autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

15к. сандеро, типо или б.у. каренс для семьи (2/2)

подсевший на форум *
40 лет (15 лет за рулем), Киев
Сообщения: 27432
С нами с 24.10.2008

Re: 15к. сандеро, типо или б.у. каренс для семьи [Re: oleksandrtork]
      18 декабря 2017 в 13:22 Гілками

oleksandrtork 17.12.2017 23:27 пишет:

А еще добавьте обязательную доплату за цвет + там куча доплат за каждый чих =
акционная витара. Я как бы против шкоды ничего не имею, но тут явно расклад не в пользу шкоды.



За металлик можно не доплачивать, всё это понты.
Подушки, кондёр и ЕСП идут в базе, я бы еще поставил круиз и боковые подушки добавил (возможно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: 15к. сандеро, типо или б.у. каренс для семьи [Re: oleksandrtork]
      19 декабря 2017 в 10:51 Гілками

Витара неплохо выглядит. Дизельный Сандеро степвей, кстати, тоже в бюджет влазит и даже чуть дешевле будет. Сам себе такой летом взял - с 2017 года это уже совсем другая машина. Движок из 75 сильного сделали 90 сильным. Салон не такой уж дешевый, шумка оставляет желать, особенно арки, но лучше, чем в том же дастере. Клиренс в модли 2017 года тоже увеличили, теперь 19,5 см. Багажник 320 л, это, в принципе, не мало для Б класса. Да и вообще места в нем не меньше, чем в моем бывшем Гольфе 3, по отзывам задних пассажиров, сзади даже попросторнее. Гарантия сейчас у рено 5 лет (у шкоды 2).

Выбор стоял примерно такой же, склонился к сандеро из-за дизеля в ту же цену, что у других бензиновый. В общем, степвей меньше конкурентов, но дешевле и экономнее по топливу, что меня и соблазнило. Так что имхо, что ТС нужнее - объем или экономия на топливе, а так сандеркой степвеем я лично доволен и витара тоже хороший вариант. Шкода, как по мне, в этом выборе оказалась сильно переоценена.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20
С нами с 12.12.2017

Re: 15к. сандеро, типо или б.у. каренс для семьи [Re: oleksandrtork]
      2 января 2018 в 22:20 Гілками

oleksandrtork 16.12.2017 14:11 пишет:

В том то и проблема, что своих денег у меня около 10к. Еще до пятерки думал в кредит брать, а это сильно сужает выбор. Если отминусовать расходы на регистрацию и налоги так еще меньше выходит. С учетом того, что водить машину будет в основном жена + ребенок с ней, то не сильно хочу связываться с б.у. В бюджете до 10ки там не так и много адекватных вариантов.

Спейсбек на днях смотрел пока на служебной шкоде то делали. В принципе не плохо, но за пределами бюджета. Мне и фабия комби тоже нравится, но с кондиционером и 4х цилиндровым мотором около 400к кгрн стоит.

Пока по результатам "беготни" по автосалонам окончательно отбросил фиат. В сухом остатке пока:
1. сандеро;
2. логан мцв;
+ планирую глянуть фокус и элизей. Может кто просветить по реальному опыту использованию элизея/301 с мотором 1.2? Видел много тачек таких после лизинга с приятными на первый взгляд ценами, и типа "известной с обслуживанием на оф. сто"
но вот стоит ли связываться?




В общем прогулялся в автосалон рено снова, уже с конкретикой по просчету кредита и пр. на сандеро степвей. С учетом поднятия цен, а также страховками, сборами и прочей лабудой сильно выпадаю за пределы ожидаемого бюджета. Плюс машину нужно заказывать, а затем ждать когда привезут и не понятно по какой цене. В результате это сильно пошатнуло мои взгляды по поводу новой машины, буду напрягать нашу контору в которой мой работодатель взял машины в лизинг на предмет подбора адекватного б.у. после лизинга, возможно с учетом небольшого кредита + планирую оставить часть денег на разные нежданчики. Если ничего не вылезет, закрою быстрее кредит.
Итого, бюджет снижается до 10 к.уе, желательно меньше чтоб осталось на ремонт и доведения до ума.

К сожелению, на машины из нашей компании в билижайшие пару лет расчитывать не приходится, поэтому планирую подбирать из того что есть. В моем случае это шкоды, форды и пыжи. По моделям это предыдущая фабия, пыжи 301 и 208, фокусы универсалы
У кого-то есть опыт покупки машин у лизинговых контор? Есть ли смысл связыватся, или вероятность "нарватся" на труп равен с авториа? Спрашиваю чтоб понять на сколько нужно быть параноиком при выборе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 514
С нами с 28.02.2016

Re: 15к. сандеро, типо или б.у. каренс для семьи [Re: oleksandrtork]
      3 января 2018 в 10:10 Гілками

oleksandrtork 02.01.2018 22:20 пишет:

oleksandrtork 16.12.2017 14:11 пишет:

В том то и проблема, что своих денег у меня около 10к. Еще до пятерки думал в кредит брать, а это сильно сужает выбор. Если отминусовать расходы на регистрацию и налоги так еще меньше выходит. С учетом того, что водить машину будет в основном жена + ребенок с ней, то не сильно хочу связываться с б.у. В бюджете до 10ки там не так и много адекватных вариантов.

Спейсбек на днях смотрел пока на служебной шкоде то делали. В принципе не плохо, но за пределами бюджета. Мне и фабия комби тоже нравится, но с кондиционером и 4х цилиндровым мотором около 400к кгрн стоит.

Пока по результатам "беготни" по автосалонам окончательно отбросил фиат. В сухом остатке пока:
1. сандеро;
2. логан мцв;
+ планирую глянуть фокус и элизей. Может кто просветить по реальному опыту использованию элизея/301 с мотором 1.2? Видел много тачек таких после лизинга с приятными на первый взгляд ценами, и типа "известной с обслуживанием на оф. сто"
но вот стоит ли связываться?




В общем прогулялся в автосалон рено снова, уже с конкретикой по просчету кредита и пр. на сандеро степвей. С учетом поднятия цен, а также страховками, сборами и прочей лабудой сильно выпадаю за пределы ожидаемого бюджета. Плюс машину нужно заказывать, а затем ждать когда привезут и не понятно по какой цене. В результате это сильно пошатнуло мои взгляды по поводу новой машины, буду напрягать нашу контору в которой мой работодатель взял машины в лизинг на предмет подбора адекватного б.у. после лизинга, возможно с учетом небольшого кредита + планирую оставить часть денег на разные нежданчики. Если ничего не вылезет, закрою быстрее кредит.
Итого, бюджет снижается до 10 к.уе, желательно меньше чтоб осталось на ремонт и доведения до ума.

К сожелению, на машины из нашей компании в билижайшие пару лет расчитывать не приходится, поэтому планирую подбирать из того что есть. В моем случае это шкоды, форды и пыжи. По моделям это предыдущая фабия, пыжи 301 и 208, фокусы универсалы
У кого-то есть опыт покупки машин у лизинговых контор? Есть ли смысл связыватся, или вероятность "нарватся" на труп равен с авториа? Спрашиваю чтоб понять на сколько нужно быть параноиком при выборе.




я свою купив після лізинга. vin-номер автомобіля у них на сайті, по ньому можете перевірити автомобіль, крім того в самій канторі мені роздрукували список всіх робіт.
кримінала з їхнього боку не помітив, вони і самі не дуже в курсі що з кожним автомобілем, їх там сотні на майданчику.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: 15к. сандеро, типо или б.у. каренс для семьи [Re: oleksandrtork]
      3 января 2018 в 10:38 Гілками

oleksandrtork 02.01.2018 22:20 пишет:

С учетом поднятия цен, а также страховками, сборами и прочей лабудой сильно выпадаю за пределы ожидаемого бюджета. Плюс машину нужно заказывать, а затем ждать когда привезут и не понятно по какой цене.




В феврале-марте все, как обычно, начнут распродавать остатки машин 2017 и можно будет снова поинтересоваться. Я бы взял сейчас паузу на месяц и посмотрел, что станут предлагать по распродажам. Не найдется чего подходящего, можно вернуться к поиску Б/У. Переход года - это всегда интересное время. По ходу, интересные предложения могут возникнуть на самые неожиданные машины. Может и не только у Рено, тут стоит шире смотреть.

А что, сильно цена поднялась? А то я, как купил, естественно, перестал следить.

Змінено eglantier (10:40 03/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Орг. комитет ***
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 24385
С нами с 24.07.2002

Re: 15к. сандеро, типо или б.у. каренс для семьи [Re: Levko]
      3 января 2018 в 11:52 Гілками

Levko 16.12.2017 17:55 пишет:

Проедься сначала на ней, все там адекватно... и это я после профильной машины катался. И да, жене с маленьким ребенком конечно афигеть как нужна рулежка за 100



Описанные впечатления - личные. Жены разные бывают. Моей это неуправляемое ведро с болтами точно не подойдет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
39 лет (14 лет за рулем), Киев
Сообщения: 20
С нами с 12.12.2017

Re: 15к. сандеро, типо или б.у. каренс для семьи [Re: eglantier]
      3 января 2018 в 16:57 Гілками

eglantier 03.01.2018 10:38 пишет:

oleksandrtork 02.01.2018 22:20 пишет:

С учетом поднятия цен, а также страховками, сборами и прочей лабудой сильно выпадаю за пределы ожидаемого бюджета. Плюс машину нужно заказывать, а затем ждать когда привезут и не понятно по какой цене.




В феврале-марте все, как обычно, начнут распродавать остатки машин 2017 и можно будет снова поинтересоваться. Я бы взял сейчас паузу на месяц и посмотрел, что станут предлагать по распродажам. Не найдется чего подходящего, можно вернуться к поиску Б/У. Переход года - это всегда интересное время. По ходу, интересные предложения могут возникнуть на самые неожиданные машины. Может и не только у Рено, тут стоит шире смотреть.

А что, сильно цена поднялась? А то я, как купил, естественно, перестал следить.



В той комплектации что смотрел примерно на 20к грн + от цены пляшет все связанное со страхованием и налог + часть денег у меня изначально в гривне была. Похоже что действительно с месяц лучше обождать и параллельно поискать варианты среди знакомых. Я отпишусь потом на счет того что куплю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 67 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5280

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія