2017 в 12:38 Гілками

Ganni 20.11.2017 12:32 пишет:

XS1 20.11.2017 09:53 пишет:

Этого Юргена можно также мокнуть как минимум за то, что использует "мы" там, где сам не участвовал (уровень "дедывАевали"), да и в аналогичном объявлении планов на десятилетия, когда товарной продукции от его подразделения вообще нету.


Я вважаю, що не навпаки величезний плюс, що людина себе настільки потужно асоціює з компанією, де працює Я б зубами тримався за таких відданих працівників



я не пропонував його звільнити Ми ж не ринок праці тут обговорюємо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Тесла любителям скорости [Re: Ganni]
      20 ноября 2017 в 12:39 Гілками

Ganni 20.11.2017 12:26 пишет:

UA 20.11.2017 09:22 пишет:

Paulskit 20.11.2017 00:17 пишет:


В ответ на:

...




Вопрос был поставлен как "есть ли Гольф способный ехать 3.0 ровно на повседнев", правильно? Вот он, есть. То, что эти 3.0 он показывает на дорогом топливе, вопрос уже другой, но то, что топливо дорогое не значит, что на нём нельзя ездить каждый день. Кому-то и 98 - дорогое топливо.
На товарном 98 он едет 3.1.




Тесле чтоб проявить свой потенциал не надо ехать на заправку и заряжаться больее качетсвенным током-))) достаточно нажать на педаль-)) и не надо ничего колхозить чтоб ехала быстрее-))) хотя она правда и дороже-)))


Якщо ми вже снобствуємо, то в ютубі є відео, де американці тестують динаміку в залежності від рівня заряду. Так от для того, щоб повністю проявити свій потенціал (оті омріяні 2.8 до сотні), Теслі треба тримати заряд щось типу не менше 50%, по-моєму. Чим менше заряду, тим повільнішою вона буде.
А вже що кому зручніше - чи тримати дома каністру гоночного палива, чи не опускати заряд нижче певної планки допустимо в 50%, - то вже нюанси і фломастери. Я навіть вангую, що за умови постійних поставок і наявності першого в межах міста в режимі "під"їхав-заправився", це робити значно простіше і легше (упустимо зараз ціну літра) навіть якщо така точка одна на місто




отож держать дома канистру -) а тут просто нажать на педаль-) причем если заряда 50% то поедет сколько 4 до сотни?-)

а если ты поедешь домой за канистрой то хозяин Теслы поедет подзарядится-)))
и если уж так все рассматривать то до у того же подготовленного ВАГа типа Гольва Р какой будет показатель до 200 км/ч? четверти мили?-) и сколько б ты в него не вложил 400 км/ч он врдяли поедет-)))))

это я не беру во внимания что расход и цена бензина и электроэнергиии на яоесла будут в грн очень отличаться-))) и ее обслуживать считай не надо-)))




а еще вот интересный вопрос почему батарею на 200 кВт не ставят на модел С? маркетинг или что? в родстере места врядли больше-) Модел С с такой батареей проедет больше 1000 км реальных-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Тесла любителям скорости [Re: XS1]
      20 ноября 2017 в 12:49 Гілками

XS1 20.11.2017 12:38 пишет:

Ganni 20.11.2017 12:32 пишет:

XS1 20.11.2017 09:53 пишет:

Этого Юргена можно также мокнуть как минимум за то, что использует "мы" там, где сам не участвовал (уровень "дедывАевали"), да и в аналогичном объявлении планов на десятилетия, когда товарной продукции от его подразделения вообще нету.


Я вважаю, що не навпаки величезний плюс, що людина себе настільки потужно асоціює з компанією, де працює Я б зубами тримався за таких відданих працівників



я не пропонував його звільнити Ми ж не ринок праці тут обговорюємо


Але ви його хочете мокнути за те, за що навпаки треба всіляко заохочувати особливо в величезних компаніях

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Тесла любителям скорости [Re: UA]
      20 ноября 2017 в 12:50 Гілками

UA 20.11.2017 09:22 пишет:

Paulskit 20.11.2017 00:17 пишет:

Цуг 20.11.2017 00:13 пишет:

Там про бензин читни. Це не цивільний варіань



Вопрос был поставлен как "есть ли Гольф способный ехать 3.0 ровно на повседнев", правильно? Вот он, есть. То, что эти 3.0 он показывает на дорогом топливе, вопрос уже другой, но то, что топливо дорогое не значит, что на нём нельзя ездить каждый день. Кому-то и 98 - дорогое топливо.
На товарном 98 он едет 3.1.




Тесле чтоб проявить свой потенциал не надо ехать на заправку и заряжаться больее качетсвенным током-))) достаточно нажать на педаль-)) и не надо ничего колхозить чтоб ехала быстрее-))) хотя она правда и дороже-)))




Опять же, пока только в обещаниях, реальных машин нет и даже если будут, то не скоро. В этом вся разница. Обсуждать что-то в сослагательном наклонении большого смысла нет.
А во вторых, как мы видим на уже существующих моделях, есть большая вероятность, что эти характеристики будут доступны одной, только топовой модели и не исключено, что будут введены ограничения, как это уже было с ludicrous mode.
Кроме того, стоит еще вспомнить ограничение по максимальной мощности при какой-либо длительной нагрузке (т.н. защита от перегрева). Как пример, https://www.youtube.com/watch?v=Dphw4km60m4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Тесла любителям скорости [Re: UA]
      20 ноября 2017 в 12:59 Гілками

UA 20.11.2017 12:39 пишет:

отож держать дома канистру -) а тут просто нажать на педаль-) причем если заряда 50% то поедет сколько 4 до сотни?-)



а если ты поедешь домой за канистрой то хозяин Теслы поедет подзарядится-)))
и если уж так все рассматривать то до у того же подготовленного ВАГа типа Гольва Р какой будет показатель до 200 км/ч? четверти мили?-) и сколько б ты в него не вложил 400 км/ч он врдяли поедет-)))))

это я не беру во внимания что расход и цена бензина и электроэнергиии на яоесла будут в грн очень отличаться-))) и ее обслуживать считай не надо-)))



Каністра дома це образно. Хоча якщо домовитись з постачальниками такого екзотичного продукту час від часу приїжджати на заливку повного баку, то теж варіант. Ну і звичайний 98й теж ніхто не відміняв, котрий знайти в місті і залити за 2-3хв все одно простіше хоч і буде трохи повільніше по динаміці

Якщо що, я не топлю зараз за конкретний бензиновий пепелац Я до того, що міфічна тесла спорткар це дуже далеко і лише для обраних А 3 бензинових сотні ось тут цілком доступні і підйомні для середнього класу ІМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7515
С нами с 10.10.2010

Re: Тесла любителям скорости [Re: Ganni]
      20 ноября 2017 в 13:04 Гілками

Ganni 20.11.2017 12:49 пишет:

XS1 20.11.2017 12:38 пишет:

Ganni 20.11.2017 12:32 пишет:


В ответ на:

...



Я вважаю, що не навпаки величезний плюс, що людина себе настільки потужно асоціює з компанією, де працює Я б зубами тримався за таких відданих працівників



я не пропонував його звільнити Ми ж не ринок праці тут обговорюємо


Але ви його хочете мокнути за те, за що навпаки треба всіляко заохочувати особливо в величезних компаніях



Ну так Маска якраз теж тоді треба вихваляти всім, що такий класний СЕО, зміг таку армію сліпих фанатиків сформувати і такі бюджети закумулювати з наївних інвесторів. Але закидони з нашої та запоребрикової території в ту сторону йдуть частіше іншого типу і з претензіями ("нічого нового... не сам придумав... піраміда...). От тому уважніше прочитайте той текст, який взялися коментувати і побачите, що там було: "можно также мокнуть", тобто месседж тим, хто мокає Маска за те, що той робить свою роботу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Тесла любителям скорости [Re: XS1]
      20 ноября 2017 в 13:17 Гілками

XS1 20.11.2017 13:04 пишет:


Ну так Маска якраз теж тоді треба вихваляти всім, що такий класний СЕО, зміг таку армію сліпих фанатиків сформувати і такі бюджети закумулювати з наївних інвесторів


Особисто я так і вважаю
В будь-якому випадку, ми зрозуміли один одного


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Заслуженный Интурист **
50 лет (23 года за рулем), Киев (коренной понаехали)
Сообщения: 5428
С нами с 11.07.2012

Re: Тесла любителям скорости [Re: Ganni]
      20 ноября 2017 в 13:18 Гілками

Ganni 20.11.2017 12:59 пишет:

UA 20.11.2017 12:39 пишет:

отож держать дома канистру -) а тут просто нажать на педаль-) причем если заряда 50% то поедет сколько 4 до сотни?-)



а если ты поедешь домой за канистрой то хозяин Теслы поедет подзарядится-)))
и если уж так все рассматривать то до у того же подготовленного ВАГа типа Гольва Р какой будет показатель до 200 км/ч? четверти мили?-) и сколько б ты в него не вложил 400 км/ч он врдяли поедет-)))))

это я не беру во внимания что расход и цена бензина и электроэнергиии на яоесла будут в грн очень отличаться-))) и ее обслуживать считай не надо-)))



Каністра дома це образно. Хоча якщо домовитись з постачальниками такого екзотичного продукту час від часу приїжджати на заливку повного баку, то теж варіант. Ну і звичайний 98й теж ніхто не відміняв, котрий знайти в місті і залити за 2-3хв все одно простіше хоч і буде трохи повільніше по динаміці

Якщо що, я не топлю зараз за конкретний бензиновий пепелац Я до того, що міфічна тесла спорткар це дуже далеко і лише для обраних А 3 бензинових сотні ось тут цілком доступні і підйомні для середнього класу ІМХО




З власного досвіду: 98 тіко від УПГ, то нє для великого буста, 100-й ВОГ то єдине, на чому більш-менш можна їхати, УкрАвто, Шелл та ОККО нічого такого й близько не мають.

Без суттєвої переробки двигуна зі звичайного стока нічого не можна зняти, від слова взагалі. Потрібна ковка: поршнева, вали, підсилення в охолодженні, турба, вестгейти та дофіга чого. Бо пару раз вийде на 1,5-2 бара і піпєц катьонку. А про спорт-бенз я краще ващє помовчу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Тесла любителям скорости [Re: Paulskit]
      20 ноября 2017 в 14:09 Гілками

Paulskit 20.11.2017 12:50 пишет:

UA 20.11.2017 09:22 пишет:

Paulskit 20.11.2017 00:17 пишет:


В ответ на:

...




Вопрос был поставлен как "есть ли Гольф способный ехать 3.0 ровно на повседнев", правильно? Вот он, есть. То, что эти 3.0 он показывает на дорогом топливе, вопрос уже другой, но то, что топливо дорогое не значит, что на нём нельзя ездить каждый день. Кому-то и 98 - дорогое топливо.
На товарном 98 он едет 3.1.




Тесле чтоб проявить свой потенциал не надо ехать на заправку и заряжаться больее качетсвенным током-))) достаточно нажать на педаль-)) и не надо ничего колхозить чтоб ехала быстрее-))) хотя она правда и дороже-)))




Опять же, пока только в обещаниях, реальных машин нет и даже если будут, то не скоро. В этом вся разница. Обсуждать что-то в сослагательном наклонении большого смысла нет.
А во вторых, как мы видим на уже существующих моделях, есть большая вероятность, что эти характеристики будут доступны одной, только топовой модели и не исключено, что будут введены ограничения, как это уже было с ludicrous mode.
Кроме того, стоит еще вспомнить ограничение по максимальной мощности при какой-либо длительной нагрузке (т.н. защита от перегрева). Как пример, https://www.youtube.com/watch?v=Dphw4km60m4.




как это нет, а что ж тестировали по ссылкам чуть выше в этой теме-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Тесла любителям скорости [Re: Ganni]
      20 ноября 2017 в 14:12 Гілками

Ganni 20.11.2017 12:59 пишет:

UA 20.11.2017 12:39 пишет:

отож держать дома канистру -) а тут просто нажать на педаль-) причем если заряда 50% то поедет сколько 4 до сотни?-)



а если ты поедешь домой за канистрой то хозяин Теслы поедет подзарядится-)))
и если уж так все рассматривать то до у того же подготовленного ВАГа типа Гольва Р какой будет показатель до 200 км/ч? четверти мили?-) и сколько б ты в него не вложил 400 км/ч он врдяли поедет-)))))

это я не беру во внимания что расход и цена бензина и электроэнергиии на яоесла будут в грн очень отличаться-))) и ее обслуживать считай не надо-)))



Каністра дома це образно. Хоча якщо домовитись з постачальниками такого екзотичного продукту час від часу приїжджати на заливку повного баку, то теж варіант. Ну і звичайний 98й теж ніхто не відміняв, котрий знайти в місті і залити за 2-3хв все одно простіше хоч і буде трохи повільніше по динаміці

Якщо що, я не топлю зараз за конкретний бензиновий пепелац Я до того, що міфічна тесла спорткар це дуже далеко і лише для обраних А 3 бензинових сотні ось тут цілком доступні і підйомні для середнього класу ІМХО




вона реальна, для обраних -) відносно-) для отраних це Чірон з його прайсом-) а Тесла з її вартісттю просто для багатих любителів швидкості-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Тесла любителям скорости [Re: UA]
      20 ноября 2017 в 14:19 Гілками

UA 20.11.2017 11:03 пишет:

смотри с 14 минуты



Ok, значит прототип ездит, уже хорошо. Сколько времени до запуска в серийное производство? У Model3 до сих пор с этим проблемы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Тесла любителям скорости [Re: UA]
      20 ноября 2017 в 14:23 Гілками

UA 20.11.2017 14:09 пишет:


как это нет, а что ж тестировали по ссылкам чуть выше в этой теме-)



Единичные прототипы (или даже один прототип) - это не серийный авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Тесла любителям скорости [Re: skov]
      20 ноября 2017 в 14:40 Гілками

skov 20.11.2017 14:23 пишет:

UA 20.11.2017 14:09 пишет:


как это нет, а что ж тестировали по ссылкам чуть выше в этой теме-)



Единичные прототипы (или даже один прототип) - это не серийный авто.




но оно есть и реальное это авто и если даже в серию это запустит не только Тесла а им Мерседес, то для потребителя это все равно супер-)

Змінено UA (14:40 20/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Тесла любителям скорости [Re: UA]
      20 ноября 2017 в 14:54 Гілками

UA 20.11.2017 14:09 пишет:

как это нет, а что ж тестировали по ссылкам чуть выше в этой теме-)



Возможно я пропустил, но всё что я видел, это как парень с камерой садится на пасажирское сидение и охает и ахает на видео от того как ему понравилось. Это можно назвать тестом и оооочень большой натяжкой. Прошу прощение за каламбур.
На самом деле, мне кажется что показ этого прототипа не самая хорошая новость для Теслы. Экономическая составляющая любой подобной компании это массовая модель. В данном конкретном случае это Модел 3. Не для кого не секрет, что выпуском и массовым производством трешки есть серьезные проблемы. Вместе с тем, компания вкладывает свои силы в создание очередного хайпа в виде родстера и тягача. Добавим сюда и очередной квартал с растущими потерями (https://www.cnbc.com/2017/11/01/tesla-q3-2017-earnings.html)

Всё это выглядит как попытка отвлечь инвесторов от больших проблем и завлечь еще больше денег. Не спорю, Маск отличный продажник, но мы же обсуждаем авто, а не его менеджерские качества.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Тесла любителям скорости [Re: Paulskit]
      20 ноября 2017 в 16:10 Гілками

хорошо давай в обобщенном виде что хочешь сказать?-) такую машину создать нереально и та что создана так быстро не поедет?-))) или Мерседес может сделать такую же?-) так пусть делает потребитель только будет доволен-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Тесла любителям скорости [Re: UA]
      20 ноября 2017 в 16:15 Гілками

UA 20.11.2017 16:10 пишет:

хорошо давай в обобщенном виде что хочешь сказать?-) такую машину создать нереально и та что создана так быстро не поедет?-))) или Мерседес может сделать такую же?-) так пусть делает потребитель только будет доволен-)



Хочу сказать, что обсуждать сферические характеристики в вакууме смысла нет. Если Когда появятся реальные машины у реальных владельцев, когда будут настоящие тесты в разнообразных ситуациях, с разной нагрузкой и т.д., тогда можно будет о чем-то предметно разговаривать. Сейчас же ситуация такова, что они могли там написать хоть 0.5 до 100 и 2000 км\ч. Всё равно проверить это возможности нет.

Змінено Paulskit (16:15 20/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Тесла любителям скорости [Re: UA]
      20 ноября 2017 в 16:19 Гілками

UA 20.11.2017 16:10 пишет:

хорошо давай в обобщенном виде что хочешь сказать?-) такую машину создать нереально и та что создана так быстро не поедет?-))) или Мерседес может сделать такую же?-) так пусть делает потребитель только будет доволен-)



Смысл в том, что между единичными прототипами и серийным производством - пропасть. Практическая ценность показанного экземпляра нового родстера примерно такая же, как у болида формулы 1. Может быть даже ниже, т.к. о болиде хотя бы известно, что он способен выдержать гонку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 12445

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія