autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Просторный хэтч/универсал за 8,5К (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Просторный хэтч/универсал за 8,5К
      7 января 2018 в 22:40 Гілками

Всем хорошего вечера. Нахожусь в процессе вялотекущего выбора (с прицелом на покупку в начале весны) первой машины с примерно следующими вводными:
- бюджет - 8,5 вечнозеленых, в случае особо интересных вариантов растягиваемый ещё на тысячу
- автомат, желательно не робот, но тут уже как повезет
- хэтчбек/универсал/микро/минивэн (но не "пирожок") с каким-никаким багажником
- минимальный джентльменский набор по безопасности - хотя бы 2 подушки-абс-есп.
- пробег до 120к, год не так сильно важен, скорее вопрос именно от пробега/состояния, в принципе обсуждаемо, если я буду понимать, что получившийся агрегат не сожрет ещё пол-бюджета покупки в течении первого года.
- очень желательно - негазированный. Исключительно исходя из того, что редко когда газ покупался на машину с относительно небольшими пробегами. Расход волнует постольку поскольку, прочие эксплуатационные расходы - поболее, но опять же - надо смотреть, насколько много и насколько часто.
- желательно - четырехдверный, хотя если это будет единственным "не вписывающимся критерием" - то и ладно (но не "Смарт" ). Задний ряд если и будет заниматься, то опционально и не на дальние расстояния, но хочется, чтобы хоть в каком-то виде он был.
- как отдельные маленькие хотелки - мультируль и климат, но это уже из области "хорошо бы".
- и самое важное: чтобы я в нем помещался. А вот тут ситуация осложняется, т.к. к относительно среднему росту в 1,85 добавляется комплекция из известной дразнилки про поезд пассажирный, причем хорошо так добавляется, килограммов на 135-140.

Пригон рассматриваю, но в таких деньгах он вряд ли будет сильно интересный, бляху не рассматриваю.

Планируемый режим эксплуатации - город на 90 процентов, остальные 10 - трассы, никаких бездоров и ко.

Что пока посмотрено и потенциально да:
1. Nissan Note. Ноут потенциально порадовал, но пара моментов смутила:
- даже в самом верхнем положении руль слегка ездит по ногам, а ввиду специфической регулировки высоты кресла (там наклон подушки, по сути, меняется) это не убирается
- правая нога трется/упирается о центральную консоль. Вроде как бы и некритично, но мало ли как себя проявит в дальней дороге
2. Hyundai i30. Вполне себе вариант, "рабочее место" настраивается под себя очень даже неплохо, за исключением того, что редко встречается в указанной ценовой категории на автомате (судя по авториа и ко) + подозреваю определенный синдром утенка, т.к. именно на и30 ездил какое-то время назад с инструктором и "привык".

В планах на посмотреть ещё: Honda Jazz, Kia Ceed, Pegeout 308, Kia Soul (хотя он уже не очень в бюджете).

Что посмотрено и скорее нет:
- Lacetti - все бы ничего по внутреннему пространству, но случай из серии "не лежит душа"+психологически он ощущается как-то старше даже сида или ноута одногодка+реально сложно найти неушатанный.
- Octavia/Matrix/Carens - в таких деньгах опять же не видел без очень длинной жизненной истории, в продолжении которой как-то не очень охота принимать участие.
- Logan MCV/Mazda 3/Polo/Opel Astra/Fabia - не проходят по размерным критериям, либо радикально неудобно сидеть (как в матрешке, например), либо радикально неудобно садиться (как в астре и поле).

Собственно, вопросы к уважаемому сообществу:
- кого, возможно есть смысл добавить в категорию "посмотреть"
- кого из этой категории есть смысл выбросить, т.к. они тесные, ломучие и т.д.

Заранее всем спасибо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3166
С нами с 15.03.2013

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: Rascko]
      7 января 2018 в 22:49 Гілками

В купи-продайці зараз висить меган 11 року на автоматі за 8400. Там робот з 2 зчешленнями, відносно найдійний і ресурсний. Я б глянув також в сторону Рено Сценік - там імхо посадка з такими ввідними буде зручнішою, але не знаю чи за 8500 з АТ модна знайти.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1152
С нами с 19.12.2008

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: AM]
      7 января 2018 в 22:55 Гілками

Дивіться на Mitsubishi Grandis, ставите ГБО і буде щастя. Велика і простора 7-місна машина з потужним мотором 2,4. А не 1,6 який вилітає з-під капота на обгонах

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: PatolkinJR]
      7 января 2018 в 23:06 Гілками

В ответ на:

Дивіться на Mitsubishi Grandis, ставите ГБО і буде щастя. Велика і простора 7-місна машина з потужним мотором 2,4. А не 1,6 який вилітає з-під капота на обгонах


Грандіс дивився, витрати пального прийнятні навіть на бензині, але там своя специфіка:
- багато з них вже дуже пробіжні, 180-200к.
- здається завеликим для суто міської машини, але то вже треба думати.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: PatolkinJR]
      7 января 2018 в 23:07 Гілками

PatolkinJR 07.01.2018 22:55 пишет:

Дивіться на Mitsubishi Grandis, ставите ГБО і буде щастя. Велика і простора 7-місна машина з потужним мотором 2,4. А не 1,6 який вилітає з-під капота на обгонах




Улыбнуло...
Не далее, как недели три назад разговорился с владельцем ГРАНДИС 2.4 АТ., потому как мне чисто внешне он нравится....и я проявлял к нему интерес...
Бешенный расход , дорогие ЗЧ, ненадежная конструкция, разочарование- если кратко был его ответ.

Шутка в том, что он приехал смотреть себе Рено-Сценик3 1.5dCi
. При соизмеримом по размеру салону, динамике, Сценик на голову выше по "плюшкам" и экономичности...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: AM]
      7 января 2018 в 23:08 Гілками

В ответ на:

В купи-продайці зараз висить меган 11 року на автоматі за 8400. Там робот з 2 зчешленнями, відносно найдійний і ресурсний. Я б глянув також в сторону Рено Сценік - там імхо посадка з такими ввідними буде зручнішою, але не знаю чи за 8500 з АТ модна знайти.


Саме на цей я дивився, але тут момент в тому, що "початок весни" як запланована дата - це ще й дата появи вільних грошей, а навряд чи машина з такими ввідними даними буде вільною два місяці А от стандартна цена меганів-сценіків з такими пробігами, на жаль, дещо вища.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: PatolkinJR]
      7 января 2018 в 23:09 Гілками

PatolkinJR 07.01.2018 22:55 пишет:

Дивіться на Mitsubishi Grandis, ставите ГБО і буде щастя. Велика і простора 7-місна машина з потужним мотором 2,4. А не 1,6 який вилітає з-під капота на обгонах



Грандис конечно большой, спору нет, но мотор 2.4 для него вялый и по динамике уступает 1.5 турбодизелю, особенно если 4ст древний автомат и жрет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Сообщения: 1506
С нами с 21.03.2015

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: arthur_a86]
      7 января 2018 в 23:23 Гілками

овц лифтбек?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
35 лет за рулем, Киев
Сообщения: 703
С нами с 07.04.2014

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: AndrGT2012]
      7 января 2018 в 23:31 Гілками

По удобству посадки - высадки для вашей комплекции подойдет:
-Рено-Сценик/ Гранд Сценик 3 -дизель 1.5 dCi комплектуется отличным ( по надежности и ресурсу) роботом с 2мя сцеплениями.. .. из недостатков(ИМХО)- плотная компоновка подкапотного= чуть дороже обслуживание.

-Рено-Сценик/ Гранд Сценик2 1.6/2.0 4АКПП или Ниссан Ноут 1.6 4АТ- удобные авто, разница в ширине салона, размере сидушек, и багажника( Сценик -лучше). Автомат стоит один и тот же, который принято всем кому не лень "хаять".
Но, по сути, у него есть прогнозируемая "болячка", которая "лечится" раз в 70..90тыс.км- за 200$ ;

Не рекомендую, но как вариант:

-аналог Ноута- Ситроен С3 Пикассо (как по мне интересней, но менее ликвидней) и большЕе авто С4 Пикассо или С4 Гранд Пикассо,
Тойота-Аурис( до 2009г)
- у них у всех проблема с неадекватностью и малоресурсностью "роботов" РКПП.
-Дайхатсу Материя ? почти Тойота

Из Вашего списка смотрел бы на СОУЛ ( или его родственика Venza ). Очень просторный авто по салону, с удобным входом-выходом, надежной АКПП, жесткая, и без багажника...

П.С.- я бы в вашем случае не смотрел бы на низкие "пузотерки"- в них крайне неудобно заходить-выходить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: Tony Stark]
      7 января 2018 в 23:32 Гілками

В ответ на:

овц лифтбек?


К сожалению, в Киеве не приходилось видеть даже близко лифтбек, даже без оглядки на бюджет, а регионы пока не особо смотрел (т.к. первая машина, да не из родного города смущает - ни знакомых привезти, ни мест каких-то более-менее проверенных не знаю). Плюс именно вектру не пробовал, но, например, астра лично для моих габаритов выглядит особенно изощренным номером при попытке в неё сесть - причем когда уже сидишь - то более-менее, но вот сам процесс посадки напоминает очень сложную качучу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: AndrGT2012]
      7 января 2018 в 23:39 Гілками

В ответ на:

Venza


Венза сильно не в бюджете получается, вроде как. Или имеется в виду Venga?

Соул симпатичный, но в среднем по больнице пока где-то на тысячу дороже, чем хотелось бы. Впрочем, если окажется, что в нем будет радикально удобнее, чем в ноуте - я серьезно подумаю на тему "подождать месяцок"

Насчет пузотерок - тут какой-то сложный вопрос "глобальной внутренней геометрии" - в тот же и30 при полностью опущенном вниз сиденьи было садиться и ехать достаточно ок (хотя, конечно, несравнимо с ноутовским "сел и поехал"). А вот в поло приходилось забираться с низкого приседа, аккуратно проводя головой между рулем и стойкой.

По поводу Сценика и Гранд Сценика - к сожалению, те, что пробегами даже не до 120, а до 150 стоят уже в районе "за 11к" (судя по заявленным хотелкам и я сильно сомневаюсь в том, что продавцы так легко подвинутся хотя бы до десятки). Хотя вариант интересный и если я пойму, что с упомянутыми в изначальном посте вопросами ноута я мириться не готов, то после поднятия бюджета они окажутся сильно в первых рядах

Змінено Rascko (00:02 08/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
34 года (14 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 501
С нами с 28.12.2013

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: AndrGT2012]
      8 января 2018 в 10:02 Гілками

AndrGT2012 07.01.2018 23:31 пишет:



-Рено-Сценик/ Гранд Сценик2 1.6/2.0 4АКПП или Ниссан Ноут 1.6 4АТ- удобные авто, разница в ширине салона, размере сидушек, и багажника( Сценик -лучше). Автомат стоит один и тот же, который принято всем кому не лень "хаять".
Но, по сути, у него есть прогнозируемая "болячка", которая "лечится" раз в 70..90тыс.км- за 200$ ;






Хіба у ноута AL4? Здається, там щось інше - попередній гуглінг каже, що Jatco. Та й силову установку з 1,6 та АКП на Ноуті частіше хвалять.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: Rascko]
      9 января 2018 в 14:25 Гілками

В ответ на:

очень желательно - негазированный. Исключительно исходя из того, что редко когда газ покупался на машину с относительно небольшими пробегами




Если не турбо, то при нынешней разнице 500-600 баксов окупается за 10-15 тыс, ну за 20, так с головой. Это где-то за год. Многие официалы ставят газ в нулевые машины, сохраняя гарантию. Так что есть смысл ставить и при небольших пробегах. Не парьтесь, если есть ГБО, то не факт, что там пробега 100500.

Киа соул я как-то смотрел себе - очень неплохая машина по комфорту, но багажника в ней нет: жалкий простенок для портфеля (реально, не преувеличиваю), отделенный сеточкой сзади. Если такой подход устраивает, есть сысл подкопить. Меня в свое время не устроил.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11740
С нами с 08.06.2015

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: eglantier]
      9 января 2018 в 20:24 Гілками

eglantier 09.01.2018 14:25 пишет:

Киа соул я как-то смотрел себе - очень неплохая машина по комфорту, но багажника в ней нет: жалкий простенок для портфеля (реально, не преувеличиваю), отделенный сеточкой сзади.



В мого колеги Соул, по комфорту: вона жорстка (ззаду). Йому не комфортно.
Багажник - справді не великий (якщо не трансформувати сидіння і т.п.).
Докатка, а не повноцінне запасне колесо (модель 13 року) - це значить, що не становиться газовий бак нормального об'єму (а тільки маленький). В т.ч. через це - він не поставив газ.

Змінено VovkZ (20:25 09/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *
Сообщения: 186
С нами с 29.06.2015

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: Rascko]
      10 января 2018 в 11:09 Гілками

Вот продаю свою овцу , машина честная и все норм, проверку можно организовать.
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=11055855&an=0&page=1#Post11055855
Звоните ,обсудим


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
45 лет (28 лет за рулем), kiev-sviatoshin region
Сообщения: 4386
С нами с 20.03.2006

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: Rascko]
      11 января 2018 в 08:28 Гілками

Rascko 07.01.2018 22:40 пишет:

Всем хорошего вечера. Нахожусь в процессе вялотекущего выбора (с прицелом на покупку в начале весны) первой машины с примерно следующими вводными:
- бюджет - 8,5 вечнозеленых, в случае особо интересных вариантов растягиваемый ещё на тысячу
- автомат, желательно не робот, но тут уже как повезет
- хэтчбек/универсал/микро/минивэн (но не "пирожок") с каким-никаким багажником
- минимальный джентльменский набор по безопасности - хотя бы 2 подушки-абс-есп.
- пробег до 120к, год не так сильно важен, скорее вопрос именно от пробега/состояния, в принципе обсуждаемо, если я буду понимать, что получившийся агрегат не сожрет ещё пол-бюджета покупки в течении первого года.
- очень желательно - негазированный. Исключительно исходя из того, что редко когда газ покупался на машину с относительно небольшими пробегами. Расход волнует постольку поскольку, прочие эксплуатационные расходы - поболее, но опять же - надо смотреть, насколько много и насколько часто.
- желательно - четырехдверный, хотя если это будет единственным "не вписывающимся критерием" - то и ладно (но не "Смарт" ). Задний ряд если и будет заниматься, то опционально и не на дальние расстояния, но хочется, чтобы хоть в каком-то виде он был.
- как отдельные маленькие хотелки - мультируль и климат, но это уже из области "хорошо бы".
- и самое важное: чтобы я в нем помещался. А вот тут ситуация осложняется, т.к. к относительно среднему росту в 1,85 добавляется комплекция из известной дразнилки про поезд пассажирный, причем хорошо так добавляется, килограммов на 135-140.

Пригон рассматриваю, но в таких деньгах он вряд ли будет сильно интересный, бляху не рассматриваю.

Планируемый режим эксплуатации - город на 90 процентов, остальные 10 - трассы, никаких бездоров и ко.

Что пока посмотрено и потенциально да:
1. Nissan Note. Ноут потенциально порадовал, но пара моментов смутила:
- даже в самом верхнем положении руль слегка ездит по ногам, а ввиду специфической регулировки высоты кресла (там наклон подушки, по сути, меняется) это не убирается
- правая нога трется/упирается о центральную консоль. Вроде как бы и некритично, но мало ли как себя проявит в дальней дороге
2. Hyundai i30. Вполне себе вариант, "рабочее место" настраивается под себя очень даже неплохо, за исключением того, что редко встречается в указанной ценовой категории на автомате (судя по авториа и ко) + подозреваю определенный синдром утенка, т.к. именно на и30 ездил какое-то время назад с инструктором и "привык".

В планах на посмотреть ещё: Honda Jazz, Kia Ceed, Pegeout 308, Kia Soul (хотя он уже не очень в бюджете).

Что посмотрено и скорее нет:
- Lacetti - все бы ничего по внутреннему пространству, но случай из серии "не лежит душа"+психологически он ощущается как-то старше даже сида или ноута одногодка+реально сложно найти неушатанный.
- Octavia/Matrix/Carens - в таких деньгах опять же не видел без очень длинной жизненной истории, в продолжении которой как-то не очень охота принимать участие.
- Logan MCV/Mazda 3/Polo/Opel Astra/Fabia - не проходят по размерным критериям, либо радикально неудобно сидеть (как в матрешке, например), либо радикально неудобно садиться (как в астре и поле).

Собственно, вопросы к уважаемому сообществу:
- кого, возможно есть смысл добавить в категорию "посмотреть"
- кого из этой категории есть смысл выбросить, т.к. они тесные, ломучие и т.д.

Заранее всем спасибо




Что из этих автомобилей можно считать просторным?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: Voldemaar]
      11 января 2018 в 15:15 Гілками

Лично по моим вводным пока что первое место держат Ноут и Каренс. Ноут был бы вообще идеальным, если бы центральная консоль была на 2-3 см правее, а руль на 3-4 сантиметра выше, но увы. Менее комфортным оказался Матрикс, особенно в режиме "с пассажиром рядом", я не могу сказать, что мне в нем радикально удобнее сидеть, чем в и30, например, хотя садиться и несколько удобнее.

Замечу, что это касается исключительно моих вводных и к общему объему машины относится постольку-поскольку. Понятно, что в мире существуют машины больших размеров и с более богатыми регулировками, но вряд ли в этих деньгах при схожем состоянии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: olejenya]
      11 января 2018 в 15:18 Гілками

Спасибо за предложение Как и писал выше - деньги появятся к весне, сейчас пока что идет вопрос "сужения диапазона того, на что смотреть", но буду иметь в виду.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
53 года, Киевская область
Сообщения: 316
С нами с 15.03.2015

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: Rascko]
      12 января 2018 в 17:05 Гілками

у меня Ноут-2011, правой ногой немного упираюсь в руль, но для меня єто не критично, преимуществом считаю небольшой расход и удобный задний диван. Советую обратить внимание ещё и на Тииду-цена как и у Ноута она мне больше нравится, лучше выбирать рейсталинговую модель выпуска после 2010 года,

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
30 лет за рулем, Szczecin, Poland
Сообщения: 2003
С нами с 09.01.2016

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: Rascko]
      12 января 2018 в 17:41 Гілками

ТС, я так понял вы за деньги В класса хотите С класс. Так что наверное вам мерять самому нужно рабочее место в В-class. С-class будет не торт до 10к.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: Демьян_Dnepr]
      12 января 2018 в 18:33 Гілками

В ответ на:

ТС, я так понял вы за деньги В класса хотите С класс. Так что наверное вам мерять самому нужно рабочее место в В-class. С-class будет не торт до 10к.


Я подозреваю, что со своей комплекцией мне не всякий и С-класс подойдет, т.к. геометрическая длина не сильно кореллирует с тем, что в окрестностях руля сходится пузо, ноги и собственно, руль. С другой стороны, тот же ноут, как я писал выше, пока что выглядит более-менее вариантом, и если бы в нем была нормальная регулировка сиденья по высоте - я бы уже имел хотя бы один "гарантированный" вариант. Так что пока что мои вводные кроме всего прочего - регулировка сиденья по высоте и очень желательно - руля не только по высоте, но ещё и по вылету, если оно за такие деньги встретится. Ну и да, С-класс за 10к более-менее встречается, состояние, конечно, надо смотреть, но не так, чтобы все было СИЛЬНО плохо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1152
С нами с 19.12.2008

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: Rascko]
      18 января 2018 в 23:44 Гілками

Так Grandis новіший за 2008 рік найти важко, проте знайти 2008 в норм стані реально. В мене механіка, так шкодую що не автомат. Він на АКПП шустріший, сам катався, пробував кікдаун, фішка що там 4 передачі і він пре як танк. Також там писали про ненадійність і дороговизну. Ви не обслуговували рено сценік. От там дороговизна. Також куму вибирали сценік 1.5дизель, він навіть не сильно розбираючись звернув увагу, що рено на своїх 1,5 не їде на відміну від Grandis 2,4
Тому вибирати Вам, новіший дизель, чи старий надійний бензин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
Сообщения: 514
С нами с 28.02.2016

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: Rascko]
      19 января 2018 в 10:12 Гілками

можете повідомити що дорого в рено сценік? а то я зібрався сценік брати, поки що володію рено, якось після шкоди і форда нічого воно не дороге

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: Rascko]
      19 января 2018 в 10:25 Гілками

seat altea XL 08-10 рр
можна пошукати дизель, але їх мало було
https://auto.ria.com/auto_seat_altea_xl_20542527.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: octob]
      19 января 2018 в 13:15 Гілками

Смущает то, что их в принципе достаточно мало - в Киеве на автомате всего 4 предложения, без любых других ограничений.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 8510
С нами с 14.04.2003

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: Rascko]
      19 января 2018 в 14:21 Гілками

Rascko 19.01.2018 13:15 пишет:

Смущает то, что их в принципе достаточно мало - в Киеве на автомате всего 4 предложения, без любых других ограничений.



ну, скажемо так, не настільки популярна у нас марка, є мінус, продати не так легко.
але в іншому самі плюси. Я влітку таку продав, 200 тик було


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: Rascko]
      20 января 2018 в 21:42 Гілками

Тем временем сегодня прокатился на авторынок и сделал своеобразные выводы. Походу, бюджет таки придется расширить, и не до 9,5, а до 11-12 тысяч.

Что посмотрено:

Грандсценик 3 - понравился, с точки зрения "как садиться" и с точки зрения "как сидеть". Пока что один из вариантов, которые очень сильно попали в "то, что хочется".

Соул 2 поколения - опять же - очень хорошо по посадке и месту + пофиксили совсем маленький багажник до более-менее адекватного уровня.

Меган 3 - все ничего, пока речь не зашла о боковой поддержке. Если там все кресла такие, то это явно не мой вариант, т.к. спина не касается сиденья, ибо между этой самой боковой поддержкой не влазит.

Гольф и Пассат (решил посмотреть в режиме "а что если") - но чуда не произошло: сидеть внутри хорошо, садиться - не очень, головой цепляешь верхний край проема, ну и в целом - не очень порадовало. Хотел ещё посмотреть на гольф-плюс, но увы, не видел ни одного.

Пежо 5008 (1 поколения), походу единокровный брат пикассы с4. Весьма приятно по салону, удобно, но смущают отзывы по роботу.

Сузуки СХ4 (прошлое поколение) - внутри на удивление неплохо по месту, но правой ноге все же тесновато (плюс по предложенным ценам ожидаешь салона побогаче, хотя там и пробеги не как у европригона).

Попутно за несколько дней отдельно померил:
- Грандис. Большой в целом, но не сказать, что настолько уж большой и комфортный лично для меня - вопрос того, что "правая нога упирается" там как-то не снят. С учетом того, что семиместность для меня слабоактуальна - пока под вопросом, хотя цены на них достаточно гуманны.
- Пежо 308. Еще один вариант из серии "а почему бы и нет". К сожалению, ответ "потому что" - на последнем поколении сидеть более-менее неплохо из-за маленького руля, на прошлом - хуже, садиться не очень, что в тот, что в тот.

Последними неразрешенными вопросом остались Тиида и Джаз, но пока что стрелка внутреннего барометра начинает колебаться в сторону "подожди месяц-два, подкопи и пересмотри бюджет тысяч до 11, а там видно будет".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 484
С нами с 01.08.2013

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: PatolkinJR]
      20 января 2018 в 23:14 Гілками

PatolkinJR 18.01.2018 23:44 пишет:

Ви не обслуговували рено сценік. От там дороговизна. Також куму вибирали сценік 1.5дизель, він навіть не сильно розбираючись звернув увагу, що рено на своїх 1,5 не їде на відміну від Grandis 2,4
Тому вибирати Вам, новіший дизель, чи старий надійний бензин.




Может Вы куму мертвого Сценика выбрали?
Являюсь владельцем соплатформенного Сценика, тот же дизель К9К. Очень интересно что там такого дорого в сравнении с Вашим Грандисом? =)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
Киев
Сообщения: 1322
С нами с 14.04.2009

Re: Просторный хэтч/универсал за 8,5К [Re: Rascko]
      3 апреля 2018 в 17:34 Гілками Прикріплені файли (0 завантажити)

Итого, спустя два месяца поисков и растягивание бюджета более чем в полтора раза, был приобретен хорошо вписавшийся во все хотелки дизельный Гольф-плюс 2013 года.



Из того, что смотрелось кроме этого (возможно, кому-то понадобится список геометрически подобного):
- несколько Сцеников. Не нашлось тех, которые сочетали бы в себе интересную комплектацию, пробег до 180 и снятие с учета .
- Фиат 500Л, смутило сочетание неизвестных двигателя и коробки, непонятная ликвидность и стоимость владения + все три посмотренных - битки из США.
- Ситро С4 Пикассо. Шедевр в плане места для ног, но специфичная приборная панель + отсутствие "широкого подлокотника", на который можно было бы опереться при "вылазании". Ну и жалобы разных людей на проблемы с электрикой
- Туран. Симпатичный зверь, но в моих бюджетах редко встречающийся не с 1,4 бензинкой, которая чем-то пугала.

Места в гольфплюсе более чем достаточно, регулируется очень многое, за собой сажусь и при этом багажник не выглядит совсем бардачком.

Спасибо всем, кто давал советы

Итого, спустя два месяца поисков и растягивание бюджета более чем в полтора раза, был приобретен хорошо вписавшийся во все хотелки дизельный Гольф-плюс 2013 года. Из того, что смотрелось кроме этого (возможно, кому-то понадобится список геометрически подобного):- несколько Сцеников


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5261

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія