autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі (6/8)

member
Сообщения: 107
С нами с 26.03.2015

Re: Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі [Re: AlexS]
      12 декабря 2017 в 18:22 Гілками

AlexS 12.12.2017 18:08 пишет:


В Киеве на сегодня нет приемлемых, безопасных и законных способов заряжать свое авто возле дома.



В подземных паркингах у меня в ЖК народ ставит у себя розетки со счетчиком - так что есть способы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 939
С нами с 16.11.2001

Re: Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі [Re: ressaf]
      12 декабря 2017 в 18:34 Гілками

ressaf 12.12.2017 18:22 пишет:

AlexS 12.12.2017 18:08 пишет:


В Киеве на сегодня нет приемлемых, безопасных и законных способов заряжать свое авто возле дома.



В подземных паркингах у меня в ЖК народ ставит у себя розетки со счетчиком - так что есть способы.




Это да, но...

далеко не у всех есть подземный паркинг или возможность его зиаметь.

К тому же в большитнстве паркингов Киева это тоже запрещено, прийдут пожарники, обрежут все нафиг и оштрафуют. Делать самому легальный проект там где это небыло спроектированно заранее - еще одно авто можно купить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі [Re: Mookker]
      12 декабря 2017 в 21:56 Гілками

Mookker 12.12.2017 16:33 пишет:

Ganni 12.12.2017 16:28 пишет:

Disnake 12.12.2017 16:13 пишет:


В ответ на:

...





ну тут у каждого свои тараканы, жил бы я в 3км от работы, мне бы и мысль в голову не пришла туда на машине ехать


З язика зірвали



ну это в случае, если ездить работа дом, а не заедь за хлебушком в магазин


Я не впевнений, що в Києві десь ще є відрізок 3 км, де немає хоч якогось мінімального магазинчика на "купити хліб-молоко"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі [Re: AlexS]
      13 декабря 2017 в 08:17 Гілками

AlexS 12.12.2017 18:08 пишет:


В Киеве на сегодня нет приемлемых, безопасных и законных способов заряжать свое авто возле дома.



В Киеве на сегодня нет приемлемых безопасных и законных способов в принципе авто возле дома парковать. Только никого это не останавливает.

Дикарям, бросающим авто где попало и не видящим других вариантов - тем да, электромобиль и большинство прочих достижений цивилизации - действительно не подходят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9161
С нами с 31.07.2010

Re: Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі [Re: AlexS]
      13 декабря 2017 в 10:35 Гілками

AlexS 12.12.2017 18:08 пишет:

Disnake 12.12.2017 16:08 пишет:


вот проблема с зарядкой единственный сдерживающий фактор, и то только для тех кто не хочет этот вопрос решать




Как решать ? Как некоторые с балкона высотки удлинитель на деревья бросать ? Таким решалам надо пожизненно запретить пользоваться электричеством даже для приготовления еды.

В Киеве на сегодня нет приемлемых, безопасных и законных способов заряжать свое авто возле дома.






у меня на стоянке нет розеток для электричек, я подходил к главному, сказал будет что заряжать решим как, а пока никому не надо еще было

какой на=хер удлинитель с высотки????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9161
С нами с 31.07.2010

Re: Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі [Re: AlexS]
      13 декабря 2017 в 10:41 Гілками

AlexS 12.12.2017 18:34 пишет:

ressaf 12.12.2017 18:22 пишет:

AlexS 12.12.2017 18:08 пишет:


В Киеве на сегодня нет приемлемых, безопасных и законных способов заряжать свое авто возле дома.



В подземных паркингах у меня в ЖК народ ставит у себя розетки со счетчиком - так что есть способы.




Это да, но...

далеко не у всех есть подземный паркинг или возможность его зиаметь.

К тому же в большитнстве паркингов Киева это тоже запрещено, прийдут пожарники, обрежут все нафиг и оштрафуют. Делать самому легальный проект там где это небыло спроектированно заранее - еще одно авто можно купить.




стоп, у моих родителей соседний дом с подземным паркингом, построен в 2005 (или 2004) году, там валом обычных розеток которые выведены вместе с постройкой дома, какие проекты ценой в авто?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі [Re: Disnake]
      13 декабря 2017 в 12:12 Гілками

А що є або буде у 2018 цікавого на ринку вживаних електричок у Європі?
Я трохи почитав на цю тему, і бачу що серед недорогих авто на сьогодні дальність в районі 300 км дає лише Zoe у версії 40 kWh, а масово такі авто (з прийнятною дальністю ходу) вийдуть лише у наступному році (новий Leaf, новий Ioniq, Kona EV, Niro EV).
Теоретично є ще Ampera-e, але вона ж слабо продається, тому навряд її можна знайти на вторинному ринку.
Як швидко нові електрички потрапляють на вторинний ринок ЄС?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі [Re: Grossmeister]
      13 декабря 2017 в 14:38 Гілками

новые на вторичный рынок не попадают, от слова "вообще". в ЕС в том числе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
60 лет, Киев
Сообщения: 2225
С нами с 21.05.2004

Re: Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі [Re: Disnake]
      13 декабря 2017 в 15:00 Гілками

Disnake 13.12.2017 10:41 пишет:

AlexS 12.12.2017 18:34 пишет:

ressaf 12.12.2017 18:22 пишет:


В ответ на:

...




В подземных паркингах у меня в ЖК народ ставит у себя розетки со счетчиком - так что есть способы.




Это да, но...

далеко не у всех есть подземный паркинг или возможность его зиаметь.

К тому же в большитнстве паркингов Киева это тоже запрещено, прийдут пожарники, обрежут все нафиг и оштрафуют. Делать самому легальный проект там где это небыло спроектированно заранее - еще одно авто можно купить.




стоп, у моих родителей соседний дом с подземным паркингом, построен в 2005 (или 2004) году, там валом обычных розеток которые выведены вместе с постройкой дома, какие проекты ценой в авто?



Домов с подземными паркингами в Киеве не много. Наличие розеток еще не говорит о достаточности заведенной мощности. Если в те годы по паркоместам развели проводку, то скорее всего для подключения чего-то типа пылесоса или переноски для посветить. Во всяком случае на моем паркинге именно для этих целей. Если появится пара маломощных электричек, то их может поначалу и разрешат "заправлять". Но если явление станет массовым, а кто-нить еще и Теслой обзаведется, то будут проблемы или с частими отключениями, или с со скоростью зарядки. Я так думаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 6244
С нами с 18.08.2009

Re: Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі [Re: mitsukevi4]
      13 декабря 2017 в 15:11 Гілками

mitsukevi4 13.12.2017 14:38 пишет:

новые на вторичный рынок не попадают, от слова "вообще". в ЕС в том числе.



Серйозно? Нові завжди колись стають старими. От саме це "колись" мене і цікавить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі [Re: sparrow 406]
      13 декабря 2017 в 15:23 Гілками

sparrow 406 13.12.2017 15:00 пишет:

Disnake 13.12.2017 10:41 пишет:

AlexS 12.12.2017 18:34 пишет:


В ответ на:

...





Это да, но...

далеко не у всех есть подземный паркинг или возможность его зиаметь.

К тому же в большитнстве паркингов Киева это тоже запрещено, прийдут пожарники, обрежут все нафиг и оштрафуют. Делать самому легальный проект там где это небыло спроектированно заранее - еще одно авто можно купить.




стоп, у моих родителей соседний дом с подземным паркингом, построен в 2005 (или 2004) году, там валом обычных розеток которые выведены вместе с постройкой дома, какие проекты ценой в авто?



Домов с подземными паркингами в Киеве не много. Наличие розеток еще не говорит о достаточности заведенной мощности. Если в те годы по паркоместам развели проводку, то скорее всего для подключения чего-то типа пылесоса или переноски для посветить. Во всяком случае на моем паркинге именно для этих целей. Если появится пара маломощных электричек, то их может поначалу и разрешат "заправлять". Но если явление станет массовым, а кто-нить еще и Теслой обзаведется, то будут проблемы или с частими отключениями, или с со скоростью зарядки. Я так думаю


Я одразу зазначу, що є повний нубом в питанні електрики, але яке навантаження може бути від кількох автомобілів на паркінгу? Будьте реалістами - навіть 10% електричок з усіх запаркованих пепелаців це вже просто фантастичне досягнення А в реалі найближчі рік-два, це буде кілька екземплярів на весь паркінг

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 51
С нами с 06.10.2012

Re: Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі [Re: Disnake]
      13 декабря 2017 в 16:41 Гілками

Disnake 13.12.2017 10:41 пишет:

AlexS 12.12.2017 18:34 пишет:

ressaf 12.12.2017 18:22 пишет:


В ответ на:

...




В подземных паркингах у меня в ЖК народ ставит у себя розетки со счетчиком - так что есть способы.




Это да, но...

далеко не у всех есть подземный паркинг или возможность его зиаметь.

К тому же в большитнстве паркингов Киева это тоже запрещено, прийдут пожарники, обрежут все нафиг и оштрафуют. Делать самому легальный проект там где это небыло спроектированно заранее - еще одно авто можно купить.




стоп, у моих родителей соседний дом с подземным паркингом, построен в 2005 (или 2004) году, там валом обычных розеток которые выведены вместе с постройкой дома, какие проекты ценой в авто?




Для нормальной зарядки нужен ток 20А. Или я ошибаюсь?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

Re: Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі [Re: trebuchet]
      13 декабря 2017 в 16:46 Гілками

trebuchet 13.12.2017 16:41 пишет:

Для нормальной зарядки нужен ток 20А.



С чего вдруг? Авто можно вполне "нормально" заряжать совершенно любым током, вопрос только времени зарядки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі [Re: trebuchet]
      13 декабря 2017 в 18:08 Гілками

trebuchet 13.12.2017 16:41 пишет:


Для нормальной зарядки нужен ток 20А. Или я ошибаюсь?


для Лифа хватает обычной 16А розетки. на случай слабой проводки есть 7А зарядка, но время зарядки пропорционально увеличивается.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Сообщения: 51
С нами с 06.10.2012

Re: Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі [Re: mitsukevi4]
      14 декабря 2017 в 17:20 Гілками

mitsukevi4 13.12.2017 18:08 пишет:

trebuchet 13.12.2017 16:41 пишет:


Для нормальной зарядки нужен ток 20А. Или я ошибаюсь?


для Лифа хватает обычной 16А розетки. на случай слабой проводки есть 7А зарядка, но время зарядки пропорционально увеличивается.




16А - мощность 3,5кВт
leaf 35kw - 10 часов зарядки
Я правильно считаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі [Re: trebuchet]
      14 декабря 2017 в 17:36 Гілками

нет. нету лифов 35 кВт.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 345
С нами с 16.11.2016

Re: Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі [Re: Igorchyk]
      14 декабря 2017 в 23:04 Гілками

В ответ на:

До речі, якщо брати авто в Європі, повертають Tax-free на митниці, як на шмотки чи техніку? Я б подумав про якийсь електро-Смарт як друге авто, чисто для міста




возвращает продавец автомобиля, и то, только если там есть этот НДС,
сначала вносишь, затамаживаешь авто на региональной таможне, потом вывозишь из ЕС
и декларацию со штампом таможни меняешь у продавца на евро.
Возвращают ли на границе поляки я так точно уже и не помню, не практиковали такое ни разу, в любом случае поляки возвращают в злотых и по курсу, который не очень выгоден.
Проблема только в том, что Смарт электрический несильно дешевый

https://suchen.mobile.de/auto-inserat/sm...ion=homeRviReco

7500 евро нетто цена.. А так, купить не проблема, могу помочь.
Как на нем зимой ехать если дороги заметет, вот в чем вопрос..
В Польше то электрозапрвку можно найти, а здесь от границы как ее искать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі [Re: Igorchyk]
      19 декабря 2017 в 11:17 Гілками

Volodymyr Omelyan додав 4 нові світлини — з Олександром Озераном.
19 год ·
Укр/En

Не встигли ми відмінити ПДВ та акциз з електрокарів, як до нас почали з’їжджатися стартапи світового рівня для відкриття своїх офісів в Україні.

Розробка нових електромобільних рішень, впровадження проектів з електричної мобільності, розумні дороги, автономне водіння, «суперкомп’ютери на колесах» – лише частина бізнесу компанії Open Motors (OSVehicle) з Кремнієвої долини, яка розглядає Україну для розміщення R&D-офісу для Європи та мікрофабрик.

Все це стає можливим завдяки відкритості Уряду до залучення інвестицій в хай-тек, народних депутатів до прийняття відповідних законів, Мінінфраструктури до розробки та просування рішень для уможливлення виробництва та НІОКР в сфері електромобільності в Україні.

Вже в лютому 2018 ми плануємо внести до Верховної ради системний законопроект, який пропонує 15-річну стратегію зі стимулювання попиту на та виробництва електромобілів, а також підтримки бізнесу та розвитку відповідної інфраструктури.

Україна - електромобільна!



We've just cancelled the GST and excise fees for electric cars, and already we're getting attention from world-class startups that consider to open up offices in Ukraine.

The development of new electric car solutions, the implementation of projects related to electric mobility, smart roads, self-driving cars, mobile supercomputers - all this and more is just day-to-day stuff for Open Motors (OSVehicle), who hail from Silicon Valley. They're considering placing their European R&D office and micro-factories in Ukraine.

All of this has been made possible thanks to the government's desire with respect to attracting hi-tech investment, the Parliament's willingness to pass the necessary legislation, and the Ministry of Infrastructure's constant lobbying of electric car development and R&D.

Already in February 2018, we're planning on sending a Draft Law to Parliament that contains a 15-year strategy for stimulating demand for electric cars and for manufacturing these cars, as well as for supporting the relevant businesses and infrastructure that will come with the growing ubiquity of electric cars.

Ukraine is electromotive!

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=...e=3&theater

Змінено Igorchyk (11:18 19/12/2017)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі [Re: Igorchyk]
      19 декабря 2017 в 18:40 Гілками

Igorchyk 19.12.2017 11:17 пишет:


Не встигли ми відмінити ПДВ та акциз з електрокарів, як до нас почали з’їжджатися стартапи світового рівня для відкриття своїх офісів в Україні.



Не встигли стартапи з'їхатись, как опа! - 2019-й, ПДВ та акциз взад

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Кропивницкий
Сообщения: 645
С нами с 20.02.2012

Re: Рада відмінила ПДВ і акциз на електромобілі [Re: mekena]
      19 декабря 2017 в 21:38 Гілками

mekena 10.12.2017 10:52 пишет:

Я вообще не понимаю смысла брать авто за 12К евро, заряда которого хватает всего на 150 км.
Разве что заможным украинцам, как второе авто для шоппинга.
Пересичным - не вариант. Для многих даже на дачу не доедешь, в регионах - нЕгде заправляться, на дальняк в отпуск тоже хрен там...
Короч, игрушка для богатых.

Полемику развели, вроде как с нового года все побегут покупать. Это вам не американский Гольф за полцены, который действительно авто на все случаи жизни.



Не прав, по регионам, скажу за себя, живя в частном доме завел 380 под тариф на електроотопление, дхузоный счетчик и вуаля ночью можно заправлять авто по 45коп/кВт, пробега даже в 100 км для небольших городов это нереально, разве что таксовать, все дачи и обьекты досуга находяться в периметре 10-20 км от города. Вообщем я жду возможность купить второго поколения Лифа без ндс, ну и конечно одну машину оставлю на дальняки дизельную.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
7 користувачів і 100 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 16739

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія