autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Где проверять б/у авто перед покупкой? (2/2)

Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2520
С нами с 27.02.2011

Re: Где проверять б/у авто перед покупкой? [Re: liskur]
      26 ноября 2017 в 18:25 Гілками

liskur 26.11.2017 12:03 пишет:

С позволения ТС примажусь. Рено флюэнс, дизель тот же самый вопрос!



http://point.autoua.net/tochki/2295-sto-u-bobcheka/
Лучше не найдете. Сам у них обслуживал пару машин Рено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: Где проверять б/у авто перед покупкой? [Re: GreenMile]
      26 ноября 2017 в 18:50 Гілками

Так, задание немного меняется, кто может посоветовать СТО в Житомире для Киа?
На авториа днем подвернулась объява, созданная за две минуты до моего просмотра, созвонились, через 15 мин выехали смотреть, пробег минимальный, состяние соответствует, один владелец, в общении ок, внешне и салон канхфэтка, зазоры вроде в норме, по крайней мере симметричные, следов срыва краски на болтах нет, проехались, вроде едет
Но хочется все-таки убедится окончательно перед покупкой...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 14.10.2017

Re: Где проверять б/у авто перед покупкой? [Re: GreenMile]
      26 ноября 2017 в 19:37 Гілками

GreenMile 26.11.2017 18:50 пишет:


Но хочется все-таки убедится окончательно перед покупкой...



убедиться в чем?

если кузов в родной краске (подкрасы по месту или перекрас полностью не увидит только слепой)
Агрегаты не истекают маслом

то комп диагностику на потушенные лампы/скрытые ошибки можно проверить в любом сервисе типа АТЛ

Так же как поднять там же на подьемник и глянуть машитну по швам снизу - там где никто лоска не наводит при вытягивании/рихтовке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Где проверять б/у авто перед покупкой? [Re: Niju]
      26 ноября 2017 в 19:57 Гілками

Niju 26.11.2017 18:09 пишет:


В Раше не оформляют куплю-продажу как у нас в МРЕО где смотрит эксперт. Отсюда и кол-во таких схем с левыми номерами кузова и т.п. В наших реалиях это все не актуально что там Шелков снимает.




Согласен, но если речь идет о чем-то вроде мазды 6 или камри - то шанс нарваться, наверное, есть и у нас...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: Где проверять б/у авто перед покупкой? [Re: Козак потреот]
      26 ноября 2017 в 19:58 Гілками

Козак потреот 26.11.2017 19:37 пишет:

GreenMile 26.11.2017 18:50 пишет:


Но хочется все-таки убедится окончательно перед покупкой...



убедиться в чем?

если кузов в родной краске (подкрасы по месту или перекрас полностью не увидит только слепой)
Агрегаты не истекают маслом

то комп диагностику на потушенные лампы/скрытые ошибки можно проверить в любом сервисе типа АТЛ

Так же как поднять там же на подьемник и глянуть машитну по швам снизу - там где никто лоска не наводит при вытягивании/рихтовке.


Это оно на словах так красиво и просто, реальность немного другая, особенно для дилетанта в этом вопросе.
Вот, например, сегодня же утром смотрели машину с крашенным капотом (по КАСКО сколы лечили), о чем сразу честно хозяин предупредил, я сколько ни смотрел, особых отличий от остального кузова не заметил, т.е. сам бы не увидел ни в жизнь, что там что-то красилось Я определил это по зазорам неодинаковым с двух сторон, по сорванной краске на болтах и по тому, что капот тяжело открывается. Цвет и шагрень для меня были одинаковые на всей машине Локальные подкрасы тоже не увидел. Ну не мое это, не различаю я 50 оттенков серого красного, слепой я, значит. Будь она хорошо сваренная из двух частей, я бы, скорее всего, не определил это на глаз.
Далее, проехаться это хорошо, рельсы, люки вроде все ок, но в каком состоянии АКПП двигатель по "жопометру" не определить. Я понимаю, что за такой пробег его невозможно увалить, но случаи, они разные бывают.
Кстати, владелец сказал, что вырезал кат, чтобы она не тупила, это я тоже не определю ни на глаз, ни китайским ОБД-сканнером.
Потому я предпочитаю заплатить деньги тем, кто на этом собаку съел и знает что и как смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: Где проверять б/у авто перед покупкой? [Re: GreenMile]
      27 ноября 2017 в 13:09 Гілками

Лол, позвонил в Житомир-авто, официалы (Укравто), у них даже прибора нет для теста ЛКП, может маляр опытный посмотреть (я не врач, но посмотреть могу, ага), но он фиг пойми будет или нет, накануне надо звонить договариваться ааааа!!!1111

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Где проверять б/у авто перед покупкой? [Re: GreenMile]
      27 ноября 2017 в 13:24 Гілками

Прибора по ЛКП нет ни у каких официалов, да и на большинстве СТО (даже те, которые красят) тоже его нет. Зачем он им?
В Житомире на УкрАвто ехать ни в коем случает нельзя, это дно. Можно подъехать на Бош сервис, он рядом с въездом в город с Киева, погуглите более точно.

З.Ы. Все свои купленные авто проверял на разных СТО, на официалах и нет. Никто не назвал всех проблем авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: Где проверять б/у авто перед покупкой? [Re: ollsoft]
      27 ноября 2017 в 13:51 Гілками

ollsoft 27.11.2017 13:24 пишет:

Прибора по ЛКП нет ни у каких официалов, да и на большинстве СТО (даже те, которые красят) тоже его нет. Зачем он им?
В Житомире на УкрАвто ехать ни в коем случает нельзя, это дно. Можно подъехать на Бош сервис, он рядом с въездом в город с Киева, погуглите более точно.

З.Ы. Все свои купленные авто проверял на разных СТО, на официалах и нет. Никто не назвал всех проблем авто.


Ну не знаю, прибор для станции стоит копейки, а спрос есть Прозвонил штук 5 СТО результат: "то ведер нет, то дерьма не завезли" (с)
За наводку на бош сервис спасибо, попробую прозвонить, кажется, я мимо них проезжал, они где-то недалека от полицайского СЦ вроде?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
Киев
Сообщения: 2682
С нами с 18.01.2014

Re: Где проверять б/у авто перед покупкой? [Re: ollsoft]
      27 ноября 2017 в 14:17 Гілками

ollsoft 27.11.2017 13:24 пишет:


З.Ы. Все свои купленные авто проверял на разных СТО, на официалах и нет. Никто не назвал всех проблем авто.



Ибо по сути сто пофиг. Вышел мастер, посмотрел, что-то увидел, что-то нет. То что увидел - отметил, прокомментировал. Им особого интереса нет все рассматривать, это их повседневная работа и рутина, ответственности тоже нет, не им же кучу денег отдавать за авто.

Всем кто столкнулся с выбором авто, могу посоветовать взять с собой обычного перекупа. Можно и меня))) в лс.
Человек который занимается продажей и вкладывает свои деньги в авто, относится намного внимательней и ему ошибки дорого обходятся. Нужно быстро уметь различать битую от не битой, честного продавца от не честного и тп. А потом уже на сто. Юридически - по сути к любому нотариусу, проверка по всем базам по инн владельца и по гос номеру авто. В мрео осмотр/экспертиза и сами мрэовцы все перепроверяют 10 раз.
Теперь что касается Компьютерной диагностики.
пару жизненных примеров.
Предположим на авто есть проблема абс, не работает. причина - сдох насос абс, или забился. Как это может выглядеть - на приборке глушится лампа, вроде все ок (если не проверять на ходу, тормоз в пол) едем на сто, по идее должна висеть ошибка по абс и на диагностике " все будет видно".
Она и будет висеть, если ее не стереть предварительно) например перед заездом на сто, ошибка не пропишется пока резко не тормознем до срабатывания абс ( в нашем случае НЕ срабатывания) То есть если перед выездом на диагностику стереть ошибку и резко не тормозить по дороге, на компьютерной диагностике скажут что все ок.
Аналогично и с подушками безоопасности. У подушки сопротивление порядка 5 Ом, любой электрик вкарячит резистор и вуаля - подушки не светятся, ошибок нет.
Примеров масса, видел всякое.
Теперь по коробке. Ее практически бесполезно проверять на СТО, только на ходу, сами за руль и пробуете, щелкаете. На автомате есть блок эбу коробки, там можно хоть ошибки посмотреть, на механике только сами пробуете в дижении, как переключаются, не воет ли.

Чтобы не купить с двух кусков, аккуратно снимайте уплотнитель в дверных проемах и смотрите на сварные точки от сварки, если будет одной двух не хватать - там кусок авто приварен)) Хотя сейчас и точки имитируют, более правильно смотреть и на точки и изнутри эти же места.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
40 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 3270
С нами с 14.12.2006

Re: Где проверять б/у авто перед покупкой? [Re: GreenMile]
      27 ноября 2017 в 15:31 Гілками

GreenMile 27.11.2017 13:51 пишет:


За наводку на бош сервис спасибо, попробую прозвонить, кажется, я мимо них проезжал, они где-то недалека от полицайского СЦ вроде?



Тут они, можно сказать, что рядом с СЦ, там все рядом, город не большой
Но ждать от них чуда не стоит, так ходовку посмотрят, если будете настаивать, то может и двигатель хоть поверхностно глянут.
А в целом верно написали, идеальный вариант взять с собой толкового перекупа, хотя у них тоже немного своя точка зрения на авто. Они на них смотрят с т.з. перепродажи и заработка, а не длительной эксплуатации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: Где проверять б/у авто перед покупкой? [Re: ollsoft]
      27 ноября 2017 в 16:35 Гілками

ollsoft 27.11.2017 15:31 пишет:

GreenMile 27.11.2017 13:51 пишет:


За наводку на бош сервис спасибо, попробую прозвонить, кажется, я мимо них проезжал, они где-то недалека от полицайского СЦ вроде?



Тут они, можно сказать, что рядом с СЦ, там все рядом, город не большой
Но ждать от них чуда не стоит, так ходовку посмотрят, если будете настаивать, то может и двигатель хоть поверхностно глянут.
А в целом верно написали, идеальный вариант взять с собой толкового перекупа, хотя у них тоже немного своя точка зрения на авто. Они на них смотрят с т.з. перепродажи и заработка, а не длительной эксплуатации.


Да, я уже связался с ними, та же фигня, что и у остальных. На этот день они не могут посмотреть комп диагностику, только ходовку, а кузовню они не проверяют.
А толку мне от перекупа? Он мне компьютерную диагностику не сделает, машину я уже смотрел, а платить ему много денег за выезд только за, то, что он просто ее постреляет толщинометром имхо нецелесообразно. "Стрелков" можно и на месте найти за 100-150 грн.
Такое чувство, что кроме укравто никто не работает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Где проверять б/у авто перед покупкой? [Re: ollsoft]
      3 декабря 2017 в 20:05 Гілками

ollsoft 27.11.2017 13:24 пишет:

Прибора по ЛКП нет ни у каких официалов, да и на большинстве СТО (даже те, которые красят) тоже его нет. Зачем он им?
В Житомире на УкрАвто ехать ни в коем случает нельзя, это дно. Можно подъехать на Бош сервис, он рядом с въездом в город с Киева, погуглите более точно.

З.Ы. Все свои купленные авто проверял на разных СТО, на официалах и нет. Никто не назвал всех проблем авто.




Не стоит так уверенно говорить за ВСЕХ !

Давеча (конец ноября) покупал авто, на "АРМА-МОТОРС" на Окружной пришел спец и "пробил" толщиномером машину.
Только приборчиком этим , в основном, пользуются менегеры из Трейд-Ина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (23 года за рулем),
Сообщения: 12652
С нами с 17.02.2009

Re: Где проверять б/у авто перед покупкой? [Re: GreenMile]
      4 декабря 2017 в 10:48 Гілками

Кому интересно, поехали таки на Укравто, больше адекватных сервисов, которые могли предложить посмотреть не только ходовую найдено не было, обзвонил их с десяток, если не больше . А, еще вызвонил "удаленных перекупов", которые за тебя авто смотрят, хотел узнать могут ли они при мне отдельно кузовню посмотреть без всего прочего, т.к. машину я уже видел. Сказали что нет, у них вот есть минимальный пакет услуг который стоит 500 грн и надо заранее договариваться и т.п.
В итоге сделали комп-диагностику, кузов дотошно исследовал маляр (без прибора), ходовку проверяли при помощи лома и какой-то матери. Все при мне, так что все можно было увидеть своими глазами. Бонусом сказали, что машина последний раз у них обслуживалась в прошлом году с пробегом, который подтверждает реальный и машина в идеале, мол косяков не найдете. За все заплатил 180 грн
Из минусов - долго ждал мастеров, двух из трех минут по 20, хотя предварительно за неделю записывался
З.Ы. СЦ в Житомире - треш, угар и содомия. Приехали в 10:30 примерно, номера получили в 15:20 И это в обход всех очередей с учетом ускорителя, которого по ходу намутил продавец.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Сообщения: 90
С нами с 14.10.2017

Re: Где проверять б/у авто перед покупкой? [Re: GreenMile]
      2 января 2018 в 18:43 Гілками

GreenMile 04.12.2017 10:48 пишет:

вызвонил "удаленных перекупов", которые за тебя авто смотрят, хотел узнать могут ли они при мне отдельно кузовню посмотреть без всего прочего, т.к. машину я уже видел. Сказали что нет, у них вот есть минимальный пакет услуг который стоит 500 грн и надо заранее договариваться и т.п.




перекупам звониитть - себя не уважать.

Я позвонил зброжеку с этого сайта (с предложением за деньги оценить конкретный авто) - наслуашался про поездку в ивропу, разные аналоги авто и может я хочу авто но другое и тому подобный бред разводильщиков.

Пока реально не сталкивался с ними - был о них хорошего мнения.
Как пообщался - что в лохотрон из 90-х позвонил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Re: Где проверять б/у авто перед покупкой? [Re: GreenMile]
      2 января 2018 в 19:28 Гілками

могу дать адрес хорошей станции, личка

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43923
С нами с 14.10.2011

Re: Где проверять б/у авто перед покупкой? [Re: Козак потреот]
      3 января 2018 в 10:38 Гілками

Козак потреот 02.01.2018 18:43 пишет:

GreenMile 04.12.2017 10:48 пишет:

вызвонил "удаленных перекупов", которые за тебя авто смотрят, хотел узнать могут ли они при мне отдельно кузовню посмотреть без всего прочего, т.к. машину я уже видел. Сказали что нет, у них вот есть минимальный пакет услуг который стоит 500 грн и надо заранее договариваться и т.п.




перекупам звониитть - себя не уважать.

Я позвонил зброжеку с этого сайта (с предложением за деньги оценить конкретный авто) - наслуашался про поездку в ивропу, разные аналоги авто и может я хочу авто но другое и тому подобный бред разводильщиков.

Пока реально не сталкивался с ними - был о них хорошего мнения.
Как пообщался - что в лохотрон из 90-х позвонил.



кстати та же фигня, товарищ по моему совету позвонил, и то же самое выслушал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
11 користувачів і 102 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6137

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія