autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива (Всі сторінки)

1
2
3
Усі сторінки
подмастерье *
6 лет, Киев
Сообщения: 79
С нами с 09.01.2018

Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива
      9 января 2018 в 15:33 Гілками

Добрый день!
Коплю деньги, просматриваю варианты и вникаю. Хочу приобрести автомобиль, первый для себя, чтоб научиться и не страшно царапать.
Смотрю рынок, есть от 5500-6000 у.е. варианты, автомат, в том числе.
Обращаюсь к знакомым, говорят, что за такие смешные деньги, только механика и то сложно. Я вижу есть пробег до 100 км, 2008 года авто, ясно что я в них еще не копалась на СТО с мастерами, но может тут мне ответят. Сколько собирать денег, где и как выбрать и главное, что выбрать???
Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
43 года,
Сообщения: 11768
С нами с 08.06.2015

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      9 января 2018 в 20:19 Гілками

AnnaM 09.01.2018 15:33 пишет:


Смотрю рынок, есть от 5500-6000 у.е. варианты, автомат, в том числе.
Обращаюсь к знакомым, говорят, что за такие смешные деньги, только механика и то сложно.



- лайф-хак: якщо прохати 5-10 т.км, навчитися трохи, і потім не ремонтувати (бо треба буде), а одразу продати "як є" - то можна брати і автомат.


Змінено VovkZ (20:19 09/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40466
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      9 января 2018 в 20:27 Гілками

знакомые искали для , я даже тут обьяву, "куплю" , давал. бюджет был до 5 000 дол, нужен был автомат, кондер...в итоге взяли матиз. в принципе ездит, все ок, ничего не ломалось. ну или был вариант "литовца", но девочка побоялась.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
39 лет (20 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38778
С нами с 25.02.2005

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: Абрвалг]
      9 января 2018 в 21:16 Гілками

Моей маме был куплен Матиз
Ездит
3500 обошёлся, даже не гнилой.
Села в 58 лет за руль и ездит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
49 лет (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 40466
С нами с 14.01.2008

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: Sashok_Accent]
      9 января 2018 в 21:54 Гілками

Sashok_Accent 09.01.2018 21:16 пишет:

Моей маме был куплен Матиз
Ездит
3500 обошёлся, даже не гнилой.
Села в 58 лет за руль и ездит




мы выторговали за 3300. так же не гнилой, ездит и не жужжжит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23826
С нами с 16.06.2008

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: Абрвалг]
      9 января 2018 в 22:47 Гілками

Я продала пиканту мкп за 4900 с пробегом 39 ткм
Так по кузову получше чем матиз.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 939
С нами с 16.11.2001

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      10 января 2018 в 12:32 Гілками

Пиканта/i10 ваш авто
естественно на автомате, он там неубиваемый если масло меняли

и не ведитесь на сказки про пробег, он там не принципиален, шо 100тыщ шо 200тыщ для 10-ти летнего авто уже без разницы, если все сделано - ездить будет, а любая поломка стоит копейки, там ломаться нечему.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9199
С нами с 31.07.2010

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AlexS]
      10 января 2018 в 12:53 Гілками

я б добавил Микру (К12 кузов) - меганадежный аппарат, но не знаю влезет ли автомат в бюджет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
26 лет за рулем,
Сообщения: 2171
С нами с 26.06.2010

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      10 января 2018 в 12:58 Гілками
приверженец ***
Киев
Сообщения: 429
С нами с 21.05.2009

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      10 января 2018 в 14:05 Гілками

продал свою микру за 5700 автомат 2007год
Так что микра должна в бюджет входить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12258
С нами с 23.08.2002

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      10 января 2018 в 15:17 Гілками

AnnaM 09.01.2018 15:33 пишет:

Добрый день!
Коплю деньги, просматриваю варианты и вникаю. Хочу приобрести автомобиль, первый для себя, чтоб научиться и не страшно царапать.
Смотрю рынок, есть от 5500-6000 у.е. варианты, автомат, в том числе.
Обращаюсь к знакомым, говорят, что за такие смешные деньги, только механика и то сложно. Я вижу есть пробег до 100 км, 2008 года авто, ясно что я в них еще не копалась на СТО с мастерами, но может тут мне ответят. Сколько собирать денег, где и как выбрать и главное, что выбрать???
Спасибо!



по факту смотреть всё что попадает в бюджет и не вызывает рвотных рефлексов. Каждую тестить своей и А которая будет в более живом состоянии ту и брать. Немного поездить и разобраться, что собственно необходимо лично тебе. И уже потом ставить задачи, выдвигать требования и искать более вдумчиво.
ЗЫ. ИМХО, ну автомат - то такое. А вот удобство посадки и рабочий кондиционер важно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member
32 года, Львов
Сообщения: 127
С нами с 19.01.2016

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      10 января 2018 в 16:24 Гілками

кольт можна теж розглянути

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      10 января 2018 в 17:15 Гілками

Я бы побоялся искать автомат в этом бюджете. Разве что и вправду I10/Picanto/Micra попадется с реально небольшим пробегом... Но, честно говоря, смотрел бы на механику по двум причинам:
1. Легче втолкнуть в бюджет не убитый вариант
2. Учиться надо на механике.

Поясню по пункту 2. Пересесть потом с механической коробки на автомат занимает пару дней на привыкание. С автомата пересесть на механику сложнее. Девушкам поначалу кажется, что с этим рычагом и тремя педалями ни в жисть не разберешься, но, на самом деле все довольно безболезненно становится на место, и тут особой разнице между М и Ж даже взяться не откуда.

Из главных минусов - управление передачами и троганье в горку потребует немного больше внимательности и тренировок.

Из главных плюсов - сможете потом сесть за руль любой машины а не "полводителя". Ребята, не надо только аргументов "я 10 лет проездил на автомате, потом сел за механику и сразу разобрался", мы говорим о человеке, который пока не поездил 10 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3208
С нами с 15.03.2013

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: eglantier]
      10 января 2018 в 17:31 Гілками

eglantier 10.01.2018 17:15 пишет:

Я бы побоялся искать автомат в этом бюджете. Разве что и вправду I10/Picanto/Micra попадется с реально небольшим пробегом... Но, честно говоря, смотрел бы на механику по двум причинам:
1. Легче втолкнуть в бюджет не убитый вариант
2. Учиться надо на механике.

Поясню по пункту 2. Пересесть потом с механической коробки на автомат занимает пару дней на привыкание. С автомата пересесть на механику сложнее. Девушкам поначалу кажется, что с этим рычагом и тремя педалями ни в жисть не разберешься, но, на самом деле все довольно безболезненно становится на место, и тут особой разнице между М и Ж даже взяться не откуда.


А толку обмежувати себе зараз через якусь чисто гіпотетичну потребу в майбутньому?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AM]
      10 января 2018 в 17:55 Гілками

В ответ на:

А толку обмежувати себе зараз через якусь чисто гіпотетичну потребу в майбутньому?



А "обмежувати" в чём?
Как раз наоборот: если не зацикливаться на автомате, то круг доступных машин значительно расширяется. Никакого особого комфорта АКПП не добавляет. Если умеешь ездить и на том, и на другом- просто садишься и едешь. С механики на автомат всегда пересядешь без проблем (ну, может, левую ногу к сидению привязать придётся ). Наоборот пересесть на порядок сложнее- лично знаю пару человек с "автоматным" стажем больше 5 лет, которые на механике тронуться толком не могут, не то, что ехать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 939
С нами с 16.11.2001

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: eglantier]
      10 января 2018 в 17:59 Гілками

eglantier 10.01.2018 17:15 пишет:



Поясню по пункту 2. Пересесть потом с механической коробки на автомат занимает пару дней на привыкание. С автомата пересесть на механику сложнее.




А зачем ? Уже родились и выросли целые поколения людей которые в глаза не видели механику и никогда не увидят. Механика уходит в прошлое как таковая. А с приходом автопилотируемых авто за нее вообще забудут в потребительском сегменте.

Даже БВМ в своей последней пятерке G01 заявила что механика все, забудьте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 939
С нами с 16.11.2001

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: lavlad]
      10 января 2018 в 18:04 Гілками

lavlad 10.01.2018 17:55 пишет:

Никакого особого комфорта АКПП не добавляет.




Не соглашусь. Небо и земля.
И правой рукой рулить удобней.

И СМС-ки как писать на ходу ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Айболит **
52 года (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 8953
С нами с 20.02.2005

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: lavlad]
      10 января 2018 в 18:19 Гілками

lavlad 10.01.2018 17:55 пишет:

В ответ на:

А толку обмежувати себе зараз через якусь чисто гіпотетичну потребу в майбутньому?



А "обмежувати" в чём?
Как раз наоборот: если не зацикливаться на автомате, то круг доступных машин значительно расширяется. Никакого особого комфорта АКПП не добавляет.





Чисто совковая черта - усложнять себе жизнь.
Вокруг полно авто на автоматах/вариаторах/роботах. Зачем ездить на механике?
Какие гипотетические случаи могут быть, когда нужен опыт вождения на МКПП? В лес заехали и водила помер? Так выедет из леса и на механике....
Автомат добавляет массу комфорта, а механика его отбирает.
Девочек любить надо и заботиться о них, а не доставлять гемор МКПП. И, если нетук денег на АКПП - лучше подкопить, а девочке денег на такси давать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
AM
Супер писатель! ***
Львів
Сообщения: 3208
С нами с 15.03.2013

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: lavlad]
      10 января 2018 в 18:30 Гілками

lavlad 10.01.2018 17:55 пишет:

В ответ на:

А толку обмежувати себе зараз через якусь чисто гіпотетичну потребу в майбутньому?



А "обмежувати" в чём?
Как раз наоборот: если не зацикливаться на автомате, то круг доступных машин значительно расширяется. Никакого особого комфорта АКПП не добавляет. Если умеешь ездить и на том, и на другом- просто садишься и едешь. С механики на автомат всегда пересядешь без проблем (ну, может, левую ногу к сидению привязать придётся ). Наоборот пересесть на порядок сложнее- лично знаю пару человек с "автоматным" стажем больше 5 лет, которые на механике тронуться толком не могут, не то, что ехать.



Ага, не добавляє. Особливо, коли 2км їдеш 45хв в постійній тягнучці. Ну прям ващє 0 переваг автомата над механікою.
Ну не можуть рушити, і що? Їм це реально колись потрібно було, окрім як "по приколи" чи "на слабо"?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12258
С нами с 23.08.2002

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: doctor_b]
      10 января 2018 в 18:52 Гілками

doctor_b 10.01.2018 18:19 пишет:

lavlad 10.01.2018 17:55 пишет:

В ответ на:

А толку обмежувати себе зараз через якусь чисто гіпотетичну потребу в майбутньому?



А "обмежувати" в чём?
Как раз наоборот: если не зацикливаться на автомате, то круг доступных машин значительно расширяется. Никакого особого комфорта АКПП не добавляет.





Чисто совковая черта - усложнять себе жизнь.
Вокруг полно авто на автоматах/вариаторах/роботах. Зачем ездить на механике?
Какие гипотетические случаи могут быть, когда нужен опыт вождения на МКПП? В лес заехали и водила помер? Так выедет из леса и на механике....
Автомат добавляет массу комфорта, а механика его отбирает.
Девочек любить надо и заботиться о них, а не доставлять гемор МКПП. И, если нетук денег на АКПП - лучше подкопить, а девочке денег на такси давать.



речь идёт про ограниченный бюджет. А не вообще МКПП вс АКПП.
Мне пофиг и я не вижу тут проблем вот совсем, а денежку МКПП экономит, по сравнению с АКПП, не только в расходе топлива, но и всяческими регламентными работами.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 9199
С нами с 31.07.2010

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AlexS]
      10 января 2018 в 19:09 Гілками

AlexS 10.01.2018 17:59 пишет:

eglantier 10.01.2018 17:15 пишет:



Поясню по пункту 2. Пересесть потом с механической коробки на автомат занимает пару дней на привыкание. С автомата пересесть на механику сложнее.




А зачем ? Уже родились и выросли целые поколения людей которые в глаза не видели механику и никогда не увидят. Механика уходит в прошлое как таковая. А с приходом автопилотируемых авто за нее вообще забудут в потребительском сегменте.

Даже БВМ в своей последней пятерке G01 заявила что механика все, забудьте.




гы-гы-гы
читаю это уже (чтобы не ошибиться) лет так 10 точно, а механика все не забывается и не забывается, уже бы сразу писали когда она забудется - 20 лет, 50 или 100

в Украине хоть автопилоты ставь все равно ездить не научатся, во многих Европейских странах еще в 16 году основной расчет по продажам был на МКПП, насчет БМВ (и других машин дороже эконом сегмента) - машина не дешевая, смысл там экономить??? типа купил авто за 40-70к и сэкономил 1к на коробке?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (31 год за рулем), Черкассы
Сообщения: 1731
С нами с 31.01.2002

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: lavlad]
      10 января 2018 в 19:29 Гілками

lavlad 10.01.2018 17:55 пишет:

В ответ на:

А толку обмежувати себе зараз через якусь чисто гіпотетичну потребу в майбутньому?



А "обмежувати" в чём?
Как раз наоборот: если не зацикливаться на автомате, то круг доступных машин значительно расширяется. Никакого особого комфорта АКПП не добавляет. Если умеешь ездить и на том, и на другом- просто садишься и едешь. С механики на автомат всегда пересядешь без проблем (ну, может, левую ногу к сидению привязать придётся ). Наоборот пересесть на порядок сложнее- лично знаю пару человек с "автоматным" стажем больше 5 лет, которые на механике тронуться толком не могут, не то, что ехать.




Фантазії. Покатавшись на автоматі, на механіку пересідати не хочеться. Практично всі авто є в версії як АТ, так і МТ. Сучасні АКПП по витраті пального порівнянні з МКПП, а то й економічніші.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12258
С нами с 23.08.2002

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: logotip]
      10 января 2018 в 19:48 Гілками

logotip 10.01.2018 19:29 пишет:


Фантазії. Покатавшись на автоматі, на механіку пересідати не хочеться. Практично всі авто є в версії як АТ, так і МТ. Сучасні АКПП по витраті пального порівнянні з МКПП, а то й економічніші.



может хватит уже про сферического коня в вакууме? Спор ради спора.
ЗЫ. Я ездил на автомате, сейчас на механике, и ничё, дискомфорта не ощущаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Еще та! **
45 лет (18 лет за рулем), Київ
Сообщения: 23826
С нами с 16.06.2008

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: Lusha]
      10 января 2018 в 21:05 Гілками

Lusha 10.01.2018 19:48 пишет:

logotip 10.01.2018 19:29 пишет:


Фантазії. Покатавшись на автоматі, на механіку пересідати не хочеться. Практично всі авто є в версії як АТ, так і МТ. Сучасні АКПП по витраті пального порівнянні з МКПП, а то й економічніші.



может хватит уже про сферического коня в вакууме? Спор ради спора.
ЗЫ. Я ездил на автомате, сейчас на механике, и ничё, дискомфорта не ощущаю.



Я 8 лет на мкпп, сейчас на акпп. Желания вернуться нет вообще.
Единственный плюс мкпп - езда снежной зимой. Автомат в этом плане похуже, но это дело привычки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: doctor_b]
      10 января 2018 в 21:38 Гілками

doctor_b 10.01.2018 18:19 пишет:

lavlad 10.01.2018 17:55 пишет:

В ответ на:

А толку обмежувати себе зараз через якусь чисто гіпотетичну потребу в майбутньому?



А "обмежувати" в чём?
Как раз наоборот: если не зацикливаться на автомате, то круг доступных машин значительно расширяется. Никакого особого комфорта АКПП не добавляет.





Чисто совковая черта - усложнять себе жизнь.
Вокруг полно авто на автоматах/вариаторах/роботах. Зачем ездить на механике?
Какие гипотетические случаи могут быть, когда нужен опыт вождения на МКПП? В лес заехали и водила помер? Так выедет из леса и на механике....
Автомат добавляет массу комфорта, а механика его отбирает.
Девочек любить надо и заботиться о них, а не доставлять гемор МКПП. И, если нетук денег на АКПП - лучше подкопить, а девочке денег на такси давать.




Все-таки лучше, когда умеешь и на том, и на том Мало ли как жизнь повернется - вдруг придется в прокате взять МКПП или служебную вдруг дадут.

Про "учиться надо на механике" - лично для меня оказалось сложным. Тяжело было концентироваться сразу на всем - на ручке переключения, на трех педалях, на знаках и обстановке вокруг. Училась-училась, потом купила АКПП и сразу нормально поехала. А сейчас наоборот, стало в кайф ездить на механике - постоянно отбираю у супруга его Форд. Нравятся бОльшие габариты, чувство комфорта, сама машина больше чувствуется, что ли... Автомат все-таки не сразу переключает передачи, прямо бесить стало, как он ревет на повышенных оборотах, прежде чем раздуплится )) А с механикой все четко. И дискомфорта уже не доставляет, когда не учишься все и сразу делать. Думаю Микру скоро менять и вполне возможно, что если выбор будет между АКПП и дохленькой комплектацией, я выберу механику пожирнее


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.06.2012

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: Roksimama]
      10 января 2018 в 21:53 Гілками

Roksimama 10.01.2018 21:05 пишет:

Единственный плюс мкпп - езда снежной зимой. Автомат в этом плане похуже, но это дело привычки.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 934
С нами с 25.06.2012

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      10 января 2018 в 21:54 Гілками

AnnaM 09.01.2018 15:33 пишет:

Добрый день!
Коплю деньги, просматриваю варианты и вникаю. Хочу приобрести автомобиль, первый для себя, чтоб научиться и не страшно царапать.
Смотрю рынок, есть от 5500-6000 у.е. варианты, автомат, в том числе.
Обращаюсь к знакомым, говорят, что за такие смешные деньги, только механика и то сложно. Я вижу есть пробег до 100 км, 2008 года авто, ясно что я в них еще не копалась на СТО с мастерами, но может тут мне ответят. Сколько собирать денег, где и как выбрать и главное, что выбрать???
Спасибо!



Бери что нравится. А не то, чтобы не страшно царапать, и потом продать. Потому что только продавать и будешь. А царапать все страшно. Это нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
50 лет (21 год за рулем), Киев
Сообщения: 448
С нами с 01.11.2011

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: Night Fury]
      10 января 2018 в 22:05 Гілками

Night Fury 10.01.2018 21:38 пишет:

Автомат все-таки не сразу переключает передачи, прямо бесить стало, как он ревет на повышенных оборотах, прежде чем раздуплится )) А с механикой все четко. И дискомфорта уже не доставляет, когда не учишься все и сразу делать. Думаю Микру скоро менять и вполне возможно, что если выбор будет между АКПП и дохленькой комплектацией, я выберу механику пожирнее




Автомат на Микре древний, оттого и переключает так, своеобразно. Купил супруге такую Микру, 1.4 движок, автомат, кучка плюшек - если учесть, что это не гоночное авто - всё там нормально да за её стоимость С мая возил в три разных сервиса с просьбой посмотреть проверить, нет ли каких проблем - никто ничего не нашёл проблемного, весьма приятно был удивлён этим фактом. Сделал только ТО и всё. Ну и когда супруга едет, ничего не ревёт, всё плавно переключается. А вот если я сажусь, то двигатель крутится куда как резвей и громче, тут да, сказывается древность коробки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 604
С нами с 06.08.2016

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: nick.megan]
      10 января 2018 в 22:17 Гілками

nick.megan 10.01.2018 22:05 пишет:

Night Fury 10.01.2018 21:38 пишет:

Автомат все-таки не сразу переключает передачи, прямо бесить стало, как он ревет на повышенных оборотах, прежде чем раздуплится )) А с механикой все четко. И дискомфорта уже не доставляет, когда не учишься все и сразу делать. Думаю Микру скоро менять и вполне возможно, что если выбор будет между АКПП и дохленькой комплектацией, я выберу механику пожирнее




Автомат на Микре древний, оттого и переключает так, своеобразно. Купил супруге такую Микру, 1.4 движок, автомат, кучка плюшек - если учесть, что это не гоночное авто - всё там нормально да за её стоимость С мая возил в три разных сервиса с просьбой посмотреть проверить, нет ли каких проблем - никто ничего не нашёл проблемного, весьма приятно был удивлён этим фактом. Сделал только ТО и всё. Ну и когда супруга едет, ничего не ревёт, всё плавно переключается. А вот если я сажусь, то двигатель крутится куда как резвей и громче, тут да, сказывается древность коробки.



Да, Микра - отличная в общем-то машина, люблю ее Действительно очень надежная (топикстартер, присмотрись к Микрам К12 обязательно!) и даже в базовых версиях уже есть плюшки, которые у немцев только в топовых ) Но драйва и габаритов в ней точно не хватает. Для нормальной девочки - супер-машина, для бэшеного гонщика уже не вариант ))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
40 лет (24 года за рулем),
Сообщения: 12671
С нами с 17.02.2009

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: doctor_b]
      10 января 2018 в 22:58 Гілками

doctor_b 10.01.2018 18:19 пишет:

lavlad 10.01.2018 17:55 пишет:

В ответ на:

А толку обмежувати себе зараз через якусь чисто гіпотетичну потребу в майбутньому?



А "обмежувати" в чём?
Как раз наоборот: если не зацикливаться на автомате, то круг доступных машин значительно расширяется. Никакого особого комфорта АКПП не добавляет.





Чисто совковая черта - усложнять себе жизнь.
Вокруг полно авто на автоматах/вариаторах/роботах. Зачем ездить на механике?
Какие гипотетические случаи могут быть, когда нужен опыт вождения на МКПП? В лес заехали и водила помер? Так выедет из леса и на механике....
Автомат добавляет массу комфорта, а механика его отбирает.
Девочек любить надо и заботиться о них, а не доставлять гемор МКПП. И, если нетук денег на АКПП - лучше подкопить, а девочке денег на такси давать.


Тут смотря что считать за секс комфорт
Если сравнивать мешалку с теплым ламповым ГТ, даже современным 6+ ступеней, то помимо комфорта в городском режиме и в пробках он и дискомфорт привносит. Например, торможение двигателем у него считай отсутствует по сравнению с механикой, задумчивость у него есть в любом случае при резком изменении режима езды, ну и теряется обратная связь с дорогой, едешь как в симуляторе Это вот, кстати, тоже элементы комфорта при управлении автомобилем
Если что, есть машина как на механике так и на автомате (6ст типтрон с подрулевыми лепестками(!)), для поездок по Киеву в часы пик автомат среди меня рулит безбожно, но в целом желание пересесть с механики на автомат и перекреститься, как многие писали, так и не появилось
По сути вопроса, если авто для новичка по городу я за автомат, он значительно упрощает и облегает процесс вождения, не рассеивает внимание на управление машиной когда и так вокруг много всего надо контролировать, если же получать удовольствие от езды (не в пробках) - то я за механику

Змінено GreenMile (22:59 10/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
45 лет (28 лет за рулем), ISTROPOLIS
Сообщения: 1712
С нами с 09.01.2013

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      10 января 2018 в 23:58 Гілками

Была микра на АТ, для города и барышни агонь! Берите.

Пс. 8 год на автомате, Сейчас выбираю новое авто, тестю все подряд и на механике тоже, никаких проблем с пересаживанием не выявлено)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Днепр
Сообщения: 311
С нами с 29.12.2011

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      11 января 2018 в 00:24 Гілками

Если 80-90% пробегов будет по городу - возьмите Ravon R2 на автомате плюс Каско желательно без франшизы. Все учебные ошибки покроет Каско, за 2-3 года научитесь и поменяете. Единственный минус - машинка не большая и большой семье в ней будет тесно. А если возить только себя + подругу, то вполне годный авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: Anatoli4]
      11 января 2018 в 08:51 Гілками

Anatoli4 10.01.2018 23:58 пишет:

Была микра на АТ, для города и барышни агонь! Берите.

Пс. 8 год на автомате, Сейчас выбираю новое авто, тестю все подряд и на механике тоже, никаких проблем с пересаживанием не выявлено)




И раньше механику никогда руками не трогал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Сообщения: 3763
С нами с 15.08.2013

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      11 января 2018 в 09:25 Гілками

В ответ на:

Если сравнивать мешалку с теплым ламповым ГТ, даже современным 6+ ступеней, то помимо комфорта в городском режиме и в пробках он и дискомфорт привносит. Например, торможение двигателем у него считай отсутствует по сравнению с механикой, задумчивость у него есть в любом случае при резком изменении режима езды, ну и теряется обратная связь с дорогой, едешь как в симуляторе Это вот, кстати, тоже элементы комфорта при управлении автомобилем




Тут, наверное, не только от коробки зависит: на Фокусе с механикой и литровым экобустом торможение двигателем практически отсутствовало (но можно было топливо экономить - дольше катишься на передаче). Сейчас на Мазде с ГТ тормозит движком очень активно. В режиме спорт никакой задумчивости нет. Ну и есть типтроник - выбирай передачу как на механике заранее, если нужно.

Так что не вижу плюсов механики тут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Выбор авто для Ж [Re: AnnaM]
      11 января 2018 в 09:42 Гілками

Контролировать вокруг автомат, конечно, позволяет больше... в первый месяц. А потом как-то оно выравнивается. Через месяца 3 уже механика ни разу не напрягает и особо нового не привносит.

В реальном случае ТС все равно первый месяц-два будет ездить не сама, будет ездить не всюду и не всегда. То есть поначалу все всегда втягиваются в процесс вождения осторожно, более, чем достаточно времени привыкнуть к плюс одной педальке и ручке.

В реальном же случае мы еще говорим об небольшом бюджете и покупке, скорее всего, не новой машины. При прочих равных больше шансов втиснуть в бюджет машинку поживее, если не переплачивать за коробку. А вот, чего бы я девушке точно не пожелал, так это лишний раз ездить на СТО и вникать что там стучит/трещит/не едет.

В общем, если говорить о машине для девушки в ограниченном бюджете, я бы советовал не коробку поавтоматичнее, а состояние побеспроблеммнее. С этой точки зрения новый R2 на автомате - тоже неплохая идея. Машинка простенькая, дешевенькая и не самая качественная, скажем честно, но свой гараантийный срок, а то и больше, она отъездит. При продаже потеряет довольно сильно, но в этом бюджете все потери будут +/- сравнимые.

Единственное что, от своих слов про "учиться на механике" я таки не отказываюсь. Но если очень хочется автомат и ТС готова потом возможно только на автоматах и ездить, по крайней мере лет несколько, то почему бы и нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43973
С нами с 14.10.2011

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: Lusha]
      11 января 2018 в 10:13 Гілками

Lusha 10.01.2018 19:48 пишет:

logotip 10.01.2018 19:29 пишет:


Фантазії. Покатавшись на автоматі, на механіку пересідати не хочеться. Практично всі авто є в версії як АТ, так і МТ. Сучасні АКПП по витраті пального порівнянні з МКПП, а то й економічніші.



может хватит уже про сферического коня в вакууме? Спор ради спора.
ЗЫ. Я ездил на автомате, сейчас на механике, и ничё, дискомфорта не ощущаю.



+1 сейчас опять на автомате, может потом опять на механику пересяду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: logotip]
      11 января 2018 в 11:02 Гілками

В ответ на:

Фантазії. Покатавшись на автоматі, на механіку пересідати не хочеться. Практично всі авто є в версії як АТ, так і МТ. Сучасні АКПП по витраті пального порівнянні з МКПП, а то й економічніші.



Полная фигня.
В моём распоряжении сейчас 2 машины: Фиат Пунто из профиля и Киа Сид 2008 года на автомате в полной комплектации. Могу ездить на любой из них. Но езжу на Пунто, а Сид стоит в гараже, выезжаю на нём пару раз в месяц, и то, только потому, что хозяин просил, чтобы машина не застаивалась. Особой разницы в управлении не вижу, кроме того, что:
1. Сид намного тупее, особенно в городе, несмотря на то, что движок в 2 раза мощнее, но тупой автомат сводит на нет это преимущество.
2. Пунто намного манёвреннее, поскольку сейчас езжу в основном по городу, это важно.
3. Сид жрёт больше в 1,5 раза.
4. По убитым дорогам на Пунто ездить легче, там, где на Пунто проезжаю без проблем, на Сиде то и дело брюхом чиркаю.
Каких-то особых плюсов в автомате не вижу, одни минусы (тупой и машина из-за него жрёт больше). Поэтому, выбирая за одну цену из, например, Матиза на автомате против Фабии, Фиесты, или того же Пунто на механике, несомненно выбрал бы Фабию/Фиесту/Пунто, потому что любая из этих машин реально лучше Матиза, а цена одинакова.
В ответ на:

Сучасні АКПП по витраті пального порівнянні з МКПП, а то й економічніші



Интересно, какую машину с "сучасною АКПП" можно купить за 6 куе? За эти деньги максимум- древняя гидротрансформаторная тупая четырёхступка или однодисковый робот.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
29 лет за рулем,
Сообщения: 24981
С нами с 25.04.2011

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      11 января 2018 в 11:04 Гілками

я не понимаю одного, что значит "машина для девочки?"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: Falwar]
      11 января 2018 в 11:13 Гілками

В ответ на:

Тут, наверное, не только от коробки зависит: на Фокусе с механикой и литровым экобустом торможение двигателем практически отсутствовало (но можно было топливо экономить - дольше катишься на передаче). Сейчас на Мазде с ГТ тормозит движком очень активно. В режиме спорт никакой задумчивости нет. Ну и есть типтроник - выбирай передачу как на механике заранее, если нужно.

Так что не вижу плюсов механики тут.



Когда бюджет ограничен, у механики есть один жирный плюс- она дешевле, и за те же деньги можно взять гораздо лучшее авто на механике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель *
Черкассы
Сообщения: 2160
С нами с 01.09.2010

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: Малена]
      11 января 2018 в 11:14 Гілками

В ответ на:

я не понимаю одного, что значит "машина для девочки?"



Красненькая!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re:Выбор авто для Ж [Re: Малена]
      11 января 2018 в 12:38 Гілками

Малена 11.01.2018 11:04 пишет:

я не понимаю одного, что значит "машина для девочки?"




Вопрос задала начинающая водительница. Единственная разница, которую я вижу между "для девочки" и "для мальчика" в бюджете до 6К - в том, что "для мальчика" можно рассматривать более интересную модель, но с пониманием того, что ее придется доводить до ума, починив и заменив то да се. Для девочки же поездки на СТО и поиск деталей по каталогам может оказаться совершенно лишним геморроем. Думать надо прежде всего в этом направлении, а не автомат - механика.

Итого: если бюджет, как заявлен ТС, мальчик может посмотреть в классе Б или даже С постарше и с большим пробегом, но девочке я бы рекомендовал искать в классе А или Б, но посвежее и побезгеморнее.

Змінено eglantier (12:42 11/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет (31 год за рулем), Черкассы
Сообщения: 1731
С нами с 31.01.2002

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: Lusha]
      11 января 2018 в 12:53 Гілками

У мене таких "коней" щорічно більше 300 чоловік приходить. І з кожним роком бажаючих кататись на авто з АТ все більше й більше. А від МТ носа вернуть. Є й такі, щр на МТ не вміють їздити.

Змінено logotip (12:54 11/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 25
С нами с 11.01.2018

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      11 января 2018 в 13:15 Гілками

Как для девушки, если нет желания углубляться в нюансы вождения и повышать свои навыки управления, а просто передвигаться по городу, то лучше автомат конечно. Своих девушек учу на механике.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57920
С нами с 03.09.2001

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: doctor_b]
      11 января 2018 в 14:41 Гілками

doctor_b 10.01.2018 18:19 пишет:

Какие гипотетические случаи могут быть, когда нужен опыт вождения на МКПП?



Берешь напрокат автомобиль в Европе...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 429
С нами с 21.05.2009

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      11 января 2018 в 15:08 Гілками

девочке проще на автомате по определению
Есть конечно такие что бьют себя в грудь что им пофик
У меня жена умеет ездить на всем, но все равно после автомата не хочет механику (я тоже)
Аргументы взять авто на прокат в европе? вы там часто автомобиль берете, при том что ТС подбирает авто в бюджетном варианте..
Сэкономить сейчас на покупке ради ради того чтобы отказать себе в удовольствии управления авто весь период эксплуатации, и еще того потом экономить чуток на аренде авто в европе
Имхо это как уметь управлять гужевой повозкой или того хуже учится на жигулях, с аргументом - после нее на любой машине сможешь ехать (только вопрос зачем)
Зачем думать и махать палкой, если есть техника, которая за тебя это может сделать.
Речь ведь не о гонке, а о ежедневной езде, где комфорт будет выше каких-то драйверских требований.
2 руки на руле всегда - имхо важнее в любой дорожной обстановке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 429
С нами с 21.05.2009

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      11 января 2018 в 15:12 Гілками

кстати вопрос ТС, зачем себя настраивать на "царапать"
Я бы вопрос поставить чуть иначе, страшно ли вам "царапать" заявленный бюджет 5500-6000?
Если вам не жалко 2к, таврию в руки на механике и царапайте учитесь. Если не жалко 6к, смело другую подбирайте и царапайте.
У меня друг один брал новую мазду3 в кредит и учился и царапал. На вопрос не жалко ли? Он ответил хорошо: а какая бы другая машина вытерпела бы его муки учебы?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57920
С нами с 03.09.2001

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: yarikello]
      11 января 2018 в 15:27 Гілками

yarikello 11.01.2018 15:08 пишет:

потом экономить чуток на аренде авто в европе



Дело даже не очень-то в цене. В европейских автопрокатах часто-густо нет автомобилей на автоматах как минимум в наличии, если не вообще. Особенно в базовых бюджетных классах-размерах.
Не, ну если брать напрокат премиум, то оно да. Но это не "чуток экономить".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 429
С нами с 21.05.2009

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      11 января 2018 в 16:31 Гілками

Ну тогда можно пару дней "помучаться" на механике, чем мешать палку годами, ради того, чтобы уверенно в отпуске на арендованной тачке выступать)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Киев
Сообщения: 954
С нами с 27.05.2013

Re: Выбор авто для Ж [Re: yarikello]
      11 января 2018 в 17:12 Гілками

yarikello 11.01.2018 15:08 пишет:

девочке проще на автомате по определению




Не по определению, а по статистике. Да, девушки предпочитают на автомате, потому что им кажется, что механика им сильно все усложнит. Сильно она усложняет на самом деле? Да не, не сильно. Ключевое слово тут "кажется".

Да, автомат чуток жизнь облегчает. В пробках он даже удобнее... Но не настолько уж, чтобы МТ по сравнению была чем-то ужасным, суперсложным и доставляющем непередаваемые мучения? Имхо, не на столько.

А теперь повторимся. Бюджет $6К. Может лучше саму машинку взять дешевле конструктивно (с механикой), но посвежее и понадежнее? Вот тогда точно удовольствие от вождения будет выше, чем удовольствие от очередной поездки на СТО, тем более для девушки.

Ну и опять же - цель покупки. Если "научиться" все-таки есть в списке целей, то зачем вообще сознательно закрывать для себя 50% возможностей?

Змінено eglantier (17:16 11/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
20 лет за рулем, Киев
Сообщения: 7879
С нами с 22.08.2012

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: yarikello]
      11 января 2018 в 17:14 Гілками

yarikello 11.01.2018 15:08 пишет:

девочке проще на автомате по определению
Есть конечно такие что бьют себя в грудь что им пофик
У меня жена умеет ездить на всем, но все равно после автомата не хочет механику (я тоже)
Аргументы взять авто на прокат в европе? вы там часто автомобиль берете, при том что ТС подбирает авто в бюджетном варианте..
Сэкономить сейчас на покупке ради ради того чтобы отказать себе в удовольствии управления авто весь период эксплуатации, и еще того потом экономить чуток на аренде авто в европе
Имхо это как уметь управлять гужевой повозкой или того хуже учится на жигулях, с аргументом - после нее на любой машине сможешь ехать (только вопрос зачем)
Зачем думать и махать палкой, если есть техника, которая за тебя это может сделать.
Речь ведь не о гонке, а о ежедневной езде, где комфорт будет выше каких-то драйверских требований.
2 руки на руле всегда - имхо важнее в любой дорожной обстановке.




теряется столько времени и лишних движений рукой... хз я всегда одноруко кермую... Разве что на дальняк когда рука на подлокотнике затекает))) Кстати носом кручу если в авто нет подлокотника...куда руку девать? Таки приходится руль держать)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 407
С нами с 04.04.2015

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      11 января 2018 в 17:48 Гілками

Как бы это не звучало оскорбительно но наблюдения из жизни показывают, что слабый пол часто имеет проблемы с парковкой. Особенно по началу, плюс повороты-вывороты , узкие дворы. Отсюда важным критерием при выборе, как мне кажеться, должен быть габарит будущего авто. Опять же, чем меньше машина , особенно если сзади нет багажника, тем шансы царапать бока и бить бампера ниже. Я бы советовал искать самый живой в бюджете хетч , который по вкусу. Фиесту, Браву, Рио, может Гетц , Фабию Свифт и прочее. Девочке , что важно , машина должна нравиться .

Змінено orto76 (17:49 11/01/2018)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
34 года (14 лет за рулем), Вышгород
Сообщения: 507
С нами с 28.12.2013

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: Anatoli4]
      11 января 2018 в 18:33 Гілками

Anatoli4 10.01.2018 23:58 пишет:

Была микра на АТ, для города и барышни агонь! Берите.

Пс. 8 год на автомате, Сейчас выбираю новое авто, тестю все подряд и на механике тоже, никаких проблем с пересаживанием не выявлено)




Nissan Note можна пошукати теж, я думаю. Хз, правда, як там з бюджетом зараз на них.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *****
Сообщения: 90
С нами с 16.05.2013

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      12 января 2018 в 13:29 Гілками

Под ваши желания и бюджет в 6 тысяч есть уйма авто, Мицубиси кольт, Шевроле Авео, Хюндай Гетц, Ниссан Микра, Ноте, Пежо 206, 207, Ситроен с1, Киа Пиканта, Форд Фиеста, Фокус,Хюндай Акцент можно найти если захотеть, Рено Симбол, Клио, все 2006-2008 годов. Ищите, смотрите, тестдрайвите и берите только автомат коробку, удачи в выборе.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
Киев
Сообщения: 429
С нами с 21.05.2009

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      12 января 2018 в 14:34 Гілками

Мужики забейте, ТС молчит все равно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
46 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 7129
С нами с 30.11.2001

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: Mookker]
      12 января 2018 в 23:26 Гілками

Mookker 11.01.2018 10:13 пишет:


+1 сейчас опять на автомате, может потом опять на механику пересяду



электромобилей на механике не бывает!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT **
35 лет (17 лет за рулем), Одесса
Сообщения: 43973
С нами с 14.10.2011

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: hollywood]
      15 января 2018 в 10:16 Гілками

hollywood 12.01.2018 23:26 пишет:

Mookker 11.01.2018 10:13 пишет:


+1 сейчас опять на автомате, может потом опять на механику пересяду



электромобилей на механике не бывает!



ну это еще не скоро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
6 лет, Киев
Сообщения: 79
С нами с 09.01.2018

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      19 января 2018 в 11:45 Гілками

Спасибо всем огромное за ответы, сейчас буду читать, вникать!
Бюджет подняла до 7000 у.е. Поняла, что не возьму я до 6 то, в чем буду спокойно ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
6 лет, Киев
Сообщения: 79
С нами с 09.01.2018

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      19 января 2018 в 11:50 Гілками

Прочитала)
Начнем с того, что вожу на механике и училась на ней. Попробовала автомат и поняла что жизнь становится легче! Зачем дергать ручку если можно этого не делать?

Я смотрю сейчас на Nissan Note. Просторный, муж со своими 2-мя метрами влезет . Ребенок на заднем сидении в кресле детском тоже будет нормально себя чувствовать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
6 лет, Киев
Сообщения: 79
С нами с 09.01.2018

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: yarikello]
      19 января 2018 в 12:01 Гілками

yarikello 12.01.2018 14:34 пишет:

Мужики забейте, ТС молчит все равно





Да не молчу я, пишу пишу, а не отображается ничего(((


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
6 лет, Киев
Сообщения: 79
С нами с 09.01.2018

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AM]
      19 января 2018 в 12:19 Гілками

AM 10.01.2018 17:31 пишет:

eglantier 10.01.2018 17:15 пишет:

Я бы побоялся искать автомат в этом бюджете. Разве что и вправду I10/Picanto/Micra попадется с реально небольшим пробегом... Но, честно говоря, смотрел бы на механику по двум причинам:
1. Легче втолкнуть в бюджет не убитый вариант
2. Учиться надо на механике.

Поясню по пункту 2. Пересесть потом с механической коробки на автомат занимает пару дней на привыкание. С автомата пересесть на механику сложнее. Девушкам поначалу кажется, что с этим рычагом и тремя педалями ни в жисть не разберешься, но, на самом деле все довольно безболезненно становится на место, и тут особой разнице между М и Ж даже взяться не откуда.


А толку обмежувати себе зараз через якусь чисто гіпотетичну потребу в майбутньому?




Умею, знаю, практикую. 2-3 раза в месяц на механике езжу, учу "свои маршруты". Знаю что такое 3 педали и зачем они)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
S0L
Супер писатель! *
Сообщения: 3754
С нами с 12.09.2004

Re: Выбор авто для Ж:почему вся информация так противоречива [Re: AnnaM]
      19 января 2018 в 13:09 Гілками

Так что, х1 еще и на автомате? Человек устраивающий холивары против автоматов и против паркетников, купил паркетник на автомате?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 360 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5586

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія