autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание

читатель
Запорожье
Сообщения: 15
С нами с 03.12.2017

RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание
      4 декабря 2017 в 08:14 Гілками

Добрый день, форумчане

Хотелось бы услышать мнение людей об авто из названия темы.
На сегодня есть Гольф 7, дизель на ручке, пробег за 65 тыс. Все в машине нравится, но есть потребность в большем багажнике, большем клиренсе и автомате. Все-таки молодая семья, частые поездки на рыбалку, возможно будет лафет под лодку. Поэтому летом планируется покупка б\у авто, бюджет 25-26 тыс. Пока выбор был такой:
- Тига новый вне бюджета. Старый как-то не хотелось бы брать после гольфа 7го, да и че-то нет доверия автоматам ВАГ.
- Куга не нравится. Почитал форум про кучу мелких болячек. Да и не лежит как-то душа.
- Х-трейл с 1.6 также как-то не привлекает, хотя не знаю что там по надежности и т.д.
- Корейцы - точно нет.

В общем на сегодня пока 2 претендента: рав и сх-5. Предпочтение дизелю, поскольку после 5.8л на сотню по городу на гольфе, на бензин вряд ли сяду. А расход в районе 9 с автоматом, будет приемлемый. Но гибрид от тойоты также рассматриваю. Муки выбора - тяжкие)

1. Предпоследний Рав4 13-15х годов не очень нравится внешне и по салону, хотя в бюджет влазит. Да и почитав форум "братьев", пишут что уж очень любит этот движек масло кушать. Последний Рав смотрел в салоне. Все вроде бы нравится. После немца, салон конечно не супер, но готов мириться с этим в угоду других плюсов. Из того, что понравилось: багажник, ровный пол сзади да и в принципе комплектации толковые.

2. СХ-5 смотрел не последнего поколения. Салон конечно поинтересней рава, комплектации также норм. Места сзади поменьше, да и туннель не очень радует. Но это все мелочи. Почитал наш мазда форум, вроде бы нет особых нареканий по движку и коробке. Поправьте, если ошибаюсь

Покупать планирую машину с пробегом до 60 тыс. Обычно у меня пробеги 18-19 тыс в год. 75% - город, 25% - трасса. Бывало, что и по 3-5 тыс по Европе катался, поэтому комфорт играет не последнюю роль. Исходя из бюджета, это только мазда сх-5 предыдущего поколения 2.2 на автомате. Либо увеличить бюджет и за 28, думаю летом можно будет взять рава последнего дизельного или гибрида.

И вот тут у меня куча вопросов)

1. Какой авто дешевле в обслуге? Мазда или Тойота?
Японцев не было ранее, только 3 немца. На шкоде ничего не делал за 3 года. На гольфе за 3,5 года только аммик поменял по гарантии и прокладку поддона. А так только ТО раз в 13 тыс за адекватные деньги (3-4 тыс грн). Извиняюсь за много информации о ВАГе, я просто с форума "каноничной"
Я так понимаю помимо основных сервисных работ по маслу и фильтрам, добавляется замена масла в автомате и замена масла в раздатке? раз в 40 тыс, или я ошибаюсь? От одного владельца рава последнего услышал, что ТО в районе 40 тыс пробега обошлось в 8 тыс грн.

2. Какие известны проблемы по автоматам и движкам одного и второго авто?

3. Ну и этот вопрос наверное риторический, но все же хотелось бы понять для себя, есть ли смысл переплатить и взять за условные 27-28 летом последнего рава, или за 25 взять сх-5 прошлого поколения.

По отзывам, вроде как сх-5 дороже в обслуге и поболее сыпится, чем рав. Но не могу судить, поскольку просто не знаю.
Тема не вброс, я не троль Прочитал до этого, много аналогичных тем на этом ресурсе, споры были жаркие. Но надеюсь услышу для себя полезную инфу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
45 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 2516
С нами с 15.09.2013

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: chrispaul]
      4 декабря 2017 в 11:59 Гілками

У знакомого был рафик гдето таких же годов. Не знаю, мож он по дебильному ездил, но никаких 9 у него не было. Его цифра была около 11 по городу.
У мазды стоит присмотреться и к 2.5 бензин. Мотор намного экономичнее чем можно ждать от такого литража. Понимаю что разные машины, но на мазде6 у меня выходило около 8л, при обычной езде, не спец-тошнилово


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 15
С нами с 03.12.2017

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: BlackFoFi]
      5 декабря 2017 в 09:26 Гілками

Я почитал наш мазда форум, люди пишут, что на 2.5 по городу 11-12л, а это в два раза выше расход чем сейчас у меня, плюс дизель дешевле бензина. Поэтому не очень интересно. Да и цена б/у мазды на дизеле практически такая же, как и на бензине, судя по авториа

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: chrispaul]
      5 декабря 2017 в 11:23 Гілками

chrispaul 04.12.2017 08:14 пишет:

Добрый день, форумчане

Хотелось бы услышать мнение людей об авто из названия темы.
На сегодня есть Гольф 7, дизель на ручке, пробег за 65 тыс. Все в машине нравится, но есть потребность в большем багажнике, большем клиренсе и автомате. Все-таки молодая семья, частые поездки на рыбалку, возможно будет лафет под лодку. Поэтому летом планируется покупка б\у авто, бюджет 25-26 тыс. Пока выбор был такой:
- Тига новый вне бюджета. Старый как-то не хотелось бы брать после гольфа 7го, да и че-то нет доверия автоматам ВАГ.
- Куга не нравится. Почитал форум про кучу мелких болячек. Да и не лежит как-то душа.
- Х-трейл с 1.6 также как-то не привлекает, хотя не знаю что там по надежности и т.д.
- Корейцы - точно нет.

В общем на сегодня пока 2 претендента: рав и сх-5. Предпочтение дизелю, поскольку после 5.8л на сотню по городу на гольфе, на бензин вряд ли сяду. А расход в районе 9 с автоматом, будет приемлемый. Но гибрид от тойоты также рассматриваю. Муки выбора - тяжкие)

1. Предпоследний Рав4 13-15х годов не очень нравится внешне и по салону, хотя в бюджет влазит. Да и почитав форум "братьев", пишут что уж очень любит этот движек масло кушать. Последний Рав смотрел в салоне. Все вроде бы нравится. После немца, салон конечно не супер, но готов мириться с этим в угоду других плюсов. Из того, что понравилось: багажник, ровный пол сзади да и в принципе комплектации толковые.

2. СХ-5 смотрел не последнего поколения. Салон конечно поинтересней рава, комплектации также норм. Места сзади поменьше, да и туннель не очень радует. Но это все мелочи. Почитал наш мазда форум, вроде бы нет особых нареканий по движку и коробке. Поправьте, если ошибаюсь

Покупать планирую машину с пробегом до 60 тыс. Обычно у меня пробеги 18-19 тыс в год. 75% - город, 25% - трасса. Бывало, что и по 3-5 тыс по Европе катался, поэтому комфорт играет не последнюю роль. Исходя из бюджета, это только мазда сх-5 предыдущего поколения 2.2 на автомате. Либо увеличить бюджет и за 28, думаю летом можно будет взять рава последнего дизельного или гибрида.

И вот тут у меня куча вопросов)

1. Какой авто дешевле в обслуге? Мазда или Тойота?
Японцев не было ранее, только 3 немца. На шкоде ничего не делал за 3 года. На гольфе за 3,5 года только аммик поменял по гарантии и прокладку поддона. А так только ТО раз в 13 тыс за адекватные деньги (3-4 тыс грн). Извиняюсь за много информации о ВАГе, я просто с форума "каноничной"
Я так понимаю помимо основных сервисных работ по маслу и фильтрам, добавляется замена масла в автомате и замена масла в раздатке? раз в 40 тыс, или я ошибаюсь? От одного владельца рава последнего услышал, что ТО в районе 40 тыс пробега обошлось в 8 тыс грн.

2. Какие известны проблемы по автоматам и движкам одного и второго авто?

3. Ну и этот вопрос наверное риторический, но все же хотелось бы понять для себя, есть ли смысл переплатить и взять за условные 27-28 летом последнего рава, или за 25 взять сх-5 прошлого поколения.

По отзывам, вроде как сх-5 дороже в обслуге и поболее сыпится, чем рав. Но не могу судить, поскольку просто не знаю.
Тема не вброс, я не троль Прочитал до этого, много аналогичных тем на этом ресурсе, споры были жаркие. Но надеюсь услышу для себя полезную инфу



а что у єтих авто размер багажника значительно больше, чем у Гольфа? Ну настолько, что б затевать вотєтовсё?
ЗІ. А Шкода Кодиак. По идее, как раз по запросам подходит. А если щас в очередь стать, то к моменту покупки как раз подойдёт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 15
С нами с 03.12.2017

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: chrispaul]
      5 декабря 2017 в 12:02 Гілками

На гольфе, с разложенными задними сиденьями влазит более чем) Надувная лодка Бриг 3.30 с транцем, Мотором на 15 л.с. и еще куча всего. Но! В Раве значительно больше багажник. И как я понимаю коляска туда ляжет спокойно. А вот в гольф с трудом и места больше не будет. Про сх-5 не скажу, но думаю багажник поболее гольфа. Плюс вопрос клиренса и автомат в придачу.
Касательно двигателя на мазде 2.5. Почитал форум мазды. Люди пишут про расход в 11-12л по городу. Все таки полный привод, да и вес наверное поболее мазды 6. По сути это в два раза больше моего расхода, при том что бенз дороже дизеля. При этом, согласно авториа, цена сх-5 б/у с дизелем и бензином примерно одинакова, вроде как нет смысла


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: chrispaul]
      5 декабря 2017 в 13:26 Гілками

Какой Кодиак, если 28к - потолок?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: Falwar]
      5 декабря 2017 в 14:56 Гілками

Falwar 05.12.2017 13:26 пишет:

Какой Кодиак, если 28к - потолок?



до покупки, ятп, время ещё есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 15
С нами с 03.12.2017

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: Lusha]
      5 декабря 2017 в 14:59 Гілками

Кодьяк пока не интересен, да и ДСГ хоть и не та что на бензине, но не хотелось бы

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
XS1
Достоевский **
Сообщения: 7462
С нами с 10.10.2010

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: chrispaul]
      5 декабря 2017 в 15:30 Гілками

chrispaul 04.12.2017 08:14 пишет:

На сегодня есть Гольф 7, дизель на ручке, пробег за 65 тыс. Все в машине нравится, но есть потребность в большем багажнике, большем клиренсе и автомате.


Так (почти) аналог Гольфа с большим багажником (универсал), бОльшим клиренсом и автоматом есть у Сеата. Или нужно таки больше пространства в салоне?

Змінено XS1 (15:31 05/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: chrispaul]
      5 декабря 2017 в 16:28 Гілками

Масложер только на движках 13 года. 11 Литров на рафе в городе сделать очень тяжело. Средний расход в городе не будет больше 9.
Закажите тест драйв рафа. Если после гольфа войдет то можно брать смело. Кросс все таки да и от фирмы которая не очень парится с управляемостью. А так в остальном очень хорош.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 15
С нами с 03.12.2017

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: XS1]
      5 декабря 2017 в 18:03 Гілками

XS1 05.12.2017 15:30 пишет:

chrispaul 04.12.2017 08:14 пишет:

На сегодня есть Гольф 7, дизель на ручке, пробег за 65 тыс. Все в машине нравится, но есть потребность в большем багажнике, большем клиренсе и автомате.


Так (почти) аналог Гольфа с большим багажником (универсал), бОльшим клиренсом и автоматом есть у Сеата. Или нужно таки больше пространства в салоне?




Салона хватает. Но сеат по факту тот же гольф в универсале с обвесом и увеличенным клиренсом. Хотелось бы все таки кроссовок.
По поводу управляемости Рава после гольфа, это да...могут быть сюрпризы)) Но меня больше вопрос надежности волнует и стоимости обслуги


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Сообщения: 2041
С нами с 06.05.2009

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: chrispaul]
      5 декабря 2017 в 19:23 Гілками

Товарищ катает СХ-5 2012 или 2013 года. Говорил про расход 9-10 литров по Днепру (с его горками).

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: chrispaul]
      6 декабря 2017 в 14:59 Гілками

chrispaul 05.12.2017 18:03 пишет:

меня больше вопрос надежности волнует и стоимости обслуги




Тут будет сложно что то придумать лучше рава.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: chrispaul]
      6 декабря 2017 в 15:14 Гілками

Як гольфовод-гольфоводу: в даному виборі після гольфа вам ок буде лише в Мазді
Рав буде сприйматись як вимушений даунгрейд (окрім габаритів)

п.с. з вашими пробігами перейматись коробками (а особливо безпроблемними мокрими дсг) ну взагалі нема сенсу


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 15
С нами с 03.12.2017

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: Ganni]
      6 декабря 2017 в 19:15 Гілками

Ganni 06.12.2017 15:14 пишет:

Як гольфовод-гольфоводу: в даному виборі після гольфа вам ок буде лише в Мазді
Рав буде сприйматись як вимушений даунгрейд (окрім габаритів)

п.с. з вашими пробігами перейматись коробками (а особливо безпроблемними мокрими дсг) ну взагалі нема сенсу





Пока не могу согласиться с Вами. Смотрел в салоне комплектацию Рава выше 3й (из 5). Ну... вроде бы ничего) Планирую до конца месяца попасть на тест-драйв рава.
Читаю про мазду на форуме: были проблемы с турбинами - замена узлом. Также бывали проблемы с форсунками. На этом вроде бы все. Масло в раздатке менять рекомендуют каждые 30 тыс, в коробке на 40 или на 60 за несколько раз. Удивило, что топливный раз в 40 тыс Я на гольфе раз в 25-26 тыс менял.
По тойоте удивило, что колодки люди меняют уже на 20 тыс пробега и на 30-40 тыс тормозные диски)) Я так понимаю, это такое качество колодок... На гольфе еще ничего этого не менялось.

Касательно беспроблемных ДСГ на дизеле....Ну как-то нет у меня еще доверия к ним) При условном выборе дизельных тойоты на автомате или ваг с пробегом тысяч в 40, я чего-то больше доверял бы тойоте. Пробеги у меня то не большие, но всякое бывает. Человек на Шкода форуме писал, как у него на бензиновом новом супербе коробка лягла на пробеге менее 20 тыс. Понимаю, что это другая коробка, но осадок есть))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: chrispaul]
      7 декабря 2017 в 21:46 Гілками

Камрад, смотрел замену своему Леону. Нужен большой багажник (клиренс и ПП мне не нужен). Багажники у кросовках совсем не намного больше, чем в Леоне. В спортейдже визуально такой же. Больше был у предыдущего Рава 4 лонг (из Штатов). Прикинул, сколько мне нужно доплатить, чтобы получить авто хотя бы не в худшей комплектации, чем сейчас (к управляемости, адаптивному ксенону и расходу 4-5 литров в городе. в бензиновом эквиваленте - быстро привыкаешь, так что не хочеться расставаться), и понял, что покупка поперечин и сумки на крышу (бокс проблематичнее хранить, много места занимает - была оправдана.

Если менять, то на Б8 в универсале 2.0 дизель "оттуда" (или аналог суперб, Ауди А4). Только стоит он денег...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Запорожье
Сообщения: 15
С нами с 03.12.2017

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: Эмиль]
      7 декабря 2017 в 22:11 Гілками

Эмиль 07.12.2017 21:46 пишет:

Камрад, смотрел замену своему Леону. Нужен большой багажник (клиренс и ПП мне не нужен). Багажники у кросовках совсем не намного больше, чем в Леоне. В спортейдже визуально такой же. Больше был у предыдущего Рава 4 лонг (из Штатов). Прикинул, сколько мне нужно доплатить, чтобы получить авто хотя бы не в худшей комплектации, чем сейчас (к управляемости, адаптивному ксенону и расходу 4-5 литров в городе. в бензиновом эквиваленте - быстро привыкаешь, так что не хочеться расставаться), и понял, что покупка поперечин и сумки на крышу (бокс проблематичнее хранить, много места занимает - была оправдана.

Если менять, то на Б8 в универсале 2.0 дизель "оттуда" (или аналог суперб, Ауди А4). Только стоит он денег...



Ох, как близка мне Ваша логика))
Изначально и смотрел, как смену - Б8 или Суп «оттуда». Еще и в универсале. Но, последний Суп с пробегом до 100 тыс в бюджет не войдет. Б8 вполне. У Б8 оттуда клиренс просто печаль( Гольф сейчас на ППД, и то...бывают нюансы при выезде на природу. А если еще на Б8 повесить лафет...то будет совсем тяжко. Немного пообщавшись с людьми, которые тягают авто «оттуда», очень советуют суп и пассат дизель. Но только на ручке. Ибо автомат с пробегом за 100, даже из под немца - лотерея.
А вообще, я для себя как-то определил, что меняя авто и доплачивая условно 7-12 тыс, нужно понимать за что доплачиваешь и что качественно лучше ты получишь. Суп или пассат на ручке... так у меня сейчас ручка. Клиренс у них ниже, чем сейчас у меня. Да, места больше. Ради одного только места в багажнике доложить 7-12 тыс... смысла не вижу.
Опять же, скупость ВАГа на опции...Подогрев руля, лобового стекла, камера, электропривод багажника - это у того же рава уже в средних комплектациях. Согласен, что у паркетника будет не та управляемость и комфорт.
Вобщем вот такие у меня были рассуждения, исходя из чего я пока пришел к кроссовку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Kyiv
Сообщения: 5744
С нами с 12.11.2008

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: chrispaul]
      8 декабря 2017 в 09:07 Гілками

chrispaul 06.12.2017 19:15 пишет:

Ganni 06.12.2017 15:14 пишет:

Як гольфовод-гольфоводу: в даному виборі після гольфа вам ок буде лише в Мазді
Рав буде сприйматись як вимушений даунгрейд (окрім габаритів)

п.с. з вашими пробігами перейматись коробками (а особливо безпроблемними мокрими дсг) ну взагалі нема сенсу





Пока не могу согласиться с Вами. Смотрел в салоне комплектацию Рава выше 3й (из 5). Ну... вроде бы ничего) Планирую до конца месяца попасть на тест-драйв рава.
Читаю про мазду на форуме: были проблемы с турбинами - замена узлом. Также бывали проблемы с форсунками. На этом вроде бы все. Масло в раздатке менять рекомендуют каждые 30 тыс, в коробке на 40 или на 60 за несколько раз. Удивило, что топливный раз в 40 тыс Я на гольфе раз в 25-26 тыс менял.
По тойоте удивило, что колодки люди меняют уже на 20 тыс пробега и на 30-40 тыс тормозные диски)) Я так понимаю, это такое качество колодок... На гольфе еще ничего этого не менялось.

Касательно беспроблемных ДСГ на дизеле....Ну как-то нет у меня еще доверия к ним) При условном выборе дизельных тойоты на автомате или ваг с пробегом тысяч в 40, я чего-то больше доверял бы тойоте. Пробеги у меня то не большие, но всякое бывает. Человек на Шкода форуме писал, как у него на бензиновом новом супербе коробка лягла на пробеге менее 20 тыс. Понимаю, что это другая коробка, но осадок есть))




26 тис пробігу - і колодки і диски поки рідні.
Через 500 км ТО - подивимся, що скажуть, але коли мінв резину(1500 км назад) візуально були ще в нормі(хіба на передніх колодках 50% зносу приблизно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
47 лет, Киев
Сообщения: 2344
С нами с 03.07.2009

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: chrispaul]
      8 декабря 2017 в 09:51 Гілками

chrispaul 05.12.2017 12:02 пишет:


Касательно двигателя на мазде 2.5. Почитал форум мазды. Люди пишут про расход в 11-12л по городу.



У брата на 2.5 расход был 9.8 средний, но ездит медленно.
Корейце зря отбросили, в эти деньги будут максимально свежими и да и по качеству уже не уступают. Но это личное...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: RAV4 vs CX-5 б\у, выбор и обслуживание [Re: chrispaul]
      8 декабря 2017 в 11:25 Гілками

chrispaul 06.12.2017 19:15 пишет:

Ganni 06.12.2017 15:14 пишет:

Як гольфовод-гольфоводу: в даному виборі після гольфа вам ок буде лише в Мазді
Рав буде сприйматись як вимушений даунгрейд (окрім габаритів)

п.с. з вашими пробігами перейматись коробками (а особливо безпроблемними мокрими дсг) ну взагалі нема сенсу





Пока не могу согласиться с Вами. Смотрел в салоне комплектацию Рава выше 3й (из 5). Ну... вроде бы ничего) Планирую до конца месяца попасть на тест-драйв рава.
Читаю про мазду на форуме: были проблемы с турбинами - замена узлом. Также бывали проблемы с форсунками. На этом вроде бы все. Масло в раздатке менять рекомендуют каждые 30 тыс, в коробке на 40 или на 60 за несколько раз. Удивило, что топливный раз в 40 тыс Я на гольфе раз в 25-26 тыс менял.
По тойоте удивило, что колодки люди меняют уже на 20 тыс пробега и на 30-40 тыс тормозные диски)) Я так понимаю, это такое качество колодок... На гольфе еще ничего этого не менялось.

Касательно беспроблемных ДСГ на дизеле....Ну как-то нет у меня еще доверия к ним) При условном выборе дизельных тойоты на автомате или ваг с пробегом тысяч в 40, я чего-то больше доверял бы тойоте. Пробеги у меня то не большие, но всякое бывает. Человек на Шкода форуме писал, как у него на бензиновом новом супербе коробка лягла на пробеге менее 20 тыс. Понимаю, что это другая коробка, но осадок есть))


Я винятково в контексті якості салону - тут Мазда дуже приємно лідирує серед япів. Я теж не сильно вибагливий (в мене немає пунктиків щодо м"якості торпедного пластику тощо), але реально після гольфа мені в мазді було значно приємніше знаходитись, аніж в раві
А що там по надійності я хз але підозрюю, що тойота завдяки своїй простоті таки безпроблемніша. Інша справа ну наскільки це важливо з такими мізерними пробігами

Щодо дсг, то ви ж зараз про суху коробку - вона таки не фонтан. А от мокрі на моїй пам"яті за останні років 5-7, що я моніторю питання, то якщо й накривались, то зазвичай на задутих автомобілях В будь-якому випадку, я не агітую в жодному разі - бо якщо страхи є, то буде некомфортно. Просто вношу ясність
Я до речі сам її боявся свого часу. Але за 5 років і 200ткм пробігу можу з упевненістю сказати, що боятись там нема чого - різко вона не ламається плюс куланц таки працює (мені зчеплення обійшлось в менше 3тис грн на пробізі за 150ткм, а на гарантійних автомобілях міняють безкоштовно ясне діло). А що буде за позначкою в 200тис кілометрів мені й самому цікаво, але ж небагато перших власників до неї взагалі на будь-якому авто дотягнуть особливо з пробігами в 15-20тис/рік


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 166 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 50344

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія