autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga (5/22)

Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      11 марта 2019 в 18:53 Гілками

а в обычном режиме?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      11 марта 2019 в 19:05 Гілками

Chamonix 11.03.2019 09:24 пишет:

Потестил достаточно плотно кашкая на 1.6 варик.
Я вообще не понял зачем вариатор делает такое с мотором? В режиме Ds это типа какой то там аналог спорт режима вариака, он лупит дизель в 4500 оборотов, епт зачем???? зачем? если ему наоборот надо тянуть где то от 2200 до 3700 ну 4000 потолок, а он его лупит л=чутьли не в 5ть, при имитации передачи (переключение) он скидывает его в 3500-3700 и опять лупит в 4500 - 4700, идиотизм, зачем такое делать с дизелем? если ему наоборот надо ехать ДО 4000.
Ооочень разочарован, вообще маразм, такой шикарный мотор угробить этой бедой как варик, я то думал там тех прорыв и вау эффект, вау эффект таки был но в обратную сторону.
Далее - качество сборки, не знаю написано англия, ну ок, возможно, но видимо там забыли как сваривать швы, красить и как собирать, посмотрел даже видос, как их делают, ну по видео все чётенько, но в жизни - сарка просто ужасная, покрашен ужасно.
Жду каджар на тест. их вроде в испании делают, может там лучше будет ситуация?




А зачем ты его в Ds лупил в упор если сам режим нужен что бы снизу держать как раз чуть выше в зоне момента? По остальному, в том числе и покраске, бред.

Ps: на бензине у них этого режима вообще нет.

Змінено Niju (19:08 11/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Niju]
      11 марта 2019 в 19:16 Гілками

Niju 11.03.2019 19:05 пишет:


... режим нужен что бы снизу держать как раз чуть выше...



Это как?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: BlackFoFi]
      11 марта 2019 в 20:03 Гілками

BlackFoFi 11.03.2019 19:16 пишет:

Niju 11.03.2019 19:05 пишет:


... режим нужен что бы снизу держать как раз чуть выше...



Это как?




Поджимает передаточные числа и всегда держит обороты чуть выше, даже если полностью скинуть газ. Связка офигеннейшая, особенно если не бездумно прожимать газ в кикдаун, а именно дозировать в связке поворотов и тп. Ну и руль в спорт-режим перевести что б поострее, там в менюхе переключается.

Вообще по городу хорошо видно как народ голосует кошельком за новые х-трейлы и кашкаи.

Змінено Niju (20:06 11/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Sfairat]
      11 марта 2019 в 23:39 Гілками

Нече не понял, а расскажи ка мне как им тогда юзать и нафига он тогда такой нужен вообще? В обычном Д он тоже не блещит умом и пытается ехать "по бензиновому" на дизеле, я вообще очень крайне удивлен - но варик это ж наоброт должно работать не?
ЗЫ
про руль знаю - это да хорошая опция, ноу ренохи другая логика, чем быстрее - тем он сам тяжелее, ненадо никаких переключений, грубо говоря стоя на месте 100% усиления, чем больше скорость тем меньше % усиления. И если мне не изменяет память( но на мегане так) после 150 там % усиления меньше 10.
Что до покраски и сварки - та не бред - к сожалению, но блин парщиво собран и паршиво покрашен, я огарчился.
Что до кошелька - дык кашкая дешевле каджара почти на 2Куе, о чем еще говорить, это сильный аргумент реально.
Хтреил это вообще взрыв из прошлого, он по электрике динозавр, но его размеры и пропорции и внутреняя организация действительно сладкие - хорошо продуман.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      12 марта 2019 в 01:42 Гілками

Chamonix 11.03.2019 23:39 пишет:

Нече не понял, а расскажи ка мне как им тогда юзать и нафига он тогда такой нужен вообще? В обычном Д он тоже не блещит умом и пытается ехать "по бензиновому" на дизеле, я вообще очень крайне удивлен - но варик это ж наоброт должно работать не?




Та тебе он точно не нужен, а рено нормальные типа espace'а или талисмана (а не вот это все из вчерашнего дня с непонятным прайсом и комплектухами) к нам все равно не возят.

Змінено Niju (01:44 12/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Niju]
      12 марта 2019 в 09:08 Гілками

Niju 12.03.2019 01:42 пишет:

Chamonix 11.03.2019 23:39 пишет:

Нече не понял, а расскажи ка мне как им тогда юзать и нафига он тогда такой нужен вообще? В обычном Д он тоже не блещит умом и пытается ехать "по бензиновому" на дизеле, я вообще очень крайне удивлен - но варик это ж наоброт должно работать не?




Та тебе он точно не нужен, а рено нормальные типа espace'а или талисмана (а не вот это все из вчерашнего дня с непонятным прайсом и комплектухами) к нам все равно не возят.



не, ну дорогой комрад, что мне нужно или нет ну уж точно не твое дело.
Я тебя попросил объяснить все же - как его юзать как его курить?
Что до ренох, дык о чем речь, древние логаны - дастеры? дык ты их цену видел, какие они по твоему должны быть?
Меган или тот же каджар, что там древнего? у р-линк хоть карплей есть и АА. Ниссан же со своим конеектом - просто смешной.
Да и работает реношный интефейс в разы быстрее, и качество мультимедиа все же лучше.
Хотя вернемся же к нашим баранам - противостояние все же продолжается - на стороне кашкая жирный плюс в виде 1.6 дци, а вот каджар не предлагает этот мотор никак кроме механики, что исключает мой круг покупки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      12 марта 2019 в 10:23 Гілками

Chamonix 12.03.2019 09:08 пишет:

Niju 12.03.2019 01:42 пишет:

Chamonix 11.03.2019 23:39 пишет:

Нече не понял, а расскажи ка мне как им тогда юзать и нафига он тогда такой нужен вообще? В обычном Д он тоже не блещит умом и пытается ехать "по бензиновому" на дизеле, я вообще очень крайне удивлен - но варик это ж наоброт должно работать не?




Та тебе он точно не нужен, а рено нормальные типа espace'а или талисмана (а не вот это все из вчерашнего дня с непонятным прайсом и комплектухами) к нам все равно не возят.



не, ну дорогой комрад, что мне нужно или нет ну уж точно не твое дело.
Я тебя попросил объяснить все же - как его юзать как его курить?
Что до ренох, дык о чем речь, древние логаны - дастеры? дык ты их цену видел, какие они по твоему должны быть?
Меган или тот же каджар, что там древнего? у р-линк хоть карплей есть и АА. Ниссан же со своим конеектом - просто смешной.
Да и работает реношный интефейс в разы быстрее, и качество мультимедиа все же лучше.
Хотя вернемся же к нашим баранам - противостояние все же продолжается - на стороне кашкая жирный плюс в виде 1.6 дци, а вот каджар не предлагает этот мотор никак кроме механики, что исключает мой круг покупки




Так зачем спрашивать зачем он тебе нужен? Не нужен значит.
Ниссан после рестайла 2019 уже с карплеем/андроидом. Ну и в принципе, проблема это колхозить потом звук усилком/сабом если bose в допы не кинуть, а не голову двухDINовую поменять.

Каджар когда посмотреть на комплектуху, посчитать с пенсионным (а там будет где-то +30К налогов) и допами (ну сигналку, резину и т.п.), подумать что он на роботе и с к9к (который громче и менее эластичный) и посмотреть на финальный прайс, то становится понятно почему их не берут особо.

Ладно б я еще не видел это все в живую, в салоне рено объективно брать до 1М нечего, просто потому что конкуренты предлагаю все тоже самое но лучше/дешевле. Основная их клиентура это пересечные за дастерами и базой меган-седанов имхо.

В эти деньги единственный кто мне откровенно понравился это карок от шкоды, если бы не ходовка с балкой то можно было бы брать, остальное или "такое" (куга со стремный салоном) или вкусовщина (типа спортейджа) или явно дороже, типа CRV. За сим

Змінено Niju (10:31 12/03/2019)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Sfairat]
      12 марта 2019 в 10:36 Гілками

Пардоньте уважаемый, а как могли брать новый каджар если они только 7го марта приехала первая партия, даже на ТД еще нет. Вчера смотрел первые машины в живую. Ну не скажите - салон у каджара интереснее и получше. организация багажника страдает ибо впихнули полноразмерную запаску, зачем блин? но это поправимо.
Что до денег - а за кашкай пенсионный не под 30тку не? резины сигналки не? теже яйца не рассказывайте уж.
Сиденья в каджаре новом уух... хороши, подушка выдвижная вообще класс, новый климат понравился - зачетно.
У вас есть карплей в вашей версии?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Сообщения: 3816
С нами с 15.03.2017

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      12 марта 2019 в 10:46 Гілками

Це той ,що за 33тис.?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Тойота]
      12 марта 2019 в 11:07 Гілками

Тойота 12.03.2019 10:46 пишет:

Це той ,що за 33тис.?



каджар ващето от 21100 и до 32.
каджар топ на дизеле+едц 27500
кашкай же в средней дизель на варике 25500


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9193
С нами с 31.07.2010

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      12 марта 2019 в 12:56 Гілками

Chamonix 11.03.2019 23:39 пишет:

Нече не понял, а расскажи ка мне как им тогда юзать и нафига он тогда такой нужен вообще? В обычном Д он тоже не блещит умом и пытается ехать "по бензиновому" на дизеле, я вообще очень крайне удивлен - но варик это ж наоброт должно работать не?
ЗЫ
про руль знаю - это да хорошая опция, ноу ренохи другая логика, чем быстрее - тем он сам тяжелее, ненадо никаких переключений, грубо говоря стоя на месте 100% усиления, чем больше скорость тем меньше % усиления. И если мне не изменяет память( но на мегане так) после 150 там % усиления меньше 10.
Что до покраски и сварки - та не бред - к сожалению, но блин парщиво собран и паршиво покрашен, я огарчился.
Что до кошелька - дык кашкая дешевле каджара почти на 2Куе, о чем еще говорить, это сильный аргумент реально.
Хтреил это вообще взрыв из прошлого, он по электрике динозавр, но его размеры и пропорции и внутреняя организация действительно сладкие - хорошо продуман.




варик ооочень специфическая вещь - к нему надо привыкать, а кикдаун на нем вообще бесполезен имхо - шкал оборотов а прироста к ускорению практически 0 - ну и он по идее должен быть адаптивный, если до этого кто-то покатался в стиле "пенсионер" - то потом в режим "ясамыйбыстрый" надо время

как по мне варик очень приближен по удобству(неудобству) к механике только без сцепления - т.е. удобнее самому педалью дозировать обороты в тот диапазон в котором ты хочешь ехать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
29 лет за рулем, RedCity
Сообщения: 3958
С нами с 05.04.2008

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Disnake]
      12 марта 2019 в 13:21 Гілками

Около 2 лет назад перегонял новенький Кашкай 1.6 дизель на варике с Киева в Кривой Рог (то есть 420 км по самым разным дорогам). Никакого дискомфорта в управлении тягой не заметил. Вполне адекватная связка для обычного юзера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Sfairat]
      12 марта 2019 в 16:39 Гілками

тогда зачем он иметирует переключение передач - ну вот реально типа автомат.
Зачем такое?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
34 года, Донецк
Сообщения: 419
С нами с 06.02.2018

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Sfairat]
      12 марта 2019 в 18:58 Гілками

Что бы людям привычней было

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Юрий Берков]
      12 марта 2019 в 20:09 Гілками

Юрий Берков 12.03.2019 18:58 пишет:

Что бы людям привычней было




Jatco уже давно все оттестила на первых владельцах всяких asx и прочих мициков, которые жаловались что оно не едет, воет и перегревается. Хотя может это мицик жадничает у них покупать более современные коробки, в салоне спрашивал/тест-драйвил новый аутландер, так менеджер говорит вернули радиатор на коробку, снова


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
112 лет за рулем, Toronto (GTA)
Сообщения: 10225
С нами с 12.09.2003

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      13 марта 2019 в 05:39 Гілками

Chamonix 12.03.2019 16:39 пишет:

тогда зачем он иметирует переключение передач - ну вот реально типа автомат.
Зачем такое?




имитирует всегда или в ручном режиме?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
45 лет, Киев
Сообщения: 4858
С нами с 13.08.2013

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      13 марта 2019 в 08:59 Гілками

Chamonix 12.03.2019 16:39 пишет:

тогда зачем он иметирует переключение передач - ну вот реально типа автомат.
Зачем такое?



Наверное потому, что есть такие, которые после тест-драйва авто на варике, пишут посты о неприятном равномерном разгоне, не хватает им именно имитации переключения. Всем не угодишь
Не знак как варик на Кашкае ведет, но у меня "втопил в пол" и пока не отпустишь никаких пинков и имитаций нету вплоть до 180км/ч.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
Киев
Сообщения: 505
С нами с 14.11.2008

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Vasys]
      13 марта 2019 в 12:35 Гілками

Vasys 06.03.2019 18:18 пишет:

Chamonix 02.03.2019 19:37 пишет:


Плюсы каджара - он все же чуть больше и по салону больше, и это видно и ощутимо...



Разница в форме бамперов, панелей салона и размере сидушек.
Силовой каркас там одинаковый.

Тележка одна, рычаги подвески одинаковые, аммортизаторы nissan тоже Даже домкрат ниссановский.

По сути отличаеться силовой агрегат и дизайн.


Новые кашкай и каджар не тестировал, но могу сказать по машинам 2018 года, когда сравнивал кашкай-каджар-хтрейл.
Кашкай однозначно меньше в салоне и по багажнику, голова задних пассажиров почти возле крышки багажника. У Каджара места больше сзади и багажник ощутимо больше, он уже почти как у х-трейла. Из плюсов каджара было пассажирское сидение, которое складывалось вперед.
В итоге кашкай показался слвсем мелким и выбор был между каджаром и х-трейлом. Победил х-трейл, т.к. на него тогда были хорошие скидки. Если бы выбирал не в апреле, а в июне, то взял бы скорее всего каджар, тогда у рено началась распродажа и можно было взять каджар со всеми возможными плюшками за очень хорошую цену.

По платформам у рено-ниссан идет кашкай и каджар на одной платформе и х-трейл-колеос на другой.
Но реально посидев во всех 4-х можно разделить их на 3 размера.
1. кашкай
2. каджар и х-трейл
3. колеос.
Возможно в 2019 модельном году что-то поменялось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Phan]
      13 марта 2019 в 20:45 Гілками

Phan 13.03.2019 05:39 пишет:

Chamonix 12.03.2019 16:39 пишет:

тогда зачем он иметирует переключение передач - ну вот реально типа автомат.
Зачем такое?




имитирует всегда или в ручном режиме?



Всегда, в обычном Д он хочет быть гидроавтоматом. В Д спорт, он лупит дизель в 4500 имхо бред, пытаеться ехать на дизеле как бенз.
Непонимаю этой настройки вообще.
Колеос я тестил тоже, не зашел ооочень большой за зря, столько места не надо.
Икс оочень понравился внутри но тоже великоват и не очень комфортен по функциям, окна ужас, кнопки блокировки нет.
Неудобный он какойто.
Кашкай более дружелюбен и удобен, плюс размер ооочень ... ну правельный.
Но тут вышел каджар, и все опять затянулось.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 50 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 125576

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія