autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga (3/22)

Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Dmitrik]
      27 ноября 2017 в 22:10 Гілками

Dmitrik 27.11.2017 11:48 пишет:

добрый Tiger 26.11.2017 19:46 пишет:

Torque 26.11.2017 10:34 пишет:

Подождать и заказать Karoq!



ага за 30

тоже Каджар смотрел, ну такое +-. Как любой френч веселенький на вид.
Потом у валютчиков пару баксов сдавал, ну и понятное дело зашел разговор за машину, как сказал за Рено, Витя (Валютчик) грит - "ты жену не любишь, да?"
Мала сказала, шо сам на ней ездить буду. Потом всплыло шо там какой-то "очень хороший робот (с) менегер салона",кароч отпал он как-то сам собой.

Спортеж может немного беднее по рюшикам, но все же больше сам по себе в целом.
Восьми дюймовая голова 300 баксов стоит, а все остальное там есть. Да и в рено такая же галимая голова стоит, только поменять ее дороже.

да, еще момент, не знаю как в Николаеве, но в Киеве выкатили скидку почти 700$ не торгуясь.
Берут, наверное, хорошо. Хотя других реношек новых много по городу бегает.
Может шильдик не красивый



Ну ось і пішли відгуки від валютчиків і прочих пацанчиків з 90-х. Великі авторитети в авто.



ну вообще у валютчика 2 площадки по продажам авто, и то не валютчик совсем по сути-то своей, по старой памяти его так называю, но то такое. Я просто привел мнение человека так или иначе связанного с продажей авто. Да и сама фраза мне очень понравилась.

- куплю малой Рено
- ты жену не любишь, да?

ну мем же родился

Змінено добрый Tiger (22:14 27/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
39 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 8482
С нами с 24.11.2008

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Dmitrik]
      27 ноября 2017 в 22:13 Гілками

Dmitrik 27.11.2017 11:52 пишет:


Ага, Кашкай на варіаторі подавно.
А Спортеж просто уг в порівнянні з Каджаром.ІМХО Хоча місця позаду в Каджарі мало, як в СХ-5 приблизно



ну тот вариатор хотя бы надежен.

количество Каджаров на дороге и Спортежей, как и Кашкаев, говорит как раз о том, что УГ не Рено, а все остальные, ага


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: добрый Tiger]
      27 ноября 2017 в 22:30 Гілками

Да даже на драйв2 за них пишут что коробки отстой и ждут каких то обновлений.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3172
С нами с 15.03.2013

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Sfairat]
      28 ноября 2017 в 11:34 Гілками

Зараз до речі дуже хороша ціна на пакетну кугу - дизель, ПП, автомат - 725к Чуть-чуть за межами бюджету, правда

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: AM]
      28 ноября 2017 в 11:50 Гілками

AM 28.11.2017 11:34 пишет:

Зараз до речі дуже хороша ціна на пакетну кугу - дизель, ПП, автомат - 725к Чуть-чуть за межами бюджету, правда



Ого! Непогано!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Николаев
Сообщения: 145
С нами с 13.11.2014

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Sfairat]
      28 ноября 2017 в 16:09 Гілками

Спорить что лучше можно много - это все субьективно! Особенно про вариатор/робот, салон и плюшки. Мне базовый Спортейдж показался унылым по салону - одна магнитола и шкала приборов чего стоит . Кашкай из-за вариатора тоже отпал. Куга новая дорого. В итоге выбрал душой и сердцем то что подошло под мои критерии
В общем профиль обновил))) Вчера машину забрал, еще не фоткал, в Нико грязно, пасмурно и дождливо. Вышла в долларе 24350 у.е на все про все (это Интенс, плюс металлик, плюс переключение ближний/дальний). Подарили как и обещали зимнюю резину Nokian и первое ТО в подарок, в апреле поеду сделаю. Пока накатал 50 км по городу + 80 сьездили туда-назад в Херсон к друзьям - писать много восторженных отзывов не буду))) Вот когда эйфория от новой машины пройдет - накатаю отзыв! Но кто там пишет что что-то скрипит уже в новой машине ошибается, тут все тихо. Расход по городу за 50 км на дизеле БРСМ выходит 5.7 л/100км, по трассе 3.5 л/100км (ехал 90-110 км/ч, в режиме ЕКО с круизом). Но опять же рано делать выводы, время все покажет!
Всем спасибо, кто поучаствовал в обсуждении!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Sfairat]
      28 ноября 2017 в 16:14 Гілками

Поздравляю, отличный выбор!
ЗЫ
БРСМ ненадо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Sfairat]
      28 ноября 2017 в 16:15 Гілками

Sfairat 28.11.2017 16:09 пишет:

Спорить что лучше можно много - это все субьективно! Особенно про вариатор/робот, салон и плюшки. Мне базовый Спортейдж показался унылым по салону - одна магнитола и шкала приборов чего стоит . Кашкай из-за вариатора тоже отпал. Куга новая дорого. В итоге выбрал душой и сердцем то что подошло под мои критерии
В общем профиль обновил))) Вчера машину забрал, еще не фоткал, в Нико грязно, пасмурно и дождливо. Вышла в долларе 24350 у.е на все про все (это Интенс, плюс металлик, плюс переключение ближний/дальний). Подарили как и обещали зимнюю резину Nokian и первое ТО в подарок, в апреле поеду сделаю. Пока накатал 50 км по городу + 80 сьездили туда-назад в Херсон к друзьям - писать много восторженных отзывов не буду))) Вот когда эйфория от новой машины пройдет - накатаю отзыв! Но кто там пишет что что-то скрипит уже в новой машине ошибается, тут все тихо. Расход по городу за 50 км на дизеле БРСМ выходит 5.7 л/100км, по трассе 3.5 л/100км (ехал 90-110 км/ч, в режиме ЕКО с круизом). Но опять же рано делать выводы, время все покажет!
Всем спасибо, кто поучаствовал в обсуждении!



Оу, вітання!
Розкажи ще як враження від дизелька, не відчувається що трохи замало для такого авто? Як на обгони йде? Для спокійної розміреної їзди там точно не питання.
Ну і чекаємо фотки і час від часу відгуки по машинці)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Sfairat]
      28 ноября 2017 в 17:09 Гілками

Поздравляю!
отличный выбор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 3208
С нами с 03.02.2008

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Igorchyk]
      28 ноября 2017 в 19:21 Гілками



ТС - вітання!

Змінено crashman (19:21 28/11/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: добрый Tiger]
      28 ноября 2017 в 20:40 Гілками

добрый Tiger 27.11.2017 22:13 пишет:

Dmitrik 27.11.2017 11:52 пишет:


Ага, Кашкай на варіаторі подавно.
А Спортеж просто уг в порівнянні з Каджаром.ІМХО Хоча місця позаду в Каджарі мало, як в СХ-5 приблизно



ну тот вариатор хотя бы надежен.

количество Каджаров на дороге и Спортежей, как и Кашкаев, говорит как раз о том, что УГ не Рено, а все остальные, ага




Собственно Спортаж по продажам УГ если брать рынок всей Европы, а не нищенский украинский рынок где молятся на ВАГ, любят неудобные седаны и боятся дизелей предпочитая морочить голову газовыми установками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Lusha]
      28 ноября 2017 в 20:41 Гілками

Lusha 28.11.2017 17:09 пишет:

Поздравляю!
отличный выбор.




Присоединяюсь, сам летом чуть не купил Кажар, но пока решил не спешить. Отличный выбор!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Николаев
Сообщения: 145
С нами с 13.11.2014

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Igorchyk]
      29 ноября 2017 в 21:42 Гілками

Igorchyk 28.11.2017 16:15 пишет:





Оу, вітання!
Розкажи ще як враження від дизелька, не відчувається що трохи замало для такого авто? Як на обгони йде? Для спокійної розміреної їзди там точно не питання.
Ну і чекаємо фотки і час від часу відгуки по машинці)




Спасибо всем, ребята! Машинка очень радует, не жалею что купил новую))) Ощущение новой машины сложно передать - только ощутить
Дизелек радует, он мне уже привычен со Степвея - тяга с низов! Автомат работает не особо понятно пока что требует привыкания, в целом это моя первая машина на автомате. В режиме ЕКО переключает до 2000 об/мин, но иногда когда резче педаль газа нажимаешь, то первую задерживает до 2500. В обычном режиме переключается от 2000 до 2500 если не жать сильно педаль, если вдавливать то на некоторых передачах до 3000 крутит. Я пока без энтузиазма - привыкаю! Расход так и осталося 5.7 л/100км.
Нравится высокая посадка, быстрый прогрев салона (хотя пока и не минус), подогрев сидений.
По аудиосистеме - я вообще люблю качественный звук, слушаю рок и все что тяжелее. 7 динамиков очень неплохо и объемно звучат, четкий яркий верх, бас с барабанами очень четко и вкусно звучит. Но вот для клубной музыки, где важен глубокий бас то тут его нет.
Отдельно про фары стоит сказать!!! Full Led это нечто! В любую погоду светло как днем! Очень нравится. Еще и автокоррекция есть.
Понравилось голосовое управление, еще не до конца разобрался но звонить в пути по словам : "телефон" "фамилия-имя контакта" - очень круто)))
Из того что напрягает - дверь багажника жутко неудобно открывать. Электропривода нет, ручка все время грязная. Нет подсветки клавиш блокировки дверей и всех стеклоподьемников (только водительского) - ночью не зная где они, никогда не нащупаешь!
Пока по первым впечатлениям все. Жаль что все время грязно и мокро - хочется помыть хорошенько и ощутить что машинка новая и сверкающая))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Sfairat]
      29 ноября 2017 в 21:50 Гілками

Да. абсолютно не понятная фигня со стеклоподъемниками в каджаре, что это вообще такое?
авто только водитель...остальные - болт. Вот это репльно какое гэ.
ну и подсветка, кто делал этот блок - уволить нафик.

по посадке - это да, они хорошо продумали, мне 186 и в спине и в ногах было удобно,понравилось, очень хорошая посадка.
Лед фары, на каджаре не юзал, но на меган4 - это бимба, думаюю там такое же - зачет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Сообщения: 408
С нами с 25.06.2012

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      29 ноября 2017 в 22:09 Гілками

как можно в новую машину лить топливо с БРСМ??

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
Киев
Сообщения: 13373
С нами с 07.05.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Виталий Еременко]
      29 ноября 2017 в 22:15 Гілками

Виталий Еременко 29.11.2017 22:09 пишет:

как можно в новую машину лить топливо с БРСМ??



У мене нема претензій щодо дизеля БРСМ.
Коли їздив на бензині - були.
Не гірше, ніж в інших. Більше залежить від конкретної заправки, як і у всіх.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
Николаев
Сообщения: 145
С нами с 13.11.2014

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Chamonix]
      29 ноября 2017 в 22:21 Гілками

Chamonix 29.11.2017 21:50 пишет:

Да. абсолютно не понятная фигня со стеклоподъемниками в каджаре, что это вообще такое?
авто только водитель...остальные - болт. Вот это репльно какое гэ.
ну и подсветка, кто делал этот блок - уволить нафик.

по посадке - это да, они хорошо продумали, мне 186 и в спине и в ногах было удобно,понравилось, очень хорошая посадка.
Лед фары, на каджаре не юзал, но на меган4 - это бимба, думаюю там такое же - зачет.



По мелочам еще кстати можно придраться - ночью не подсвечиваются режимы коробки (P-R-N-D), мне с непривычки нужно задумываться что же я втыкнул - заднюю или нейтраль, хорошо хоть над спидометром буковка пишется. Но лучше бы было чтобы и возле самой ручки КПП тоже подсветка была.
Кстати мой рост такой же - очень комфортно и по месту и по посадке. Сзади запас для пассажиров хороший! Я сам за собой легко сажусь.
По поводу топлива БРСМ - нареканий не было ни по ощущениям на Степвее, ни от мастеров-официалов при заменах топливного фильтра, плюс на БРСМе ездит отец - Ситро Берлинго, пробег уже 180 000 + . Все четко.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 369
С нами с 21.01.2013

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Виталий Еременко]
      29 ноября 2017 в 22:48 Гілками

Можно.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
23 года за рулем,
Сообщения: 8416
С нами с 19.08.2005

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Sfairat]
      30 ноября 2017 в 08:21 Гілками

Sfairat 29.11.2017 22:21 пишет:

Chamonix 29.11.2017 21:50 пишет:

Да. абсолютно не понятная фигня со стеклоподъемниками в каджаре, что это вообще такое?
авто только водитель...остальные - болт. Вот это репльно какое гэ.
ну и подсветка, кто делал этот блок - уволить нафик.

по посадке - это да, они хорошо продумали, мне 186 и в спине и в ногах было удобно,понравилось, очень хорошая посадка.
Лед фары, на каджаре не юзал, но на меган4 - это бимба, думаюю там такое же - зачет.



По мелочам еще кстати можно придраться - ночью не подсвечиваются режимы коробки (P-R-N-D), мне с непривычки нужно задумываться что же я втыкнул - заднюю или нейтраль, хорошо хоть над спидометром буковка пишется. Но лучше бы было чтобы и возле самой ручки КПП тоже подсветка была.
Кстати мой рост такой же - очень комфортно и по месту и по посадке. Сзади запас для пассажиров хороший! Я сам за собой легко сажусь.
По поводу топлива БРСМ - нареканий не было ни по ощущениям на Степвее, ни от мастеров-официалов при заменах топливного фильтра, плюс на БРСМе ездит отец - Ситро Берлинго, пробег уже 180 000 + . Все четко.



по коробке, это зависит от комплектации, были меганы где есть подсветка и есть где нет. Крышечку эту (накладку) можно купить с подсветкой и поменять, на мегане такое делали.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: Поругайте выбор Renault Kadjar vs Qashqai,Sportage,Kuga [Re: Sfairat]
      30 ноября 2017 в 09:26 Гілками

Sfairat 29.11.2017 22:21 пишет:

Chamonix 29.11.2017 21:50 пишет:

Да. абсолютно не понятная фигня со стеклоподъемниками в каджаре, что это вообще такое?
авто только водитель...остальные - болт. Вот это репльно какое гэ.
ну и подсветка, кто делал этот блок - уволить нафик.

по посадке - это да, они хорошо продумали, мне 186 и в спине и в ногах было удобно,понравилось, очень хорошая посадка.
Лед фары, на каджаре не юзал, но на меган4 - это бимба, думаюю там такое же - зачет.



По мелочам еще кстати можно придраться - ночью не подсвечиваются режимы коробки (P-R-N-D), мне с непривычки нужно задумываться что же я втыкнул - заднюю или нейтраль, хорошо хоть над спидометром буковка пишется. Но лучше бы было чтобы и возле самой ручки КПП тоже подсветка была.
Кстати мой рост такой же - очень комфортно и по месту и по посадке. Сзади запас для пассажиров хороший! Я сам за собой легко сажусь.
По поводу топлива БРСМ - нареканий не было ни по ощущениям на Степвее, ни от мастеров-официалов при заменах топливного фильтра, плюс на БРСМе ездит отец - Ситро Берлинго, пробег уже 180 000 + . Все четко.



С подсветкой КПП - привыкнешь, ручную ж всё-равно вслепую включал.
А по поводу заправки, на Степвее и Каджаре может быть разная топливная. Если на Степвее была Делфи, то ему "мелкости" БРСМ хватало, а для Каджара евро5 или даже евро6.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 125514

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія