autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M (11/15)

СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: -Виталя-]
      7 ноября 2018 в 18:20 Гілками

-Виталя- 07.11.2018 17:16 пишет:


з.ы. оч прикольно, идя по стоянке, наблюдать тазики по 30-40куе на какой нибудь россаве или премиори.



Ну не знаю. В европе сплошь и рядом можно встретить новые Мерсы или BMW на каком нибудь Uniroyal или Vredestein, а не на Goodyear, Continental или Pirelli. Наверное тоже на последние деньги купили машину.

В ответ на:

Видимо, по этой причине в тыренных тачках принято заменять vin на тот, который "не бьется". Учитывая, что процедура "замена блока управления" заложена в любом диагностическом оборудовании (я точно знаю, что оно так в порше, а также в бмв) (например, при установке фар в кайен заместо украденных для удаления ошибки банально достаточно вин автомобиля записать в соответствующий блок) + совершенно не обязательно, что блок будет новый, то и для "легализации" угнанных авто (или тыреных деталей) пути имеются.



Все это в моей голове выливается в то, что рано или поздно эти лазейки автопроизводители закроют и авто будут неугоняемые.
Ну то есть грубо говоря, уже получается, что без донора не обойтись, так как "не битый" VIN по другому база не проглотит? И донор еще и должен быть с такой же комплектацией? Или как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: lingvo]
      7 ноября 2018 в 18:26 Гілками

В ответ на:

на каком нибудь Uniroyal или Vredestein



И чем не угодили?
Не знаю как Uniroyal но Vredestein вполне себе приличная резина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: lingvo]
      7 ноября 2018 в 19:30 Гілками

В ответ на:

Все это в моей голове выливается в то, что рано или поздно эти лазейки автопроизводители закроют и авто будут неугоняемые.




тогда это направление моей работы обречено

В ответ на:

Ну то есть грубо говоря, уже получается, что без донора не обойтись, так как "не битый" VIN по другому база не проглотит?




в угнанной машине в блоках будет вин от другого авто, которое не угнано

В ответ на:

И донор еще и должен быть с такой же комплектацией? Или как?




комплектация в gateway (ну в вага это так называется) прописана. Любая. Насколько я понимаю, никто не сравнивает комплектацию "по вину" с той, которая "в реале". Да и дооснащение - это ведь не чудеса какие-то, а объективная реальность.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: lingvo]
      7 ноября 2018 в 19:31 Гілками

lingvo 07.11.2018 18:20 пишет:

новые Мерсы или BMW на каком нибудь Uniroyal или Vredestein




ауди а4 б9 в Украине в салоне продают на Ханкуке. Просто к Росаве-то это какое имеет отношение? Вот ежели бы в Европе сплошь ездили на каком-нибудь Lasso или Омскшине - вот это было бы забавно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
23 года за рулем, Херсон
Сообщения: 2827
С нами с 09.09.2008

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: fetus]
      8 ноября 2018 в 09:45 Гілками

В ваших Европах большинство прицепов легковых на Росаве)

Ну при выборе авто б/у на Росаве за условные 10Куе - вы бы взяли такое авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5672
С нами с 09.10.2012

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: Mogaba]
      8 ноября 2018 в 09:52 Гілками

Mogaba 07.11.2018 18:26 пишет:

В ответ на:

на каком нибудь Uniroyal или Vredestein



И чем не угодили?
Не знаю как Uniroyal но Vredestein вполне себе приличная резина.



И юнирояль тоже приличная резина, лето так точно)) когда ку8 презентовали в германии тоже на ханкуке была


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15747
С нами с 07.08.2006

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: pad]
      8 ноября 2018 в 09:56 Гілками

pad 06.11.2018 17:04 пишет:


Я вот думаю.. те кто пишут - каско решает, это вот как они это видят.
Вот давайте разберемся:
- сколько стоит на год КАСКО для нового мерса ценой 60-65к баксов?
- сколько выплатить страховая по КАСКО если угонят 2х годичный мерс?
- сколько времени будут выплачивать каско с момента угона?
- какова вероятность, оказаться и без тачки и без оплаченного за угон счета + без бабла уплаченного за КАСКО?

Вот кто реально считает, что КАСКО это ок вплане УГОНА Мерса за 65к?




Прошлой зимой было так:

Лексус РХ350. Покупался за +-58 в салоне после тестдрайвов
Страховка - 2 куе
Выплатили примерно за 2 месяца от даты угона, но там еще уголовное дело, следственные мероприятия и только потом подача доков в страховую.
Выплатили за минусом 5 куе (включая курсовую разницу) + постановку на чет и т.д.
Вероятность - хз, гарантий не даст никто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
44 года, Киев
Сообщения: 15747
С нами с 07.08.2006

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: pad]
      8 ноября 2018 в 09:58 Гілками

pad 06.11.2018 17:46 пишет:


сугубо мое мнение - альтернативы нету, и покупать дорогие автомобили имея риск угона ... не очень заманчивая идея.




Имея возможность эксплуатировать Мерседес, ездить на Хундае? Оригинально..

Так и жить тогда зачем? Могут и подрезать в подворотне за мобилу, риск тоже есть, так теперь что, на улицу не выходить?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: Mogaba]
      8 ноября 2018 в 10:25 Гілками

Mogaba 07.11.2018 18:26 пишет:

В ответ на:

на каком нибудь Uniroyal или Vredestein



И чем не угодили?
Не знаю как Uniroyal но Vredestein вполне себе приличная резина.



Да все просто.

Просто есть первый эшелон шинных производителей - это Pirelli, Good Year, Continental, Michelin, Dunlop. Это типа самые крутые шины, они побеждают во всех тестах, вкладываются в R&D, каждый год выпускают новинки и т.д. Ну и ессно их резина самая дорогая. Например типовой 16-ый радиус от них в Германии стоит от 100 до 110 евро за колесо.

А есть второй эшелон - это всякие Fulda, Kleber, Nexen, Uniroyal, Vredestein, Kumho и прочие, которые на самом деле принадлежат тем же производителям первого эшелона, но стоят уже от 70 до 90 евро. Эти шины чем-то хуже чем первые - немного старее рисунок, немного громче, и т.д.. То есть классы шин искусственно разделены.

И вот прикол в том, что 15-16 радиус - разница минимальная, но вот на 19-20 радиусе - тот который более популярен в премиуме, разница уже может достигать и 100 евро на колесе. И вот получается - казалось бы купил премиум, поставь самую лучшую резину! Ан нет, экономим 800 евров за 3 года. Вот такие вот европейцы скупердяи.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5672
С нами с 09.10.2012

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: lingvo]
      8 ноября 2018 в 10:27 Гілками

Ну если они рынок 2м эшелоном не займут, прийдут китайские бренды

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: lingvo]
      8 ноября 2018 в 10:37 Гілками

lingvo 08.11.2018 10:25 пишет:



И вот прикол в том, что 15-16 радиус - разница минимальная, но вот на 19-20 радиусе - тот который более популярен в премиуме, разница уже может достигать и 100 евро на колесе. И вот получается - казалось бы купил премиум, поставь самую лучшую резину! Ан нет, экономим 800 евров за 3 года. Вот такие вот европейцы скупердяи.




вот абы перекрутить все с ног на голову.
то что пишете вы - это норм резина искуственно пониженная в классе. но она не перестает от этого быть нормальной, качественно резиной.
а россава, премиори и т.п., на мое имхо не тянет на резину 2-го эшелона.
и я не уверен что европеец купит ее ради экономии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: Mogaba]
      8 ноября 2018 в 12:13 Гілками

В ответ на:

то что пишете вы - это норм резина искуственно пониженная в классе. но она не перестает от этого быть нормальной, качественно резиной.



Но сам факт того, что владелец машины за 65к$+ покупает не Continental, а какой-то Uniroyal не удивляет?

ПС Нормальной и качественной может быть и Россава для своего ценового сегмента.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: fetus]
      8 ноября 2018 в 12:21 Гілками

fetus 07.11.2018 19:30 пишет:


тогда это направление моей работы обречено




Прaктически уверен в этом

В ответ на:


в угнанной машине в блоках будет вин от другого авто, которое не угнано



Т.е владелец не угнаного авто приезжает такой в сервис, а ему говорят - слыш, а по нашей информации у тебя совсем другие серийники блоков. Ты их че, сам поменял, что-ли? Ну тогда нахер с гарантии.

В ответ на:


комплектация в gateway (ну в вага это так называется) прописана. Любая. Насколько я понимаю, никто не сравнивает комплектацию "по вину" с той, которая "в реале". Да и дооснащение - это ведь не чудеса какие-то, а объективная реальность.



Ничего не стоит начать сравнивать. А я вообще бы для каждого авто ввел бы базу "отпечатков" - ВИН + серийники всех блоков, подписанные хешем. Т.е. поменять что-то без апдейта в базе нельзя. Машина с "левым" ВИНом легко пробивается.

Тогда угон будет бессмыслен, но народ, ессно начнет возмущаться, что любой апдейт надо проводить через официалов, которые за это начнут деньгу брать, монополизм и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
28 лет за рулем, Киев
Сообщения: 5672
С нами с 09.10.2012

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: lingvo]
      8 ноября 2018 в 12:29 Гілками

lingvo 08.11.2018 12:13 пишет:


Но сам факт того, что владелец машины за 65к$+ покупает не Continental, а какой-то Uniroyal не удивляет?



Один концерн, одно сырье) в чем разница? Кстати, много каенов 958 видел на юнирояле, тоже поначалу побаивался этот бренд покупать

Змінено alexkit (15:41 08/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2450
С нами с 22.05.2014

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: alexkit]
      8 ноября 2018 в 12:37 Гілками

alexkit 08.11.2018 12:29 пишет:

lingvo 08.11.2018 12:13 пишет:


Но сам факт того, что владелец машины за 65к$+ покупает не Continental, а какой-то Uniroyal не удивляет?



Один концерн, одно сырье) в чем разница?




В том же в чем и разница между тигуаном и Porsche Macan

Как уже было сказанно выше зачем кататься на хюндай, если есть возможность катать мерс. Покупается авто за 65 евро, а потом начинаются вещи вызывающие улыбку (лично у меня):

резина второй эшелон (да тот же концерн, тоже самое тока дешевле)
коврики куплю на Перова за 700 грн (ахренели драть за кусок материи такие деньги)
а в мой тазик можно лить 92?
подскажите толковые гаражи для диагностики...
стоянка для лахоу и т.д.


Змінено HelloFromHell (12:52 08/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: lingvo]
      8 ноября 2018 в 13:25 Гілками

В ответ на:

Прaктически уверен в этом




пичалька

Ну мы - это ладно, фигня, а вот производители-то оборудования с большими заводами, тех. отделами, новинками и сумасшедшим ростом объемов производства последние годы - они ж не знают, что бизнесу каюк. Бедняжки

Кстати, напоминает попытки производителей автомобилей "рассказать", что взамен утерянных оригинальные ключи можно только заказать у них, потому что никакой возможности иначе заполучить ключик новенький нету. Над чем регулярно потешаются производители оборудования для дозаписи/перезаписи ключей. Равно как и всяких там "заводилок".

В ответ на:

Т.е владелец не угнаного авто приезжает такой в сервис, а ему говорят - слыш, а по нашей информации у тебя совсем другие серийники блоков. Ты их че, сам поменял, что-ли? Ну тогда нахер с гарантии.




в gateway никакие серийники блоков не прописаны имхо. Разве что модель блока. Не, я понимаю, что ты сейчас скажешь, что с минуты на минуту их туда начнут прописывать - ждем с нетерпением, ага.

В ответ на:

Ничего не стоит начать сравнивать. А я вообще бы для каждого авто ввел бы базу "отпечатков" - ВИН + серийники всех блоков, подписанные хешем. Т.е. поменять что-то без апдейта в базе нельзя. Машина с "левым" ВИНом легко пробивается.




С одной стороны, мне кажется, что ты прав по сути. И способ кажется логичным. С другой стороны, почему производителю автомобилей должно быть не наплевать на то, что эти самые автомобили кто-то там где-то угоняет? Как это влияет на их доход?

В ответ на:

Тогда угон будет бессмыслен




вариант с угоном машины и продажей ее обратно владельцу/страховой за 0,5 цены ты не рассматриваешь? Вот ты - как глубокий теоретик - как считаешь, бывает такое?

В ответ на:

любой апдейт надо проводить через официалов, которые за это начнут деньгу брать, монополизм и т.д.




Все эти веселые приколы насчет "официалов онли" заканчиваются ровно в том момент, когда оказывается, что в негарантийной машине сломалась штука за 5 куе, которую "на гаражах" просто починят за 300 уе путем замены микросхемы за 500 грн с перепрошивкой. Но с апологетами официального сервиса, ясное дело, такое просто не может случиться, да.

Змінено fetus (13:30 08/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: HelloFromHell]
      8 ноября 2018 в 13:29 Гілками

В ответ на:

В том же в чем и разница между тигуаном и Porsche Macan




сорри, но тигуан - это mqb с макферсоном впереди и поперечным мотором (и халдексом), а макан (как и соплатформенные q5, a4 и иже с ними) - это mlb evo с 2-х рычажкой впереди и продольным мотором.

Я уверен, что ты хотел написал macan и q5

В ответ на:

Покупается авто за 65 евро, а потом начинаются вещи вызывающие улыбку (лично у меня)




у нас это национальный спорт. Согласен, что выглядит смешно. Тем более, что я вот покупал давеча на свой древний корч стоимостью в 10-ку летнюю резину за 600 долларов (GY 255/55-18), а на бренде второго эшелона экономия была ну в сотку дай бог.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2450
С нами с 22.05.2014

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: fetus]
      8 ноября 2018 в 13:45 Гілками

fetus 08.11.2018 13:29 пишет:



Я уверен, что ты хотел написал macan и q5






Ий богу хотел, но черт дернул с этим тигуаном.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Сообщения: 4943
С нами с 15.06.2014

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: fetus]
      8 ноября 2018 в 14:19 Гілками

Не буду комментировать все, отвечу только на:
В ответ на:

С другой стороны, почему производителю автомобилей должно быть не наплевать на то, что эти самые автомобили кто-то там где-то угоняет? Как это влияет на их доход?




Ну а почему производители смартфонов, например, этим заморачиваются? Ведь если бы Apple было легче украсть, владельцы бы быстрее покупали новые модели взамен украденных?

У любого покупателя нового авто, да и у страховщика есть желание, чтобы его авто был менее угоняемым, вот автопроизводитель и пытается повлиять на это, как может.

С другой стороны технологии Car2X/V2X, IoT сегодня легко позволяют сделать нереализуемое вчера - так почему бы не сделать?

В ответ на:

Кстати, напоминает попытки производителей автомобилей "рассказать", что взамен утерянных оригинальные ключи можно только заказать у них, потому что никакой возможности иначе заполучить ключик новенький нету. Над чем регулярно потешаются производители оборудования для дозаписи/перезаписи ключей. Равно как и всяких там "заводилок".



Ну вот потешаются, смеются, а завтра ключем станет смартфон(как в Тесле), который сможет прописать сам владелец, и начнется закат и этого бизнеса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Mercedes-Benz GLE-Class 250d 4M [Re: lingvo]
      8 ноября 2018 в 14:33 Гілками

lingvo 08.11.2018 14:19 пишет:

начнется закат и этого бизнеса.




Ванга занервничала сейчас, пожалуй

Ты про «продать угнанную тачку бывшему владельцу или страховой» прокомментируй, пожалуйста. А то картина не полная

Кстати, про смартфон в роли ключа, уверен, что ты прав. Как насчет возможности идентифицировать «левые» блоки по серийникам. Думаю, что сделают это рано или поздно.

Змінено fetus (14:40 08/11/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 81 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 92306

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія