autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? (60/61)

опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? [Re: Донг Жуанг]
      2 февраля 2018 в 13:12 Гілками

Так никому оно не надо. Главное сказать, что 1.0 уг, потому что 10 лет назад у 1.4 были какие-то то проблемы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? [Re: tas7]
      2 февраля 2018 в 13:17 Гілками

tas7 02.02.2018 12:59 пишет:

Mookker 02.02.2018 12:15 пишет:

Ganni 02.02.2018 12:13 пишет:


В ответ на:

...



Афтуашний лайфхак на всі часи: в усіх незручних дискусіях про надійність конкретних вузлів переводь стрілки на ДСГ. Працює безвідмовно



ага, в теме про любой ВАГ, любого поколения вспоминать 1.4 твинчарж и дсг-7


главное правильно отвечать:
Не та генерация
Если та, то не для этого рынка
Если для этого рынка, то надо учесть режим эксплуатации
Козырь - та мне не сложно литр масла подлить раз в ....км
Ну и джокер - куланц!


Найсмішніше те, що все перелічене вами (ну може окрім режиму експлуатації) - дійсно правда І по генерації, і по відмінності між ринками, і по куланцу.
Але це важливо лише у випадку якщо ми говоримо винятково щодо прикладного досвіду експлуатації офіційних автомобілів куплених в Україні для їзди більшою мірою по Україні.

Інакше звісно можна повідкопувати косяки комплектацій і начинки, котрі ніколи нашого ринку не бачили й не побачать, і тицяти в них до посиніння Ще можна покопатись за допомогою гугл транслейту (або хто читає мандаринською) в модифікаціях для Китайського ринку - там мабуть поле непахане по ВАГозраді


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? [Re: Донг Жуанг]
      2 февраля 2018 в 13:26 Гілками

Сложно вам, с ПСА проще. Принц он и в Африке гуано

Змінено tas7 (13:26 02/02/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? [Re: tas7]
      2 февраля 2018 в 13:56 Гілками

tas7 02.02.2018 13:26 пишет:

Сложно вам, с ПСА проще. Принц он и в Африке гуано


Це лише в подібних дискусіях складно щось доводити А в реалі дано наш ринок а що там на інших - найменше хвилює.
Тобто якби ПСАшний Принц був надійним в Європі і ломучим Г будь-де інде, то в умовах афтуа (і в моїх очах) він був би надійним двигуном І мене б мало хвилювало як його ліплять на якісь Індонезії-Гватемали-Аргентини, шо він там виходить ломучим Г


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4527
С нами с 27.12.2012

Re: Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? [Re: iDimch]
      2 февраля 2018 в 15:06 Гілками

iDimch 02.02.2018 10:21 пишет:

Я только "За" то, чтоб он у тебя прослужил вечно. Вопрос без подколки: масло подъедает? Меньше литра на 10 тысяч?



Суперб с 1.8TSI 2012 года, механика. Масло между ТО не брал. Во всяком случае, о доливе не сигнализировал. Эксплуатировался до пробега в ~90 тыс после чего был продан.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Re: Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? [Re: Ganni]
      2 февраля 2018 в 15:13 Гілками

Ganni 02.02.2018 12:35 пишет:

P.S.S. Косяки на самом деле есть и если интересно, я могу о них рассказать. Конечно, если цель не просто потроллить.


Давайте поговоримо
Я от бачу, що таки маховики це відносно слабке місце. Камрад Mookker наводив приклади на дизельних заміна й до 100ткм можлива.




Вот дождемся ответа товарища и обсудим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? [Re: iDimch]
      2 февраля 2018 в 15:58 Гілками

iDimch 02.02.2018 10:58 пишет:

К что полгода назад менеджеры в салоне шкоды неофициально отговаривали от 1,4, мол, объем меньше а проблемы могут быть те же.
1,2 лошили здесь же, называя одноразовым.




они и 2 года назад отговаривали, т.к. 1,4 сами продавались, а 1,8 надо было продавать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
42 года (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 7411
С нами с 07.01.2008

Re: Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? [Re: iDimch]
      2 февраля 2018 в 15:59 Гілками

iDimch 02.02.2018 11:00 пишет:

В ответ на:

еще бы примеры не с Москвы


- т.е не только масло к мотору надо подбирать, но еще и ареал обитания?




не ареал, а сборку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? [Re: -Виталя-]
      2 февраля 2018 в 16:06 Гілками

-Виталя- 02.02.2018 15:59 пишет:

iDimch 02.02.2018 11:00 пишет:

В ответ на:

еще бы примеры не с Москвы


- т.е не только масло к мотору надо подбирать, но еще и ареал обитания?




не ареал, а сборку.


а их там полностью собирают, с нуля?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? [Re: tas7]
      2 февраля 2018 в 16:11 Гілками

tas7 02.02.2018 13:26 пишет:

Сложно вам, с ПСА проще. Принц он и в Африке гуано



А чего так категорично? Насколько я понял - детские болячки более или менее полечили и нынешний принц это просто крепкий середняк?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
42 года (23 года за рулем), Белая Церковь
Сообщения: 1351
С нами с 09.02.2013

Re: Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? [Re: Elementary3]
      2 февраля 2018 в 16:20 Гілками

Elementary3 02.02.2018 16:11 пишет:

tas7 02.02.2018 13:26 пишет:

Сложно вам, с ПСА проще. Принц он и в Африке гуано



А чего так категорично? Насколько я понял - детские болячки более или менее полечили и нынешний принц это просто крепкий середняк?


нынешний, это тот который на новый 308 ставится? По нему ничего не скажу, но когда в 13 году выбирал авто, то очень много на него нареканий было, что с турбиной, что без нее. Вон , Киприот ездит пока, у него 30 тысяч пробега, говорит без проблем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Харьков
Сообщения: 1399
С нами с 18.11.2016

Re: Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? [Re: tas7]
      2 февраля 2018 в 16:32 Гілками

tas7 02.02.2018 16:20 пишет:

нынешний, это тот который на новый 308 ставится? По нему ничего не скажу, но когда в 13 году выбирал авто, то очень много на него нареканий было, что с турбиной, что без нее. Вон , Киприот ездит пока, у него 30 тысяч пробега, говорит без проблем.




Да, на 308 и на Пикассо. Да и на новом 3008 он же, насколько я понимаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? [Re: tas7]
      2 февраля 2018 в 22:50 Гілками

tas7 02.02.2018 13:08 пишет:


Если серьезно, то я в соседней теме о них вспоминал и утверждал, что реально косяк, а не пытался обелить ПСА как родного сына


Знач коли я кажу шо суха дсг по надійності гівно, чи коли ледь не кожен ваговод на форумі підтверджує, що старі 1.2-1.4 попередніх генерацій - гівно, то це обілювання рідного сина чи ні?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? [Re: Paulskit]
      2 февраля 2018 в 22:52 Гілками

Paulskit 02.02.2018 15:13 пишет:


Вот дождемся ответа товарища и обсудим.


Та яка там відповідь буде? Я вас попрошу - в кращому випадку знов щось нерелевантне з нету витягнуть

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 149
С нами с 14.03.2007

Re: Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? [Re: Донг Жуанг]
      5 марта 2018 в 23:07 Гілками

Заинтересовал Гольф, перечитал тему.
У меня ситуация - сын подрос и ему была отдана Гранта, почти новая, на растерзание. Растерзания не получилось, но начала ныть жена, поэтому домой требуется 3-е авто что-то в основном для города, ищется что-то типа гольф класса. А тут как раз тема и Гольф такой привезли к нашему дилеру. Сразу предупреждаю - машинка планируется покупаться в кредит, за наличку я б такой Гольф не рассматривал а брал бы лучшую комплектацию или что-то живое на вторичке за меньшие деньги.
Также, чтоб вы понимали адекватен мой отзыв или нет, сообщаю, что на сегодня у меня за 24 года было во владении 35 авто - от мерса 5.0 до ВАЗ 2106, то есть что и как едет - я в курсе очень хорошо. Также ездил два года на Фокусе экобуст 100лс, который очень близок по параметрам к этому гольфу а также тестил 0.9 реношный турбобенз.
Сегодня получилось сделать тестдрайв на таком Гольфе - 1.0 85л.с.
И вот сравнение - Лучше реношного точно, где-то на уровне Фокуса 100лс. Для полноценного теста, надо катать Гольфа было больше и желательно после обкатки, так как подозреваю, что там, как и на Фокусе после 1400км пробега, что-то в мозгах переключилось и он поехал совершенно иначе. Кстати, изучая даташит на этот двиг, который кто-то выложил тут ранее, я вычитал что на этом движке, первые 1000км, давление масла подается на максимальном показателе а потом уже переходит в режим нормальной регулировки, то есть этот момент регулируется программно, с помощью управления клапана, а значит, возможно и мощность самого движка будет придушена и после прохождения определенного количества км, сработает счетчик и ПО перейдет в новый режим управления. Ведь именно похожим методом они и намутили с дизелями, в итоге поймали дизельгейт. Это только предположение, но на фокусе где-то в районе до 2000км движок поехал совсем иначе и это прямо ощутилось реально. Думаю, движок этот будет бодрячком ездить. Для города, на небольшое дистанции или езду без гонок - хватит точно. Если еще появится чип к нему, то думаю там не 110 лс можно будет вытащить а и больше.
В общем жду чистых улиц, чтоб уже сделать полноценный тест-драйв(возможно через дня два) - потому как резина на нем летняя и Гольф еще в транспортном режиме...
Кстати, Гольфы все выпущены в Германии, 49-я неделя и дальше. Все 18-го года по документах и 10-й букве в кузове - "J"-2018. При оформлении через Порше финанс - скидка 30000грн на них, то-есть итоговая цена - 447000грн на сегодня, при оформлении в кредит, но ставка там великовата чуток. Еще акция эта, началась только сегодня и в нее включены все Гольфы, все Пассаты и вроде Тигуаны. У каждой модели своя величина скидки.
Может кому пригодится. Ну а свою эпопею с Гольфом на 85лс, постараюсь описывать тут.

Змінено galixp (00:08 06/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум ***
Стольний град
Сообщения: 25040
С нами с 19.10.2010

Re: Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? [Re: galixp]
      5 марта 2018 в 23:52 Гілками

Дуже цікава інфа І по фокусу, і по гольфу. Тримайте в курсі

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Київ
Сообщения: 5917
С нами с 18.06.2013

Re: Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? [Re: galixp]
      6 марта 2018 в 13:01 Гілками

galixp 05.03.2018 23:07 пишет:

Заинтересовал Гольф, перечитал тему.
У меня ситуация - сын подрос и ему была отдана Гранта, почти новая, на растерзание. Растерзания не получилось, но начала ныть жена, поэтому домой требуется 3-е авто что-то в основном для города, ищется что-то типа гольф класса. А тут как раз тема и Гольф такой привезли к нашему дилеру. Сразу предупреждаю - машинка планируется покупаться в кредит, за наличку я б такой Гольф не рассматривал а брал бы лучшую комплектацию или что-то живое на вторичке за меньшие деньги.
Также, чтоб вы понимали адекватен мой отзыв или нет, сообщаю, что на сегодня у меня за 24 года было во владении 35 авто - от мерса 5.0 до ВАЗ 2106, то есть что и как едет - я в курсе очень хорошо. Также ездил два года на Фокусе экобуст 100лс, который очень близок по параметрам к этому гольфу а также тестил 0.9 реношный турбобенз.
Сегодня получилось сделать тестдрайв на таком Гольфе - 1.0 85л.с.
И вот сравнение - Лучше реношного точно, где-то на уровне Фокуса 100лс. Для полноценного теста, надо катать Гольфа было больше и желательно после обкатки, так как подозреваю, что там, как и на Фокусе после 1400км пробега, что-то в мозгах переключилось и он поехал совершенно иначе. Кстати, изучая даташит на этот двиг, который кто-то выложил тут ранее, я вычитал что на этом движке, первые 1000км, давление масла подается на максимальном показателе а потом уже переходит в режим нормальной регулировки, то есть этот момент регулируется программно, с помощью управления клапана, а значит, возможно и мощность самого движка будет придушена и после прохождения определенного количества км, сработает счетчик и ПО перейдет в новый режим управления. Ведь именно похожим методом они и намутили с дизелями, в итоге поймали дизельгейт. Это только предположение, но на фокусе где-то в районе до 2000км движок поехал совсем иначе и это прямо ощутилось реально. Думаю, движок этот будет бодрячком ездить. Для города, на небольшое дистанции или езду без гонок - хватит точно. Если еще появится чип к нему, то думаю там не 110 лс можно будет вытащить а и больше.
В общем жду чистых улиц, чтоб уже сделать полноценный тест-драйв(возможно через дня два) - потому как резина на нем летняя и Гольф еще в транспортном режиме...
Кстати, Гольфы все выпущены в Германии, 49-я неделя и дальше. Все 18-го года по документах и 10-й букве в кузове - "J"-2018. При оформлении через Порше финанс - скидка 30000грн на них, то-есть итоговая цена - 447000грн на сегодня, при оформлении в кредит, но ставка там великовата чуток. Еще акция эта, началась только сегодня и в нее включены все Гольфы, все Пассаты и вроде Тигуаны. У каждой модели своя величина скидки.
Может кому пригодится. Ну а свою эпопею с Гольфом на 85лс, постараюсь описывать тут.



Реально цікавий відгук! Тримайте і далі в курсі!

Змінено Igorchyk (13:02 06/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 149
С нами с 14.03.2007

Re: Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? [Re: galixp]
      6 марта 2018 в 20:55 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вот комплектация Гольфа, который рассматривается и есть в наличии:

Вот комплектация Гольфа, который рассматривается и есть в наличии:

Змінено galixp (20:57 06/03/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Сообщения: 149
С нами с 14.03.2007

Re: Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? [Re: galixp]
      6 марта 2018 в 20:57 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Вторая часть:

Вторая часть:


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
16 лет за рулем, Киев, Голосеево
Сообщения: 3227
С нами с 18.09.2007

Re: Новий Гольф 1.0 потужністю 85 сил - варто брати чи ні? [Re: Igorchyk]
      6 марта 2018 в 22:28 Гілками

В таком бюджете (450000₴/$17000) в С-классе альтернатив нет. Разве что ФФ с «проверенным временем» 1.6 помещается, но тут уже на вкус и цвет. Гольф, по ощущениям, просторней. 1.0 должен быть экономичней и резвей.
Интересно будет почитать о реальном опыте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 221 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 38872

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія