autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Оставить старое или купить новое ?

старожил **
Черкассы
Сообщения: 500
С нами с 26.05.2013

Оставить старое или купить новое ?
      5 января 2018 в 11:52 Гілками

Всем привет, прошу помощи коллективного разума
Есть Аккорд 2007 года, с пробегом всего 135 тыс км, ездит хорошо, по основным узлам и агрегатам все ок,но по мелочи регулярно выносит мозг, то насос гидроусилителя,то рейка, ходовая и прочие "старческие" болезни регулярно гоняют на СТО, при том что у меня две машины и Аккорд ездит примерно 5-6 тыс км в год !И даже при этом ломается, а так как машина своя дешевые запчасти не ставлю, а тут даже хорошие дубли стоят денег.

И вот у меня начинает закрадываться мысль продать Аккорда и купить что-то новое тыс за 15-17$ (Cruze,Octavia,Nissan Sentra и тд что тоже хорошие автомобили), в более дорогом смысла не вижу, т.к. езжу не много, аккуратно и + более дорогая машина больше потеряет в стоимости, но с другой стороны мне нужно будет продать Хонду и добавить еще тыс 7-8$ к новому авто, а это неплохие деньги на которые я еще лет 10 смогу ремонтировать Аккорда

Что посоветует коллективный разум, оставить хорошую,надежную(мелкие ремонты не берем в расчет) машину и регулярно по мелочах ремонтировать или купить новую, но уже менее надежную и лет на 5-7 возможно забыть где СТО
Выбор коллективного разума
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді
Оставить Аккорда
Купить новое авто


Початок голосовалки (11:52 05/01/2018) закiнчення (Дата закінчення голосування не визначена.)
Подивитися результати голосування



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Оставить старое или купить новое ? [Re: BogdanS]
      5 января 2018 в 15:28 Гілками

а дневные пробеги какие, если годовой такой маленький?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
Киев
Сообщения: 503
С нами с 19.02.2008

Re: Оставить старое или купить новое ? [Re: BogdanS]
      5 января 2018 в 16:21 Гілками

BogdanS 05.01.2018 11:52 пишет:

...
Что посоветует коллективный разум...



советы нужны, чтобы их не слушать
а если послушать и сделать, то чтобы было потом кого винить

итак
у тебя две машины, одна из них выносит моцк
из этого можно сделать вывод, что вторая не выносит моцк

избавься от одной из них и не покупай вторую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Оставить старое или купить новое ? [Re: LAVe]
      5 января 2018 в 17:08 Гілками

- логічно .
Тільки тоді до родичів прийдеться приїздити не на Акорді (2007 г.в. ) а на Авео . - ситуація безвихідна .


Змінено VovkZ (17:09 05/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11709
С нами с 08.06.2015

Re: Оставить старое или купить новое ? [Re: mitsukevi4]
      5 января 2018 в 17:10 Гілками

mitsukevi4 05.01.2018 15:28 пишет:

а дневные пробеги какие, если годовой такой маленький?



- так немає ніяких пробігів. Авто тупо стоїть майже весь час . (Або їздить на роботу 3 км ).

Змінено VovkZ (17:11 05/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Оставить старое или купить новое ? [Re: BogdanS]
      5 января 2018 в 17:12 Гілками

Невже Акорд7 такий ломучий?

Чи буде оте "нове" хоч близько схоже на Акорда по характеристиках?

З.І. я вибрав ремонтувати свою Мазду і їздити на ній, навіть з її (над)високою витратою пального. Бо аналогічне (як мінімум, не гірше) по характеристиках нове коштує дорого, а купляти хз яке б/в замість свого, яке не парить мізкі - дурня.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Оставить старое или купить новое ? [Re: Sergu44o]
      5 января 2018 в 17:19 Гілками

Sergu44o 05.01.2018 17:12 пишет:

Невже Акорд7 такий ломучий?




Норм вброс
Если хочется ездить на аккорде а запчасти что бы были по цене Ланоса-то так конечно не получится, да.
Зы я таки незаметил но попал "не в бровь а в глаз"-вторая машина у тс Ланос авео

Змінено Lacett (17:22 05/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Оставить старое или купить новое ? [Re: BogdanS]
      5 января 2018 в 17:20 Гілками

BogdanS 05.01.2018 11:52 пишет:

Всем привет, прошу помощи коллективного разума
Есть Аккорд 2007 года, с пробегом всего 135 тыс км, ездит хорошо, по основным узлам и агрегатам все ок,но по мелочи регулярно выносит мозг, то насос гидроусилителя,то рейка, ходовая и прочие "старческие" болезни регулярно гоняют на СТО, при том что у меня две машины и Аккорд ездит примерно 5-6 тыс км в год !И даже при этом ломается, а так как машина своя дешевые запчасти не ставлю, а тут даже хорошие дубли стоят денег.

И вот у меня начинает закрадываться мысль продать Аккорда и купить что-то новое тыс за 15-17$ (Cruze,Octavia,Nissan Sentra и тд что тоже хорошие автомобили), в более дорогом смысла не вижу, т.к. езжу не много, аккуратно и + более дорогая машина больше потеряет в стоимости, но с другой стороны мне нужно будет продать Хонду и добавить еще тыс 7-8$ к новому авто, а это неплохие деньги на которые я еще лет 10 смогу ремонтировать Аккорда

Что посоветует коллективный разум, оставить хорошую,надежную(мелкие ремонты не берем в расчет) машину и регулярно по мелочах ремонтировать или купить новую, но уже менее надежную и лет на 5-7 возможно забыть где СТО



Что там у тебя постоянно ломается, можно подробно, хотя бы за прошедший год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Spielberg *
46 лет, Киев
Сообщения: 79985
С нами с 08.10.2011

Re: Оставить старое или купить новое ? [Re: Lacett]
      5 января 2018 в 17:21 Гілками

Lacett 05.01.2018 17:19 пишет:

Sergu44o 05.01.2018 17:12 пишет:

Невже Акорд7 такий ломучий?




Норм вброс
Если хочется ездить на аккорде а запчасти что бы были по цене Ланоса-то так конечно не получится, да.




нє, ну я не вірю в оце: "Аккорд 2007 года, с пробегом всего 135 тыс км, ездит хорошо, по основным узлам и агрегатам все ок,но по мелочи регулярно выносит мозг, то насос гидроусилителя,то рейка, ходовая и прочие "старческие" болезни регулярно гоняют на СТО, при том что у меня две машины и Аккорд ездит примерно 5-6 тыс км в год"

Невже правда? 135 тис і капець всьому?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киевские хутора
Сообщения: 5721
С нами с 24.03.2011

Re: Оставить старое или купить новое ? [Re: VovkZ]
      5 января 2018 в 17:28 Гілками

VovkZ 05.01.2018 17:10 пишет:

mitsukevi4 05.01.2018 15:28 пишет:

а дневные пробеги какие, если годовой такой маленький?



- так немає ніяких пробігів. Авто тупо стоїть майже весь час . (Або їздить на роботу 3 км ).


для таких пробегов даже лиф нужно будет заряжать раз в месяц

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Оставить старое или купить новое ? [Re: BogdanS]
      5 января 2018 в 17:41 Гілками

Вот ХЕЗ... У меня Аккорд 7 2004 г.в. - с салона брал - на сейчас 157 тыс. км пробег. Да - бывало и вторая, третья машина в семье и классом выше. Мозг не выносит - только недавно попросились кое какие работы по ходовой - поставил оригинал. Все ТО делаю согласно мануала и только оригинал\брэндовые расходники, масло меняю мобил1 0В40 на Весме. Не знаю - откуда такое у ТС - он его новым с салона брал?
Но сейчас также посматриваю в сторону нового авто - есть предпочтения отличные от того - что может дать Аккорд - ...но... не могу я его продать... люблю его и все тут...и мозг мне не выносит - разве что только глядя на его год выпуска... Вот такая же у меня делемма - а второе авто мне сейчас не нужно в семье....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
KievCity
Сообщения: 6428
С нами с 22.04.2006

Re: Оставить старое или купить новое ? [Re: VovkZ]
      5 января 2018 в 20:07 Гілками

VovkZ 05.01.2018 17:10 пишет:

mitsukevi4 05.01.2018 15:28 пишет:

а дневные пробеги какие, если годовой такой маленький?



- так немає ніяких пробігів. Авто тупо стоїть майже весь час . (Або їздить на роботу 3 км ).




ТС, а может и правду продай Аккорд и оставь одно Авео? Обслуживание копейки, беспроблемное, пробеги очень маленькие, чтобы брать новую машину и она стояла. Имхо конечно.
Японцы тех годов, неубиваемые машины, не то что сейчас фольга на три года и начинает все сыпаться, чего он у тебя ломается, не понимаю.
Проголосовал за новую, если что)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3746
С нами с 12.09.2004

Re: Оставить старое или купить новое ? [Re: BogdanS]
      5 января 2018 в 20:15 Гілками

У меня тоже аккорд ломался при небольшом пробеге - то рейка, то датчик, то блок мозгов подгнил и разгерметизировался... Но продавать что б купить нового круза я б однозначно не стал... Если пробеги небольшие то пусть лучше будет аккорд

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Черкассы
Сообщения: 500
С нами с 26.05.2013

Re: Оставить старое или купить новое ? [Re: Sergu44o]
      5 января 2018 в 21:51 Гілками

Sergu44o 05.01.2018 17:21 пишет:

Lacett 05.01.2018 17:19 пишет:

Sergu44o 05.01.2018 17:12 пишет:

Невже Акорд7 такий ломучий?




Норм вброс
Если хочется ездить на аккорде а запчасти что бы были по цене Ланоса-то так конечно не получится, да.




нє, ну я не вірю в оце: "Аккорд 2007 года, с пробегом всего 135 тыс км, ездит хорошо, по основным узлам и агрегатам все ок,но по мелочи регулярно выносит мозг, то насос гидроусилителя,то рейка, ходовая и прочие "старческие" болезни регулярно гоняют на СТО, при том что у меня две машины и Аккорд ездит примерно 5-6 тыс км в год"

Невже правда? 135 тис і капець всьому?




Там не всьому капець, за два роки (15 тис км) робив насос гур, рейку,вже по два рази замінив деякі подушки двигуна, шарові треба по другому кругу міняти (ставився оригінал по 100$ за шт) і таких дрібниць багато, я б на це не звертав уваги, але ж з такими невеликими пробігами мені дуже часто довдиться щось ремотувати. В той час як Авео просто їздить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Черкассы
Сообщения: 500
С нами с 26.05.2013

Re: Оставить старое или купить новое ? [Re: S.W.A.T.]
      5 января 2018 в 21:55 Гілками

S.W.A.T. 05.01.2018 20:07 пишет:

VovkZ 05.01.2018 17:10 пишет:

mitsukevi4 05.01.2018 15:28 пишет:

а дневные пробеги какие, если годовой такой маленький?



- так немає ніяких пробігів. Авто тупо стоїть майже весь час . (Або їздить на роботу 3 км ).




ТС, а может и правду продай Аккорд и оставь одно Авео? Обслуживание копейки, беспроблемное, пробеги очень маленькие, чтобы брать новую машину и она стояла. Имхо конечно.
Японцы тех годов, неубиваемые машины, не то что сейчас фольга на три года и начинает все сыпаться, чего он у тебя ломается, не понимаю.
Проголосовал за новую, если что)




По основным агрегатам проблем ноль, двигатель масла не берет (даже если жарить 200+ км), коробас в норме, но постоянные мелочи немного расстраивают, особенно когда смотрю на Лансер Х родственника у которого пока менялось только масло, но ему уже тоже на ТО 100 большой список приготовили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Оставить старое или купить новое ? [Re: BogdanS]
      5 января 2018 в 22:00 Гілками

BogdanS 05.01.2018 21:51 пишет:

Sergu44o 05.01.2018 17:21 пишет:

Lacett 05.01.2018 17:19 пишет:


В ответ на:

...



Норм вброс
Если хочется ездить на аккорде а запчасти что бы были по цене Ланоса-то так конечно не получится, да.




нє, ну я не вірю в оце: "Аккорд 2007 года, с пробегом всего 135 тыс км, ездит хорошо, по основным узлам и агрегатам все ок,но по мелочи регулярно выносит мозг, то насос гидроусилителя,то рейка, ходовая и прочие "старческие" болезни регулярно гоняют на СТО, при том что у меня две машины и Аккорд ездит примерно 5-6 тыс км в год"

Невже правда? 135 тис і капець всьому?




Там не всьому капець, за два роки (15 тис км) робив насос гур, рейку,вже по два рази замінив деякі подушки двигуна, шарові треба по другому кругу міняти (ставився оригінал по 100$ за шт) і таких дрібниць багато, я б на це не звертав уваги, але ж з такими невеликими пробігами мені дуже часто довдиться щось ремотувати. В той час як Авео просто їздить


Подушки двигла ставил оригинал или? Сколько отходили?Ты че серьёзно ставил оригинальные шаровые по 100$ за штуку? Их же по три на колесо. По аналогам нормальные шаровые подбираются по 12- 20 баксов за штуку и забывается эта проблема на 100ткм.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Черкассы
Сообщения: 500
С нами с 26.05.2013

Re: Оставить старое или купить новое ? [Re: Lacett]
      5 января 2018 в 22:01 Гілками

Lacett 05.01.2018 17:19 пишет:

Sergu44o 05.01.2018 17:12 пишет:

Невже Акорд7 такий ломучий?




Норм вброс
Если хочется ездить на аккорде а запчасти что бы были по цене Ланоса-то так конечно не получится, да.
Зы я таки незаметил но попал "не в бровь а в глаз"-вторая машина у тс Ланос авео




У меня в год только на мойки и полироли для кузова,пластика, кожи и тд уходит ~200$ полный гараж химии и разных тряпок,губок и тд. Экономия как таковая меня не интересует, но неблагодарность автомобиля напрягает
(Хотя возможно сказывается стиль езды, должен же он отбивать свои 13-14 литров по городу и 20 по трассе )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Черкассы
Сообщения: 500
С нами с 26.05.2013

Re: Оставить старое или купить новое ? [Re: Lacett]
      5 января 2018 в 22:05 Гілками

Lacett 05.01.2018 22:00 пишет:

BogdanS 05.01.2018 21:51 пишет:

Sergu44o 05.01.2018 17:21 пишет:


В ответ на:

...





нє, ну я не вірю в оце: "Аккорд 2007 года, с пробегом всего 135 тыс км, ездит хорошо, по основным узлам и агрегатам все ок,но по мелочи регулярно выносит мозг, то насос гидроусилителя,то рейка, ходовая и прочие "старческие" болезни регулярно гоняют на СТО, при том что у меня две машины и Аккорд ездит примерно 5-6 тыс км в год"

Невже правда? 135 тис і капець всьому?




Там не всьому капець, за два роки (15 тис км) робив насос гур, рейку,вже по два рази замінив деякі подушки двигуна, шарові треба по другому кругу міняти (ставився оригінал по 100$ за шт) і таких дрібниць багато, я б на це не звертав уваги, але ж з такими невеликими пробігами мені дуже часто довдиться щось ремотувати. В той час як Авео просто їздить


Подушки двигла ставил оригинал или? Сколько отходили?Ты че серьёзно ставил оригинальные шаровые по 100$ за штуку? Их же по три на колесо. По аналогам нормальные шаровые подбираются по 12- 20 баксов за штуку и забывается эта проблема на 100ткм.




Пока замены попросили только нижние шаровые, их и менял, остальное все в норме (ну рулевые наконечники на подходе), видать или такие шаровые и хз что, на коробке было написано Хонда,код оригинал та и на вид хорошие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Шашечник *
22 года за рулем, Киев
Сообщения: 35532
С нами с 28.01.2009

Re: Оставить старое или купить новое ? [Re: BogdanS]
      5 января 2018 в 22:07 Гілками

BogdanS 05.01.2018 21:51 пишет:

В той час як Авео просто їздить


По моему выбор очевиден- тебе нужен второй авео

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель *
Киев
Сообщения: 1392
С нами с 19.05.2014

Re: Оставить старое или купить новое ? [Re: Lacett]
      5 января 2018 в 22:09 Гілками

Имхо ахинея какая-то. Баян у Вас с 0???
Рано сыпать начался.
Или как вариант, ездит по убитым дорогам, тогда да, вам Сервант надо а не баян.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
15 користувачів і 121 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3158

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія